Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1088, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Неформалы в Теме

Неформалы в Теме

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Очень интересно, много ли? Просто, немного запало в душу обсуждение про ошейник, который случайно нашли у 16 -летней. И я сначала подумала, что может, барышня принадлежит к какой нить неформальной субкультуре, а потом решила, что одно другому не мешает, ведь многие неформалы в Тему приходят раньше чем другие люди, в следствии, доступа к определенной литературе и большей открытости мышления.

2011-01-26 в 18:01

., 68 лет

, Бельгия

Ну, я неформал...
У меня много рокерских и готических шмоток и эзотерических цацек.
И все три увлечения пришли практически одновременно.
Я в 12 лет цепь на шее носила собачью. Окружающие в осадок не выпадали - время такое уж было...хэви метал руллз.
Матушка негодовала, но не особо.
И я была очень даже приличным домашним ребёнком.
И за первого мальчика замуж вышла, как положено.
Так что ошейники и то, что та девочка сказала тёте - ничегооооо не значат.
У девочки может быть Характер.
А тётя сама раба на ЛС ищет)))

2011-01-26 в 18:08

., 76 лет

,

Была и панком, и гранжером, и рэпом увлекалась......и первый ошейник( ни фига не тематишный) купила в переходе в 16 лет.

2011-01-26 в 18:14

kubik, 39 лет

Москва, Россия

Готы ведь по моему чуть-ли не каждый в ошейниках ходят, а при том о Теме и знать не знают... Хотя порой даже и в целом выглядят довольно тематично, но к Теме отношения не имеют.

А касаемо других... есть конечно, но на сколько много это вопрос. Их и самих-то не так много мне кажется.
Тех что я знаю неформалов они ооочень далеко от Темы и довольно резко не положительного мнения об этом, как стало ясно из общения. Есть наверняка и другие варианты, не исключено.

2011-01-26 в 18:16

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Но ведь, все равно, среди Тематиков встречаются неформалы. А среди знакомых неформалов довольно много Тематиков. Вот и решила запустить этот топик.

Сергей, и вряд ли не знают, именно готам Тема весьма интересна... Хотя, первый ошейник для меня тоже означал принадлежность к субкультуре а не к Теме.С готами и ролевиками а так же реконами тусила довольно долго, да и анимешников знакомых дофига... И многие, хоть поверхностно, но Темой интересуются. Да и в Тему приходят с большей готовностью.

2011-01-26 в 18:24

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Я тоже в 17 лет была в неформальной тусовке...любила ..да и до сих пор люблю метал...Носила ошейник клепанный.Но тогда и о теме то и знать не знала...не до этого было...идеология другая была...интересы другие были.

2011-01-26 в 18:27

Mad, 49 лет

Зеленоград, Россия

а что есть реконы? .... recon- разведка ...а тут что ?

2011-01-26 в 18:28

., 68 лет

, Бельгия

Реконструкторы))) исторические и игровые))) (вторая мировая, язычество, ну и всё такое)
Ряженые короче (ну я любя, любя)

2011-01-26 в 18:32

Gremlin, 35 лет

Ярославль, Россия

Эврика! "Ряженые", а я то думал как быстро обьяснить)

Имхо - разного рода неформалы меньше подвержены влиянию общественного мнения, от того и частенько попадаются в Теме.

2011-01-26 в 19:09

Алексей, 41 год

Москва, Россия

В свое время вывел правило (для себя) что каждая неформальная девушка - тематична, и правило работает почти без сбоев.

Имхо тут близость вопервых внешнего антуража, вовторых - духовное состояние, в третьих - некий общий интерес.

2011-01-26 в 20:44

Lumi, 31 год

Москва, Россия

Mad,
есть реконы ^.^ знаю с пол-дюжины раннятников))и несколько позднятников по питеру..

2011-01-26 в 21:30

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Неформал и я )
готы меня особенно радуют, т. к. им "положено быть порочными и развратными" ;) /хоть сама не гот, скорее, детстер ))) наверно/, но на "дискотеки для готов" /эт я их так называю/ и проч. их туссовки хожу с удовольствием - т. к. даже глаз радуется - столько симпатишных фетишно одетых людей ;), не говоря о том, что "подцепить" на вечер/ночь можно оч. интересное создание /а то и не одно ;)/...

2011-01-26 в 23:56

S.Kott, 46 лет

Чехов, Россия

а я бывший неформал :) раньше волосы до середины спины были....

2011-01-27 в 00:05

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Приятно видеть столько единомышленников, но ведь здесь на сайте их еще больше)))

2011-01-27 в 00:25

Zabava, 32 года

, Украина

А я в 12-13 лет носила маленький ошейничек. Сама себе его купила, мне денег мама дала. И в каждой мочке уха по 3 серёжки сама колола. Только сей час понимаю, какое это было жуткое зрелище. Худющая, бледная девочка в ошейнике сидит, и курит, сигареты спрятавшись от всех. Ужас...

2011-01-27 в 15:40

Эстель, 31 год

Донецк, Украина

Что значит готы не знают о Теме? Мда...
Нет, ну если мы говорим о херках, то они не только о Теме, они и о своей Готике ничерта не знают. Но!
Кто отменил фетиш-готов? Кибер-готов? Как раз эти представители будут намного фетишнее, чем большинство тематиков-это их стихия, это их чувственность, это их стиль. И конечно, если они в латексе ходят, то о Теме они и знать не знают, куда же им!

Любой правильный (не очень люблю это определение, но все же, в качестве примера, возьму его) гот - это, прежде всего, личность, т.е. человек развитый и развивающийся. И вот, скажу я вам, когда он носит ошейник, ему хватит ума полезть в интернет и прочесть, откуда это пошло, кто это еще носит и проч. (банально Википедия даст ссылку на статью о БДСМ). Более того, готы СКЛОННЫ к садомазохизму. Так что тут они скорее всего, тоже раньше своих "обычных собратьев" появятся в Теме.

От себя хочу сказать, что о БДСМ я узнала ниоткуда, просто ниоткуда. Мое увлечение Готикой само подтолкнуло меня к подобным фантазиям, а уже только через год я смогла прочесть в Сети что это такое, во многом уже перед этим осознав, что я хочу.

Да, кстати... Группа есть такая у готов. Умра ет Имаго зовется. Посмотрите пару клипов и потом скажите еще раз, что о БДСМ готы не знают.

2011-01-27 в 17:45

kubik, 39 лет

Москва, Россия

Знают готы о Теме, но не большинство. А именно "правильные" как выразилась Эстель ) А многие и действительно не знают что такое ошейник, откуда это... о том и речь собственно была. А то, что фетишнее это да. Но и опять же для них это по своему... фетишнее, может не так быть как для тематика. Но сейчас мне кажется это уже всё сильно переплетается с Темой. Поэтому если Тема будет выходить в масы через гот образ будет не удивительно )

2011-01-27 в 18:30

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Эт не реклама ), да и Тематикам будет интересно, думаю, будет бдсм театр /что был в "Ультре", помните?, здесь анонс в своё время на их фетиш-веч-ку висел? мне они оч. понравились, теперь вот все их мероприятия посещаю/

2011-01-28 в 17:17

Человек, 43 года

Одесса, Украина

А вот мне вааще всё пофиг.
я люблю есть руками, вытирать их об одежду и пускать отрыжку - я что тоже неформал?

2011-02-07 в 21:49

ЛИО, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

а я какая-то неправильная))) я к знакомым готам хожу на тусовки (чисто из интереса), но нарочито не в их прикиде. и многие из них понятие не имеют, что я тематик...

а раньше мы с первым мужем металлистами были. но там другая субкультура, хоть цепи и клёпки разные.
а некоторые тематики Ростова дальше шагнули готов и .....к сатанистам присоединились... я их даже боюсь и перестала общаться с этой группой людей

[img]4071456308362926_400_600[/img]

2011-02-07 в 22:06

Муза, 31 год

Москва, Россия

На мой взгляд фрики(которые любят подвешиваться на собственной коже и качаться) и модификаторы(которые переделывают своё тело по своему усмотрению) намного интересней, чем просто готы или сатанисты. Да и они как-то более ближе к теме.

2011-02-10 в 22:48

Serge, 53 года

Москва, Россия

ЛИО, не мое дело советовать - вы человек взрослый, но не будите лихо пока оно тихо - это лихо......
Это я про размещенную фотографию.......
На ней изображены не личности обозначенные в названии топика термином времен перестройки и ускорения, а два неразумных подростка, которые в силу возраста непонимают, что творят (

как бы фото убрать сие?;(

2011-02-11 в 17:20

Эстель, 31 год

Донецк, Украина

Чего я понять не могу-так чего сатанистов-то в субкультуру запихивать? Это религиозный культ, а не субкультура. А то, что некоторые вдохновляются подобным антуражем-так это во многом из-за музыкальных клипов, где такая символика, опять же, для антуража...так это их проблемы. Не надо их в сатанисты записывать.

А то так можно задавать вопросы (по этой же логике): "А Вы сантехник или протестант?"

Не путайте тех, кто ничерта не понимает в том, что делает, используя исключительно внешние понты и тех, кто не только подобающе (зачастую наааамного более элегантнее) выглядит, но еще и соображает, кто он и зачем ему это.

А по поводу фото. Я скажу Вам, кто это. Это 15-летние девочки, которые не научились стильно одеваться и краситься. И все.

2011-02-13 в 01:03

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Да уж, хотя, девочки довольно симпатишные если умыть и переодеть по человечески....

2011-02-24 в 13:48

джамшуд, 42 года

Ванч, Таджикистан

Sukkubus а вы миленькая...только некроманией не увлекитесь...

2011-02-24 в 13:54

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Главное, чтоб не некрофилией), а остальное мы переживем....

2011-02-24 в 16:31

Счастливая, 29 лет

Одесса, Украина

А меня в тусовку брат притащил))) В 11 лет начала увлекаться различными "тяжелыми" группами, попса на тот момент мне казалась чем то никчемным и жалким (да и по сей день такой кажется), рэп вызывал головную боль. Под Кипелова я сладостно засыпала, обожаю его голос)))) В 13 лет в моем ухе уже было 5 дополнительных дырок, сделанных в течении недели, при этом я кайф получала именно от процесса, когда игла проходила через кожу...такой себе латентный мазохизм))) Тогда это считалось чем то "крутым" - самой себе делать в теле дырки)) В 15 я обрезала свои длиннющие волосы, выкрасила их в ярко-красный цвет, сбрила пол затылка... На лице уже было более 20 сережек. Тогда же и пошла любовь к коже (плащ, перчатки, шорты, юбки, сапоги, ботинки, шляпы, ошейники, браслеты), затем томики Де Сада, читаемые мною втайне ото всех... Потом я водила подругу по одному из байк-слетов на поводке))) Зачем я это делала - хрен меня знает)))) Мы были "брутально" накрашены и одеты, пьяны и счастливы))) Даже сейчас иногда люблю мелькать среди когда то своих, тем более, что тематиков среди нефоров реально много)))

Пишу, пишу...такая ностальгия...где мои 15 лет?))

2011-02-28 в 22:37

Stagert, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Неформалом был весьма совеобразным - когда модно было носить джинсы, цепи. красить волосы и т.д., бросать вызов обществу. Мы с приятелем ходили в костюмах при галстуках общались друг с другом на "вы" в шутливо - интеллигентной манере и было на лет 16-17. Заметил, что практически все девианты с симпатией относятся друг к другу, Тема у каждого своя, но это Тема)))

2011-02-28 в 22:51

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Stagert / WeSta, а Вы и были действительно самыми настоящими неформалами! Вот, честное слово, вызов обществу еще больший, нежели ходить и греметь цепями, аки Кощей Бессмертный, замумифицировавшись в косуху!

2011-03-31 в 21:18

Нимфочка, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Мы с муже вроде тоже неформалы. Готы, но на молодежные тусы не ходим, на кладбище не гоняем, Но Слушаем готическую музыку, также относим себя к металистам но на половину. КОжа, цепи и ХАРЛЕЙ нам близки, летом на мото сбор гоняем. И то и другое направление нам близко к душе. И тема тоже в Тему!

2011-03-31 в 21:35

Behemoth, 43 года

Электросталь, Россия

Не люблю это слово "неформал" =) но наверно я им был, в детстве, мИталл и все такое... с темой никак не увязываю, мне кажется оно все таки само по себе

2011-05-16 в 20:56

ZLO The Great, 32 года

Волгоград, Россия

Меня принимают частенько за гота (из-за пристрастия к черному цвету). Не принадлежу ни к одной конкретной неформальной субкультуре из-за гибкости пристрастий и взглядов.

2011-05-16 в 20:59

Ironhead, 34 года

Москва, Россия

Stagert / WeSta, 42 года
Санкт-Петербург, Россия
Мы с приятелем ходили в костюмах при галстуках общались друг с другом на "вы" в шутливо - интеллигентной манере и было на лет 16-17.

_
а вы не одни, есть у меня товарисч, дык мы с ним так и общаемся. Повседневно ходим, правда, не в костюмах, но являлись на сборища неформалов в таком виде не раз. Грязненькие панки в дранных джинсах хлестали портвейн и презрительно кривили губы - "че за мажоры приперлись"

2011-05-16 в 21:00

Паломник, 41 год

Волгоград, Россия

Реконструктор-Толкиенист(в недавнем прошлом)-страйкболист(в настоящее время)

2012-10-15 в 18:54

AceUser, 36 лет

Москва, Россия

По теме:
Зайдите на досуге на сайт "Рок Бункера" или "Dark Forest" и найдете плетки и наручники.
Неформальные субкультуры и Тема имеют точки соприкосновения, но идут порознь.
ИМХО Тема, музыка и стиль повседневной одежды разные вещи.

ЗЫ Когда в моей машине висели на салонном зеркале пушистые наручники, приходилось их снимать когда я ездил со своей группой (играли панк-рок) т.к. многим это было сильно не по душе, Тема была очень далека от них, а тематиков считали извращенцами.

2012-11-17 в 04:04

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Адель, в последнее время даже черное редко ношу. А так примерно как у Вас.

2014-06-03 в 11:27

Comandante, 54 года

Москва, Россия

Даже не парьтесь ребята на внешние отличия. У нас в стране, кто не поддерживает партию власти и посмеет плохо думать про царя-неформал проклятый, шпиен и предатель. К ногтю его вражину!

2014-06-03 в 11:31

Elena80, 41 год

Самара, Россия

Неформалкой была в старших классах. Сейчас люблю рок-музыку, но как говнарь не выгляжу. да и вообще раздражают 40-летние мужчины-говнари.

2014-06-03 в 13:00

Andromeda, 27 лет

Минск, Беларусь

С "неформализмом" знакома.
И в пышных юбках а ля 19-й век в сочетании с тюдоровским корсетом, и на танкетке высокой, и армейских ботинках, и все это лет с 14-ти.

Только к теме это вряд ли имеет отношение.

2014-06-03 в 21:34

Царица, 30 лет

Москва, Россия

Я гот, я я в теме)\
\\78888888888888888888888888888888888

2014-07-09 в 10:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here