Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 623, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Лезть в душу или не лезть?

Лезть в душу или не лезть?

Шейна, 30 лет

Сургут, Россия

Уважаемые тематики!

Предлагаю порассуждать на тему, для меня лично тёмную, непонятную и животрепещущую. Часто встречала Верхов, которые не готовы внутренне открываться, запускать к себе, причём совсем. У некоторых в анкете так и сказано: в душу лезть нельзя. В связи с этим у меня куча вопросов: позвольте, а с кем я тогда темачу? С телом? С животным? Как качественно подчиняться, если не доверять? Пардон, когда прилетает очередной удар, и ты просто нереально напряжена, ведя ярый диалог со своими инстинктами, ещё попеременно стараясь всё принимать... Разве в этот момент не создаётся та самая связь с ЧЕЛОВЕКОМ? А человек, внутрь не пускающий, он кто?

Не знаю, что хотела всем этим сказать. Запуталась.
Может, кто-то может мне объяснить, как темачить и не лезть в душу?
И я сейчас про тему, а не секс с прибамбасами.

Уважаемые Верхи, вопрос прежде всего к вам! Очень желательно в личку, если есть желание.

2022-01-13 в 12:37

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Шейна, смотря что вы сами понимаете под «лезть в душу», просто поболтать о всяком? Или залезть в какие-то потаенные места души, куда человек не хочет пускать?

Если человек в анкете пишет «не лезть в душу» он этого то и хочет. У кого есть свои скелеты в шкафах, вряд ли будут афишировать их наличие.

Думаю правильнее уважать чужое пространство, даже с самым близким человеком. Захочет поделиться, сам поделится.

2022-01-13 в 13:34

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Звучит так, словно Вы рассматриваете свою особенность как закон природы. Вместо того, чтобы написать "У меня есть потребность залезть в душу. Без этого я не могу довериться и не понимаю, как темачить" Вы ставите вопрос как "Они неправильные и вообще редиски".

Технически - для доверия совершенно не обязателен глубокий душевный контакт. Когда человек идёт, например, прыгать с парашютом в тандеме - технически он прыгает без парашюта. Полностью доверяя себя инструктору. По мне - это безумно страшно. Раз в тысячу страшнее, чем прыгнуть с парашютом самостоятельно (и да, я пробовал и так, и эдак). Но факт в том, что люди делают это, не залезая инструктору в душу и не ведя с ним глубоких интимных разговоров.

У Вас есть неприятие партнёров, которые не пускают себе в душу. Скорее всего, оно вызвано каким-либо неудачным опытом, переживанием, попросту говоря - травмой. У Вас есть страх довериться тем, кто не открыт перед Вами. У них же - тоже есть травма, из-за которой возникло неприятие лезущих в душу партнёров, у них тоже есть страх открыться.

Лично Ваши страхи и неприятия конкретно мне - симпатичнее. По мне, страх открыть душу - трусость и слабость. Но незачем рассматривать это как закон природы. В своём мире и в своём восприятии они правы не менее, нежели я - в своём.

2022-01-13 в 13:46

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Прежде чем лезть к человеку в душу ответьте себе на простой вопрос - что Вы хотите там увидеть ? И в общении с партнером попробуйте разглядеть, что он хочет скрыть и о чём он просто не считает нужным распространяться . Я не знаю, в каком формате проходят ваши сессии, поэтому могу дать только один совет- почаще общайтесь после сессии . Выскажите ему свои пожелания, может быть даже претензии, поговорите на отвлеченные темы, но только не лезьте в душу - этого никто не любит .

2022-01-13 в 13:48

Пилот, 51 год

Москва, Россия

Здесь возникает старый вопрос - Вам Тема или потрепаться? Всё что можно и нужно узнать о человеке делается до начала сессии.... А что там в душе и прочая мишура это всё потом. По обоюдному согласию сторон.

2022-01-13 в 14:01

Authentic, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не знаю почему, но почему-то сейчас, читая топик, вспомнилось: ''Душа - богу. Сердце - любимой женщине. Долг - родному отечеству. Честь - никому''.

Как качественно подчиняться, если не доверять?
То есть, вы не сможете ''качественно подчиняться'', если не будете лезть в душу? По-моему, наоборот, когда так настойчиво лезут в душу - это как раз чревато потерей доверия как минимум. И, к сожалению, довольно часто и даже близкие люди теряют это чувство меры, и территорию чужой души принимают за свою. Согласен с первым ответившим - Fenrisúlfr-ом.

2022-01-13 в 14:09

Helen, 40 лет

Рязань, Россия

Даже если кто-то даёт такую возможность "лезть в душу" партнёру, это не значит, что будет с ним искренен... Душу можно по-разному открывать. Верхние не дают это делать в большинстве своём, т к у них тоже есть "ахиллесова пята". Пока отношения не выйдут на определённый уровень близости и доверия (а это работа обоих), ни о какой душе наизнанку не может быть и речи.

2022-01-13 в 15:39

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Мне кажется, лезть в душу не стоит вообще никому и никогда. Понятие "лезть" как-то подразумевает, что вас куда-то не хотят пускать, а вы все равно лезете. Зачем? А потому что вам, видите ли, надо. Вы лучше знаете, куда вас следует пускать, а куда - не пускать, поэтому либо влезете насильно, либо будете демонстративно страдать, пока не впустят.

Даже если речь шла бы не о душе, а о чем-то менее сокровенном, лезущий без спроса выглядит плохо и вызывает неприязнь. Вы этого хотели?

Брать нужно только то, что дают, а не то, что нужно. Тогда будет у вас счастье и гармония)

2022-01-13 в 15:57

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Москва, Россия

Звучит так, словно Вы рассматриваете свою особенность как закон природы. Вместо того, чтобы написать "У меня есть потребность залезть в душу. Без этого я не могу довериться и не понимаю, как темачить" Вы ставите вопрос как "Они неправильные и вообще редиски".

Технически - для доверия совершенно не обязателен глубокий душевный контакт. Когда человек идёт, например, прыгать с парашютом в тандеме - технически он прыгает без парашюта. Полностью доверяя себя инструктору. По мне - это безумно страшно.

*

1. Автор имела ввиду целенаправленное дистанцирование того, кто свободно "проникает" куда захочет, к себе при этом не пуская. Она ведь ему открылась и ожидает того же в ответ.

На самом деле подобное поведение свидетельствует о незрелости, как тематической, так и психической. Доверительные отношения - это движение двустороннее. Открытости боится только тот, кто играет не свойственную себе роль и тщательно скрывает малодушие, трусость и другую компесаторику.

2. Уровень доверия к инструктору предполагает осведомленность о его квалификации. Сравнение близких отношений с специфической профессиональной деятельностью крайне некорректно, но даже эта примитивная аналогия показывает, что нижней нужна информация о душевном состоянии Верхнего именно для доверия. Интуитивно женщина отталкивает неуверенного в себе мужчину, что сейчас и происходит.

Близость без открытости - это пародия на отношения.

2022-01-13 в 16:01

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Рейтинг: 84

Пилот, 51 год

Москва, Россия

Здесь возникает старый вопрос - Вам Тема или потрепаться? Всё что можно и нужно узнать о человеке делается до начала сессии.... А что там в душе и прочая мишура это всё потом. По обоюдному согласию сторон.

Ваше неадекватное поведение не имеет никакого отношения к субкультуре.

Невозможно достичь согласованности в вопросах интимной близости без общения, но для особого контингента секс - это не повод для знакомства))))

2022-01-13 в 16:05

Lesandra, 48 лет

Москва, Россия

Вопрос в другом для чего лезть туда? Что Вы хотите найти там?
Душу не открывают даже с родными людьми ...а тут Тема.

2022-01-13 в 16:14

Гекатохнейр, 46 лет

Москва, Россия

2022-01-13 в 16:16

Dima, 37 лет

Москва, Россия

Шейна, 30 лет
Сургут, Россия
''Лезть в душу или не лезть?''

Конечно же лезть! Однозначно! И если люди, не дай бог, не хотят, чтобы им лезли в душу, то значит эти люди трусы, неуверенные в себе, незрелые, как тематически, так и психически, и вообще какие-то выдающие себя за других людей малодушные компенсаторики, как тут понаписала наш известный форумно-дневниковый эксперт-психолух Ирина Обнинская)))

Ну а теперь, если чуточку сурьезнее...Если ТС, 30 годков, которой уж четвертый десяток пошел и которая уже давно в Теме, и так часто встречает Верхов, которым не очень нравится (и она даже не понимает, почему так!?..создавая такие темы на форуме, с такими вопросами), что она к ним постоянно лезет в душу, чтобы она к ним ''проникала'' куда захочет, ну так может дело не в этих Верхах, а в ней самой, в том, что она такой тяжелый человек? Как там...Если третий-пятый-десятый муж бьет по морде, так может дело не в мужьях, а в морде?

2022-01-13 в 17:59

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

"Душу не открывают даже с родными людьми ...а тут Тема."

Очень показательный ответ. Что такое тема?
Всё зависит от того, что такое тема для автора. Может для неё это интимнейшая сфера, часть близких отношений, в которых без открытости не будет доверия и желания что-то такое практиковать.

А для других это просто хобби, спорт. Никто же не ждёт от партнёра по игре в теннис, что он сразу будет душу наизнанку выворачивать.

Как я понимаю, для большинства тематиков тема и есть такое развлечение, спорт, игра. Главное, чтобы партнёр умел хорошо играть (пороть, вязать) и соблюдал правила. В ванили у многих такое же отношение к сексу. "Потемачились"/потрахались и разбежались до следующей встречи. Ничего личного и никакой души не требуется.

2022-01-13 в 18:26

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Просто . Темачиться, или заниматься БДСМ - это уж как удобнее.
А вот "лезть" - нельзя. Никогда, никому, никуда. Есть, у людей, такое негласное правило :- нельзя брать/касаться/трогать/читать/ то что вам НЕ принадлежит при владельце, без его, на то, разрешения/предложения. Категорически запрещено это делать в отсутствии владельца, исключая тот случай когда владелец сам предложил/разрешил/дал(касается любых предметов и вещей) свое согласие на действия с его имуществом.

Всё, что вам не принадлежит, по умолчанию, принадлежит другому/гим.
Если хочется конфликта с людьми, и законом - пожалуйста, забудьте об этом. Но будьте готовы к ответственности и ответным действиям, зачастую совершенно несоразмерными проделанному.

Лезть.... Само слово несёт негативную окраску, и смысл, если это относится к миру людей. Это животное, или рептилия, может лезть в нору, лазать по деревьям и скалам. Там это нормально.

В человеческом обществе это показатель низкого уровня воспитания и культуры.

А душу, вообще, лучше не трогать. Хрупкий предмет, должен сказать.... весьма хрупкий.
Поступай с другими так как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Уважайте визави. И он отнесётся, к вам, с уважением.
Наберитесь терпения. Человек захочет - сам вам откроет душу. На это нужно время. Мало кто имеет желание, с первых минут/дней/месяцев знакомства и общения, вот прямо распахнуть триумфальную арку...разве что Париж пуст.

2022-01-13 в 19:16

Lesandra, 48 лет

Москва, Россия

Открытость и душа разные все таки места...
И в душу явно кого то редко пускают

2022-01-13 в 19:17

Илья, 29 лет

Москва, Россия

Забавный топик. Забавно вообще, что взрослые люди пишут такие топики, вопросы. А другие взрослые люди им пишут в ответ, мол, если не хочешь, чтобы тебе лезли в душу, значит ты травмированный, у тебя какая-то травма (мол, должен хотеть этого) и т. п., и далее принимаясь комментировать уже это)

Вот AndrNik верно написал - этого никто не любит. И Jadis - лезть в душу не стоит вообще никому и никогда. И т. д.

@ Она ведь ему открылась и ожидает того же в ответ.@

А ему это надо, чтобы она ему ''открылась''? Если, например, он ее воспринимает просто как друга по интересам и партнершу для встреч в сессионном формате по СМ Теме, имея при этом свою любимую девушку, жену/семью, ''тематическую жену'' и такие открытые отношения, то есть не скрывая этого, и именно эта девушка всегда будет для него на первом месте как самый близкий человек, а она, т.е. ТС, всегда будет номером два (что, к слову сказать, не противоречит и интересам из анкеты ТС - быть в этой роли, и, естественно/скорее всего, он в этом случае будет держать ее ''на дистанции'' и ''не пускать'' в свою личную жизнь/пускать не более чем туда пускают друзей, если конечно этот формат не предполагает каких-то полноценных полигамных или полиаморных союзов Мжж или МЖж).

Девушки вообще часто любят обманываться ожиданиями. Что-то там себе придумывать. Очаровываться, потом разочаровываться (и даже бывают очень мстительными). Часто не в состоянии понять мужчину. Словно видя все с какой-то другой - со своей женской колокольни. А потом, как в народе говорят в таких случаях, - сама придумала, чего-то ожидала, сама обиделась, не дождавшись. Ну а виноваты, естественно, всегда мужчины, а как же иначе)

PS. Всех с наступающим Новым годом дубль два)

2022-01-13 в 19:23

Москва, Россия

Автор имела ввиду ...

Пусть автор сама расскажет, если захочет, что она имела в виду. Говорите от своего имени.

2022-01-13 в 19:32

Шейна, 30 лет

Сургут, Россия

целенаправленное дистанцирование того, кто свободно "проникает" куда захочет, к себе при этом не пуская. - это я и имела ввиду. Когда просят открыться, а сами в ответ - ничего. Возможно, просто сама фраза меня напрягла. Конечно, конкретно лезть я никогда не лезла, но это молчание с Верхней стороны, молчание именно внутреннее, всегда расстраивало. Всем спасибо за ответы и мнения :) Мотаю на ус!

2022-01-13 в 20:12

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

Ни к чему стучаться в закрытые двери.
Если человек вас не хочет (во всех смыслах), оставьте его в покое. Найдется тот, кому это будет надо: и ваша открытость, и его открытость, и обоюдная близость, и взаимность.

2022-01-13 в 20:23

Sykatu, 46 лет

Москва, Россия

Шейна, Вам не угодишь.....)) Вы сами пишете в анкете у себя, что не можете кайфовать от партнёра, если не боитесь его,, поэтому Ваши партнёры и стараются доставлять Вам этот кайф, цените это! А иначе, если Вы "насквозь" будете знать Верха.....то страха там точно не будет.

2022-01-13 в 20:24

ProstoYspb, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Главное не проникнуться жалостью к верху, после крестового похода в его могучую и несокрушимую...) карточный домик может рухнуть и придавить новую ячейку общества. Бывает копнешь образ лучезарный, венца творения, а там мама дорогая, за вискарем идти надо....

2022-01-13 в 20:34

Snark, 52 года

Харьков, Украина

Шейна
В любом случае, проявляйте сдержанность и тактичность. Ваше "лезть в душу" может быть истолковано довольно широко. Согласен, что в плане тематических практик и отношений партнеры должны общаться максимально открыто. Но не стоит забывать о приватности - в т.ч. и доминанта. Есть вещи, о которых вероятно, не стоит задавать вопросы (семья, быт, работа) - без сомнения, партнер сообщит Вам столько, сколько сочтет нужным.

2022-01-13 в 20:36

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Шейна, я вам сейчас скажу секрет, но вы никому не говорите, ладно?

Если брать только то, что вам готовы отдать и не требовать большего, то вам начнут давать больше.
Если человек говорит "не лезь мне в душу, я не хочу тебе раскрываться", то лучше всего будет проявить уважение к его закрытости и действительно не лезть. Тогда он оценит и раскроется сам)

2022-01-13 в 20:39

Москва, Россия

если Вы "насквозь" будете знать Верха.....то страха там точно не будет

Не факт.

Если брать только то, что вам готовы отдать и не требовать большего, то вам начнут давать больше

Такой вариант не исключён, но и не гарантирован.

2022-01-13 в 20:48

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Такой вариант не исключён, но и не гарантирован

Разумеется. Для гарантии там еще одно условие есть) Только я его, наверное, не скажу - и так рассказала огромный секрет, а никто не оценил))

2022-01-13 в 21:20

qant1213, 39 лет

, Россия

Девианты, люди закрытые, вне зависимости от позиционирования. Удивительно, что находясь давно в Теме, Вы открываетесь Садисту…

2022-01-13 в 21:25

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

"Тогда он оценит и раскроется сам)"

Вариант: не оценит и не раскроется)

"Если брать только то, что вам готовы отдать и не требовать большего, то вам начнут давать больше."

Вариант: не начнут)

2022-01-13 в 21:43

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

Видимо автор хочет после сессии посидеть с верхом, попить пивка, потрещать по дружески, пожаловаться друг другу на жизнь))) прям такая ванильная идиллия) а начальнику на работе в душу лезете? Или просто выполняете указания?

2022-01-13 в 21:45

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Вариант: не оценит и не раскроется)
Вариант: не начнут)

Да, напрасно я начала тут разговоры о секретах.
Gardemarina, а вы вообще в курсе, что такое "отдавать"? Отдавать - это отдавать, не рассчитывая на компенсацию. Когда вы отдаете и ждете чего-то взамен, то это называется не "отдавать", а "продавать". Это не хорошо и не плохо, это просто другая операция, она по-другому работает.

А когда вы отдаете, не требуя и даже не ожидая мзды, тогда все сработает. Оценит, раскроется, начнут.

2022-01-13 в 21:51

Москва, Россия

А когда вы отдаете, не требуя и даже не ожидая мзды, тогда все сработает

Когда же не сработает - всегда можно сказать, что собеседник покривил душой и на самом деле чего-то там ожидал.

2022-01-13 в 22:02

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

"рассказала огромный секрет, а никто не оценил"

Jadis, отвечу вашими же словами: "когда вы отдаете, не требуя и даже не ожидая мзды, тогда все сработает. Оценят."

2022-01-13 в 22:12

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Gardemarina, а я отдавала небескорыстно, не скрываю)

2022-01-13 в 22:38

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для СМ-отношений "лезть в душу" может быть и не обязательно, зачастую даже противопоказано.
А вот в ДС-отношениях это вполне уместно, только скорее это Верх должен чувствовать нюансы психологического состояния Нижней, иначе никак... Если наоборот, то стирается граница Верх/НИЗ.

2022-01-13 в 23:13

Жгучая Крапива, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ваше тело принадлежит вам. Вы выставляете такие условия доступа, которые хотите вы. Просто "я так хочу". Хоть доверия хотите, хоть слона. Без объяснений и оправданий. Вы имеете на это право.

Почему вы этого хотите, это можно подумать в тишине, если самой интересно покопаться к себе. Обосновывать и доказывать это другим вы не должны.

Рассказать о своих мотивах можно в тоне "я хочу сейчас проговорить свои чувства", но ни в коем случае не в тоне "я прошу, убеждаю, уговариваю".

Другой человек вправе отказаться. Можно только радоваться, если быстро выяснилось ваше принципиальное несовпадение. Может сказать, что ему нужно время и он потом начнет доверять. Когда начнет - тогда у вас и будут сессии. Извините, мужчин в поисках развлечений много, а вы у себя одна.

В отличие от тенниса, выработанная привычка разговаривать друг с другом, не кто где был в отпуске, а по важным и конфликтным вопросам, это единственный способ обеспечить безопасность.

2022-01-14 в 01:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here