Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 689, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Состояния нижнего, несущие угрозу жизни

Состояния нижнего, несущие угрозу жизни

Excusez Moi, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Доброй ночи или времени суток! Я совсем дилетант-дилетант. По каким критериям Верхний понимает, что сессию необходимо остановить? И в каких ситуациях это делает? Как понять, что сессия зашла за границы допустимого? То есть где эта тонкая грань предела нижнего, чтобы он ненароком не отправился на тот свет, если он не сообщает это сам, предпочитая покорно мычать о продолжении? Какие вообще состояния нижнего считаются опасными? Будьте добры и любезны, поучите разуму или тыкните мордой в тему, где это разбиралось.

2022-05-04 в 01:55

Денис, 42 года

Москва, Россия

Ап!
Предпочитаю мычать, стоп-слово для слабаков!

2022-05-04 в 02:03

Мара, 43 года

Москва, Россия

Excusez Moi дойдите до Агнии. в вашем городе тематики регулярно встречаются в кафе. анонсы публикуются на форуме и в разделе афиша. задайте вопросы реальным тематикам, которые практикуют. посмотрите на экшены со стороны, если вам это нужно.

2022-05-04 в 02:21

Александр, 38 лет

Москва, Россия

"Какие вообще состояния нижнего считаются опасными?"

Плохо зафиксированные состояния нижнего считаются опасными))
Когда нижний что-то мычал-мычал, а потом взял да и отвязался)))

2022-05-04 в 03:00

Денис, 42 года

Москва, Россия

Александр,
Отсутствие стоп-слова это добротно одетый кляп!

2022-05-04 в 03:11

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Excusez Moi автор, Тема, это не о том, что нижний терпит и покорно мычит о продолжении. Должна быть взаимная ответственность. Если нижний, который перешёл свой предел и уже боится за свою жизнь, не останавливает экшен никаким доступным ему способом, то бедный Верхний, который потом будет отвечать в рамках УК РФ. Я бы не стала доверять такому нижнему. Тема, это всегда про взаимное удовольствие и никогда не про терпилово.

2022-05-04 в 08:20

MaryBaker, 30 лет

Абрамцево, Россия

Автор, выходите лучше на контакт с Москвой
С лицами из Москвы
В Питере сообщество ну совсем убого
Ищите их в вк
Люди есть кто ответит подскажет и расскажет
Об агнии даже не думайте, если эстетика и ум для вас имеет значение .
Про мероприятия тоже- 99 процентов питерских мероприятий это чистая коммерция, заточенная на поиск клиентов так называемыми «коммерческими топами»

Остальной 1 процент - убогая агния
)

2022-05-04 в 08:35

Excusez Moi, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

» Александр
Сразу вспомнились любимые слова моего преподавателя:
"Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается" :)

» Глафира Андревна
Скорее я не совсем верно выразила свою мысль. Никто не собирается терпеть до последнего, просто иногда выходит, что получение удовольствия нижнего неразрывно связанно с пограничным состоянием, после наступления которого он не в силах остановить сессию. Всё, что может нижний сделать, предупредить в начале встречи, что в какой-то момент он превращается в лужу и больше не способен контролировать ситуацию, больше не способен подсказать Верхнему, когда пора прекращать, потому что тело и мозг хоть и не могут больше терпеть воздействия, но уже и не могут остановиться. Вот в такой момент создается угроза жизни нижнего.

И, собственно, в связи с этим несколько вопросов. К Верхним: бывали ли у Вас такие нижние и как Вы осознавали, что пора прекратить, если ощущениям партнера по сессии нельзя доверять? Или это совсем безнадежный нижний, с которым лучше не иметь дел, потому что слишком высокий риск и ответственность за чужую жизнь никому не нужна? С другой стороны я думала, что соглашаясь на сессию, Верхний приобретает свой статус и вместе с ним бó‎льшую ответственность за безопасность своего нижнего, это так или я заблуждаюсь?

Вопросы сильным мира сего. :)

2022-05-04 в 10:57

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

К Верхним: бывали ли у Вас такие нижние и как Вы осознавали, что пора прекратить, если ощущениям партнера по сессии нельзя доверять? Или это совсем безнадежный нижний, с которым лучше не иметь дел, потому что слишком высокий риск и ответственность за чужую жизнь никому не нужна? С другой стороны я думала, что соглашаясь на сессию, Верхний приобретает свой статус и вместе с ним бóльшую ответственность за безопасность своего нижнего, это так или я заблуждаюсь

Задача человека с верхним позиционированием контролировать процесс, если он опытен, то понимает, когда и где надо тормозить, даже если нижний считает, что «он зарадивас готов все стерпеть «- «лижжжь бы вам нравилось и Вы хотели, Оспожа «.

Вот эти «зарадивас» зачастую в реальном экшне не о чем, и мало на что способные ( но фантазии ооооо)
Потому лично я всегда сама контролирую возможности низа . Не доверяя его увлечённости .

2022-05-04 в 11:07

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Что ж вы такого собираетесь вытворять, что прогнозируется угроза жизни?

P.S. тут Капитан Очевидность просил передать списочек «красных линий»:

- потеря сознания
- отсутствие пульса/дыхания
- внеплановые травмы и кровотечения
- анафилактический шок и прочие аллергические реакции
- индивидуальные особенности типа хронических заболеваний.

2022-05-04 в 11:43

STop, 49 лет

Варшава, Польша

Если мычит и просит, а вы видите что ему хватит, то останавливайте сессию, укройте, обнимите нижнего и отдыхайте

2022-05-04 в 12:08

Дим-лет, 32 года

Москва, Россия

Вменяемый человек это сам увидит. Дебилоид *Я_же_Доминант* - никогда. Критерии тут не описать, их вагон будет в каждой отдельной ситуации. Мычать тоже не надо, а то соседи с бидонами будут в дверь звонить. В любой непонятной ситуации останавливайтесь.

зы. Про походить на мероприятия, чтобы там спецОлисты подсказали. Ахахахах Чего подсказали?

2022-05-04 в 12:33

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

То есть где эта тонкая грань предела нижнего, чтобы он ненароком не отправился на тот свет

Чтобы нижний ненароком не отправился на тот свет, следует останавливаться за километр до этой тонкой грани. И тогда не придётся выяснять, где именно она проходит.

2022-05-04 в 12:42

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Никогда не забуду, как впервые увидел сабспейс. Думал - убил, я же не знал. Упала, не дышит, пульс слабый- слабый, еле нащупал;
и то не на руке, а на сонной артерии.
Минут пять приводил в чувство.

2022-05-04 в 12:52

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Поиск нижней прям в красках себе представила, как Садист "приводит в чувство" мазу в спейсе. За такое и схлопотать можно))

следует останавливаться за километр до этой тонкой грани. И тогда не придётся выяснять, где именно она проходит.

Тупее коммента быть не могло. Игрунчики так и делают. Шлепнут ладошкой по попе и ждут. Жива? Хорошо. Ещё раз шлепнем. Так и только так до грани за км не дойдём...

2022-05-04 в 13:29

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Минут пять приводил в чувство.»

жадина, не дали спокойно нижней кайфануть🙄

*

автору

чтоб дойти до пограничного состояния между жизнью и смертью нужно узнавать друг друга какое то время
садист будет наблюдать вашу реакцию/ции на те или иные свои воздействия
а уж потоооооом, когда более менее он узнает вас, и вы ему полностью сможете довериться и отдать свою тушку на растерзание, садист четко должен контролировать весь процесс и реакции

там уже пойдет по наитию
все устаканится на подсознательном, интуитивном, чувствительном уровне

не ходите к черным садистам и будет вам счастье
о всех своих заболеваниях предупреждайте заранее

2022-05-04 в 13:31

Shogun, 49 лет

Сергиев Посад, Россия

Считаю важным качеством Верха знать свою нижнюю и что ей нужно лучше, чем она сама. Если Верх допустил такое состояние, что нижняя произнесла стоп-слово или, не Дай Бог, получила саб-дроп или травму, то Верху есть над чем работать и в данном экшене вина на нём. Именно поэтому категорически против Верхов, которые проводят разовые сессии без наличия медицинской подготовки. Подход к грани должен быть постепенным, особенно, если это касается начинающей Сабы. Как подметил ТС грань достаточно тонкая и чтобы понять её нужно учитывать очень много сигналов. Не дойти до грани также плохо, как перейти её. Приходит с опытом и навыком - наблюдать за сигналами. Но совет посмотреть, как работают другие пары имеет право быть.

2022-05-04 в 14:19

Virgiliys, 33 года

Сергиев Посад, Россия

Я конечно не Верх, но, думаю, пару советов подсказать смогу. Самое главное, что нужно понимать - это то, то всё сильно индивидуально. То, что для одного будет разогревом, для другого может быть уже перебором, так что универсальных ответов и алгоритмов тут нет, все эти границы нужно выяснять сперва на словах, а потом опытным путём, потихоньку к ним подбираясь.

»»»»»»»»»»»&ra quo;»»»»»»»»»

По каким критериям Верхний понимает, что сессию необходимо остановить? И в каких ситуациях это делает?

Если понимает, или хотя бы подозревает, что что что-то идёт не так. В этом случае лучше остановиться, проверить, в случае если показалось, как правило можно продолжить. Когда опыта с конкретным партнёром будет побольше и понимания будет побольше какая реакция нормальная, какая нет. И вообще нет ничего страшного в том, чтобы остановиться и проверить состояние нижнего.

Как понять, что сессия зашла за границы допустимого? То есть где эта тонкая грань предела нижнего, чтобы он ненароком не отправился на тот свет, если он не сообщает это сам, предпочитая покорно мычать о продолжении?

Тут, нужно отталкиваться от границ допустимого конкретного нижнего, конкретной практики и здравого смысла. Для кого-то одна иголка воткнутая в руку это уже предел, а для кого-то и пятьдесят иголок не страшно, или для кого-то пара хороших ударов снейком уже на грани, а кого-то можно мартинетом до крови разбить и ему норм, кого-то можно держать головой под водой 20 секунд, а кто-то и полторы минуты спокойно продержится и не напряжётся даже, ну или например можно бить хоть до синяков, но от вида крови от пореза человеку сразу грохается в обморок и такое бывает. В общем сперва поймите до куда вы сами хотите дойти, потом в разговорах поймите до куда хочет, или готов дойти партнёр. Сперва поделите это как минимум на два и попробуйте дойти до этой границы. Если всё норм, продвигайтесь дальше. И после сессии обязательно расспросите что и как было, что было в кассу, что перебор и сравните с теми реакциями, которые вы заметили.

Какие вообще состояния нижнего считаются опасными?

Когда человек не совсем вменяем и готов провести сессию, будучи не в состоянии этого сделать - когда он(или она) болен(в смысле физически), склонен к эпилепсии, имеет реальные проблемы с сердцем, лёгкими, сосудами, не восстановился после предыдущего раза, будучи в глубокой депрессии, или склонен к саморазрушению, психологически не стабилен, или психологически не готов к подобного рода зрелищам и ощущениям. Вот тогда это реально опасно.

Так же есть некоторый риск, когда нижний уходит в сабспейс и перестаёт в полной мере контролировать то, что с ним происходит. Может проявляться сильно по разному в зависимости от конкретного нижнего, его предпочтениях и опыта, и чем глубже погружение, тем ярче проявляется. Под это можно только подстроиться, но получится это только после того, как вы сможете как следует пронаблюдать это состояние, и, на сколько это возможно, обсудить его.

2022-05-04 в 14:36

Excusez Moi, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Вольный Садист граф Неведомый

Это я не для себя, подруга интересовалась, просила узнать :D

2022-05-04 в 18:13

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Это я не для себя, подруга интересовалась, просила узнать :D»

нуда-нуда
мой друг Гербарий попросил набрать меня листиков © 🙄)))

2022-05-04 в 18:36

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Excusez Moi, таки уточните у подруги мой вопрос. Это важно. Разные практики — разные риски.

2022-05-04 в 19:09

Excusez Moi, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Вольный Садист граф Неведомый
Что ж, не думаю, что подруга будет в восторге, но немного расскажу. Практика может быть любая, дело в самом человеке. Собственно, все вопросы выше от того, что подруге не хватает теории, это бы помогло понять себя и адекватно взаимодействовать с Верхними. Что не так с человеком. Человек любит всё доводить до крайней степени и даже уходя в мир иной, он не сознается и не осознает, что пора прекращать. Изначально есть понимание и та самая добровольность, но в какой-то момент всё выходит из-под контроля. Человек совсем юн в БДСМ-ных и сексуальных похождениях, поэтому не может отследить самостоятельно, без посторонней помощи, когда контроль его покидает, наивно полагая, что достиг вершины удовольствия, а на самом деле оказавшись у границы, где оказываться бы не стоит, особенно начинающим. То есть нижний человек может полагаться только на опыт и адекватность Верхнего, что немного, как кажется человеку, неправильно и нечестно, слишком большая ответственность выпадает Верхнему. Но и что делать человек не знает, как развить эту чертову собственную чувствительность.

Virgiliys
Благодарю за развернутые ответы, это крайне любезно, законспектировала в свою тетрадь.

И Всем спасибо, кто отписался в теме, мне крайне важна обратная связь, я на неё ориентируюсь и что-то беру из каждого ответа для себя.

2022-05-04 в 22:07

Virgiliys, 33 года

Сергиев Посад, Россия

»»»»»»»»»»»&ra quo;»»»
То есть нижний человек может полагаться только на опыт и адекватность Верхнего, что немного, как кажется человеку, неправильно и нечестно, слишком большая ответственность выпадает Верхнему. Но и что делать человек не знает, как развить эту чертову собственную чувствительность.

»»»»»»»»»»»&ra quo;»»»

Нравится или нет, но на Верхнем эта ответственность лежит в любом случае, потому, что в его руках контроль и власть, а ответственность к ним прилагается по умолчанию. Нижний в процессе экшена не видит всей картины происходящего (как визуально, так и чувственно и эмоционально), так что даже если бы он и хотел как-то адекватно повлиять на экшен, у него просто может не хватить для этого данных, или они могут быть искажены, или он может понять что что-то пошло не так только спустя какое-то время после того как это произошло. Постоянный мониторинг того, что происходит, правильно ли Верх действует, туда ли направляет девайс, с нужной ли силой бьёт, на нужную ли глубину режет и т.д. отнимает очень много концентрации и не позволяет как следует сосредоточиться на ощущениях. На первых сессиях, или во время учёбы Верха это необходимо, для того, чтобы давать качественный фидбек по технике практики, но в нормальном экшене это очень сильно мешает и не даёт уйти достаточно глубоко в спейс, а привычка постоянно контролировать действия Верха может в итоге на подсознательном уровне вылиться в недоверие к нему, что тоже ничего хорошего в себе не несёт. Ну а когда нижний ушёл глубоко в сабспейс, лучше вообще забыть про какой-то контроль с его стороны. Если контроль и обратная связь есть - хорошо, но лучше на это не надеяться.

Что же касается грани, то тут сложно дать какой-то совет не зная контекста и подробностей, может человек действительно находится на грани своих возможностей, а может только-только преодолел минимально необходимую границу для погружения в спейс а запаса физической выносливости ещё вагон и две тележки. Если боитесь, что можно улететь и не прилететь обратно, то всегда можно договориться о том, что как только это случилось, экшен прекращается, или снижается сила воздействия, чтобы отлёт был не слишком сильным. И придерживаться этого правила не зависимо от того, хочет ли кто-то из партнёров продолжения или нет. И дальше, если будет желание, или уйдут опасения, по чуть-чуть от сессии к сессии увеличивать время воздействия после отлёта, до желаемого-комфортного.

2022-05-04 в 23:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here