Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1216, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Расширяем границы.

Расширяем границы.

Dream, 43 года

Киев, Украина

Как правило, границы нижнего стремятся и расширяют Верхние, бывают правда и редкие исключения. А что способствует расширению границ и введение новых практик у Верхних? Только внутреннее желание, интерес и стремление к новому или же нижний тоже играет в этом процессе не последнюю роль? Хотелось бы услышать мнение как Верхних, так и нижних.

2010-04-02 в 09:58

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ваш вопрос содержит в себе и ответ... все перечисленное и способствует...

Для меня стимулом к новому выступает взаимная симпатия и притяжение.. доверие.. а спонтанно страсть ...

2010-04-02 в 10:18

Виледа, 44 года

Киев, Украина

моя скука. самая обыкновенная, банальная, без бла-бла-бла про неизведанное. все, что я еще не изведала, слишком опасно для жизни. нижнего. вот и приходится изощряться с тем, что есть. это или изощрения в любимых практиках или изощрения в нижних))

2010-04-02 в 10:24

Dream, 43 года

Киев, Украина

Виледа, 33 года
Севередонецк, Украина

"изощрения в нижних"

))))в этом что-то есть, надо подумать))))

Анастасия
Санкт-Петербург, Россия
Симпатия и притяжение-это все хорошо но не способствует расширению границ...если ваш интерес в табу у нижнего на симпатии далеко не уедешь.

2010-04-02 в 10:27

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Кто не нарушал.. табу нижних ... пусть первый бросит в меня камень..))

(с долей иронии)

2010-04-02 в 10:34

имя отклонено модератором, 40 лет

Москва, Россия

что побуждает расширению границ нижним?
так не хватает им того самого, всего уже старого. получается что обратки нет, значит надо двигать гранями)

2010-04-02 в 10:34

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Анастасия, размер камушка выбирать сами будете?)))

я НЕ нарушала, я просто не встречаюсь с теми, у кого есть эти самые табу в отношениях и практиках типа БДСМ. хотя мне проще из-за того, что я БДР не практикую)))

2010-04-02 в 13:18

Dream, 43 года

Киев, Украина

Анастасия, 80 лет
Санкт-Петербург, Россия

Табу, табу рознь...одно дело две ноги дать поцеловать вместо одной)))) и совсем другое на сабе проводить СМ практики...
Нарушение определенных табу, может привести к слому психики нижнего.....меня сломанные вещи не интересуют, не знаю как вас.

2010-04-02 в 15:04

Москва, Россия

табу есть у всех вменяемых людей
а если он готов на фсе, тогда это либо фантазии либо с психикой совсем плохо)
мня лично психи не интересуют. у меня семья))

а бдр не практиковать это как простите?)

бдр есть в бд играх, все, ...дальше есть только RACK, где предусмотрен добровольный риск)

2010-04-02 в 16:37

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Имя, табу есть у всех вменяемых людей при их взаимодействии с окружающей средой.
я говорю о табу в отношениях типа БДСМ. часто это несовместимые вещи. самый простой и наглядный пример - опорожниться среди толпы в центральном универмаге МСК в рот тому, кто тебе близок и находится в данный момент с тобой рядом и опорожниться в рот тому же самому БДСМ-партнеру в приват-обстановке. первое для многих нереально, психологические установки в подсознании не позволят такое осуществить, что и является табу по сути, а от второго тут процентов 70 получают кайф. еще простой пример - проколы иглами вот у человека в табу стоят)) ага, хрен это моржовый, а не табу, ибо на прививочки бегает в больничку и укольчики принимает, как поплохеет, не крича при этом на всю больницу - у меня это табу!!! повторяю снова - табу - это ЗАПРЕТ на совершение действия или поступка, который никогда и ни при каких обстоятельствах невозможно нарушить. моральные ли это принципы, психологические, этические и прочие им подобные. все. все, что здесь пишется в графе табу - это лишь ОГРАНИЧЕНИЯ, они могут быть постоянные, могут быть временные, могут из постоянных с кем-то перейти во временные с другим партнером. а табу нерушимы!

мой нижний не имеет табу в БДСМ отношениях со мной. он не псих. есть справка) жив, здоров и готов он на все. и только от меня зависит, хватит ли у меня моих моральных принципов, этических и прочих, а так же разумности сделать что-то с ним или не сделать. это называется доверием с его стороны, а реальной властью с моей. власть - это не шпильки и плетка в руках, власть над кем-то - это когда ты знаешь, что можешь сделать с человеком все, что тебе взбредет в голову и только ты сама можешь себе позволить этого не сделать))

про БДР - это шутка) шутка со словом "практикую" (это один из многих дурацких вопросов от нижних мужчин здесь на сайте) я действительно его не практикую)) а если без шуток, то не соблюдаю, я приверженец RACK. и где-то даже здесь выкладывала статью и мои расклады по этому вопросу, и еще где-то рассказывала о табу.

2010-04-02 в 17:09

Ласочка, 48 лет

Харьков, Украина

Текст убираю, т.к. в последующей дискуссии Дам нашла ответы на волнующие меня вопросы.

2010-04-02 в 19:01

Москва, Россия

Виледа
табу у человека все же есть. и если их нарушить, то на самом деле возможно будет что то непоправимое
а то, что они якобы обозначают в табу, так это табу не является, с вами соглашусь - это есть границы, . которые при желании не плохо двигаются

неужели у вашего нижнего нет табу ?
вы его можете спокойно например убить и он с покорностью примет свою участь?

2010-04-02 в 19:11

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Имя, да, у него нет табу. можете сами его об этом лично спросить. ну... к примеру, самое ближайшее время и место, где и когда его можно публично застать в МСК - это БДСМ-вечеринка "Ночь в Чикаго 30-х годов" в "Солярисе" 16 апреля. подходите, не стесняйтесь, спрашивайте) его ник Catboy, фото можно у меня в анкете увидеть.

а вот по поводу убить... почему Вы не зададите обратный вопрос? позволяют ли мне МОИ этические нормы убить человека? или это не столь важно?)))) конечно, как же бедненький и разнесчастный нижний может с таким монстром жить, она же убить может, она же яички ему иглами протыкает, она же душит его на сцене при людях до обморока и закатывания глаз, она же спину ему в хлам хренячит (ну и еще много чего, что обо мне можно вычитать в инете). ага! я монстр))) а то, шо он ДОБРОВОЛЬНО на это все идет, находясь в здравом рассудке и при памяти, да еще и кайф от этого ловит, то это тут ни при чем)))

вот жизненный пример еще - Верхняя тетка, вся такая стройняшечка хрупкая на каблах и в корсетике, скоко там росту для теток в стандарте? ну пусть - 165 см росточку, знакомится в инете с нижним дядькой с параметрами, ну тоже, приблизительно стандартными - 180 на 80, и этот дядька на полном серьезе этой тетке чего-то там про табу в Теме втюхивает)) а она на полном серьезе их принимает)) ну бред же полный, согласитесь))) разные категории в силовом и весовом выражении! ну написал он в табу себе копро и шо? гадить она на него насильно будет?)))) не смешно?))) повторюсь - или человек это добровольно примет (правила игры) или так по морде настучит, что тетка и забудет, не только, шо такое Госпожа и БДСМ, а и как ее зовут в реале. а сказки про злобных госпожей, которые там кого-то держат на цепи в подвалах и избивают их железными прутами, они чудом убегают от них, но потом тусуются на БДСМ-сайтах в новом поиске - это сказки))) Вы верите, что Волк съел Красную Шапочку, а Баба Яга сажает в печь младенцев и кушает их?)

и еще раз повторю. понимаете... это все НЕ табу, это то, чего бы не хотелось человеку, чтобы с ним делали, то чего он на данный момент страшится, то есть ОГРАНИЧЕНИЯ дающего партнера в его действиях по отношению к принимающему партнеру.

2010-04-02 в 20:24

Москва, Россия

Виледа
спасибо конечно за приглашения, но я и без тусовки неплохо себя чувствую)

не задаю обратный вопрос?
потому что до него еще не дошли)

это понятно, что вы не станете его убивать, но дело совсем в другом - он позволит себя убить?

2010-04-03 в 00:15

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Имя, а Вам не кажется, что задавая даннай вопрос Вы не умеете читать ответы собеседника:

1. "мой нижний не имеет табу в БДСМ отношениях со мной." (с) Леда

ключевое слово, точнее - аббревиатура - это БДСМ. где в моих словах написано, что я, в отличие от Вас, путаю игру (я об отношениях типа БДСМ) с реальной жизнью (я о Ваших вопросах про РЕАЛЬНОЕ убийство)? Вам не кажется, что Вы заигрались?)) "Когда фантазия человека становится для него большим источником удовлетворения, чем реальность, грань между фантазией и реальностью в его мозгу стирается " (с) Джеффри Смелдон, психиатр.

я гедонистка, но я не больна властным патологическим гедонизмом (есть такая болезнь), в моей голове не перепутались фантазии и реалии, я отличаю изнасилования от игр в него)) кста, советую почитать статью "ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕДОНИЗМ" А.В.Калуев (из книги "Гедоническое поведение человека и животных", Москва, 2003, там о садистах и мазохистах тоже много чего хорошего написано)))

2. "я приверженец RACK" (с) Леда
без переводов дословно, а по сути RACK - это РАЗУМНЫЙ (осознанный) и ДОБРОВОЛЬНЫЙ риск ОБОИХ партнеров.
я разумна, в маразм я пока не впала, шизофрении не обнаружено, психически стабильна и устойчива, с моим нижним тож все в порядке и так же точно, так какого хрена нам рассуждать об ОСОЗНАННОМ и ДОБРОВОЛЬНОМ убийстве?))) нам даже в голову такие вопросы не приходят, как и нормальным людям. мы обсуждали возможное убийство по неосторожности (есть такой юридический термин - причинение смерти по неосторожности) и нанесение увечий, снов-таки по неосторожности, вследствие какой-либо из практик БДСМ, и каждый из нас понимает свою степень риска и в равных долях несет свою ответственность.

вернитесь обратно в жизнь. иногда это очень трудно с нашими девиациями, я понимаю... есть еще варианты обратиться к помощи специалистов, конечно редко помогают, но тем не менее, я даже знаю успешные случаи излечения от социопатии, когда один из ее диаг\критериев, а именно - игнорирование социальных норм, точно был излечен.

2010-04-03 в 03:10

Москва, Россия

Виледа

) хорошо, вы так же поняли несколько в другую сторону. ок, я заигралась (правда не знаю во что, но если вам так спокойнее. то думайте именно так)))

ваш нижний гетеро?

табу есть у всех, а сейчас вы начинаете переворачивать в торону социопатии)
я привела банальный пример - вы пошли в другую сторону, про рамки бдсм и отношнения
так и я говорю про отношения людей. в рамках бдсм, где именно в отношениях идет уже передача каких то прав
у вас есть все права на нижнего, если вы говорите что у него табу нет?
значит вы можете ему приказать сделать какие то вещи, от которых например ему или другим будет не очень хорошо
гипотетически - например прикажите бросить ему высокооплачиваемую работу
или как вариант (если он женат) бросить жену и детей ради вашей прихоти
вы сейчас будете говорить что вы никогда такого не сделаете, но вопрос то не в этом, вопрос в том, сможет ли он сделать что то подобное не имея табу на личную жизнь. на право самостоятельно выбирать работу

я не телепат и не знаю вас лично, поэтому желания и поведение людей не улавливаю на расстоянии, мало ли у кого какие желания, но тем не менее, табу у вменяемого человека должны быть и это все в рамках бдсм отношений. где идет передача прав одного другому

если ваш нижний гетеро (это пример, не нужно так нервничать) приказать ему вступить в связь с мужчиной, если он вступит, значит он был либо би, либо латентный гомосексуалист, и вы просто воплотите его желания в жизнь, а вот если он откажется, тогда он точно гетеро и нарушить его табу можно лишь изнасилуя его. чего категорически нельзя делать, иначе психологический срыв вероятнее всего

опять напоминаю - это пример

у меня мой дс-ний нижний не гетеро. но это у него стояло в ограничениях, но у него табу на публичность. и если я скажу кому нибудь. или сфотографировав его в роли пассива, покажу кому нибудь фото, то я знаю наверняка, что это его убьет (в буквальном смысле слова)

другой вопрос, что я это не сделаю, но мало ли людей в жизни. вы не сделаете что то подобное, я не сделаю, у кого то это в порядке вещей

с праздником вас и всех остальных)

2010-04-03 в 10:09

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Имя, и Вас с праздником! мира и благополучия Вам и Вашим близким.

на Ваши вопросы отвечу ниже, а сейчас хочу Вас поблагодарить, что Вы их такие задаете, хотя я даже их не понимаю, точнее не понимаю как они могут вообще в голову приходить (это я об убийстве и о том, который ниже).

благодарю Вас за вопрос об убийстве нижнего и о его возможной покорности принять смерть. мы обсудили его в нашей семье (все, конечно, были немного в шоке). но теперь, благодаря Вам, я понимаю, что не все в отношениях можно решить и обсудить сразу, начиная эти отношения, кое о чем возможном мы даже не подозревали. теперь, снов-таки благодаря Вам, мои мужчины хоть и уверены, что я правильно, разнообразно и в соответствии с приписанными диетами, кормлю своих монстров в голове, но если когда-то они вырвутся (ведь от сумы и тюрьмы не зарекаются (с), и я захочу кого-то убить из моих близких или нанести им какой-то непоправимый вред, и они это заметят, то теперь они знают как в таком случае действовать, как обезопасить себя и, по-возможности, не навредить мне, защищая и спасая свою жизнь и свое здоровье.

теперь далее.
1. мой нижний гетеросексуален.
2. у меня есть все права на моего нижнего.
3. я НЕ стану приказывать ему сделать, что-то такое, что навредит ему как-то, это нарушит МОИ внутренние морали и принципы. я НЕ могу понять смысла таких действий, поэтому и не понимаю вообще о чем Вы спрашиваете((( как можно навредить одному из самых близких и любимых людей?

понимаете, если у меня есть пункт 2 из того, что я здесь написала, мне этот пункт доверил ВЗРОСЛЫЙ и РАЗУМНЫЙ человек. он вручил мне это ДОБРОВОЛЬНО. вручил (передал) на том основании, что отдает себе отчет в том, что я НЕ причиню ему вреда своими ОСОЗНАННЫМИ и РАЗУМНЫМИ действиями. ну не доверите же Вы, к примеру, приглянуть за своим ребенком БОМЖу из подворотни, пока Вы пойдете в магазин? или не возьмете на работу персональным водителем 16-ти летнего неопытного в этом деле парня? вот и здесь так же.

это и ответ на Ваши вопросы про работу, про гомосексуальныйе контакты. да, бросит работу, если я посчитаю, что есть лучшее предложение или вариант, за последствия этого решения ответственность буду нести я(кормить, искать другие варианты с работой и т.п.), и у него есть право совещательного голоса в выборе новой. неужели Вы думаете, что нижний без табу в отношениях типа БДСМ - это безвольное растение? мне кажется, что Вы вовсе не понимаете, что такое ОТНОШЕНИЯ, а судите о БДСМ только лишь по ангажированным в БДСМ-словаре практикам((

и хочу снова вернуться к тому, что Вы так рьяно защищаете не понимая, что это все игры, далекие от реальных отношений)

пойдем и в другую сторону (от того, что я писала выше) ну вот написал нижний-мужчина Вася Пупкин у себя в табу проколы-порезы нашел кого-то там себе, договорились, встретились. гипотетически тетка-Верхняя оказалась гораздо сильнее этого мужчины-нижнего (ну владеет она, к примеру, какими-то секретными техниками рукопашки или Ходзё-дзютсу), скрутила так, шо никак уж не вырваться мужику и давай его резать и колоть. ну и куда теперь засунуть ему свои табу?)

не из наличия или отсутствия этих самых табу в анкете или еще где-то надо начинать, а с того вопроса, который я мне предлагала задать - позволят ли мне МОИ моральные устои сделать то-то и то-то. а о том, что не хочется или хочется партнеру завсегда можно поговорить. просто поговорить. изначально все из ДОВЕРИЯ между партнерами исходит. если бы было иначе, то не задавалось бы столько вопросов про нарушения табу на БДСМ-форумах. игрушки все это эти самые табу... так, еще один фетиш, который дает дополнительное возбуждение для нижнего партнера. это как всерьез обсуждать БДСМ-контракт)))) и Вы сами же подтвердили мои слова вот этой фразой:

"другой вопрос, что я это не сделаю, но мало ли людей в жизни. вы не сделаете что то подобное, я не сделаю, у кого то это в порядке вещей" (c) Имя.

мой вердикт - табу в отношениях типа БДСМ - это игрушка, фетиш, а значит и не табу это вовсе и обойтись можно без них.

2010-04-04 в 21:27

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Тю.. настроичли ... и хочецо пачитать и лень))))
Вношу рацпредложение давайте писать большие ответы с картинками..)))

2010-04-04 в 21:45

Виталий, 45 лет

Москва, Россия

А я почитал...Да, страшно. "Куда уводят мечты...." (с) Получая полную власть Верхний, так же как и нижний(ведь они вместе) будут неизбежно расширять границы и стирать ту самую грань между запредельными фантазиями и реальностью. Один лишь случай может этому помешать-если нижний однажды сможет сказать Верхнему "Нет".Тогда этот процесс прекратится.У Верхнего как антиген в имунной системе будет сохраняться память об этом событии. Но Экстемальный Верхний скорее всего расстанется со своим нижним после этого.Ведь Безраздельная Власть это ВСЕ, это наркотик!.

2010-04-05 в 02:31

Александр, 49 лет

Москва, Россия

табу есть правила игры. понятное дело, что на привязанного нижнего можно совершить к примеру акт копрофагии ;-) это разрушит игру, возможно нанесет психотравму нижнему или реальную травму верхнему когда нижний окажется на свободе.

мой самый удивительный случай табу был таким - девочка поставила в табу оголение груди. меня РЕАЛЬНО ЖУТКО заинтриговало что-же такое она там скрывает. возможно в том и состояла игра. спасибо ей. а может просто проверялась адекватность и способность соблюдать правила игры...

был и вариант обоснованных табу - девочка гемофилик. то есть реально кровь можно остановить только в стационаре, синяки сами не проходят почти, в общем вся сессия как на минном поле.

Виледа описывает конечно некий ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, ПОЛНОЕ доверие. Если это истинно, то открываются горизонты самых разных воздействий. Та-же работа с инстинктом самосохранения. Заставить раба шагнуть с крыши дома скажем, подложив не видных ему коробок и прочих каскадерских снастей. Или предложить залезть в ванну с якобы серной кислотой, убедив его в этом. Впрочем скорее всего им конкретно это и не нужно...

2010-07-11 в 08:24

Liin, 43 года

Москва, Россия

Мне часто хочется нового. А Верхний мои предложения расширяет и развивает. Всегда получается что-то неожиданное. Как у Него зарождаются идеи, не знаю.

2011-10-20 в 01:17

ОКСА Xlll, 45 лет

Владивосток, Россия

Табу нужны только неадекватам, здравомыслящий человек не практикует запредельного, что переходит в диагноз. Существуют лишь общие интересы, все остальное, либо не доверие, либо диагноз.

2011-10-20 в 08:14

PoluS, 45 лет

Киев, Украина

Всегда нужно идти дальше, лишь новые грани способны открыть новые впечатления)

2016-01-20 в 13:06

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here