Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1290, в чате: 2, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » В начале изучения. Направьте, если не сложно, конечно...

В начале изучения. Направьте, если не сложно, конечно...

Ванилька, 35 лет

Новороссийск, Россия

Здравствуйте, интересуюсь темой, сам полный ноль, интересны дс и см. Подскажите толковые курсы, книги (пока путь плети изучаю), может есть видео или текстовые описания сессий, то если ввести на хабе, наверняк там будет голливуд, и врят ли будет способствовать изучению или пониманию процесса. Спасибо.

2022-01-20 в 14:26

Рыжуля (Рыжик), 41 год

Москва, Россия

Зачем Вам чужие сессии? У Вас нет своих идей и фантазий?
А вообще нет никакой школы БДСМ с учебными пособиями и материалами. Если бы Вы жили в Москве, то посоветовала бы походить на семинары в "Предел", есть ли в Новороссийске и его окрестностях подобное заведение - не знаю.

Выходите в люди и больше общайтесь, может и кто с радостью поможет Вам, поделится опытом.
Семинары в видеоформате быстренько прикроют... Хотя может ещё и возобновят интересную штуку навроде онлайн семинаров.

2022-01-20 в 16:00

Ванилька, 35 лет

Новороссийск, Россия

Идеи есть и фантазии есть, но! я понимаю что первое могу ошибаться и второе хотелось бы поймать технический момент, мб лайффаки. Т.к. можно много читать-читать, но лучше один раз увидеть, и потом по просмотренному сформулировать вопросы и искать на него ответы. я так читаю конечно путь плети и курю форум, но как то пространно понимаю все.

2022-01-20 в 16:10

Рыжуля (Рыжик), 41 год

Москва, Россия

У Вас в городе есть Тематический клуб? Было бы неплохо походить туда. Правда хорошо бы ещё и уметь отличать мастера от рукожопа.

2022-01-20 в 16:16

Anjin san, 55 лет

Подольск, Россия

Посмотрите Университет KINK на русском. Лайтово, конечно, но для общего понимания сгодится.

2022-01-20 в 16:22

Пара мск, 33 года

Москва, Россия

*Посмотрите Университет KINK*

Поддерживаем.
При минимальном уровне владения англ. можно и в оригинале, ничего особо сложного там нет. Запрос: kink university.

2022-01-20 в 16:33

Порочная Цирцея, 44 года

Москва, Россия

Автор, у вас стоит позиционирование Доминирование и вы спрашиваете совета, что бы вас научили?
Никто не может научить верха быть верхом, разве что уже ставить руку, или показать как можно максимально безопасно вязать веревки и работать с острыми предметами. Для этого уже существуют семинары в клубах.

Отслеживайте афишу и выбирайте то, что вам нравится, а все остальное - сами.

2022-01-20 в 16:36

Пара мск, 33 года

Москва, Россия

*у вас стоит позиционирование Доминирование и вы спрашиваете совета, что бы вас научили?*

ТС указал, что он интересующийся, причем пока "полный ноль".
Что плохого в том, что начинающий хочет собрать информацию, причем просит ссылки на адекватные источники, а не просто красивые дрочь-картинки/видюшки?

Пусть лучше сформулирует вопросы и с ними придет на семинар, будет больше пользы, чем от "ну я ничего не знаю, не понимаю, чего хочу не в курсе, расскажите мне все на свете".

Все мы так или иначе когда-то учились. Или если человеку потенциально интересна позиция верха, то к ней автоматом должна прилагаться доминантность n-ной степени и нимб всезнания? )

2022-01-20 в 17:25

Валентина, 45 лет

Москва, Россия

Удивляет критика!
Уважаемые критики наверное родились сразу доминантами.
У каждого доминанта есть причины (просто не у всех они диагностированы :)), которые привели к тому, что человек в такой-то момент захотел доминировать.

Хочет - так пусть пробует! И отлично, что просит совета у опытных, а не идет доминячить.

Начните с того, что определитесь с тем ЧТО именно вы хотите. С собой разберитесь и своими желаниями в краткосрочной перспективе. Напишите свои желания в анкете.

Если ваши желания включают какие-то практики, связанные с риском для здоровья, оцените свои возможности, сходите поучитесь на семинары.

Все равно ваша практика начнется тогда, когда
кто-то выберет вас своим партнёром и захочет с вами практиковать. Тут не важен ни опыт, ни возраст, ни знания. Просто будьте самим собой, общайтесь. В бдсм все так же как в обычной жизни, химия или есть или нет.

Схема такая:
1. Понять что хочу я
2. Понять что хочет партнер/и что не хочет
3. Приобрести знания, может быть опыт, чтобы не навредить партнёру.
4. Реализовывать и постоянно общаться с партнёром, чтоб получить обратную связь и дать ее.
Источники не подскажу, потому что все они описывают желания не ваши, нет шаблона, нет границ, кроме тех, что вы с партнёром установите сами.

2022-01-20 в 23:33

Ванилька, 35 лет

Новороссийск, Россия

Ага, спасибо за KINK. А так же всем кто отвечает, не важно, с критикой или нет, тем кто написал в личку, всем вам большое спасибо. Вопросы конкретные есть. Например узнал из форума что удар наносится на выдох нижней. Т.е. интересует техника, доведения до сабспейса и/или оргазма. Удары, сила их, ритм, места нанесения, очередность этих нанесений, здесь интересны рекомендации как и верхов так и низов. Понятно, что люди разные, но наверняка есть принципы, уловив которые, сам смогу генерировать коктейль из адреналина, эндорфина. Так же интересны лайффаки, прочитал за попперс и какую то мазь (названия не было), что усиливает ощущения, что то ментолово-перцовое? В общем интересны пока технические моменты, можно сказать "шаблон для новичка", если такое конечно есть. Например принципы доминации, что определил: контроль, власть, ответственность. Есть ли такие же принципы в порке?

2022-01-21 в 09:35

Dima, 47 лет

Киев, Украина

Без обид, но вместо теории лучше задуматься о поиске нижней, с учетом бюджета, который готов на нее потратить.

2022-01-21 в 14:22

໑ Sadistic Ivy, 28 лет

Москва, Россия

Под шаблоном вы, Ванилька, что понимаете? "сколько раз надо ударить по попИ и каким девайсом, что бы непременно был сабспейс?". Нету такого шаблона. Все, что касается выброса гормонов - достаточно индивидуальная история и важную роль играет понимание на какие рычаги именно у этого человека нужно давить, что бы получить желаемый эффект.

Что можно посоветовать по первости - изучать мат часть, чтобы не навредить здоровью партнера (не обязательно только по буковкам, можно ходить на семинары и спрашивать опытных людей, чьи интересы вам близки, но вопросы должны быть внятные и конкретные), и второе - ходить на тематические встречи, чтобы примерно понять какие они - живые нижние. Остальное будет постепенно приходить само, по мере изучения себя и других людей.

2022-01-21 в 14:53

Ванилька, 35 лет

Новороссийск, Россия

а может нижняя есть), а может нет), вам же видней что у меня в голове😁. смотрите, нельзя вот так написать, например: все разные, я вот например делаю так 1, 2, 3, и по пунктам, мне так станет понятней. нет и нет, я готов услышать нет. но профессионал на мой взгляд на то и профессионал, что может разложить все по полочкам, без литературщины, она конечно же важна, но по факту второстепенна. имхо конечно же.

2022-01-21 в 14:58

Dima, 47 лет

Киев, Украина

Делай, что хочешь, — это профессионализм.
Один завклубом дорос до президента, и без всяких теорий успешно доминирует сколько лет; да, он профессионал :)

2022-01-21 в 16:01

Нора, 22 года

Москва, Россия

Нет такой профессии «доминант». Равно как «садист», «верхний» и тд.
Нет профессионалов в этой области. Нет, есть профессионалки, но они… ммм… редко готовы делиться знаниями бесплатно и часто грешат ошибками и не только в речи.

А по поводу прямых инструкций… ну, невозможно их дать. Одни уходят в спейс от ритмичных ударов одинаковой силы, другим нужно, чтобы никакого ритма не было. Кому-то вкусно кнутом с захлестами, кто-то пищит под кошкой. А кого-то вообще поркой не ввести в измененку.

Относительно «как я делаю»:
Во-первых, разговариваю с партнёром. Спрашиваю, как и что нравится.
Во-вторых внимательно слежу за реакциями.
В-третьих, не бывает так, чтобы с первой сессии сразу в спейс. Бывает и так, что как ни старайся, не получается. Значит, нижнему/нижней сложно расслабиться, войти в «поток» нужного направления, может, не о том думает или устал человек банально.

А бывает и так, что чего-то не хватает в верхнем партнёре.
В-четвёртых. Каждому нужен индивидуальный подход. Хоть как.

2022-01-21 в 16:14

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

Нормальные вопросы человек задаёт, хочет разобраться, а его уж заклевали.
Поддерживаю мнение, что шаблонов нет.
И каждый приобретает свой опыт путём проб и ошибок.

2022-01-21 в 17:45

Ванилька, 35 лет

Новороссийск, Россия

никто меня не клевал). критика правильная вещь, вот кто как делает, это самое полезное для меня сейчас, что иметь 3d взгляд или как то так)

2022-01-21 в 18:09

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Главное - что бы у Вас не "снесло крышу " во время СМ практик . Поэтому во время первых экшенов надо контролировать свои эмоции и состояние нижней . У меня был случай, когда у нижней приключился приступ астмы . И если бы я этого не заметил, всё могло быть очень плохо . У другой случилась истерика . Пришлось отпаивать коньяком . Потом она сказала, что рассчитывала на более серьезную порку, но я решил не рисковать . То есть Доминант должен строго соблюдать БДР, а для этого нужна холодная голова . Ну а технические детали можно уточнить и после первых экшенов .

2022-01-21 в 18:15

Wlad, 36 лет

Москва, Россия

Здесь вряд ли получите целевой инструктаж. Напишут лиш бы что нибудь написать.

2022-01-21 в 18:19

Elena, 26 лет

Москва, Россия

А я считаю, что вы большой молодец. Написать на форум, попросить совета - все верно. Я тоже люблю не читать по книжкам, а узнавать из уст людей мнение с багажом опыта. Но это не отменяет конечно же теории. Советую найти клуб по интересом в родном городе, там люди легко идут на контакт. И не оставлять попытки найти совета на форумах конечно же. Желаю удачи в поисках;)

2022-01-21 в 19:14

Рыжуля (Рыжик), 41 год

Москва, Россия

Университет KINK? Это не там ли чел в кожаной жилетке мазу по позвоночнику учит фигачить? Было дело, такое обучающее видео застала от одной студии. На практике дядечка очень нехорошо делал... Да и порка у него выходила театральная.

Лучше "Путь плети" усвоить и тренироваться, сначала на подушках.

2022-01-21 в 19:58

Dima, 47 лет

Киев, Украина

andrnik
По-моему, «снос крыши» дело нереальное, если речь о нижней щели:
1. ей достаточно обратиться к ментам, доминирующим, и верх резко превратится в нижнего;
2. судя по тому, что я читал (у меня опыт только с парнями), мазы в дефиците и с ними носятся.
Наверное, вначале верху хорошо попробовать себя внизу и так приобрести опыт, хотя это и проблематично.
И вопрос автора скорее не технический, а принципиальный: стоит ли ему забивать голову разной галиматьей и фантазиями, или нагрузить этим мозг нижней, и пусть надеется когда-нибудь поймать кайф.

2022-01-21 в 20:28

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дима, я не знаю, что такое нижняя щель, но как сносит крышу у Верха во время СМ экшена один раз видел и несколько раз слышал . Ну а вот обратиться к ментам для зафиксированного нижнего действительно нереально . Поэтому в питерских сообществах на вечеринках было принято в закрытый чилаут пускать новичков - верхних только в сопровождении донжона . Потому, что для человека с неустойчивой психикой дефицит маз, равно как и угроза ментами, значения не имеют . Он дорвался до куска мяса и лупит со всей дури, уже не сознавая возможных последствий .

2022-01-22 в 03:52

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Iljek, 35 лет
Здравствуйте, интересуюсь темой, сам полный ноль, интересны дс и см. Подскажите толковые курсы, книги (пока путь плети изучаю), может есть видео или текстовые описания сессий, то если ввести на хабе, наверняк там будет голливуд, и врят ли будет способствовать изучению или пониманию процесса. Спасибо

---

Зачем тебе этот чертов БДСМ ?

Беги пока не влип в эту какаху... Мужикам тут нет счастья и радости...

Бабье царство

2022-01-22 в 09:20

Dima, 47 лет

Киев, Украина

andrnik
Щель (женщина) то же, что дырка (мужчина), — пейоративное название пассива или нижнего.
По своему опыту, а я не жесткий и у меня был только один партнер с высоким, на мой взгляд, болевым порогом, скажу, что самоконтроль всегда есть, хотя бы по причине дефицита мазохистов (даже геев, да) и стремления из-за этого сделать из одноразовой связи продолжительную.

В клубах не бываю, но не думаю, что их посетители, даже со связями, настолько уверены в себе.
Поскольку лишать нижнюю жизни и расчленять тело никто не собирается, постольку фиксация нижней в момент нанесения ей телесных повреждений никакого значения не имеет, ведь после своего освобождения она может захотеть обратиться к ментам.

2022-01-22 в 10:58

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вы не поняли что я писал о возможных эксцессах . Фиксация нижних имеет значение хотя бы потому, что после экстремального экшена низ не сможет никуда обратиться . А неадекватное поведение Верха может быть связано не с наличием или отсутствием связей а с его неадекватностью .

2022-01-22 в 11:28

Мара, 43 года

Москва, Россия

Iljek, 35 лет
Новороссийск, Россия

а может нижняя есть), а может нет), вам же видней что у меня в голове😁. смотрите, нельзя вот так написать, например: все разные, я вот например делаю так 1, 2, 3, и по пунктам, мне так станет понятней. нет и нет, я готов услышать нет. но профессионал на мой взгляд на то и профессионал, что может разложить все по полочкам, без литературщины, она конечно же важна, но по факту второстепенна. имхо конечно же.

+_+_+

профессионалов нет. мы все - любители. разного уровня продвинутости и безопасности, но любители
нет, написать *я делаю так* нельзя. иба например я что-то делаю с мальчиком, а вы скорее всего будете делать с девочкой. у них все по-разному на уровне гормоналки. помимо этого, каждый нижний уникален и к каждому свой подход. невозможно учить, как хорошо что-то сделать, не зная, с кем это делать.

+ к тому, немаловажный факт - ваши желания и фантазии. вы должны их реализовывать в первую очередь. а то получится не доминант, а удовлетворятор. это потом сложно в себе перекроить.

на мой взгляд, имеет смысл подумать, какие практики или эмоции вам интересны (какова ваша цель взаимодействия), изучить ТБ по всему, что вы хотели бы сделать с нижним/ей и попробовать хоть что-нибудь сделать. после первого опыта станет гораздо легче.

и да, не стесняйтесь задавать вопросы и разговаривать с вашей партнершей. это бесценно: понимание, чего ваш/а нижний/яя хочет от экшена и как этого достичь, получив удовольствие самому.

2022-01-22 в 11:41

Fenrisúlfr, 36 лет

Москва, Россия

Ванилька, вы очень странный вопрос поставили. Это как прийти в секцию к боксерам и спросить, «…дайте че почитать, я в боксе полный ноль, есть видюхи боев посмотреть?Книги какие, как бить хук с правой… Хочу боксером стать»

По хорошему, прошерстите этот форум, тут за 10 лет скопилось масса информации, в том числе переводы статей зарубежных Тематиков. Ищите. За вас это никто делать не станет, тем более, что конкретных запросов нет.

«Путь плети», это не книга, это раздаточный материал к семинарам Шороха, полезно, но однобоко.

Изучите анатомию человека. Вот это полезно, если СМ практиковать собираетесь. И вообще с медициной придется плотно подружиться. По крайней мере на минимальном уровне.

Возникнут конкретные вопросы — спрашивайте.

И да, профессионал, это тот кто своим ремеслом зарабатывает деньги. В этой среде правильнее говорить Мастер.

2022-01-22 в 12:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here