Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1275, в чате: 0, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Для тех- кто интересуется причинами существования BDSM и не только.

Для тех- кто интересуется причинами существования BDSM и не только.

Динго, 43 года

Москва, Россия

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Долгое время наблюдаю за происходящим, да и сам некоторым родом интересуюсь ( не буду досконально описывать и говорить на виду, ввиду некоторой публичности и других причин).

В силу того, что давно занимаюсь разными изысканиями, наблюдениями, исследованиями, сложились некоторые выводы, насчёт того, почему тем или иным людям хочется подчиняться, властвовать, и прочее прочее.. ( добавить интересующее). И можно сказать, имеется инсайдерская информация на сей счёт:-)

Конечно, существуют компенсаторные объяснения, про то, что родом из детства/прошлой жизни, но всё это не говорит о главном глубинном механизме, а также не всегда даёт долгоидущие или долгоиграющие стратегические выводы для жизни...

Будем считать, что с этим разобрался, однако писать об этом тут не буду, во избежание.. ( вырезано цензурой).

Смысл моей записи в другом, найти тех, кто также ПРИНЦИПИАЛЬНО и серьезно интересуется вышеописанным, и также имеет какие-то выводы, либо подозрения на сей счёт.. с ними обменяюсь и поделюсь информацией, ведь разговор всегда куда интересней, чем просто монолог.

К тому же, не люблю когда мне публично ( или в частном порядке) дают оценки, да и сам не хочу никого тут явно оценивать ( делать выводы), поэтому извольте обменяться информацией ( можно и тут).

Скорей всего, дозированно буду выкладывать выводы и намёки - в общий доступ, если будут для этого предпосылки и желания...в силу определённой активности

2011-01-15 в 10:13

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Извините, а у Вас есть психологическое образование? Или Вы, как в рассказе "Другие действия" Дивова, "ПростоВася"? ;)

2011-01-15 в 10:32

Динго, 43 года

Москва, Россия

вот именно поэтому, и не пишу тут явно. вам шашечки, или ехать?:-)
диплом или... впрочем, тема таким образом превратится просто во флуд.

P.S. У меня больше чем психологическое образование, и кстати, счастлив, что не поступил в своё время в университет, такая шляпа.. Печально глядеть зачастую., на обладателей диплома, думающих что.. ( вырезано цензурой). А ещё печальней глядеть на тех, кто глядит на них..

P.P.S. Пациентов принимал около 10ти лет, по каким темам- также умалчиваю, во избежание того же флуда, и загаживания темы.

2011-01-15 в 10:52

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Да я уже глянул Вашу анкету. Неофициальная психология, неофициальная хирургия, неофициальная история, неофициальная голова... Изыскивайте дальше, хехе.

2011-01-15 в 11:00

Ри, 43 года

Москва, Россия

Очередной Юрген Хольтман? :)))

Динго, а могли бы Вы блондинке объяснить о чём этот топик? :)

2011-01-15 в 11:20

Динго, 43 года

Москва, Россия

а кто это такой? не самый хороший тон, людей сравнивать и пытаться втиснуть в какие-либо рамки.

обьясняю только тем- кто в теме.. каламбур.

2011-01-15 в 18:20

Тишина, 40 лет

Сочи, Россия

+1 к блондинкам не понимающим о чем топик. О ком понимаю, а о чем не понимаю :)

2011-01-15 в 20:16

Скрэтти, 59 лет

Москва, Россия

Динго Ди,
объясните блондинкам, а куда можно втиснуть вас? Это нам ну очень интересно:)

2011-01-15 в 20:35

МАЭСТРО, 44 года

Москва, Россия

Причина существования БДСМ на самом деле очень проста - если он существует, значит кому то нужен.
Другое дело, причина этих потребностей у каждого конкретного человека. Но я уверен, что в этом вопросе не может быть общей причины, все сугубо индивидуально

2011-01-16 в 00:18

Динго, 43 года

Москва, Россия

Есть общий корень или доминанта, основа.. ( вот уж игра слов!!), из которого можно вывести под каждого конкретного человека, было бы желание и смысл.

Это как в физике- есть теория, а есть практика..

Подсказку хочется дать, про некий глобальный энергетический баланс в...., да ведь закидают... тухлыми... ( вырезано цензурой)

2011-01-16 в 00:45

Скрэтти, 59 лет

Москва, Россия

Динго,
а где ответ блондинкам?
И что это такой за корень, который вы пытаетесь притянуть за уши к доминанте? Хотя кажется поняла, раз из него можно вывести человека, то этот корень - пенис (вот уж игра слов!!) (с)

Теория и практика есть везде, не только в физике. Весь мир состоит из теории и практики.

Динго, заканчивайте дурь гнать. Нечего сказать? Молчите, а не ссылайтесь на мифическую цензуру. Очень вы с вашими мыслями нужны даже мифическим цензорам.

Что касается глобальному энергетическому балансу, то это вам к Чубайсу. Он у нас главный по энергетике был. Вот ему сказки и расСказывайте.

2011-01-16 в 01:01

no body, 47 лет

Харьков, Украина

Автор, все уже давно поняли, что вы беременны некой шедевральной истиной, все давно поняли, что беременность протекает с явными осложнениями, и не смотря на все мыслимые и немыслимые сроки, вы никак не можете разродиться.

Вы уж как - нибудь поднатужтесь, ибо давно прокисло поздравительное шампанское и сгнили апельсины, а в толпе ожидающих начинает витать нездоровый слушок, что эт и не беременность никакая, а банальный запор.

Так что постарайтесь, дорогой, ждем-с!

2011-01-16 в 01:16

Ри, 43 года

Москва, Россия

Фигасе, в кой-то веки у нас на форуме появилась цензура, которая странным образом проявилась в постах Динго (кстати, это ж вроде собака такая была, да? дикая, да?) и стала просто безбожно что-то вырезать.. меня терзают смутные сомнения, что вырезают таки самую СУТЬ того, что хотел донести до нас Динго о_О

2011-01-16 в 03:51

Покорная, 47 лет

Ярославль, Россия

До чего же вы, уважаемые тематики, любите кусаться, лезть под кожу и выстёбывать единомышленников. Человек совершенно определённо говорит, что что-то там понял, до чего-то там додумался и пришёл к вполне определённым выводам.И не рассказывает нам лишь только потому, что ему приходиться пока только отбиваться от вас же. Может всё же дадим возможность высказаться? Проявим интерес, простимулируем. Интересно же, ну право!

2011-01-18 в 23:14

Лео Домато, 47 лет

Челябинск, Россия

Уважаемый Добрый друг! Вижу, ваш эксперимент удался, хотя конечно, масштабы этого эксперимента очень заставляют сомневаться в его значимости. Я пришел на этот блог только с одной целью, но думаю, вы ее не поймете или догадаетесь? Так вот, сперва хочу сказать мою оценку о вас, затем вывод о вашем сообщении и наконец - ответить на ваш незадачливый вопрос. Вот ваш образ: не уверен в себе, мания величия, паранойя, нарциссизм (но пока что в приемлемой форме), комплексы (целый ряд, не буду их перечислять), а также незаурядное мышление, вдумчив, инфантилен но в меру. Итак, вы хотели на эмоциональном уровне получить подтверждение тому, что никто не знаком с вашей теорией, а значит вы "великий", поздравляю у вас это получилось, так же и вы не знаете, что я сегодня делал, значит на фоне вас я тоже "велик". :) Далее вы хотели убедиться в том что вы умны, т.к. никто внятно не смог, что-то вам доказать, у вас и это получилось, однако вы забыли об одной переменной, если вы так умны, вы догадаетесь о какой. Далее, дешевая игра про цензуру, это был слишком инфантильный ход, думаю в следующий раз у вас получится лучше. Однако мало у вас статистики на этот счет, ведь ответов мало, разве вы так легко удовлетворились? Если да, значит у вас слишком низкая самооценка. По поводу того, что вы достигли все сами без диплома, не знаю чего, но видимо чего-то достигли, это похвально, уважаю за смелость признания, но вы ведь сделали это не из смелости, а чтобы себе самому польстить, мол вот как умен, но я думаю вы это и сами знаете. И наконец, ответ на ваш вопрос, вы уж не расстраивайтесь, что не знаю вашей точной теории, извольте не слишком я, осведомлен как вы. Во все времена и везде географически общество строилось на иерархии. Она и полезна и вредна, но это отдельная тема и сюда не вписывается. Иерархия создает натуральную потребность одних в управлении, а других в подчинении, это процесс природный и независимо от волн, энергий или других физических объяснений этому, она является натуральной на инстинктивном уровне. Другое дело, что пытаются подавить ее эффект искусственно те кто у руля, т.к. трудно управлять массами если все об этом будут часто задумывать, но дело в том, что нельзя заставить природу отказаться от ее методов воздействия, даже если очень сильно на это влиять. Надеюсь, вам известна причина, почему нельзя или невозможно. В общем плане, я вам не враг, может даже больше друг, но ваши методы мне известны, а соответственно они мне кажутся уже средневековыми, возможно если вы отбросите вашу спесь нам удастся обменяться большей информацией, но хочу сразу обратить ваше внимание на то, что не мне это нужно а вам, т.к. я уже обладаю достаточной информацией, вы можете только что-то узнать новое, ваша же информация меня мало интересует, разве только как археологическая раскопка, т.е. как историческая ценность в моей коллекции теорий, не более.

2012-11-04 в 04:35

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Могу вам подкинуть в копилку несколько примеров по фемдому :)) У меня в дневнике в последней записи 3 шт. таких висят :)

У меня достаточно выводов по этому вопросу накопилось. Но на полноту охвата я не претендовала: ко многим категориям тематиков я даже не приглядывалась, ввиду отсутствия личного интереса.

2012-11-04 в 13:28

Misogynist, 32 года

Москва, Россия

понятно. тут нечего я не узнаю.

может кто ссылочку кинет где будет написано что нибудь про bdsm. почему люди этим начинают интересоваться, что там какая травма в детстве должна быть? )) и тд

2012-12-10 в 18:08

Димка, 31 год

Москва, Россия

А зачем задумываться что послужило причиной потребности в БДСМ? Нравиться ну так и кайфуй себе на здоровье)

2012-12-16 в 14:14

Klmn, 44 года

Ичиномия, Япония

Димка, 22 года
Москва, Россия
А зачем задумываться что послужило причиной потребности в БДСМ? Нравиться ну так и кайфуй себе на здоровье)

Полностью согласна. Причина в потребности у каждого своя.

Это все равно что выяснять почему одному нравится сладкое а другому соленое... Ну выяснили бы, от этого же сладенького или солененького меньше не захочется!!!

Никто никому ничего не навязывает. Каждый получает от этого что хочет...
Наслаждайтесь)))
А выясняют пусть психологи... Они за это деньги получают)))

2012-12-16 в 15:17

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Сакральные знания потому и сакральные. что для избранных, подготовленных их воспринять...Но сакральность теории ТС видимо, настолько велика, что достойных просто не найти: не дотягиваем до УРОВНЯ...Печалька...(((.

2012-12-16 в 18:32

andrey, 48 лет

Дмитров, Россия

Мадам де Сталь, 48 лет
Москва, Россия
Сакральные знания потому и сакральные. что для избранных, подготовленных их воспринять.../////////////////

Мадам де Сталь - Вы перепутали "сакральные" и "эзотерические"? Вы хотели написать слово "эзотерические"? Я правильно понял? Или Вы все таки Вы не перепутали и употребили слово "сакральные" - предполагая у ТС теорию именно религиозного плана?

2012-12-17 в 18:45

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

andrey, нет, не перепутала...У ТС замах именно на некое священное знание, о котором- только дозировано и намеками...Но поскольку БДСМ все-таки достаточно светское удовольствие, с трудом представляю, какую базу автор может подвести под наши игры...Поскольку с компенсаторикой он уже разобрался, остается только или теория энергообмена( о которой тоже писано-переписано), или что-то для посвященных, богоизбранных...

2012-12-19 в 12:00

Misogynist, 32 года

Москва, Россия

заебись поговорил чувак (deleted) )))). даже не нашел с кем поговорить. была объявлена тема и как в любом чате что бы не зря писать, сначала ждал собеседника. и что бы избежать троль-умников вроде вас )))). но вы все равно пришли. и давай ебашить сюда свое бесценное мнение нахуй невпершиеся ему.

а "Лео Домато 37 лет" вообще отжег мастерски. ну тут ему плюс поставил за мастерский, ущербный флуд. круто мужик.

но а все остальные лохи. учитесь у Лео Домато

"А зачем задумываться что послужило причиной потребности в БДСМ? Нравиться ну так и кайфуй себе на здоровье)"
ну а хуль тут делать димка ? знакомиться что ли ахахахаха ? насмешил.

2012-12-19 в 20:03

Blad, 58 лет

Москва, Россия

То, что на планете Земля есть Бздем - это уже очевидно. А вот есть ли Бздем на Марсе? Может пора собирать деньги на экспедицию?:))

2022-04-26 в 17:49

Ягодка-малинка, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пусть другие закидают тухлыми яйцами оставшимися с Пасхи, но мне интересно.
Люблю подчинятся и люблю доминировать.
Свитч и в какую-то сторону не могу перейти, как многие говорят, наконец определится.(((

2022-04-26 в 19:42

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Ягодка-малинка
У вас что, своих яиц пасхальных нет, что вы таким образом их просите? 😀 То, что вы не можете определится говорит лишь о бимодальности вашей мечущейся души. Ваш свитчизма вам разве мешает?

2022-04-27 в 06:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here