Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1301, в чате: 2, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Бывают ли неграмотные Доминанты?

Бывают ли неграмотные Доминанты?

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Или это фальшак? Вот то что девушки неграмотные могут быть нижние, это однозначно, был у меня дружочек, так он вообще не заморачивался если тетенька пишет с ошибками, говорил мне ж ее ебать, а не диктанты писать.

Но то что позволено Юпитеру, не позволено быку… Меня аж коробит читать «Малышь, ты симпОтичная»
А они такие «почему нет?»
Начинаешь обиснять, давление поднимается
Ничего не объясняешь, просто молча удаляешь- пишут в комментариях к фото что я фейк, пидр и дрочер
Вопрос опытным тематикам, вот как?

А, забыла добавить
Из девайсов у них только руки и голова
Как это у Штирлица холодные руки горячая голова доброе сердце

2022-01-25 в 16:35

Порочная Цирцея, 44 года

Москва, Россия

Хах... Картина маслом.)
Только мааааленькая поправочка( дополнение): голова, руки и РЕМЕНЬ!)

2022-01-25 в 16:55

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А в каком смысле неграмотные - "ться" и "тся" путают или не знают, по какому месту ремнем лупить?
Хотя наверняка и такие, и такие встречаются.

2022-01-25 в 16:58

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

К сожалению уровень грамотности на форуме действительно высок . И если Вам это не нравится надо ничего не обиснять, а просто прекращайте общение . С давлением шутки плохи .

2022-01-25 в 17:42

໑ Sadistic Ivy, 28 лет

Москва, Россия

Ничегошеньки не смыслю в доминантах, но безграмотность может быть показателем отсутствия способности к обучению и такой Верхний может быть опасен. С другой стороны - ошибки "по невнимательности" часто встречаются у творческих людей или спортсменов. Могут ли они быть доминантами? Вполне себе. Короче - зависит от ошибок.

2022-01-25 в 17:52

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще-то грамотность это показатель интеллекта, если это, конечно, не просто опечатки типа Вашего "обиснять" :-)))

2022-01-25 в 18:06

СЭМ, 44 года

Москва, Россия

"Вообще-то грамотность это показатель интеллекта"
Всё верно, и уровня образования, что для меня, несомненно, было бы важно, преследуя цель найти спутника жизни, главу семьи, надёжный тыл и тематического партнёра в одном лице

Но у меня нет таких целей
Поэтому грамотность далеко не на первом месте в моём видении идеальности Верхнего
И даже не на втором
Ну и пусть он пишет с ашипками, уровень Его эмпатии и навыки работы девайсами куда важнее

2022-01-25 в 18:17

Леди Энн, 49 лет

Москва, Россия

Бывают, несомненно. Жаль, конечно. Моё впечатление, что грамотность, так же, как и вежливость, становится редкостью. А грамотная речь приятна в любом случае, независимо от того, кто пишет: Верх или низ.

2022-01-25 в 18:20

Evilin, 34 года

Москва, Россия

"грамотность это показатель интеллекта"
--
Из серии "талантливые люди талантливы во всем"?)) Есть у меня один знакомый - умничка, доктор наук, профессор... который пишет с ошибками. Видать, интеллекта не додали))

2022-01-25 в 18:34

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Грамотность это не талант, а следствие элементарного образования и достаточной начитанности.
Что же касается доктора и профессора, то далеко не всякий узкий специалист не даун во всем остальном. Встречал я доктора физ.-мат. наук, профессора и автора многих книг, который не мог даже сопоставить графики перемещения и скорости тела по элементарной задаче из механики, куда уж тут до остального... :-)))

2022-01-25 в 18:44

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Вообще-то грамотность это показатель интеллекта

Существование дисграфии доказывает, что ситуация немного сложнее, чем кажется.

2022-01-25 в 20:06

Женя, 49 лет

Москва, Россия

не знаю, дело вкуса
кто-то приемлет, кто-то нет
когда мужчина неграмотный- это, на мой субъективный взгляд … не то вообще
тем более взрослый
да любой

2022-01-25 в 20:14

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Я не про дисграфию говорю, а про общий сниженный уровень интеллекта.
У меня был знакомый с дисграфией, что не мешало ему проверять деловую переписку в ворде
И писать нормальные интересные заметки о путешествиях
Тупость она не только в орфографии или пунктуации, очень горько видеть что люди даже не стараются построить связные фразы, то есть диалог не идёт, просто не получается даже начать

2022-01-25 в 20:15

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Aubergine Fairy
Увы, но это болезнь не только дормидонтов и нижайше пресмыкающихся. Это примета нашего времени. Хотя, порой очепятки происходят по вине Т9, особенно, у подслеповатых саксаулов вроде меня😂

2022-01-25 в 20:28

Женя, 49 лет

Москва, Россия

дада, я знаю эту тему, любое исковерканное слово списывать на Т9))))

2022-01-25 в 20:31

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А вот интересно: у скольких из присутствующих здесь интеллектуалов хватило мозгов найти, где отключается Т9 и вырубить его?

2022-01-25 в 20:41

Evilin, 34 года

Москва, Россия

далеко не всякий узкий специалист не даун во всем остальном
--
Я уверена, что с легкостью можно найти уйму сфер, в которых любой далекий от них человек будет "дауном" по Вашему определению) Вот только вряд ли то, что Вы не разбираетесь, например, в наращивании ноготочков, говорит о низком уровне интеллекта. Так что я бы не стала приравнивать уровень интеллекта и грамотность.

2022-01-25 в 20:50

Москва, Россия

Jadis, а зачем?

Evilin - не стоит путать чайников с даунами.

2022-01-25 в 20:51

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, чтобы не попадать в неловкое положение, забыв проверить текст перед отправкой, а что?

Полезного в Т9 нет ничего. Подсказки (начинаете набирать "здр", наверху высвечивается "здравствуйте" и "здравствуй") после его отключения не исчезают. Слова, отсутствующие в словаре, все так же подчеркиваются красным, просто исправлять их нужно самому и на то, что сам считаешь нужным.

Разве это не удобнее, чем случайно отправить любимой "пошла нах" вместо "доброе утро"?))

2022-01-25 в 21:04

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Положим, умение грамотно излагать свои мысли на бумаге ( на сайте ) один из показателей интеллекта . Из моего личного опыта - однажды на предзащите докторской диссертации на кафедре МПИ Горного института зав. кафедрой академик Татаринов начал разгром диссертации именно с орфографических ошибок . Неумение грамотно писать не только раздражает, но и мешает осмысливать содержание написанного . А примеры, приведенные Т.С. говорят не только о неграмотности но и о скудоумии корреспондентов . Откровенное хамство тоже не от большого ума . Кстати, называть даму пидором тоже глупо, ибо этот термин применим только к гомосексуалистам мужчинам .

2022-01-25 в 21:11

Wlad, 36 лет

Москва, Россия

Какая грамотность? На сайте большое количество фейки и они между собой общаются. Имитация присутствия реальных людей. Большинство по ошибкам и глаголам можно понять, что это один и тот же человек.

2022-01-25 в 21:20

Москва, Россия

Полезного в Т9 нет ничего. Подсказки (начинаете набирать "здр", наверху высвечивается "здравствуйте" и "здравствуй") после его отключения не исчезают.

Думаю, для начала Вам стоит рассказать, что именно Вы называете Т9, и что именно Вы называете его отключением.

T9 - это система предиктивного набора для кнопочных телефонов. Если она не используется, слово, например, "кот", набиралось так: "444 555 666" (пробел означает возможность сделать паузу, не испортив набираемое). При её использовании достаточно набрать "456", и телефон по умолчанию вставит "кот" с возможностью заменить на "лот", что гораздо удобнее.

На смартфонах, о которых Вы, по всей видимости, говорите, используются самые разные системы предиктивного набора. Одни лучше, другие хуже. Но в целом любая система предиктивного набора, какую бы из них Вы не называли Т9 - это как раз "подсказки". И до тех пор, пока смартфон меньше 40 см в длину, даже плохая предиктивная система определённо удобнее, чем её отсутствие.

Судя по контексту, под отключением Т9 Вы имеете в виду настройку каких-то её опций, скорее всего автоматического применения приоритетного варианта.

Разве это не удобнее, чем случайно отправить любимой "пошла нах" вместо "доброе утро"?))

Я не знаю, как люди ухитряются случайно отправить любимой "пошла нах" вместо "доброе утро". Подозреваю, что это просто дешёвая отмазка. Со мной такого не случалось и я не представляю, каким образом может случиться, если я действительно думаю "доброе утро". Мне такого тоже... не припомню, чтобы хоть когда-нибудь присылали. Я слышал, что некоторые неправильно обученные водители ухитряются перепутать педали... мне сложно это представить, для меня это невозможно. А такая отправка - ещё намного более невозможна.

2022-01-25 в 21:45

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

[i]Думаю, для начала Вам стоит рассказать, что именно Вы называете Т9, и что именно Вы называете его отключением.[i/]
Да что уж там, не мелочитесь. Расскажите мне об устройстве смартфона и всех его функциях, там же столько всего интересного, что называется точными умными словами)

А можно и не только смартфона, вы ведь не только про смартфоны знаете.

2022-01-25 в 22:03

Ящерица, 58 лет

Нижний Новгород, Россия

Уважаемый автор топика, мне кажется грамотность нужна не только доминантам, но и нижним будет не лишней, даже если их хотят только ебать. как говорил ваш знакомый. Потому как грамотность не для экшенов нужна, а, ну сами знаете, для чего. И представляете, грамотность нужна и женщинам и мужчинам и детям, может это вам покажется странным. Она нужна и дворникам и врачам и директорам и всем остальным профессиям. И даже представителям любой национальности независимо от пола, возраста, профессии и размеров дохода, она тоже нужна, эта пресловутая грамотность. а не только доминантам. Надеюсь, вы не сильно удивились

2022-01-25 в 22:07

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Evelin,
я вообще не разбираюсь во всей этой нейл-дребедени, поэтому :
а) никогда даже не буду и заикаться на эту тему;
б) никоим образом не считаю осведомленность на эту тему признаком наличия даже зачатка интеллекта.

Я полагаю что Вы не дали себе труда понять смысл написанного мною. Надеюсь, просто не дали себе труда :)
Ну и главное - я вовсе не считаю себя интеллектуалом, куда уж мне, простому барыге :)

2022-01-25 в 22:21

Москва, Россия

Jadis, могли бы просто ответить "Ой, всё!"

2022-01-25 в 22:36

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

Jadis т9 (а точнее, автокоррекция смартфонов, которую называют т9 по привычке) существует не только для того, чтобы компрометировать грамотеев, поэтому отключать его - достаточно глупо, с ним писать в несколько раз быстрее.

===
Вообще-то грамотность это показатель интеллекта
===
Грамотность - это показатель грамотности, и только. Знаю не одного человека, которых уважаю именно за интеллект, и которые копец безграмотно пишут - выглядит странно, но я понимаю, что они этим просто не заморачивались. Почему - другой вопрос, но у этих людей на высоте логическое мышление + некоторые из них - прекрасные специалисты в своих профессиях (предполагающих в основном умственный труд).

Ну, а тупых, как пробка, граммар-наци я встречал ещё больше. Натаскаться на правописание гораздо проще, чем многие думают.

2022-01-25 в 22:39

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

===
Я не знаю, как люди ухитряются случайно отправить любимой "пошла нах" вместо "доброе утро".
===

Picchio Serpentino ну, как минимум, случайно написать "привет, Бля, я сегодня не высрался" вполне реально. Две ошибки найдите сами)

2022-01-25 в 22:42

Max, 46 лет

Натания, Израиль

Доминанты бывают ровно такие какими вы их себе представляете. Если вы не видите такого человека в роли доминанта значит- нет, не доминант для вас.

А чисто теоретически, наверное, может быть что человек добирает чем-то другим. Может быть физически развитый, уверенный в себе, денег много, не знаю что ещё может быть признаком доминирующего положения.

2022-01-25 в 22:46

Max, 46 лет

Натания, Израиль

- Грамотность - это показатель грамотности, и только. Знаю не одного человека, которых уважаю именно за интеллект, и которые копец безграмотно пишут - выглядит странно, но я понимаю, что они этим просто не заморачивались. Почему - другой вопрос, но у этих людей на высоте логическое мышление + некоторые из них - прекрасные специалисты в своих профессиях (предполагающих в основном умственный труд).

-
И тут мы плавно подходим к вопросу о том что такое интеллект и какие у него показатели. Наука пока ещё не совсем в курсе дела.

2022-01-25 в 22:50

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Aubergine Fairy
А как вы идентифицируете уровень интеллекта? По каким критериям?😂 По IQ? По эрудиции в что, где, когда? По отгадай на миллион?😂

2022-01-25 в 23:23

Москва, Россия

Ну, а тупых, как пробка, граммар-наци я встречал ещё больше.

Корреляция между грамотностью, стилем (в том числе письменной) речи и интеллектом очевидна и несомненна. Спорят с ней только неграмотные дураки, очень не желающие признавать себя таковыми. В то же время грамотность совершенно не гарантирует интеллект выше минимального, и иногда как исключение встречаются безграмотные, но безусловно талантливые люди (хотя, по всей видимости, если бы они были грамотны - их интеллект раскрылся бы ещё намного ярче).

Picchio Serpentino ну, как минимум, случайно написать "привет, Бля, я сегодня не высрался" вполне реально.

Наверное, для кого-то реально. Равно как для кого-то реально по ошибке надеть трусы на голову.

2022-01-25 в 23:25

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

TreasureHunter, продолжаем парад зануд.

Я не знаю, как правильно называется то, что я называю Т9, но почему-то, когда я его так называю неправильно, меня понимают правильно почти все, за исключением вас и Piccio.

Отключить можно автоматическую подстановку. Тогда слова "бля" и "высрался" будут у вас не сами по себе оказываться в тексте, а высвечиваться над ним, оставляя вам возможность как тыкнуть в них пальцем, так и не тыкать. По-моему, это намного удобнее, чем забавлять собеседников неожиданными автозаменами.

Технари, блин, собрались.

2022-01-25 в 23:34

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

Jadis вас все прекрасно поняли, просто, раз уж вы учите окружающих пользоваться техникой, грех не докопаться)

Объясняю: 1) при быстром наборе текста после каждого слова проверять, что в итоге получилось, - дольше. 2) Ещё дольше, когда набираешь свайпом - расчёркиваешь пальцем по клавиатуре и за долю секунды получаешь слово. Это самый быстрый способ набора, но при этом без автоподстановки его преимущества сводятся к нулю, т.к. каждый раз выбирать из трёх (или более) вариантов - ну вы поняли.

Собрались не технари, а люди, которые привыкли _много_ печатать на телефоне, причём, в самых разных местах и ситуациях - начиная от набора смс в дикой спешке, когда важна каждая секунда, и заканчивая утренним ответом на разбудившее тебя сообщение, когда один глаз ещё не открыт, и в целом, простите, не высрался.)

2022-01-26 в 01:00

Москва, Россия

Собрались не технари, а люди, которые привыкли _много_ печатать на телефоне

Не технарям, которые привыкли много печатать не высравшись, было бы полезно освоить голосовой набор. Там, конечно, бывают свои пикантные моменты, но назвать жену блёй не получится.

2022-01-26 в 01:09

Звездолетчица, 48 лет

Сен-Брие, Франция

А нижним можно быть неграмотными? Доменендам, ясен пень, нельзя. А вот про нижних неоднозначно все.

2022-01-26 в 01:29

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Собрались не технари, а люди, которые привыкли _много_ печатать на телефоне

Собсно, на этой оптимистичной ноте мне хотелось бы вернуться к теме обсуждения, а именно имеет ли право верх быть неграмотным.
Мне вот кажется, что это как раз не так уж и важно. С одной стороны, конечно, грамотность - признак интеллекта. Но с другой - дислексия случается и у очень умных и образованных. Да и ситуация, когда верхний намного умнее нижнего, приятна только нижнему, да и то недолго. Вскоре скучно станет обоим, для общения лучше все-таки себе ровню выбирать.

А вот верх, который искренне считает, что принадлежит к очень узкой группе людей, привыкших много_печатать_на телефоне, и большинству этого не понять - вот это как раз существо, напрочь лишенное эмпатии, качества, необходимого верху априори)

Вот от кого шарахаться надо. А этого, который "привет, малышь" берите и не парьтесь, вдруг подойдет))

2022-01-26 в 04:50

Алиса в зазеркалье, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Божечки, "доминанты", что тупее воробушка это отдельный и забавный случай)) Они никак не в состоянии понять, что подчиняться тому, кто в развитии стоит ниже тебя, бессмысленно.

Нет, если человек не осилил школьную программу, да ещё и настолько туп и ленив, что не в состоянии пользоваться автопроверкой и врёт, что ошибки делает Т9, он не может быть доминантом.

Но и нижняя не должна быть тупой как пробка. Это уже мясо, а не нижняя.

2022-01-26 в 09:04

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

===
Не технарям, которые привыкли много печатать не высравшись, было бы полезно освоить голосовой набор. Там, конечно, бывают свои пикантные моменты, но назвать жену блёй не получится.

===
Её назовут блёй ваши (тоже не высравшиеся) соседи по маршрутке, которым вы мешаете.)
А вообще, как вы правильно сказали, голосовой набор ещё более богат на опечатки, чем т9.

===
а именно имеет ли право верх быть неграмотным.
Мне вот кажется, что это как раз не так уж и важно. С одной стороны, конечно, грамотность - признак интеллекта. Но с другой - дислексия случается и у очень умных и образованных. Да и ситуация, когда верхний намного умнее нижнего, приятна только нижнему, да и то недолго. Вскоре скучно станет обоим, для общения лучше все-таки себе ровню выбирать.

===

Тут соглашусь.

===
А вот верх, который искренне считает, что принадлежит к очень узкой группе людей, привыкших много_печатать_на телефоне, и большинству этого не понять - вот это как раз существо, напрочь лишенное эмпатии, качества, необходимого верху априори)

===

С людьми, которые с завидной регулярностью дорисовывают другим черты личности через свои проекции, я бы тоже не связывался.)

2022-01-26 в 10:02

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

А я вот например люблю писать с ошибками или коверкать слова. Для прикола)) Вот нравится мне.

2022-01-26 в 12:04

Freya, 32 года

Москва, Россия

pellegrinoА я вот например люблю писать с ошибками или коверкать слова. Для прикола)) Вот нравится мне.

----------

Саша, перелогинься 😂😂😂
Шучу, шучу, но Сашу знают многие.

2022-01-26 в 12:46

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Коверкать слова или как вы называете спецом писать с ошибками называется орфоарт. Там есть свои правила и нужно быть ещё более грамотным, чем обычный человек, чтобы делать это красиво

Подонковский язык это не безграмотность, отнюдь

2022-01-26 в 13:04

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Коллеги, а вам не кажется, что уровень интеллекта среди тематиков несколько выше среднего ? Именно поэтому и уровень грамотности на форуме выше, чем средний по интернету . Я не утверждаю, что интеллект и грамотность строго коррелируются, но определенная зависимость всё же есть . Да, бывают образованные дураки, а вот в профессора, не умеющего писать, верится с трудом . Хотя бы потому, что для написания докторской диссертации необходимо умение грамотно излагать свои мысли на бумаге . Ну а безграмотных доминантов, которые к тому же хамят, следует отправлять в игнор . Я исхожу из того, что уже написал - уровень интеллекта у Тематиков выше среднего .

2022-01-26 в 14:11

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Ой, да ладно. Вот, например, совсем свежий топик https://bdsmpeople.club/forum/topic57216/. Тетенька, верхняя, организатор вечеринок, пишет "за чем вы здесь", а ей вовсю плюсики ставят.

А вы говорите - интеллект, грамотность... Да тут даже ног красивых не надо, главное - чтоб ноги просто были)

2022-01-26 в 14:19

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Там есть свои правила и нужно быть ещё более грамотным, чем обычный человек, чтобы делать это красиво"
Сразу вспомнил про девушку, которая пишет стихи в стиле "тупая инстадива")) Думаю, что все её творчество читали.

2022-01-26 в 14:52

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

===
Да тут даже ног красивых не надо, главное - чтоб ноги просто были)
===
А если они ещё и красивые, то даже синдром Туретта будут считать "прирождённой доминантностью", ага)

2022-01-26 в 15:44

Москва, Россия

Коллеги, а вам не кажется, что уровень интеллекта среди тематиков несколько выше среднего ?

Не кажется.

Точнее - я не возьмусь судить о среднем уровне, потому что мой круг общения к нему не относится. Если померить всех граждан страны, включая спившихся бомжей и сидящих преступников - вполне возможно, тематики и окажутся выше среднего. Что могу уверенно сказать - из всех интернет-ресурсов, где я бывал более-менее заметное время, данный конкретный форум определённо входит в группу наиболее слабых. Уступая в том числе кулинарным.

2022-01-26 в 17:52

Москва, Россия

определённо входит в группу наиболее слабых. Уступая в том числе кулинарным

На всякий случай уточню формулировку. Слаб он не потому, что слабы лучшие авторы - интеллектуально они вполне на высоте - а потому, что на одного интеллектуально сильного здесь приходится рекордное количество... намного им уступающих.

Вероятно, будет также правдой сказать, что форум (как и тема в целом) побуждает людей раскрываться не с лучшей стороны. То есть в обычной жизни, возможно, он обычный средний человек и заслужил бы более высокую оценку, но здесь опускается на уровень вздорного капризного ребёнка или тщеславной базарной бабы. Но в любом случае, это как раз то, с чем мы имеем дело... и на "выше среднего" оно никак не тянет.

2022-01-26 в 21:10

Contrast, 55 лет

Москва, Россия

Суть вопроса, наверное, не в случайности или систематичности допускаемых ошибок, а в их воздействии на потенциального читателя. Я, например, совершенно не «гуманитарий», интереса к языкам никогда не проявлял и к абсолютной грамотности не стремился, но, просматривая анкеты проституток, не раз отказывался от подходящих кандидатур из-за грубых нарушений ими элементарных правил орфографии. Понимал, что не надо обращать внимание на такую ерунду, но ничего не мог с собой поделать. А у тех, кто ищет «постоянного партнёра», реакция на безграмотность может оказаться куда более острой.

2022-01-26 в 21:31

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Picchio, а Вам не кажется, что Вы излишне категоричны в своих суждениях ?Тема побуждает людей раскрываться - согласен . Но вот с какой стороны - вопрос . На форуме мы делимся с окружающими самыми сокровенными мыслями и мечтами . И это лучше, чем ханжество "блюстителей морали ", у которых мечты даже хуже чем наши . Ну а Ваша статистика по интеллектуальному уровню форумчан не выдерживает критики . Во всяком случае моё личное знакомство как минимум с десятью участниками форума опровергает Вашу статистику с точностью до наоборот . После прочтения этого топика я внимательно прочел большую часть постов и обнаружил только несколько очепяток и только несколько неграмотных высказываний . А если честно, то на форуме только два умных и образованных человека : Вы и я . А знаете, почему я пишу, что нас двое ? Что бы Вас не обидеть .

2022-01-26 в 22:48

Москва, Россия

Picchio, а Вам не кажется, что Вы излишне категоричны в своих суждениях ?

Нет, не кажется. В том числе потому, что в объективно проверяемых случаях я крайне редко сталкиваюсь с тем, что был неправ. Окружающим меня людям - кажется, и довольно часто.

Тема побуждает людей раскрываться - согласен . Но вот с какой стороны - вопрос .

Не с интеллектуальной. Во всяком случае, в подавляющем большинстве проявлений.

На форуме мы делимся с окружающими самыми сокровенными мыслями и мечтами . И это лучше, чем ханжество "блюстителей морали ", у которых мечты даже хуже чем наши .

На форумах ханжествующих блюстителей морали я не был. Вполне возможно, что Вы правы, и там контингент ещё слабее мозгами.

Ну а Ваша статистика по интеллектуальному уровню форумчан не выдерживает критики . Во всяком случае моё личное знакомство как минимум с десятью участниками форума опровергает Вашу статистику с точностью до наоборот .

Как человек, который знает слово "логнормальное", Вы не можете не понимать, почему эта фраза - пустое сотрясение воздуха.

А если честно, то на форуме только два умных и образованных человека : Вы и я .

Не согласен. Мой личный топ-3 - Владимир, Консультант, dark devise (не возьмусь сказать, в каком именно порядке, и, разумеется, с той оговоркой, что я далеко не всех встречал и далеко не всех имел возможность оценить по достоинству).

А знаете, почему я пишу, что нас двое ? Что бы Вас не обидеть .

Не трудитесь. Обидеть меня Вы не сможете. И совершенно не обязательно бросаться это проверять.

2022-01-26 в 23:42

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

А это не было проверкой . По крайней мере по задумке . Я рассчитывал на Ваше Ч.Ю. и ждал остроумного ответа . Увы, не получилось . И с пустым сотрясением воздуха Вы малость того, поторопились . Ни Вы, ни я не проводили серьезных статистических исследований в области интеллекта форумчан, тем более что интеллект приходится определять "на глазок " . Но мой опыт общения с тематиками говорит о том, что Вы ошибаетесь . Или у нас разные критерии оценки этого качества .

2022-01-27 в 04:28

Москва, Россия

Я рассчитывал на Ваше Ч.Ю. и ждал остроумного ответа

Моё чувство юмора более разборчиво.

И с пустым сотрясением воздуха Вы малость того, поторопились . Ни Вы, ни я не проводили серьезных статистических исследований

Но мы оба знаем, что десяток личных знакомых нельзя использовать для определения "среднего по форуму". Десяток случайно выбранных подписчиков - ещё можно бы было, хотя доверительный интервал оказался бы слишком велик, а вот личных знакомых - категорически нельзя.

Но мой опыт общения с тематиками говорит о том, что Вы ошибаетесь

Я, конечно, могу ошибаться. Тем не менее, обратите внимание вот на какой момент. Я сказал, что из всех ресурсов, на которых я провёл более-менее существенное время, этот - входит в группу слабейших. Вы не знаете, на каких ресурсах я ещё был и с чем сравниваю - но на основании своего опыта утверждаете, что я ошибаюсь. Это означает, что Вы возражаете эмоциями, а не логикой. А это, в свою очередь, делает Вашу ошибку намного более вероятной.

2022-01-27 в 05:11

Алекс, 39 лет

Москва, Россия

А что мы только о дормидонтах да о дормидонтах?
У дормидонток эта проблема стоит острее.
Когда из девайсов есть только писечка, а из поактик только фейсситтинг.
И ничего, как-то находят клиентуру.

А вообще. Личные девайсы использовать на первой попавшейся низоте жалко (мало-ли, какие у нее секретики есть).
Поэтому руки, ремень и одноразовые девайсы. Розги, ротанг и иглы со скальпелем (последние у многих в табах)

2022-01-27 в 07:25

Ульрих, 39 лет

Казань, Россия

Уважающий себя человек будет работать над собой (произношением, речью, правописанием и т.д.) если заметит что что-то не так. И не важно верх это или низ.

2022-01-27 в 13:05

Женя, 49 лет

Москва, Россия

я запросто могу вместо Юля написать Бля
и еще поисправлять пару раз по ходу пьессы))
но все равно оч часто вылетает Бля или посрать вместе «поспать»🤣

смотря кому я пишу, если это не партнер, я, конечно же извиняюсь и люди как правило попадаются понимающие)))
а с постоянным партнером- его это улыбает, смущается он, а не я, делает вид что не замечает, так что все норм))
так что мне насрать и сейчас не опечатка кто что думает о моих опечатках в переписке, человек либо на одной волне, либо нет)
если мы на единой волне-все в порядке)
если нет- проходите мимо © ))

и да, Т9 я не пользуюсь, меня бесит эта функция)

2022-01-27 в 15:01

Женя, 49 лет

Москва, Россия

я уже нашла у себя одну ошибку и одну опечатку

кто больше?))
не считая пунктуации и отсутствие строчных букв😜))

2022-01-27 в 20:48

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Женя
Вот, вы развлекаетесь. У себя ошибки ищете. Хотя... каждый борется со скукой, как умеет😂

2022-01-27 в 21:55

Лола, 29 лет

Москва, Россия

Доминант - человек. Люди бывают неграмотные. А знаит и доминанты бывают неграмотные.

Будет это мешать нижней воспринимать его как Верха - кому-то да, а кому-то будут важнее другие качества.

2022-01-27 в 23:28

Лола, 29 лет

Москва, Россия

-
Вообще-то грамотность это показатель интеллекта, если это, конечно, не просто опечатки типа Вашего "обиснять" :-)))
-
А если он пишет с ошибками, но гениальный математик? Например, у него дислексия, и он прокачивает интеллект в точных науках.

2022-01-27 в 23:33

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Вообще-то грамотность это показатель интеллекта, если это, конечно, не просто опечатки типа Вашего "обиснять""
Ошибки даже министры допускают, наверное тоже интеллекта не хватает)) Но понятно, что в большинстве случаев это просто опечатки, особливо если с телефона пишешь

2022-01-27 в 23:43

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Лола
Какого интеллекта грамотность показатель? Столько глупости пишется и ошибочных суждений людьми весьма грамотными, что даже уши вянут😂

2022-01-28 в 00:15

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Т9 иногда такие перлы выдаёт... что лучше бы его вовсе не было. На мой взгляд, безграмотность - это стыд. А написание диктанта - отличная ролевая игра. Но Верхнему, я думаю, пофигу на то, что думают другие. И если он/она обладает более весомыми достоинствами, то неграмотность простительна. Не все же могут как Мартин Иден.

А коробит, потому что мы считаем неграмотную речь признаком глупости, лени, и предполагаем, что и ближайшее окружение человека такое же, которым пофигу на грамотность. Что часто действительно так (но не всегда).

Я не владею словом так, как мне хотелось бы, и в моих текстах полно ошибок, но я по речи вижу в какой семье вырос собеседник, как много читал, и предпочитаю общаться с теми, кто может словами объяснить все, что хочет, а не мычит как овца.

2022-01-28 в 03:22

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Валентина, так все предпочитают
Но по факту имеем то что имеем
20 % мужчин покрывают 80% женщин
Остальные «привет, куни хочешь?»
Или «твой папа случайно не пекарь? Ибо как у него получилась такая сладкая булочка?»
С возрастом к сожалению попасть в эти 80% анриал

2022-01-28 в 04:10

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Валентина
Грамотность нужна, чтобы правильно и, главное, доступно для собеседника или оппонента доводить свои мысли. Под каждую аудиторию нужен свой стиль изложения😂Можно и простыми словами, без красивых эпистолярных оборотов и без модных американизмов и заимствований из узкопрофессиональной литературы терминов довести свою мысль. Увы, мычат часто многие и даже те, кто вполне грамотно пишет. Банальные, - здравствуйте/привет, кто ты?😂 - заполонили на 99% первое обращение всех верхних и в МД и ФД

2022-01-28 в 08:36

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

По моим наблюдениям, чем красивее чел говорит, прям как сахаром мажет, тем более вероятно, что он полный мудак))) кроме как болтовней привлечь то нечем, вот и поднаторел

2022-01-28 в 09:45

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Валентина, овцы не мычат, говорю вам как профессиональный текстовик)

2022-01-28 в 11:10

УкраинеОтечеств еннаяВойна, 42 года

, Россия

Для меня важнейшим критерием интеллекта является интуитивно оцениваемая доля суждений с (полностью) распределёнными терминами в общей массе суждений

2022-01-28 в 16:57

Москва, Россия

овцы не мычат

Двуногие - ещё как.

2022-01-28 в 17:06

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Но на компьютере то нет этого Т9 или что у вас там. На моем про крайней мере.
Лично я стараюсь писать грамотно. Но всегда получается, потому что набираю текст очень быстро.
Привыкла так.
Безграмотных Верхних полным полно, особенно среди молодых.

2022-01-28 в 18:33

Евгений, 38 лет

Якутск, Россия

Это кто у нас такой умный решил такой вопрос поставить? У каждой настоящей нижней нет такого вопроса, остальное - домыслы о... Я еду во второй бондаж-тур этим летом, могу заехать к неопределившимся. Там или я полюблю или дальше поеду, ищу свою нижнюю.

2022-01-28 в 20:28

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Это кто у нас такой умный решил такой вопрос поставить? У каждой настоящей нижней нет такого вопроса, остальное - домыслы о"
вах, какой альфа-самэц ...игры это одно, а жизнь это другое. во время сессии можно кого угодно себя изображать, кем угодно себя мнить, но после таковой узнать, что ты гандон с маленьким членом, придурок, импотент и неграмотный придурок-деревенщина)) сие по результатам наблюдений

2022-01-29 в 01:56

Жгучая Крапива, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"он вообще не заморачивался если тетенька пишет с ошибками, говорил мне ж ее ебать, а не диктанты писать."
Для этого процесса грамотность обоих не имеет значения. Верх (или низ) может быть грамотен, как Дитмар Эльяшевич, он может знать десять языков и играть на фортепьяно, вам лично от этого какая польза?

2022-01-29 в 11:00

STop, 49 лет

Варшава, Польша

Или это фальшак? Вот то что девушки неграмотные могут быть нижние, это однозначно
-
Т.е по вашему, тупая нижняя это норма, а без грамотный Верх это не приемлемо?)))
В семье не без уродов, и как правило пара образуется из двух сапог одинаковых))

2022-01-29 в 11:25

lizka, 46 лет

Балашиха, Россия

Любые бывают. Ведь их не штампуют по образцу.
И неграмотная письменная речь вовсе не показатель тупости. Бывает и наоборот. Я например -- дура-дурой, а пишу чересчур грамотно, саму бесит. И ошибки в тексте бесят, сил нет.

Но с любимым Верхом конечно общалась бы с удовольствием, если бы он писал слегка неправильно. Совершенства нет.

2022-01-29 в 11:52

ProstoYspb, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

,, грамотность это показатель интеллекта"
Больше напоминает тонкий троллинг, на который многие купились.
Вас не тревожит другой факт? Люди разучились грамотно излагать свои мысли в устной форме) Или тут уже невербальное общение и высочастотные импульсы важны)))) как у дельфинов. Пиииииуууу и позиция обозначена.

2022-01-29 в 17:12

, Россия

Лизок, будь Вы грамотной "чересчур" - выделили бы запятыми "например"

2022-01-29 в 17:39

lizka, 46 лет

Балашиха, Россия

Freeman, 41 год

, Россия

Лизок, будь Вы грамотной "чересчур" - выделили бы запятыми "например
/////////__///
Чересчур не выделяется запятыми, с чего взял сие?

2022-01-29 в 19:44

, Россия

Ок, "тыкаем".
Выделяется. Не в данном случае, разумеется. В отличие от "например"

2022-01-29 в 20:50

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

" а без грамотный Верх это не приемлемо?"
Неприемлемо в данной теме писать с ошибками))) Ибо безграмотный пишется слитно) Как и "неприемлемо" без слов, усиливающих отрицание

2022-01-29 в 23:49

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Ну сапиосексуалы это не обязательно некрасивые уроды
Я за то чтобы гармония была во всем

2022-01-30 в 17:49

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Валентина, 45 лет
но я по речи вижу в какой семье вырос собеседник, как много читал, и предпочитаю общаться с теми, кто может словами объяснить все, что хочет, а не мычит как овца

+++

Jadis, 45 лет
Валентина, овцы не мычат, говорю вам как профессиональный текстовик)

+++

Ну тут в общем тоже все ясно ) По крайней мере то что дама выросла явно не в деревне и овечек лишь на картинках видела

2022-01-30 в 18:10

Рыбак, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Родился в интеллигентной семье, с детства много читаю, люблю театр и классическую музыку, получил высшее образование, создал свой бизнес, говорю на английском, разряд по борьбе, но вот незадача всю жизнь стандартно 23-25 ошибок на одном листе, на одном! Вы думаете я правил не знаю, с преподавателями не занимался, книги не переписывал ? Секретарь мой грамотная, я диктую она пишет, но она любовные романы под столом на коленях читает и вообще много не думает, не её это. Для особо воинствующих граматеев рекомендую поучаствовать в написании общероссийского диктанта, что бы гонор поубавить. И да, я Верхний и говорят не плохой, а еще пою хорошо, но рисовать и лепить не умею.

2022-01-31 в 22:46

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Секретарь мой грамотная, я диктую она пишет"
ну, у нас на работе тоже редакторы есть, но все равно лишний раз сам за собой проверяю. дабы не позориться))

2022-02-01 в 00:05

LadyLi, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если об ошибках речь - да, знаю про дисграфию, про возможный невероятный талант в узкой сфере и прочие бла-бла, но впечатление моё о человеке (как о не очень умном, обучаемом и начитанном) выправится только повышенными очками в чем-то другом, подтверждающем более замысловатым путем его высокий класс и отличие от среднестатистического индивида. А иные мне не интересны, тем более в вопросах доступа к телу и моего внимания. Поэтому не понимаю такого : "это ж просто епля". То ж как надо себя не любить и не уважать..

А если о неподготовленности тематической, это тоже беда. Но нужно на берегу все отговаривать, тогда и понятно будет. Или обманывают, окллжовывают, мешком пыльник по голове и затаскивают в подвал доминячить .. руками и головой? 🤦‍♀️🙈

2022-02-01 в 00:52

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Jadis, 45 лет
"Валентина, овцы не мычат, говорю вам как профессиональный текстовик)"
+++
Спасибо. Местные овцы еще и рычат иногда)))

2022-02-01 в 00:56

Виктор, 51 год

Гродно, Беларусь

Ой бывают)))и не только доминанты, но и доминантки тоже!)))и странная закономерность, чем доминатестее они себя выставляют, тем больше ошибок в тексте))

2022-02-01 в 07:01

Женя, 49 лет

Москва, Россия

одно нытье ©
и пишут плохо
и порЮт не так
любят
не любят
спать не остаются
не разрешают целовать (дада и такие претензии есть))
нет нежности
какие то мягкотелые, зачем столько нежности?!
каблуки не носят
толстые
худые
тупые
слишком умные
что я еще пропустила из претензий?😁

либо человек ваш и мелкие изъяны превращаются в шарм, либо человек не ваш и идем дальше)
зачем столько мудрить?))

2022-02-01 в 07:22

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемая Lady Li! Не могли бы Вы объяснить мне значение термина "окллжовывают " ? Это что то новенькое в практиках БДСМ или хорошо забытое старое ?

2022-02-03 в 04:23

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here