Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1283, в чате: 0, новых: 92

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Женщина после сорока лет (по мнению психоаналитика)

Женщина после сорока лет (по мнению психоаналитика)

Princess of Spades, 20 лет

Санкт-Петербург, Россия

По вашим ощущениям - есть ли правда в описаниях автора? Что думаете?

Нарциссическая травма сорокалетия

«Я чувствую себя невидимкой».

Я часто слышу вариации этого утверждения от людей сорокалетнего и старшего возраста, особенно от женщин. По мере того, как наши тела стареют, и молодые люди находят нас менее привлекательными физически, кажется, что они смотрят сквозь нас, как будто мы больше не существуем. Обнаружение того, что мы потеряли нашу сексуальную валюту, может стать ударом по нашей самооценке, даже для тех из нас, кто не слишком полагался на свою внешность, чтобы привлечь внимание. Большинству людей нравится, когда их замечают и считают привлекательными. Вряд ли кто-то хочет чувствовать, что их не существует.

По мере того, как мы начинаем развивать чувство собственного достоинства в первые месяцы жизни, центральную роль играет то, что наши опекуны «видят» нас. Радость, которую мы ощущаем во взгляде родителей, заставляет нас чувствовать, что мы прекрасны и важны, и этот опыт закладывает основу для здоровой самооценки. Даже будучи взрослыми, мы в значительной степени зависим от того, чтобы нас замечали и восхищались, чтобы поддерживать наше чувство собственного достоинства. Это не просто нарциссизм в нездоровом смысле этого слова. Люди — социальные животные, определяющие себя через взаимосвязь: хотя мы повышаем самооценку, живя в соответствии со своими личными ценностями и стандартами, мы также полагаемся на одобрение других, чтобы чувствовать себя хорошо.

Первичное определение слова «одобрение» — это «чувство уважения или восхищения кем-то», но в своем вторичном смысле оно передает идею взгляда или созерцания. На протяжении всей нашей жизни, когда другие люди смотрят на нас с уважением или восхищением, это поддерживает наше чувство собственного достоинства.

В более позднем возрасте, когда другие перестают смотреть на нас, мы естественным образом переживаем это как нарциссическую травму, как будто это означает, что мы больше не «красивы» и не важны. Даже люди, которые никогда не торговали своей внешностью, найдут этот опыт в некоторой степени болезненным.

Во многих статьях на тему возрастающей незаметности с возрастом, как правило, обвиняют поверхностное, склонное к дискриминации по возрасту общество, которое придает первостепенное значение юношеской сексуальной привлекательности. Хотя эта социальная критика справедлива, она игнорирует тот факт, что старение неизбежно влечет за собой своего рода нарциссическую травму: со сменой караула поколений «наша очередь» больше не наступает. Локус социальных интересов смещается к гораздо более молодым мужчинам и женщинам, которые теперь поступают в колледж и начинают свою карьеру.

Те из нас, кто заключили браки и вырастили детей, могут наблюдать, как они женятся и создают собственные семьи. Это уже не про нас, не в том же ключе. Проходя свой расцвет, мы можем продолжать преследовать цели и амбиции, но с растущим осознанием того, что другие, более молодые люди, приходящие после нас, еще не достигли своего пика.

На биологическом уровне это все в порядке вещей, но многие из нас, тем не менее, находят болезненным тот факт, что наши личные страсти и заботы больше не занимают центральное место, что мы теперь чаще играем вспомогательную роль, чем ведущую. В своих семи стадиях психосоциального развития психолог Эрик Эриксон определяет «кризис» среднего возраста как конфликт между генеративностью и дегенерацией. Генеративность означает, что мы начинаем придавать все большее значение руководству следующим поколением — как родители, воспитатели, мыслители или общественные активисты. Человек, который вместо этого остается эгоцентричным, неспособным принять смену караула поколений, становится все более неудовлетворенным и дегеративным.

Люди, которые вносят вклад в подрастающее поколение и общество в целом, как правило, чувствуют себя хорошо на этом этапе и находят в этом утешение в связи с потерей самых высоких счетов. Они состарятся с чувством благодати и принятия. Те, кто не может перенести переход на роль второго плана, могут стать все более нарциссическими в нездоровом смысле этого слова. Даже взрослые, которые не казались особенно нарциссическими на протяжении большей части своей жизни, могут стать такими с возрастом. Они будут подражать поведению, одежде и взглядам молодежи, пытаясь сохранить свою сексуальную привлекательность. Они могут сделать выбор в пользу пластической хирургии. В социальном плане они становятся более эгоцентричными и бесчувственными, требуя оставаться в центре внимания.

Такое поведение, несомненно, поощряется миром, который все меньше ценит мудрость и опыт, которые исторически являются социальной валютой тех, кто старше. В рабочей силе, например, пожилых сотрудников (тех, кто зарабатывает больше из-за выслуги лет) обычно заменяют молодыми людьми, которые могут знать меньше, но также обходятся дешевле.

В то же время стремительные технологические инновации часто приводят к тому, что набор навыков пожилых людей устаревает — им больше нечему учить. Интернет также снизил социальную ценность пожилых людей, которые когда-то имели место благодаря их накопленным знаниям: кому нужно задавать старику вопрос, когда вы сами можете найти ответ за считанные секунды в Википедии? Медицина — одна из немногих профессий, в которых возраст на самом деле является преимуществом, поскольку предполагается, что многолетний опыт наделил меня эмоциональной мудростью, которую (пока) не заменили технологические инновации.

Так что же тогда делать людям после сорокалетия, когда они приближаются к пенсионному возрасту, когда их больше не «воспринимают» как имеющих социальную ценность? Достаточно трудно смириться с перспективой старости, ухудшения здоровья и возможной смерти, но противостоять этому с позиции социальной неуместности почти невыносимо. Некоторым достаточно чувства связи с внуками и их любви. Многие люди найдут новые способы внести свой вклад посредством волонтерской работы или преподавательской карьеры. Но для других, особенно для тех, кто развил чувство собственного достоинства во многом благодаря своей профессиональной идентичности, перспектива стать невидимкой на пенсии ужасает.

Возможно, есть смысл в том, что люди после сорокалетия все больше цепляются за молодость, когда альтернативой является медленное сползание в неуместность. Старение всегда представляло собой своего рода нарциссическую травму; но в современном мире, где так мало способов залечить рану, неудивительно, что косметическая хирургия продолжает развиваться год за годом. Только в 2012 году американцы потратили 11 миллиардов долларов  на подтяжку лица, инъекции ботокса и другие эстетические процедуры. Комедийная актриса Джоан Риверс говорит от имени многих, когда утверждает, что сохранять молодую, сексуально привлекательную внешность как можно дольше имеет смысл в нашем современном мире. Что ещё?

Эрик Эриксон говорит нам, что альтернативой дегенеративному эгоцентризиу является поиск новых источников смысла жизни, используя накопленную мудрость и опыт, чтобы помочь направлять следующее поколение. Мудрые советы и родительская забота, вместо отнимающих место у новичков амбиций и попыток похитить молодежную культуру, неуместных нарядов и вульгарного поведения.

Эта статья была обозначена как "повод задуматься над своим будущим", и хотелось бы узнать ваши мысли обо всем этом. Неужели жизнь женщины после сорока лет должна быть именно такой - без разговоров уйти на вторые роли, чтобы уступить место молодежи (даже если ее об этом никто не просил)? И пожертвовать своими личными интересами, чтобы заботится о будущих поколениях (даже если она всю жизнь была убеждённой чайлдфри)? А все что не входит в этот план (интерес к работе, новые хобби, внимание к внешности, романтические отношения), является проявлением нездорового нарциссизма и дегенерации?

2022-04-17 в 14:29

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Наверное верно, если нет ничего за душой, если смысл жизни только в том, чтобы на тебя смотрели. Наверное верно, если нет других интересов в жизни, нет целей, которых хочется достичь, нет задач, которых для этого нужно решить. Наверное верно, если дожил до сорока, а ума не нажил...

Верно ли это если ты женщина и при этом у тебя всего вышеописанного нет ? Не знаю, я не женщина :-)))

2022-04-17 в 18:55

Порочная Цирцея, 44 года

Москва, Россия

Вуайеристка чужой сексуальной жизни. Могу поучаствовать в сраче на форуме.
@@@@@@
Срача то не будет.)
@@@@@@
В каждом возрасте есть свои преимущества и после сорока их больше чем в 20, ведь за плечами опыт и понимание того, что нравится и как это можно получить. Но это дано не всем - некоторые как не были обременены в 20 лет серым веществом, так и после 40, и даже после 50 так и останутся "нарциссами".)

2022-04-17 в 19:35

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

Млин, скока букавак... Женщина и в сорок может быть секси, и дать фору молодым. Только во над этим работать нужно, многие готовы? Молодость - великое дело, но она эгоистичная, может поэтому многие мальчики желают именно настоящую опытную женщину. А если обладает житейской мудростью, то ей вообще цены нет

2022-04-17 в 19:43

Дарья, 37 лет

Москва, Россия

Как хорошо, что мне только 37 ;)
Весь текст не осилила, скучно.

2022-04-17 в 21:43

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Дарья
Как хорошо, что не осилили😊И что не читаете подобное и знать не будете😊

2022-04-17 в 21:49

Касатка, 42 года

Москва, Россия

Психология это наука, но так от жизни оторвана). после 40 у женщин есть все. И дети, и семья, и работа (где тебя ценят как профи) и сексуальность.. и много поклонников .. и... Короче всего много.. откуда у ТС мнение, что за заботами зрелые дамы 'невидимки"? У нас ещё есть опыт и понимание).

2022-04-17 в 22:30

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

«Я чувствую себя невидимкой».
Топик не стала читать, достаточно было этой фразы в кавычках .
Невидимкой можно чувствовать в любом возрасте вне половой принадлежности . Это качество самовоспричтия и самооценки . Не более .

2022-04-17 в 22:36

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Обратить на себя внимание, когда этого хочется и стать невидимкой, когда это нужно - умение, от возраста не зависящее.

2022-04-17 в 22:43

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Мне тоже после 40. Но тоже не осилила чтиво) Для информации, автору на заметку. После 40 жизнь только начинается (с). Абсолютная правда. Уже все есть, программу минимум выполнила, можно и для себя пожить. Самое лучшее время)

2022-04-17 в 22:59

Соната, 44 года

Москва, Россия

Полностью согласна с Глафира Андревна . И глядя на современных сорокалеток, успешных, ухоженных, активных - эти женщины в большинстве нравятся и себе и окружающим.

2022-04-18 в 00:21

Санкт-Петербург, Россия

Автор - Джозеф Бурго, доктор философии, психотерапевт, писатель бестселлеров и лектор. Разместила здесь, чисто потому что меня удивили эти высказывани своей нереалистичностью и пессимизмом.

2022-04-18 в 02:55

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Princess of Spades
Никакой ваш Джозеф Бурго не PhD, а фейк какого-нибудь нищеброда, неудачника и мелкописечника. Ему женщины не дают, вот, он пишет всякую хню про них😊

2022-04-18 в 05:43

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Не знаю, как у других женщин с этим, а я бы очень хотела чувствовать себя "невидимкой" с 14 до 32х хотя бы. Обилие довольно враждебного внимания посторонних, мужчин в основном - серьезный стрессовый фактор.

Автор, похоже, большей частью спроецировал на женщин какие-то свои страхи. Уже к 25-30 годам очень многие женщины перестают бояться старости. Вместо этого начинают планировать свое будущее: так, чтобы старость была ну хоть сколько-то в радость.

2022-04-18 в 09:43

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ребята, мне кажется, что вы все упускаете одно обстоятельство - женщины после сорока все разные . Для одних в приоритете дом, семья, обеды там и прочее, а секс они считают ненужным баловством . Другие наоборот, только после сорока пускаются во все тяжкие, наверстывая упущенное в молодости . У меня было несколько нижних этого возраста, которые говорили, что с юности мечтали о хорошей порке, но стеснялись признаться в этом даже себе . Сорок лет - это возраст, когда женщина ещё не утратила привлекательности, но приобрела опыт а главное - избавилась от иллюзий . Ну а насчет "невидимости "... Дык ведь эта, тут ведь тоже по разному . На одних женщин оглядываются все мужчины, на других смотрят как на товарищей по работе, соседей там или ещё как, но без каких либо эмоций . И то, как смотрят на женщину, во многом зависит от неё самой . Как правило женщины, вызывающие у мужчин сексуальные мысли, сами хотят этих взглядов . И в глубине души это нравится почти всем дамам половозрелого возраста . А обсуждать мнение психотерапевта я не буду, поскольку моё мнение об этих людях, мягко говоря, отрицательное .

2022-04-18 в 10:11

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

На мой взгляд, здесь ключевой фактор - психотерапевт. Они везде ищут травмы и пытаются их вылечить, это их "особенность восприятия")). То же самое, как если бы кардиолог сказал, что все женщины после сорока - гипертоники.

Здоровые женщины по психтерапевтам не бегают. Да и не каждая нуждающаяся в психотерапевтической помощи побежит. То есть к слову "все" автору бы добавить "с кем я работал".

А в целом - женщины абсолютно разные. Как и мужчины.

2022-04-18 в 10:46

Азраиля, 52 года

Владивосток, Россия

Автор - Джозеф Бурго, доктор философии, психотерапевт, писатель бестселлеров и лектор. Разместила здесь, чисто потому что меня удивили эти высказывани своей нереалистичностью и пессимизмом.

Профдеформация.

2022-04-18 в 10:48

Ирина, 71 год

Обнинск, Россия

Статья неграмотная до крайности.

В большинстве своем у женщин до 45 лет поддерживается тот же уровень гормонов, отвечающих за фертильность, что и у 35 лет.
Беременность в таком возрасте вполне возможна, а наступление менопаузы маловероятно.

Следовательно уровень сексуальной активности и привлекательности не снижается по причине увядания, как пишет автор. Увядания как такового быть не должно, а есть корректируемые возрастные изменения.

По поводу нарциссического расстройства личности и всех его проявлений - это заболевание, требующее лечения.

По поводу сексуальной привлекательности на сегодняшний день не вижу причин бить тревогу. Есть масса возможности заботиться о своей внешности, поддерживая ее на уровне в любом возрасте.

Внимание человек учится получать с 3 лет в садике или на улице, сталкиваюсь с разными видами игнорирования и преодолевая свои возникающие ответные эмоциональные реакции, учась добиваться своего. Процесс продуктивного самовыражения путем общения называется социализацией.

Одна из форм социализации - это сексуальные контакты. Умение найти подходящую пару с неба не падает и по умолчанию не дается. Все навыки поведения мы приобретаем собственными усилиями.

Неспособность после 40 лет оставаться привлекательной женщиной - это лень, непроработанные внутренние проблемы и безграмотность.

2022-04-18 в 12:33

Ирина, 71 год

Обнинск, Россия

Рейтинг: 21

Азраиля, 52 года
Владивосток, Россия

Профдеформация.

-

Обратите внимание на возраст того, кто выложил эту профанацию.

1. Если девушке действительно 20 лет, то это желание таким нелепым образом тщетно повысить свою самооценку, что гарантированно приведет к обратному результату.

2. Если это женщина после 40, скрывающая возраст, то ее страхи и неразрешённые проблемы чтением подобной литературы гарантировано усилятся и многократно.

2022-04-18 в 12:41

MaryBaker, 30 лет

Абрамцево, Россия

Даже читать не стала
Конечно количество мужского внимани сильно снижается после 35
Кто этого не признает тот врет
Госпожи за которыми рабики якобы бегают не в счёт )
Для обычной мирской женщины 40 это граница
Да конечно потом тоже приходится как то жить
С осознанием того что большинство мужиков хотят помоложе что тут спорить от обсуждать ?
А старость вообще трэш
Вот где настоящая невидимка
Психотерапевтов в утиль
В России их нет нормальных

2022-04-18 в 13:02

Inga, 32 года

Москва, Россия

MaryBaker, мужчины могут сколько угодно хотеть помоложе.
Только на фиг они молодым. Я помню еще со старших классов школы мы ржали над 40-летними мужиками. Они такие навязчивые, активно знакомятся. Вот зачем мне 20-летней 40-летний? Большинство людей ищут в пару более-менее ровесника.

Просто у мужчин короны очень большая и они реально считают, что они какой-то приз. Ну, большинство обламывается и сидят спиваются. А потом кричат - вон женщины сколько живут долго, в мы?

2022-04-18 в 14:00

Алексей, 38 лет

Москва, Россия

Уж не знаю, травма или нет, но сей факт определенно имеет место быть. Да, с возрастом человек становится менее сексуально привлекателен, ну ничего с этим не поделать. Всякие пластики, ботоксы способны исправить ситуацию лишь частично для женщин. Частично фотошоп, отсюда и желание многих заполучить побольше лайков. Чем не повышение самооценки, хотя бы и онлайн? Со знаниями фотошопа часто даж краситься не надо будет) Можно сделать из "го..а" конфету!..Описанное автором применимо больше для женщин. Мужики менее заморочены на внешности, хотя в последнее время и в наших рядах много нарциссов. Это все следствие развития соцсетей, многочисленных сайтов знакомств, когда из каждого маломальски раскрученного аккаунта инстаграмм на нас смотрит подтянутое и сексуальное тело. Неказистые женщины автоматом теряют в самооценке, часто даже не ведут соцсети и т.д. Либо без фото. Естественно если женщина в молодости была привлекательна, за нее везде платили, всюду звали и приглашали, когда приходит к 40 годам, причем может чуть раньше, чуть позже, не получает уже такого внимания как раньше. Она вот так не может уже выложить фотку не обработав в редакторе либо не сфотавшись при хорошем свете и т.д. Сама себе в зеркале перестает нравиться, да много чего...Я думаю, фактор травмы заметен не у всех, а у тех, что раньше были действительно красивы и симпатичны, привыкли получать все от жизни и от мужчин за счет своей внешности. А те, кто изначально пробивался за счет мозгов, так сильно этого не заметят. В каждом возрасте есть свои плюсы, здесь правильно подметили. Да, в 40 уже не нужно столько секса как в 20 (хотя бывают и исключения), но зато на мозг сперматоксикоз уже так не давит. Можно заниматься спокойно другими делами.

2022-04-18 в 15:41

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что касается мужчин - опять же всё субъективно . Есть мужчины, которые и в 60 лет сохраняют потенцию, а есть и такие, которые и в 30 не могут удовлетворить женщину . Знаю из рассказов своих нижних, что у многих молодых ребят половой акт продолжается 1-2 минуты .. после чего они сразу же засыпают . Они совершенно не думают о том, что женщина должна получать удовольствие от близости . Вот поэтому то многих дам и тянет к мужчинам постарше .

2022-04-18 в 16:07

ProstoYspb, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Осилить не смог, старый стал к 40, слепой и ленивый. Но мысль ясна.
Рассудит рынок, сколько стоит женщина в 20, 30 и 40 лет? В среднем. Средний возраст спортивной карьеры, интим услуг. Если не видно четкой градации, это ваши проблемы.

Конечно на смену упругому, подтянотому телу приходит опыт, харизма, поведенческая модель, а бывает и не приходит) но первое, что мы видим, это свежесть и натуральность продукта))

2022-04-18 в 16:26

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

ProstoYspb, а что это за рынок, на котором продаются женщины? У вас машина времени поломалась)

2022-04-18 в 16:36

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» У вас машина времени поломалась)

Он, типа, женщин покупает :) Поштучно и в пучках :)) Ну что-то в человеке надломилось, определенно.

2022-04-18 в 17:04

MaryBaker, 30 лет

Абрамцево, Россия

Рейтинг: 7

Inga, 32 года
Москва, Россия
MaryBaker, мужчины могут сколько угодно хотеть помоложе.
Только на фиг они молодым.
-
Ой не напоминайте
Для меня и в 27, 47 летний был лютый дед
))))
Что уж там в 20))

Однако, нафиг не нафиг но понятен же ответ
У некоторых в 47
Дома заводы пароходы
Часы по 10 тысяч евро и ботиночки тру гуччи
А не с Апрашки
Вот вам и ответ
Чего уж

:)

2022-04-18 в 17:58

Bardo, 42 года

Ангарск, Россия

Тоже не осилила текст.
Если говорить про себя, то нет, не имею травму или потрясения или других проблем из за возраста. Потому, как молодые люди мне вообще не интересны, что они хотят и что их привлекает, меня лично не волнует.

Но встречала женщин, которые огорчаются и молодятся. В их поле зрения молодежь, лет 10-15 младше. Думаю они не согласны со своей природой.

Никогда не была невидимкой, и часто получаю внимание от совсем молодых мужчин, которые оскорбляются когда я их игнорирую или откровенно отшиваю.

Лично мне, мой возраст нравится.

2022-04-18 в 18:55

Бог, 35 лет

Москва, Россия

После 40 жизнь только начинается.

Именно такие женщины трахают тебя, а не голову.

2022-04-18 в 19:03

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Он, типа, женщин покупает :) Поштучно и в пучках :))

Ну, то есть бесплатно никто не дает, если называть вещи своими именами)

2022-04-18 в 19:49

Твикс, 36 лет

Москва, Россия

Текст не осилила, но в 40 ты уже в лучшем случае женщина, в худшем - тётка. В общем возраст глупо отрицать и думать, что в 40 будешь так же интересна, как например в 20. К мужчинам это тоже относится, на некоторых к 40 годам страшно смотреть.

2022-04-18 в 20:02

ProstoYspb, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Jadis, 45 лет
Москва, Россия

+1
ProstoYspb, а что это за рынок, на котором продаются женщины? У вас машина времени поломалась

Вас интересует рынок соисакателей и вакансий? Воспользуйтесь поисковиком. Работа, секс и прочие услуги.
Взрослейте, в детстве мы все были бесценны. Мужчины тоже продаются в балансе спроса и предложений.

2022-04-18 в 20:39

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Эх молодость, молодость.... Все мы скоро умрём, так печально осознавать тот факт что ты медленно угасаешь, сморщиваясь, теряя былую красоту и форму, перенося болезни и боль...

Хочется бесконечно долго быть в том теле 25 летнего вьюноши испивая радость бытия и беззаботную вольность жизни. Так что не стоит думать о возрасте, смерти и старости. Живите сейчас и помните только то, что нет ничего потом, а есть только сейчас!)))

Будем живы не помрем...

2022-04-18 в 20:47

MaryBaker, 30 лет

Абрамцево, Россия

Да это наверно новость для многих
Но и в 60 лет сексом занимаются ..
И женщины и мужчины

И в 70
А кто то даже и в 80!!!

Что делать открывая ворота 40 летия приходится это понимать и примиряться с этим 😄

И вообще стоит возрадоваться что всего лишь 40
А то будет обидно в 70
Что в 40 тратил силу мысли на сожаление что не 25 😀

2022-04-18 в 20:55

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

но в 40 ты уже в лучшем случае женщина
А до сорока ещё девочка?
Всё зависит от человека. Моя коллега в свои 35 искренне говорила, кому я нужна в свои 35, приходится мириться с тем, кто есть. При этом, замуж вышла за реального психа, видимо считая, что это её последний шанс, не на замужество, а на мужчину. Если в 35 считать, что в 40 ты будешь тёткой, то именно ею ты и будешь. Что на некоторых в 40 страшно смотреть, соглашусь, но далеко не на всех.

Женщина после 40 как выдержанное дорогое вино. Это не мои слова.
Ловлю тапки)

2022-04-18 в 21:25

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Вино оно вином, но молодые торчащие сиськи это молодые торчащие сиськи.))) без обид, лишь похоть.))

2022-04-18 в 21:39

Ирина, 71 год

Обнинск, Россия

Рейтинг: -4

Миша, 40 лет
Таганрог, Россия

Вино оно вином, но молодые торчащие сиськи это молодые торчащие сиськи.))) без обид, лишь похоть.))

-

Почему после 40 соски не должны трочать и грудь оставаться упругой?

Индивидуальные особенности молочной железы могут полностью потерять упругость после кормления грудью в 25 лет, тогда как?

Я не вижу логики! Все, что здесь описали больше подходит к возрастной группе от 45- 50 лет, когда возрастные изменения становятся очевидными.

Все без исключения мужчины любят комфорт и не хотят иметь никаких проблем.
Совершенно юные создания крайне неумелые и очень амбициозные. Ломая комедию на интернет площадках в реальной жизни вы бежите от капризных дам, традиционно желающих все или ничего и массово осаждаете лички 40леток.

По статистики данного ресурса самый высокий рейтинг среди востребованных Верхних женщин являются Леди с тематическим опытом в возрасте от 35- 45 лет.

Возрастная группа пишущих им мужчин от 20 -60 лет.

В отношении нижних запросы отличаются и поначалу востребованы более молодые женшины, но в конечном итоге мужчины всех возрастов останавливаются на женщинах от 35 потому, что опыт показывает, что гармоничными отношения могут быть только с теми, у кого более зрелая психика.

Для БДСМ отношений помимо внешней привлекательности осознанность имеет немаловажное значение.

2022-04-18 в 22:27

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

ProstoYspb, а что это за рынок, на котором продаются женщины? У вас машина времени поломалась

Вас интересует рынок соисакателей и вакансий? Воспользуйтесь поисковиком. Работа, секс и прочие услуги.
Взрослейте, в детстве мы все были бесценны. Мужчины тоже продаются в балансе спроса и предложений.

ProstoYspb, на рынках соискателей, вакансий и секс-услуг продаются не женщины. Там продаются навыки и услуги. И, кстати, на рынке сексуальных услуг есть ниши и для возрастных женщин. Гуглите "милф", очень популярная тема)

А женщины, увы вам, таки не продаются)

2022-04-18 в 22:52

Ягодка-малинка, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Причёсывать всех под одну гребёнку глупо. Все разные. Как говорила Коко Шанель, до 30 женщина выглядит так как её одарила природа, а после так как сама женщина над собой поработала.

Если не ухаживать за собой, не следить за фигурой и ныть, что вот такое я унылое говно. Так ты сама в этом виновата!
Мне никто не даст мои 40 и хватит мне говорить про фотошоп. Выгляжу молодо, как бы не язвили.
Спасибо маме и мозгам.
Кстати, если кто помнит, мой дневник, что я начинала худеть, есть хорошие результаты, -26 кг.

2022-04-18 в 23:22

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Ну и как спрос на ваше тело у мужчин увеличился? Смогли перейти рубеж в 100тр?)))

2022-04-19 в 08:33

Жгучая Крапива, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Не знаю, как у других женщин с этим, а я бы очень хотела чувствовать себя "невидимкой" с 14 до 32х хотя бы. Обилие довольно враждебного внимания посторонних, мужчин в основном - серьезный стрессовый фактор."

О да. Как вспомню, как вздрогну. Авторам идиотских статеек на зону надо в соответствующей роли, чтобы на себе ощутили, как это прекрасно, лезущее мужло.

2022-04-19 в 08:50

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» О да. Как вспомню, как вздрогну. Авторам идиотских статеек на зону надо в соответствующей роли, чтобы на себе ощутили, как это прекрасно, лезущее

У них же "нарциссическая травма" :) Такие люди вполне реально не способны видеть дальше своих переживаний и страхов :) Все, что они видят - в общем-то, только их персона, и на этом все.

2022-04-19 в 09:51

Evy, 22 года

Киев, Украина

Мне 22, выгляжу говорят на 16. Так что пофиг, что там ждёт меня в 40))

2022-04-19 в 13:54

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Не знаю, как у других женщин с этим, а я бы очень хотела чувствовать себя "невидимкой" с 14 до 32х хотя бы. Обилие довольно враждебного внимания посторонних, мужчин в основном - серьезный стрессовый фактор.»

+ + +
«О да. Как вспомню, как вздрогну. Авторам идиотских статеек на зону надо в соответствующей роли, чтобы на себе ощутили, как это прекрасно, лезущее мужло.»

Может, одной из причин увлечения фемдомом нижними мужчинами как раз и является нежелание быть таким вот "лезущим мужлом"? Ведь там, где женщина сама проявляет инициативу по отношению к ним, исключается даже намёк на то, что это они "лезут" к ней. И в этом случае у мужчины, если можно так выразиться, совесть чиста. Он - сама скромность и ненавязчивость.😌

Ну а по теме топика и, особенно, по его заголовку «Женщина после сорока лет (по мнению психоаналитика)» - на правах скромного исследователя тёмных глубин нашего БДСМа, не менее скромного фемдомного психоаналитика и наконец просто Барса скажу так: женщина после сорока успевает накопить такое многообразие пленительных качеств, которые молоденьким девушкам даже не снились. Ведь что есть молоденькая? Инстинктивно она хочет очень и очень многого, но толком сама ещё не знает, чего она хочет. Это - как мутный ручеёк от талых вешних вод.🙂

2022-04-19 в 17:15

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Мне никто не даст мои 40 и хватит мне говорить про фотошоп. Выгляжу молодо, как бы не язвили.
Спасибо маме и мозгам.
Кстати, если кто помнит, мой дневник, что я начинала худеть, есть хорошие результаты, -26 кг.

Ух ты, минус двадцать шесть килограмм - очень впечатляющий результат. Если бы ни одно но: чтобы сбросить лишних двадцать шесть кило, надо сначала нажрать лишних двадцать шесть кило. Спасибо маме и мозгам?

2022-04-19 в 19:55

Небоскрёб в разрезе🌃 ;, 47 лет

Москва, Россия

Я чувствую себя невидимкой

«Романчики — это, конечно, будоражит, но ведь сколько работы. Впервые поцеловаться, впервые потрахаться — в этом есть что-то драматическое. Поначалу люди интересны. Со временем, медленно, но верно открывается вся ущербность, все сумасшествие. Я значу для них все меньше и меньше, они значат все меньше и меньше для меня» ч. буковски, цитата для удлинения

2022-04-19 в 20:13

Lady Winter, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для меня большое облегчение не притягивать столь много взглядов, как в молодости... это был ад для интроверта((

2022-04-19 в 21:53

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

На самом деле с возрастом происходит замещение одних интересов другими (в данном случае речь только о сексуальной сфере, человеческие интересы гораздо шире, уроды не в счет). В 20 лет секс архиважен, причем зачастую в его самом примитивном плане, к 40-а приобретаешь настолько обширный опыт, что уже хочется глубины, хочется полноценного общения, когда секс уступает первостепенное место душевной связи, интеллектуальному контакту. К 60-ти появляется желание гурманить, не пользоваться тем, что само идет в руки, может быть даже привередничать. Когда новый "партнер" (кавычки неслучайны) уже скорее не "цель", а "вопреки". Интересно, что будет в 70 ? :-)))

Разумеется частное мнение одного мужика :)

2022-04-19 в 22:10

Ягодка-малинка, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Jadis, 45 лет
Спасибо маме и мозгам.

Ух ты, минус двадцать шесть килограмм - очень впечатляющий результат. Если бы ни одно но: чтобы сбросить лишних двадцать шесть кило, надо сначала нажрать лишних двадцать шесть кило. Спасибо маме и мозгам?

Ели у Вас не было гормонального сбоя после родов и потом депрессии, я Вас поздравляю!
Да нажрала, если Вам от этого легче.

2022-04-21 в 00:01

MaryBaker, 30 лет

Абрамцево, Россия

кто бы что не говорил, как хорошо ни выгляди в 40 лет
40 это не 25... и не 30
тут такое

любить себя нужно в любом возрасте.
:)))

// разожраться можно и в 25 и без всяких родов у меня таких примеров перед глазами тьма.

2022-04-21 в 11:05

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Ягодка-малинка, так всегда бывает - за все хорошее спасибо себе-красивой, маме и мозгам, а во всем плохом виноваты гормональные сбои и депрессии)

2022-04-21 в 11:23

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Наблюдается редкое единодушие в собственных оценках своих достоинств после 40. Только не понятно, откуда берутся депрессии, истерики, неврозы и эмоциональная реакция на любые упоминания, часто безотносительные, о внешности, сексуальности, привлекательности, состоятелтности и востребованности 😀

2022-04-21 в 12:04

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

Неликвид, 71 год
Нягань, Россия
Наблюдается редкое единодушие в собственных оценках своих достоинств после 40. Только не понятно, откуда берутся депрессии, истерики, неврозы и эмоциональная реакция на любые упоминания, часто безотносительные, о внешности, сексуальности, привлекательности, состоятелтности и востребованности

Так все описанное не имеет прямой зависимости от возраста . В любом возрасте все это зависит лишь от самооценки личности .

2022-04-21 в 12:30

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Жизнь есть всегда, и после 40 и после 50. А мы о какой жизни? Социальной, семейной, сексуальной? Есть конечно кризисные моменты когда надо переоценивать свои стремления и хочухи, но это нормально. Социально? работа остается на работе, время вне работы гораздо важней. Теряешь ненужных и не интересных людей без сожалений и ценишь друзей. Семья? Радуешься за детей, ждешь внуков, и (вот это странно) прислушиваешься к советам детей, и больше не учишь их жить. Сексуально? Ну для дам это как сложится, если секс нужен, он будет, и такой как женщине надо, а не такой как от нее хотят (иначе секса не будет ни у кого))).

Ну молодым девочкам могу сказать одно, не пытайтесь заглянуть за грань, все равно не поймете. Когда перестаешь делать детей все меняется.

2022-04-21 в 14:40

Женя, 49 лет

Москва, Россия

Акварель, 52 года
«Ну молодым девочкам могу сказать одно, не пытайтесь заглянуть за грань, все равно не поймете. Когда перестаешь делать детей все меняется.»

это как?

2022-04-21 в 15:46

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Госпожа Удача
Реакции отписавшихся показывают обратное, утверждаемое вами. Если бы тема не была бы важна, то на неё бы так бурно не реагировали. Особенно те, кто утверждает о своей востребованности в сексе и теме после 40. Проверить эти утверждения мы не можем, поскольку они лишь обозначены на сайтах и в топиках, а не в реале. Напротив, в https://bdsmpeople.club/forum/topic57694/ утверждается, что в том же Пределе большинство присутствующих составляют одинокие Ж. И это при офигенной востребованности. И никто из отписавшихся здесь, критикуя какого-то там психотерапевта, не опровергает утверждение про Предел. Собственно говоря, я не спорю ни с вами ни с другими, я просто пытаюсь анализировать то, что и как здесь пишут и на что реагируют 😀

2022-04-21 в 15:48

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Напротив, в https://bdsmpeople.club/forum/topic57694/ утверждается, что в том же Пределе большинство присутствующих составляют одинокие Ж. И это при офигенной востребованности.

Точная цитата оттуда:

Дни новичка собирали по 70 посетителей, среди гостей большинство были одинокие женщины, пришедшие то ли в поиске себя, то ли для развлечений.

И что вам не так? Или вы не в курсе, что "дни новичка" проводятся раз в месяц для начинающих знакомство с Темой?
Удивительные люди. Некоторые готовы хоть г**на в рот набрать, лишь бы плюнуть в ненавистных баб))

2022-04-21 в 15:56

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

Неликвид, 71 год
Нягань, Россия
Госпожа Удача
Реакции отписавшихся показывают обратное, утверждаемое вами. Если бы тема не была бы важна, то на неё бы так бурно не реагировали. Особенно те, кто утверждает о своей востребованности в сексе и теме после 40. Проверить эти утверждения мы не можем, поскольку они лишь обозначены на сайтах и в топиках, а не в реале. Напротив, в https://bdsmpeople.club/forum/topic57694/ утверждается, что в том же Пределе большинство присутствующих составляют одинокие Ж. И это при офигенной востребованности. И никто из отписавшихся здесь, критикуя какого-то там психотерапевта, не опровергает утверждение про Предел. Собственно говоря, я не спорю ни с вами ни с другими, я просто пытаюсь анализировать то, что и как здесь пишут и на что реагируют 😀

Если люди делятся о своей востребованности в «в сексе, в теме «и прочих достижениях после 40, хоть это не доказано конкретно так, что б вы присутствовали при этом, вовсе не означает, что это «бурно реагируют» и тем более выдают это за нечто нереальное и тем более недостижимое ) вообще не понимаю, какая есть прямая корреляция с возрастом, внешностью для получения после 40 секса и тематических игрищ, ей Богу, не понимаю, потому что и секс и реализацию тематических фантазий нет никаких проблем воплотить! Никаких! Потому и не понимаю рассуждений о невостребованности или иных сложностей в связи с возрастом . Для меня возраст условен, если человек прекрасно и гармонично выглядит, обладает коммуникативными хорошими навыками, интеллектуальный уровень хотя бы равный мне, а если и круче и выше моего - так вообще я в восторге .

А то, что в каком то общественном месте женщин больше собирается, чем мужчин, вообще не показатель востребованности этих женщин вне возраста, как и ярлыка «одинокие «. Как и пришедший на встречу в какой то предел или иное заведение мужчина не есть одинокий, а возможно у него и женшины вне этого предела есть ( жены, подруги и прочая ), как и у этих же «одиноких «женшин, что могут быть благополучно замужем / в отношениях / и с немалым количеством «рабов «, «нижних «. «Верхних «вне посещаемого тематического места досуга .

Я лично не любительница посещать «тематические «места в силу отсутствия необходимости в этом по своим собственным соображениям, но уж точно знаю, что если даже я посещала такие места, то не из за того, «что одинока «или «не востребована «.

Ведь кому то нравится демонстрация своих навыков, кто то хочет набраться опыта, кто то просто хочет покрасоваться, а кому то и вовсе скучно и нужны люди рядом . Да мало ль какая мотивация посещения общественных мест .

2022-04-21 в 18:21

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Женя, 49 лет
Москва, Россия

Сами подумайте )) когда друг другу уже нечего дать, кроме удовольствий ).

2022-04-22 в 03:51

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Неликвид:
"Реакции отписавшихся показывают обратное, утверждаемое вами. Если бы тема не была бы важна, то на неё бы так бурно не реагировали."

Реакция на тему не говорит о согласии со стартовым постом.
Но для девианта вопрос психотерапии всегда будет стоять отдельно в силу общественных устоев и ванильной морали большинства.

2022-04-22 в 08:53

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Татьяна
Где я писал, что реакция на тему СТ тождественна согласию? 😀
Jadis
Что вы хотите мне объяснить я точно не в курсе 😀Выражайте свои мысли яснее😀
Госпожа Удача
Вашу личную востребованность я вообще не обсуждал. Вы с удивительной настойчивостью принимаете все на свой адрес. Возникает вопрос - почему?

2022-04-22 в 09:07

Женя, 49 лет

Москва, Россия

Акварель, 52 года
Нью-Йорк, США

«Сами подумайте )) когда друг другу уже нечего дать, кроме удовольствий )»

зачем же мне думать за других?))

вот и тут пытаюсь понять, что было раньше до того, когда «когда друг другу уже нечего дать, кроме удовольствий © ))

а раньше что давали и когда рубикон был пройден?
как много вопросов и так мало ответов © 🤔))

2022-04-22 в 09:52

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

Вашу личную востребованность я вообще не обсуждал. Вы с удивительной настойчивостью принимаете все на свой адрес. Возникает вопрос - почему?

Где вы увидели, что я настойчиво принимаю на свой адрес …
Перечитали б мои высказывания вновь - там рассуждения совсем об ином . Хотя каждый воспринимает инфу через призму своего опыта и интеллектуальных возможностей обработки инфы, и потому бессмысленно пытаться вновь и вновь объяснять то, что и так понятно мне, но не понятно вам . Потому наверное больше не стоит реагировать на мои высказывания . Вы явно не понимаете моих высказываний об отсутствии прямой связи между возрастом женщины и ее самооценкой, как и моих представлениях

О востребованности женшин вне возраста и прочая .

2022-04-22 в 10:30

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Согласен с первой репликой Владимира.

Думаю, все знают фразу "я не сто баксов, чтобы всем нравиться". Тем не менее, удивительное количество людей старается именно это - всем нравиться. Или хотя бы большинству.

С моей точки зрения, у здорового человека самооценка вообще не зависит от мнения "широких кругов общества". Один и тот же человек в уголовном окружении будет иметь репутацию "лоха", в быдлячьем окружении - "ботаника", а в научном окружении - "светила". Так что же ему, по-разному к себе относиться в зависимости от того, в какие именно круги закинула его судьба?

Питать свою самооценку от взглядов случайных людей - это как минимум неразборчивость. Но важнее то, что человеку, у которого за душой что-то есть, это просто не нужно. У него есть основания себя уважать покрепче и понадёжнее. Думаю, описанная проблема актуальна для тех людей, у которых такие взгляды - способ на безрыбье, и когда он исчезает, не остаётся вообще ничего.

2022-04-22 в 10:39

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Неликвид:
"Где я писал, что реакция на тему СТ тождественна согласию?"
А где вы видите, что я писала, что вы это писали? Я пояснила свою точку зрения, почему эта тема цепляет, оперевшись на фрагмент вашего сообщения.

2022-04-22 в 10:40

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Татьяна
"Реакция на тему не говорит о согласии со стартовым постом." - для чего вы это написали? Проясните, что вы имели в в виду. если уж зашел вопрос о тождественности😀Если вы такая начетчица, то где я писал "о согласии со стартовым постом"?

Госпожа Удача
Перечисляю только здесь вами написанное - "Для меня возраст условен", "Я лично не любительница". Не говорю даже про те топики, где вы утверждали, что предпочитаете молодых и что молодые вам много пишут. А вот из вашей анкеты - "Возраст : не моложе 30, не старше 40-45, в силу определённых взглядов на физиологию, интеллектуальное развитие не попадающих в возрастную «вилку»". Хотя здесь вы заявляете "Для меня возраст условен, если человек прекрасно и гармонично выглядит, обладает коммуникативными хорошими навыками, интеллектуальный уровень хотя бы равный мне". Видимо, мой интеллектуальный уровень намного ниже вашего, поскольку я не улавливаю вашей логики, когда вы одно декларируете, и противоположное осуществляете.

Вы, уж, как-то определитесь😀

2022-04-22 в 11:21

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

Если женщина чувствует себя невидимой, ощущает дефицит мужского внимания, то может для этого есть более объективные причины, чем возраст? Может стоит повнимательнее посмотреть на себя со стороны? Может там неопрятная, неухоженная баба с замученным взглядом и склочным характером?

2022-04-22 в 12:23

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Неликвид, читайте внимательнее, там же кратенько все. Повторю:
Выразила собственное мнение. На открытом для дискуссии форуме. Использовав фрагмент вашего сообщения как основу.
А о вашем мнении я вообще ничего не писала. И, собственно, не считаю его много значащим в теме о психоаналитиках и женщинах старше 40-ка...

2022-04-22 в 13:36

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Татьяна
Если вы не считаете мое мнение много значащим в теме..., то зачем вы вступаете со мной в дискуссию, выхватив мою фразу из контекста?😀Увы, стремление "кратенько" читать и писать не всегда хороший метод в полемике😀

2022-04-22 в 13:58

Москва, Россия

«Питать свою самооценку от взглядов случайных людей - это как минимум»)
Понятное же дело, что печаль «невидимки» именно о сексуальной привлекательности, не о прочих немалых достижениях 40+

Вотсмари) на примере нашего фитнес зала в Совхозе.
Одновременно в бассейне бывает в среднем около 20 мужчин.
Большинство лысых толстых тюленей оседает в джакузи и оттуда ведут ленивое обозрение.
Ещё несколько пузатиков сотрясают воду, прыгая с бортиков.
И один-два ходят туда-сюда, демонстрируя красивое что-то там в себе.
Вот кого мне «выбрать» из них?
«Тюлени» не интересны мне, «чемпионы» живут в своём параллельном мире и никого не замечают, «петушки» хоть и притягивают взгляд, но там такое эго...

И да, мне кажется что вполне можно сравнить наш фитнес-мирок с остальным большим.
Поэтому вроде как и неплохо быть невидимкой, ведь для того, чтобы узнать о человеке правду, надо максимально к нему приблизиться. Но к таким вот не, не тянет..

2022-04-22 в 14:40

Сергей, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне самому уже почти 40... смотрю обычных женщин ровесниц на ванильных сайтах знакомств и плакать хочется...все просто ужасно выглядят...есть серьезные опасения что все нормальные просто замужем

2022-04-22 в 15:22

Москва, Россия

Понятное же дело, что печаль «невидимки» именно о сексуальной привлекательности, не о прочих немалых достижениях 40+

Во-первых, сексуальная привлекательность зависит далеко не только от внешнего вида - поэтому появляются "женщины любят ушами", "чуть красивее гориллы" и прочие "о чём с тобой трахаться". Прочие немалые достижения тоже в неё здорово вкладывают. Во-вторых же, человек с "немалыми прочими достижениями" даже на полное отсутствие сексуальной привлекательности в большинстве случаев плюнет и разотрёт - в 40+ у него уже давно семья есть, дети есть, секс какой-никакой есть.

Вот кого мне «выбрать» из них?

А зачем ты выбираешь именно в бассейне и именно вашего совхоза? Кого бы ты хотела выбрать, не ограничивая себя этими рамками?

И да, мне кажется что вполне можно сравнить наш фитнес-мирок с остальным большим.

Конечно, можно с определённой степенью точности. Но таки немалую роль играет количество. Вон, буквально вчера я рассказал, как познакомился с будущей женой. Если прикинуть, что я в течение двух месяцев просматривал где-то по полторы-две тысячи анкет в день - получается, я выбрал её примерно из 100'000 вариантов. Стольких довольно трудно оценить даже в самом что ни на есть большом бассейне. Мало того, думаю, из 100'000 "тюленей, чемпионов и петушков" таки найдётся человек 50 чемпионов, которые замечают не только себя, и человек 50 петушков со вполне вменяемым эго.

2022-04-22 в 16:44

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"смотрю обычных женщин ровесниц на ванильных сайтах знакомств и плакать хочется...все просто ужасно выглядят"
от тут в самую точку. уж лучше одному остаться, чем с такими. а после замужества все только ухудшается, потому как дамы себя сильно запускают и начинают толстеть

2022-04-23 в 13:11

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

У мужчин сохран лучше от природы. Они как коньяк, с годами только хорошеют, а дамы к сожалению наоборот.

2022-04-23 в 13:41

Москва, Россия

У мужчин сохран лучше от природы

Фигня. "Сохран лучше" в первую очередь у тех, кто занимается достаточно тяжёлой, но посильной физической работой на свежем воздухе, а хуже всего - у тех, кто просиживает диван перед телевизором. В городе неплохо работает простая эвристика "кто из супругов сумки из магазина таскает - тот и будет лучше выглядеть лет через десять-двадцать-тридцать".

2022-04-23 в 16:54

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Миша, с годами вам все больше нравятся мужчины и все меньше нравятся женщины?
Потому что в реальности ситуация ровно обратная.

2022-04-23 в 17:25

Москва, Россия

Потому что в реальности ситуация ровно обратная

Если взять, например, моих одноклассников, как пример вполне случайной выборки - Миша абсолютно прав. Физическую привлекательность сохранила единственная девочка из всех, и где-то около половины парней. Если взять, например, моих однокурсников - примерно поровну, и у девушек, и у парней привлекательность сохранили процентов по восемьдесят. А как в реальности - я уже написал выше.

2022-04-23 в 18:04

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"а дамы к сожалению наоборот"
А дамы себя обычно с вином сравнивают. Оно конечно с выдержкой дороже становится, только вот вкусовые качества хуже и хуже... Символично даже

2022-04-23 в 21:13

Lady Winter, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

Мне самому уже почти 40... смотрю обычных женщин ровесниц на ванильных сайтах знакомств и плакать хочется...все просто ужасно выглядят...есть серьезные опасения что все нормальные просто замужем

*
Тоже самое с моими ровесниками, я думала))) Потом дошло - всем этим плохо сохранившимся мужчинам и женщинам на самом деле куда больше 40. Не знаю, зачем они так глупо поступают....

2022-04-23 в 22:18

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Москва, Россия

Работа на свежем воздухе вообще сведёт с ума мне кажется. Вынет последнее здоровье. В холод и ненастье, жару и дождь... Представляете себе такую работенку?))

Я думаю, что перекладывание бумажек в теплом зимой и прохладном летом офисе, гораздо лучше сохранит тело. А вот необходимую нагрузку лучше дополнить велосипедом, прогулками, да чем угодно, починить или переобуть автомобиль наконец.Та же гимнастика с утра в течении 40-60 минут отлично приводит в тонус все группы мышц, я лично так и поступаю зимой, когда у меня нет занятий по дому, а с началом сезона бросаю зарядку и ковыряюсь с растениями в саду и прочими хлопотами во дворе.

Хотелось бы ещё добавить за питание, сбалансированая диета и приём пищи по режиму творят чудеса!
Будем жить долго на зло пенсионному фонду!)))

2022-04-23 в 23:25

Москва, Россия

Работа на свежем воздухе вообще сведёт с ума мне кажется. Вынет последнее здоровье. В холод и ненастье, жару и дождь...

Тем не менее, в биографиях большинства долгожителей - сельская жизнь.

2022-04-23 в 23:36

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Представляете себе такую работенку?))"
лягко. даже в школе проходят-история древнего мира называется. интересно, а есть хоть один долгожитель-офисный планктон?

2022-04-24 в 00:17

Москва, Россия

интересно, а есть хоть один долгожитель-офисный планктон?

Премьер-министр Японии канает за офисный планктон?

2022-04-24 в 00:33

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Сельская жизнь - это пенсионер к 50 годам, ибо непосильно трудиться приходится, а по сильный будет только у председателя колхоза, потому что он будет председать и руками водить.

Долгожители в горной местности распространены, из-за увеличено го объёма лёгких и экологичных условий жизни.
В целом при стечении всех факторов, можно прожить долго наверно. А можно и нет, убъют на войне на пример.

2022-04-24 в 11:50

Ли Мск🌼 нижняя по выходн, 40 лет

Москва, Россия

Для меня тема топика актуальна. Спасибо автору.
И у меня самой большой вопрос.
Когда мне было 33-35 лет меня привлекали мужчины 50+. Предложения ровесников не принимала.
Сейчас интересны мужчины 32-35, тот возраст, что пропустила. Но они как то не очень активны в плане встреч на кафе.
То ли это фейки, то ли все таки ищут помоложе.
Я бы даже попросила бы помощи молоденькой девочки, что бы проверить.
И еще вопрос может есть тут какой то форум, где девушки обсуждают реальность Верхних мужчин Москвы. У кого дошли встречи до кафе…, а в ком уверены, что фейк…

Буду благодарна за ссылку, если такой форум существует.

2022-04-24 в 12:23

Ли Мск🌼 нижняя по выходн, 40 лет

Москва, Россия

А вообще мой философский на данный момент вывод: "Всему свое время и наверное надо всегда отдавать приоритет своим ровесникам".
Хотя с точки зрения совпадения гормональной сексуальности у мужчин и женщин, очень даже объяснимы разновозрастные пары: ж35м50, ж40м30 и даже не удивлюсь парам ж45м25 и ж20м55+

2022-04-24 в 12:53

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Сельская жизнь - это пенсионер к 50 годам, ибо непосильно трудиться приходится"
бухать им непосильно там приходится, и немного трудиться

"Премьер-министр Японии канает за офисный планктон?"
может. но когда говорят о долгожителях .сразу вспоминают тех, кто живет в горах и до старости работает. сидячий образ жизни ну никак не способствует здоровью

2022-04-24 в 12:55

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Ли Мск🌼 нижняя по выходн
Интересно, что вы скажете в 45 и 49 😀

2022-04-24 в 13:06

Женя, 49 лет

Москва, Россия

внешность и здоровье это зависит больше от генетики, наследственности
конечно влияет и образ жизни, экология, питание
очевидно что у алкашей и наркоманов все полетит к чертям

тем не менее чем больше человек убивается физически, тем больше страдает его здоровье
плюс еще психологическое состояние приносит свои коррективы
в общем лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ©
и нифига не работать🙄😁

женщины сейчас выглядят лучше чем мужчины ровесники, в среднем

2022-04-24 в 13:15

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"женщины сейчас выглядят лучше чем мужчины ровесники, в среднем"
Естесна. Сидят на шее у мужчин, и ножками болтают. Пока они на работе убиваются...

2022-04-24 в 15:01

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

pellegrino
Сидят на шее у мужчин, и ножками болтают. Пока они на работе убиваются

Ой, прям так устала сидеть на шее и ножками болтать. Тяжелейшее и скучнейшее занятие, должна признаться вам, по секрету)

2022-04-24 в 16:24

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Ой, прям так устала сидеть на шее и ножками болтать. Тяжелейшее и скучнейшее занятие, должна признаться вам, по секрету) "
Если устали сидеть, нужно полежать))

2022-04-24 в 18:32

Женя, 49 лет

Москва, Россия

pellegrino, 46 лет
Москва, Россия

«Естесна. Сидят на шее у мужчин, и ножками болтают. Пока они на работе убиваются...»

сейчас на эту байку не ведутся даже подростки😁

2022-04-24 в 20:20

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"сейчас на эту байку не ведутся даже подростки"
Тогда давайте обсудим меркантильность женщин))) доколе будем это всё терпеть? Вся власть мужчинам!!

2022-04-24 в 21:30

Женя, 49 лет

Москва, Россия

pellegrino, 46 лет
«Тогда давайте обсудим меркантильность женщин))) доколе будем это всё терпеть? Вся власть мужчинам!!»

забросить говна на вентилятор?)))
я ЗА власть мужчинам, по любому наш мир мужчин, так было, есть и будет, пусть дурачки думают что управляют, выполняют грязную работу, они для этого и были рождены, как расходники)))

не по статусу женщине, наивысшего творения природы, пачкать ручки, она спокойно будет управлять управленцем мира и вертеть им куда ей вздумается😎😁

2022-04-25 в 09:01

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"не по статусу женщине, наивысшего творения природы, пачкать ручки, она спокойно будет управлять управленцем мира и вертеть им куда ей вздумается"

Ей дают управлять, пока её хотят)) тут главное аккуратно и незаметно её направлять, корректировать, дабы причинённый ею ущерб был минимальным. Простояла на коленках и усе, может дальше идти играть в сильную женщину) вон, за стенкой такая сидит. Её послушать, так железная леди отдыхает. А сколько нервов мне стоило решение её проблем, многие даже не догадываются.

2022-04-25 в 09:11

Москва, Россия

«Во-вторых же, человек с "немалыми прочими достижениями" даже на полное отсутствие сексуальной привлекательности в большинстве случаев плюнет и разотрёт - в 40+ у него уже давно семья есть, дети есть, секс какой-никакой есть»

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
)

2022-04-25 в 14:17

Москва, Россия

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,

Земля устала от экстаза,
А я бросал, не вняв мольбе,
Таланта крупные алмазы
Под ноги млеющей толпе.

)

2022-04-25 в 14:30

Москва 🔥 доминант, 40 лет

Москва, Россия

Ответ у Путина 👍🏻 под - 70 смотря как выглядишь и кто есть кто 🔥🙏🏻😆

2022-04-25 в 16:20

Женя, 49 лет

Москва, Россия

pellegrino, 46 лет
Москва, Россия
«Ей дают управлять, пока её хотят))»

а когда то было иначе?))
вы как с луны свалились😁

2022-04-25 в 20:17

Москва, Россия

Когда мне было лет пять, знакомый шофёр дал мне порулить "Волгой". Посадил меня к себе на колени, разрешил положить руки на руль, свои поверх - ну и сколько-то там я так рулил. К чему я это рассказал.... один уверен, что посадил так же девушку, дал поуправлять, сохраняя контроль, ещё и полапал в процессе. Другая уверена, что всё под контролем - достаточно дать себя полапать, чтобы её проблемы кто-то решил. Все довольны, всё хорошо.

2022-04-25 в 20:28

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"один уверен, что посадил так же девушку, дал поуправлять, сохраняя контроль, ещё и полапал в процессе. Другая уверена, что всё под контролем - достаточно дать себя полапать, чтобы её проблемы кто-то решил. Все довольны, всё хорошо."

а умные люди так и делают. всегда можно найти решение, выгодное для тебя, но чтобы женщина думала, что это забота о ней, либо она "прогнула".

2022-04-25 в 23:24

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Другая уверена, что всё под контролем - достаточно дать себя полапать, чтобы её проблемы кто-то решил. Все довольны, всё хорошо.»

у вас тут системная ошибка
не дать себя полапать, а она хочет чтоб ее полапали, тогда все встает на свои места
если женщина не хочет чтоб ее лапали-ничего не будет)
лапать-это всего-лишь форма, содержание- собственное желание каких либо манипуляций

что касается лапать
есть и другая сторона-лапать может она его и сохранять контроль над ним же

элементарная биология, самец всегда будет вестись на самку, самка будет выбирать и контролировать, а некоторые еще и сжирать😁

пусть мужчина завоевывает мир, свершает глобальные поступки, убивает мамонтов, ему это надо))
женщине это не надо, ей не нужно самоутверждаться в социуме, не ее это стезя, она будет создавать уют и комфорт себе в своем мире)

2022-04-25 в 23:26

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"если женщина не хочет чтоб ее лапали-ничего не будет)"
Спорно. Она может банально бояться сказать нет. Есть такие

"элементарная биология, самец всегда будет вестись на самку, самка будет выбирать и контролировать"
Аха. Особенно у львиц прикольно проявляется, когда она хочет, бегает вокруг самца, то так повернётся, то залезет на него, а он так лежит себе вальяжно и смотрит снисходительно. Самэц, одним словом) Умора конечно. В инете есть ролики. Кто там кого контролирует, интересно?)

2022-04-26 в 09:21

Москва, Россия

не дать себя полапать, а она хочет чтоб ее полапали

Когда женщина хочет, чтобы её полапали - она идёт и лапается сколько душе угодно. Когда же речь о "контроле", "решении проблем" и так далее - "полапали" может и выступает дополнительным бонусом, но явно не главным. Если уж хотите исправлять системные ошибки, берите правильный термин - она не сильно против, чтобы её полапали.

элементарная биология

За этими словами обычно следуют.. не самые верные мысли. Лишь те, которые психологически комфортны для выкладывающего их.

2022-04-26 в 13:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here