Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1290, в чате: 1, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Учиться, учиться и еще раз учиться...

Учиться, учиться и еще раз учиться...

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

Bondage, SM, SM, Bondage, шибари и прочее, на каждом углу, в каждой подворотне желающие научить махать кнутами, вязать подвесы и обвязки…

А вот я бы с огромным удовольствием прослушал лекцию/и по психологии DS. Вот чтоб настоящую лекцию, на 2-3 ак. часа, с перерывом на кофе-брейк. С наглядным пособием, научным обоснованием, реальными примерами (а не дрочерскими фантазиями), с разбором конкретный ситуаций, со схемами и графиками. Что бы вот прям детальный разбор выработки эндорфинов у DSников (откуда чего берется и куда девается), как выводить из состояния деперсонализации, как не схлопотать «психологический дроп» и как выводить из него, если вы умудрились загнать в него боттома. Какие практики бывают, какие опасны, какие не очень, с обязательным научным обоснованием. Этакая специализированная лекция по психологии. Полагаю нашлось бы немало желающих заплатить за подобную лекцию. Подобную лекцию проводила лет 10-11 назад, одна психотерапевт, для узкого круга - это было потрясающе. Больше такого не встречал.

Есть нынче такие специалисты – энтузиасты?

2022-04-21 в 13:33

Девочка не плевочка, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

И сертификат можно выдавать. Аттестован!
Если серьезно
Новичкам интересно очень. Вот сабы, не знают как себя вести, статей не так уж и много, ну, а Верхние … НКСС только знают(((

2022-04-21 в 13:55

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

На этом сайте были две дамы-психотерапевтихи, которые предлагали свои услуги . Одна из них работала штатным психологом в одном из медицинских НИИ . Но, судя по тому, как быстро они слились, откликов на свои предложения они не получили . А ведь в любой науке очень важно иметь достаточное количество исследуемого материала . Поэтому я отношусь с недоверием ко всяким "научным " исследованием . Ну не хочут ребята-извращенцы обследоваться у этих самых докторов .Вот и получается, что проведя определенную работу на ограниченном материале некоторые излишне увлеченные подгоняют результат под свои изначальные идеи .Это в случае добросовестных специалистов . Но ведь есть ещё и жулики от науки . И на призыв Т.С. они откликнутся первыми, поскольку в этом призыве фигурирует слово "деньги ". А хотите лекцию - за каких то 100 евро я прочту Вам лекцию по любой науке, скажем астроботанике . Только деньги вперед .

2022-04-21 в 13:59

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

В Пределе иногда проводятся встречи на подобные темы. Когда будет ближайшая, можно посмотреть в Афише или связаться с организаторами.

2022-04-21 в 14:09

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Для меня "2 - 3 часа на лекцию о психологии ДС" звучит примерно как "изложите сюжет Войны и Мира в шести словах".

2022-04-21 в 14:28

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«психология ДС, как правильно и неправильно»

давно так не смеялась)

2022-04-21 в 15:37

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Чего только не прочтешь на ч0рном. Лекции!!! для сабочек... Жесть!

2022-04-21 в 15:47

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Пара DS
Здесь искать подобное нецелесообразно, поскольку каждый из постоянно пишущих свои простыни мнит себя психотерапевтом такого уровня, что позволяет ему не считаться с мнением других 😀 Если же вас подняты вами вопрос серьёзно интересует, то вам стоит обратить внимание на специализированную литературу в рецензируемых журналах. Там и анализ и наглядные графики и таблицы в качестве аргументов.

2022-04-21 в 16:03

Девочка не плевочка, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Поиск нижней
Ну, а как? Мечты и фантазии это одно, особенно когда насмотрятся «50 оттенков серого», а реально в Теме все по-другому ведь.

2022-04-21 в 16:16

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Девочка не плевочка ну да, разумеется, "50 оттенков серого" никакого отношения к Теме не имеет.

Чтож, все на курсы!!!

2022-04-21 в 16:22

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Гы, все на курсы «На пятьдесят оттенков темнее» и ОБЖ с кратким курсом оказания первой медицинской помощи.

2022-04-21 в 16:53

Seeker, 43 года

Москва, Россия

Мнится мне, для такого лектора овчинка выделки не будет стоить.

2022-04-21 в 18:22

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

Полощем мы мозги, полощем,
Они же всё грязней.
Противный труд.
(У. Шекспир)

Вот говорят: «Не оскудела еще талантами земля Русская!» - ан нет, оскудела, как минимум в теме. Попытка переложить все людские взаимоотношения на финансовую основу дала свой результат – мы стали мерять других своей меркой, и выдавать поверхностные результаты. И вместо конструктивных решений и предложений выдаем просто наборы слов. Лишь бы ляпнуть, а что, как и где – неважно, главное кол-во постов побольше, глядишь и клюнет очередная жертва…

А теперь по порядку:

andrnik:
Ваша позиция проста и незатейлива – нет пророка в отечестве, исследований нет, специалистов нет, а те что есть – жулики и шарлатаны, и вообще… По поводу 100 евро и лекции – с такой подачей лектор из вас никудышный.

Jadis:
Предел говорите… Вы когда в пределе видели толкового хотя бы психолога, не говоря о мед. специалистах??? Да и вообще, когда в пределе проводят DSные мероприятия? Этикет не в счет.

Picchio Serpentino:
Не читал, но осуждаю. В моем предложении речь идет о лекцию/и, но Вы видимо читаете настолько быстро, что на подобные вещи внимания не обращаете.

Женя:
Тоже поржал над вашим видением вопроса. Еще раз, для особо въедливых: не как правильно и неправильно DSсится, а как сделать так, чтобы потом не пришлось исправлять неправильные действия за доморощеными Топами.

Поиск нижней:
Очередной пример гуру… Да, лекции, только не для сабочек, а для Топиков, хотя и сабочкам должно быть интересно. На последнем фишинге, несмотря на кучу народу, обратки от народа почти небыло. Кривляние было, терпение было, попытка представить все в красивом виде было, а вот хорошей чувственной и эмоциональной обратки небыло, во всяком случае не видел, хотя и много бродил по разным экшенам.

Неликвид:
Про черный Вы правы, когда я писал, то уже предполагал во что это выльется, не первый год в тусовке. Про книги, статьи и т.п. знаю, читал, даже образование имею, но все же хочется надеяться, что есть кто-то более знающий, у кого стоит поучиться. Сейчас же в теме кто? В основном люди, которым надоел обычный секс, и хочется затейливо потрахаться. А то что тема нет так проста, как кажется на первый взгляд – многим просто пофигу. Главное – это свое эго удовлетворить. Народ девайсами машет, как бог на душу положит. Многих Вы знаете, кто обладает достаточными знаниями по анатомии и физиологии? Многие могут понять работу гипофиза и процесс выработки эндорфинов и цели и задачи этого процесса? Кого из флагелянтов Вы знаете, кто понимает разницу между эндорфинами и дофамином? Многие ли флагелянты понимают куда и как бить, а главное КУДА НЕ НАДО и КАК НЕ НАДО бить? Как много народу вообще видели настоящий сабспейс и многие ли способны отделить сабспейс от простого эмоционального истощения в конце экшена???

И это только про SM...

Blad:
Ну у Вы то наверняка прошли курсы ПМС и имеете сертификат Rescue. Вы наверняка способны определить функциональную экстрасистолию от приступа аритмии, и знаете что с этим делать до приезда скорой… Вы же точно сможете определить на сессии сабспейс у партнера или неврастения, или психоз…

Seeker:
А как же любовь к искусству? Человеку присуще не только нажива, но еще и альтруизм.

2022-04-21 в 19:48

Москва, Россия

Не читал, но осуждаю

Вы неправильно озаглавили свою реплику. Её тексту куда больше подходит заголовок "Читал, но не понял ни одной буквы".

2022-04-21 в 23:42

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Предел говорите… Вы когда в пределе видели толкового хотя бы психолога, не говоря о мед. специалистах??? Да и вообще, когда в пределе проводят DSные мероприятия? Этикет не в счет.

Когда я туда ходила, я видела там толковых и приятных людей и интересные мероприятия. Правда, это было давно, года четыре назад, и что-то могло измениться. И извините, больше я на эту тему ничего не знаю.

А еще, обратите внимание, я - единственный человек, кто попытался хоть как-то ответить на ваш вопрос, а не развел трепотню, флуд и петросянство. Причем я с вами общалась вежливо и доброжелательно.

А вы мне в ответ - вот это фэ через губу.

Кажется, я знаю, почему вам так не хватает общения.

2022-04-21 в 23:53

Мара, 43 года

Москва, Россия

Пара DS, 46 лет
Москва, Россия

+_+_+

а вы когда там были и часто ли бываете? я знаю несколько человек с мед. образованием, которые регулярно посещают клуб и проводят в нем семинары. и психологи туда ходят ) но я не могу про это распространяться )

2022-04-22 в 00:40

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пара DS . Вы неправильно истолковали мою позицию . Найти пророка в своём отечестве можно, но искать его надо не на этом сайте, а в недрах серьезного НИИ . И для того, чтобы отличить пророка от шарлатана надо самому быть специалистом в этой области . Увы, в научных кругах тоже есть жульё . Более того, я достаточно полно объяснил, почему материал для исследований ограничен и какие трудности ждут исследователя . Не хочут девианты делиться сокровенным с докторами, а отличить девианта от прочей публики невозможно . Вот и получается, что круг обследуемых ограничен людьми, которые ходят к врачам по любому поводу и без такового . Ну а конспект лекции по астроботанике я вышлю Вам бесплатно, что бы Вы поняли - я прекрасный лектор .

2022-04-22 в 03:36

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Пара DS, 46 лет
Москва, Россия

Я вам еще ничего не отвечал. Хотел уточнить, а кто же был лет 10-11 этим психотерапевтом?

2022-04-22 в 06:26

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Вам виднее. Вы видимо воспринимаете прочитанное исключительно через призму своего восприятия мира.

Jadis
Мадам – Вы не обижайтесь, в нынешней тусовке – это моветон. По поводу чего мне хватает, а чего нет – вы даже представления не имеете. Коли Вам будет легче – прошу меня извинить за столь грубую форму ответа на ваш пассаж.

Мара,
Ну учитывая тот факт, что вы в топе, в теме так давно, аж с 2009 года, да еще и столь публичны… Даже не знаю, а вдруг съедите или ногами затопчете. Признаю, до вашей известности мне как до луны, но в пределе все-таки бываю, пусть и не так часто. Я знаю как минимум десятка два человек, с различным медицинским образованием, которые либо в теме, либо около нее. Проблема в том, что они как правило предпочитают SM, или мы их интересуем исключительно с точки зрения исследований пограничных состояний, либо с точки зрения протекания различных физиологических процессов, протекающих в организмах партнеров во время сессий. Многие из тех, кто интересовался, уже свое получили и удалились из темы.

По поводу семинаров – просветите, когда в пределе был семинар по психологии DS или BD??? Я о таком даже не слышал. И уж если Вы знаете психологов в теме, кто практикует не только SM, и боитесь разоблачения, то напишите хотя бы ники в личку. Если я узнаю кого-то или что-то новое – сниму перед вами шляпу!

andrnik
Не трудитесь. Я сказал то, что хотел сказать, Вы поняли то, что хотели понять. И если астроботаника ваш конек, и Вы дока в этом деле – это замечательно. Но меня интересует исключительно психология взаимоотношений людей, при различных сексуальных девиациях.

Blad
Ну если ник вам что-то даст, то ее ник fermina. К моему огромному сожалению давно отошла от дел, и интерес к теме потерян абсолютно.

По улице моей который год
звучат шаги — мои друзья уходят…

2022-04-22 в 09:51

Москва, Россия

Вы видимо воспринимаете прочитанное исключительно через призму своего восприятия мира.

Как же Вы посоветовали бы воспринимать?

2022-04-22 в 10:00

Мара, 43 года

Москва, Россия

Да вы батенька жжоте ) цикл круглых столов про БД, который ведёт Инди, семинар Садо, семинар Санни Баг вы видимо не заметили )
Я не могу писать о тех, кто был на моих закрытых мероприятиях, ни на форуме, ни в личку. Извините, этика. Но у меня лично есть знакомая, врач, Верхняя. Ещё плюс один человек в копилку врачей в БДСМ.

А про опыт мой в Теме - это разве много? Те, с кем я общаюсь, темачат дольше меня. И таких много.
А про мой рейтинг: что он вообще значит, вы хоть понимаете? И откуда берется )

2022-04-22 в 10:03

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я вот думаю, что ни один психолог-психотерапевт не встречал за всю свою практику столько девиантов, как, скажем к примеру Мара . Да и любой публичный тематик . И общаемся мы между собой чаще и откровеннее, чем с психологами . Поэтому хочу дать совет Т.С. - если Вас действительно всерьез интересует психология девиантов почаще ходите на вечеринки, посиделки и прочие мероприятия . Знакомьтесь, общайтесь, изучайте . А мы будем изучать Вас . Мне кажется, что Вы интереснейший объект для изучения .

2022-04-22 в 10:19

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Пара DS, 46 лет
Москва, Россия

Я помню fermina, она «перегорела» в попытках серьезно относиться к этой субкультуре, а в итоге выяснялось, что это были в подавляющей массе всего лишь «затейливые потрахушки». Хотя у нее немного получилось.

Мара, 43 года
Москва, Россия

Кирилл Готовцев ведет «любые» семинары, начиная с кулинарного, и форма стола ему не важна: хоть круглый, хоть квадратный. Этакий аля-медийный Джордан Белфорт. Мастер эпотажа итить.

andrnik, 67 лет
Санкт-Петербург, Россия

Я полностью согласен с Вашими высказываниями: ни один психолог, появляющийся в данной субкультуре, не смог собрать достаточно материала для изучения, ибо чаще всего это происходило через виртуальное общение. На моей памяти с 1999 года еще ни один психолог не продержался более 2-х лет в этой субкультуре.

Для всех:

Я высказал сугубо личное мнение, оно может не совпадать с вашим мнением, но оно основано «на реальных событиях», как любит писать Голливуд:)

2022-04-22 в 12:01

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Воспринимайте как хотите, главное что бы вам было хорошо.

Мара,
Мара, где Вы научились такой фене?... Про круглые столы не скажу, не знаю, а вот с творчеством Садо знаком еще когда он его только писал, на его ресурсе много полезного, но вот только мало кто читает. А вот семинар Санни Баг не зашел, то о чем там говорилось мне уже не интересно. Я говорю про изучение поведенческой природы в DS. Коли Вам есть чем просветить – welcome.

andrnik
За что кукушка хвалит петуха?
За то что хвалит он кукушку)))

Blad
Даже так, знаете ferminу? В таком случае не подскажите из какого она города? Когда покинула тему и почему?

2022-04-22 в 21:11

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

ПараDS, а кто петух ? И кто кукушка ? Да и кто кого хвалит ? То, что один пользователь согласился с другим, не значит, что он кого то хвалит .И потом - Ваши многобуквенные ответы не содержат конкретных возражений . Только общие слова, местами на грани фола . Вот если бы Вы привели хотя бы примерное количество пользователей сайта, которые обращались к психологам по поводу своих тараканов, это был бы аргумент . Я вот ни разу не слышал ни от одного тематика, что он (она), которые говорили ою этом с кем нибудь, кроме таких же как они сами . А у меня уж круг общения в Теме весьма широк .

2022-04-23 в 12:27

Москва, Россия

Пара DS так и думал, что Вам окажется непросто найти разумный ответ, конкретизирующий брякнутое абы что.

Я вот ни разу не слышал ни от одного тематика

Это слабый аргумент. Я, например, слышал более одного раза, хотя широким свой круг общения не назову.

2022-04-23 в 17:02

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Пара DS, 46 лет
Москва, Россия

У меня нет никакого желания отвечать на ваш вопрос после ознакомления с вашей анкетой.
«Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры» Эрик Берн.

«…мы ищем именно родственные души – пару, которой будет с нами так же легко и хорошо, как нам с ними. С которыми захочется проводить время не только на сессии, но и в обычной жизни. Поэтому ищем именно тематическую пару, а не свингеров. Сразу в постель не прыгаем, а просто общаемся и смотрим друг на друга, если есть взаимные интересы, симпатия, а также желание двигаться вперед, то тогда идем дальше.»

Забавно, то есть ни разу не свингеры, но в постель все-таки прыгаете, правда не сразу. Видно этакие прям затейливые свингеры. А вообще не запрыгивать в постель совсем уж никак?

«Про тему знаем не по наслышке, у каждого тематический багаж более 15 лет практики.»

Все знаете «не пОНаслышке», но за 15 лет так и не появились ответы на вопросы типа откуда берутся эндорфины и куда деваются, какие практики бывают и какие из них опасны, ну и тому подобное?. Мне кажется, что все эти вопросы давно «разжеваны до молекул» на разных бздемных (и не только) сайтах и форумах аж начиная с 2000 года, но нам же подавай:

«С наглядным пособием, научным обоснованием, реальными примерами (а не дрочерскими фантазиями), с разбором конкретный ситуаций, со схемами и графиками. Что бы вот прям детальный разбор выработки эндорфинов у DSников (откуда чего берется и куда девается), как выводить из состояния деперсонализации, как не схлопотать «психологический дроп» и как выводить из него, если вы умудрились загнать в него боттома. Какие практики бывают, какие опасны, какие не очень, с обязательным научным обоснованием.»

Да еще 2-3 академических часа, а еще и кофе-брейк, но спасибо, что хоть сауну не просите по окончанию семинара.

«Долгое время пытаемся перенести ДС в обычную жизнь – получается с переменным успехом)))»

То есть после снятия масок «аспадин-рабыня» можно от жены и «леща отхватить» за полное мусорное ведро?:). Естественно ЛС после этого ну никак не зайдет в «тематический багаж» однако.

Остальное не хочу комментировать, нет необходимости.

2022-04-23 в 18:15

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«А вот я бы с огромным удовольствием прослушал лекцию/и по психологии DS.»

А что, есть психологи с научными степенями конкретно по нашему ДСу?🙂
"Учиться, учиться и еще раз учиться", говорите? Почему бы не поучиться чему-нибудь полезному и информативному здесь, на форуме? Создать новую тему по психологии DS - и, если отфильтровывать обычный тролльский срач, то, глядишь, и что-нибудь умное можно будет прочитать в комментах. Причём, такое, о чём ни один светила науки не будет в курсе. По той простой причине, что не сталкивался с этим, не изучал.

2022-04-23 в 22:10

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

andrnik
Я лично знаю троих, кто пользовался услугами психотерапевта, по поводу темы. Все пользователи сайта, хотя и очень редкие гости. Вы хотите конкретных возражений? О чем? О том, что нет врачебной практики по теме? Есть, просто Вы о ней не знаете. О том, что тематики охотнее обсуждают свои проблемы в узком кругу таких же как они сами? Ну так это не только они. К «мозговому» доктору мы идем в последнюю очередь. НО!!! Это отнюдь не означает, что в нашей среде нет людей, способных на подобную лекцию. Я как минимум в это верю. Просто в последнее время это почти никому не нужно, а метать бисер…

Picchio Serpentino,
Вы хотите разумный ответ на призму вашего восприятия мира? Не в моих правилах советовать кому как жить, но коль Вы так хотите – извольте. Попробуйте воспринимать мир таким – какой он есть, и иногда воспринимать написанное буквально. Без подковырок, без задней мысли, а просто буквально. Попробуйте взглянуть на мир не своими глазами, а глазами оппонента. Жизнь станет гораздо проще.

Blad
С вами все просто – вы БАЛАБОЛ. Никого вы не знаете, а только хотите, чтобы вас воспринимали как опытного и знающего… Вы поняли что вас поймали на простейшей лжи и перешли на личности. В приличном обществе с вами не только разговаривать не будут – вам даже руки не подадут. Ваш разбор моей анкеты, сколь дотошный - столь же и глупый, т.к. все ваши рассуждения о ней, говорят просто о вымещение вашей злости, после того как все увидели ваше лицо. Да, наша анкета, говорит о многом – ваша не говорит ни о чем. Не трудитесь, я не обидчив. Но с вами больше не общаюсь – вы мне не интересны.

Bars,
Попробуйте еще раз сопоставить мой первый пост, темы в разделе психология темы и опыт. Я писал о лекции про серьезный разбор, почти медицинский, т.к. лично мне интересны не общие выкладки, которые давно прочитаны, изучены, опробованы и подтверждены или опровергнуты личной практикой. По истечении времени, когда понимаешь, что знаешь почти все, что может дать публичная литература, и если не потерян интерес, то переходишь в разряд эстетов, и начинаешь копать в более профессиональную сторону. Я прекрасно понимаю, что подобная лекция будет интересна узкому кругу, большинству не нужны подобные знания, им достаточно того, что они знают слово эндорфины и умеют ввернуть его в разговоре. Ни на каком форуме со времен березовой аллеи, не было подобной подборки материалов. Кое-что было разбросано по разным сайтам, но это были несистематизированные кусочки информации. Первой, и на моей памяти единственный случай – это лекция ferminы. Поверьте, после этого вы смотрите на тематические отношения по-новому, у вас как будто третий глаз открывается. Многие процессы, которые раньше вы делали на интуитивной основе, становятся просты и понятны. А главное – вы делаете гораздо меньше ошибок и меньше травмируете психику партнера.

Вот море молодых колышет супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
(Макаревич)

В очередной раз хочу сказать: Я призываю учиться, и не просто учиться, а овладевать глубокими знаниями в области психологии, анатомии, физиологии и др. И тогда, как минимум, вы сможете отличить зерна от плевел. Не зря, совсем не зря сексологи и психиатры относят БДСМ к опасным практикам. Одна известная тематическая особа, доктор медицины между прочим, начинала свои лекции так: «Все, о чем я вам сейчас расскажу, очень опасно, и делать этого не стоит!!!».

Не секрет, что сейчас многие, кто проводит лекции по флагеляции, даже толком не умеют флогер в руках держать. И в силу непубличности настоящих профессионалов этого дела – имеют большой успех. Не так давно, был очень примечательный случай с одним весьма известным тематическим персонажем, (имен не будет, кто знает, тот поймет) который ярким образом показал, что бывает при неумелом воздействии на психику человека. Там все закончилось очень плачевно.

И я бы не вылез со своим постом, если бы не ситуация с очередной поломанной судьбой. В который раз, очередной «верхний» из разряда НКСС, поломал девочку, и теперь ей светит серьезное лечение, и чем оно закончится одному богу известно. Тело вылечить можно, а вот душу далеко не всегда.

2022-04-24 в 11:24

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

И я бы не вылез со своим постом, если бы не ситуация с очередной поломанной судьбой. В который раз, очередной «верхний» из разряда НКСС, поломал девочку, и теперь ей светит серьезное лечение, и чем оно закончится одному богу известно.

Какой вы неравнодушный молодец. А девочка, видимо, ваша знакомая? А где вы были, когда он ее ломал? А как ей теперь поможет проведение лекций и семинаров с кофе-брейком? Или вы планируете сводить на эти лекции вашего друга-НКССника, чтоб не поломал больше никого?

2022-04-24 в 11:32

Москва, Россия

Вы хотите разумный ответ

Да. Я всегда хочу разумных ответов.

Попробуйте воспринимать мир таким – какой он есть, и иногда воспринимать написанное буквально. Без подковырок, без задней мысли, а просто буквально. Попробуйте взглянуть на мир не своими глазами, а глазами оппонента.

Замечательный совет, полностью с ним согласен. Только хочется спросить - почему Вы даже на секунду не попробовали им воспользоваться?

И я бы не вылез со своим постом, если бы не ситуация с очередной поломанной судьбой. В который раз, очередной «верхний» из разряда НКСС, поломал девочку

И Вы полагаете, что за 2-3 часа можно научить дебила и мудака не быть дебилом и мудаком?

2022-04-24 в 11:38

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Автор, вы путаете тёплое с мягким. Душу ранить можно не только в Теме. В ванили это встречается много чаще.
Из всего сказанного выше, делаю вывод: людям с неустойчивой психикой в Тему нельзя. Но много ли мы знаем людей, которые согласятся с тем, что у них с головой не очень хорошо? Большинство из них считают себя стабильными и ресурсными. И только через набитые шишки и поломанные судьбы, они приходят к пониманию себя. И тогда начинается поливание грязью, посыпание головы пеплом, требования ответственности.

Этим людям лекции не помогут. ИМХО (моё любимое определение)

2022-04-24 в 11:41

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

"Люди могут простить друг другу все - равнодушие, трусость, даже подлость. Кроме одного: непохожести на себя».
А.С. Грин

Jadis
А еще идеи будут? Мне вот прям интересно, куда вас может завести ваша чувствительная фантазия? Ваша попытка поменяться ролями не прошла…

Picchio Serpentino,
Я Вам отвечу цитатой, возможно Вы ее знаете:
- Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.
Все остальное на ваше усмотрение. Как еще донести до вас мой посыл – я не знаю.

Глафира Андревна,
Я ничего ни с чем не путаю, стараюсь не иметь такой дурной привычки. То, что в ванили ответственность за свои слова, поступки, встречается не часто, в теме является почти квинтэссенцией БДР. Основой основ, на которых еще пока стоит тема. Дураков полно везде, хоть в ванили, хоть в теме, но это не значит, что не нужно давать пищу для пытливого ума. Вашу заключение сводится к простому – дураку ничего не нужно, его ничему не научишь. Согласен, но только отчасти. Иной дурак после одной поломанной судьбы и пережитого в связи с этим чувством, пойдет ломать дальше, а другой пойдет искать ответы, и только не найдя оные, и уверившись в своей непогрешимости пойдет ломать дальше. Мой опус рассчитан на вторых, т.к. с первыми ничего поделать нельзя.

2022-04-24 в 17:50

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Пара DS, поменяться с вами ролями - не дай бог)

Мне правда было интересно, и я задала вам вопросы. И не только я. Но вы вместо ответов принялись кривляться - поведение истинного Доминанта, специалиста по психологии ДС)

Но интерес у меня еще не пропал, поэтому я повторю вопрос: если вы найдете мероприятие, которое сочтете достойным, то есть там будет и достаточно компетентный лектор, и убедительные примеры, и кофе-брейк с блекджеком и всем необходимым, как вы планируете с его помощью спасать невинных девочек от НКССников?

Ведь даже один человек может привести лошадь к воде, но даже сотня не сможет заставить ее пить. Вы затащите НКССника на семинар, он все послушает и скажет, как и вы о семинарах в Пределе - "мне не зашло, заинтересуйте меня чем-нибудь еще", и пойдет дальше калечить души.

И весь ваш позор на форуме окажется впустую. Не жалко?

2022-04-24 в 19:03

Пара DS, 46 лет

Москва, Россия

Jadis
Вот уж не ожидал, что в вас столько пафоса) К чему эта патетика (не дай бог, позор…) – вы даже не смогли понять смысл моей фразы, а пытаетесь меня высмеивать. Я уже вам сказал – вам не поменяться со мной ролями в этой теме. И интереса у вас никакого нет, вас просто задели за живое, вот вы и пыжитесь доказать собеседнику что он ничего из себя не представляет. Но уверяю вас, своим словоблудием вы только ухудшаете свое положение. Я ни в коей мере не примеряю на себя образ спасителя темы – я всего лишь попытался донести мысль, что неплохо бы поднять свой образовательный уровень тем, кто в теме. Причем как сверху, так и снизу. Я уже давно никому ничего не доказываю, и никого никуда не тащу. Вы правы лишь в одном – мне жалко времени, потраченного тут впустую.

Прав был Пушкин – Плетью обуха не перешибешь…

2022-04-26 в 14:39

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Пара DS
Для того, чтобы учиться надо иметь к этому стремление и трудолюбие при обязательном наличии пытливости ума и желание узнать новое. Увы, большинство считает себя и так умными и всезнающими, не признающими иного мнения, кроме своего 😀

2022-04-27 в 07:03

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Bars,
Я писал о лекции про серьезный разбор, почти медицинский, т.к. лично мне интересны не общие выкладки»

Ну так в чём же дело? (как сказал Сухов Верещягину в ответ на его слова: "Вот если бы я с вами").
Кто мешает нам перейти от общих выкладок к серьёзному, почти медицинскому разбору здесь, на форуме?

«Первой, и на моей памяти единственный случай – это лекция ferminы. Поверьте, после этого вы смотрите на тематические отношения по-новому, у вас как будто третий глаз открывается.»

Не только я, но и многие другие поверили бы ещё больше, если бы получили здесь ответы на такие вопросы, как:
а) что нового о тематических отношениях сказала ferminа?
б) кто она по профессии и кто в ДСных отношениях - Доминантка или саба?
-
Тут главное - побольше конкретики, а не общих слов. Что-нибудь важное, основополагающее не могло ведь не запомниться из лекции ferminы, открывшей "третий глаз".

«Вот море молодых колышет супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.»

Вспомнился один зоологический форум с разделом "защитная дрессировка собак", куда один мой знакомый зашёл лет девять назад под ником Бирюк с такой вот, если можно так выразиться, "визитной карточкой" («мне триста лет, я выполз из тьмы»), оставляемой им в конце каждого сообщения. Там как раз шёл спор, почему никто из тренеров не приблизят дрессуру против вооружённого противника к реалу с применением ножа, используя хотя бы резиновый его муляж. Знакомый, оттолкнувшись от последней цитаты, написал: "Почему же резиновый? Деревянный и в меру заострённый - куда эффективней для тренинга собак-телохранителей." А цитату "почему никто из тренеров...?" откомментировал так: "Был один человечек на Южном Урале. Он делал такое.🙂"

Ну и выложил для начала одну видюшку (дабы не голословить, а наглядно показать, что и как). Потом, в процессе дискуссии, знакомый много ещё каких видюшек скидывал, не гнушаясь подробно, во всех тонкостях объяснять нюансы подлинной, а не условно-показушной защитной дрессуры на примере своего крупного чёрного питбуля.

Это я - к тому, что едва ли его слова имели бы сколько-нибудь значимый вес, если бы он не придерживался наглядной конкретики (теоретиков и без него на том форуме хватало) и не давал ответы на самые сложные вопросы, параллельно объясняя все нюансы, все плюсы и минусы видео-роликов других тренеров (а их в инете - миллион).

Видео ДСных отношений, конечно, не покажешь и наглядно не продемонстрируешь ни на какой лекции, но объяснить что-то конкретное на словах разве не в наших силах?

2022-04-29 в 18:51

Москва, Россия

Знакомый, оттолкнувшись от последней цитаты, написал: "Почему же резиновым? Деревянный и в меру заострённый - куда эффективней для тренинга собак-телохранителей."

А есть ли в этом смысл? То есть - получены ли данные о том, что тренированные таким образом собаки имеют больший процент успехов в работе, нежели тренированные другим? Или "куда эффективнее" следует читать как "так тоже можно"?

P.S. Речь идёт о собаках класса "защити старушку от хулигана" или класса "вдвоём со спецназовцем завали другого спецназовца"?

2022-04-29 в 19:02

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

[b]Jadis
Вот уж не ожидал, что в вас столько пафоса...[/n]

... и бла-бла-бла, а по сути-то ответить нечего) Вы всего лишь хотели донести мысль о том, что неплохо бы повысить уровень образования тем, кому необходимо его повысить?

Ну ничего себе. Без вас бы никто не додумался)

2022-04-29 в 22:54

Мара, 43 года

Москва, Россия

ах, очередной козел, ах, назвался хузяином, давайте будем учить.
кого учить? чему учить?
может продуктивнее проводить ликбезы для начинающих нижних барышень, которые верят любой лапше, которую хузяева развешивают по их нежным розовым ушкам?

или вы считаете, Пара DS, что нижний за себя не в ответе?

2022-04-30 в 00:29

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Жизнь всему научит. И верхних, и нижних. А не всякие лекции на тему эндорфинов и прочего.

2022-05-01 в 05:01

Профессионал, 33 года

Екатеринбург, Россия

Когда меня спрашивают про интересы. Ингда отвечаю, что мне нравится пользоваться гуглом и ютюб. Когда мне говорят надо доказать, отвечаю, называйте точнее, организации, или ресурсы. Это правда необходимо?

2022-05-01 в 06:29

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«А есть ли в этом смысл? То есть - получены ли данные о том, что тренированные таким образом собаки имеют больший процент успехов в работе, нежели тренированные другим? Или "куда эффективнее" следует читать как "так тоже можно"?

P.S. Речь идёт о собаках класса "защити старушку от хулигана" или класса "вдвоём со спецназовцем завали другого спецназовца"?»

Вот видите, Серпентино, как долго я не смог бы ответить на интересующие вас вопросы, если бы не воспользовался вашими персональными топиками? А так, мы подискутировали вполне, на мой взгляд, плодотворно, причём, не только мы с вами, но и те из форумчан, кого интересовала тема четвероногих сторожей и телохранителей, могли извлечь для себя какую-никакую полезную информацию (любителей собак и просто интересующихся чем-то таким всегда и везде было изрядное количество).🙂

Не сочтите мой ответ за некое подобие контрольного выстрела в голову🙂, но, судя по всему, без комментария осталось разве что вот это ваше высказывание:

«А для частного тренера... я бы периодически общался с владельцами собак, спрашивал бы об опыте реальных ситуаций и проверял бы, насколько крепко остались навыки через несколько лет.»

Соглашусь с вами. С моей стороны было, конечно, непростительным упущением не обязывать дрессируемых мной владельцев собак приезжать ко мне через несколько лет из Челябинска в мой родной шахтёрский городок, чтобы проинформировать меня, насколько крепко остались навыки дрессуры у их питомцев.🙂

Но некоторые из владельцев всё же успевали рассказать кое-какие случаями из реальной жизни ещё в процессе обучения (а оно, исходя из графика "раз в неделю", растягивалось на два с половиной месяца).

Вот например, одна девушка с сукой пит-буля весьма заурядных задатков (а то некоторые, может быть, думают, что все пит-бультерьеры и бультерьеры - ужасные убийцы людей по одному факту своей принадлежности к породе🙂 и что сука = кобелю по защитным качествам) - так вот, эта девушка поведала, как с помощью своей собаки предотвратила похищение юной дочери какими-то перцами, насильно усадившими её к себе в машину. Она, подбегая, по команде "фас!" спустила с поводка пит-бульку и вместе с ней перебегала от одной закрываемой дверцы к другой, стараясь открыть их (собака при этом с рычанием и лаем прыгала на стёкла), пока перцы не выпустили, наконец, её дочь. Смерть ей вряд ли грозила, как вы сами понимаете🙂, но помощь со стороны матери подоспела вовремя.

Ещё один владелец поделился со мной рассказом о том, как один из его знакомых, узнав, что он проходит со своим стаффордом курс "телохранитель", с недоверчивой улыбкой спросил, глядя на смирно сидящего у его ноги пса: "И что? Если ты сейчас скомандуешь ему, он кинется на меня?" Владелец пошёл навстречу просьбе и скомандовал для проверки (ему самому было интересно). И хотя стаф был на поводке, его рывок на знакомого оказался таким впечатляюще резким, что тот испуганно отпрянул.🙂

А владелец крупного кобеля пит-буля рассказал, как однажды его отпущенный на прогулке питомец, заинтересовавшись каким -то ехавшим по дорожке велосипедистом, пристроился к нему, и, когда тот попытался слезть с велосипеда, пёс, срефлексировал, как учили, на задранную ногу, поймал её. Но взял аккуратно, не прокусывая насквозь. Впрочем, и велосипедист инстинктивно не стал дёргаться, дабы не спровоцировать пита на более сильную хватку.

Выслушав это, я сказал: "В игрушки играете со своими телохранителями? Хорошо хоть твой пёс оказался умнее нас с тобой."🙂
А вообще-то, мы, тренеры, часто погружаемся в текучку, забывая в своих маленьких бизнесах о людях.
Помню, как-то раз, во время проводимой мной дрессуры, подошла ко мне девочка пионерского возраста, сама дрессировавшая в сторонке каких-то подростков с собаками (бывают такие инициативные девочки-энтузиастки, которым, нахватавшись азов по ОКД, хочется учить сверстников). Она спросила, сколько стоит мой курс "телохранитель". Я сухо ответил (был не в настроении). Девочка молча отошла (откуда у детей такие деньги?) Больше я её не видел.

Как же я потом казнил себя за это. "Тварь ты нерусская!" - проклинал я себя. - "Пионерка подошла к тебе с просьбой, а ты, сука зажравшаяся, высокомерно отшил её. Забыл, как сам подростком жадно интересовался всем, что связано с собаками, и готов был принять участие в чём угодно? И как в юности, начитавшись кинологических книжек, бесплатно, из чистого интереса, занимался в клубе элементами ЗКС (защитно-караульной службы)? Что стоило тебе сейчас малость позаниматься с этими челябинскими ребятками, научив их собачек некоторым безобидным навыкам?"

Я, правда, к тому времени, уже заканчивал в этом месте занятия, готовясь перейти на другую поляну, где подобралась очередная группа желающих дрессировать своих собак, но всё равно. Мог бы поездить и сюда ради пионеров, каким сам был когда-то, и неважно, что добираться приходилось на "перекладных" (с автобуса - на трамвай) около двух часов.

Ну и напоследок чуток информации по поводу того, насколько крепко остаются привитые навыки дрессировки. Тут всё зависит от силы воздействия на ВНС собаки. К примеру, щенок, которого клюнула курица, запомнит это на всю жизнь и будет бояться куриц уже будучи взрослым. Если, конечно, не получит другого опыта, нейтрализующего прежний.

2022-05-05 в 05:22

BRS, 54 года

Москва, Россия

Мара, 43 года
ах, очередной козел, ах, назвался хузяином, давайте будем учить.
кого учить? чему учить?

может продуктивнее проводить ликбезы для начинающих нижних барышень, которые верят любой лапше, которую хузяева развешивают по их нежным розовым ушкам?

---

Вы конечно можете и учить - если "учительский зуд" одолевает и "денежек мало не бывает"

А по мне так лучше чтобы этих сучек - малолеток жизнь била. Да все лопатой по морде и побольнее... А то кучеряво слишком живут... ))) Как сыры в масле

2022-05-05 в 10:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here