Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1277, в чате: 2, новых: 92

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Граница Темы или Люди в/не Темы.

Граница Темы или Люди в/не Темы.

YourMelord, 40 лет

Пятигорск, Россия

Все мы коллеги извращенцы: начиная с малых доз (смена позиций в сексе это тоже извращения - все в угоду удовольствий), кончая туалетными играми или играми на грани увечий.

Но где проходит грань между грубым/жестким сексом и Тематическими отношениями, в чем она по Вашему?

2010-04-16 в 17:03

TaSil, 50 лет

Электросталь, Россия

Не возьмусь ответить за всех, но для меня Тема - это не только секс...это еще и некая психологическая составляющая. Но я саба или, даже, пси-маза...

2010-04-16 в 18:08

Ласочка, 49 лет

Харьков, Украина

Где проходит грань между жёстким сексом и Тематическими отношениями ? --
Ровно в том месте, где Вы сами эту грань проведёте.
Возьмите гранёный стакан. Он весь из этих граней состоит, как ни поверни. Но вЕртите Вы его сами, и каким боком он повернётся, определяете Вы сами.

*
Бывает и так. С очень жёстким Верхом может быть самый нежный секс.

2010-04-18 в 16:55

Асмодей, 49 лет

Саратов, Россия

Браво, Ласочка, после Ваших слов тему можно закрыть, Вы очень емко и доходчиво раскрыли саму суть)

2010-04-18 в 17:01

Сергей, 41 год

Киев, Украина

угу - редко с вами соглашался, но тут как говорится в точку)

2010-04-18 в 17:06

Ласочка, 49 лет

Харьков, Украина

Спасибо, Константин, 29лет.
Представьте, что и я с Вами очень часто соглашаюсь, когда вижу Ваши публикации.
*
Асмодей, не хочется, чтобы тему закрывали, честное слово, желательно ещё много разных мнений прочитать.

2010-04-18 в 17:49

Асмодей, 49 лет

Саратов, Россия

Ласочка, лучше и содержательнее чем Вы описали не написать)

2010-04-18 в 17:59

Екатерина, 39 лет

Москва, Россия

сравниваете две несравнимые вещи секс (какой бы он ни был) и ОТНОШЕНИЯ (тематические или ванильные) . все равно что сравнивать огурец и салат из огурцов, помидоров, редиски и лука. Нельзя сравнить составляющее и целое.

2010-04-18 в 18:21

имя отклонено модератором, 41 год

Москва, Россия

я заметила тут проводится "марш согласных" )))

Екатерина кстати правильно заметила, как можно сравнить секс и отношения?)))

2010-04-18 в 19:03

Сергей, 41 год

Киев, Украина

Иногда одна из составляющих лучше всего салата - если составляющее качественное, а салат из субпродуктов. К примеру.
Не цепляйтесь к словам, все думаю итак поняли, что имлось в виду.

А у кое кого опять появилась возможность вставить свои банальные 5 копеек с юмором сомнительного содержания.

2010-04-18 в 19:10

Екатерина, 39 лет

Москва, Россия

Константин, 29. ок. кушайте огурцы, помидоры, редис и лук отдельно...никто же вас не заставляет по другому) а кого -то и на субпродукты тянет.. девиации разные))

речь о другом..а грань то где!? я говорила, что не сравнимы сами по себе понятия частности и целого.

2010-04-18 в 22:02

Сергей, 41 год

Киев, Украина

Я думаю мы просто по разному восприняли этот вопрос.
Ладно если брать не секс - а ванильные отношения и тематические ЛС.
К примеру. Где тогда эта грань? Там где кончается миссионерская поза или берется в руку плетка?

Ведь это по дефолту и спрашивалось как мне кажется. А не какая разница между сексом и отношениями.

Поэтому думаю тоже, что тут эта грань у каждого своя.

2010-04-18 в 22:07

имя отклонено модератором, 41 год

Москва, Россия

"грань у каждого своя"
универсальный ответ, браво))

2010-04-18 в 23:45

Екатерина, 39 лет

Москва, Россия

грани между грубым/жестким сексом и Тематическими отношениями просто нет...
есть грань между БД и ДС
тематические отношения (отношения длящиеся какое-то время) и грубый секс внутри обычной пары (в паре тоже отношения) - две параллельные, которые никогда не пересекутся, т.к. психологическая основа другая.

2010-04-20 в 08:17

Инна, 48 лет

Москва, Россия

А я бы.. вот...обратила внимание на первое предложение---"ВСЕ МЫ КОЛЛЕГИ ИЗВРАЩЕНЦЫ" )Так о каких гранях речь??? это столь индивидуально!! некоторым "человекам " норма, ) то что другим извращение.

2010-05-16 в 00:23

Stranger foxx ®, 39 лет

Москва, Россия

Извращение, ИМХО, это то, что не принято обществом. Если для меня некоторые вещи принятые обществом неприемлемы, получается извращенцы все кроме меня? Понятие извращения относительно.

2010-10-06 в 17:30

Александр, 49 лет

Москва, Россия

разница между тематическим и обычным сексом в позиционировании себя, в осознанном выделении тематической составляющей из отношений. полно пар не знающих слова БДСМ, но использующих и наручники и пощечины и многое другое, тот-же ЗД - вполне ванильная практика. как и воск к примеру...

2011-06-03 в 19:29

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Вопрос не корректно поставлен. Тема - это психология и практики. Секса вообще может не быть, для некоторых это Табу.
А вот уже в Тематических отношениях секс может быть хоть жестким, хоть грубым, хоть нежным!

2011-06-03 в 19:48

клюква, 48 лет

Москва, Россия

Кому вообще нужны эти грани? Психиатрам или психологам? Вот пусть они их и очерчивают. Им за это деньги платят. Лично я их даже и читать не собираюсь. Ибо не интересно. А по существу, грани только в точных науках существуют. Все что находится в области психологии, граней не имеет. возьмите две школы психиатрические, московскую и питерскую. Они абсолютно по разному трактуют одни и те же вещи. У одних куда ни ткни, все болезнь или пограничные состояния, у других вообще почти все здоровы. ТС, меньше рассуждайте, больше практикуйте, и будет Вам счастье.

2011-06-03 в 20:34

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Господа девианты, давайте вернемся к вопросу топика, не смотря на то что Ласочка на него так точно ответила.

Для многих приход в Тему все таки начинался с изменения именно сексуального поведения и Тема это по прежнему сексуальные девиации. Так что ворпос как вопрос. Действительно.. а где же эта граница и не надо говорить что разницы нет.

Я прочувствовала разницу когда была еще ванильной и понятия не имела что такое Тема. Иммено эта разница и заставила меня искать возможность воспроизвести ощущения:

Человек ничего не рассказывал ни о БДСМ, ни о БДР, ни о практиках, ни об отношениях, он просто не позволил мне контролировать процесс или проявлять хоть какую то инициативу и сопротивлятся чему бы то нибыло. Это было очень беспардонно, но не воспринималось как грубо.. мне просто крышу снесло. Увы, как иногда бывает, отношения расстроились.

Много позже я пыталась повторить все то что происходило ранее с другим человеком, с моим последним ванильным любовником, но нужных ощущений не получила.. был просто грубый секс.. Грубый секс с ванилью не будет тематическим, хоть в наручниках, хоть без.. будет по прежнему оголтелый грубый секс и не более. Но вот когда замешана психо-емоциональная составная, когда полностью отпускаешь контроль над происходящим и чувствуешь партнера даже не кожей, а нервами, а партнер просто дышит властью и обладанием, тогда самое простейшее действо уводит в транс.. получается Тема.

Я нашла искомый транс только в своей первой СМ сессии, абсолютно ассексуальной...

2011-06-03 в 21:53

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

В 70-80 годы на этот вопрос был однозначный ответ : если садо-мазо игры заканчивались вагинальным сексом, это считалось девиацией . Если же оргазм достигался без проникновения это считалось извращением .

2022-03-19 в 19:18

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Интересный вопрос 🤔
А зачем нужно проводить какую -то грань?!
Я думаю, что у каждого она своя.
И что нравится тебе и твоему партнеру, то это и есть норма только для вас двоих.

2022-03-20 в 13:59

Brat'ец Нолан, 40 лет

Москва, Россия

Вообще-то, девиация СадоМазохизм (см. определение: ''парафилия, заключающаяся в достижении полового удовлетворения посредством душевного или физического страдания, причиняемого партнеру или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений''), на которой и ''стоит'' Тема БДДССМ, вовсе не подразумевает посредством ''пися-в-пису'' и вообще секс как таковой, не ставит это ''целью''. И эти взаимоотношения людей - это не ''игра'' (имхо, это все равно что назвать ''игрой'' жизнь/отношения семьи например), поскольку это проявляется на личностном уровне, это психо-поведенческая особенность, часть личности человека, это именно взаимоотношения, жизнь людей. ''Игры'' - это у ''кинкстеров''.

2022-03-20 в 14:27

Ангел без крыльев, 48 лет

Минск, Беларусь

Для меня в БДСМ важен эмоциональный оргазм. Мой и Верха. В ванили я вечно была раздражена, отношения долго не длились, потому что никакой физический оргазм, наручники и грубый секс не могут заменить психо-эмоциональную связь Верх-низ. Ты живёшь в вечной ломке и не понимаешь, почему и что с тобой. Или, однажды, понимаешь и обретаешь гармонию. Даже, если для окружающих это извращения.

2022-03-20 в 21:22

ВедунЪ, 36 лет

Пермь, Россия

Еще было б всесторонне збс поднять тему года эдак 2005го.

2022-03-21 в 13:35

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«где проходит грань между грубым/жестким сексом и Тематическими отношениями?»

Странно поставлен вопрос. А странно, видимо, потому что был задан 12 лет назад. :)
Теперь-то любой грамотный БДСМщик может сказать: "Нет, я бы ещё понял, если бы автор спросил, где проходит грань между просто грубым/жестким сексом и тематическим сексом (ну или сексом, сопровождающимся тематическими отношениями, неважно какими - БэДэшно-сессионными или ДээСно-постоянными)."

И сам же смог бы ответить: "Постольку Тема (по крайней мере, бОльшая её часть) основана на власти и подчинении, а власть в сексе выражается в принуждении и насилии, то грань будет проходить именно здесь - в тематическом принуждении и насилии."

Кто-нибудь может спросить: а что, в грубом/жестом сексе нет тематического принуждения и насилия? Если есть, то тогда он полностью подпадает под такое понятие, как тематический секс.

А вот где проходит грань между принудительно-насильственным сексом БДСМщика и сексуального маньяка-насильника? Правильно. В БэДээРе. :)

2022-03-21 в 20:40

Seeker, 43 года

Москва, Россия

Прикольно, что за 12 лет никто не вспомнил, что Тема это, собственно, субкультура. И все отличие ванильных взаимодействий от тематических заключается в том, что последние происходят в поле принципов и понятий этой самой субкультуры. Поэтому можно и выпороть ванильно, и заплести косичку тематично.

2022-03-21 в 21:11

Ванильный Пряник, 33 года

Екатеринбург, Россия

Ну хоть оТТаивать начинают, буквы появляются))).

2022-03-21 в 21:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here