Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1288, в чате: 4, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Когда что-то потом еще не рассказали никому

Когда что-то потом еще не рассказали никому

Georgette (CD, MaZa), 51 год

Москва, Россия

Гуманитарный вопрос. Даже гуманистический.
Ситуация: общались с одной личностью довольно долго, с большим (как мне казалось) доверием и доверительностью взаимно, потом все по странному стечению обстоятельств схлопнулось - точнее, человек на ровном месте заистерил и, навалив всяческих обвинений, раскланялся.

Ну бывает. Не это удивило.
Заставило задуматься, что было вдруг сказано под финал: ты вот теперь, небось, когда будешь с кем-то знакомиться, всем рассказывать станешь, какая я сволочь!

Вот я и думаю.
А смысл?
Нет, ну так или иначе мы все, наверное, особенно знакомясь, что-то о ком-то рассказываем. Иногда даже странным образом общие знакомые выискиваются.

Но вот в данной ситуации - вот не по фиг, не правда ли?
Мы даже не встретились.
Вот мне как-то настолько неважно кто кому и что про меня скажет.
Хорошее - спасибо, если узнаю.
Плохое - может на самом деле мне человека как-то получилось задеть, это печально. А если поклеп - да и пес с ним. Вообще нет дела никакого.

Тем более, если я и не знаю кому.

Вообще, насколько это может беспокоить или расстраивать?
(Не говорим о том, что кто-то после отношений начинает тебя перед знакомыми очернять. Хотя и тут: по-большому счету по фиг. Если человек верит мне и в меня, то не поверит оговору. А если с радостью верит во всякие гадости, то значит не надо с таким больше знаться.)

2022-04-19 в 11:38

Gee Su (Джи Су), 41 год

Абрамцево, Россия

На самом деле важно, поэтому не хочется ничего о себе рассказывать. И особенно отправлять какие то фото. Для меня, пожалуй, это самое не приятное, когда после общения, отношений, где-то остаются мои фото

2022-04-19 в 12:05

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Нет, ну так или иначе мы все, наверное, особенно знакомясь, что-то о ком-то рассказываем.

А, извините, зачем? При знакомстве поговорить больше не о чем, кроме как о третьих лицах?

Возможно, именно поэтому человек "внезапно" заистерил и прекратил общение - ему надоело слушать "доверительный" поток ваших мнений об общих знакомых и совсем ему не знакомых людях.

2022-04-19 в 12:26

Алена, 36 лет

Минск, Беларусь

ты вот теперь, небось, когда будешь с кем-то знакомиться, всем рассказывать станешь, какая я сволочь!

_

Наверняка)) Уже начали рассказывать)

2022-04-19 в 13:41

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Заставило задуматься, что было вдруг сказано под финал: ты вот теперь, небось, когда будешь с кем-то знакомиться, всем рассказывать станешь, какая я сволочь!

Имхо, стоит не быть сволочью - тогда не придётся беспокоиться, что кто-либо об этом расскажет.

Нет, ну так или иначе мы все, наверное, особенно знакомясь, что-то о ком-то рассказываем. Иногда даже странным образом общие знакомые выискиваются.

Я давным-давно взял себе за принцип - рассказывая что-либо о ком-либо, делать это обезличенно и так, чтобы по моему рассказу не было возможности опознать человека - даже если окажется, например, что я рассказываю мужу о его жене.

Но вот в данной ситуации - вот не по фиг, не правда ли?
Вот мне как-то настолько неважно кто кому и что про меня скажет.
Вообще, насколько это может беспокоить или расстраивать?

Вам неважно - и хорошо, это значит, что у Вас здоровая в этом смысле психика и этика. У других людей может быть и нередко бывает по-другому.

2022-04-19 в 14:34

Москва, Россия

Jadis, 45 лет
+ + + + +
После того, как вы зримо и вполне необратимо превратились в одного из самых надоедливых троллей форума не думаю, что вас на самом деле интересует суть моего "потока" общения с кем-либо.

+ + + + +

Gee Su (Джи Су), 41 год
На самом деле важно, поэтому не хочется ничего о себе рассказывать. И особенно отправлять какие то фото. Для меня, пожалуй, это самое не приятное, когда после общения, отношений, где-то остаются мои фото

= = = = = =
Так в том и проблема.
Когда общаетесь, ставя целью знакомство, а не просто развлечение, то так или иначе и фото, и какая-то инфа о себе, и о прошлом передается.

Иначе тупик - кто это и что с ним?

2022-04-19 в 14:34

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Что же такого было в переписке, что такая тревога? Судя по переживаниям - ровным счетом ничего, - обычная паранойя.

А если и даже фото не было... Так, безликая анкета в интернете. И типа теперь он(а) будут трепаться...
С кем? Зачем?

2022-04-19 в 15:02

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

А зачем кому-то слишком много о себе рассказывать? У меня о некоторых вещах даже родные не знают.

2022-04-19 в 17:47

Москва, Россия

Picchio Serpentino
"Имхо, стоит не быть сволочью - тогда не придётся беспокоиться, что кто-либо об этом расскажет."
= = =
Нееее... Ни в коем случае, не говорю, что человек был таковым, просто передаю его определение.
И не было ничего такого - просто даже до встречи не дошло.

"Я давным-давно взял себе за принцип - рассказывая что-либо о ком-либо, делать это обезличенно и так, чтобы по моему рассказу не было возможности опознать человека - даже если окажется, например, что я рассказываю мужу о его жене."

= = =
Вот! Да, полностью "за" и придерживаюсь того же. Не всегда, конечно, правило работает, потому что потом все равно можно понять когда речь шла о том, с кем были длительные или насыщенные отношения.

Но на стадии знакомства/общения - да, без имен, личной и детальной инфы и пр маячков.

"Вам неважно - и хорошо, это значит, что у Вас здоровая в этом смысле психика и этика. У других людей может быть и нередко бывает по-другому."

= = =
Спасибо за понимание и Ваше мнение.
Так вот поэтому и интересно, насколько оно и правда критично или просто человек театрализировал ситуацию.

2022-04-19 в 17:56

Inga, 32 года

Москва, Россия

"Тварь я дрожащая или право имею?!", "А что подумают обо мне другие или сочтут меня плохим, сволочью" и соответственно боятся, что о них так скажут обычно более слабые и зависимые люди.

Нарциссичный, сильным, самовлюбленный подобные вопросы даже не может сгенерировать в своей голове, ибо он имеет право и прав, потому что сам себе это разрешил!

2022-04-19 в 18:01

Comandante, 55 лет

Москва, Россия

У мужчины, который несколько женщина вообще в голове твориться полный бардак. Тут как разобраться? Мужчине просто и однозначно. А вот женщине..не знаю

2022-04-19 в 18:10

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Jadis, 45 лет
+ + + + +
После того, как вы зримо и вполне необратимо превратились в одного из самых надоедливых троллей форума не думаю, что вас на самом деле интересует суть моего "потока" общения с кем-либо.

Хотите сказать, что до моего превращения вы думали, что мне не насрать на ваши или чьи-то там еще потоки? Увы.

Но, тем не менее, безотносительно отсутствия интереса к вашим потокам, протокам и прочим перекатам из вашего стартового топика можно предположить, что вы любите посплетничать о людях за их спиной. И это многое бы объяснило)

2022-04-19 в 19:53

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Не то, чтобы не по фиг, но неприятно. У меня был случай, когда появился днев, автора которого я не знаю. Днев был про меня и мою ситуацию. Было очевидно, что меня приглашают в этот диалог. И я даже что то там написала. А спустя время, в случайном разговоре, близкий мне человек стал рассказывать мне про автора того днева. Очень подробно, в деталях. И я с удивлением спросила, а вот тот днев, это было результатом того, что ты ей обо мне рассказала? Ответ был утвердительный. Нет, мне в принципе по фиг. С той девушкой нас не сведёт кривая, но блин, неприятно, когда человек, с которым ты делишь личное, обсуждает это с виртуальными знакомыми. При этом указывая на ники. Так что, понять переживания человека можно.

2022-04-20 в 07:44

Эва, 41 год

Вождь Пролетариата, Россия

В таких случаях всегда себе говорю, собаки лают караван идёт)
Удачи и не принимайте всё так близко к сердцу.

2022-04-20 в 10:55

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Нееее... Ни в коем случае, не говорю, что человек был таковым, просто передаю его определение.

Я же говорю про его самоощущение. Для того, чтобы человеку в голову пришла идея "Вася может пойти рассказывать, что я сволочь", он должен понять, что в Васиных глазах выглядит (или как минимум может выглядеть) сволочью. А значит - он знает за собой какие-то грехи, какие-то основания для Васи так оценивать. Если человек уверен, что поступает хорошо и правильно - ему такая фраза просто в голову не придёт.

потом все равно можно понять когда речь шла о том, с кем были длительные или насыщенные отношения.

Если не лепить эпизоды вместе, то даже это очень сложно и маловероятно. То есть в рассказе "у меня есть знакомая, с ней было то-то и то-то и то-то и то-то", конечно, можно опознать человека, вспомнив "а Маша мне тоже ровно то же рассказывала". Если же сегодня рассказ "у меня с одной знакомой было то-то", завтра рассказ "у меня с одной знакомой было то-то" и т. д., причём этих рассказов много, они вперемешку о разных людей и отделены более-менее значительными временными интервалами - вряд ли кто-то сумеет отфильтровать из этой кучи те три-пять-десять, что относятся именно к Маше.

2022-04-20 в 14:35

?, 41 год

Москва, Россия

если расфуференный пидор раскудахтался на форуме, значит неспроста.))
Набедокурил где-то, теперь оправдание себе ищит))

2022-04-20 в 15:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here