Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1280, в чате: 4, новых: 91

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Возраст и позиционирование

Возраст и позиционирование

AnnaLina, 27 лет

Москва, Россия

Сталкиваюсь с тем, что когда верхний партнер младше чем я, то меня это гораздо сильнее заводит, чем если бы было наоборот. А как правило, если я права, так и происходит - низ младше, верх старше. Короче, мне нравится наоборот! А вам? Чту думаете об этом? Что чувствуете?

2022-04-10 в 16:58

Ванильный Господин Котэ, 36 лет

Сочи, Россия

Думаем что молоденькие мышки радуют. А еще свеженькие и не потрепанные. А еще наивные. Чувствуем общее воодушевление.

2022-04-10 в 17:07

AnnaLina, 27 лет

Москва, Россия

Ванильный Господин Котэ
Ничего не понятно)

2022-04-10 в 17:12

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А на сколько Верх должен быть младше вас, чтобы это заводило? Просто вам вроде бы 27. Если партнер младше на два-три года, то это не будет вообще заметно, а если младше на десять лет, то как такой сопляк сможет подчинить взрослую женщину? Или это что-то вроде игры в мать и капризное дитя?

2022-04-10 в 17:14

AnnaLina, 27 лет

Москва, Россия

Jadis
Да. В мои 27 сложно найти партнера принципиально младше. Но даже разница в 5-7 лет для меня уже ощутима. Дочки-матери? Наверное. Что-то вроде того)

2022-04-10 в 20:25

Innocence, 31 год

Иваново, Россия

Разницы нет, зависит от человека. Может и 18 летний(я) повеселиться как владыка (ца) Ада. Но вероятно всего, верх берет возраст)

2022-04-12 в 12:48

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Были у меня нижние и старше меня, но как то ближе те, что моложе.

2022-04-12 в 12:56

Алена, 36 лет

Минск, Беларусь

Может и 18 летний(я) повеселиться как владыка

_

К тому же, как известно, дети очень жестоки)

2022-04-12 в 15:16

Seeker, 43 года

Москва, Россия

Делился уже в соседней ветке. Был опыт с нижними до 12 лет старше. Нахожу в таком партнерстве много плюсов для себя: опыт, знание своего тела и своих желаний, взвешенное, менее эмоциональное отношение ко многим вещам (отсутствие юношеского максимализма или пунктика срочно выйти замуж/родить детей и т.п.). Со стороны таких нижних проблем с принятием меня как верха также не возникало.

2022-04-12 в 15:56

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чисто теоретически могу понять этот совсем не парадокс - позиция Низа это позиция подчинения, получение удовольствия от унижения (не совсем то слово, но нужное что-то сходу не подобрать). А подчинение более молодому это дополнительный элемент унижения, наверное это и заводит :)

2022-04-12 в 17:35

AnnaLina, 27 лет

Москва, Россия

Алена
Дадада

2022-04-12 в 17:38

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«А как правило, если я права, так и происходит - низ младше, верх старше. Короче, мне нравится наоборот! А вам? Чту думаете об этом?»

Думаю, что если бы у меня было наоборот, то получилась бы забавная штука. Если к моим шестидесяти семи годикам прибавить восемнадцать (на столько Госпожа, которой я принадлежу, моложе меня)... если 67 + 18... это получается... пять пишем, один на ум пошёл... получается...🙄... Сразу и не сообразишь, сколько получается. Но навскидку - как бы немножко многовато.😊

«подчинение более молодому это дополнительный элемент унижения, наверное это и заводит :)»

В случае с автором топика - возможно, так и есть. В моём - точно нет. Мужчину, наверное, трудно унизить более молодым возрастом партнёрши.🙂

Да я и не чувствую этой разницы в 18 лет. Умом её понимаю, но не чувствую. То ли потому что Госпожа умнее меня (по крайней мере, прагматичнее), то ли потому что она смотрит на меня не как на папика, а скорее - наоборот.🙂

В любом случае, я не виноват. Не за мной был выбор и инициатива при знакомстве.

2022-04-12 в 18:54

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

А ежели бабка деда тряпкой гоняет, или дед бабку дрыном, это считается бдсм? Темачить можно в любом возрасте, было бы желание и силы. Но в отдельных случаях уже без секса

2022-04-13 в 11:46

Последний, 31 год

Мытищи, Россия

Была у меня нижняя на 8 лет старше. Такие манты вкусные готовила.

2022-04-13 в 14:07

Бай Фенцзю, 70 лет

Абрамцево, Россия

Возраст не является проблемой. Куда сложнее чтоб интересы совпадали и партнёр нравился.
Остальное- стереотипы. Ну, госпожуля должна быть на десяток лет старше и на центнер тяжелее и обязательно на голову выше, иначе- ваниль.

2022-04-13 в 17:56

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Это ж банально.
Была молодая - желала взрослого, постарела - хочу молодого. Главное чтоб на этот спрос было предложение ))) Любви все возрасты покорны.

Говорят, что и на пенсии есть жизнь (!) и вовсе без секса.

2022-04-13 в 23:53

Осень🍂, 43 года

Москва, Россия

Главное не возраст в паспорте, а как человек себя чувствует. Если вы на одной волне, не важно сколько вам лет

2022-04-14 в 01:12

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Ну, госпожуля должна быть быть на десяток лет старше на центнер тяжелее и обязательно на голову выше, иначе- ваниль.»

Если не на центнер тяжелее и не на голову выше, то иначе - точно ваниль. По крайней мере, в Темах "силового доминирования Госпожи" и "физического насилия женщины над мужчиной".🙂

Нет, с фиксацией-то и прочими хитростями можно, конечно, обойтись и без "на центнер тяжелее и на голову выше".🙂

«Была молодая - желала взрослого, постарела - хочу молодого.»

Валентина, а вот представьте себе такое-этакое в плане супружества: была молодая - жила со взрослым мужем, постарела - старого коленом под зад, давайте молодого.🙂

«Говорят, что и на пенсии есть жизнь (!) и вовсе без секса.»

Вы, наверное, хотели сказать: "и вовсе не без секса"?
Я вот, к примеру, давно на пенсии (деюро 20 лет, а дефакто 15). И про всё это время не скажу, что вовсе без секса. Или у женщин с этим похуже?🙂

2022-04-14 в 03:42

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Валентина
Когда окажетесь на пенсии тогда и узнаете правду вам говорили или нет. Старость не радость, маразм не оргазм 😀

2022-04-14 в 04:05

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Для Bars, 67 лет
Балашиха, Россия

Мне пока до пенсии далеко)) и я не знаю что там впереди и не планирую. Просто стараюсь не строить планов и жить сегодняшним днем.

Что касается супружества, вы все верно говорите, но это же не тюрьма и давно уже не нужно разводиться, чтобы получить такой секс, какой желаешь. Немного дипломатии, заботы о безопасности и получишь все что хочешь и сколько хочешь. Я исключительно свою т.з. выражаю и не пропагандирую неверность. Всё по предварительному соглашению сторон. Для меня, например, крайне важна моя свобода и я не намерена отказываться от неё ради...мужа. Супруг вправе претендовать на все внимание другого супруга, но они задушат друг друга этим очень быстро.

2022-04-14 в 17:30

animated, 30 лет

Москва, Россия

Была верхняя партнёрша на 5 лет младше, впечатления охуительные, правда дело скорее в том, что она в целом мне очень нравилась и было сильное совпадение темпераментов, если не женюсь, то надо будет попробовать ещё раз через 5-10 лет, может ощущения будут острее😈

2022-04-14 в 21:45

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для Валентина
//Что касается супружества, вы все верно говорите, но это же не тюрьма и давно уже не нужно разводиться, чтобы получить такой секс, какой желаешь. Немного дипломатии, заботы о безопасности и получишь все что хочешь и сколько хочешь. Я исключительно свою т.з. выражаю и не пропагандирую неверность. Всё по предварительному соглашению сторон. Для меня, например, крайне важна моя свобода и я не намерена отказываться от неё ради...мужа. Супруг вправе претендовать на все внимание другого супруга, но они задушат друг друга этим очень быстро.//

В чем тогда смысл такого супружества? По мне, так супружество- это желание быть рядом с человеком, которого любишь. Понимаю, что максимализм) Но если ты желаешь помимо своего супруга кого-то ещё, то твой брак называется приспособленчеством....

2022-04-14 в 22:58

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"...то твой брак называется приспособленчеством"
-
Прошу прощения что вмешиваюсь... Но почему Вы в слово "приспособленчество" вкладываете негативный смысл ? По сути своей брак и есть изначально приспособленчество (корень - "способ") - способ организации жизни, "финансово-хозяйственного существования". В конце концов институт брака, государственная регистрация совместной жизни людей преследует именно цель регулирования имущественных прав и обязанностей этих людей и их потомства, и никаких больше. Мы же знаем что любовь и брак не всегда "совпадают", что зачастую бывает любовь без брака и брак без любви. Замечательно когда они совпадают, но зачастую люди могут организовывать жизнь и по-другому, и грех их в этом упрекать - мы все разные, и все вправе сами определять как нам жить, разумеется принимая во внимание интересы и того, кто с тобой рядом. Никоим образом не оправдываю измены (хотя изначально смысл этого слова никакого отношения к внебрачным связям не имеет), просто не оправдываю априорные обвинения всех и вся.

2022-04-14 в 23:36

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Доброе утро, Владимир)
Весь диссонанс в этом и заключается. Брак- это фундаментальная основа человеческого общества, государства. Вы правильно сказали, про корень "способ". Производная от " приспособиться". То есть что-то устаревшее, из прошлой эпохи, да? Это по Дарвину: выживает не самый умный, не самый сильный, а тот, кто лучше умеет приспособиться.

Но. Мы живём в 21 веке, где гендерные обязанности женщины и мужчины размыты, они вполне могут выжить самостоятельно, острой необходимости вступать в брак нет...

В таком случае, если мы всё- же пытаемся притянуть такой устаревший институт, как брак, в нашу жизнь, то извольте следовать его правилам. То бишь не изменяйте. Иначе подрываются все устои и основополагающие принципы этого института. В чём смысл такого брака, если вам хочется спать с другими?

Я уверена, что современный свободный человек может жить в браке только в одном случае. Это желание быть рядом с любимым человеком. И знать, что любимый человек с тобой)

Иногда приходит осознание после рождения детей. Дети- это конечно больная тема... Но и у них в таком случае будет формироваться ложное представление о супружестве, именно как о приспособленчестве.... Они не смогут быть счастливы.

2022-04-15 в 08:40

Влад Шилов, 38 лет

Москва, Россия

Мне главное чтобы чувствовать власть и быть послушным рабом.

2022-04-15 в 08:50

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Доброе утро :-)))
Ну давайте все таки определимся - понятие это фундаментальное или устаревшее ? Одно точно противоречит другому :-)))
Попробую ещё раз - в брак вступают, тем более сейчас, в 21-ом веке, как правило не потому что по-другому выжить не могут, а чтобы упорядочить финансово-хозяйственной сторону жизни, именно эти отношения. Разумеется не абы с кем, кто тебе важен, с кем связаны и иные, личные дружески-интимные отношения. Но если вдруг появился кто-то ещё, то это не однозначно не повод разрывать "хозяйственные" отношения с прежним "партнёром". Понимание этого привело в свое время на Востоке к института многоженство, а на Западе к почти узаконенному статусу любовника/любовницы - это всего лишь разные способы решения вопроса соотношения имущественных и лично-интимных отношений. Это, грубо говоря, либо брак без любви, либо любовь без брака. И то, и другое бывает очень часто и в этом нет ничего страшного :-)))

2022-04-15 в 09:25

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не вижу противоречий фундаментального с устаревшим) Вы в своём приспособленчестве пытаетесь натянуть фундаментальные, основополагающие институты на ваш современный глобус.

Хотя, возможно, я что-то не поняла в вашей позиции? Что Вы имеете в виду под упорядочиванием финансово- хозяйственной стороны? Хотелось бы услышать конкретные примеры, если можно...)

P.S. К многоженству на Востоку привел тестостерон мужчин) И заметьте, не всякий мужчина может позволить себе иметь много жен, их нужно содержать.- То есть и та и другая сторона приспосабливается.

2022-04-15 в 09:51

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

По определению фундаментальность это то, что лежит в основании, то, на чем держится вся надстройка. А устаревшее это то, что потеряло актуальность, уже не действует, не работает. Поэтому либо фундамент "работает" и надстройка стоит и функционирует, а значит он не устарел, либо устарел, не "работает", не действует, тогда и надстройка падает и рассыпается. Тогда и фундамент уже таковым, по своему определению, не является :)

Фундаментом современной физики являются законы механики Ньютона 17-го века, задолго до появления ядерной физики, квантовой механики, теории слабых взаимодействий, теории относительности (общей и специальной), но ни один специалист, имеющий отношение к естественно-научным и техническим специальностям не скажет что они устарели :)

Если я кого-то и натягиваю, то это точно не институты и точно на другие предметы :)
Примеров приводить не буду - сочтете нужным, поймете сами. Не сочтете - тоже не страшно, это не жизненно-важно. Не хочу сводить этот весьма общий пространный дискурс до банальностей :)

Тестостерон имеет к многоженству весьма опосредованное отношение. Ему, тестостерону, без разницы - "пользует" его владелец узаконенную партнершу или абьюзную - одна это из официальных жен или одна из неофициальных "партнерш". Многоженство Востока связана с массой исторических, культурных и демографических реалий того региона, но это отдельный длинный разговор...

И, повторюсь, "приспосабливаться" - это не нечто предосудительное и негативное, это свойство всего живого, принципиально отличающее его от неживого. Приспосабливаться в данном контексте для человека значит организовывать свою жизнь в рамках законов и правил, действующих в социуме. Приспосабливаться значит быть полноценным членом социума, не приспосабливаться - значит быть изгоем, обреченным на вымирание. И какие бы морально - этические "кружева" на это понятие не навешивали, по сути, по жизни это именно так.

Более мне на эту тему сказать нечего, уж извините :)

2022-04-15 в 12:00

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир, уж если затеяли этот разговор, то....

//То есть что-то устаревшее, из прошлой эпохи, да?//-

это была в своём роде проверка отношения к этому вопросу, а не утверждение.

Фундамент не будет работать, если для него придумывать пути обхода... Или Вы конформист, или играете по другим правилам: варите себе борщ сами и с честью несёте знамя Верхнего мужчины)

//Примеров приводить не буду - сочтете нужным, поймете сами. //-

Ну, чего уж тут не понять?) Жена обеспечивает комфортный быт и варит борщ (обеспечивает хозяйственную сторону), супруг работает, зарабатывая больше супруги (финансовая сторона). Иногда у них случаются крупные покупки (машина, квартира, поездка в Египет). Все стабильно. Даже иногда унылый секс бывает). Чтобы поинтересней отношения найти, приходится, конечно, на Пиплы нырять. Но это ничего) Хороший левак укрепляет брак)

Владимр, ничего личного, это я обрисовала свой взгляд по данному вопросу)

2022-04-15 в 12:58

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Влад Шилов, да не найдешь ты никого. Всех реальных девушек уже тошнит от твоего флуда во всех топиках. Иди лучше работать, хоть на платниц заработаешь.

2022-04-15 в 19:11

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Для Malina, 40 лет
Санкт-Петербург,
"В чем тогда смысл такого супружества? По мне, так супружество- это желание быть рядом с человеком, которого любишь. Понимаю, что максимализм) Но если ты желаешь помимо своего супруга кого-то ещё, то твой брак называется приспособленчеством...."

Отвечаю...
Да, вы все верно говорите, желание быть рядом и секс это разные вещи. Приведу пример. Я люблю путешествовать, муж - нет. Мне теперь надо остаться дома навсегда, только потому, что он не хочет, или ему надо волю в кулак и напрячься ради меня? Мы находим компромис. Это вообще основа любых отношений - компромис. Мы отдыхаем отдельно, и все довольны. Никакие стереотипы нам не указ и плевать мы хотели на чье-то мнение.

А теперь вопрос... в чем отличие от секса?
На мой взгляд тоже самое и с сексом. Есть лишь одно но: секс должен быть безопасным. И потом обсудить похождения.., О, это отдельный кайф. Это больше, чем дружба, больше чем любовь, больше, чем секс. Это союз независимых людей, не ограничивающий свободу друг друга. И зачем мне муж, который может свалить? Пусть сваливает, я не держу. В этом весь кайф - точно знать, что ты не удерживаешь насильно, наоборот, даёшь полную свободу, а партнёр все равно с тобой.

2022-04-15 в 23:01

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для Валентина

//Это союз независимых людей, не ограничивающий свободу друг друга.//-

Я правильно поняла, что в ваш брак основан на дружеских чувствах ( как вариация любви), но, к сожалению, с другом спать не доставляет эмоций, поэтому секс на стороне...?

Ну что ж, это ваш выбор. Меня бы напрягало вот это: "Есть лишь одно но: секс должен быть безопасным".
Считаю, что это одна из причин, почему супруги должны быть верны друг другу.... Невозможно постоянно беспокоиться насколько безопасными были ваши связи и связи вашего супруга на стороне... Не знаю, чем вы там компенсируете доверие в браке...

Я вообще давно поняла, что самая большая роскошь в этой жизни, которая доступна лишь немногим единицам, это жизнь и брак с любимым человеком.

//Пусть сваливает, я не держу. В этом весь кайф - точно знать, что ты не удерживаешь насильно, наоборот, даёшь полную свободу, а партнёр все равно с тобой//-

Вот этой позиции я вообще не понимаю... Вы невольно сваливаетесь в рассуждения об удержать мужика, популярное в послевоенные годы в СССР. Я поняла, что не удерживаете, но, тем не менее, торжествуете, что не ушёл) Можете на этот счёт не беспокоиться, дружбу мужчины ценят)

Ну да это Ваши тараканы, прошу прощения, что влезла со своим анализом... Вообще, конечно, интересные отношения)

2022-04-16 в 13:06

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Валентина, а вот представьте себе такое-этакое в плане супружества: была молодая - жила со взрослым мужем, постарела - старого коленом под зад, давайте молодого.

Ну, Шопенгауэр в своё время именно за это и ратовал. Мол, как исполнилось жене лет сорок-сорок пять - мужчина должен отправить её на пенсию, а сам снова жениться на пятнадцатилетней.

В конце концов институт брака, государственная регистрация совместной жизни людей преследует именно цель регулирования имущественных прав и обязанностей

Институт брака на сегодня - бессмысленный рудимент, который жив только из-за инерции и косности людей.

Институт брака - это наследие религиозного прошлого. По-хорошему, лучшее, что сейчас может сделать государство - отказаться от него и связанной с ним возни. То есть сказать: хотите жениться - нет проблем, выбирайте любой обряд, который вам нравится, ищите того, кто его проведёт и женитесь сколько хотите хоть втроём, хоть вчетвером, хоть на розовых пони из секс-шопа, а лучше всего не страдайте фигнёй и просто свозите вещи в одну кучу. Имущественные права и обязанности же регулировать на основании объективных категорий "совместного хозяйства", "фактического родительства" и подобных, из которых наиболее разумный - "брачный договор".

Супруг вправе претендовать на все внимание другого супруга, но они задушат друг друга этим очень быстро

Нет, не задушат. Это на самом деле определённое лицемерие, стандартная отговорка людей, которым на самом деле семья не подходит (по крайней мере именно эта и именно с этим человеком), но которые в силу тех или иных соображений не готовы от него отказаться. Вот тогда и начинается "личное пространство", "свобода" и т. п. Чаще всего такое идёт в тех случаях, когда родительская семья была для человека полем боя, местом, где он отстаивал себя от давления. Тогда он, с одной стороны, стремится иметь семью (компенсировать то, чего у него по сути не было), а с другой - и её превращает в такое же поле боя, поскольку жить без агрессии, не подавляемым и не подавляя других, не умеет. И вот тогда начинается "задушат", "личные границы", "отдушина на стороне" и т. д.

2022-04-16 в 13:28

Андрей, 20 лет

Львов, Украина

Могу написать о своем опыте - почти все сообщения на этом сайте и не только - оставались без ответа или получал в ответ что-то вроде "ты слишком молод".

Большинство ответов было от пар, или мужчин, притворявшихся парами. Так как я гетеро - тоже ни к чему реальному это не приводило.

Еще почему-то с молодым парнем боятся созвониться или хотя бы перейти в ТГ, в итоге - долгие переписки, в которых, как ни странно, решающим было не то, что я писал, а то, что я пишу грамотно и не делаю грубых ошибок.

То есть для молодого парня, насколько я вижу, важно как-то в анкете и переписке показать, что он как минимум грамотно пишет и не тупит. Тогда шансы на реальное знакомства повышаются. А вообще этот стереотип, что "малолетки тупые и примитивные" очень распространен.

Реальные знакомства были только дважды с парами, где мужчина-гетеро и им просто захотелось посмотреть на жену, которая подчиняется молодому парню. И это тоже не были отношения, которые я искал, а просто редкие встречи. И тоже не на этом сайте.

В итоге я просто научился в разговоре с обычными девушками откровенно говорить, что мне нравится BDSM, и, как оказалось, это самый лучший способ.

"Настоящую" нижнюю я так и не нашел, но многие интересные мне практики получилось попробовать с обычными девушками. Правда, это были сверстницы.

2022-04-17 в 10:08

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Для Malina, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Мой брак основан прежде всего на сексе.

Я не торжествую, я констатирую факт. И удивляюсь, почему вы увидели торжество в моих словах.
Привязывать к себе мужей, детей это позиция жертвы. Если вы реально верите в любовь до гроба, верность и и.п. - желаю удачи. Я не собираюсь отказываться от удовольствий. Только ради них и стоит жить.

Я не вью гнезд, никому они не нужны, это все стереотипы.

Для Picchio Serpentino, 46 лет
Москва, Россия

"Супруг вправе претендовать на все внимание другого супруга, но они задушат друг друга этим очень быстро."

"Нет, не задушат."

В моих словах ключевае слово "все внимание". Вы просто это слово "все" не заметили видимо. Уверена, вы не все свое внимание уделяете любимой женщине, часть работе, часть друзьям, хобби и т.д. В противном случае весь смысл жизни в любимом. А это какой то юношеский романтизм.

2022-04-17 в 18:58

Женя, 49 лет

Москва, Россия

мне нравится когда старше
и чем моложе была, тем большая разница в возрасте заводила
сейчас пришлось снизить возрастную планку
стараюсь не думать о том, сколько человеку лет, не расстраивать себя))))
главное мозги и совпадения)

2022-04-17 в 19:26

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

В моих словах ключевае слово "все внимание". Вы просто это слово "все" не заметили видимо.

Обратите внимание на свои собственные слова. Вы одновременно с одной стороны доказали, что "всё внимание" - нежизненная абстракция, невозможная в реальности, с другой же - именно удушливостью "всего внимания" обосновали свой подход супружеской отстранённости.

Именно потому, что "всего внимания" не существует, ссылки на него - отговорки. Не бывает воздыхателей, которые не спят, не едят и в туалет не ходят - круглые сутки любимого своим вниманием удушают.

На практике эта отговорка возникает тогда, когда в паре нет баланса в отношении друг к другу. Ситуацию проще всего пояснить, если мысленно каждый из супругов выстроит рейтинг - кто из других людей насколько для него важен. Тогда если оказывается, что в рейтинге Васи Маша занимает место №1, а в рейтинге Маши Вася занимает место №20 - Маша начинает говорить про "удушение вниманием". Это лицемерие, которое переводится на русский следующим образом: "Я, конечно, рада, что Вася обо мне так заботится и так ко мне относится, но вот отвечать ему тем же я не хочу и не буду. Ну а поскольку это звучит гадко и некрасиво и я так выглядеть не хочу - подберу благовидные слова и сделаю вид, что так оно и есть".

2022-04-17 в 22:04

Гадюка Самаэль, 71 год

Москва, Россия

AnnaLina думаю совсем молоденьких заводят те кто постарше поопытнее. А тех кто постарше уже будоражат молоденькие неопытненькие. Причем без относительно пола.

2022-04-18 в 16:59

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Для Picchio Serpentino, 46 лет
Москва,

Для человека номер 1 - он сам. Если иная ситуация, значит с человеком что-то не так: у него комплексы и он что-то компенсирует. Эгоизм это нормально. Однако мы на чёрном, и тут все, включая меня с девиациями. Так что вы конечно правы, и я права. Потому что вы верх и стремитесь подавить и продиктовать всем вокруг свою т.з. Я очевидно делаю тоже самое. Не комментируйте мои комментарии по возможности, пожалуйста.

2022-04-19 в 00:31

Ольга, 49 лет

Москва, Россия

Женя

Прекрасные мысли.
Почему же мы так и не встретились?)

2022-04-19 в 10:52

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Супруг вправе претендовать на все внимание другого супруга, но они задушат друг друга этим очень быстро"
А я вот соглашусь. Даже в браке должно быть личное пространство. Вот иногда хочется просто посидеть, почитать или послушать музыку, и в такие моменты меньше всего хочется, чтобы кто-то влезал требовал внимания. Я терпеть не могу, когда если я чем-то занят, а кто-то стоит над душой или в сотый раз спрашивает, что я делаю. Или доверься или делай сама. или классика жанра-пообщаться с друзьями. Я все понимаю, но когда эти встречи проходят раз в месяц, то в чём проблема? Поэтому да, вниманием можно задушить, а от заботы может тошнить

2022-04-19 в 11:22

Dima, 37 лет

Москва, Россия

Валентина, 45 лет
Москва, Россия
''Для человека номер 1 - он сам. Если иная ситуация, значит с человеком что-то не так: у него комплексы и он что-то компенсирует. Эгоизм это нормально.''

Мда, человеку 45 лет и такой... ''инфантилизм'' в суждениях. Все люди разные и далеко не все эгоисты (для кого-то любимый человек номер 1 или дети, например). И не стоит свое проецировать на всех, равняя по себе и так безапелляционно заявляя, мол, если у других не так, как у меня, значит это ненормально и с человеком что-то не так: у него комплексы и он что-то компенсирует. (Как и считать, что возраст это признак мозгов, это так, к слову, читая комменты выше).

2022-04-19 в 11:25

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Для Dima, 37 лет
Москва, Россия

Все эгоисты. Как не странно, мы любим кого-то и заботимся и все такое, для себя. Потому что нам хочется любить. И нам нравится наш образ в этой любви. Именно об этом я говорю. Почитайте литературу по психологии личности и поймёте, что это не про инфантильность, а про человеческую сущность.

То, что вы выкладываетесь ради другого, как вам кажется, делает вам честь, но это вы делаете из эгоизма.

2022-04-19 в 21:36

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну эгоизм эгоизму рознь. У одних это из разряда "мне, все мне, только мне, потому что я номер 1!", у других это разумный эгоизм в духе Чернышевскому. И тогда это нормально, с этим живут, и с такими живут долго и счастливо :)

2022-04-20 в 14:02

Женя, 49 лет

Москва, Россия

Ольга, 49 лет
«Прекрасные мысли.
Почему же мы так и не встретились?)»

а должны были?)))

зы: эгоизм, это здоровое развитие психики
кто гонит на эгоистов, тот пытается неумело манипулировать другими людьми😁

2022-04-20 в 20:23

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

По возрасту всегда была разница.

В юности я набирался опыта от зрелых дам. И разница в возрасте была существенная. Мне 15-16, ей 35+

Разве что примерно в 30 лет стали ровесники, с небольшой разницей - буквально несколько лет.

После 40 потянуло на молоденьких девочек. Чем младше, - тем лучше (но не менее 18 лет).

Если вдуматься - ситуация обычная. Более того - устраивающая всех. По неопытности идем к старшим, потом - передаем свой опыт.

2022-04-20 в 20:41

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Все эгоисты. Как не странно, мы любим кого-то и заботимся и все такое, для себя."
естественно, особенно верхи. верху должно быть вообще насрать на чувства нижней. ибо она вещь, которая не может их иметь. в идеале

2022-04-23 в 00:10

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Для Bars, 67 лет
Балашиха, Россия»

Валентина, 45 лет, Москва, Россия, Вам отвечает Bars, 67 лет, Балашиха, Россия.🙂

«Мне пока до пенсии далеко))»

Я тоже когда-то так думал.🙂

«и я не знаю что там впереди и не планирую. Просто стараюсь не строить планов и жить сегодняшним днем.»

Ну прямо всё как у меня, безалаберного. Слава богу, хоть Госпожа, которой я принадлежу, планирует за нас обоих. А то бы - полный гитлеркапут.🙂

А насчёт разгоревшейся дискуссии про эгоизм, вспомнился один мой знакомый, который на одном зоологическом форуме рассказал, что он любит разгуливать по ночным улочкам родного города со своим специально натасканным пит-булем и складишком в кармане, в надежде спасти какую-нибудь даму (лучше, конечно, Верхнюю🙂) от насильников и грабителей. Но предупредил, что он - не альтруист какой-нибудь, а сделал бы это из чисто эгоистичных побуждений (чтобы дама влюбилась в него). Девушки с форума сказали, что прощают ему такой эгоизм.🙂

2022-04-30 в 14:19

Ягодка-малинка, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Честный ответ, нет.
Даже смешно стало, младше меня будет мной командовать))).
Для меня тот кто на 10-15 лет младше, тот ребёнок и асексуален.
Мои тараканы в голове кричат и воспринимать малолетних, как сексуальный объект отказываются.
Флирт 25 летних парней вызывает смех.
Нравятся ровесники или чуть старше в хорошей физической форме.
Каждому своё, на вкус и цвет все фломастеры разные…

2022-04-30 в 15:50

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Флирт 25 летних парней вызывает смех."
А если он в 25 на все 40 выглядит, тоже шансов нет?))

2022-04-30 в 21:02

Slave'ик, 37 лет

Москва, Россия

\\А если он в 25 на все 40 выглядит, тоже шансов нет?)) //
-
Значит плохи его дела. Ему тогда уже и шансы эти ни к чему...
😁
По-любому не до флирта.

2022-04-30 в 21:20

Твикс, 36 лет

Москва, Россия

Всегда тянуло к тем, кто старше, младше себя вообще не воспринимаю.

2022-04-30 в 21:30

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Всегда тянуло к тем, кто старше, младше себя вообще не воспринимаю.»

я так тоже думала и воспринимала, а потом пришла старость))
и лучше быть бабушкой, чем спать с дедушкой © 😁

2022-04-30 в 23:36

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Всегда тянуло к тем, кто старше, младше себя вообще не воспринимаю."
а у мужчин наоборот) девушка с мужчиной постарше чувствует себя увереннее, а мужчина с молодой-моложе. да и стимул появляется работать над собой

2022-04-30 в 23:48

Профессионал, 33 года

Екатеринбург, Россия

Стимулов уже достаточно. Перестаём спать или спите хреново. Это первый этап. Рассуждения это ведь слюни во рту веса не имеющие.

2022-05-01 в 00:05

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

Всегда тянуло к тем, кто старше, младше себя вообще не воспринимаю.»
А у меня ровно наоборот. Комфортнее с мужчинами много моложе . Ровесников, а тем более старше себя - не представляю вообще.

2022-05-01 в 00:47

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Комфортнее с мужчинами много моложе . Ровесников, а тем более старше себя - не представляю вообще."
ну, я писал про девушек, а вот женщин на определенном этапе тоже тянет на молодых)

2022-05-01 в 23:07

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here