Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 550, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » БДСМ знакомства » Поиск единомышленников.

Поиск единомышленников.

Lady Vu, 43 года

Москва, Россия

Приветствую форумчан. Хочу обратиться на этом ресурсе с таким запросом, хотя, может немножко не в Тему, как говорится.

Испытываю острую нехватку общения на обычные жизненные темы с достаточно разумными существами. Не хватает какого то понимания что ли. Все контакты, которые у меня есть, либо слишком поверхностны, либо люди, пусть и милые, но мне с ними не о чем говорить, потому что разнятся интересы и мировоззрение. И как то не хватает периодически ну просто кого нибудь, чтобы поговорить. Чтобы не испытывать сильнейшее разочарование, потому что снова мы слишком разные.

Я пишу не со своего основного аккаунта, не хочу, чтобы его замусорили. Да и просто не хочу себя раскрывать.
Хотелось бы пообщаться с теми, кому тоже не хватает какого то глотка разумности от окружающих. Сразу обозначу свои позиции по некоторым вопросам, чтобы это было ориентиром:

атеистка,

ГМО безопасны,

скептична к теориям заговора,

за прививки,

Россия напала на Украину.

Наверное, этого достаточно. С мужчинами схожусь проще, чем с женщинами (что, вообще, нормально, наверное)). Не написала свое позиционирование, потому что не хочу, чтобы оно влияло на ваше решение, что и как мне написать. Но если мы будем общаться, то, конечно же, раскрою карты. Вполне возможна потом совместная Тема, если мы окажемся в этом плане друг другу интересны.

П.С. Честно говоря, этот топик крик отчаяния, возможно он не создает такого ощущения, потому что мне ужасно неудобно и я контролирую текст. Но я просто не знаю, что еще можно сделать. Может кто то поделится своими лайфхаками, если сталкивался с похожей проблемой.

2022-04-07 в 00:32

VM, 34 года

Москва, Россия

Так-то Чорный - последнее место, где можно искать здравомыслящих людей. Лет сколько-то назад они ещё встречались, но надо было искать путём тщательных раскопок по анкетам.

Да и идея написать с фейковой страницы, имхо, выглядит как-то подозрительно.
Вам бы посетить ирл места скопления интеллигенции. Там, конечно, тоже всякого хватает, но больше вероятность наткнуться на разумных собеседников. Тематическое сообщество всё-таки более-менее равномерно, в нём процентное соотношение людей всех мировоззрений примерно такое же, как и в целом в обществе.

2022-04-07 в 01:34

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Lady Vu
Что вам мешает выбрать самостоятельно достойных вас собеседников среди тех, кто активно пишет на форумах по интересующим вас проблемам? Или вам писать первой в личку "не по понятиям"? 😀

2022-04-07 в 02:15

Lady Vu, 43 года

Москва, Россия

VM, да я согласна, что надо в другом месте искать, но я не знаю где. Если вы можете подсказать как то без ссылок, а то тут же их нельзя выкладывать, то я была бы признательна.

Неликвид, мне ничего не мешает писать самой, но я навязываться не хочу. Я к тому, что никто не обязан меня развлекать своим присутствием, поэтому нужно, чтобы у человека с той, с другой стороны, тоже было желание. Так и искать тут, на форуме, действительно сложно адекватных людей, хотя они есть, конечно же. И у меня есть контакты таких людей. Но опять, повторюсь, зачем им меня развлекать? Поэтому топик для того, чтобы высказать потребность в открытую и получить ответ от тех, кто хочет пообщаться.

2022-04-07 в 02:25

Псионик, 51 год

Мурманск, Россия

Так ведь и искать не надо. Вот, пишите, высказывайтесь на форуме. Вроде никаких запретов к этому нет. И людей разумных всюду есть, вопреки высокомерным мнениям типа вышеозначенного "Чорный - последнее место, где можно искать здравомыслящих людей".

2022-04-07 в 09:05

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Другие места для общения по интересам называются блоги. Например, Живой журнал - про него иногда говорят, что он умирающая площадка, но уже столько лет, что, видимо, не дождемся. Недавно в качестве конкурента ЖЖ стал раскручиваться некий Телетайп, он не такой нарядный и удобный, но туда сманили несколько очень сильных и интересных авторов, можно попробовать там потусить.

А можно и здесь общаться, почему нет. Здравомыслие - понятие относительное, потому как давно известно, что здоровых не бывает, бывают только недообследованные, а здесь народ очень разный. И на мой взгляд, и здравомыслящих, и разумных тут довольно много.

2022-04-07 в 11:50

Оксана, 34 года

Иваново, Россия

Интересно, что смелости написать ужасную правду (Россия - агрессор) хватает именно у девушек).
Сколько было в мире войн, если обо всех страдать, можно сойти с ума...Хотя и совсем об этом не думать нельзя. Попейте успокоительные, что ли, сама пью)

2022-04-07 в 12:17

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

А я бы с удовольствием встретился и пообщался. Много лет прожил за границей, все мои друзья и знакомые разъехались или потерялись из виду. Буду рад общению

2022-04-07 в 12:20

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Добрый день) С удовольствием пообщаюсь с Вами)
Скажите, пожалуйста, когда Россия напала на Украину, каковы были её мотивы?

2022-04-07 в 12:20

Georgette (CD, MaZa), 51 год

Москва, Россия

Любопытно, конечно, почему именно этот список взглядов/суждений был анонсирован.
Из этих 5 у меня с ТС полное совпадение по 1 пункту, по 2 можно порассуждать и поделиться мнениями, по остальным 2 полностью диаметрально противоположное отношение.

:-)))
Стоит ли общаться?

Вообще, наверное, это следует не из ассортимента пунктов, а из той заинтересованности в собеседнике и желании/способности доносить свои мысли и слушать чужие.

2022-04-07 в 12:24

Оксана, 34 года

Иваново, Россия

Мотивы России...
Проделать что-то похожее на Крым, маленькая победоносная "спецоперация", повышающая рейтинг Президента;
Поставить пророссийское руководство в Украине, возможно, это экономически выгодно;
Ну и, я не отрицаю некоторую ненормальность нашей власти.

Извините, я, конечно, не эксперт рассказать чётко и обоснованно

2022-04-07 в 12:26

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да, Украина- это трагедия.
Благодарите ваше (украинское) продажное и тупое правительство....

2022-04-07 в 12:47

Plus Size, 46 лет

Нижний Новгород, Россия

Оксана, нормальность власти США смущение не вызывает? страна которая находится вообще на другом континенте подъехала военным блоком нам бод бок, мы как говорится одну щёку подставили...нужно всё лицо теперь подставить чтобы по морде получить?.. Украина это глупая содержанка в жёны никому не нужна только поиметь, поменяла хозяина и по понятиям перо под рёбра получила...игра больших мальчиков, проблемы челяди никого не волнуют...

ой зря в СТ про Украину заикнулись, скатится топик в политику...

2022-04-07 в 12:57

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Очень обидно что власти США умеют, а наши не могут, ума мало - амбиций много. Обидно жить в стране в которой тупые власти.
А тсу скажу - с левого акка писать - трусость и лицемерие.

2022-04-07 в 13:08

Снарк, 71 год

Абрамцево, Россия

Lady Vu, прекрасно Вас понимаю и разделяю Вашу позицию по всем пунктам. И хотя мне есть где и с кем поговорить на общие темы, но .... но вот почему-то ужас как хочется совпадать еще и тематически. Да даже плеваться по несовпадающим взглядам интереснее в единоизвращенцев :) Загадка мироздания!

Но тут технически не интересно, да и от Zоо- даже в плане оппонентов толку нет, один примитив, как правило

2022-04-07 в 13:30

Dark Matter, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

И уже заминусовали ТС. Ну что за люди.
Для разговоров в интернете на разные темы "с разумными существами" сейчас обычно объединяются в чаты в ТГ. У нашей небольшой (но разумной :) компании есть ламповый чат, где тематики общаются не только о Теме. Взгляды у всех разные, но стараемся обходиться без кровопролитий :) Если интересно было бы присоединиться, напишите мне в личку.

2022-04-07 в 13:32

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

А поговорить, это весьма приятное занятие, при условии что темы взаимно интересные )

2022-04-07 в 13:34

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Хотелось бы пообщаться с теми, кому тоже не хватает какого то глотка разумности от окружающих.

Глотка разумности от окружающих не хватает многим. В том числе и мне. В то же время если бы для поиска родственной души (что Вы ищете на самом деле) было бы достаточно кинуть клич "Ау! Сапиенсы!" - жить было бы не в пример проще. И "позиции по некоторым вопросам" здесь не очень важны. К примеру, на текущий момент самая "глоток разумности" из моего окружения - всерьёз увлекается самой разной эзотерикой и прочей дребеденью, причём на уровне, плохо совместимом с развитостью мозгов у неё в голове.

Лайфхаков в этом вопросе не существует, существует планомерная работа. Искать, обращать внимание, общаться. Я когда-то называл свою статистику с мамбы: для того, чтобы найти одну девушку, с которой интересно говорить в течение часа, нужно прошерстить порядка 750 анкет и затеять свыше сотни разговоров. Если находить по две таких девушки в день - примерно раз в неделю находится та, с которой интересно общаться и дальше, в том числе вживую. Два-три-четыре месяца такой работы - и круг общения неплохо заполнен.

2022-04-07 в 13:37

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

А вот напрасно Вы не пишете про позиционирование . Так проще найти партнера ( или кандидата в таковые ) а заодно провентилировать вопрос с общением .Мне вот частенько попадались партнерши, с которыми было о чем поговорить помимо Темы . И вообще среди тематиков много интересных людей, думаю, что больше, чем в ванили . И потом, общение с себе подобными легче .

2022-04-07 в 13:50

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А вот напрасно Вы не пишете про позиционирование .

В анкете же указано - свитч. Чем вам свитч - не позиционирование?

2022-04-07 в 13:59

lizka, 46 лет

Балашиха, Россия

Да не свитч она никакой. И даже не "она".
По теме топика -- просто болтать? Зачем? Может, делом заняться?
А если не просто болтать, то позиционирование и пол здесь, на этом сайте, указывать всё же надо верно.

2022-04-07 в 14:43

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

"И вообще среди тематиков много интересных людей, думаю, что больше, чем в ванили " -

Я бы даже сказала, что в Теме собрался цвет общества. Люди, с более гибким мышлением и незашоренными взглядами.

"Если находить по две таких девушки в день - примерно раз в неделю находится та, с которой интересно общаться и дальше, в том числе вживую. Два-три-четыре месяца такой работы - и круг общения неплохо заполнен." -

А потом Дятел встречается с выбранными кандидатами вживую и ... ой! извините, но я не вижу в вас своего Верхнего.... немного не мой типаж.... Но тут главное- не опускать руки! Продолжать планомерные поиски...)

2022-04-07 в 14:48

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

ну ну..легко конечно спрятаться за чужой анкетой, за чужим ником.., другой почтой..и т.д.
но то, что попадает хоть разок в инет..
оно никуда не пропадает..
инет все помнит!☝😁
И вообще может быть вы вообще не леди..,
А мужик?! или же детеныш малолетний.., который зачем то забрел
на взрослый сайт!
И тем более мне ваше оскорбление моей страны НЕ нравится!😬
нах мне такое общение!((?

2022-04-07 в 15:10

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

andrnik
Зачем писать про позиционирование? По тому, как пишет ТС и как отвечает видно, что нижнее 😀

2022-04-07 в 15:39

Lady Vu, 43 года

Москва, Россия

Псионик, я на форумах общаюсь очень давно. С переменных успехом. Это немного другое. Хотя раньше, лет 10 назад, на форумах действительно жизнь была. Например, я так со вторым мужем познакомилась, через форум.

Jadis

«А можно и здесь общаться, почему нет. Здравомыслие - понятие относительное, потому как давно известно, что здоровых не бывает, бывают только недообследованные, а здесь народ очень разный. И на мой взгляд, и здравомыслящих, и разумных тут довольно много.»

И на этом форуме я тоже периодически общаюсь. Как бы да, знаю, что тут разные люди. Иначе не писала бы этот топик, если бы считала, что тут нет разумных и здравомыслящих.

Lev070707,

Давайте попробуем. Я напишу вам в личку.

Malina, добрый день. А вам надо ответить в личку на этот вопрос или вы тут хотите обсуждать? Это приглашение к конкретной теме для беседы?

А кстати, тут же блин женщине не написать, если нет голда. Забыла, что такая подстава.

Снарк, та же проблема. Надо подумать, как списаться, если вам это интересно.

Dark Matter, интересное предложение. Я подумаю. Правда опять затык с личкой. Тут же еще и голд проблемно купить или как то уже решили этот вопрос?

Picchio Serpentino, насчет того, что если бы было так просто искать родственную душу, то все в этой жизни было бы проще, да, согласна. Но я уже не смогла придумать какого то другого способа. Ну и потом, а почему бы не попробовать? Что мне оттого убудет. Вот только минусов налепят, я еще и поэтому не писала со своего аккаунта, не хочу портить карму.

Malina,
«Я бы даже сказала, что в Теме собрался цвет общества. Люди, с более гибким мышлением и незашоренными взглядами.»

Я давно в Теме, и в первые годы мне тоже так казалось. Но потом я поняла, что это совсем не так. Даже если и присутствует чуть больше гибкости в мышлении, то совсем незначительно.

andrnik, про позиционирование я напишу в личку тому, с кем буду общаться. Да я, собственно, с ними буду с основной анкеты общаться.

2022-04-07 в 15:50

VM, 34 года

Москва, Россия

Lady Vu
»Если вы можете подсказать как то без ссылок, а то тут же их нельзя выкладывать, то я была бы признательна.
Интеллигенция обычно водится на художественных выставках, концертах классической и авторской музыки, поэтических вечерах, независимых кинопоказах. Лекции по всяким научным темам - тоже подходящие места, где люди зачастую части атеисты-скептики. Как всё это найти - кудаго и таймпад подскажут. В Москве постоянно что-то происходит, всегда можно выбрать что-то по интересам.

Конечно, речь не про тематический поиск получается, но тут и заявленная тема не о нём же. Ну и для всего этого требуется некоторый социальный навык, умение начать разговор ирл с незнакомыми людьми. Но вот, например, я себя считаю совсем интровертищем, но тем не менее регулярно устраиваю себе такую вот встряску, выходя в совершенно незнакомое общество, чтобы освежить круг общения. Тот самый пресловутый выход из зоны комфорта.

2022-04-07 в 15:59

pierced paradise, 30 лет

Москва, Россия

Политика и черный сайт несовместимы, ИМХО
Так.

2022-04-07 в 16:10

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

//Malina, добрый день. А вам надо ответить в личку на этот вопрос или вы тут хотите обсуждать? Это приглашение к конкретной теме для беседы?//

Lady Vu - это приглашение к разговору) Интересно было бы услышать, почему вы так считаете. У каждого поступка есть мотивы. Или это просто ваши субъективные ощущения?)

//Оксана, 34 года
Иваново, Россия
Мотивы России...
Проделать что-то похожее на Крым, маленькая победоносная "спецоперация", повышающая рейтинг Президента;
Поставить пророссийское руководство в Украине, возможно, это экономически выгодно;
Ну и, я не отрицаю некоторую ненормальность нашей власти.//-

Это всё так размыто.... То есть Вам тоже так кажется по Вашим субъективным ощущениям?)

Да, конечно, доля агрессии России в этом есть. Сколько ей можно терпилой быть? Реалии таковы, что в этом мире или четко обозначаешь свою позицию или тебя сожрут.

2022-04-07 в 16:19

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

VM, Вы видимо редко бываете на перечисленных ВАми мероприятиях . Интеллигентов там меньше половины .Пожалуй, только на вечерах бардовской песни встречается народ, искренне любящий этот жанр . А на всяких модных выставках полно снобов "великосветских" львиц и прочей публики, которые ходят не посмотреть на живопись, а показать себя .и смотрят в основном на законодателей моды . Да и войти в контакт на концерте или вернисаже достаточно трудно . И вообще единомышленников надо искать в своем кругу . В этом смысле наш сайт гораздо более перспективен .

2022-04-07 в 16:33

Оксана, 34 года

Иваново, Россия

Кто-то спрашивал насчёт Нато, хоть можно и wikipedia почитать. Но вот например:

- 20 лет назад Путин сам не исключал присоединение России к НАТО и говорил, что вражда России и НАТО не даст ничего хорошего для всего мира

- В момент начала войны Украина была очень далека от членства в НАТО (ближайшие 10 лет никто не собирался принимать Украину в НАТО). Но из-за агрессии РФ прежде нейтральные финны заговорили о членстве в НАТО. Так что если это все было ради того, чтобы НАТО не расширялся - сделали только хуже.

При этом я не говорю, что США хорошие, тоже осудить есть за что, не приняли когда-то Россию в НАТО, например

2022-04-07 в 17:11

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оксана, ну неужели Вы до сих пор не поняли, что идет драка за Черное море ? США потеряли прекрасную базу на Черном море, а их шавки ничего не смогли сделать . Опять же Донбасс . Майданщики слишком круто взялись за русскоязычное население Украины и получили ПНР и ДНР . И сейчас продолжается драка за Черное море . Если бы Киеву позволили бы расправиться с Донбассом, началась бы война за Крым . Ну а Ваши высказывания относительно членства в НАТО говорят о том, что Вы совершенно незнакомы с вопросом . То, что НАТО антисоветский ( антироссийский ) блок, было ясно изначально . И Сталин, со свойственным ему ехидством, попросил принять СССР в НАТО что бы получить официальное заявление именно об этом . Так что Путин не придумал ничего нового .

2022-04-07 в 18:19

Dark Matter, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Lady Vu
»» Правда опять затык с личкой. Тут же еще и голд проблемно купить или как то уже решили этот вопрос?
---
Мне вы можете без голда написать вроде бы)

2022-04-07 в 19:11

Мара, 43 года

Москва, Россия

Dark Matter а вот и нет )

2022-04-07 в 19:53

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

Попробовали - пообщаться. Непонятно что в голове намешано - из разряда хочу того не зная чего, на расстоянии, и у меня много анкет, могу написать с любой. Но это скорее к санитарам. Санитары Ау помогите замужней топикстартеру, которую не удовлетворяет муж или она его не удовлетворят, скорее всего все обоюдно.

Как говорится в ее голове только одни опилки, хотя я и не понял до конца он это или она - но неприятный осадок остался
А за чем оно мне надо

2022-04-07 в 23:06

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Так Вы общение ищете или тех, кто поддерживает Ваши воззрения на указанные темы ? Чтобы уверять друг друга в собственной правоте ? :)

2022-04-07 в 23:27

Lady Vu, 43 года

Москва, Россия

Lev070707, Вот вы подонок!

Специально для подонка сливаю переписку!

Lady Vu, 07-04-2022 в 15:55

Добрый день. А в каких странах раньше проживали?

Lev070707, 07-04-2022 в 17:13

Добрый день! Подолгу я проживал В Чехии, Эмиратах, Израиле, Черногории, Германии и под занавес в Грузии, из которой вернулся примерно полгода тому назад

Lady Vu, 07-04-2022 в 17:30

А почему вернулись?

Lev070707, 07-04-2022 в 17:58

Это сложный вопрос - прямо так в письме незнакомому человеку даже не ответишь. Много написал в книгу о себе.
О Вас ничего не знаю вообще, захотите встретимся, не захотите нет

Lady Vu, 07-04-2022 в 18:05

Ну если честно, я топик создавала не для того, чтобы тут же идти знакомиться в реал. Я собиралась пока что ограничиться виртуальным общением.

Lady Vu, 07-04-2022 в 18:06

Я могу написать с основной анкеты, тогда сразу станет что то известно. Сейчас так и сделаю.

Lady Vu, 07-04-2022 в 18:18

Зашла на вашу анкету, чтобы ссылку сохранить. Вы в поиске мазохистки и постоянных отношений. Я сразу говорю, что я садистка и замужем. Я к тому, чтобы вы еще раз подумали, насколько вам хочется со мной общаться.

Lev070707, 07-04-2022 в 20:19

Тьфу - слишком много слов. Мне пофиг - хотите будем общаться, а виртуалы мне на фиг не нужны. и в чем я абсолютно уверен, что здесь нет нормальных людей с кем можно реально познакомиться

Удачи в переписке

Lev070707, 07-04-2022 в 20:41

И кстати овца (или баран), которая считает, что прививки от известной придуманной болезни нужно делать для меня остается бараном.
А коль Вы замужем то вообще не встречаюсь я с замужними любого позиционирования бабами.
Прощайте

Lady Vu, 07-04-2022 в 21:06

Я не знаю, каким местом вы читаете топик, там вроде написано, что я ищу единомышленников, а не тематических партнеров, а тем более про отношения ничего не написано. А для это бежать в реал тут же нет смысла.

И позиции там специально озвучены, чтобы если мы по разные стороны, вы сразу не писали. Так сначала думайте, прежде чем предлагать.

-
Для доказательства прилагаю ссылку на скриншот переписки. В следующий раз попробуйте не яйцами думать, а другой частью тела.

https://ibb.co/7CnFrY8

Dark Matter, нет, без голда нельзя написать. Я создала мужскую анкету. Могу тут выложить на нее ссылку, тогда вы мне сможете туда написать. Это чтобы вы смогли поделиться ТГ каналом, вроде это же вы предлагали. Так же у меня у самой есть моя личная площадка для общения, могу пригласить туда.

Оксана, похоже, вы единственная из отписавшихся, кто разделяет со мной последнюю позицию. Это очень печалит. Собственно, из за этих всех событий и хочется найти единомышленников.

Это к вопросу от Владимира, да, я хочу найти того, кто РАЗДЕЛЯЕТ мои взгляды. Тех, с кем можно спорить и ругаться у меня итак достаточно!

Malina, мы же с вами по последнему пункту не сходимся, какой смысл нам списываться.

2022-04-08 в 00:12

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Из всего вышенаписанного неизбежен однозначный вывод - искомого общения Вы здесь не найдете :)

2022-04-08 в 00:30

Dark Matter, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Lady Vu, у меня есть мужская анкета, на моей странице есть на нее ссылка, можете написать на нее, обменяемся площадками :)

Мара, да штош такое!) Т-персоны вообще в самом худшем положении тут: ни они не могут никому без голда написать, ни им :(

2022-04-08 в 00:40

Алена, 36 лет

Минск, Беларусь

Все контакты, которые у меня есть, либо слишком поверхностны, либо мне с ними не о чем говорить, потому что разнятся интересы и мировоззрение

_

А какие у вас интересы? ГМО и прививки?))
Это ваши жизненные приоритеты и основополагающие ценности?
Да уж, впечатляющая широта мировоззрения и круга интересов для качественного глубокого общения, а не поверхностного трепа.

2022-04-08 в 01:02

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Алена, а по вашей анкете видно, что вы супер разносторонняя и глубокая. О да!)))

Ладно, скорее всего нет смысла писать с левой реги. Это моя основная. Левая рега, видимо, только больше проблем создала.
Пять пунктов, что я озвучила выше, нужны для того, чтобы отсеять зиганутых сектантов. Тест на мышление.

П.С. Надоело ждать по 6-7 часов, чтобы ответить.

2022-04-08 в 01:11

Алена, 36 лет

Минск, Беларусь

Алена, а по вашей анкете видно, что вы супер разносторонняя и глубокая. О да!)))
_

В моей анкете, Юлия, написано, что я глупышка. Откуда там глубине взяться?)
Только почему вы вдруг заговорили обо мне? К чему был этот перевод стрелок на меня?)

Пять пунктов, что я озвучила выше, нужны для того, чтобы отсеять зиганутых сектантов

_

А вы адепт какой секты?

2022-04-08 в 01:51

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///В моей анкете, Юлия, написано, что я глупышка. Откуда там глубине взяться?)
Только почему вы вдруг заговорили обо мне? К чему был этот перевод стрелок на меня?)///

Там очень много текста, не осилила)). Ну если глупышка, тогда ути пути, маленькая, чмоки, чмоки.

///А вы адепт какой секты?///

Здравомыслящих людей.

2022-04-08 в 01:58

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

То есть Вы всем декларируете что Вы бот в нескольких лицах
у меня есть мужская анкета, на моей странице есть на нее ссылка, можете написать на нее, обменяемся площадками :)
Лечить Вас никто не собирается
Выслушивать бред тоже противно
Да и сама манера общения с Вами ТС очень неприятна
Пишу это другим, что нечего лезть к этой идиотке - есть много других в том числе нормальных людей, а если кому то доставляет удовольствие изливать душу и спорить обо всем, то это только от того, что больше нечего делать.

Идите - помогайте восстанавливать экономику
К здравомыслящим нормальным людям Вы вряд ли относитесь

2022-04-08 в 09:23

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

//Malina, мы же с вами по последнему пункту не сходимся, какой смысл нам списываться.// -

Ни в коем случае) Списываться и не хотела)

Ваш топик использую для общения на интересующие меня темы.

2022-04-08 в 09:39

Оксана, 34 года

Иваново, Россия

Что-то почти все топики скатываются к оскорблениям и насмешкам друг друга...
Хотя почему "что-то", нас учат быть жестокими (телевизор, к примеру), хоть мне никто и не поверит.

2022-04-08 в 09:46

Dark Matter, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот из-за такой агрессии и прямых оскорблений, как в этом топике, которые вдобавок никак не модерируются, и хочется найти более адекватную площадку или круг общения. Тут ТС можно понять. Очень показательная тема вышла.

2022-04-08 в 10:06

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Хотя почему "что-то", нас учат быть жестокими (телевизор, к примеру), хоть мне никто и не поверит.

Не поверит, и будет прав. Мы - разумные существа, и имеем возможность выбирать, у кого и чему учиться. Если кто-то выбрал обучение жестокости через телевизор, то это не телевизор виноват.

2022-04-08 в 10:49

Plus Size, 46 лет

Нижний Новгород, Россия

Лёве по губам текло в рот не попало ) распетушился....бла-бла...я такой весь путешественник, книгу про себя написал, давайте встретимся поебёмся...а ему хоп...от винта...)....обиделся и Юльке диагноз поставил "идиотка"....врач наверное ))

2022-04-08 в 11:44

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Мы - разумные существа..."
-
К сожалению это "мы" можно отнести только к небольшой части человеческой популяции, остальные есть существа, мнящие себя разумными, многие проблемы проистекают именно из этой данности :)

2022-04-08 в 11:47

Москва, Россия

Мы - разумные существа

Это слишком смелое допущение.

и имеем возможность выбирать

Теоретически - да. Практически - подавляющее большинство этой возможностью не пользуется. При этом это не осознанный выбор - тот, про который Вы могли бы сказать "он выбрал не пользоваться", это по сути склад личности.

Я давно убедился, что если взять десять человек на работу в компанию, где приняты переработки - девять из них будут сидеть и перерабатывать. Десятый, может быть, откажется. Если тех же десять человек взять на работу в компанию, где принято уходить в 18:00 - эти 10 человек будут уходить в 18:00 и искренне недоумевать, как можно иначе. Они будут говорить, что они выбирают, думают своей головой - но на самом деле они подстраиваются под окружение, по сути следуют за пастухом.

Напомню, пожалуй, одну хорошую фотографию про людей: https://ibb.co/yV7J0W0

2022-04-08 в 12:49

Innocence, 31 год

Иваново, Россия

Может Россия и напала, но думаю причина в этом есть. В Украине формировались опасные нац батальоны. И если не обращать внимания на такое поначалу, это может перерости во что - то более опасное (как талибы или прочие террористчёткие организации). Многие будут говорить да не было никаких батальонов, Россия врёт нам в уши, и т д. Я поначалу тоже сомневался, а потом увидел на западных каналах о том, как они же сами в 2014 году про все это говорили, а сейчас отрицают. Запад явно врёт, как и Украина, да и что говорить... Врут все, я уверен, даже Россия. Также, не стоит забывать факты бомбежки Донецка. Уж не знаю что точно там было, но если это правда, то я полностью поддерживаю Россию в данном случае. Просто есть слухи, что и Россия участвовала в этом, поэтому в данном вопросе я под сомнением. Удивляют всегда люди, которые прямо яростно стоят на одной из сторон, будто все знают и говорят с уверенностью тебе, что ты не прав. Сейчас нельзя быть ни в чем уверенным на все 100.

2022-04-08 в 13:10

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Владимир и Picchio Serpentino, вы оба правы насчет разумности существ и их умения делать выбор, но согласитесь же, что в их жестокости виноват все равно не телевизор)

2022-04-08 в 14:41

у Попа была собака, 32 года

Москва, Россия

Всегда натыкаясь на подобный монохром восприятия разумности и добра, понимаешь, что это секта. Хотя по сути лично для меня очевидно различие ценностей и взглядов. Различие интересов, выстроенных на различных же основаниях. И это не только разница мышления, но и разница быта.

И это различие - не свидетельство того, что твой собеседник какое-то там быдло, негодяй, сволочь зиганутая. Он просто другой, из иного лагеря.

Другое дело, что вот была эпоха, когда одних наделяли лаврами "ударников прогресса" и изрядно за это награждали. Иные же наделялись клеймом позора и отсталости.

Но вот прошло время и "пирамида стала переворачиваться". И вот вчерашние "умницы" рискуют стать изгоями. Оттого и метание это. И агрессия, и крики грешников по берегам.

Эпоха НЭПа закончилась, ребята. При том закончилась в мировом масштабе. Рекомендую вам с этим смириться и учиться приспосабливаться. Просто проще будет.

2022-04-08 в 15:18

Москва, Россия

но согласитесь же, что в их жестокости виноват все равно не телевизор)

Телевизор - это инструмент. Средство. Безусловно, на человеке, который делает плохое, в любом случае лежит значительная доля вины. Но не меньшая, а часто куда большая - таки на "идеологе из телевизора" или другом пастухе. Потому что барана достаточно глупо винить за то, что он баран.

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос: как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях? После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма дисциплинированны и склонны к повиновению. Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут) эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом. «Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».

Впоследствии эксперимент Милгрэма всё же был повторён в Германии, а также в Голландии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, при этом везде его результаты оказывались такими же, как и в США. Подробный отчёт об этих экспериментах опубликован в книге Стэнли Милгрэма Obedience to Authority (1973) или, например, в книге Миуса и Рааймэйкерса (Meeus W. H. J., Raaijmakers Q. A. W. (1986). Administrative obedience: Carrying out orders to use psychological-administrative violence. European Journal of Social Psychology, 16, 311—324).

2022-04-08 в 15:24

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Лёве по губам текло в рот не попало ) распетушился....бла-бла...я такой весь путешественник, книгу про себя написал, давайте встретимся поебёмся...а ему хоп...от винта...)....обиделся///

Я ожидала подобные предложения, но не ожидала, что найдутся одноклеточные особи, вываливающие отходы своей жизнедеятельности вот так, после пары безобидных личных сообщений в паблик.

Malina

///Ни в коем случае) Списываться и не хотела)

Ваш топик использую для общения на интересующие меня темы.///

Понятно)). Я просто боюсь, что тогда тут будет срач. И непосредственно политическую ситуацию я бы тут не обсуждала. У меня дети есть, я не хочу сесть.

Насчет разумности людей. Люди относительно разумны, они просто ленивы. Думать слишком энергозатратно. Тем более думать о чем то неприятном. Люди просто рациональны, при чем не в долгую, а здесь и сейчас.

А если же хочется использовать этот топик, чтобы подискутировать на абстрактные философские темы, то пожалуйста. Буквально вчера со знакомой поспорили о ценностях. В том смысле, изменились ли они со временем в истории. Есть ли разница в ценностях у человечества 200 лет назад и сейчас?

Говорят, что ценность человеческой жизни возросла, а знакомая говорит, что не фига. Как уничтожали люди друг друга, так и продолжают и это все иллюзия, что жизнь человека стала ценней.

Picchio Serpentino,
Спасибо за это упоминание.
Даю ссылку всем, кто хочет в этом что то понять. Приятная девушка)).

2022-04-08 в 15:43

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Потому что барана достаточно глупо винить за то, что он баран."
-
Барана за то, что он баран, винить глупо.
Если человек баран, то виноват в этом только он сам. И винить его за это есть смысл только в случае если этот баран вам не безразличен :)

2022-04-08 в 15:55

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Всегда натыкаясь на подобный монохром восприятия разумности и добра, понимаешь, что это секта. ///

- Все не так однозначно! - сказал насильник, вставая над окровавленной жертвой и заправляя хуй в штаны. - Она сама этого хотела и вообще у нее месячные.

Сектанты - приверженцы монохромной идеи с упрощенной логикой. Но это не значит, что однозначных явлений не существует. "Все не так однозначно" - самый простой и дешевый способ показаться умным. Дальше зависит от последующих объяснений.

2022-04-08 в 16:17

Москва, Россия

Если человек баран, то виноват в этом только он сам

Не соглашусь. Во времена раннего средневековья дворяне были уверены, что крестьяне генетически настолько тупы, что самим Господом предназначены быть рабами - больше ни на что они просто-напросто не годятся. Потом внезапно оказалось, что если людей не мордовать всю жизнь непосильной работой и хотя бы самую малость учить - "врождённое генетическое преимущество" куда-то испаряется, и уже дворянам приходится постараться, чтобы не оказаться тупее крестьян. Оказалось, что "глухонемой деревенский дурачок" - типичный персонаж, сами знаете - вырастает дурачком не потому, что он таким родился, а потому, что окружающие не владеют азами сурдопедагогики. Оказалось, что если развивать детям мелкую моторику - они вырастают умнее, если не пеленать их до трёх-четырёх лет - они вырастают умнее и т. д. и т. п.

Если на человека настолько влияют условия, в которых он растёт - обвинять лишь его самого в результате суть обычный детский максимализм. Да, конечно, некоторые люди способны до определённой степени преодолеть неблагоприятные условия - потратив на это значительную часть своего потенциала. Но глупо обвинять каждого первого в том, что он не выдающийся.

2022-04-08 в 16:24

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Несомненно, каждого первого обвинять глупо, поэтому и написал, что такие эмоции оправданы если обвиняемый вам не безразличен :)
И в раннем средневековье были люди, поднимающиеся с самых низов до вершин социальной иерархии, и в позднем, и при последующих общественных формациях. Примеров тому масса - и в государственном управлении, и в науке, и в искусстве... Несомненно, влияние окружения очень велико, но из одной и той же забытой богом деревни вырастают и городской дурачок, и Ломоносов... Понимаю что пример не совсем корректен, но все же - кому-то уютно и комфортно расслабляться превращаться в дурачка, а кто-то напрягается из последних сил, рвет жилы и становится всемирно-известным... Вовсе не собираюсь обвинять в этом первого, но безмерно уважаю второго :)

Причем, что принципиально, нельзя обвинять в том, что не стал выдающимся. Можно обвинять что стал бараном. Это не одно и то же :)

2022-04-08 в 16:37

у Попа была собака, 32 года

Москва, Россия

Однозначные явления существуют. Но они не столь просты, как видится Вам. Структуры слишком сложны и многомерны, чтобы вот так заявлять что-либо с миной высокомерия на лице.

Сложны - это значит, что они сложены и требуют анализа и раскручивания, будто клубок, что спутан.
А казаться умным, глупым, странным, простым, яростным - это слишком для того, кто просто предпочитает быть. Я вот предпочитаю быть. И мне для того не требуется поиск единомышленников.

2022-04-08 в 17:48

Москва, Россия

И в раннем средневековье были люди, поднимающиеся с самых низов до вершин социальной иерархии, и в позднем, и при последующих общественных формациях.

Только в разном количестве. По мере уменьшения сопротивления - их становилось больше и больше.

но из одной и той же забытой богом деревни вырастают и городской дурачок, и Ломоносов...

Да. Но стоит помнить, что Ломоносов происходил из зажиточной семьи, что это был уже восемнадцатый век, что ему повезло с отцом и очень повезло в том, что в селе оказался грамотный и бездетный священник, который фактически взял над ним шефство, научил читать и дал начальное образование. Родись тот же Ломоносов века на три раньше - и никуда бы он не делся из родной деревни. Ну, максимум, был бы в местной епархии толковый монах.

Понимаю что пример не совсем корректен, но все же - кому-то уютно и комфортно расслабляться превращаться в дурачка, а кто-то напрягается из последних сил, рвет жилы и становится всемирно-известным...

Кроме них есть и третьи. Которые рвут жилы ради того, чтобы их близкие не сдохли от голода. И не находят времени научиться читать потому, что надо работать. Они не становятся всемирно известными, но, имхо, заслуживают не меньшего уважения.

Причем, что принципиально, нельзя обвинять в том, что не стал выдающимся. Можно обвинять что стал бараном. Это не одно и то же :)

Тем не менее, в этом немало общего. В конечном счёте действует одна и та же модель: "врождённый потенциал" + "положительное воздействие окружения" + "собственные усилия" - "отрицательное влияние окружения" - "препятствия и прочие усложняющие обстоятельства" = результат. Обвинять можно только в недостаточных "собственных усилиях". Но одного лишь "результата" совершенно недостаточно, чтобы об этом судить. Только когда знаешь достаточно, чтобы сказать: милый, у тебя были все условия, только действуй - а ты лежал на диване, вот тогда можно обвинять.

2022-04-08 в 18:09

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Придется, как это ни покажется нелепым, процитировать самого себя:
"Причем, что принципиально, нельзя обвинять в том, что не стал выдающимся. Можно обвинять что стал бараном. Это не одно и то же". Повторюсь, считаю это принципиальным, хотя судя по всему Вы этой разницы не видите, именно поэтому и возражаете на то, что я как раз и не утверждаю :). Человек, рвущий жилы чтобы обеспечить свою семью, точно не баран, и, однозначно, как и сказано выше осуждению не подлежит. Человек, ставший грамотным монахом (хотя в епархии становились не монахами, а шли в "белое" священнослужительство, но это не суть), мог принести пользу окружающим и, соответственно, тоже осуждению не подлежит. Кстати, хоть это и не существенно в данном контексте, на три века раньше Ломоносову уйти из родной деревни было бы ровно так же сложно, в этом смысле за это время в поморских землях ничего не поменялось. Что касается "одного лишь "результата" совершенно недостаточно, чтобы об этом судить", то лучше всего об этом сказано в пьесе покойного Горина, по которой снят фильм "Убить дракона" (за точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти, но суть верна): "Да, вас всех учили быть негодяями, но почему ты стал лучшим учеником ?!". Порою результат является императивом и никакими причинами оправдан быть не может.

Полагаю мы обозначили свои позиции, добавить к этому, во всяком случае мне, более нечего :)

2022-04-08 в 18:36

Москва, Россия

Человек, рвущий жилы чтобы обеспечить свою семью, точно не баран

Почему?

Мне кажется, Вы либо эмоционально укладываете всё на одну ось, либо понимаете под "бараном" не то, что я.

Я использовал термин "баран" для обозначения противопоставления "баран - пастух", то есть для обозначения человека, которого легко вовлечь в толпу, склонного некритично перенимать утверждения лидеров/авторитетов и следовать за ними.

Человек, который рвёт жилы ради своей семьи, имхо, имеет те же шансы оказаться ведомым, что и любой другой. Может быть, даже повышенные.

2022-04-08 в 19:27

VM, 34 года

Москва, Россия

andrnik
»Вы видимо редко бываете на перечисленных ВАми мероприятиях
Ну да, я же всего лишь всю жизнь занимаюсь музыкой, ну конечно.

all:
Хм, стоило отвернуться, уже и этот топик скатили в политоту.

2022-04-08 в 21:54

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

Рейтинг: 43

Plus Size, 46 лет
Нижний Новгород, Россия

Лёве по губам текло в рот не попало ) распетушился....бла-бла...я такой весь путешественник, книгу про себя написал, давайте встретимся поебёмся

Таких как ты и ТС даже трахать в голодный год никакой Лев не возьмется. А плюс сайз вообще кусок жира с салом, самое настоящее отребье и еще смеет что-то вякать. иди лучше удавись с горя, что тебя никто не понимает и на хрен никто не ебет

2022-04-08 в 21:59

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

Автор, а вы хотели пообщаться или устроить укронацисткую пропаганду?

2022-04-08 в 22:19

Влад Шилов, 38 лет

Москва, Россия

Добрый вечер.. Я что-то пропустил!!? Через себя))

2022-04-08 в 22:24

Юлия, 43 года

Москва, Россия

pellegrino
Пообщаться. Где я успела устроить пропаганду то? Искала лишь тех, кто мою точку зрения разделяет.

2022-04-08 в 23:23

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Автор хотела устроить пропаганду, и устроила её.
Ну где ещё найти хороших людей, конечно в бдсм! Больше то нигде их нет. На улицу выходить не пробовали? Или может быть работать? Волонтёром? Среди волонтеров много хороших людей, может в Лиза Алерт помочь? Или беженцам из Украины? А во время общего труда станет понятно как много хороших людей вокруг.

2022-04-09 в 00:04

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Где я успела устроить пропаганду то? Искала лишь тех, кто мою точку зрения разделяет. "
А вы автор? И лично я даже бегло пробежавшись глазами увидел кучу уомментов в стиле "Россия агрессор". А можно узнать, где возмущение по поводу Сирии? США-агрессор! Или может Северный кипр не оккупирован до сих пор? А можа Техас Мексике вернули? Нужно чётко понимать, что европейские ублюдки не смогли победить СССР во второй мировой, и теперь пытаются отыграться. Все эти годы в них сидело это чувство

2022-04-09 в 00:05

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///А вы автор? И лично я даже бегло пробежавшись глазами увидел кучу уомментов в стиле "Россия агрессор". ///

Ну вот вы так бегло бежали, что и не увидели, что я и есть автор. Разве можно в такой спешке вообще понять, о чем тут разговаривают? А то, что кто то там начал поднимать политику, это уже не моя забота.

/// А можно узнать, где возмущение по поводу Сирии? США-агрессор! Или может Северный кипр не оккупирован до сих пор?///

Нет. Нельзя узнать. Меня все эти страны не волнуют.

Валентина, я не ищу ХОРОШИХ людей. Я ни разу не употребила это слово. Я ищу здравомыслящих. Так что то, что вы там себе придумали, это именно то, что вы себе придумали. Вот как раз с такими я и не хочу пересекаться, с теми, кто разговаривает сам с собой, совершенно не замечая и не понимая той речи, которая к ним обращена.

2022-04-09 в 00:26

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

Итак на похожем форуме все опусы выходят к национализму, срачу и оскорблениям. Чего хотел ТС - ясно на 100 процентов - выпендриться над общей массой. Ей это удалось - скорее всего да. А что теперь - теперь гнать ее за пропаганду, а еще лучше повесить на площади.

Для общения с хорошими людьми - помогли бы детям из детского дома, как это делаю я или устроились бы волонтером для помощи беженцам. Там работают люди с большим сердцем

2022-04-09 в 09:55

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Юлия, вы уж меня простите, но мне кажется, что здравомыслящий человек, считающий, что Россия напала на Украину - это оксюморон)

2022-04-09 в 10:02

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Юлия, вы уж меня простите, но мне кажется, что здравомыслящий человек, считающий, что Россия напала на Украину - это оксюморон)///

Ок, пойдем от железной логики. Кто на чьей территории сейчас находится? По моему, ответ очевиден.

2022-04-09 в 10:51

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Юлия, а по какой причине кто на чьей оказался, разве не считается? Здравомыслящий человек понимает разницу между "напала" и "оч много выделывались в надежде, что за них впишется ЕС с Бидоном, но довыделывались, а никто не вписался")

2022-04-09 в 14:25

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Jadis

/// а по какой причине кто на чьей оказался, разве не считается? ///

Нет, потому что в СТ написано три слова и они ничего про причину не говорят. Они говорят о факте нападения. Вы этот факт отрицаете или как?

Можно вернуться к моему сравнению с насильником:

- Все не так однозначно! - сказал насильник, вставая над окровавленной жертвой и заправляя хуй в штаны. - Она сама этого хотела и вообще у нее месячные.

Он вполне может тоже рассказать про то, как ОНА его терроризировала годами, и вот теперь получила. Но насильником и убийцей он же не перестанет быть. Нормальный суд как бы на причины его действий не очень смотреть будет.

2022-04-09 в 14:34

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну что, кто-нибудь желает ещё подискутировать с уважаемой ТС?)
Тут аргументы железные:
//- Все не так однозначно! - сказал насильник, вставая над окровавленной жертвой и заправляя хуй в штаны. - Она сама этого хотела и вообще у нее месячные.//

Для Юлия объясняю: это сарказм.

2022-04-09 в 15:41

Миша, 40 лет

Таганрог, Россия

Вспомните маленькую, но гордую Чечню. Когда россияне развязали там войну и несли русский мыр чеченам, то представьте что грузины на пример, а вместе с ними армяне и прочие афганцы с кабардинами ринулись отстаивать права Чечни, ввели войска на территорию РФ, разбомбили бы города, пуляли бы по Москве точкой У и весело бы резали головы всем беложопым человекам.

Как думаете, кто был бы здесь агрессором? Россия пытавшаяся поставить на место свою взбунтовавшуюся республику или злые грузины принесшие мир и спасение чеченам, а заодно и всем россиянам скажем до самого черноземья?

Да и вообще как бы вы вели себя если бы ваш сосед оттяпал у вас Крым и развязал войну в ДНР и ЛНР? Неужели вы думаете что там шахтёры сдерживали ВСУ? Я видел эшелоны с техникой, целые составы танков, броне машин, многокилометровые колонны грузовиков с солдатами. Я живу рядом, мне кое что видно.)))

Я вижу что Путин забрал Крым, а теперь ему нужен сухопутный путь к Крыму. Неужели вы думаете что люди гибнущие там что то значат для политиков, тем более наших, где человек всю дорогу был пыль и быдло, где человека никогда не жалели, где ты бесправное существо, где судьи и прокуроры играют в кегельбан на пешеходных переходах, где происходит весь этот бардак, вы верите в каких то там нациков и бендеру которые угрожали России и поэтому Россия стёрла к хуям пол Украины?)))

Эх...жалко только малолетних долбоёбов, которые будут остаток жизни жить калека и, так и не поняв за что они пострадали, жалко матерей растивших своих детей и в миг потерявших ради прихоти политиканов и олигархов.

Это конечно все розовые сопли, и визг как любят говорить наши ватаголовые патриоты.
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг – все сразу стали кретины. Парадокс.))
Почему вы верите нашим официальным лицам, которые всю историю только и делали что врали с экранов и трибун? Почему они содержат целую армию полиции опасаясь народной "любви"?

Почему эти люди 30 лет сосавшие недра, продав Сибирь, вывозя все и вся, не создав здесь ничего, а только разрушив вдруг заговорили о патриотизме?

Неужели вас не тошнит от этих лицемерных рож?

2022-04-09 в 17:45

Lev070707, 52 года

Балашиха, Россия

После того как я узнал (уже из этих замечательных комментов), что вторая анкета ТС славится элементами жестокости и неадекватности

футфетиш (в том числе жесткий, могу трахнуть в рот ногой), трамплинг, пинки, удары кулаком, пытки сосков, игры с электричеством, игры с дополнительными веществами (лед, вода, жгучие мази).

плюс к тому непонятно зачем это отребье выложило переписку - что полностью нарушает приватность общения, я считаю что ТС опасен для любого общества и ей надо искать людей для общения в карательных отрядах, возможно даже записаться в карательный отряд в известной операции, тем более она себя будет считать среди своих

В остальном эта тварь даже не называется человеком, впрчоем по видимому нормальных людей на черном уже и днем с огнем не сыщешь

2022-04-09 в 18:04

Москва, Россия

Юлия, а по какой причине кто на чьей оказался, разве не считается? Здравомыслящий человек понимает разницу между "напала" и "оч много выделывались

Читая такую фразу, у меня возникает желание провести эксперимент. Дождаться очередной (нетематической) ситуации типа "мужчина избил женщину" и посмотреть, будет ли данный здравомыслящий человек рассказывать, что мужчина ни фига не нападал и вообще полностью прав, это женщина очень много выделывалась.

Вспомните маленькую, но гордую Чечню. Когда россияне развязали там войну и несли русский мыр чеченам, ... Как думаете, кто был бы здесь агрессором?

Лично по мне, агрессор - это тот, кто первым начал стрелять там, где можно и нужно было разговаривать и договариваться. Это определение даёт возможность без особых споров классифицировать большинство практических ситуаций (хотя, конечно, упёртые сторонники каждой из точек зрения всегда будут говорить, что начали другие, а в крайнем случае - что разговаривать уже возможности не было).

С этой точки зрения в обеих чеченских войнах основной агрессор всё же Чечня, в Донецке агрессор, безусловно, Украина, а в нынешней войне агрессор, безусловно, Россия. Крым стоит несколько особняком, поскольку там Россия сугубо формально агрессор, но фактически агрессии, собственно, не было.

Что касается популярной логики "это мы сейчас потому, что они тогда", она настолько не выдерживает критики, что её применение фактически означает отсутствие у человека сколько-нибудь разумных аргументов.

2022-04-09 в 18:06

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

//Почему эти люди 30 лет сосавшие недра, продав Сибирь, вывозя все и вся, не создав здесь ничего, а только разрушив вдруг заговорили о патриотизме?// -

Это из той оперы, что, когда по существу сказать нечего, надо пугать, рассказывая страшные истории)
Жаль, что некоторые видят один только негатив в жизни. Как сказал Булгаков: "нет людей злых, есть люди несчастливые."

Сегодня одного блогера украинского видела, на голубом глазу вещавшем, что одна украинская бабушка с четырьмя детьми вышла из дома посмотреть на то, как русские солдаты въезжали в её город, а те её и четырёх детей расстреляли автоматными очередями.... Грустная история. И ведь кто-то поверил...

А ведь нашим, действительно, отдан приказ не бомбить мирное население и не обижать, я знаю потому, что общалась с военным, который был там в командировке.

Немного сумбурно выразила свои мысли... Но сказать хотела, что сейчас происходит эпохальное событие, которое, я уверена, наполняет всех разными противоречивыми эмоциями. Ненависть, злоба, сострадание, гордость, вера. У кого как.

2022-04-09 в 19:25

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Нет, потому что в СТ написано три слова и они ничего про причину не говорят. Они говорят о факте нападения. Вы этот факт отрицаете или как?

Вы употребили слово "нападение".
Нападение - это взаимодействие агрессора и жертвы. И то, что вы употребляете именно слово "нападение", а не другие слова, говорит о вашем отношении к этому вопросу.

Далее вы сравниваете государство, ранее объявленное вами жертвой агрессии с женщиной-жертвой сексуального насилия, то есть действия, которому не может быть никакого оправдания. Убийство или побои могут быть оправданы, например, самозащитой, а сексуальное насилие - никак и ничем.

Это достаточно ясно характеризует вашу позицию.

Я не считаю спецоперацию на Украине нападением, не считаю, что государство может быть как-либо подобно женщине и уверена, что большая политика - это такая область, где нет ничего однозначного, но совершенно точно там нет места эмоциям. А особенно - соплям и истерикам.

А еще я считаю, что некрасиво гадить там, где ешь и есть там, где нагажено. Если вы живете в стране, которая, по вашему мнению, подобна агрессору и насильнику, и вас все устраивает, кроме нехватки общения со здравомыслящими людьми, то все это... слегка странно)

2022-04-09 в 20:27

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Разве можно в такой спешке вообще понять, о чем тут разговаривают? А то, что кто то там начал поднимать политику, это уже не моя забота."

Можно ли понять? Легко. Знаете, я пару раз встречал руководителей, которые читал документ по диагонали, не вчитываясь в каждое слово, но находили все ошибки. Это называется профессионализм. Про политику я не говорил, что это ваша вина, я сказал, что все свелось к этому. Вы не будете отрицать, что защищая неонацистов, ты становишься их пособников, по сути таким же неонацистом

"Меня все эти страны не волнуют."
Моя хата с краю? Или там не люди, их не жалко?

"Кто на чьей территории сейчас находится?"
А кто кричал о войне с Россией, планировал войну и теракты на нашей территории? Чьих агентов со взрывчаткой задерживало ФСБ?

"Вспомните маленькую, но гордую Чечню. Когда россияне развязали там войну и несли русский мыр чеченам."
Только ублюдочные либерденыши упрямо молчат о том, что творилось в то время в Чечне, сколько тысяч русских было убито, ограблено, искалечено, изнасиловано

2022-04-09 в 20:41

Slave'ик, 37 лет

Москва, Россия

____
.... Сразу обозначу свои позиции по некоторым вопросам, чтобы это было ориентиром...

НО!

____
....Не написала свое позиционирование, потому что не хочу, чтобы оно влияло на ваше решение, что и как мне написать...

/// галимый бред неопределившегося в своих мыслях виртуала.

Тут таких, , единомышленников " немерено, да только вам неинтересно друг с другом общаться.
Виртуал виртуалу НЕ товарищ!!!

2022-04-09 в 20:43

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Jadis

///Вы употребили слово "нападение".
Нападение - это взаимодействие агрессора и жертвы. И то, что вы употребляете именно слово "нападение", а не другие слова, говорит о вашем отношении к этому вопросу.///

Ну а как еще назвать незаконное пересечение границы другого государства военными подразделениями и бомбежку городов? Какое вы слово можете придумать?

///А еще я считаю, что некрасиво гадить там, где ешь и есть там, где нагажено. Если вы живете в стране, которая, по вашему мнению, подобна агрессору и насильнику, и вас все устраивает, кроме нехватки общения со здравомыслящими людьми, то все это... слегка странно)///

А у меня что выбор есть? Ну в принципе да, я живу на 22 этаже, можно в окно выйти. Вот такой у меня выбор.

Остальных зомбированных с отсутствием зачатка разума собираюсь игнорировать.
К Picchio Serpentino это не относится, он мою позицию разделяет.

2022-04-09 в 20:53

Malina, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

//Остальных зомбированных с отсутствием зачатка разума собираюсь игнорировать.
К Picchio Serpentino это не относится, он мою позицию разделяет.//

Ну всё, расходимся. ТС наконец-то нашла себе единомышленника Дятла)

2022-04-09 в 21:45

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Остальных зомбированных с отсутствием зачатка разума собираюсь игнорировать."
И ктож это тут такой умный и авторитетный? Очередная тётка с гонором?

2022-04-09 в 23:05

Slave'ик, 37 лет

Москва, Россия

Вот то оно чё!!!
Вот и стало всё на свои места, с этого и надо было начинать, а то общения не хватает, поговорить не с кем...
Повторюсь: галимый бред виртуала!

Очередной засор форума

Замечательно, что нашёлся хоть один единомышленник, который, , ... позицию разделяет... ".

2022-04-09 в 23:31

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Здравомыслие, также как и правда, и справедливость, понятие относительное, и линейкой не измеряется.
Автор, вы к здравомыслящим причисляете себя и тех, кто мыслит с вами похоже и в том же направлении. А остальные, стало быть, не здравые только потому что мыслят иначе, не в том направлении?

Если б вы написали, "ищу единомышленников"... но вы же сразу диагноз поставили в отсутствии здравого ума тем, кто думает иначе, т.е. оскорбили, спровоцировали сообщество. А это в свою очередь ставит вопрос о вашем здравомыслии или, вернее, сознательности. Вы отдаёте себе отчёт в своих действиях? Если отдаёте, значит сознательно так написали, значит хотели получить именно такую реакцию. А если не отдаёте, тогда нет речи о здравом уме у вас.

Просто скажите честно, дескать " хочу внимания, ищу с кем попи..ть про "рф-агрессор".

2022-04-13 в 02:03

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Валентина

///Здравомыслие, также как и правда, и справедливость, понятие относительное, и линейкой не измеряется.///

Согласна. Субъективная оценка. Но каждый на нее имеет право.

///Автор, вы к здравомыслящим причисляете себя и тех, кто мыслит с вами похоже и в том же направлении. А остальные, стало быть, не здравые только потому что мыслят иначе, не в том направлении? ///

Именно так и имею на это право опять же. Это субъективная оценка.

///Если б вы написали, "ищу единомышленников"... но вы же сразу диагноз поставили в отсутствии здравого ума тем, кто думает иначе, ///

Вовсе не сразу, а тогда, когда меня спросили, к какой секте я принадлежу.

///т.е. оскорбили, спровоцировали сообщество. А это в свою очередь ставит вопрос о вашем здравомыслии или, вернее, сознательности. Вы отдаёте себе отчёт в своих действиях? Если отдаёте, значит сознательно так написали, значит хотели получить именно такую реакцию. А если не отдаёте, тогда нет речи о здравом уме у вас. ///

Конечно спровоцировала, и сознательно. Но вы почитайте, что пишут другие? Они думаете не сознательно провоцируют? То есть они не отдают себе отчета в том, что пишут? Им голоса в голове нашептали писать то, что они пишут? Как бы ответная реакция и все.

///Просто скажите честно, дескать " хочу внимания, ищу с кем попи..ть про "рф-агрессор".///

По моему в первом же посте я ИМЕННО ЭТО и сказала. ДААА! Я хочу поговорить с такими же, как я! Но почему то многих это удивляет.

П.С. Но вообще, Валентина, спасибо вам за здравомыслящий комментарий.

2022-04-13 в 14:25

Оксана, 34 года

Иваново, Россия

Я как и ТС, думаю, не смогу сейчас даже общаться с теми, кто поддерживает то, что я принять не могу.
Раньше никогда не думала, что политические убеждения имеют такую ввжность для меня...

2022-04-19 в 20:06

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Ну я вот 1, 5 месяца не общаюсь с мамой. Просто не могу. Еще со свекром, видимо, придется сократить общение. Ну вот реально не могу, мне прямо нехорошо становится физически.

2022-04-19 в 21:46

Облако морали, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я создала мужскую анкету. Могу тут выложить на нее ссылку, тогда вы мне сможете туда написать.

Ладно, скорее всего нет смысла писать с левой реги. Это моя основная. Левая рега, видимо, только больше проблем создала.

+++++

Мужская анкета, основная, и еще "для поболтать". )))
Понятно теперь, откуда этот неиссякаемый и обильный приток "новичков" по ~ 100 человек в день.

2022-04-30 в 09:21

ПараТюмень, 40 лет

Тюмень, Россия

ндааааа... Как всегда превратили все в политику....... Блин всем кого не устраивает то что делает страна проживания...можно уехать отсюда.....

2022-05-17 в 18:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here