Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1432, в чате: 3, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » хочу поднять тему-на которую все боятся отвечать..если доминирующий решил стать нижним...почему..

хочу поднять тему-на которую все боятся отвечать..если доминирующий решил стать нижним...почему..

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

приведу пример из своей жизни...мне написал очень интересный парень...но по общению..опыту и манере разговора у меня закрались сомнения-с кем я общаюсь..встреча подтвердила-это был 100% доминирующий..от природы..без сомнений...комизм ситуации был в том-что меня эта ситуация явно заводила..на вопрос-почему написал мне и решил попробовать себя в качестве раба..он не смог ответить..честно-это был самый лучший раб на свете..идеальный...все осталось между нами..но я знаю..иногда верхние могут и пробуют себя в роли нижних..зачем-не могу ответить..для меня это непонятно..неприемлимо..а что думаете вы..тема непростая..и явно скрываемая от всех...а зря...

2010-04-22 в 22:11

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Мне отвечали :) Встречала и такой вариант, и другой - когда люди после нижнего опыта захотели приобрести верхний. Ну.. потребность у них такая, а слово "хочу" обсуждать бессмысленно. Главное, чтобы люди сами не запутались в своих потребностях.

Я думаю, некая рудиментная противоположность своим склонностям существует в каждом человеке. Слабенькая, инфантильная, часто очень корявая, в норме работает в качестве "наживки" & позволяет эмпатически устанавливать контакт с наиболее подходящими партнерами. Еще одно предположение, из той же серии: думаю, у людей с сильной эмпатией эта часть личности менее рудиментарна, чем у тех, кто не способен легко и осознанно (!) устанавливать эмпатический контакт.

Для меня переход в нижнее позиционирование тоже неприемлем, причины веские, описывать посторонним людям их не намерена. Но иногда задумываюсь, что предпочла бы, чтобы мой рудиментарный огрызочек был бы побольше по размеру, для лучшего понимания того, что происходит с нижним партнером. Для меня это очень значимый элемент контроля над происходящим. Но пока контакт устанавливается преимущественно на неосознаваемом уровне, увы.

2010-04-22 в 23:33

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

спасибо..за ответ..но мне процесс интересен с одной стороны-с позиции силы..я никогда не буду нижней..даже думать противно..это не для меня..

2010-04-22 в 23:40

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Что значит 100 процентно доминирующий от природы? ) Сексуальные пристрастия на лице не читаются. ))

2010-04-22 в 23:43

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

дракон, отрицание и неприятие - изначально негодная мотивация, ИМХО :) Хоть в теме, хоть в любой другой сфере жизни. И они никогда не вырастают на пустом месте :)

Мисс Анн, считываются прекрасно, точно так же как сексуальная ориентация, к примеру. Слово "гейдар" вам знакомо? В теме ИМХО существует что-то подобное.

2010-04-22 в 23:50

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

я ничего не отрицаю..мне интересно мнение других-анализирую..просто-эта тема создана для тех..кто как я смог и управлял верхним..попытайтесь..потом и советы дадите..послушаю..внимательно..

2010-04-23 в 14:41

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Дракон, я думаю, что мужчины, по своей натуре, более двойственны в отношении темы, чем женщины..

женщина определается и надолго остается в своей нише - я не говорю о свичах...

мужчина, ввиду того, что он с детства до лет 18-25 ( вкл институт) находится под сильным давлением взрослых женщин ( мать, воспитательница, учительница, преподаватели) всю свою жизнь будет сильным только местами... - в чем-то, так или иначе, он попадает под влияние женщины..

Именно поэтому, даже сложившийся Доминант, будет подсознательно желать хоть иногда снять бремя ответственности...хотя бы в игровой форме....

я уже рассказывала, как, на заре своей тематической жизни, встречалась с Домами чисто ванильно и что 4 из 5 оказались в ошениках...

пусть они думали - " Поиграю-ка я с ней, раз ей того хочется", но для меня, как для Домины, даже в игровой форме стать нижней было бы невозможно))) - один Доми попросил разрешение одеть на меня ошейник с наручниками.....ну одел....посмотрел на меня и сказал

-Ты даже в таком виде смотришься Доминой)))

2010-04-23 в 15:00

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

согласна ..с госпожой катрин..одень ты на меня хоть цепь-я останусь госпожой....я такой родилась..была..есть ..и буду..выше ..лучше.. сильнее. и мне хватит силы внутренного я ..управлять рабами в любом состоянии. хоть в ошейнике..если у кого-то получится на меня его одеть..

2010-04-23 в 23:18

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

Вижу два направления мысли.

1. Речь идет о сессионной игровой Теме, то есть фактически о сексуальном опыте. Ну может быть о психологическом опыте.
2. Речь идет о серьезном подчинение, о пути самурая, о лайфстайле или как это сегодня модно называть.

С первым случаем все ясно. Новые времена, новые люди, новые ощущения. Это не чуждо никому и это ни к чему не обязывает. Хотя судя по отношению мы тут как на зоне. Попробовал - все, рисуй петуха.

Второй случай более интересен. Скажу так: тут речь идет о ценностях. И я всегда готов последовать за тем, кто может зажечь, и роль здесь играет второстепенное значение. Во всяком случае я готов стать одним из генералов в армии Наполеона, пусть даже это значит, что я буду его рабом. Кроме того, Ницше в своей "Воле к власти" пишет, что всякое подчинение господствующей воле есть не что иное как замаскированная воля к власти, ибо подчиняясь силе мы к ней также приобщается и господствуем через ее господство.

2010-04-24 в 01:44

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

поразительно...АНСЕЛЬМ-не так примитивен..как кажется..скажу сразу имелся ввиду не сексуальный опыт..я-не самурай..но в этой жизни мало людей кто не последовал за мной-столкнувшись поближе...сила личности может поставить на колени любого без слов..верхнего или нижнего-не играет роли..если кто-то будет сильнее меня-я признаю превосходство и приклоню голову в знак уважения...пока это не удавалось никому...а за это мнение-спасибо..рациональное зерно есть..

2010-04-24 в 02:19

IRMA., 48 лет

, Китай

Дракон, .., Ансельм имел в виду вашего партнера. Да, это путь самурая... Не умеющий, упасть во время, не поднимется выше в своем развитии. Останется на своем уровне, и постепенно уйдет в себя.

2010-04-24 в 06:36

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

одиночный путь..больше свойственен мне..я никогда и никого к себе не подпускаю...но мой так сказать гарем...молча..без слов..уничтожит любого-по моему взгляду..со мной-лишь лучшие..но и они заменимы..если оступятся..быстро и легко..они это чувствуют..и эта власть мне приятна..но я-всегда одна..их-много..я-это я..была ..есть..буду..а они пусть заслужат-быть рядом..служить..на то я-и эксклюзив..их божество...

2010-04-27 в 01:22

Александр, 48 лет

Ярославль, Россия

Уже в начале вашего поста противоречие, как же он был 100 проц. домин, если захотел подчиниться вам. Значит был не 100 проц. У меня создается впечатление что и вы сами не прочь побывать внизу, слишком уж много говорите что это для вас непримлемо. Значит много об этом думаете.

2010-04-27 в 01:49

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Александр точно подметил...

Мужика ей хорошего .. в каждом посте сквозит...)

2010-04-27 в 02:13

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

-» Александр, 36 лет
"У меня создается впечатление что и вы сами не прочь побывать внизу, слишком уж много говорите что это для вас непримлемо. Значит много об этом думаете."

Мне видится, что все, кто способны к неигровой власти и к реальному неравноправию с любой стороны, думают об этом, а именно о том, что люди не равны. Они примеряют себя с разных сторон и, таким образом, понимают, кто они есть.

2010-04-27 в 23:12

IRMA., 48 лет

, Китай

ХОООООООООчет но не может) ФОТО ДРАКОНА ГЛЯНЬТЕ)) С ремнем, мужика)))

2010-04-27 в 23:19

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

приятно..оживление..да..на здоровье...практикуйтесь в ответах....мне интересно..я люблю зоопарк..цирк..с детства..а вот клоунов не люблю..мне тяжело вас огорчить...дракон-женщина..молодая..успешная и красивая..а чтобы понять что такое дракон-надо лишь пообщаться со мной один на один пару минут..вот тут все и меняют мировозрение..и мнение..как все..я была ..есть.и буду ...такая..мне плевать на всех...кроме одного случая-я уважаю цельных...и умных личностей-верх..низ..не важно...а вот насчет моей возможности побыть нижней-не рекомендую шутить..как бы вы сами на низ не засматривались..кто пробовал-воздействие дракона на себе..закрыл рот и молчит...или на моей стороне..я здесь меньше недели..и я знаю-многих-верхних..нижних..уже написавших мне..молитесь-если я не пойду дальше..я-многих могу вывести на чистую воду..но не хочу..балдейте..верх..а то низ прозреет..

2010-04-27 в 23:57

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

а мне тут начало нравится..прямо-шоу..каждый день..ПИШУТ ОТВЕТЫ-НЕ СОГЛАСНО ТЕМЕ..А КТО..КАК..ЗАХОЧЕТ-ТАК..И ДРАЧИТ...ТИПА ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ-Я..КРУТ..МИСТЕР ДЖО-БОЛЬШИЕ ЯЙЦА...ИЛИ МАДАМ -ВЫЕБУ ВСЕХ...ну зачем так..я-ваши ордена себе не вешаю...а вот теперь от прочтения своего дневника просто наслаждение получаю-на арене ..все те же!!!обожаю..подобное..не хуже секса..та же игра-у кого длиннее..исход ясен-только интересен сам процесс..У ДРАКОНА ЗЛА -НЕТ..МНЕ ИНТЕРЕСНО ...И УВЛЕКАТЕЛЬНО ...ДАЖЕ ЗАВОДИТ...СПАСИБО..ВЕСЕЛЮСЬ...И КАЙФУЮ..АДЪЕС

[img]8825139634805997_475_463[/img]

2010-05-02 в 19:27

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Дракон, Вы всегда о себе пишете в третьем лице) Это признак несформированной идентификации, обычно после трех лет у детей это полностью проходит, за исключением случаев инфантилизма взрослых с задержкой психического развития.

2010-05-02 в 21:25

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

ДИТ..ОГРОМНОЕ СПАСИБО..АЖ ЛЕГЧЕ СТАЛО-А ТО СКУКОТА..НИКТО СЛОВО НЕ МОЛВИТ...каюсь-так часто пишу о себе любимой в разных лицах..объяснюсь-как-то неудобно о себе говорить-так как обычно ко мне относятся..и так манией величия страдаю...массой отклонений..-судя по реакции на меня!!!!видела ВАШУ АНКЕТУ И ФОТО...м-да...лучше промолчу...ДРАКОН...МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВСЕ...А-ВЫ.засунили себя в рамки-ТЫ ШО..ВДРУГ.. НЕ ТАК ПОЙМУТ..НЕ ДАЙ БОГ!МНЕ-ПОФИГ...ЗАХОЧУ-СКАЖУ О СЕБЕ-КАК ХОЧУ..МОЖЕТ-ВЫ..ЗАПРЕТИТЕ..ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ МЕНЯ ВАШИ КОМЕНТЫ ТИПА УДИВЯТ...повышайте свою самооценку..не мою..у меня-все тип-топ..ВАМ-ДО МЕНЯ..ЗВЕЗДЫ ОТДЫХАЮТ..но я ВАС....не оскорбляла-хотя...могу..легко..вопрос-зачем..не вижу смысла что-то писать в ответ!НО..ПРИЯТНО-ЗАХОТИТЕ..ЧТО-ТО ТИПА УМНОЕ-ПИЗДАНУТЬ..ЗАХОДИТЕ-БУДУ РАДА!

[img]4788084963655044_200_150[/img]ВОТ ДАЖЕ ПОДУМАЛА...И ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА-МЫСЛИ..МАТЕРИАЛЬНЫ...ПРИЯТНО-ДАЖЕ ВЕРХНЯЯ ДАМА ..КОТОРОЙ НЕ СЛОЖНО..НИЖЕ В ОТВЕТЕ-ПРИЗНАЛАСЬ..РАЗ ДРАКОНУ ПРИЯТНО..-ЕЙ НЕ СЛОЖНО..АЖ ДУШУ ГРЕЕТ-СПАСИБО..ДИТ..МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ..

2010-05-02 в 21:42

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Дракон, да не стоит благодарности. Если человек тратит столько сил на провокацию пинков, как Вы, почему бы иногда и не помочь? Мне не сложно - Вам приятно.

2010-05-02 в 22:02

Афанасий, 54 года

Москва, Россия

Я думаю, что низ и верх - суть одно и то же, одна и та же область эмоций. Они неразделимы. В каждом из нас, в глубинах нашего подсознания, заложено и то, и другое - даже если мы и не подозреваем о второй составляющей.

А попробовать себя в противоположной роли, хотя бы раз, всегда полезно.
[img]9923179214410411_260_195[/img]

2010-05-02 в 23:25

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

согласна..но только с одним-есть понятие...свободы выбора...желание человека-решает все!хочет-да..ради бога!на здоровье!пусть пробует что хочет..это личное дело каждого-и никто не может указывать что..кому..и когда решать...только один вид выбора-если сознательный-отдает свое право голоса и принятия решения боготворимому существу..это право более слабого склонить голову перед более сильным..женщиной-мужчиной-все равно-это на уровне подсознания...сила\власть\доминация-такие всеобъемлющие понятия..что в теме их используют как хотят-себе во благо..коммерчески в том числе!а забыли главное -в чем суть понятия настоящей доминации-принцип добровольности...человек преклоняет колени перед госпожой-господином..по собственному желанию-это уважение к личности..не по принуждению...не в наказание...не за деньги...подсознательно!!!если человек..не ничтожество...понимает и осознает значимость и ценность доминирующего для него-сам положит к ногам все..хоть жизнь-если захотите!!!если вы-сами...личность..то и отношение к вам будет соответствующее!а вот что вы сделаете с этим-вопрос...что или кто будет после вашего вмешательства в судьбу человека-решать вам..как и что для вас тема-игра...роль..коммерция....или свобода действий..или сама жизнь!!!выбор за вами-а верх вы или низ..все равно..

2010-05-03 в 15:10

Рыбак, 46 лет

Москва, Россия

Дракон, а Вы много про себя знаете? Если начну рассказывать про дракона-змею, то почти наверняка весь форум плавно перетечет в эту дискуссию, настолько необъятная эта тема - тема про Дракона, которого на гербе Москвы убивает святой Георгий, так его боятся, недопонимают и ненавидят все религии мира, видимо за то, что Дракон - символ богатства и мудрости - гораздо старше всех религий, даже буддизма, не говоря уже о сопливых христианстве и мусульманстве, летописи народа Дракона, равно как и летописи древней Руси исчисляют сегодня 7518 год. Барадж - так называли его в Болгаре. Тугарин Змей, Змей Горыныч, Тугоркан - так называли его на Руси.

Что касается движения вверх-вниз-вверх... Скажите, а в чем смысл человеческого бытия? Для меня важным является развитие и познание. В качестве партнера всегда искал наставницу, вместе с которой мог развиваться - умнее, сильнее, энергичнее, гиперактивнее себя. Стремление, обожание, идеализирование, поклонение становилось источником и двигателем развития. Ведомый, менее образованный партнер становился скучным и тормозил, хотя с ним было гораздо комфортнее лежать на диване и ничего не делать. Путь вверх-вниз разделяет лишь какой-то небольшой виток мысли.

Например: я никто, я вещь, я хочу быть раздавлен, унижен, оскорблен, стать тряпкой в руках Женщины, готовым на Все ради нее, но...

у меня есть цель в жизни, я точно знаю, чего хочу, всегда добиваюсь своих целей, у меня есть план-распорядок, от которого не отступаю, все свои связи, помыслы, отношения выстраиваю так, чтобы достигать своих целей и никакая юбка с этого пути свернуть меня не сможет, если мне надо будет я добьюсь любой, и даже самая Верхняя из Верхних будет лишь инструментом в моих руках, средством для достижения моих задач....

2010-05-08 в 12:25

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Не стоит путать Верхних и Свитчей. Настоящий Верхний никогда не станет "пробовать" себя в роли "нижнего", просто потому что это претит его природе и даже "эксперименты" такого характера - не привлекают. Это все равно что натуралу мужчине "попробовать" в постели мужика - одна мысль от такого вызывает отвращение. То же самое и с темой ТС - "попробовать" Верхнему побыть в "роли" нижнего) Меня такая "перспектива", мягко говоря, напрягает если не сказать Грубо.

Лев не может быть ягненком и есть траву, он Хищник, Лидер и Царь Зверей (с)
имхо

2010-05-08 в 14:39

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

asd126626, 29 лет
Москва, Россия

Аха, значит - Настоящий Верхний - Хищник, Лидер и Царь Зверей, а тру-нижний - ягненок поедающий траву, ... Респект конечно льву, но ведь по такой логике получается, что командуете-то вы именно ягнятами, а не другими Хищными Зверями... Доминантом вы являетесь только для своих нижних и ни для кого другого... Чужие нижние вам не по зубам, а уж другие Хищники и подавно. Вы же не будете утверждать, что вы - Царь всех Доминантов, правда?

А вот среди свитчей расклад другой. У них природа двойственная и они тоже хищники, только без комплексов самолюбования и "потери авторитета"... Свитч никогда не охотится на ягнят и всегда нацелен на поиск Верха-Вожака, который еще сильнее, волевее, мудрее...Подчиниться такому, сорри, не в падлу... И поучиться тоже...Если встреченный слабее, то он или становится нижним оборотня или отходит в сторонку...

Как Вам старая армейская мудрость - "Кто не умеет подчиняться, тот не умеет подчинять"?

2010-05-08 в 16:10

Ormanda, 37 лет

Москва, Россия

Доминирующий человек может себе позволить быть как нижним, так и Верхним, если захочет.

2010-05-08 в 16:18

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Ormanda, респект. По-моему, после Вашего комментария топик можно закрывать.

2010-05-08 в 21:09

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Позволить быть себе нижним? Для этого мне надо изнасиловать свои мозги и убедить себя. что я ДОЛЖНА (ради какой-то великой цели) побыть нижней....Но цель должна быть ОБЩЕМИРОВОГО масштаба, не меньше :-)

2010-05-08 в 21:36

имя отклонено модератором, 40 лет

Москва, Россия

Наталья

вы рассчитываете на медаль или орден мирового масштаба?))

-
что то я не поняла, если человеку неприятно, он не может и не хочет подчиняться, из него выходит хреновый Верх?)))

2010-05-08 в 22:03

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Нет, Имя, медаль и орден - мелко....
Согласна стать нижней на полчасика ради МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ на ближайшие сто лет...Никак не меньше :-))

2010-05-08 в 23:17

имя отклонено модератором, 40 лет

Москва, Россия

Наталья
снимаю шляпу, ради такой идеи ну разве что полчасика)

2010-05-09 в 00:28

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Демпингую - час продержусь! Но, смотря с кем... Есть такие тут доминаторские экземпляры, что ну его нах этот во всем мире мир...:)

2010-05-09 в 00:34

noname, 49 лет

Москва, Россия

Если Верхний хочет быть рабом, значит, он - нижний. Но пока что не встретил Госпожу.
Ведь и сильный человек может хотеть быть нижним. Просто его Верх должен быть еще сильнее, чем он. С этим бывают очень большие сложности... Помните известную карикатуру? рабыня с хлытиком: "Кто у меня сегодня Верхний?" И хочется найти, но она все время оказывается сильнее всех, кого находит.

Есть люди, что вынуждены доминировать. Им лучше быть в Теме не в своей роли, чем вообще вне Темы.

2010-05-09 в 00:52

Ormanda, 37 лет

Москва, Россия

to Рита:

А как поможет функционирование в Теме не в своей роли реализовать свои потребности?

2010-05-09 в 00:58

noname, 49 лет

Москва, Россия

Ormanda,

плохо помогает... Скажем, если женщина - саба, а к ней льнут слабые мужчины, то может возникнуть симпатия; есть же приятные, обаятельные люди. И вот начинается:

- Я буду слушаться, я буду вести себя, как скажешь, мучай меня, как хочешь, но я так устал от того, что никому не нужен, не интересен...

И из жалости, из симпатии можно втянуться в эти отношения. В них то хорошо, что ты не притворяешься, у вас с человеком - общая система "координат", секс бывает сносный (кому-то же важно - секс). Но ты все организовываешь, за все начинаешь отвечать и постепенно такое чувство, что из тебя пиявка кровь пьет. Радости от этого мало...

Вы понимаете, я говорю о своем, субъективном впечатлении.
Ведь это очень частый женский стон - вот о том, что приходится тянуть на себе мужчину. А зачем бралась? А вот же...

Кому-то и везет. Если, например, оба обожают сцены Бд. Школьница не сделала уроки и учитель ее порет. Боль - это же реальность. Подлинное переживание. Не все ли равно, насколько твой Верхний - Доминант? если в отношениях главное - физика и воображение.

Зато у людей нет неврозов от того, что они вообще не могут осуществить свои желания.
Нет торта - можно и хлебушка поесть...
Не умирать же с голоду...

2010-05-09 в 01:14

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

интересно..спасибо за живой диалог -читать было не скучно ...мне понравилось...особенно-НАТАЛИ-респект...ради великой цели-может......даже я подумаю-а может..и нет.. кто знает...РЕНТОН-интересная все-же личность..хоть порой вызывает и негативную реакцию-но судя по его анкете-ему надо пожелать найти королеву и любимого человека в одном лице...может..и повезет...всем остальным-спасибо.....и удачных поисков...

2010-05-10 в 13:43

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Ormanda 26лет. Ничего себе..Вы сказали..Задумалась аж..... Если честно, живущие долго вместе сексуально и вообще раскрепощенные люди-пробуют все, что хотят, и на головах стоят)), и понимают- люблю иметь этого мч. и по заднице отшлепать или ползать, сосать- ноги целовать..другого никак.остальное-свитчам

2010-05-10 в 15:25

Ormanda, 37 лет

Москва, Россия

to Рита: я так и не поняла каким образом могу реализовать свои желания с нижним, если мне нужен Верхний, и все мои желания связаны с нижней ролью, а не с Верхней.

Если я мазохистка, а не садистка, и мне необходимо испытывать боль, то Вы считаете, что если я начну её причинять другому, то удовлетворю как-то свою потребность?!

Не уверена, что лично у меня может возникнуть симпатия к нижнему, даже более того склоняюсь к тому, что это невозможно, хотя я регулярно получаю почему-то именно на этом сайте сообщения от нижних, рабов и лизунов.

Воспитать из нижнего Верхнего?;-)

2010-05-10 в 15:27

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

Ну вот почему некоторые опять поднимают вопрос сравнения тематического позиционирования с сексуальной ориентацией? Ну нет тут ничего общего! Как нет "чистых" садистов (есть садомазохисты, а уж в какой степени они садо-, а в какой мазо- другой вопрос), и "чистых" доминантов. Любой доминант до той поры доминант, пока не получит в зубы от более доминантного доминанта. Это закон жизни. И какие основания выводить из-под действия этого закона отношения в рамках Темы?

Я не хотел бы теоретизировать, ибо мои выкладки вряд ли будут интересны собравшимся. Я скажу за себя: начинал я именно как верх. А потом появилась потребность побыть низом... хотя до этого сама мысль казалась мне абсурдной. Но без этого лично я не вижу своего дальнейшего развития в Теме... правильная мысль была высказана: тот, кто не падал низко, не сможет подняться выше. Для меня лично это - качественно другой уровень, и ничего позорного для себя я в этом не вижу. И если уж у человека девиация прошла так, что он получает стимул от воздействия с обеих сторон баррикады - то надо побыть с обеих сторон... Многие "тру" верхние сами себе в этом не хотят признаться, но подобные мысли и их посещают. И это нормально. И то, с каким оживлением всегда подобные темы обсуждаются на БДСМ форумах - лишнее тому подтверждение.

З.Ы. прошу прощения за некую сумбурность изложения...

2010-05-12 в 15:37

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

АЛЕКСАНДР....ДЕЛО НЕ В ПОЗОРНОСТИ-БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ В ДРУГОЙ РОЛИ..свобода выбора дана всем..пробуй..кто мешает....а вот насчет чистых доминантов-не правы...есть такие-кому дав в зубы...нужно очень быстро убегать-а то 2 варианта продолжения-вам их выбъют в ответ...либо-кроме зубов лишитесь еще чего-нибудь...всякое бывает..разные личности....вдруг-на исключение из правил попадете..тогда как...

2010-05-12 в 15:48

Алексей, 62 года

Москва, Россия

Он примерял на себя многое из БДСМ.
Достаточно продолжительное время, не год, не два, а почти 10 лет, ему думалось, что он - Верхний, хотя всегда ощущал, что... да, ему нравится игра в сурового дядю, особенно - roleplay про сержанта НКВД, или злого мужа, или сурового тюремщика, или "голодного" зека, в общем - быть Доминантом, даже в чём-то - Садистом, этаким "медведем"... однако большого удовольствия, всё-таки, это ему не даёт...

Если уж совсем прямо, то оргазма от действа (а были и интересные, и даже очень интересные моменты) он не получал.
В отличие от тех, редких для него, моментов, когда женщина вдруг (именно - "вдруг", поскольку он - достаточно властен и есть немного приказного тона, даже в поведении) начинала быть "выше" него... В смысле Темы именно.. при том, что она была нижней.

Он ловил себя, и не раз, и в тематическом, и, тем более - в ванильном сексе, что при всём, казалось бы, его "доминировании", ему больше хочется доставить удовольствие нижним, партнёрам. Но понимание зрело достаточно долго, и лишь когда одна его знакомая (Реал-Доминантка настоящая, не свитч - упаси!) ему "открыла глаза", заставив (поддразнив, в игре, грамотно, ненавязчиво) при их с ней общей нижней, побыть его... рабом... практически, в самом низменном, настоящем, темном смысле - с ошейником, на поводке, с шлёпанием по всем местам, с лизанием Её туфелек, Её ног, не говоря уже про ануслинг и куни, да, ещё и, того же самого, их "рабыньке-мазочке"... поначалу, конечно, не без его подыгрыша, да и общей их игры, и лишь затем, при полном пассиве с его стороны, с уже непроизвольной самоотдачей, сабспейсом, если угодно...

Конечно, вот так сразу, одномоментно он не "перековался", и в тот же день нижним не стал, а просто отошёл от Темы для обдумывания, надолго, на год... более... на полтора года... пока, в одно прекрасное осеннее утро не проснулся... нижним.

2010-05-12 в 16:08

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

Ув. ДРАКОН! Исключения - они ведь только подтверждают правило... А насчёт того, что вам могут зубы выбить в ответ - ну на такой ответ можно ведь и хребет в ответ сломать... если вы сильнее того, казалось бы "чистого"... и будет он так, со сломанной хребтиной, у ваших ног валяться... нисколечки уже не доминантный. Всё это, разумеется, образно :)

АЛЕКСЕЙ, вот об этом и шла речь... один момент, нужная обстановка, правильный человек - и щёлк! Начинаешь задумываться о том, а что же по "ту сторону", а почему же так, а не иначе... И вылазят на поверхность те самые 0, 5 процента сабмиссивности, заложенные природой, взлелеянные детскими годами, но ушедшие до поры в подполье...

2010-05-13 в 13:11

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

хочу посмотреть на того -кто мне попробует вред причинить...как-то аж задумалась...мило.....у меня все по схеме всегда...я реал люблю. и нет смысла по году принимать решение-как многие....сегодня хочу-завтра не могу....общение-полное инфо с фото....контактные данные-звонок по телефону-реальная встреча для принятия мной решения-окончательное решение.......и все!вы-в лиге ЛЕДИ-ДРАКОН....и где здесь мне будут козни строить....или типа что-то мурчать...да они готовы на все ради встречи...даже больше скажу-это я им хребет могу сломать...и я сомневаюсь что они меня тронут..хоть словом!.....это кто бегает от верха к низу в поисках-кто он или она...тому могут не только хребет сломать....а показать его место-точно-и не только избиением....надо не права качать и вести себя по-хамски и неадекватно....а в реале знать и пользоваться своим положением-если это не пустые слова!!!!КСТАТИ..РЫБАК ...ВСЕ ЗАБЫВАЮ ВАМ ОТВЕТИТЬ.....я о себе знаю все и даже больше-кто я и что я....ДРАКОН-это не псевдоним...не ник....реальное второе имя...образ жизни..карма...многое!я о драконах -как таковых-знаю все точно-огромное собрание книг...изображений...миниатюр...статуэток...украшений-почти музей!и еще-я...ОГНЕННЫЙ ДРАКОН...высшая сила по демонологии и восточной мифологии-убить нельзя как птицу феникс-возрождаюсь из пепла...в КИТАЕ лишь члены королевской семьи носили тату и изображение дракона на одежде-а смертный если наколол ДРАКОНА-голову отрубали...ношу тату силы...потому как в моем роду крепостных не было-да и восточные корни имеются....гены ....знаете-ли...

2010-05-13 в 14:43

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

ДРАКОН,
ну что ж Вы так разволновались-то? Речь шла не о Вашей драгоценной персоне, и далеко не в буквальном смысле. Неужто реально найдётся мужчинка, который на полном серьёзе будет избивать женщину ради достижения какой-то иллюзорной цели? Если так - то он либо тупо спившееся недавно откинувшееся быдло, либо склонен к дивергентному поведению (а мож и не склонен, а считает это нормой)... короче говоря, - неадекват, криминал либо маргинал... Не думаю, что Вы таких себе отбираете, не похожи Вы на наивную дурочку :))

А я всего лишь имел в виду, что жизнь так устроена - более сильный съедает более слабого...и даже тот, кто полагает себя самым могучим, может в один прекрасный момент понять, что ошибался...Это ж аксиома. Зачем её примерять на себя да ещё утверждать, что Вы - не менее, чем исключение из неё?.. Высшие силы вряд ли тусуют на этом форуме ;)))

И с чего Вы решили, что кто-то Вам хочет вред причинить? Мож наоборот, расцеловать хотят? ))

2010-05-13 в 15:07

имя отклонено модератором, 71 год

,

Не спорь с драконом

2010-05-13 в 15:33

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

та..пусть...поумничает....где его еще могут выслушать...только на форуме...бедняга
[img]9822150565807330_600_557[/img]

2010-05-13 в 16:26

барик, 55 лет

Брянск, Россия

Верхний-нижний - это даётся от природы, а если начинаются метания, это игра а не жизнь.

2010-05-13 в 21:23

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

согласна-на 100%.....спасибо-ИГОРЬ.....это без сомнения.....рожденный ползать-летать не может...так что пусть освободит взлетную полосу-другим...эту фразу мне прислал один аноним...ЗНАЯ МОЮ ЛЮБОВЬ К УМНЫМ...НЕ ЗАТЯГАННЫМ ВЕЩАМ..

2010-05-13 в 23:00

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

ерунда это все про идеальных верхних которые всегда верхнии
такое как раз может быть если человек реально играет в тему
а если тема и жизнь у него взаимосвязаны....
Ведь в жизни мы все кому то подчиняемся, а кто-то подчиняется нам...
практически любого можно подчинить, надо просто знать слабые места,
и создать верные обстоятельства и условия, а дальше будет уже просто....
А если ты такой прям верх - тогда почему ты не президент или не диктатор как Сталин?
Да, я смешиваю реальную жизнь и тему, но некоторые же утверждают, что они никогда
никому не подчиняются....
Вот и пример, подчиняются, да еще как...
Мне проще, у меня есть желания, и я их исполняю, есть девушки которым мне было интересно подчинится,
а есть те которых мне интересно подчинить.
Ключевое слово - мне интересно, (это моя воля и мое желание).

Еще пример, есть девушка которую я хочу, очень хочу...
Она говорит, я Госпожа, будешь моим нижним - будет секс.
Так что, мне пройти мимо от того что я хочу? :)
Ну конечно, я оценю свои возможности, если там нет табу для меня, то возможно я и попробую.
Опять таки, зависит от того насколько я ее хочу и от ее действий.
:)

2010-05-23 в 11:11

Александр, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

2 Максим 36
По последнему примеру - если девушка решила "поиграть в Госпожу", то получится "секс в наручниках", а если она действительно Госпожа, а тебе нужен только секс... ну и как ты обеспечишь эмоциональную отдачу? Это даже не оргазм симулировать Помоему туфта получится - суррогат. ИМХО пошлет она такого "нижнего" далеко-далеко.

2010-05-25 в 15:11

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

To ДРАКОН: спасибо за сочувствие, весьма польщён Вашим вниманием. ) Только вот дискуссии с переходом от темы обсуждения на личности Вам явно не удаются. Хотя картинка весёлая, поржал, спасибо! )

Александр, 32 года,
приведённый Максимом пример действительно перегиб с точки зрения отношений, эмоциональной отдачи, игры - не игры и т.п. Хотя до ужаса практичен )) Но чуть выше в его рассуждениях, на мой взгляд, есть рациональное зерно. Я, собственно, о том же. Жизнь - штука сложная, и в ней нет порой чёткого позиционирования. Так же и в Теме... И та же Леди ДРАКОН не за минуту в мега-доминанта выросла... и учитель у неё был (как сама призналась), и до сей поры его ведущую роль признаёт и уважает. Вот об этом я...

2010-05-25 в 15:32

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

а разве...АЛЕКСАНДР...с ВАМИ кто-то дискуссию вел-не обольщайтесь....милейший...поржали с картинки-на здоровье...а где..с кем..и как я выросла-не ваше дело..до мега или макси..или гига...а насчет УЧИТЕЛЯ....не был-есть..горжусь и уважаю..и общаюсь-по сей день...вот так

[img]2113051282695048_600_450[/img]

2010-05-25 в 15:48

Здесь было имя, 32 года

Москва, Россия

Дракон, картинка восхитительная в последнем посте!

По поводу темы, выскажу свое мнение:
Иногда Верхнему *не каждому естественно* хочется "отдохнуть". Вчера вечером как раз с моим очень близким человеком (тоже Верхним) обсуждали, как много должен знать настоящий Верх, как многое уметь, постоянно держать все под контролем и т.д. и т.п. в отличии от нижнего, вот и хочет Верх хоть раз расслабиться. Кроме того если ешь постоянно сладкое, может наступить момент ...*когда попа слипается ОЙ*, когда тянет на соленое =)

2010-05-25 в 16:18

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

ДРАКОН,
а я никогда не обольщаюсь, особенно в общении с женщинами...
Всё просто: считаете меня недостойным Вашего внимания - не надо мне его уделять... я высказал своё мнение, и если оно задело что-то Ваше личное - пардон, откуда ж мне ведать? А своё место в жизни я знаю и без Ваших комментариев, и поверьте, гораздо лучше Вас.

А картинки действительно хорошие, рад, что у Вас достаточно времени и энергии на их отыскание и размещение здесь :)
Всё, прекращаю оффтоп, и "обмена любезностями" на эту тему с моей стороны больше не будет.

2010-05-26 в 10:17

Её величество женщина, 52 года

Москва, Россия

Хороший вопрос! А главное нужный! Почти никто из коментящих не вспомнил, что есть прежде всего человек! И не важно, был он верх, низ или свитч. Человек имеет право на выбор!Имеет право на перемену собственные мировозрений, пусть даже на какое то время. Мы же не едим всегда только сладкое, или горькое или....тоже самое и ощущение своих желаний, если верх хочет побыть в роли низа, прекрасно, не нужно осуждать человека, дайте ему возможность быть счастливым на СОБСТВЕННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Это же тоже самое, что жизнь в семье, вы выходите замуж за человека, которому 20 лет, но в 30 он уже будет совсем другим человеком, но при этом возможно сохраняя свои основные личностные качества! в 40 опять другой-и это не значит, что нужно его бросать или осуждать-это значит, что его нужно всего лишь внимательно слушать и пытатьсЯ понять, почему и для чего происходят перемены! И помните, ЧТОБЫ СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ, НУЖНО СНАЧАЛА СТАТЬ СОЛДАТОМ!

2010-05-26 в 10:41

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Некоторое время назад, делая свои первые шаги в Теме, я бы сказала: "Доминантность и сабмиссивность - врождённые качества; смена позиционирования - признак несерьёзности, "ненастоящести", Тема - forever!, Доминант - высшее существо" и т.д.

С тех пор прошло много событий. И моё восприятие уже не настолько монохромно.
Это не значит, что я допускаю для себя сколь-нибудь существенную возможность смены позиционирования. Это, скажем так, весьма и весьма маловероятно.

Но эмоциональный заряд из моей оценки такого рода событий, как и из моей оценки Меня и моего места в Теме, - куда-то подевался. :)

Если человеку интересно попробовать сменить свою роль - это вполне понятно. Он вполне имеет на это право.
Если человек со временем изменился внутренне, переосмыслив своё жизненное кредо, - это тоже вполне нормальная ситуация. Люди редко остаются теми же на протяжении всей своей жизни. Изменения, более или менее существенные, всё же происходят. И он имеет полное право реализовывать себя в удобной для него по его сути позиции, и никто не может его осуждать.

У меня были довольно длительные отношения с человеком, который до того позиционировал себя как Верх и имел в Теме немалый практический опыт Верхнего. Ко мне он попросился как нижний, правда, при этом я изначально знала о его Верхнем позиционировании в недавнем на тот момент прошлом. Доминировать его было сложно: у него было очень мало недостатков. Я практически постоянно ощущала рядом с собой равного мне человека, который мною восхищается и служит мне не потому, что я выше него, а потому что он так хочет. Это был необыкновенный опыт. Потом я была вынуждена прервать наши отношения по независимой причине. Но вспоминаю этого человека с уважением.

2010-05-26 в 13:59

Boyle, 31 год

Москва, Россия

" Я практически постоянно ощущала рядом с собой равного мне человека, который мною восхищается и служит мне не потому, что я выше него, а потому что он так хочет. "

А в теме бывает по-другому? Не хочет, но служит?

2010-05-26 в 14:02

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Возможно, я недостаточно ясно выразилась. Здесь сложные эмоции.
"Хочет", конечно. Каждый "хочет", и только потому служит. Но ...
В моём опыте тематических отношений практически всегда было так, что я ощущаю свой приоритет в чём-л.. Интеллектуальный, моральный, волевой, энергетический... не знаю, как это выразить.

Здесь же был паритет.
Ощущение примерно то же, как разница между "победитель-побеждённый" и "равный сверху-равный снизу".
Не было ощущения моего интеллектуального превосходства. Вот в этом заключалась сложность. Но и, чёрт возьми, прелесть подобных отношений.

2010-05-26 в 14:18

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

бойл, 46

конечно бывает, старина :)))
хрустальная мечта многих теток-верхних )))
эдакое изощренное пси-удовольствие, когда не хочет но то ли выбора другого нет, то ли просто деваться не куда и вынужден служить )))

дык и мужики в это свято верят )))
иначе не носились бы с предложениями контракта по которому "садите меня в подвал на цепь""держите в клетке" "можете не выпускать вообще" )))

2010-05-26 в 14:19

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Вольдемар. как тетка - верхняя(по Вашему выражению) должна заметить, что все мы разные и хрустальные мечты у всех - соответственно тоже сильно разнятся.

Дрессировать, учить сильный низ - это одно. а когда "готовое на все" - кайфа ноль.
А про клетку, цепь и прогулки на поводке только ночами. в обществе бойцовских собак- это общая мечтательность мужского организма помноженная на большой объем просмотренного БДСМ -порно

2010-05-26 в 15:20

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Мадам де Сталь, 47

я и не утверждал что "одна мечта на всех"))) (хотя справедливости ради надо заметить что все же есть энное количество "мечт" которые характерны почти для всех )))

говорите, "кайфа ноль"?)) а я слышал о чувстве пьянящей "вседозволенности" (порою даже без бдр-у) которую дают тетко-верхним (ну вот нравится мне этот оборот, шо уж тут поделать))) именно "готовые на все" )))

говорите, "воспитать, дрессировать, учить"? а каждой ли это под силу? давайте будем реалистами--не каждая провозгласившая себя верхней, сможет "дрессировать"

ведь сколько у нас Куклачевых?))) а ведь кошек дрессировать то полегче чем людей)))

2010-05-26 в 15:37

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Дрессировать сложившегося человека в возрасте 30-40 лет невозможно.
Можно только поставить его в зависимость от себя, "подсадив" на кайф от какой-либо практики и манипулируя этой его зависимостью. Это именно то, что делают наркодилеры.

Изменить картину мира человека (т.е. перевоспитать)... на это можно потратить всю жизнь, и результат будет только тогда, если сам человек готов измениться.

То есть если он не просто декларирует это в гормонально вызванном порыве...
Готовность меняться - вещь довольно редко встречающаяся. Особенно у людей, считающихся взрослыми.

Вся прочая дрессировка - суть БДшные игры. Имхо.

2010-05-26 в 15:59

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Морк, я употребила слово "дрессировать", дабы не употреблять слово "манипулировать"....А то ведь надоело уже себя от стенки отскребать ))) и про пси-доминацию рассуждать....

Вольдемар, Вы не правы - с кошками сложнее, потому что они все сплошь кошки. т.е. сами по себе и среди них встречаются достаточно свирепые зверюги...

[img]9612366692818450_377_500[/img].
Зато среди людей встречаются и собаки. которые тапочки в зубах готовы принести )))

2010-05-26 в 18:39

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Морк, 36
дык тема и есть наркотик))))
на нее можно "подсесть" и очень трудно "соскочить" )))
что бы менять человека, что бы он захотел меняться (ибо как вы верно заметили--он должен захотеть сам, иначе это будут бесплодные попытки) у него должна быть ой какая не кислая мотивация.цель, которая будет виднеться впереди, должна быть заманчивой, притягивающей.

а кто из теток-верхних может такое дать?))) одна? вторая? третья? из огромного числа :)))
дай обратку, покажи цель, придай смысл желанию изменений.стимулируй этот процесс.
но увы....дано не каждой...зато каждая кричит о том что хочет что бы низ менялся в ее угоду....лол

Мадам де Сталь, 47
имхо, манипуляция и дрессировка не одно и тоже.дрессировка--это нечто просто и понятное.открытое, так сказать.
манипуляция--от этого слова веет хитрыми расчетами, уловками и вообще оно какое то скользкое...
касательно кошек ))) не покорим такую вот "свободолюбивую и независимую" и через пару дней все это испарится ))) будет мяукать при твоем появлении и в глаза смотреть и ждать когда на кухню пойдешь)))

говорю как человек, у которого была кошка )

2010-05-26 в 18:57

Деми, 43 года

Екатеринбург, Россия

По моему мнению верхний от природы, что хочет то и делает, хочет сверху, хочет снизу, хочет по середине, а хочет стулу будет поклоняться......это и разделяет верхних и нижних......потому что верхние получают удовольствие от того что они хотят, а нижние от того что хочет верхний (но по сути нижние получают удовольствие от того что они хотят), если следовать этой логики то все мы верхние...короче верхнего от нижнего, опять же по моеиу мнению отличает лишь то, что верхний хочет власти над умами всех, а нижний хочет власти над умом верхнего...

2010-05-26 в 19:38

Деми, 43 года

Екатеринбург, Россия

короче если кто не понял я имела ввиду ни кем не оспаряемую поговорку.......Мужчины правят этим миром (верхние), а женщины (нижние) правят мужчнами

2010-05-26 в 19:43

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

несколько сумбурно....

...и эта народная мудрость стоила стольких слов?...

Верхний ваще-то никому не поклоняется... Не надо оно ему... Как-то так...

2010-05-26 в 22:25

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

Деми, 32 года: "верхний хочет власти над умами всех, а нижний хочет власти над умом верхнего"
А заканчивается всё как обычно - поротой задницей. Как там (у Губермана, кажется?): "потому что поротая .опа - самый замечательный прибор!"

ИМХО в приведённой сентенции автор "поженила" контрол-фрика с ХЖМом... и всё ради "красного словца".
Впрочем, в мысли о том, что "верхний может быть кем захочет" что-то есть... "папа может, папа может всё, что угодно..." (с)
Хотя мне этого понять не дано. Умом, видать, не вышел...

2010-05-27 в 14:48

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Марк009, папа-то может, но оно ему надо?...
Чтобы сделать, нужна мотивация. Мотивация - это следствие расхождений между тем, что есть, и тем, что хочется. А для чего "папе" желание стать стулопоклонником? ...властвовать над умами? ...властвовать над нижним?...

2010-05-27 в 15:44

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

Mork, возможно Вы просто не уловили некоей иронии в моём посте. Я ж как раз и имел в виду, что моим умом не понять, на кой оно надо верху при отсутствии мотивации. А Вы замечательно разжевали эту мысль и меня же ей по сусалу. Респектище Вам! )))

2010-05-28 в 16:03

Гелла, 45 лет

Москва, Россия

знакома с очень сильным и опытным Верхним, при этом в его доминантности нет никаких сомнений...
но на мой вопрос выступал ли он в роли нижнего отвел был: "да", но этот ответ нисколько не смутил и не изменил моего отношения к нему.

хотя если отношения с Верхним серьезные то меня всегда мучает желание нагнуть своего Верхнего (отсрапонить или ЗД с ним проделать)- что бы это значило? (при том при всем, что я только нижняя - проверенно).

а если мужчина заявляет что он свитч, так вообще нет желания общаться

2010-06-15 в 18:03

Tonny, 37 лет

Николаев, Украина

ну у меня так же, все говарять что из меня крутой верхний, а меня вот постояно в низ тянит)

да и патом ккак можно быть хорошим вархним/нижним не имея понятия о другой стороне медали?

2010-06-15 в 19:31

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Я считатаю автору статьи стоило бы поведать миру сему шкалу для определения 100% доминанта, в коих он, судя по его же словам, является огромным специалистом и сам как минимум является 120 % доминантом и это было бы интересно.Вместо этого он защищал свою корону доминанта, спавшую от дрожи и страха ее потерять мелкими покусами и переходом на личности, превратив обсуждение в бардак.Скажу одно, признаком сильной личности, а не личности применяющей силу, которую во главу ставит автор, всегда являлась именно его четкая, твердая и непоколебимая жизненная позиция, именно на которую он опирается, а не ищет опоры в чужих правилах и законах, будь то бдсм или другая хрень, и тем более не занимается поисками опоры в чужом мнении о себе, и ему накоприть, кем его будут считать 100 % или 99% доминантом, рабом или еще кем-то. Такие люди никогда ни бегают и не лают, как моська вокруг себя, доказывая какие они крутые окружающим, и тем более с помощью силы физической, причем над слабыми, им это не надо, и корону потерять не боятся, ибо напяливать ее на себя им тоже не требуется.

2010-06-15 в 23:59

Елизавета, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Внутренне свободный может быть кем угодно.
Хоть Верхним, хть нижним.
Единственное что - ПО ИТОГУ отдаст предпочтение таки быть тем, к чему у него больше склонность.

2010-06-22 в 13:05

BFG, 45 лет

Москва, Россия

Не хватило мне усердия прочесть всё, но того что осилил достало для вычленения основных групп и основных занимаемых позиций, коих с вариациями собственно две. Группы разделились по признаку гендерному и, что обнадеживает, внутри одной из групп, так же нет единства и образовалась подгруппа. Homo Ludens - Человек играющий и заигравшиеся дети. Игры разума и игры в дочки-матери.

2010-06-22 в 16:57

Илья, 42 года

Киев, Украина

Ок, получается, опять таки всем ненавистный свитч......Может не по убеждениям, но было же дело. Все таки, зачем себя бить в грудь и говорить, что ты православный Верхний. Зачем врать, да, если было пару раз и для любопытства - это одно, а когда тут говоришь что Верх, а потом, ( чаще под другим ником) что нижний....Просто вранье получается...как говориться : - поздравляю Вас соврамши (с)Коровьев

2010-07-19 в 02:21

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

ВО-ДАЕТЕ...ТАКИЕ ВСЕ УМНИКИ-РАЗУМНИКИ-особенно человек без тела)мало кто помнит-зачем сюда пришел ДРАКОН...а ведь это-основа всего..я пришла за доминирующим-по его приглашению....насчет моих всех заявлений и обещаний-посмотрим...нашла ли новых рабов-нашла...забрали ли парочку чужих-забрала))) нашла ли девушку-нашла...НО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ-я нашла вместо врагов и конкурентов))ДРУЗЕЙ И ПРИЯТНЫХ СОБЕСЕДНИКОВ...а также много интересных людей...я-была удивлена этим..я всегда останусь собой и всегда буду говорить что думаю-и всегда выполню обещанное..долгих 3 месяца месяца-дракон..как паук-плел паутину вокруг интересного мне человека=я ведь пришла за ним изначально-мы не общались в личке-не переписывались на сайте-но он наблюдал за мной-моими темами..коментами..дневником... я знала это.....ВРЕМЯ ОТДАВАТЬ ОБЕЩАНИЕ-утро началось с сообщения на мой телефон...я обещала уйти с сайта-и этого и того где сейчас все..куда перекочевали.....все мои-рядом...ОН-ВОЗВРАЩАЕТСЯ...он понял свое место-больше меня здесь ничего не держит-лишь сожаление об общении с приятными мне людьми...уговор дороже денег...потому-ДРАКОНУ ..ПОРА..ну..вот не скучать за многими здесь-не обещаю..ребята-вам любви и понимания...свершения всех планов и исполнения желаний..будьте счастливы.

[img]3167589782824907_318_500[/img]

2010-07-19 в 11:57

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Renthon 40 лет
Как Вам старая армейская мудрость - "Кто не умеет подчиняться, тот не умеет подчинять"?
Не для меня. Я признаю другие фразы:
Хорош только тот солдат - которому нечего терять!
Победа или смерть!
Не отступать и не сдаваться!
Тот кто не может бороться и сражаться, не достоин жить!

2010-07-19 в 12:22

Dog, 48 лет

Москва, Россия

Мое мнение по сабжу такое:
И верхним и у нижним движут собственные мотивации для занятия Темой.
И очень часто, мы не понимаем всех потребностей партнера. Но ведь осознавая механизм работы возбуждения партнера, основанный на различных специфичных стимулах, можно безошибочно и более эффективно управлять партнером (я сейчас не про управление снизу... ;) )!

По этому бытует такое мнение, что только попробовав на себе нижнюю роль, Верх сможет лучше понять истинные переживания нижнего, и увидеть те многочисленные нюансы пси-общения, которые ускользают обычно от его внимания.

Если Верхний осознает данную проблему, то ради эксперимента может попробовать себя в нижней роли с другим партнером. Ради пользы дела.

2010-07-19 в 15:05

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Дог, для того, чтобы понять потребности низа. с ним надо РАЗГОВАРИВАТЬ, тем более, что пси-доминация- это вербальный инструмент, лишь подкрепленный ударными девайсами )) И чтобы понять все нюансы, свою попу подставлять совершенно не обязательно... Искренне сочувствую тому Низу, который предложит мне поменяться ролями...Приобретет комплексы на всю оставшуюся жизнь )))

2010-07-19 в 15:49

Persona, 43 года

Москва, Россия

Можно еще мужчинам-Верхним, что бы понять своих рабынь, пройти ускоренный курс феминизации и временно поменять секс-ориентацию.

2010-07-19 в 15:49

Dog, 48 лет

Москва, Россия

Господа, это не мое ноу-хау, я читал об этом ранее на одном из форумов (поднималась похожая тема).

2010-07-19 в 16:59

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Теоретикофф- в топку)))
[img]9274179887492336_500_356[/img]

2010-07-19 в 18:19

Cpt.Nemo, 47 лет

Прокопьевск, Россия

Господа и Товарищи надо лаконичнее высказываться. Устаёшь столько читать! :-))) Ладно по теме:
Странно мне само понятие свитч. Всегда вызывала недоумение фраза в жизне надо всё попробовать. Ну противно моей природе сама идея гомосексуализма или например в жизни я ни над кем всерьёз не смогу доминировать. Так как это осуществить? Как пойти на противоестественные вещи? Есть пример психологичесского склада характера который я называю люди принимающие форму любого сосуда. Люди-жидкость! Конечно мы все состоим из воды на 80% но это ненужно воспринимать так уж буквально. Мне кажется те кто живут вопреки своей природе что то в себе непопровимо ломают. Потом болеют и рано умирают в страшных судорогах. :-) А если говорить о пути Самурая. Смогу-не смогу, выдержу или нет. Ладно на это можно сделать скидочку. Как говориться один раз не пидарас. :-) Но сапёр не ошибается дважды. Один раз уж можно попробывать ради самопознания, но второй раз это клиника! :-)

2010-07-20 в 10:33

Снежная Королева, 50 лет

Самара, Россия

Никогда не говорите "никогда")

(Как этот контроль надоел!)

2010-07-20 в 10:46

Леонид, 49 лет

Харьков, Украина

Дракон, вам уже на процедуры пора, опять же транквилизатор пора принимать - пропускаете процедуры... все помнят, зачем вы сюда пришли, а вы вечно забываете.

Мадам де Сталь, не надо никого осчастливливать. всем и так хорошо - в той или иной степени. Выпейте просто за мир во всем мире - этого достаточно.

Рентон, увы, женщинам не понять, что такое другая сторона жизни. Это нам с Вами (насколько я понял, Вы служили?) можно понять, что ты хоть двести раз доминант, а старослужащий имеет свое привалирующее мнение. И чтобы доказать ему, что он не прав, надо сначала год отслужить. А потом понимаешь разницу между доминантом и нижним - нижний отжимается... Я все боялся, когда шел на первую сессию в качестве нижнего, что во мне проснутся те звериные инстинкты, которые на службе родились. А я потом за себя не ручаюсь... Зря боялся. Такая женщина Верхней была... На всю жизнь подчинила душевно...

Морк... Люблю, как всегда... Всегда предан... Мыслено всегда рядом... Спасибо... просто за существование - иначе жизнь (по крайней мере моя) было бы значительно беднее.

2010-07-21 в 01:35

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

НУ-НУ-сказал ДРАКОН-и пошел играть дальше-вы тут упражняйтесь-в том-кто и у кого подлиннее в коментах будет-а я пошла в реальность-на здоровье!Вернусь-почитаю-мне прям приятно будет-обожаю внимание к своей персоне в любом виде!

[img]2045934416874978_466_600[/img]

2010-07-21 в 13:38

Раб Мазо, 49 лет

Харьков, Украина

У меня был один такой случай... Мужчина из доминирующей надо мной семейной пары как-то оставшись на едине со мной принудил меня к анальному сексу с ним в качестве актива... ему это удалось сделать не легко)), но увенчалось успехом. Затем он это объяснил просто: Верхний должен на себе всё испробовать, что делает над нижним... Прав ли он до такой степени, что применил этот принцип (испробуй на себе) в подобном случае?

2010-07-22 в 01:07

Kreim, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мы меняемся всю жизнь.И если, в чем-то, вы остались постоянны на всегда, значить вам не выпал шанс расширить себя.

2010-07-22 в 10:11

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Раб Мазо, Топу конечно. можно все...вплоть до прививки холеры себе...))
Но не возникло ли у Вас ощущения легкого презрения к Топу, который "подставился"? (Что удовольствие оба получили- не сомневаюсь)
Kreim, не все расширения полезны для организма...))
"Широк русский человек...надо бы сузить"(с)

2010-07-22 в 11:49

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Все проблемы понимания и рефлексии, что я тут вижу, - оттого, что в ру-Теме с некоторых пор стала популярна "шкала рангов", в которой "нижний" - самая низшая ступень, а "Верхний", особенно если он пси-даменанд, на вершине пирамиды.

Как только от этой ущербной модели у себя в голове избавитесь, и примете стандартную, проверенную сотнями тысяч людей по всему миру (в Теме все фигуранты равны независимо от их пристрастий, ролей и увлечений), - жить сразу станет легче, а глупых тем на тематических форумах - меньше :).

2010-07-22 в 11:56

Kreim, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

CryKitten, вот именно. А то понакручивали себе хз чего. Детский сад какой-то.

Мадам де Сталь, купите себе песочницу.

2010-07-22 в 12:12

Леонид, 49 лет

Харьков, Украина

Мадам де Сталь, может быть и не все расширения полезны для психики, но на момент абстрагируемся: если следовать Вашему мнению, то верхний(яя), так рьяно следящий(яя) за своим статусом, становится еще большим рабом - рабом своего имиджа и внутренних блоков. Вы живете своим имиджем? Для Вас более реальный Ваш имидж в теме или тема как дополнение к насыщению ощущениями? Если первое - как по мне так это жуть. Если второе - тогда почему надо отказываться от познания новых ощущений. CryKitten прав - это рефлексия личности. Каждому своя модель приятнее. Только ставить диагноз в выдуманной нами всеми игре не стоит.

2010-07-22 в 12:15

Раб Мазо, 49 лет

Харьков, Украина

Мадам Де Сталь, у меня не возникло даже легкого презрения к нему, потому что ситуационно он фактически насиловал меня в качестве актива, просто используя для себя... Но... сам он после этого случая очевидно стеснялся того, что произошло, хотя старался не подавать виду!... У меня было только лёгкое сожаление, о его стеснении!!!

Мне кажется, есть две крайности в вопросе о том, держать ли раз и навсегда уже сложившийся имидж, или расширять свой опыт!
Первая крайность: Ни смотря ни на что, следовать всегда принятым однажды для себя правилам. Вторая: Постоянно эксперементировать, двигаться, расширять опыт.

Я встречал людей, близких к первой крайности и они были в этом цельны и красивы! Я встречал людей, постоянно меняющихся, ищущих, и они в этом постоянном своём движении были тотальны и великолепны!!! Общая их черта: они никогда не жалели ни на грамм о том, что делают и сделали!

А есть такая категория людей, которые, вроде, умом решились на эксперимент, но постоянно сомневаются, а прав ли я?) Или решили четко следовать правилам, и постоянно думают: а те ли это правила?) Вот таких, нецелостных личностей жалко... Согласны?

2010-07-22 в 14:31

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

CryKitten. Дело не в пирамиде. которая якобы выстраивается в Ру-Теме, а в реальном дисбалансе количества мужчин и женщин в Теме. Дам явно меньше, и в ответ на хамство озлобленных от долгого поиска мужчин позволяют себе хамить в ответ. В общем. чтобы остановить тотальное неуважение, надо начать с себя и сдержаться. когда хочется размазать оппонента.Простенький такой рецепт, но другого пока не нашла.

Kreim. песочница куплена, приходите со своим ведерком. будем вместе куличики лепить и опытом доминирования обмениваться)
Леонид. я не живу своим имиджем. тогда на жизнь времени не останется...И с рефлексией разобралась давно, хотя совсем без нее не получается, время от времени посещает, как всякого человека, не считающего себя пупом Вселенной.

Раб Мазо. совершенно согласна, сама с удовольствием пробую новые практики. но есть какие-то вещи. которые никогда пробовать не буду.

Например, гаремные игры нижних или лесби-варианты. Можете списать их на мою косность. но я бы назвала это внутренними барьерами. ломать которые-себе дороже.

2010-07-22 в 17:22

Леонид, 49 лет

Харьков, Украина

Ув. Мадам де Сталь, чем глубже проникновение темы в человека, тем большее влияние на него имеет его тематический имидж. это касается не только Темы. Бёрн очень толково и понятно изложил свою теорию, добавить по крайней мере мне к этому нечего. Все мы играем в игры всю жизнь. но каждый больше любит ту или иную игру и старается волей-неволей перенести ее правила на другие игры, с котороыми сталкивается. что до темы, то чем больше участнику тематической игры нравится его положение в ней, то тем больше он использует свои навыки в ней. не всегда умно. если доминант становится более ответственным из-за понравившегося статуса в теме к своим обязанностям на работе, принимает на себя ответственность в должности, начинает контролировать процесс работы и коллег (ненавязчиво) - это во благо, на мой взгляд. Если доминант просто становится в обыденной жизни более хамским и пох...том - это во вред ему же. каждый выбирает свой путь. Что касается изменения имиджа в теме. Отвечу за себя (так и правильнее, и проще, и практичнее). Во-первых, захотелось познать вторую грань. нормальное желание. я стараюсь всегда дойти до сути и понять другую сторону досконально - работа у меня такая. В статусе нижнего понравилось - отчасти от резкой контрастности со своим реальным имиджем, отчасти (большой) от моей первой Верхней, которая для меня оказалась волшебницей, запах ее любимых духов Versace для меня до сих пор составляющая доминантности. Это по большей части ее "вина" в моем преображении. Равную ей для себя найти очень нелегко.

2010-07-31 в 14:30

Lora, 39 лет

Запорожье, Украина

Уважаемый, Команданте АСД!
Четкость, кратость и ясность ума,
Сильному -никогда не стать слабым, так как по -минимому- это антонимы, а не синонимы :)
А вот Свитч- это другая тема..

2010-08-19 в 00:47

Лада, 49 лет

Москва, Россия

ДРАКОН.
Вы умеете создать интересную дискуссию. Верх, низ - состояние души. Человек меняется. Это нормально. Любые изменения говорят о том, что человек живёт и познает. Жизнь есть познание. В любых её проявлениях.

РЫБАК.
Слишком самоуверенно, скорее - от неуверенности в себе. Чтобы активная и более умная снизошла до подобного... ей будет скучно. "никакая юбка..." что за низкое отношение к Женщинам? Женщина не юбка. Вы перегнули в примитивности суждений. Продвигаться к любой цели подобным образом - десяти жизней не хватит.

2010-08-19 в 11:30

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

не усложняйте...
есть львы.... а есть те, кто пасутся... им классно, накормят, подоят, поставят в стойло )
ну, касаемо женщин - их всегда было 2 типа...
Первый - как мы часто видим в любой очень древней легенде, где она сломя голову мчит, от огромного распаленного красавца, через густые заросли.... чем закончится все, когда он её догонит мы знаем...

догонит, оттрахает, красота...
и Второй - это Амазонки. Те, кто в наше время сами трахают - Доминячат мужчин.
не усложняйте))) по-другому не будет)

однако, многие Верхние, так или иначе пробовали на себе различные техники, (ударные например) с целью изучения... не перестав быть после этого Львами ))) Лучшим можно быть только тогда, когда знаешь Что ты делаешь, Как ... ну и главное зачем)

2010-08-20 в 04:58

Милена, 36 лет

Мурманск, Россия

Никогда не понимала, как можно быть хорошим Верхом - и ни разу не побывать в роли нижнего, не узнать его ощущения "изнутри"?
И что унизительного в нижней позиции? Есть два человека, которых объединяет общая страсть, доверие, чувства.
Если ты Верх - хорошо. Если низ - ничем не хуже Верха.
Совсем вы тут поохреневали. Короли с Королевишнами...
Значимость человека измеряется его моральными качествами, а никак не внешностью, характером или сексуальными предпочтениями.

2011-01-15 в 05:08

Милена, 36 лет

Мурманск, Россия

Никогда не понимала, как можно быть хорошим Верхом - и ни разу не побывать в роли нижнего, не узнать его ощущения "изнутри"?
И что унизительного в нижней позиции? Есть два человека, которых объединяет общая страсть, доверие, чувства.
Если ты Верх - хорошо. Если низ - ничем не хуже Верха.
Совсем вы тут поохреневали. Короли с Королевишнами...
Значимость человека измеряется его моральными качествами, а никак не внешностью, характером или сексуальными предпочтениями.

2011-01-15 в 05:11

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Милена, 25 лет

Мурманск, Россия

Милена, в том-то и проблема, что Верх, именно в силу своей Верхности, никогда НЕ поймет ощущения низа ИЗНУТРИ, ибо - ОНИ РАЗНЫЕ по-своей сути.

Верхи чувствуют одно, низы -другое и понять это можно - только став низом на самом деле!
Спросите свичей - они расскажут - какие испытывают чувства, когда они в одной роли, и какие, когда в другой.
Можно понимать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства, но не более.
Можно напрячься и отдаленно представить себе - что испытывает противоположный партнер, ну так это делается и без одевания ошейника. Но никак не более.

Здесь уже не раз говорилось, что хороший Верх будет ПОНИМАТЬ свой низ -это так. Но для этого надо, сперва, тонко настроиться на партнера, быть, в чем-то, эмпатом.

Меня, хоть, озолоти - не смогу, даже на время, стать нижней, а вот чувствовать и понимать свой низ - это запросто - у нас полное доверие и открытость низа.

Еще раз подчеркну - ПОНИМАТЬ низ, и ПОБЫВАТЬ В ЭТОЙ РОЛИ - разные вещи!
Что бы понимать сумашедших, врачу вовсе не обязательно самому сходить с ума!

2011-01-15 в 13:04

Мазаяц, 46 лет

Тюмень, Россия

Слышал у врачей поговорку - "кто что лечит, тот тем и страдает". Так, что у доминантов, страшащихся нижней роли, инкубационный период еще не кончился, а свитчи - регулярно прививающиеся доминанты!

2011-01-18 в 01:13

Master, 57 лет

Москва, Россия

Про врачей - прямо в центру!

Все мужики акушеры, как известно, поголовно страдают родильной горячкой!...

2011-01-18 в 02:35

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Ансельм, 28 лет
Москва, Россия
"Второй случай более интересен. Скажу так: тут речь идет о ценностях. И я всегда готов последовать за тем, кто может зажечь, и роль здесь играет второстепенное значение. Во всяком случае я готов стать одним из генералов в армии Наполеона, пусть даже это значит, что я буду его рабом. Кроме того, Ницше в своей "Воле к власти" пишет, что всякое подчинение господствующей воле есть не что иное как замаскированная воля к власти, ибо подчиняясь силе мы к ней также приобщается и господствуем через ее господство."

если бы многие умели еще открывать свои тайны тем, кто рядом с ними. думаю, пары сложившиеся получали намного по более эмоций

но я согласна полностью....

2011-06-11 в 22:49

Клуша, 41 год

Москва, Россия

xxxxxxxxxxxxxxx, 66 лет
Тегусигальпа, Гондурас

"сила личности может поставить на колени любого без слов..верхнего или нижнего-не играет роли..если кто-то будет сильнее меня-я признаю превосходство и приклоню голову в знак уважения...пока это не удавалось никому...а за это мнение-спасибо..рациональное зерно есть.."

потому я часто имея анкету нижней писала, что я не всем подчиняюсь....особенно не подчиняюсь женщинам...
так как есть вероятность, а то могу одеть на нее ошейник...через некоторое время личного общения

2011-06-11 в 22:51

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

Почему я нижний (виртуальный нижний) в Теме?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
За этот год общения, письма и чтива, я очень сильно созрел. Как человек, как личность, как мужчина. Честно говоря, я именно на этого надеялся почти с самого начала. Вот как бывает: зашёл человек на чёрный в поиске неотложных затейливых потрахушек, а через год, глядишь - уже ...хм... ну не то, чтобы такой уж совсем другой человек, но определённо окрепший, лучше понимающий себя и других, определившийся во многих тонких нюансах. И после этого кто-то будет ругать интернет?:-) Ха))) Да здравствует интернет! Да здравствуют пиплы! Мурк:-)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
вот почему я "в теме". Потому что я ванильный чудак)))

2015-07-22 в 18:30

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Obscura, 47 лет
дракон, отрицание и неприятие - изначально негодная мотивация, ИМХО :) Хоть в теме, хоть в любой другой сфере жизни. И они никогда не вырастают на пустом месте :)

---

Негодная мотивация ???

Пфф! Это САМАЯ СИЛЬНАЯ мотивация что-то менять... Все революции, гражданские войны случаются от "отрицания" и "неприятия"...

А вот "позитивная мотивация" практически никогда "не работает"... Просто потому что эмоционально она намного слабее ненависти и страха

2021-10-29 в 19:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here