Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 788, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Нужен ли семинар по работе ударными девайсами?

Нужен ли семинар по работе ударными девайсами?

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Предлагаю обсудить вопрос о необходимости проведения семинара или мастеркласса по работе ударными девайсами. Безопасность, техника ударов, особенности девайсов, условия хранения, уход и т.д. Можем начать с моих ударных.

Кроме участия в голосовании высказывайте свои вопросы, пожелания, предложения.

Итак вопрос, нужен ли семинар по работе ударными девайсами?
Варианты ответов:

1. Да, хочу участвовать слушателем
2. Да, могу показать-рассказать
3. Да, это полезно для начинающих, а я не пойду
4. Нет, пусть новички учатся на собственных ошибках
5. Нет, я знаю и умею достаточно
6. Нет, владею в совершенстве, но опытом делиться не буду
7. Не хочу учиться, а хочу жениться
8. А мне по барабану, у меня другая Тема
9. Свой вариант

2011-01-17 в 04:31

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

С удовольствием поучаствую в качестве слушателя ... Только вот до столицы редко добираюсь.

2011-01-17 в 04:36

IRMA., 49 лет

, Китай

№3.
6-киньте ссылку, не видала пока таких.

2011-01-17 в 08:57

Кати, 36 лет

Москва, Россия

№1

2011-01-17 в 09:25

имя отклонено модератором, 46 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

нужен
...

2011-01-17 в 09:40

Димитрий, 51 год

Москва, Россия

Добрый день!
№1. Да, хочу участвовать слушателем.
Интересны рекомендации по использованию бича, трайдента и кнута!

2011-01-17 в 09:40

Ди, 42 года

Москва, Россия

№1, особенно если технику показывать будешь лично :)

2011-01-17 в 12:45

MedveD, 64 года

Истра, Россия

1. техника от смока только))))
да и повидаться охото)))
ветеранам будут поблажки?

2011-01-17 в 13:04

Багира, 49 лет

Москва, Россия

конечно, интересны такие семинары и нужны) я бы с удовольствием посетила в качестве слушателя.

2011-01-17 в 13:53

Siren, 33 года

Москва, Россия

Солидарна с Ди и Багирой :)
Очень уж хотелось бы посмотреть и послушать!

2011-01-17 в 14:01

Ангел и Демон, 40 лет

Москва, Россия

№1, с огромным удовольствием бы посетила сие мероприятие.

2011-01-17 в 22:07

Lemur, 62 года

Москва, Россия

C удовольствием посетил бы.
Особенно, если показывать будет топикстартер)

2011-01-17 в 23:22

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Среди выбравших вариант 1 вижу тех, кто мог ответить 2. Да, могу показать-рассказать. Не скромничайте!

MedveD, предъявишь удостоверение ветерана BDSM и займёшь почетное место в партере или в президиуме. ; )
Блин! Где смайлики!?

2011-01-18 в 12:26

MedveD, 64 года

Истра, Россия

да чо скромничать? ты зови знай)))
давай инструмент и какунить жопу из добровольцев)
и покажем жизенного опыта немного!
я и сам тут умельцев вижу )))
а вот секреты кнутобойства с удовольствием посмотрел бы.
однака наверно стоит разделить начинающих и ветеранов.
ветеранов - сразу на 4 курс!

2011-01-18 в 12:44

пришел МедвеД и значилась дискриминация.. (даешь попу МедвеДа для опытов) сорри за офф-топ..) на семинар приеду из Севастополя..

2011-01-18 в 15:08

Anguitia, 51 год

Москва, Россия

№1 Нужен обязательно)
...

2011-01-18 в 19:14

., 76 лет

,

№1 ...семинар платный?)))
...

2011-01-18 в 19:47

Ди, 42 года

Москва, Россия

Надежда, вы зря иронизируете все-таки.
Тем, кто не один день знаком с этой практикой не очень обязательно слушать о назначении и типологии девайсов, к примеру, тем более, что подавляющая их часть у них висит на стене не первый год.

А вот посмотреть на технику работы этими девайсами интересно всегда, потому что это тот случай, о котором точно можно сказать "век живи, век учись"

2011-01-18 в 22:46

Мариванна, 44 года

Люберцы, Россия

№ 1 ...
...

2011-01-18 в 23:34

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

№1
*внимательно вглядываясь в ники* Ой, сколько новичков! )

2011-01-19 в 01:31

Бархатная Богиня, 55 лет

Нью-Йорк, США

Я не исключение. Тоже выбираю пункт 1. С удовольствием поучилась бы. Если бы не так далеко жила.

2011-01-19 в 01:49

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

MedveD, предложение поделить слушателей на группы мне нравится.
В самом деле, информация интересная для новичков, может вызвать зевоту у ветеранов. И возможно, наоборот, некоторые тонкости и нюансы, в которых хотят разобраться продвинутые тематики могут оказаться для начинающих преждевременными знаниями.

2011-01-19 в 03:59

Роланд, 51 год

Москва, Россия

№1. Интересует большая плеть, способы наказания, техника, безопасность, изготовление.

2011-01-19 в 09:59

Анни Мур, 47 лет

Калуга, Россия

№1. Очень хочу участвовать слушателем. Интересно как и основы (группа определенно для совсем новичков), так и (очень) изготовление. Только, увы, в Москве редко (((

2011-01-19 в 12:47

Ди, 42 года

Москва, Россия

СМОК, ты все равно делить семинар на части будешь, кому надо, тот просто попозже подключится и все )

2011-01-19 в 12:54

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Я бы тоже может быть пришел бы - интересно все же.

2011-01-19 в 13:05

Barbara, 56 лет

Одесса, Украина

№ 9 ...А в "добровольные попы" здесь записывают ? )
...

2011-01-19 в 13:31

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Сергей_Алёна,
пока обсуждается вопрос о необходимости проведения семинара. Если БДСМпипл решит, что он нужен, а видимо к этому идёт, то будем думать, как это сделать.

До сих пор я показывал, объяснял, ставил руку бесплатно, из любви к искусству. Но это были небольшие индивидуальные уроки, работа с большой аудиторией сильно отличается. Пока всё в стадии обдумывания, не исключено, что вход будет платным.

2011-01-19 в 13:48

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Честно говоря я считаю что вопрос поставлен не верно .....семинар нужен ВСЕМ ......более того он просто необходим новичкам .....вопрос чего будут преподавать и чего это стоит ...

О_о

2011-01-19 в 18:38

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

А семинар Шороха и Геллы вас чем не устраивает?

2011-01-19 в 19:06

К.К.Ф., 38 лет

Солнцево, Россия

Семинар естественно нужен.
Я только за!
Варианты:
№1 и №7(но с оговорками)

2011-01-19 в 19:59

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

АЛИС-А-СИЛА, видимо, Ваш ответ "Нет".
Я ничего не имею против семинаров Шороха, но считаю, что при желании учиться у людей должен быть выбор.
И напоминаю, пока обсуждается необходимость проведения семинара на примере моих девайсов.

2011-01-19 в 20:58

Ди, 31 год, у меня к МедвеДу особая любовь.. просто шутка была..) понятно что делить на группы надо..

2011-01-19 в 21:22

The Creed, 50 лет

Москва, Россия

СМОК - я целиком и полностью ЗА, по варианту 1 )))

2011-01-19 в 21:47

Роман, 34 года

Москва, Россия

1.
На семинаре хотелось бы послушать не только про девайсы и технику, но и про нижних - как сильно они могут различаться, как определить наиболее симпатичную для нижней методику порки и прочие вещи связанные с людьми, а не вещами.

Так же полезно было бы записать семинар на видео. Как сделать это видео безопасным в плане приватности - уже другой вопрос. Но польза от него несомненно будет: как для тех, кто не смог посетить семинар, но готов заплатить за крупицу знания, так и для тех кто просто хочет освежить в памяти некоторые моменты.

2011-01-19 в 23:24

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

№1 Участвую. (А выездные версии предусмотрены?) "Трискелион Прайм" поддержал бы :-))

2011-01-20 в 00:39

Anri77, 44 года

Москва, Россия

Номер 1. Спасибо за замечательную идею...

2011-01-20 в 02:27

Master, 57 лет

Москва, Россия

Хотел написать №2, но почесав в репе)) остановлюсь на №9.

Пусть каждый идет своим путем. А то эдак мы начнем проводить семинары по технике отсоса.
Я на это дело смотрю просто:
1. "Тема" вторична и не стоит делать из нее фетиша.
2. Кому дано - тот сам дойдет, а кому не дано - не фиг и лезть!

Но как маркетинговый ход ставлю +1)))

2011-01-20 в 03:46

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Tetsubishi, про выездные пока не думал. С Москвой ещё не всё ясно.

2011-01-20 в 12:22

Naff, 46 лет

Москва, Россия

За вариант №1 обеими руками.
Надо использовать любую возможность расширить свои знания, изучить другие варианты и техники.

2011-01-20 в 12:23

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

Чел) Шорох и Гелла на своих семинарах дают не физику воздействия, а основополагающие принципы воздействия при порке. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ "ОРУДИЯ" ВОЗДЕЙСТВИЯ. Психологические составляющие, психические и тд.

И самое главное)) Все знают Шороха и Геллу.
А ТЫ КТО?
ТЫ КТО ТАКОЙ?
знаешь Чел я был на семинаре у Шороха и Геллы.
Я. могу оценить разницу
ток разницу меж Шорохом и тобой непонятна

2011-01-20 в 14:36

MedveD, 64 года

Истра, Россия

алис-а-сила
это чо такое было?
психические составляющие в порке это сильно сказано!

2011-01-20 в 14:49

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

АЛИС-А-СИЛА
Я конечно извиняюсь .....но основопологающие принципы воздействия придумал не Шорох а Исаак Ньютон .....и несколько раньше... О_о
Чего придумал Шорох я таки уже восемь лет понять не могу....да и не все написано все в его книжке верно в области физики..
Про психологию и физиологию я вобще молчу .....поэтому считаю что надо дать людям возможность выбора из разных учений и техник.
А про Смока мы знаем что он делает хорошие девайсы ....сходить послушать и посмотреть думаю можно.

2011-01-20 в 17:11

Ангел и Демон, 40 лет

Москва, Россия

Я не знаю кто такие Шорох и Гелла, лично не знакома)))

2011-01-20 в 17:56

я не поняла.. мало топиков где можно погадить? идите туда и там обсуждайте какие все дебилы..к чему тут эти истеричные выкрики...

2011-01-20 в 18:40

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

АЛИС-А-СИЛА, Вам хочется понять разницу и узнать кто я? Так приходите на ближайшие тематические встречи например в Извергению или в МВ . Я открыт для общения.

Если есть вопросы, могу ответить в реале.
И ещё раз повнимательней перечитайте стартовый топик.

2011-01-20 в 22:34

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Ангел и Демон -
Шорох и Гелла это такая семейная пара .....которая считает что они изобрели погружение в трансовое состояние при помощи порки задниц.

(историческая справка - вобщето изобрели за 4000 лет до них).
И еще они написали книжку из которой можно узнать ряд гениальных истин - например что сила воздействия зависит от площади взаимодействия и что у конца плетки скорость больше чем у ее начала.

Все эти открытия принадлежат конечно гениальному Шороху а не Архимеду и Ньютону....(только не вздумайте об этом сказать Шороху ) и в силу этого вокруг Шороха собралась секта религиозных фанатиков готовых порвать всех кто не согласен с учением их великого Гуру.

О_о

2011-01-20 в 22:43

Ангел и Демон, 40 лет

Москва, Россия

Иван))я конечно же знаю кто это такие.
Меня просто поражают до глубины души такие люди как Алис-А-Сила. По-моему здесь ни кто не кому ни чего не навязывает, ни хочешь не ходи, ни нравится не читай. И писать в таком духе милейшему человеку СМОКУ, верх не воспитанности.

2011-01-20 в 23:22

Ди, 42 года

Москва, Россия

АЛИСА-А-СИЛА - это круто! этакий гоп-доминант в кепке и семачками представился: типо чел, ты с какова раёна штобы тут семинары разводить? попутался братуха?

гы )))

2011-01-20 в 23:53

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Если Шороху приходится работать с таким контингентом ему стоит посочувствовать... Это жесть...

2011-01-21 в 09:58

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

Дамы и Господа, не кормите троллей :)

2011-01-21 в 10:24

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Несмотря на возражения некоторых товарищей, подавляющее большинство считает для себя необходимым учиться, совершенствоваться, обмениваться опытом в вопросах работы ударными девайсами.

Мне хочется назвать это не семинаром, а беседами или серией уроков по заданной теме.

2011-01-22 в 03:52

Lesandra, 48 лет

Москва, Россия

№ 1 да с большым удовольствием...

2011-01-22 в 09:43

Stagert, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

№1, Сходил бы с большим удовольствием. Думаю стоит подумать и чилаутах, чтобы после семинара участники могли превратить теорию в практику))) Обмен опытом и знаниями всегда очень полезен.

2011-01-23 в 00:43

Alludere, 54 года

Москва, Россия

Нужен нужен нужен и бывалым и молодняку

[img]9069882383252504_407_400[/img]

2011-01-23 в 14:06

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

№1
Эххх....
удлиниловкаудлиниловкаудлиниловкаудлиниловка

2011-01-23 в 15:12

Жорж, 52 года

Москва, Россия

Семинар нухен обязательно. С удовольствием принял бы участие. №1

2011-01-23 в 18:10

Скрэтти, 59 лет

Москва, Россия

Выберу № 9.
Идея с семинарами не нова. Но...
1. Никто еще не предложил толковой программы ни по одному семинару (семинаров в МСК провдится много и разных). На всех семинарах масса случайных людей, которые послушав, но невнимательно, не попробовав реально, потом пытаются применить эти знания на первом подвернувшемся под руку партнере. Чаще всего вырабатывают в этом партнере стойкое неприятие этих практик.

2. Даже у Шороха на модели о которой он не знает ничего остаются следы и довольно сильные. Видела, как он порол Гелку - там все хорошо от разогрева до сабмпейса. Люди давно знают друг друга, Шорох регулярно порет ее и кожа уже дубленая. При этом видела, как ему предложили показательно выпороть девочку-неофитку. Никакой разогрев и искусство Шороха не спасли ее от следов на теле и горьких слез. Девочку ее Дом почти не порол, а тем более так серьезно как это сделал Шорох.

3. Выше уже было сказано, что семинары придется делить по степени опыта и знаний тех кто на них будет приходить.

4. Собирать большие семинары, больше 5-7 человек нет смысла. Потому что помимо теории им надо дать практику. А это требует определенного времени. Если уж учить, то учить грамотно.

5. Обязательно семинары надо делить по гендерному признаку. Разница в общении между М-ж и Ж-м есть и большая. Есть разница в анатомии, физиологии, психологии и некоторых других аспектах.

5. Оплата семинаров... Кому-то она может оказаться не по карману, не по времени, не по месту. Тут думать и думать надо, писать бизнес-план.

К вопросу о вкладе Шороха и Геллы в Тему. Их вклад состоит только в том, что переведя свои умения в коммерческую сторону Шорох под влиянием Геллы просто описал то, что уже давно было придумано до него. Это просто прибавило ему покупателей его девайсов и поставило семинары на более широкую ногу. Гелла просчитала правильно момент и запантетовало то, что и так было известно.

Недостатков в их трудах достаточно много, много ошибочных теорий, мало сведений реальных по анатомии, физиологии, психологии и нейрофизиологии. Отсуствие индивидуального и гендерного подхода к описанным практикам и девайсам. Их труды весьма обезличены.

СМОК,
а вообще идея у вас неплохая. Если сумеете ее грамотно осуществить - это будет здорово. Сама посещу какое-нибудь из ваших занятий. Но я дотошная ученица:) У меня всегда готовы вопросы к Учителям:)

2011-01-23 в 22:33

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

Давайте предметно. у Шороха есть сайт. Там выложена книга "Путь плети". бесплатно. давайте хоть кто-то возьмет за труд прочитать а потом если останутся вопросы тому я Лично отдам 1000 рублей в счет оплаты семинара кем то уважаемого Смока.

я даже не буду проверять читана ли книга) гавно есть везде. но если хоть один прочитает.
Смок и кстати вопрос. читаните тайком. чем ваш семинар по информативности и идеям будет отличаться от...)
...тихонько так.. Алис-а-Сила и ни слова матом ) и изъясняться вроде умеет. парадокс
Смок дело не в тебе. я не люблю Навязываемых ОРТО .. Кум..Ком..не ерепенься. мыж разговариваем а не ругаемся.

2011-01-24 в 08:48

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

АЛИС-А-СИЛА
Тащи 1000 рублев - у мя прямой и конкретный вопрос .....как можно закинуть плетку себе на плечо и не снести при этом самому себе половину бошки?

О_о
(ну и ишо куча вопросов - за каждый с вас 1000 рублев) О_о

2011-01-24 в 18:16

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Скрэтти, разумные слова, однако я не претендую на роль Учителя. В мои планы не входит проведение всеобъемлющего семинара по флагелляции.

Имеются некоторые знания и опыт, которыми я готов поделиться. Есть девайсы, которые я делаю иначе чем другие производители. Среди них есть и такие ударные, которые я придумал и создал сам. Могу дать ряд полезных советов и рекомендаций по их использованию, уходу, хранению... Естественно, эта информация в первую очередь будет полезна начинающим.

2011-01-24 в 18:16

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

ну смок сам все сказал) и семинар не все объемлющий по флагелляции и тд и не учитель..НЕКОТОРЫЕ знания и опыт..девайсы инновационно сделанные. новички ломитесь в очередь.

я для ся закрыл тему. а тот кто тысчонку захотел сломить.
8 февраля. 20-00 марксистская на улице у театральной палатки. меня узнать - барада шапка длинный шарф черно оранж.
кодовая фраза ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО СВОИ.
получаешь тыщу и сваливаешь на семинар супер героя смока)

2011-01-25 в 23:59

Stagert, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Что касается книги Шороха - воды там тоже дай бог. Если запариваться над названиями хвата плети и формой удара ( кистевой, плечевой и т.д.), то до практики дойдешь года через два, пока все заучишь. Про Смока - реальные девайсы, по реальным ценам, пользовал, пользую и пользовать буду. Сергей, СПАСИБО. Про флудеров и пи-нов промолчу, я из Питера))) А что касается семинара - я уже писал в какой-то из тем, что когда я попросил одного, хорошо знакомого мне верхнего, выпороть мою нижнюю, я понял что многое я делаю ( в отношении этой нижней) не так. По поводу следов - бывает такая кожа, что следы по-любому оставишь, была у меня такая практика - нижняя просит сильней, а на спину смотреть просто страшно. Было и обратное - при вусем желании следов не оставить.

2011-01-26 в 00:20

Alludere, 54 года

Москва, Россия

Алисе (силе):
Димон, я тут вчиталась... "Ты кто? Ты кто такой?" - это ты кому пишешь? СМОКУ? Человеку, которого по всей России знают? Приезжают со всех концов страны, чтобы познакомиться и купить у него инструмент?

Его вещи во всех магазинах на ряду с шороховскими продаются. Если ты дальше своего Измайловского леса не вылезаешь, это не означает что ТЫ можешь ЕМУ тыкать. Он человек интеллегентный и наверно стал бы с тобой общаться, еслиб ты к нему обратился. Хотя по-моему мнению не надо.

Дима, ты выступаешь на этом сайте посмешищем. Думай своей пустой башкой прежде, чем что-то взвякнуть. Мне жаль тебя. Ты болен, я тебе уже говорила об этом.

2011-01-27 в 13:00

Дмитрий, 50 лет

Белоусово, Россия

семинар нужен, №1...

2011-01-28 в 22:03

BIGLady, 51 год

Йошкар-Ола, Россия

№ 1 нужен обязательно
обязаааааааааааательно(надеюсь, теперь достаточно длинное сообщение?!)

2011-01-28 в 22:19

Алекс, 42 года

Смоленск, Россия

1. особенно интересен полноразмерный кнут... и послушать и на поставленный удар посмотреть

Но на пару дней ехать например мне не удобно

2011-01-28 в 22:33

Госпожа-Пышечка, 56 лет

Москва, Россия

Что бы там ни было а сегодня первый мини семинар!!

2011-01-31 в 12:56

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Планировал уложиться в 45 мин., максимум в час, а получилось около двух часов. Без перерыва, на одном дыхании.

2011-02-01 в 12:48

Фрида & Фиш, 42 года

Москва, Россия

вообще, как мы уже говорили, было интересно ) Спасибо, Смоку, Взгляду Призрака и всем кто приложил длань свою к организации сего вечера ) с удовольствием будем посещать ваши семинары по возможности чаще

2011-02-03 в 11:31

Мефита, 30 лет

Москва, Россия

№1
Нужен. Я хотела бы посетить! Если будет, сообщите пожалуйста.

2011-02-03 в 20:18

Поль, 32 года

Москва, Россия

БДСМ семинары это прекрасно, обязательно нужен, а еще всем семинарам, проходящим переодически в москве нужен трест, это серьезно поспособствует продвижению бдсм культуры.

2011-02-24 в 22:49

Stagert, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Друзья, приезжайте на майские праздники в Питер - организуем выездной семинар и просто пообщаемся))

2011-02-24 в 23:14

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Нужен обязательно к примеру палачу... или будущему профи пожелавшему работать в каком-нибудь тематическом салоне. Я практикую порку домашне-бытовую и вполне обхожусь соответствующими девайсами. Я не циркач, и не стремлюсь кого-то поражать искусством владения всевозможными ударными инструментами. А если ты идиот с кривыми руками растущими из жопы то тебе вряд-ли поможет какой-нибудь семинар .... разве что научит добротно и основательно изувечить человека.

2011-02-25 в 18:46

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Смотря какие именно девайсы скорее всего номер 1, интересна плеть от метра

2011-02-25 в 18:52

NECROFAGUS, 45 лет

Киев, Украина

нет не нужен)
судя по высказываниям по постам он нужен только товаристчам которые любят учить других, а сами нихрена не умеют

2011-02-26 в 23:01

Philosoph, 42 года

Киев, Украина

Я думаю, что начинания СМОКА очень правильное и очень хорошое. Так что удачи Вам в этом!
Чем больше люди будут знать про разные девайсы, про особенности их пользования и много других нюансов, тем больше спектр ощущений будет доступен им.

2011-02-26 в 23:13

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

№1 однозначно.

2011-02-26 в 23:55

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Был, в своё время, один авантюрист в Нижегородской области ( забыл его фамилию).... его бородатая рожа красовалась на всех продуктах которые его фирма.... уж конечно не выпускала а лишь расфасовывала, как знак качества. Прогорел господин в пух (народ у нас доверчивый но быстро учится...) И тогда он решил подзаработать не на чём ..... а именно на словоблудии Он открыл в Москве (ещё где-то ) курсы " как стать богатым" . Они не долго просуществовали, но рвануть напоследок он всё же успел.

Я не знаю, г. Смок, какой вы ГУРУ.... но то что теорию современного развода вы хорошо усвоили. По крайней мере это вкрадчивое предисловие, прямо-таки классическое... мол - : " А что вы скажите по этому поводу....? Ах.... ну раз вам так хочется....!" Что кота за хвост тянуть - семинар... уроки.... Давай сразу школу или академию....)))

2011-02-28 в 14:10

Алекс, 42 года

Смоленск, Россия

Олег, общаясь в инете СМОКа не знать грех :)
Ему есть что рассказать и показать :)

2011-02-28 в 15:36

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Вот именно что в инете. А в реале вы его знаете? Что же он такой знаменитый лицо своё прячет. И почему я вообще должен знать его ? Я предпочитаю реал.... к тому же гетеросексуал . С какой стороны он мне может быть интересен? Хотя признаюсь - у меня вообще аллергия на всякого рода ГУРУ. Если ты считаешь себя верхним, но при этом не уверен в себе.... не знаешь на какой козе и с какого бока подъехать к нижней. Ну походи в школу к дядюшке Смоку.... кто против. Может это и поможет. Только, видимо, не очень много желающих это делать, если он такой ЗНАМЕНИТЫЙ по всем тематическим сайтам .... эдак не на роком ... свои удочки по закидывал.

2011-03-04 в 04:30

Димитрий, 51 год

Москва, Россия

Олег, добрый день!
Отрицание всего и вся, свойственно юношескому максимализму. В более зрелом возрасте мужчины предпочитают, сначала изучить явление, потом высказывать своё мнение.))) Смешно судить о знаниях и человеческих качествах СМОКа, ни разу не поговорив с ним.

В последнем посте вы написали много спорных тезисов, разбирать их нет смысла, это ваши заблуждения и вам с ними жить. Обращу ваше внимание всего на один:

"Вот именно что в инете. А в реале вы его знаете? "(с)
В реале СМОКа знают в Москве! Все кто посещает МВ, Темнички, Квартирник и т.д. регулярно общаются с ним. Пока вы сомневаетесь в "реальности" СМОКа ))), уже прошли два семинара. О первом можно прочитать здесь:

https://bdsmpeople.club/forum/topic10111/
О втором семинаре читайте на С.А.V.E.! Разумеется, свобода выбора и суждений остаётся за вами, и на вашей совести.

2011-03-04 в 08:56

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Ну пошдо-поехало... вы господа утонули в теме так, что пузыри уже не идут. Вам она для чего? Мне для того что бы доставлять удовольствие себе и своей нижней. Кто вам вбил в башку что вы лучше меня знаете как это сделать? Как можно желания и фантазии человека вбить в рамки каких-правил и инструкций. А если мне не нравится как надо и я хочу (не правильно) но по своему. А если моей нижней не нравится как ловко я орудую кнутом или стеком..... извини дорогая ... всё по Смоку - терпи...))) И я уже признался что меня тошнит от всяких ГУРУ.... может характер.... натура такая. Для меня весь этот бред по .... Вам нравится - да ради бога.

Судя по анкетам для большинства присутствующих это интим... а вы как сектанты, которые бродят по квартирам, вытягиваете их на свои массовки \ темнички... квартирники - сами -то себя слышите...\ соблазняя народ своей архи-продвинутостью и виртуозностью. Что ... нижних баб что ли не хватает или на свежачок потянуло? Доктора ......., в теме я заблудился и с совестью у меня не всё в порядке.... )))

2011-03-04 в 12:58

IRMA., 49 лет

, Китай

Уважаемый Олег 50, Москва., приезжайте и покажите "от себя" технику, мы и у вас получимся.
Порой отрицательный опыт, лучше положительного
Никто и не говорил, что лучше, что хуже., возможно другая школа.
Да, и Смока хотелось бы увидеть в Питере, в первую очередь, с его чудными девайсами, да и вообще много кого..
Кто перестает учиться - перестает совершенствоваться.

2011-03-04 в 13:26

Димитрий, 51 год

Москва, Россия

Олег!
Вот, что бы небыло подобного застоя в сознании. Что бы не возникало чувства "личной непогрешимости", людям и следует общаться друг с другом: смотреть на действия других, изучать методику, делать выводы, применять на практике что-то новое, задавать вопросы и получать ответы. Это касается не только БДСМ, но и проф.навыков, творчества, межличностных отношений и т.д. Разумеется вы это знаете, но предпочитаете использовать шаблоны.))) Воля ваша!

Удивила ваша боязнь, признать элементарную ошибку. Человек не обязан знать всех и всё. Ошиблись по поводу СМОКа, ни чего страшного, впредь будите внимательнее. Зачем упорствовать и продолжать копировать домыслы? )))

2011-03-04 в 14:24

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Хреновый из вас проповедник Д. 40.... да и адвокат тоже. Вы пытаетесь своим пафосным словоблудием прикрыть тот бред который здесь несёте. Это в чём я ошибся по поводу Смока? Я что усомнился по поводу его профессиональных навыков ? Или теоретической подкованности? ( хотя в спорте уходят на тренерскую работу когда сами уже ничего не могут... но много знают) Вы господа элементарные совки. Вы не можете по другому . Вы даже в теме человеческие чувства и фантазии стремитесь обюрократить. Всё разложить по полкам . Состряпать методику, написать правила, придумать терминологию, которые потом кто-то должен изучать, делать орг. выводы и применять на практике. Да не просто навыков, а проф. навыков.... я же написал в первом ответе что ваши семинары необходимы палачам и будущим ПРОФЕССИОНАЛАМ.... дак в чём дело... что не так? Вы либо лукавите, прикрывая свою меркантильность, либо заигрались, вообразив себя жрецами БДСМа. А на самом деле вы просто превратились в банальную тематическую номенклатуру.

И я надеюсь, ты мужик... Дима. Кончай юродствовать и делать вид что меня не понимаешь. Не надо каждый раз перепрягать кобылу мордой к телеге.

2011-03-04 в 23:53

Димитрий, 51 год

Москва, Россия

Хорошо, что вы, Олег, смогли рассказать обо всём, что вас волнует!
О заплывах без пузырей, о гуру с их трактатами о ремне, о ваших отношениях с нижней, о воспитании в Советском Союзе, о своём интересе к чужому кошельку, о вашем взгляде на анкеты и даже о потугах своего желудка. Это хорошо! Человеку иногда надо выговориться и выплеснуть негативную эмоцию. Хоть вы и не спите ночами, печатая комментарии, надеюсь вам полегчало.))

Всё выше вами описанное, неимеет ни какого отношения к семинарам по ударным девайсам!
На всякий случай повторю то, с чего начал свою беседу с вами, в надежде, что вы всё же прочтёте. И так вы написали:

"Вот именно что в инете. А в реале вы его знаете... Ну походи в школу к дядюшке Смоку.... кто против. Может это и поможет. Только, видимо, не очень много желающих это делать....."

Так вот, вы ошиблись.
1.СМОК известный человек. С ним можно встретиться на тематических встречах и вечеринках.
2.Люди семинарами интересуются. Свободных мест нет! Два семинара уже прошли.
3. Что бы судить о мероприятие, на нем надо побывать.
Надеюсь вы прочли. И поняли, что я и все остальные авторы хотели вам сказать.

P.S. Как армеец армейцу хочу сказать.... Клеветать на людей подло, а упорствовать в ошибках глупо! Занятие недостойное для бывшего военнослужащего и взрослого мужчины. Я не служил в обозе, где конь и где телега разбирайтесь сами.

Об исполнении, разрешаю не докладывать))

2011-03-05 в 08:09

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Всё! Спёкся дядя ... пошёл городить -\ клеветать, подло\. О каком исполнении ты мне разрешаешь не докладывать. Ты хоть наморщил бы мозг, а то так ... дешёвая провокация. АРМЕЕЦ. А вот кобылы бы тебе как раз и не хватает на том фото где ты пристально вглядываешься в даль на фоне гламурного сарая - Илья Муромец ))))

2011-03-05 в 10:51

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Оба-на!)) "Совки", "обюрократить" (эт ваще - шедевр!)), "утонули в теме" (лишь бы не в дерьме о_о)) и проч.

Эт уже какой по счёту бдсм? "Бюрократический бдсм"- класс!

Олег, да вы, прямо, как с трибуны обличаете тут местный "совковый" бдсм-народ.

Вопросик-то прост: желаете или нет. И фсё.

Ну, мы ж не знали, что вы - бдсм-ГУРУ. Самый настоящий. Теперь знаем. Тока мы их тож не любим, этих самых ГУРУ. Так что не обессудьте, ежели ненароком вас тут как-то не так...обюрократили.))

2011-03-06 в 13:36

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Пост Великий начался ... людоеды. Ещё Серафим Соровский сказал :- " В пост лучше съесть кусок мяса, нежели кого осудить." Я на сорок дней заткнулся... а вам - вольному, воля. Вчера было прощённое воскресенье.... но я был на дежурстве. Поэтому (заочно) у всех прошу прощения ежели что не так.

До девятого всех женщин объявляю ВЕРХНИМИ! С наступающим. Сам удаляюсь в весенний запой...)))

2011-03-07 в 09:13

Димитрий, 51 год

Москва, Россия

Жуть какая.
Абсолютное раздвоение личности. Повадки гуру нетерпящего возражения, с доводами балаганного скомороха (заметил, как причудливо переплелись цитата пр.Серафима Соровского и весенний запой?). Предлагаю поддержать Олега в столь трудный жизненный этап. Давайте поставим плюс его последнему комментарию!

Если вы разделяете взгляды Олега, что эпитет "Людоеды" - не осуждение, плюсуйте. Если после "объявления" Олега, вы стали Верхней женщиной, поддержите его плюсом. Если вы нашли в словах Олега смысл жизни, ставьте "+1". т.д.

Лично я поставил Олегу "+", за смелость и волю. Признаться в "весеннем запое" - сделать первый шаг к сезонному выздоровлению! Если б смог, поставил бы ещё "+1" за 40дневное воздержание словоблудия в 49дневный Великий пост. Молодец, так держать!

p.s. Жаль, что всё это не имеет ни какого отношения к вопросу ТС о необходимости семинаров.....

2011-03-07 в 12:27

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

СМОК, а когда следующий?
...
...

2011-03-07 в 14:12

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

На конец марта планирую занятие по работе длинными однохвостями, кнутами. Дата будет объявлена дополнительно.
Предыдущий семинар показал, что при большом количестве участников меня не хватает на всех желающих получить практические навыки. Некоторым пришлось долго ждать своей очереди, пока я занимался с кем-то индивидуально. Считаю, что на очередной урок необходимо сократить количество участников, дабы уделить больше времени каждому в более спокойной обстановке.

2011-03-07 в 16:41

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как показывает практика 8 человек это нормальный максимум, десяток легкий перегруз, больше можно, но теряется эффективность и качество подаваемого практического материала.

О времени не говорю.
Особенно это касается длинномеров, там более индивидуальный подход требуется, и времени уходит больше.

2011-03-07 в 19:53

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Давай 20-го!!!!Я в Мск в этот день буду.....

2011-03-07 в 23:47

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Не, серьезно. Если 20, то гарантирую свое присутствие.

2011-03-08 в 03:25

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Tetsubishi, 32 года

Приезжай и сочинское солнце привози.
Встретимся, устроим мастеркласс и обмен опытом.

2011-03-14 в 14:18

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Черт, СМОК, как назло ситуация изменилась. Я сдал билеты, не попадаю я в Мск в эти выходные... чуть позже скорее всего... Очень обидно, но так нужно. Жутко хотел с тобой встретиться...

2011-03-14 в 14:30

Иван Иваныч Иванов, 65 лет

Москва, Россия

Чрезвычайно интересно было бы поучаствовать в следующем семинаре, если это возможно.

2011-03-20 в 00:44

@, 43 года

Новосибирск, Россия

Доброй ночи.
СМОК, пожалуйста меня на кнуты запишите!
Давно хочу научиться, имела честь получить несколько советов и уроков по коротким ударным. Спасибо, всё по полочкам разложили!
А на семинар, по длинным, обязательно постараюсь быть.

2011-03-20 в 01:20

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Инна и Добрая Фея, на ближайшее занятие с кнутами запись уже закрыта. Группа составлена из прошедших предварительное обучение.
Следующие уроки будут в конце апреля.

2011-03-21 в 16:07

Лис, 49 лет

Москва, Россия

На всякий случай, 28 марта в МВ буду с кнутами, если у кого есть желание, подходите спрашивайте. Чем смогу, помогу.

2011-03-21 в 19:52

Александр, 51 год

Москва, Россия

Вариант №1.
Когда очередной урок и как записаться?

2011-03-31 в 04:35

Мальчик по Вызову, 36 лет

Нижний Новгород, Россия

Хотелось бы быть слушателем. Всегда интересовало, но боюсь испытывать всё на своих ошибках - девочку жалко)))

2011-03-31 в 09:02

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Хотелось бы быть слушателем. Всегда интересовало, но боюсь испытывать всё на своих ошибках - девочку жалко)))

А девочка тут и не при чем. Надо просто руку поставить.

2011-04-05 в 15:59

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Александр, 41 год, в апреле повышаем мастерство с продвинутыми. Урок для начинающих планирую на середину-конец мая. Как наберется группа.

Михаил, 25 лет, ближайшие занятия планируются в Москве. Готовы приехать из Нижнего?

2011-04-06 в 17:46

Imbris, 51 год

Москва, Россия

№ 2

2011-04-29 в 06:38

Фенол, 31 год

Москва, Россия

1. Да, хочу участвовать слушателем

Даешь семинары "Как пережить флагелляцию от гуру " для нижних!" )

2011-05-13 в 11:44

Клеоника, 45 лет

Мытищи, Россия

Фенол, как раз пережить флагелляцию "от гуру", т.е. опытного флагеллянта можно легко и приятно))) Гораздо сложнее пережить воздействия неопытного или слишком самонадеянного человека))))

2011-05-13 в 13:13

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

30 мая в 20-00 в МВ семинар по ударным девайсам для начинающих.
Расскажу об особенностях и отличиях ударных моего производства, о хранении и уходе, о безопасности и техниках флагелляции и мн.др. Для желающих будет практическое занятие. Стоимость участия 300 р.

Запись тут или ко мне в личку..

2011-05-13 в 13:32

СМОК, 59 лет

Москва, Россия

Напоминаю, сегодня собираемся в МВ.
Кто хочет участвовать в практических занятиях, захватите свои девайсы и желательно полотенце.

2011-05-30 в 13:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here