Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1598, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » пробовали ли вы рассказывать своим друзьям о вашем увлечении БДСМ?

пробовали ли вы рассказывать своим друзьям о вашем увлечении БДСМ?

dance, 31 год

Донецк, Украина

Приветствую всех участников этого форума!
Хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь из вас рассказывать своим друзьям, родственникам и знакомым о своем интересе к БДСМ и если да, то какая была реакция? а если нет, то какой реакции вы боитесь? И самый главный вопрос: хотите ли вы скрывать это?

2010-04-26 в 02:42

Стукпостук, 29 лет

Москва, Россия

Я довольно свободно про это говорю. Раньше скрывал, но потом.. другое дело, что не всегда такое знание хорошо скажется на ваших отношениях. Я пытался восстановить отношения с девушкой, от которой без ума, и вроде все хорошо, но потом раз, а каком-то контексте замаячит Тема, и все. Не в том плане, что я пытаюсь ее к этому склонить, но вот например помогу я ей пальто надеть, может и ничего, нормально все быть, а может быть воспринято как желание подчиняться. То есть все галантные ухаживание сразу получают сексуальный подтекст. Так что если рассказывать, то никак не тем, без кого нельзя обойтись, есть риск.

2010-04-26 в 02:47

Виледа, 43 года

Киев, Украина

dance, ну я тебе уже как-то отвечала на этот вопрос))

отвечу еще раз публично. я не скрываю, если спросят напрямую, но и не ничего не рассказываю, если не спрашивают. а еще у меня очень тактичное близкое мне окружение, включая и моих родителей, которое не лезет ко мне в постель.

2010-04-26 в 03:00

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

Знают почти все взрослые родственники, многие друзья и даже коллеги по прошлой работе. На новой узнать еще не успели, но у них все впереди :) Реакция нормальная почти у всех. Лучше всех отреагировала моя любимая бабуля - но она от рождения Мистресс, только терминов бдсм-ных не знает...:) Обычно реагируют с улыбкой и юмором. Мне это нравится и скрывать этого не собираюсь. Тут даже не склонность к эпатажу, а скорее тяга к внутренней психологической свободе... Да и не эпатируется этим уже никто.. а жаль...:)

2010-04-26 в 03:04

Strigida, 41 год

Москва, Россия

Я не пробую. Я рассказываю. Если сочту нужным.
Так получилось, что ванильные мои друзья ничему исходящему от меня "жаренному" не удивляются. Слушают внимательно.))))
З.Ы. Касается только друзей, коих я сама выбираю. Родственники - люди навязанные жизнью, посему - ни к чему это.

2010-04-26 в 05:04

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Уж так получалось, что больше мне об этом рассказывали друзья и приятели, чем я им. Я долго никакой темы видеть в своей жизни не хотела :)

Были неоднократные попытки навязать мне какого-то маза приятелями, я отказывалась и говорила, что, мол, не "такая". Были сплетни на предмет того, что я садистка, которые распространяла быв. девушка среди новобранок, в лесби-тусовке. Новички там шли на расхват, все остальные уже перетрахались и друг другу надоели; конкуренция и все такое :)

2010-04-26 в 08:42

Ансельм, 37 лет

Москва, Россия

-» dance, 25 лет
"какая была реакция?"

Реакция сильно зависит от того в каких терминах это рассказывать и о чем собственно идет речь. Когда я раскрывал сексологические аспекты, меня журили - мол странно это и нездорово. Когда раскрывал социальные аспекты, наоборот хвалили - ведь, стереотип таков, что мужчина должен держать женщин в узде. Я бы даже сказал, что вычурное этикетное поведение воспринимается ванилью на ура, но ровно до тех пор пока они в этом видят домострой, а не садомазо.

2010-04-26 в 10:40

Рина, 28 лет

Москва, Россия

Так же, как и Виледа, не скрываю, но и не ору на каждом углу... Мазер /мама моя/ в курсе, брат тоже, друзья и подруги - тоже, правда, у меня не бывает друзей/приятелей хотя бы не около Темы которые...

Норм. "реакция" у всех, потому как чем же может кого-то волновать/задевать каким образом я получаю удовольствие, если он/она мне не любовники? ;)

2010-04-26 в 11:00

максим, 38 лет

Чернигов, Украина

А вот вообще интересно, как друзья или родственники могут об этом узнать? Если вы конечно сами этого не хотите. Мне например друзья не рассказывают о том чем они занимаются в постели со своими женами или любовницами, а может и любовниками. Мне если честно на это наплевать это их личное дело и меня это не интересует. Думаю и у них нет интереса к моим сексуальным забавам. Я уверен, что если бы мои друзья узнали как-то, через кого-то, то не ждали бы от меня подтверждений или оправданий, а просто проигнорировали эти слухи. А вот если бы я сам им рассказал, то сочли бы меня за дурачка, и не потому, что я этим увлекаюсь а потому, что я об этом рассказываю.

2010-04-26 в 13:39

Рина, 28 лет

Москва, Россия

Отвечу каким: мои друзья мои любовники, либо были ими на каком-то этапе, либо участвуют в групп. оргиях со мной вместе, либо, как в случае с "правильной" подругой, решила... "приобщить", показать, что Тема не страшна :), развела в общем, правда, ей понравился только фф, игры с "собачками", но обычно я узнаю наклонности сразу /естественно, общаясь, иногда издалека это делая, иногда прям "в лоб"/... "Правильные друзья" "за дурачка" не сочтут... Ах да, "рассказывать об этом", не только об нестандартных видах секса, но и о сексе вообще у нас в стране как-то не принято - забыла :) Я с друзьями делюсь чем-нить интересным /без перехода на личности, конечно/, иногда им кто-то нравится /по данным что возможно/, знакомлю, встречаемся /для секса/ вместе... Просто в разных туссовках у разных людей разные нормы и правила общения приняты...

Я вообще не воспринимаю друзей/приятелей просто "для души" и только, обязательно все явл-ся ещё моими любовниками... Зачем мне симп. друг/подруга, если они не пригодны сов-но для такого рода секса, кот. я люблю? ;)

Мазер у меня не дура - она же видит мои девайсы, напр. /я их от неё не ныкала никогда/...

2010-04-26 в 15:14

максим, 38 лет

Чернигов, Украина

Рина Вы по своему правы конечно, но у меня несколько другая ситуация. Я видимо не так фанатично отношусь к бдсм, что позволяю себе кроме бдсм иметь еще несколько увлечений. И Вы наверно будете удивлены, но у меня не все друзья и подруги для груповухи. Есть друзья с которыми вместе ходим в спортивно тур походы. С другими вместе катаемся на лыжах, в прошлом занимались биатлоном, сейчас катаемся для души и от этого не меньше удовольствия чем от хорошего см экшина . И обсуждать с ними подробности моей интимной жизни- все равно, что здесь с вами обсуждать на каких лыжах лучше проходить повороты. Просто я считаю, что всему свое место.

2010-04-26 в 16:04

Ангелина, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Подруги. На то они и полруги что бы слушать и делиться последними известиями) Самая близкая отреагировала спокойно, но для нее это как пересказ какой то книжки фантастической) Она просто не может поверить и представить что такое может быть.

Родители. Мама не понимает и по прежнему мечтает выдать меня замуж за кого-нибудь, кто бы меня построил.) У папули я всегда была любимая дочечка. Он всегда принимал меня такой какая есть. А недавно сказал, что гордится тем, что воспитал Королеву ))

2010-04-26 в 16:28

ЛИО, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

я не афиширую своё увлечение, но и не скрываю (если кто-то из знакомых спрашивает об этом открыто)

2010-05-03 в 04:00

Lady Bet, 46 лет

Москва, Россия

Самое забавное, что люди с большей готовностью принимают, что я Госпожа, чем то что я полюбила женщину))))

2010-05-04 в 13:40

имя отклонено модератором, 39 лет

Москва, Россия

не, не рассказываю)) нет такого окружения. которые лезут ко мне в постель, чего и я не делаю)

2010-05-04 в 16:01

Медея, 43 года

Москва, Россия

Подруга, которая считала, что только сумасшедшему мужчине может нравится то, что нравится мне))Сначала было удивленное-Как ты так можешь?!Сейчас это ее уже не шокирует,, но слова-"Ведь это же надо умудриться -найти друг друга, в одном городе, двоим таким ненормальным, это просто случай какой-то невероятный!") Не в курсе человек вообще, что таких людей, мягко говоря-много)

2010-05-05 в 15:56

TaSil, 48 лет

Электросталь, Россия

Не афиширую. Город маленький - слухи разносятся быстро. А чужие тараканы всегда ядовитее своих, (известная присказка про бревно и соринку). Но и не боюсь "разоблачения". Отсюда и фото в анкете. Узнают: " а что Вы делали на этом сайте?" Сам(а) такой же - привет! А нет - я уже большая девочка, чтоб спрашивать разрешения, как мне жить.

2010-05-05 в 22:14

Ellinka, 43 года

Львов, Украина

Родственников в известность не ставила, у меня не настолько близкие с ними отношения. Друзья и близкие знакомые все в курсе, тем более, для меня Тема - это не только (и не столько) постель, я не вижу ичго странного в вопросе, на какую вечеринку я еду, например. Шокировать никого не удалось, к счастью :) .

2010-05-05 в 22:31

Melk, 43 года

Киев, Украина

Сегодня как раз был такой опыт, рассказала одной из своих подруг, причем это не просто подруга, но и наставник-учитель-профессионал в моей сфере деятельности.

Среагировала очень хорошо, с интересом. И сказала, что воспринимает меня сейчас очень гармоничной и центрированной личностью.
Лучшего одобрения даже не придумаешь. :)

С другими были еще такие варианты: "Ну... Раз тебе нравится.... А это не опасно? Нет? Точно?.. Ну ладно, раз тебе подходит, чем бы дитя не тешилось..."

2010-05-05 в 22:35

Луна, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Знают друзья и некоторые коллеги на работе, отрицательной реакции нет ))) Один из старых друзей недавно узнал, сказал "Я думал, что сильнее уважать тебя чем я, уже нельзя, но оказывается, можно" Более того, он признался мне в ответ в том же самом))))

2010-05-11 в 20:37

Алекс, 45 лет

Николаев, Украина

Неудивлюсь если скоро эта тема будет самой популярной в отношениях между мужчиной и женщиной
Станет манящей, романтической (и многие будут завидывать)
Но это как минимум лет через 5-10 и...... А пока думать надо головой

2010-05-11 в 23:29

Джонни, 34 года

Пермь, Россия

Из близких мне людей никто не знает, никогда не было необходимости об этом говорить.. а с дамами, с которыми я знакомлюсь, я не скрываю своих предпочтений.. что девушки воспринимают с восторгом..

2010-05-11 в 23:40

Mark009, 43 года

Барнаул, Россия

А я особо не афиширую. Ибо, несмотря на широкое распространение Темы в интернете, в нашей глуши отношение к ней, мягко говоря, непонимающее в основной массе. А друзей/подруг я завожу отнюдь не по принципу отношения к Теме, потому не считаю необходимым их (возможно) шокировать такими вещами. Да и вообще, я не лезу никому в постель - и ко мне никто не лезет. Личное должно оставаться личным.

2010-05-19 в 14:12

fff, 38 лет

Москва, Россия

Все близкие мне знакомые знают о моем увлечении, и мало того, некоторые из них начинают проявлять к Теме интерес. Хотя это правда, что примерно половина может воспринять как извращенство или психическое отклонение, на что я просто отвечаю: "Каждый сходит с ума по-своему".

Мне кажется, если человек хочет рассказать о своем увлечение, главное здесь правильно преподнести это другим, тогда и восприятие будет положительным. А насчет того, что интимное должно оставаться интимным тоже согласна, поэтому афишировать о всех своих похождениях я тоже не стремлюсь.

2010-05-19 в 15:57

имя отклонено модератором, 70 лет

,

Из моих знакомых никто незнает, я знаю какая у них будет реакция, они этого не поймут

2010-05-21 в 17:36

Vlad i mir, 44 года

Москва, Россия

Родственники и друзья знают все.
Коллеги и бизнес-партнёры - многие.
Все (тьфу-тьфу) воспринимают позитивно. В автосервисе скидку дают, коллеги пивом угостить хотят.
Бизнес-партнёры про меня своим бизнес-партнёрам рассказывают - в работе помогает.
Только задалбливают просьбой "прислать фотки голых связанных тёлок". Это фу ((( Не дождутся

2010-05-21 в 18:45

Алексей, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Нет, я не пробовал своим друзьям рассказывать. Я намекал. и видел, что они очень далеки от этого...
а один друг-сосед, даже подумал, что я голубой... и оказалось, что он тоже голубой ...
Короче, мы больше не дружим.
а вместе пиво пили и баб тр ...

Теперь никому и никогда не рассказываю о увлечении.
Только разве что рабыням.

Вот такая история.

2010-05-22 в 09:37

Tina, 54 года

Липецк, Россия

Только близкая подруга знает о моих желаниях.. Но я не решусь рассказать о них своим друзьям... Меня уж точно не поймут!!! Сочтут ненормальной..

2010-06-06 в 13:19

Taran, 40 лет

Омск, Россия

Знают только самые близкие друзья. Лучший друг сначала отреагировал негативно, в том смысле, на сколько это безопасно для моего здоровья, адекватен ли мой Верхний, но после личного знакомства с ним, общения... успокоился. Сейчас иногда подшучивают... грозяться отшлепать. Но негатива не вижу. Одна подружка, аж заинтересовалась... :)

2010-06-06 в 19:39

Здесь было имя, 31 год

Москва, Россия

Знают друзья, знают подруги, многие однокурсники и даже парочка преподов догадывается, так как говорить об этом я никогда не стеснялась, потому что Тема и секс (постель как выше сказано было) для меня вещи разные и врятли совместимые. Подруги не испугались и не разбежались как тараканы, наоборот заинтересовались и даже просят рассказать как, что и зачем, каждая уже напросилась и побывала в "Трех комнатах", вот только на слово "ванильные" обижаются. Ванильные (исключительно ванильные) партнеры знали о моих интересах, скрывать глупо, нынешний сам в Теме =)

Из родственников знает сестра и ее муж, родителей шокировать не хочу и не буду, а больше и нет никого =)

2010-06-06 в 21:00

Боярыня Отморозова, 41 год

Екатеринбург, Россия

Пробовала. Не понимают. Пожимают плечами или делают большие глаза. Самая лояльная реакция от тех, у кого тоже "рыльце в пушку" - лесби, би, свингеры. Но в целом всем глубоко фиолетово, что происходит в моей личной жизни. И за это им большое человеческое спасибо

2010-06-06 в 22:33

///////, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вполне согласен с Ансельмом. Домострой - это то, что ванильные потеряли (эмансипация и всё такое), а хотели бы вернуть)

2010-06-06 в 22:53

♥Ms. Ann♥, 35 лет

Химки, Россия

Самое забавное, что я не только не рассказываю о своих пристрастиях, но и пресекаю все шутки и разговоры о бдсм -если они ведутся в моем присутствии-как непристойные.

2010-06-06 в 23:55

Akrobatka (Садистка), 32 года

Москва, Россия

НЕ скрываю, но и не навязываю никому свою точку зрения...
Если спросят, могу рассказать, а так в основном все, все что нужно - знают...

2010-06-10 в 16:30

виктор, 44 года

Тольятти, Россия

Я живу один, и все наши флогера, кошки, снейки, верёвки, кандалы, страпоны висят на спецыально сделанных крюках.на стене.Иногда мама моя приезжает в гости, и когда она всё это видит, она каждый раз возмущается! _Ты что, мазохист? говорит она.Но я ни когда не отвечаю ей конкретно.Я не боюсь рассказать.Просто считаю, что ей не надо знать подробности.Потому что, всё равно не поймёт меня.

Однажды на работе, я увидел у одного своего коллеги(в богажнике машины)отличного качества, джут.И естественно я взял джут в руки и начал трогать его и гладить.Потом я предложил, этому парню, показать на нём, что можно сделать с этой верёвочкой.Получив согласие, я связал обычный стандартный способ.Шея, три узла и переход через промежность за спину.Так он столько восторгов сказал.

Вобщем суть такова.Я не скрываю свою девиантность-если вижу понимающих, адекватных людей перед собой.

2010-06-10 в 20:33

Анаитис, 45 лет

Киев, Украина

Начну с начала, с мужем ванильным жила во лжи.
Тоесть занималась Темой не посвещая его, из этой причины развелись, в итоге мой бывщий супруг оказался нижним, ходивщий к моей знакомое на сессии.

Решила после всего не скрывать свои увлечения, так узнала дочь и мама, никаких казусов не было, это моя жизнь, и моя постель.
Так что всё важно во время.

Сейчас у меня крепкая ЛСная семья, мой муж-нижний устраивает меня полностью!

2010-06-10 в 21:25

Юлия, 40 лет

Москва, Россия

Анаитис, 35 лет
Киев, Украина

поддерживаю Вас)))
ложь во благо не бывает...
у меня несколько иная история... все домашние и друзья, окружение, изначально, в мои 13 узнало, что я лесби... сначало было тяжело... трудно... доказывать и отстаивать свою жизненную позицию... но в итоге все приняли меня такой какая я есть сейчас...

несколько позже все узнали о Тематической жизни... да меня не понимают они.. но и не осуждают... ибо это моя жизнь... и я живу так как я считаю необходимым...

в итоге все знают, но молчат)мы просто стараемся не поднимать эту тему... а с друзьями вообще разговор короткий))))не нравится, что я такая - свободны)))если человек ценит другого, то он принимает его таким какой он есть.... со всеми плюсами и минусами....

каждый из нас живет той жизнью, и идет той дорггой, которой ему суждено))))

2010-06-10 в 22:12

Евген, 44 года

Прокопьевск, Россия

Как и многие из вас, я не делаю из темы секрета. Да и моя ванильная жена в курсе моих тараканов. Но так случилось, что живу я без темы уже несколько лет. Так как городок мал и найти партнёра мне не удаётся. Но я не сдамся. ;-)

2010-06-12 в 00:02

Снежная Королева, 49 лет

Самара, Россия

Не скрываю. Родители в курсе, друзья тоже, хотя и никто из них к Теме отношения не имеет). Но и не распространяю на неограниченный круг лиц..

2010-06-12 в 00:36

анна, 40 лет

Москва, Россия

Не скрываю. А толку-то? Все равно рано, или поздно те, кто рядом, все узнают... Это моя жизнь! Живу так, как считаю нужным. Близкие - на то и близкие, чтобы принимать нас такими, какие мы есть...А вот всех остальных посвещать в это не вижу необходимости.

2010-06-19 в 17:35

Пышное Щастье, 35 лет

Москва, Россия

Не афиширую, но и не скрываю..Спокойно ношу трискель даже на работу.Знает сестра, лучшая подруга...Сами интересуются...Остальных не посвещаю, но если спросят-спокойно отвечу.

2010-06-20 в 11:05

Вендетта, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

друзьям рассказываю только тем, кто интересуется "как дела на личном фронте?". и то без подробностей.
родственникам не говорю, ибо семейство пуританское, удивительно как я в тему вообще попала, имея такое окружение))

так вот друзья относятся с пониманием, некоторые удивляются ("ну ты даешь!), остракизму пока никто не подвергал... небольшой нюанс - друзьям женского пола рассказываю крайне избирательно, даже если спрашивают. оберегаю от возможного потрясения )))

2010-07-03 в 00:57

Соня, 34 года

Москва, Россия

Нормально относятся, окружающие люди гораздо более осведомленные о культ-масс течениях, чем может показаться с первого взгляда.

2010-07-03 в 01:15

lUna, 32 года

Москва, Россия

Мои друзья знают некоторые. Кто-то относится совершенно нормально, кто-то фыркает.
А вот люди на улице менее спокойно относятся например к ошейнику..

2010-07-03 в 11:10

Velonda, 47 лет

Москва, Россия

Никогда не скрывала своих пристрастий.Многие знают..Я такая какая есть хотят они этого или нет.

2010-07-04 в 02:36

Домна, 44 года

Киев, Украина

Я рассказывала. Конечно же... Не могу сказать, что был какой-то особый негатив... Единственно, некоторые подруги считают меня излишне эпатажной. И у меня новая работа )

2010-07-04 в 14:26

Вендетта, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

Домна, с прежней работы "попросили" когда узнали про Ваше увлечение?..

2010-07-04 в 14:34

Оля, 35 лет

Узловая, Россия

как-то вскользь, ненавязчиво так, упоминала о Теме в обществе друзей - дабы проследить за их реакцией - мужчин очень даже заинтриговало (отмечу, о существовании Темы они и не подозревали ранее)

подружки, в целом, отреагировали также с интересом - уж не знаю - или я умею всё красиво преподнести, или настолько уважительное ко мне отношение - что они готовы принять всё, чем бы я ни интересовалась...

а родителям, считаю, не обязательно знать все ньюансы своей дочери - они у меня уже в возрасте - пусть живут себе спокойно...

2010-07-04 в 17:15

dikiy, 43 года

Владимир, Россия

это смотря какая Тема. Если М+ж - так об этом можного говорить и М и ж - тут все в норме. Так уж заведено в социуме)) а вот Тема - Ж+м - тут сложнее, тут не так разоткровенничиешься )

2010-07-05 в 20:38

♥Ms. Ann♥, 35 лет

Химки, Россия

А мне кажется, девушкам легче быть в Теме. Если кто-то узнает про девушку что она любит бдсм- то это лишь придаст пикантности ее образу. А вот с парнями все серьезней. Над "рабом" обычные люди будут смеяться, а от "господина" шарахаться. Имхо.

Вообще, мужчины-тематики себе создали не самый лучший образ в ванильной среде. И все благодаря своим неадекватным собратьям, у которых спермотоксикоз разум затуманивает.

2010-07-05 в 20:58

Санчос, 39 лет

Москва, Россия

Miss Ann)))
Ну вообще от аспадина шарахатъся не будут.
Вот от раба будут.
Все таки задницу подставлять и в моче полоскатъся, как то хуже смотритъся чем женщину бить.

2010-07-05 в 23:19

Оля, 35 лет

Узловая, Россия

а зачем рассказывать интимные подробности? и раскрывать все карты? вовсе ни к чему!
а в форме забавы - вполне прокатит...главное - как преподнести Тему и что ещё важнее - выгодно преподнести себя в ней...пусть знают ровно столько - сколько им положено знать...подробности оставим для Тематиков - а для не посвящённых - "невинная" игра, не более...

2010-07-06 в 00:02

♥Ms. Ann♥, 35 лет

Химки, Россия

Санчос, а вы проверяли от кого будут шарахаться, а от кого нет?:) А мне кажется, от туалетного господина будут шарахаться также как от туалетного раба. Тут вопрос еще в предпочтениях. Любитель копро-это одно. А любитель бондажа и флагелляции-совсем другое.

2010-07-06 в 00:13

Леля, 37 лет

Норильск, Россия

Многие ванильные знакомые знают о моих пристрастиях (узнали из закрытого, местного форума, где "веду" тему БДСМ)-, по началу, не зная меня лично, некоторые пытались выспрашивать, шутить по поводу, подкалывать. Те, кто оказался умней приняли, поняли, и чего скрывать даже зауважали. Со многими уже после, познакомилась в реале и теперь, у ванили я вызываю даже больший интерес, чем обычные девушки. Всем любопытно, а как же ЭТО ..Хотя я сильно ни когда не вдаюсь в подробности и вообще стараюсь пресекать "задушевные" разговоры о моей Тематической жизни! (самое интересное, что все думают, что я Верхняя, хотя на тот момент так и было)

Подруги: одной рассказала давно, она была немного шокирована.. Всю дорогу выспрашивала, а как, почему и зачем- приняла!
Другая узнала недавно, все просила показать следы, после очередной сессии...Говорить-ну ты и молодец! Я бы не смогла так! ))
А родственники...Хм, не считаю нужным посвящать их в это. Хотя на спине вытатуирован символ БДСМ.. Не прячу, не думаю, что кто то из них узнает его..А даже если и так, это дело личное...Мы взрослые люди, и лезть в свою жизнь я не позволю даже родне!

Самое важное ни кто не отвернулся!

2010-09-16 в 22:18

Kreim, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не рассказывал, а поделился знаниями по теме.

И спустя многое время, они все еще вспоминают "Ну ты ведь извращенец".
Вообще мирный люд непонимающий нюансов, нас именно извращенцами считает.

2010-09-16 в 22:24

Леля, 37 лет

Норильск, Россия

Точно! Именно извращенцы..
Мне часто приходилось раньше спорить по поводу этих суждений. Меня жутко это цепляло, бесило..Теперь я просто забила... Успокоилась-

" Да думайте, что хотите" )) "Да, я такая и мне это нравиться!"

2010-09-16 в 22:40

Екатерина, 40 лет

Москва, Россия

Муж и мама знают, брат и пара человек на работе.... Как-то особенно не скрываю, но и не трублю об этом во всеуслышание... Существенных проблем не возникает, слава Богу!!!

2010-09-20 в 22:55

невероятная, 36 лет

Москва, Россия

Родные в курсе - не понимают, но принимают как мой выбор(не судят, не пытаются давать советы...)
Друзья знают только близкие- почти все спокойно относятся.
Недавно зашел разговор с подругой-коллегой, так она высказала мысль, что все тематики- извращенцы и ТАКИХ надо лечить....Форменный фашизм не правда ли?

2010-09-20 в 23:48

Идущая по краю, 47 лет

Москва, Россия

Рассказала))) И друг, с которым я дружу со школы, почитав и подумав пришел в Тему. Он сейчас свитч и у него все получается)

Семья - знает, сложно было бы скрывать столько лет, но не лезут, советами не мучают.

На работе - догадывается начальство, иногда вопросительно смотрят. Некоторые знают, но тоже, не лезут. Работе не мешает и ладно.

2010-09-21 в 00:00

Синяя мышка, 35 лет

Харьков, Украина

В принципе ни от кого особенно не скрываю, но и не очень афиширую. Часть ванильных знакомых знают, часть - нет. Кому говорить, а кому - нет - решается интуитивно - "этому скажу, а этому нет". Непирятных ситуаций не возникало. Да и смотря - что говорить. Если сказать, что, к примеру, нравиться шибари - то поймет большенство. А дальше - по ситуации.

Родственникам особенно не говорила (а зачем?). Хотя некоторые знают и то - только часть и то - без подробностей.

2010-09-21 в 00:14

Александр, 39 лет

Харьков, Украина

Полностью так же, как и в предыдущем посте - Синяя Мышка. Смотря кому и что говорить? Кто-то в курса, а кто-то нет. И при этом важно аккуратно рассказать. Частями. И смотреть за реакцией.

2010-09-21 в 00:18

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Сегодня старому однокласснику, которого вижу раз в год, - он работает в Африке-за обедом рассказала про Тему...Солянка стыла. пельмени ссыхались. друг впадал в ступор....Но через часик отошел. и пока ехали, он с таким интересом расспрашивал и так жестикулировал, что как обо все встречные столбы не поубивались - непонятно))

В общем, обычная реакция: шок. а потом лавина вопросов

2010-09-21 в 04:03

Zabava, 34 года

Киев, Украина

Я без проблем рассказываю друзьям если спрашивают, даже показываю следы на теле, и ничего все привыкли, все знают.

2010-09-23 в 11:04

МотоЛеди, 38 лет

Москва, Россия

Родителям не рассказывала, ибо люди старой закалки, не поймут. Они до сих пор всё ждут, что у меня пройдёт увлечение мотоциклами. :)

Братья в курсе, недоумевают, но их отношение ко мне не изменилось.
Большинство друзей в курсе, относятся спокойно, извращенкой меня не считают, ибо давно меня знают и в курсе, что любые мои увлечения не меняют меня как человека. Иногда с интересом распрашивают и слушают развесив уши. ))

А вот что касается новых ванильных знакомых....я поняла, что лучше не рассказывать до тех пор, пока они не узнают тебя как человека, многих слова "садо-мазо" сразу пугают и отталкивают.

2010-09-23 в 14:37

послушная, 42 года

Барселона, Испания

У меня родители в курсе, например мама просит после каждой сессии звонить...волнуется ))) Подруги и друзья тоже в курсе ну я как то никогда и не скрывала, ношу ошейник постоянно на вопрос малознакомых людей отшучиваюсь. Реакция у всех разная кого то удивляет, кого то интересует но осуждения не встречала ни разу

2010-09-23 в 15:27

Юрген Хольтман, 53 года

Москва, Россия

Пробовал. Я вообще эти свои интересы ни от кого не скрываю. Реакция абсолютно нормальная. С понимаем, толерантностью (как сейчас модно говорить) и даже с интересом . Всё зависит от того, КАК рассказывать. У меня, судя по результатам, это получается неплохо.

2010-09-23 в 15:34

Mad, 47 лет

Зеленоград, Россия

РОдителям и родственникам лучше не знать ... перед друзьями не афишируем, но и не скрываем особо свой интерес к Теме ... друзья -свингеры в курсе но с расспросами не лезут ..

2010-09-23 в 15:53

Simple, 37 лет

Краснодар, Россия

Родители и родственники незнают, только друзья. Знакомых в виду не имею. Мой лучший друг когда узнал, само собой вышло, не афиширую, Сделал такие глаза О_о и сказал чтото вроде "Ну ты демон )".

Просто не стоит упускать из внимания тот факт что у людей часто впечатление о теме складывается из СМ видео и образ примерно "Вы одеваетесь в латекс и лупите друг друга до полусмерти"(Из рассказа). Посему лучше сразу обьяснить что к чему. В моем случае я сказал, что "Ты знаешь меня уже 6 лет, как нормального человека, так что можешь убедиться, что ничего извращенного в этом нет".

Чем лучше знаешь человека, ткем проще ему обьяснить. А родственникам лучше нчиего не говорить, особенно если они любители перемывания костей )

2010-10-06 в 10:04

Profer, 34 года

Москва, Россия

Чпецальноне рассказываю, но друзья и брат знают. На наши отношения это не как не влияет.

2010-10-06 в 10:32

Тигра, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Знают и друзья, и на работе, и некоторые родственники...
Специально не рассказываю, но и не скрываю и не вру, если разговор заходит про "это".

2010-10-06 в 10:51

Mr Dick, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сам вопрос не корректный.... А друзьям это надо? Ты подумай? Кому интересно как и кто твою жену имеет? Захотят спросят... Но считаю что моя жизнь (личная) не их дело... А так на вечерине все вместе и хорошо так!

2010-10-06 в 10:57

Mister, 41 год

Челябинск, Россия

У нас знают и друзья и родственники и на работе сотрудники. Сами особо не афишируем, но когда интересуются знакомые рассказываем. Многие так вообще девайсы попользоватся просят, не даём. Это негигиенично)

2010-10-06 в 12:41

Леди Ив(Ивана), 42 года

Донецк, Украина

в семье никому не рассказываю и не собираюсь, а так особо не распрастраняюсь, как -то рассказала одной знакомой на работе, в следствии чего знают почти все остальные мои коллеги по работе, хуже относиться ко мне не стали конечно, мало ли у кого какие тараканы..а так, все мои подруги в Теме, есть с кем поговорить об этом))))

2010-10-06 в 13:24

Лоза, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Знают родственники, считают меня ненормальной.Муж сначала воспринимал с непониманием, но принимал мою страсть к БДСМ, позже грозится от меня уйти, но пока не ушёл.Но я, даже под угрозой ухода мужа из семьи, из Темы выйти не могу.Для себя я уже выбор сделала в пользу Темы.Пробовала рассказывать друзьям, описывать свои ощущения, столкнулась со стеной непонимания.Слушают, в открытую не говорят, что я ненормальная, но мне кажется за глаза осуждают.Я поняла, человек, который не испытал Тему, никогда не поймёт Тематиков, как не объясняй.Поэтому больше никому не рассказываю из друзей.А мне ванили уже теперь совсем не надо, только Тема!

2010-10-06 в 13:25

VanillaSwitch, 43 года

Новосибирск, Россия

из моего опыта, мужчины-нижние скрывают факт принадлежности к теме...
все остальные - бравируют своей тематичностью )))

к примеру, женщины нижние гордо таскают ошейники, подчас и на работу )
а уж шокировать родственников - вообще за уши не оттащишь )))

2010-10-06 в 14:27

Боярыня Отморозова, 41 год

Екатеринбург, Россия

Не так давно произошел забавный случай: родительница наткнулась на пакет с девайсами, благополучно забытый мной в коридоре. Естессно, сунула туда свой любопытный нос. Вопросам не было конца ))) После пресечения словесного потока, только и спросила: "Надеюсь, ты не рабыня?" Успокоенная ответом, с хитрым лицом пыталась выведать хоть какие-то подробности.

2010-10-26 в 17:03

Максим, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

все мы для обывателей странные люди....но мы не странные мы такие как есть...мы творческие люди и БДСМ это удел творческих людей.....когда присутствует своя игра, интрига, ожидание...

2010-10-28 в 12:49

Кристиан, 36 лет

Москва, Россия

однажды таки проговорился подруге (именно подруге а не подружке) о своих пристрастиях, оказалось что они их прекрасно понимает, разделяет и вообще пошла куда дальше меня...

у нас и компания - то сугубо тематическая, ванили среди нас не место... да и не вынесут они долго, проверено.

2010-10-28 в 14:08

КОлИна, 40 лет

Иркутск, Россия

Родных нет, осуждать некому. Подруги, друзья и коллеги в курсе. Проблемы не вижу.

2010-10-28 в 14:11

Дмитрий, 44 года

Пенза, Россия

Родители и родственники незнают, а с ванильными друзьями об этом неразговаривал.
Иногда собираемся с Тематическими друзьми, нормально общаемся, обсуждаем и т.д.
Пытаюсь жену в Тему ввести, но у неё переменчивый интерес к Теме, думаю не может преодолеть какой то внутренний барьер, комплекс...

2010-10-30 в 13:18

Еввгений, 44 года

Липецк, Россия

А я смог рассказать только бывшим любовницам, тем, с кем остался друзьями, ну и кое-кому из новых знакомых) Тем, кого знаю много лет, как ранее не рассказал, так и до сих пор молчу. Наверное, уже ни к чему.

2010-12-31 в 19:12

Саша, 39 лет

Москва, Россия

Кому-то рассказал, кто-то по сей день не в курсе))) А зачем об этом кричать?
Для меня это интимное.. Может я, конечно, "динозавр" закомплексованный, но я не понимаю даже когда чистые геи, не то что не скрывают, а нарочито афишируют свое гейство... Может кто-то от реакции нетематиков какой-то кайф ловит, не знаю..

А вообще, знаешь ведь сам всегда человека - знаешь кто поймет, кто нет, кому это имеет значение, а кому эта часть тебя параллельна. Это касательно тех, кому рассказывать.

А вот зачем - это уже себя пытать надо)))

2010-12-31 в 21:03

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Рассказала близкой подруге. Ответ: ты больная, тебе заняться нечем. Тем не менее иногда интересуется, как у меня дела на тематичном фронте продвигаются. Больше из моего окружения никто не в курсе. Скрывать не пытаюсь и не хочу, но и кричать об этом тоже не собираюсь. Если понадобиться, и ошейник публично надену. Да, больная я, уж какая есть ))))

2011-03-25 в 12:03

АСД🌞, 36 лет

Москва, Россия

Я ни от кого ни чего не скрываю и все мои друзья в курсе. Даже помогают - вот один товарищ крест мне сделал для порки) Не вижу для себя смысла скрывать - имхо

2011-03-25 в 12:13

Zarazza, 36 лет

Москва, Россия

я так гляжу все про всех все знают и ничего не скрывают)))
мне вот одно интересно - люди в Теме вроде как сексуальные девианты. А много людей рассказывают своим мамам/папам/бабушкам/друзьям/коллегам в каких коленно-локтевых позах они стояли и как и где они любят любится? мне кажется это равноценно по степени откровенности. понятно, что никто не рассказывает подробностей и рассказывают "в общем", но тем не менее.. тем не менее. личное, оно потому и личное - что не выносится на обсуждение окружающих

а про свое окружение я промолчу.

2011-03-25 в 14:04

Serge, 51 год

Москва, Россия

Да особо не треплюсь но и не скрываю, кто-то марки собирает и чё?

2011-03-25 в 14:05

ххххх, 45 лет

Воронеж, Россия

Я тоже не стал скрывать свою принадлежность к теме, собрал в обеденный перерыв всю бригаду(я работаю на шарикоподшипниковом заводе, цех для слаборазвитых) и выложил все, слава богу они ничего не поняли.

2011-03-25 в 14:27

Obsession, 34 года

Пенза, Россия

Родственники и знакомые не знают, и не собираюсь их посвящать в свою личную жизнь. Хотя- если рискнут спросить прямо- рискуют получить не менее прямой ответ, может поэтому и держат все вопросы при себе. В курсе только двое моих самых близких друзей- люди, от которых у меня в принципе нет никаких секретов. Относятся спокойно, даже с интересом

2011-03-25 в 15:08

Mongo, 52 года

Барнаул, Россия

Я не афиширую и нет желания вываливать о себе что-то всем знакомым и близким. Тема -это моё и больше ничьё. Знает лишь одна подруга самая близкая, с которой дружим больше 20 лет. Относится к этому спокойно, с пониманием. Сама она не в Теме . Когда мне плохо или ломка всегда морально поддерживает.

2011-03-25 в 15:22

ИриNчик, 30 лет

Москва, Россия

Мои близкие друзья знают об этом. Я сказала им про это не сразу, а постепенно, по мере вхождения в Тему. Поэтому особого удивления, как мне кажется, не было. Они нормально к этому отнеслись и даже немного заинтересовались)) Остальные друзья и знакомые про это не знают. Не хочется всем что-то объяснять и отвечать на вопросы, к тому же те, кто меня не так хорошо знает, вряд ли это поймут. Правда намеренно я скрывать это не собираюсь, если речь зайдет о чем-то, что имеет отношение к Теме, то я свои взгляды и позицию скрывать не буду. На счет реакции, меня не волнует мнение окружающих, особенно, когда это касается отношений, у всех свои вкусы.

2011-03-25 в 16:46

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

Не считаю нужным рассказывать об этом всем подряд ..Знают немногие, из моих ванильных друзей.. И то сама не рассказываю, если спросят.. могу поделиться, и то достаточно поверхностно..чтобы не вводить людей в "шок" . В чужую постель тоже никогда не лезу...

2011-03-25 в 16:55

Наталья, 34 года

Москва, Россия

самые близкие друзья знают, даже маме один раз рассказала... она, правда, не стала вдаваться в подробности и просто попросила быть аккуратнее.

помню один друг, когда я ему призналась, предложил мне тут же психолога оплатить)))

2011-03-25 в 17:02

лапка, 43 года

Тель-Авив, Израиль

родня не знает, ни к чему им это. две подруги знают, одна поверхностно, вторая- в подробностях и даже пробовала меня пороть) да и на вечеринки мы вместе ходим, хотя она чистая ваниль). так же посвятила одного знакомого, когда поняла, что он строит на меня планы. но о Теме говорю только со второй подругой открыто. а остальным знать не надо...

2011-03-25 в 17:28

Анна, 47 лет

Москва, Россия

И родня и друзья знают, да и на работе кто-то тоже. Зачем скрывать? Да долго то и не по скрываешь, а тайное, как известно, неизбежно становится явным.

2011-03-25 в 20:30

Инесса, 44 года

Новосибирск, Россия

знает и подруга и сестра.. А вот маме я точно не скажу....шокировать боюсь.

2011-03-25 в 21:01

Натали, 44 года

Симферополь, Россия

Как у вас тут все положительно прям-душа радуется)

У меня младшая сестра как то будучи у меня в гостях-увидела открытую страничку с каким то форумом-только смогла выдохнуть "Ты что?" -Видя ее побелевшее от страха лицо-я только повела плечом и сказала-"Я читаю-мне надо по психологии" -еще два часа она находилась в состоянии шока, словно нашла у меня в ванной расчлененный труп.Даказывать что либо в такой ситуации было бессмысленно и я пришла все таки к выводу, что людям некоторые вещи лучше не знать.

На работу ношу серьги с трикселями, подарок Верхнего -благо, никто косо не смотрит.
Лучшая подруга знает только то, что меня это интересует. Без подробностей. Рассказывать никому ничего не буду .

2011-03-25 в 21:45

Аваc, 53 года

Москва, Россия

Не скрывают платные Домины и нижние дамы. Думаю, не стоит объяснять почему. С нижними мужчинами, если конечно, не считать, как на этом сайте, что "нижний" - это просто немного более вежливый, галантный, обходительный, заботливый (да, еще забыл, обеспеченный) мужчина, чем среднестатистический россиянин, гораздо сложнее. Сейчас можно признаться, что ты - пидарас. Об этом в открытую говорят политики, певцы, артисты. Кажется, что мы живем в мире, где царит терпимость. Но этот не так. Во-первых, даже сейчас никто и нигде не признался, что он - раб. Кто-нибудь слышал о таком признании, если не иметь в виду "широко известных в узких кругах"? Во-вторых, и это очень важно, в современном мире можно все, если ты богат, если ты много зарабатываешь, занимаешь высокую должность. Любой пидарас при деньгах - это уважаемый человек, при больших деньгах - пример для подражания. Но, в том-то все и дело, что нижним мужчинам их увлечение приносит только убытки и расходы, в отличие от тех же пидарасов. А если нет этой магии денег, то значит, ты для всех ничтожество, даже для Домин на сайте BDSM. И как рабу можно признаться, если он человек в здравом уме?

2011-03-25 в 22:10

Ангел и Демон, 39 лет

Москва, Россия

У меня получается знают теперь все друзья и родственники. На работе сисадмины и руководство)))тк им ежемесячно кладут отчет на стол кто на каком сайте сидит)))Но по слухам Председатель Правления нижний, поэтому ни чего не говорит и косо не смотрит.

Я считаю, что это личное дело каждого как он живет и мы не становимся хуже от того, что живем Темой. Многие из моего окружения иначе посмотрели на БДСМ. Развеиваю помаленьку обывательское представление о Теме))

2011-03-25 в 22:55

Joker, 36 лет

Москва, Россия

не вижу смысла скрывать... все друзья знают, в контактике и т.п. - в интересах прописано...

2Ангел и Демон
осторожнее с "админами" =) Им ваш пароль от сайта узнать как нефиг делать - потом окажется, что они не только знают, куда вы ходите, но и в курсе всей вашей переписки

2011-03-26 в 02:40

Кудесница, 44 года

Мытищи, Россия

К сожалению, единственным человеком, которому я смогла пока об этом рассказать, стала моя взрослая племянница - самый близкий мой друг. ) Когда я ей призналась, что у Меня есть Наставница (потенциальная Хозяйка) и что я Ее люблю, племянница шокирована не была. У нее было одно пожелание: если все пойдет с Хозяйкой по-серьезному и я решу представить свою избранницу родне, непременно пригласить и племяшку на эту встречку родных. Она не хочет пропустить это зрелище )))

2011-03-27 в 19:23

Franka, 32 года

Москва, Россия

Тема всегда была и остаётся "другим измерением", никогда не пересекающимся с мирской жизнью...
да приходится жить двойной жизнью. увы ))

2011-03-27 в 19:47

IMAGO, 45 лет

Москва, Россия

Моим близким всё известно, на то они и близкие, чтобы принимать меня такой, какая я есть. Запредельных реакций с их стороны не было. Призывают к осторожности только, беспокоятся о том, чтобы меня саму не отдоминячили. Определившись с выбором, планирую поездку в другой город. Мама требует номер телефона нижнего ) Придётся, видимо, дать...

2011-03-27 в 20:02

Ангел и Демон, 39 лет

Москва, Россия

Joker, 27 лет, пущай читают)))может что новое для себя узнают)))

2011-03-27 в 20:26

Александра, 39 лет

Барнаул, Россия

Поделилась только с одним человеком. Самая адекватная из моих друзей. Настоящий философ) Мне совершенно необходимо было кому-то слить эту новую для себя инфу и я не ошиблась с выбором.

А другим не решаюсь. Прощупывала почву... не поймут. Смысла не вижу.

2011-03-27 в 20:39

Мара, 41 год

Москва, Россия

У меня четкое понимание: ванили рассказывать не стОит. Не поймут.
Однако, маме рассказала. Мягонько, кратенько. Мама одобрила ) Сказала что-то типа "молодец, дочка"... У меня, кажется, был шок )
Ребенок, естественно, не знает (не вижу смысла ломать психику дитю).
Лучшая подруга (ваниль) уже в курсе. Отнеслась спокойно. Из серии "лишь бы тебе было хорошо". Это из старой, ванильной жизни, так сказать...

А сейчас... мальчик у меня - мой нижний, на работе все или почти все знают, друзья у меня тематики. Реакция непосвященных спокойная. Даже мужчину-Топа (сослуживца) несколькими минутами беседы убедила в праве существования Фемдома в природе ) Как-то так...

2011-04-12 в 01:12

Sheptun, 32 года

Москва, Россия

Я не сосредотачиваюсь на том, что мои лучшие друзья, например, являются ванильными.
Дело в том, что они - мои лучшие друзья. Это факт.
И вот они-то всё знают о моём увлечении.
Кто-то из них явно не в восторге и даже не поддерживает меня в этом.
А кто-то даже восхищается.
Тем не менее, не пожалел, что рассказал.
Настоящие друзья никуда не делись, всегда помогут и всегда нужны...))

Кстати, когда у меня возникали какие-то проблемы в отношениях с моей первой рабыней,
то я спрашивал совета не только у опытных тематиков, но и у своих ванильных друзей...
Почему так?
Потому что это лучшие друзья, которым я доверяю и чьё мнение мне всегда важно знать :)

2011-04-12 в 01:19

Ishtar, 32 года

Москва, Россия

Рассказывала. Мать в курсе, реакция - адекватная, без лишнего шума, спокойная, иногда с юмором.
Друзья в колледже тоже были в курсе. Никаких отрицательных эмоций со стороны тех кто знал о моих увлечениях...

2011-04-12 в 01:27

Вадим, 33 года

Новочеркасск, Россия

Рассказывал, всем по барабану ) Думаю и не только моим знакомым )

2011-04-12 в 01:43

Lil, 35 лет

Батайск, Россия

Мои подруги, когда обнаружили у меня смазку для анального секса и то были в шоке от моей "аморальности", так что про СМ им вообще лучше не догадываться, а то инфаркт хватит :))

2011-04-12 в 08:13

Сергей, 46 лет

Москва, Россия

Я не рассказываю, по мне и так видно, что изврат :)

2011-04-12 в 10:30

LKI, 46 лет

Баган, Россия

Когда мне говорят что я Изварщенец, я всегда отвечаю, что я Изверг... корень тот же, а смысл разный. (с)

2011-04-13 в 08:54

олег, 59 лет

Подольск, Россия

Я не читал все публикации но думаю, что у меня особая история. Вряд ли кто из знакомых и близких подозревает о моих наклонностях. Но вот жене пришлось открыться. В молодости я был большой ходок по ванили и она вся извелась, переживая мои измены. Она вообще терпеливая .... думала что с возрастом всё у меня пройдёт но....))) И однажды её прорвало - истерика, слёзы, угроза с собой что-нибудь сотворить... Ну я всё ей и объяснил. Как не странно, но она сразу успокоилась. Сейчас у нас полное взаимопонимание. Каждый живёт своими интересами и друг-другу стараемся не мешать.

2011-04-18 в 09:40

Станислав Zenj, 52 года

Москва, Россия

Друзья - знают, на то они и друзья. Все прочие - как кому повезет. Однако, я ничего не скрываю.

2011-04-18 в 14:00

Кристина, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я скрываю от своих близких и друзей. И пока не обзавелась друзьями, с которыми бы могла открыто поговорить на эту тему

2011-04-21 в 00:02

Varvara, 40 лет

Нефтеюганск, Россия

Сама нашла этот уютный мир, чувствую себя здесь комфортно. Рассказывать близким, родственникам, знакомым, и друзьям - табу. Для чего?

2011-04-21 в 01:17

Xandr, 48 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Друзья знают.
Жена знает.
Чего скрывать то?

_
Вам следует написать в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.RU не дает ответов на форуме, и форум не читает.

2011-04-21 в 14:03

S.Kott, 44 года

Чехов, Россия

друзья знают... всем пофиг :) хотя кто-то и начал спрашивать как это оно так все, спокойно рассказывал :) рдители... вроде один раз давно давно проговорился, помнит батя или нет... подозревает или нет не знаю :)

2011-06-15 в 11:32

Abductor, 43 года

Москва, Россия

У меня тоже все друзья знают. И родители, причем рассказал давным давно уже.
Мама сначала хотела повести меня к психологу - а я с радостью согласился - но поставил условие - только вместе с ней. :))
С тех пор и повелось, что если они приезжают ко мне в гости - то знают, что не нужно лазить в мои вещи. Можно наткнуться на что-то, что разрушит их покой. :)

2011-06-15 в 12:06

ХОЗЯЙКА ГАРЕМА, 45 лет

Уфа, Россия

Друзья в курсе. Родителям не обязательно знать. Дети только догадываются. Не скрываю, но и не кричу об этом направо и налево.

2011-06-18 в 19:31

Татьяна, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рассказываю всем, кто занимает в моей жизни важное место. Так проще жить. Мне во всяком случае.

2011-06-18 в 20:33

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

рассказываю всем, кто занимает в моей жизни важное место...
рассказываю тем, кто не занимает в моей жизни важного места...
рассказываю...
ааа...
я вообще об этом всем рассказываю. 0_0

старый еврей приходит в церковь.заходит в исповедальню и начинает говорить:
-вы знаете..я сегодня имел секс с двумя роскошными девушками.одна блондинка и одна брюнетка.молодые тела.упругие груди...а что они вытворяли в постели...

батюшка:
-и вы хотите покаяться по этому поводу?
еврей:
-нет. с чего бы это? я еврей
батюшка (недоуменно):
-но вы пришли в церковь...разве вы этого не знали?
еврей:
-конечно знал.
батюшка:
-но тогда зачем же вы мне все это тут рассказывали?
еврей:
-ах...я так счастлив..так счастлив...что теперь хожу и всем об этом рассказываю

0_0

2011-06-18 в 21:46

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

Родню поставила в известность в общих чертах, что бы на последствия не реагировали. А вот друзьям -знакомым перестала. Я с таким вдохновением рассказывала, что все время хотели попробовать.

2011-06-18 в 21:59

Госпожа Кошка, 39 лет

Гомель, Беларусь

А у меня муж узнал первым. Понял, принял, поскольку мотитвация была давняя и сильная. Однако в тему мне его переманить не удалось. Так же, как и о моих нижних он знает только о виртуальных, про реал лучше молчать, поскольку знаю, что не поймет, что это не измена, врядли поверит, что секса там не бывает.

А вот подругам пришлось рассказать, чтобы прикрытие было для походов на сессии в реале. Да и чтобы подстраховали если что.
Родителям говорить не собираюсь. Только если сами спросят.

2011-06-18 в 22:31

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

Стараюсь строить свою жизнь так, чтобы иметь максимальную внутреннюю свободу. Поэтому скрывать и как-то специально таиться не вижу смысла. Но и не афиширую, не вижу необходимости. А вот в чем вижу и смысл, и необходимость, так это в бережном отношении к тем людям, которых это может потрясти. Заботясь об их душевном комфорте, о теме с ними вообще молчу. Но если они откуда-то узнают - не катастрофа.

2011-06-21 в 12:48

Red Sonja, 41 год

Минск, Беларусь

после того, как какой-то добродетель позвонил моей матреи и сообщил, что ее дочь "извращенка", ничего ни от кого не скрываю, чтобы не было причин для шантажа и попытки принудить меня к каким-либо действиям

поразила реакция матери после того, как она взяла себя в руки))) она сказала: А я думала тебе больше нравится управлять мужчинами...

2011-06-21 в 13:08

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

По топику: сложно скрыть заботу на спине, в летнее время :) Напишу от себя: не вижу ничего криминального, как и в любой культуре отношений, тема - жизнь и ею нужно жить. Неприятие людей, их непонимание меня мало волнует, каждый человек принимает это решение самостоятельно. Я добился в жизни чего хотел, статуса, уважения на работе и для меня тема, скорее реализация своей истинной сущности, моей жизни, нежели компесаторика или самоутверждение в чём либо. Люди ве'дующие, поймут всё без слов. Рассказывать посторонним или домочадцам не считаю нужным. Это интимная сторона жизни, хоть и зачастую затрагивает социальные аспекты.

Конечно же, все решения остаются за Госпожой. Адекватность моего поведения зависит исключительно от действий и повеления Госпожи и вряд ли, здравомыслящая(-ий) Верхняя(-ний) будет при близкий/родных выгуливать своего нижнего по квартире на поводке, наказывать его и обращаться как с собакой.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Прочитал пост Модест, 28 лет: удивило множество совпадений моей предыдущей жизни за 6 лет, за некоторым исключением чрезмерного садизма и членовредительства. Могу сказать по собственному опыту, жизнь превращается в пытку и деградируешься, как личность. Психика, какой бы крепкой она не была, рушится за месяцы и полностью восстановить её, практически невозможно. Некоторые моменты остаются с тобой до конца и избавиться от них очень сложно. Аспект особачивания имеет место быть и будет, но всегда нужно оставаться людьми и не важно, Верхний ты или нижний.

2011-06-21 в 18:35

Умка, 45 лет

Запорожье, Украина

Я не скрываю, но и не афиширую!
После школы уехала от родителей и больше от них не зависима! Еще с того момента привыкла принимать решения самостоятельно.
Когда столкнулась с Темой - пристальнее присмотрелась к друзьям и была приятно удивлена, среди них есть тематики. Общение стало с ними еще более увлекательным.

Есть ванильные друзья, которых это могло бы шокировать, но зачем им это знать?

Когда мама увидела у меня синяки - сильно даже не удивилась, просто спросила "чё это?" - а я ответила "ремня получила, за немытую посуду!". Мама улыбнулась и сказала, что пороть меня уже поздно!

Она сильнее переживала когда 10 лет назад я приехала к ней в гости и сказала, что я буддистка...
страсти дома кипели 8 лет - всё пыталась мне доказать, что нас зомбируют!
А вот сестра у меня медик - так я долго ходила вокруг да около, а потом всё же рассказала, т.к. нужны были практические советы врача, она помогла не только советами... Но потом добавила, что не сомневалась в том, что я извращенка!

2011-06-24 в 20:24

Соловьёва, 55 лет

Екатеринбург, Россия

Мне, наверное, повезло: практически все подруги либо из БДСМ, либо лесби, либо и то, и другое. Поэтому скрывать от них ничего не надо, наоборот, постоянно общаемся, обсуждаем, делимся. Есть парочка ванильных гетеросексуальных подруг, им сказала. Но попросила внимания не обращать, в свою веру их не призываю. Родственников, семьи и коллег по работе нет, так что всё хорошо, сплю со спокойной душой, совесть чиста!

2011-06-24 в 20:47

имя отклонено модератором, 44 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

обсуждать свою интимную жизнь даже с друзьями считаю моветоном, поэтому не знает никто, но думаю некоторые догадываются.. спросить в лоб не рискнет никто.. знает только мой бывший начальник, но он иностранец.. там все по-другому.. когда жила в Москве, всегда сообщала ему номера машины и мобильного телефона человека, с которым шла на свидание..)

2011-06-24 в 21:13

Даниил, 49 лет

Мытищи, Россия

dance
Вы открыли тему:
"Хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь из вас рассказывать своим друзьям, родственникам и знакомым о своем интересе к БДСМ?"
Вопрос задан явно не корректно, типа:
Если у Вас хорошее настроение, Вы рассказываете об этом родственникам, друзьям и сослуживцам?
Если у Вас болит зуб рассказываете ли Вы об это вышеуказанным лицам?
Если Вы выиграли в лотерею хвалителись ли всем подряд?
Ваша постановка вопроса выглядит примерно так.

2011-06-24 в 22:43

Мара, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

Друзья, на то и друзья, чтобы принимать, как есть. Я не скрываю и не рекламирую. Многое из того, что я делаю моим друзьям не подходит, но общаюсь только с теми, кто готов уважать чужие странности, так что проблем не вижу.

2011-06-24 в 23:03

Тамара, 39 лет

Москва, Россия

А зачем рассказывать? С какой целью? Чтобы позавидовали (а мы-то дураки ванильные...), посочувствовали/позлорадствовали (так вот в чем дело, она оказывается извращенка..), поддержали (ты молодец! хорошо прогибаешься ..), дали совет дельный (ты в следующий раз не давай себя связывать.. ) бред какой-то))) . Личное должно оставаться личным. Зачем об этом знать друзьям, с которыми никогда не будет интимных отношений, родителям (тем более...) . А все вопросы надо пресекать - сразу. Личная жизнь - это закрытая тема. Да и ванильным любовникам (как и мужьям/женам) тоже не все знания полезны....

Только вот как быть с символикой БДСМ. Это ведь довольно громкое заявление о своей принадлежности к Теме. Но иногда очень хочется надеть... с чего бы это? ))

2011-07-09 в 11:04

лена, 29 лет

Прокопьевск, Россия

рада встретить человека, земляка...я б, так сказала, что это моя личная жизнь.....а другим и знать не обьязательно.....

2011-09-29 в 20:38

anoky, 44 года

Никополь, Украина

рассказывать своим друзьям, родственникам и знакомым о своем интересе к БДСМ не пробовал и не собираюсь - не к чему это
... а если нет, то какой реакции вы боитесь?
Шока родни и насмешек знакомых - это конечно не смертельно, но крайне неприятно

И самый главный вопрос: хотите ли вы скрывать это?
а шо робыты...

2011-09-30 в 01:37

Госпожа Сабина, 31 год

Балашиха, Россия

как то само получилось что знают все близкие друзья и мои и мужа(друзья все сплошь ванильки), реакция спокойная(у каждого свои заморочки).Родители пребывая у нас в гостях натыкались порой на разного рода тематичные мелочи(но реакция видимо была положительная, т.к. только улыбались)).Не афишируем свои увлечения но и не делаем из этого тайны."Мы те кто мы есть".

хорошие друзья поймут и примут нас такими какие мы есть, а те кто осуждают и сторонятся как бубонной чумы, что же это за друзья?родственники бывают разные, порой некоторым просто ненужно этого знать, дабы не травмировать их психику))))ИМХО

2011-09-30 в 11:28

Лунатик, 32 года

Петропавловск-Камчатский, Россия

перечитал несколько аналогичных топиков и все больше завидуют тем людям, для которых Тема не является страшной тайной от близких и знакомых. такое чувство, что они живут в каком то другом измерений. я старательно скрываю эту часть себя, оберегаю ее от других. от тех кто может меня презирать за это. и как это можно рассказать это людям, которые со своими дурацкими стереотипами только посмеются надо мной? а еще спрашивают потом. почему некоторые люди такие замкнутые и скрытные....

2013-09-10 в 19:05

Misogynist, 30 лет

Москва, Россия

все знают. нечего не скрываю. а подругам пишу свои порно рассказы и фантазии на тему ))) только сам экшен я подробно им не описывал, только сюжет. боялся за психику

Лунатик
"я ни чуть не извращенец, я просто по другому нормален"

нихуя ты там комплексуешь )). может друзья у тебя панки, которым далеко до такого ? а вообще нефига завидовать, потому что нефига всем говорить об этом. и зачем тебе это ?

2013-09-10 в 19:22

Джони, 47 лет

Краснодар, Россия

Кошка-красавица! она мне нравится,
Да я без кошки никуда!
Кошка-красавица - со мной останется,
А вы свободны, господа!

2013-09-11 в 00:59

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here