Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1416, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Сабспейс-прерогатива исключительно маз?

Сабспейс-прерогатива исключительно маз?

Илья, 37 лет

Актобе (Актюбинск), Казахстан

Тема навеяна предыдущим топиком. Сабспейс способны испытать исключительно мазохисты исключительно посредством физики?

2011-01-19 в 14:45

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Сабспейс в "тематическом смысле" - действительно только для "нижних". Так как "Верх" ("активная сторона" в сессии, руководитель) в "состоянии изменённого сознания" (трансовое - чем с психологической точки зрения и является "сабспейс") - вне SSC.

А вот насчёт "мазохисток" и "физ.воздействий" - популярное заблуждение, одно время активно пропагандируемое на сайте "НП". На самом деле "трансовые состояния" могут быть вызваны чем угодно, не обязательно адреналиновым выбросом при флагелляции.

Например, многие бондажистки - очень далеко и качественно "улетают", начиная "взлёт" уже на этапе их связывания.

2011-01-19 в 15:12

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Транс ето транс, болевой спейс ето другое -.. ето из собственных ощущений.

2011-01-19 в 15:26

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

По психологическим механизмам - это одно и то же. Только причины могут различаться.

2011-01-19 в 17:24

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Интересно всё же почему сабспейс, а не мазспейс?Естественно что это преригатива низа, но достигается и сабами и мазами и бандажистками ...у каждого он происходит по разному и от различных воздействий, по мне так в идеале совокупность-идеальный вылет)))

2011-01-19 в 18:31

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ну как-то так вот - слово прижилось :). Ведь "subspace" - может быть расшифровано-переведено не только как "сабмиссивный космос", но и как "подпространство" :)

2011-01-19 в 18:34

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Походу сторонники происхождения и значения слова subspace разделились на два лагеря....)

Начинаем Священный Поход - Холивар! :))

Subspace - это измененное сознание (под-пространство) и к сабмиссивности и мазохизму имеет опосредованное отношение...

2011-01-19 в 18:52

имя отклонено модератором, 43 года

Киев, Украина

Сабспейс - прерогатива космических путешественников будущего.

2011-01-19 в 18:55

., 76 лет

,

Источники
Тимур Алимов, Ольга Подольская Садомазохизм: Путь Плети. Пособие по флагелляции. — Москва: 2003. — 206 с. — 1000 экз.

Эти источники указывают Законодательные нормативы, которые использует Википедия!))))

Что могут предложить другие Гуру БДСМ-движения?

2011-01-19 в 18:57

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

А что, "Путь плети" - это догма? Вообще-то я её читал ещё в виде методички на курсах Шороха, так что пиетета никакого нет :). Это - хорошая и умная книга. Но всего лишь книга, а не "библия Темы". Авторский взгляд. Молиться - не надо, надо понимать.

2011-01-19 в 19:01

., 76 лет

,

В математике есть и такие тонкие моменты понимания данного слова:

"SUBSPACE
Угол между двумя подпространствами

Синтаксис:

theta = subspace(A, B)

Описание:

Функция theta = subspace(A, B) возвращает угол между двумя подпространствами, натянутыми на столбцы матриц A и B; если a и b - векторы единичной длины, то вычисляется угол между двумя векторами theta = acos(a’ * b).

Если некоторая реализация физического эксперимента описывается массивом A, а другая реализация - массивом B, то функция subspace(A, B) определяет меру количества новой информации, полученной из второго эксперимента и не связанную со случайными ошибками.

Сопутствующие функции: NULL, QR, ORTH." (С)
...не думаю, что именно четкая(буквенная) классификация в различных направленностях даст участникам дискуссии успокоение.....))...и главное- ощущение и опыт собственных переживаний.

2011-01-19 в 19:08

Рина, 30 лет

Москва, Россия

https://bdsmpeople.club/forum/topic9787/

*

2011-01-19 в 20:21

Serge, 53 года

Москва, Россия

Сабспейс удел (или угол, следую вышеозначенному определению) мазохистки или мазохиста ;)
Потому как оный определяет квалификацию ;))) даного индивидума

2011-01-21 в 19:05

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

странно... я маза, а в сабспейс не ухожу... всё таки это индивидуальный улёт))) независимо кто ты: саба или маза...

2011-01-21 в 21:41

ИриNчик, 31 год

Москва, Россия

У меня тоже ни разу этого не было, хотя не могу сказать, что практики были слабыми. Может еще не научилась))

2011-01-21 в 23:48

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Serge, 42, ну вы совершенно не правы.. этот самый спейс человеческого организма общедоступен и зависит от того как быстро тело хочет спрятаться от нарастающего воздействия и вырабатывает ендорфины... когда их уже через край, вот тогда и улетаешь...прерогатива маз, ждать этот кайф и принимать боль расслабив тело, без мазовости туда добраться можно, но гораздо тяжелее.

CryKitten, с вами тоже не соглашусь, транс- психологический улет, спейс- физический.

2011-02-11 в 06:42

., 76 лет

,

Садист, с которым маза не испытывает сабспейс, для меня сродни с мужчиной, который в сексе не может довести даму до оргазма. Только вот для чего поддерживать интимные отношение с таким неумельцем - понять не могу.

Алёна

2011-02-12 в 08:01

Андрей, 34 года

Луганск, Украина

Вообще, сабспейс доступен любой нижней. И зависит это от двух показателей:
1) Физиологические особенности нижней
2) Их совместимость с Верхним.

Сразу оговорюсь, что никогда не практиковал Тему со случайными партнёршами. Никаких периодических сессий. Исключительно, дополнение к отношениям.

В таком случае, Верх должен как следует изучить все закоулки души и реакций тела своего низа. Таким образом, на то, что бы погрузить низа в спейс, будет уходить от получаса, до пары часов.

2011-10-19 в 23:36

Сама знаю, 43 года

Киев, Украина

"Андрей, 24 года
Луганск, Украина

Сразу оговорюсь, что никогда не практиковал Тему со случайными партнёршами. Никаких периодических сессий. Исключительно, дополнение к отношениям."

Вы просто наверное слишком отстали - мне сегодня объяснили, что если у вас не сразу сессия вместо знакомства за чашкой кофе - это вообще никакого отношения к Теме не имеет :-)

Правда я сама убедилась - никаких экстримов в виде случайного зрителя, первая встреча - знакомство на нейтральной территории и каждый платит за себя!

2011-12-08 в 00:06

Ри, 42 года

Москва, Россия

"Сабспейс способны испытать исключительно мазохисты исключительно посредством физики?"
Спейсов может быть сколь угодно и не только от СМа.
За годы практик я научилась уходить в спейс и от СМа и от бондажа и от БД и даже от эксгиби :) и все они разные и по глубине и по ощущениям и по способам вхождения в спейс.

Единственный очень важный момент - это человек, который умеет "уронить" нижнего в это состояние. А для этого нужны отношения гораздо длиннее, нежели пара сессий.

2011-12-08 в 00:18

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Сапспейс, по всей вероятности, это некое состояние транса, измененного сознания, в которое впадают йоги, шаманы. Йоги принимают всякие сложные позы, которые помимо всего прочего меняют и кровообращение, что вощем сходно с см-бд- практиками.

Верхним это состояние тоже доступно, например, если долго и однообразно лупить пациента, то это будет сходно с танцами с бубном у шаманов и может, наверное, ввести в транс.

Есть способ проще для верхних... стопиисят баккарди 151 и... сразу еще стопиисят и оппа - вот он и сапспейс

Неразборчивая надпись под позой йога гласит о невероятной сложности позы йога, впавшего в сапспейс

[img]5481703146561111_600_280[/img]

2011-12-08 в 00:46

Serge, 53 года

Москва, Россия

... собака мну на фото панравилась....... хочу вот так...... но не хочу быть собакой...;)))

2011-12-08 в 10:28

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Сабспейс, в тематическом понятии, это разновидность погружения в транс. При флаггеляции начинается психологический улет от физического воздействия! Короче, путешествие в другое энергетическое пространство! Я правда не каждый раз туда долетаю при флаггеляции, зачастую рыдания навзрыд прерывают космическое путешествие!)

ПыСы... то что с Верхним необходимо иметь определенные сложившиеся психологические отношения для достижения сабспейса... это действительно так!

2011-12-08 в 11:45

Абвгд..., 53 года

Пермь, Россия

Не вдаваясь в терминологические закоулки, опишу собственный опыт:
-в трансовое состояние могу входить через связное дыхание. Такое состояние знакомо.
-когда я попросила своего ванильного секс.партнера пошлёпать меня по попе и спине имеющимися у него в квартире бамбуковым веником )), кем-то ему подаренным для походов в баньку, - улетела в сабспейс. И это было тоже трансовое состояние, но совсем другое.

Есстесно, закоулки моей души как низа он не изучал, делал подобное впервые, процессом руководила я (инструкции типа: так или здесь больно или посильнее). Т.о. его опыт и умение в моем случае не были ключевым фактором. Но думаю, что совсем немаловажно и важно - моё доверие и привычное комфортное состояние рядом с ним+физическое воздействие=результат

2011-12-25 в 10:14

Андрей Krasdman, 45 лет

Омск, Россия

Эмоциональный сабспейс у саб, без всякой боли - штука встречающаяся. А так - все индивидуально конечно.
И не только от сабы зависит.

2011-12-25 в 11:00

Верд, 48 лет

Тула, Россия

Просто цитирую ответ на мой вопрос что за ощущения в сабспейсе: " Кто то мудрый сказал, что все суета сует, тщета и бесполезная ловля ветра...Так вот - ТАМ я ловлю ветер.. не напрягаясь и без суеты...")

Как то вот запомнилось. Кстати ответ сабы.А так не знаю почему назвали именно сабспейс. Меня устраивает название

2011-12-25 в 11:28

Жаннет, 42 года

Краснодар, Россия

У лиц, склонных к впадению в транс, достижение сабспейса может наблюдаться и при отсутствии физических воздействий, лишь благодаря эмоциональному фону. Таковым фоном могут служить как положительные чувства (удовольствие, радость), так и отрицательные (страх, стыд или унижение).

2011-12-25 в 11:33

Абвгд..., 53 года

Пермь, Россия

"А так не знаю почему назвали именно сабспейс. Меня устраивает название" -
- "Сабспейс ( sub-space - это subconscious space, то есть подсознание...а не от слова sub (submissive, что в переводе означает "подчиняющийся", по-нашему "нижний")"

"У лиц, склонных к впадению в транс, достижение сабспейса может наблюдаться и при отсутствии физических воздействий, лишь благодаря эмоциональному фону. " - у кого как. У меня после флагелляции, например, и сабспейс и + тело так приятно "горит" и тоже как бы парит

2011-12-26 в 09:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here