Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 727, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Госпожа ли я?

Госпожа ли я?

Милена, 37 лет

Мурманск, Россия

Для начала проясню ситуацию Раньше жила в другом городе. Так с нижними проблем не было. В разное время, в течении 1, 5 лет у меня было трое нижних. Первый - просто как первый опыт. Второй - был слишком строптивый. Меня это не устроило (почему-дальше). Третий в общем-то хорош, но я переехала.

И сейчас в поиске.
Вот лазаю по разным ресурсам тематическим, и наблюдаю, что Домины у нас все как одна - властные, строгие, стервозные...
Посмотришь, и думаешь - может я и не Госпожа никакая?..(
Судите сами.
Сама по себе я человек компанейский, умею и люблю нравится людям. Добрая, у меня много друзей. В трудную минуту приходят ко мне. Очень много увлечений, я вообще творческий человек. Животных обожаю.

А теперь, какая я с нижними.
Я не ору на них, общаюсь уважительно. Всегда слежу, чтобы унижая морально не перегнуть палку. Когда порю (это я очень люблю) - периодически интересуюсь, может ли он ещё терпеть?

У меня практически всегда хорошее настроение. Я улыбчива, шучу, смеюсь над ним, когда что-то у него не выходит.
Мне совершенно не интересно "ломать" кого-то. Если человек не хочет сам полностью подчиняться - мне проще уйти. Я люблю подолгу беседовать с нижними. Не обязательно о Теме, просто... о жизни...

Так вот, короче говоря, сложившемуся у меня образу злющей язвительной фурии я никак не соответствую.
Да, и ещё я страпон не люблю.
Так Госпожа я или просто капризная "ваниль"?

2011-01-14 в 16:31

Бронтозавр, 51 год

Москва, Россия

Не загоняйте себя под шаблоны!

Настоящая Госпожа - та, которая делает или добивается того, что ей хочется... Понятно, что все - невозможно. но хотя бы возможное... )

А не старается просто стать похожей на ту или иную женщину, которую и не знает толком...

2011-01-14 в 16:59

Александр, 35 лет

Харьков, Украина

Вы обсолютно норм и адекватный человек + заботливая Госпожа
Не смотрите на других будьте сами сабой.
В конце концов это всего лишь игра хуть реалистичная.

2011-01-14 в 17:11

Андрей Krasdman, 45 лет

Омск, Россия

Оставайтесь собой, Милена. НЕ равняйтесь ни на кого. Где то бродит именно Ваш нижний, который ищет именно Вас. Не лишайте себя и его счастья.

2011-01-15 в 09:06

Berserk, 50 лет

Ульяновск, Россия

Вы настоящая Госпожа. Ломать это полная дурь, потом ненавидеть тебя будут или еще чего хуже. Хозяйка не будет плохо относится к своей вещи, особенно любимой. Ей наслаждаться нужно.

2011-01-15 в 09:13

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Милена, какая-то Вы неправильная Госпожа. Респект, как говорится, и уважуха.

2011-01-15 в 09:21

barker, 58 лет

Москва, Россия

Милена. А вообще без фото ноги в анкете не понятно Госпожа ли Вы или так... погулять вышли. ( шутка, если кто не не понял)

2011-01-15 в 09:28

Юрий, 53 года

Киев, Украина

Все нормально.
Просто с такими способностями можно было бы себя попробовать на сцене.А не здесь.
А обычный секс был, есть и будет.Всегда.Он должен быть между "верхним"и "нижним".Между так называемой "госпожой" и так называемым "рабом".

2011-01-15 в 12:23

Багира, 50 лет

Москва, Россия

Милена, я как будто про себя прочитала)))) Сколько ж раз я слышала про себя такую фразу -"добрая Домина")))
Вы такая, какой Вы себя любите, и это прекрасно! Если у Вас есть тяга и потребность именно Темы, а не ванильных отношений, так темачьте на здоровье!

Ломать кого-то "под себя"...ну может в этом и есть что-то, но лично мне нравится иной подход. Воспитать в человеке что-то хорошее в процессе отношений, расширить границы доверия-вот это совсем другая радость! А уж ломать себя!...для чего? для кого? Ни в коем случае не меняйтесь, только чтоб кому-то что-то доказать)! Сделаете хуже только себе.

В этом-то и есть отличие от игры в Тему, я считаю...Кому-то и впрямь нужна не Госпожа, а такое чувство порой складывается, что нужно орудие для пыток, запрограммированное только на агрессию, унижение, и прочие прелести доминации (как им кажется)

Но есть в Теме нижние, которым не "образ Госпожи" в Вас будет важен, а будете нужны именно Вы, как личность, как натура. Вот это будет Ваше. Удачи Вам!

2011-01-15 в 16:12

Сергей, 52 года

Калуга, Россия

"госпожа", "ваниль" и т.п. это не более чем ярлыки которые конкретного человека по сути адекватно охарактеризовать и не могут. Есть люди которые к тематическим отношениям пришли в основном на основе внутренних потребностей, а есть которые под влиянием внешних причин, типа модно и т.п. Естественно говорить о "чистых" типах не приходится, но соновное выделить обычно можно. Так вот для первых характерно поведение по принципу делаю так, как мне нравится, а для вторых более важно соответствовать явным или не явным стандартам. Отсюда и сформировался стереотип "госпожи", и пр.

Скажите, вам так важно навесить на себя ярлык?

2011-01-15 в 16:52

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Милена, не надо напрягаться по этому поводу, если хочется нежно погладить мужчину-гладьте .Я вот тоже ногами не топаю, матом не ору и в его чай не плюю))И очень рада, что у меня нет такой потребности, значит я вполне себе здравомыслящая, адекватная, практически не девиантная особа, хотя, тараканы есть у всех, конечно .Но, не насилуйте себя ненужным, в этом вы правы.

2011-01-15 в 18:37

Человек, 44 года

Одесса, Украина

А чё ты решила, что ты гаспажа?
может ты жизнерадостная садистка? делаешь больно и смеёшся, и глаза добрые такие...
а на самом деле в тебе живёт дьявольское милосердие - есть такая философская концепция на востоке...

2011-02-07 в 21:53

Тати, 47 лет

Ковров, Россия

Стереотипность, что госпожа должна быть такой или вам просто анкеты такие попадались.сколько общалась в реале, на сайте не встретила ни одну стервозную и т.д.все с ч.ю. и добрые.прежде всего в отношениях человек, а не его позиционирование в сексе.если разговаривать все время о теме и только о ней, то может башенку снести.самореклама хорошая получилась, Милена у вас...плюс

2011-02-07 в 23:09

Дикая Кошка, 37 лет

Барнаул, Россия

Хм..успокоили..а я уж думала, что я одна такая не правильная)) Спасибо ТС вселили уверенность.С гордо поднятой головой пошла доминячить дальше)

2011-02-07 в 23:11

IRMA., 49 лет

, Китай

Так, вот, Госпожа Милена, по моим наблюдениям, такие как раз таки не очень то и востребованы.)).
Я тоже переехала, и с той поры у меня нет партнеров. Общаюсь только с бывшими ).
Всем неправильным Доминам, мои наилучшие пожелания, и таких же неправильных нижних. )).

2011-02-08 в 00:37

Laretti, 29 лет

Ярославль, Россия

Госпожа Милена, доброго вам времени суток, собственно, как и всем обсуждающим.
Собственно, сама не раз задавалась подобным вопросом, но потом просто пришла к выводу, что мои наблюдения касались, как правило, очевидного - того, что предлагает Mass Media. Стереотипность, заложенная в образ так называемой "стервозной" Госпожи действительно имеет место быть. И многие, приходя в Тему ищут нечто подобного. С другой стороны, после долгого самоанализа я тоже пришла к выводу, что подобные рамки поведения(обычно при этом не очень широкие, всё же образ вечно сердитой и недовольной Госпожи ставит в определённые условия и заставляет придерживаться определённой манеры взаимосвязи с нижним) абсолютно не для каждого. Я, наверное повторю то, что написано и без того сотни раз: "Тема у каждого своя".

Так что действительно следует придерживаться намеченной цели и вести себя так, как комфортно именно Вам. Ваши рамки обозначаете только Вы сами.

Искренне рада, что есть Домины, разделяющие точку зрения Милены, обсуждение порадовало глаз и даже воодушевило отписаться)
Так что дерзайте, любезная, мои вам всяческие пожелания успеха и обретения вашего особенного нижнего.
Off-top:(побольше бы таких действительно адекватных и позитивных обсуждений, которые приятно читать и принимать в них участие).

2011-02-18 в 02:47

Тала, 62 года

Владимир, Россия

)) Вот пожелание *таких же не правильных нижних * мне понравилось .... я к нему и присоединюсь ....

Пусть у нас будет побольше *неправильных* .. жизнелюбивых нижних ..

2011-02-21 в 10:16

джамшуд, 43 года

Ванч, Таджикистан

Просто они так пишут чтобы обратить внимание...бля надоело по клавишам стучать....

2011-02-21 в 10:30

Михаил, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Доброго вечера
Аналогично возникал для самого себя вопрос: а нижний ли я или банальный фетишист? (прости Господи)
Я вступил в Тему всего то полгода назад, и у меня была и есть одна единственная Хозяйка. Да, бывает и такое: первый раз и сразу пальцем в небо.

И иной раз всплывает мысль, не слишком ли много свободы дано мне. Не ложится это все на те стереотипы, что получены из различных фемдомных рассказов и фильмов (точнее, роликов различных сайтов). При всем при этом всячески стараюсь соответствовать поставленным требованиям. Честно признаю, с переменным успехом. Поэтому и витает вопрос в дальнем уголке мозга.

У меня в марте будет великое событие, я буду проситься под постоянный ошейник, со всеми вытекающими. Это немного волнительно для разума. Но очень уж хочется принимать эту сладкую ношу с пониманием "Я хороший нижний, я буду достоин своей Хозяйки".

2011-02-23 в 23:19

джамшуд, 43 года

Ванч, Таджикистан

не забивайте себе голову...всякой хренью...живите как жили много лет .."".аспожа я или не аспожа "" а может я просто любопытная девочка с небольшими отклонениями вы же сами на все эти вопросы знаете ответ......зачем голову морочить себе и другим......лучше спать ложитесь ....завтра утром дворы мести

2011-02-24 в 00:42

Леди Ив(Ивана), 44 года

Донецк, Украина

Милена, я вам поставила плюс за вашу тему, и хотела написать много хорошего..но потом прочла вашу анкету..у вас типично аспажиная анкета..особенно где вы пишите, что вам по барабану нервы ванильной "половины" нижнего или там дальше "О себе"...вот где вы врете ..или даже не врете, а лукавите?

2011-02-24 в 01:13

Ex..., 45 лет

Москва, Россия

Есть такой тип Госпожи - "Мэри Поппинс". Причинит боль - и пожалеет. Контролирует и воспитывает нижнего, заботясь о нем, как няня о ребенке, а розга в няниной руке смотрится очень мило)).

2011-03-13 в 09:49

Evil Misstress, 68 лет

Александровская, Россия

Цитата: Сама по себе я человек компанейский, умею и люблю нравится людям. Добрая, у меня много друзей. В трудную минуту приходят ко мне. Очень много увлечений, я вообще творческий человек. Животных обожаю.

Я просто разрыдалась от умиления.
Ну какая прекрасная девочка.

2011-03-13 в 10:04

Joker, 38 лет

Москва, Россия

Мне кажется нормальный вариант... просто кто-то заигрался и "не сдает маскарадный костюм после выступления на сцене"... А ТС - нет... у нее все нормально в психическом плане...

2011-03-13 в 21:18

Милена, 37 лет

Мурманск, Россия

Не простая Госпожа, 28 лет
Краснодар, Россия

Цитата: Сама по себе я человек компанейский, умею и люблю нравится людям. Добрая, у меня много друзей. В трудную минуту приходят ко мне. Очень много увлечений, я вообще творческий человек. Животных обожаю.

Я просто разрыдалась от умиления.
Ну какая прекрасная девочка.

Ну не то, чтобы прекрасная... хотя кому как) Обычная адекватная) Вы не верите в существование таких людей?)

Enigma, 30 лет
Новокузнецк, Россия

Есть такой тип Госпожи - "Мэри Поппинс". Причинит боль - и пожалеет. Контролирует и воспитывает нижнего, заботясь о нем, как няня о ребенке, а розга в няниной руке смотрится очень мило)).

А вот знаете, вы мне глаза открыли) Что-то такое явно во мне есть, и в изрядном количестве)

Ивана, 33 года
Донецк, Украина

Милена, я вам поставила плюс за вашу тему, и хотела написать много хорошего..но потом прочла вашу анкету..у вас типично аспажиная анкета..особенно где вы пишите, что вам по барабану нервы ванильной "половины" нижнего или там дальше "О себе"...вот где вы врете ..или даже не врете, а лукавите?

Моя анкета составлена так, чтобы всем своим видом отсеивать всяких странных, непонятно чего ищущих, личностей. А почему меня должна заботить чужая жена? Если мужчина идёт от жены к госпоже - так пусть и отвечает за свои поступки. Я пишу о себе то, что наиболее точно меня характеризует. Может быть, я буду мягче, но не сразу и не со всеми. мне не нужно набивать себе цену потому, что я не продаюсь)

сергей, 32 года
Москва, Россия

не забивайте себе голову...всякой хренью...живите как жили много лет .."".аспожа я или не аспожа "" а может я просто любопытная девочка с небольшими отклонениями вы же сами на все эти вопросы знаете ответ......зачем голову морочить себе и другим......лучше спать ложитесь ....завтра утром дворы мести

Я жила ещё совсем не много лет, и ещё не определилась как у меня "обычно". И дома частного у меня нет, чтобы что-то та мести. Хотя я собираюсь его приобрести через пару лет, когда уеду жить на родину)

Вообще сейчас мне пишут достаточно много нижних, причём именно реальных, а не дрочеры, виртуальщики и т.д.
Это хорошо.
Ещё оказалось, что умение слушать и понимать ценят и рабы, а не только стандартные ванильные мужчины.
В общем, сейчас я убеждена, что никогда не следует принимать чужой образ, как эталон. Это глупо и посредственно.
Вырабатывать своё "лицо" - вот, что интересно и поучительно для каждой женщины.
Всем удачи)!

2011-03-21 в 20:26

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Да что Вы, госпожи НИКОГДА без мата с нижними не разговаривают, и без страпона и плётки НИ ЗА ЧТО на людях не покажутся )

2011-08-29 в 15:42

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

я сначала тоже думала, что-то не то во мне, особенно, когда на первых порах не умела отличать нормальных нижних от всякого мусора, который первым встречает новичков в теме..)) а именно они /неправильные нижние/ или сеют зерна сомнений, или вообще отталкивают от темы..)) но когда почитала форумы, высказывания адекватных людей, все постепенно встало на свои места..)

2011-08-29 в 16:13

Serge, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Милена, а в чём сомнения? Вы хорошая Верхняя, но не каждая Верхняя вгоняет себя в стереотип Аспажи.
Честно говоря неприятное зрелище иногда из таких стереотипов рождается...(

2011-08-29 в 16:24

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 158
Милена, 26 лет
Я такая же. А как же не интересоваться у Нижнего, что он чувствует? У меня лично к мужчинам ненависти или агрессии нет, просто заводят какие-то вещи, но заводить они должны обоих.

2011-08-29 в 17:39

Boyle, 32 года

Москва, Россия

Я тож такой же. Всегда интересуюсь как у Госпожи самочувствие и настроение. И тоже нет к Госпоже ненависти и агрессии. Ведь раб всегда должен мечтать о свободе, насильственном захвате власти и вооруженном восстании.)) А я об этом не мечтаю. Хотя может я и не раб? Чёт задумался...

2011-08-29 в 17:53

Белое Безмозглое, 39 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Есть такой тип Госпожи "Мэри Поппинс"(с)

А есть такой тип ацпажи "Прораб на стройке"?? А то йа под него подхожу никуЙово....

2011-08-29 в 20:02

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Милена, Вы поймите разницу между полным объемом личности и тем, что может привлечь нижнего в вашей анкете. Сейчас я напишу, в своей, что умею готовить, люблю кошек, сентиментальна, жалостлива и теоретически умею приносить тапочки. То-то смеху будет.

2011-08-29 в 22:21

Леди Луна, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ну, тогда и я значит не Верхняя... Только вот у нас с нижними в том, что все наоборот, сомнений нет )
А так - прямо все, как вы описали. С нижними у нас доверительные дружеские отношения, без всяких заморочек на тему трушности. Часто веселимся, так как у меня характер юморной. Ломать - ни за что. Мне вообще нравится, когда нижнему хорошо.

2015-03-09 в 10:28

Мара, 44 года

Москва, Россия

ответ на вопрос Госпожа ли я - могут дать только Ваши рабы, и никто более.. если таких нет, значит не госпожа однозначно, если есть - по моему спрашивать опять не умно, т.к. если раб есть - Вы - Госпожа... третьего не дано, законы логики...

2015-03-09 в 11:43

Анхелика, 40 лет

Брянск, Россия

Ты Д/с Госпожа, я тоже такая и подруги в Теме у меня тоже такие. Там глубокая тематическая философия есть. Т е если собрать всё, что мы думаем о Теме и как её видим, получится примерно одинаковая картина, у кого-то более, у кого-то менее развитая. Наиболее полно эта Тема описана Госпожой Никой на erogen.club Там есть тема Фемдома на форуме. Почитай обязательно, я уверена, тебе очень понравится. Обращаюсь на ты, не сочти за фамильярность, так принято между Верхними у нас.

А этот общепринятый, всем знакомый образ Госпожи - это как правило, из СМ. Когда чмор, унижения, надменность и пр. прелести))

2022-05-12 в 23:42

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Милена, в наших играх главная задача получение удовольствия . Если Вы получаете удовольствие от своих действий, значит всё хорошо . Ну а если нижнему нравится, так и вовсе прекрасно . И чего же Вам ещё надо ? А мягкость в обращении Вы можете компенсировать розгой, Вам же это нравиться . На сегодняшний день у Вас только одна проблема-отсутствие партнера . В Мурманске даже с ванильными партнерами было сложно, а уж тематические и вовсе уникальны . А вот партнерши всегда были в избытке . Может есть смысл попробовать ?

2022-05-13 в 12:28

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

а почему нет? что вас смущает то? или все должны под какие-то непонятные неизвестно кем придуманные шаблоны подстраиваться?

2022-05-13 в 21:56

Civetta, 37 лет

Москва, Россия

Девушка Хозяйка, а такие не ломают, такие строят!

2022-05-13 в 22:32

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Вообще-то, топику 11 лет, и персональная страница давно удалена пользователем.🙂
Но почему бы не обсудить стартовый пост?

«Вот лазаю по разным ресурсам тематическим, и наблюдаю, что Домины у нас все как одна - властные, строгие, стервозные...»

А в это время нижние мужчины лазают по тем же тематическим ресурсам и удивляются, почему среди тех, что назвали себя Доминами, нет по-настоящему властных, строгих и крутых.🙂

«Я не ору на них, общаюсь уважительно. Всегда слежу, чтобы унижая морально не перегнуть палку. Когда порю (это я очень люблю) - периодически интересуюсь, может ли он ещё терпеть?»

Слова "это я очень люблю" наводят на мысль, что автор - садистка, а периодический интерес к состоянию нижнего - что садистка-"позитивистка".

Хотя, моральные унижения вроде бы не вписываются в тематический "позитивизм" (если только эти унижения не продиктованы желанием пойти навстречу хотелкам низа).

А насчёт, "не ору на них"...
Мне кажется, даже самая жестокая садистка-"негативистка" (этакая хладнокровная "вивисекторша") не станет надрывать свои голосовые связки. Наоборот. А вот ваниль скорее сорвётся на крик.

«У меня практически всегда хорошее настроение. Я улыбчива, шучу, смеюсь над ним, когда что-то у него не выходит. Мне совершенно не интересно "ломать" кого-то. Если человек не хочет сам полностью подчиняться - мне проще уйти.»

На лицо - бархатная форма доминирования.

«Я люблю подолгу беседовать с нижними. Не обязательно о Теме, просто... о жизни...»

Хорошее качество, раздвигающее отношения с нижним далеко за рамки тематически сессионных отношений.

«Так вот, короче говоря, сложившемуся у меня образу злющей язвительной фурии я никак не соответствую.
Да, и ещё я страпон не люблю.»

Интересно, почему у автора сложился образ Домины в виде этакой злющей язвительной фурии?
Ну, положим, не так уж редко встречаются женщины, которые если не постоянно, то хотя бы периодически (по настроению) делаются злющими и язвительными. Доминами в нашей психо-сексуальной Теме они от этого едва ли становятся.

Что же касается страпона, то тут - на любителя (хотя, сейчас его, кажется, с успехом используют и в ванили).

«Так Госпожа я или просто капризная "ваниль"?»

Слово "капризная" не наводит ни на какие предположения? Типа: автор, в сущности - вполне себе ванильная женщина (даже садизм, тем более тематически асексуальный, может не мешать этому) - женщина с желанием быть хозяйкой по отношению к мужчине, но с "капризом" (нежеланием) вписываться в некие рамки доминантного характера и поведения.

Я вот о чём подумал. Нас всё время бросает из крайности в крайность в попытках что-то объяснить себе или кому-то. А истина где? Как всегда, где-то посередине.

Для тематически неравноправных отношений нежелательны перегибы с "захлёстами" ни в ту, ни в другую сторону. В одних случаях они приведут к неоправданному врастанию короны в голову, в других - к ованиливанию Темы с панибратством и желанием угодить. Вот из этого, на мой взгляд, и следует исходить в своих выводах, оценках и поиске чего-то оптимального.

Да, конечно, УКСТ с его всевозможными вариациями никто не отменял (в конце концов, и у ванили есть своё ИМХО и своё УКСТ). Но мы-то имеем в виду более типичное и менее типичное именно для Темы. И главное - более желательное и менее желательное в девиантном разрезе и смысле. В данном случае - более желательное или менее желательное для большинства нижних мужчин, поскольку вопрос стоит "Госпожа ли я?", а не "Нижний ли я?"

2022-05-14 в 17:14

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here