Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 698, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Смерть близкого человека

Смерть близкого человека

Светлана, 42 года

Череповец, Россия

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы порассуждать, да и советы послушать по следующему вопросу. Несколько месяцев назад я потеряла очень близкого человека, и кажется, что жизнь разделилась на до и после, опору потеряла. В той жизни активная, веселая легко идущая на контакт, живущая Темой и не представляющая иной жизни. Сейчас же полная противоположность, что и понятно, но больше всего меня огорчает, что резко пропало желание даже обычного секса, ничего не внутри не волнуется и не трепещет, скорбь, грусть и разочарование. И вот собственно вопрос, скажите пожалуйста, кто был в подобной истории, это проходит или с этим нужно бороться? То есть может ли человек из за сильного стресса и переживаний уйти из Темы, перестать интересоваться или это реакция организма на переживаемое горе? Спасибо за внимание

2021-12-28 в 12:31

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Потеря близкого не только может охладить к теме, но и вогнать в затяжную депрессию, откуда без помощи специалиста самостоятельно выбраться практически нет шанса. Лучше сразу обратиться за помощью.

И потеря интереса к сексу тому свидетельство.

2021-12-28 в 12:41

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Вообще-то не хотеть секса, когда случилось большое горе - это нормально.
Как вы планируете с этим бороться, а главное - зачем? От отсутствия секса еще никто не умирал. Время пройдет, горе утихнет, интерес к радостям жизни вернется, тогда и натрахаетесь. Или вы куда-то спешите?

2021-12-28 в 13:32

Светлана, 42 года

Череповец, Россия

Jadis, так мне секс и давал ощущения радости, полноты жизни, я других способов не знаю. А сейчас горе, слезы и секса ещё не хочется, как вытащить то себя? Я боюсь что время пройдет и я подумаю, а и ничего, вроде и так хорошо). Но надежду на то, что всё наладится, Ваши слова в меня вселили, спасибо. И да, я спешу, ведь мне уже 42!)

2021-12-28 в 13:59

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

И да, я спешу, ведь мне уже 42!)

А во сколько у людей прекращается секс, не подскажете?
Но подход к проблеме лично меня впечатляет: надо спешить побыстрее натрахаться, а то уже 42, времени совсем мало, а тут вдруг так некстати кто-то помер (вот подстава) и секса не хочется, как это исправить.

Примите мефедрону.
Не шутка.
В вашем случае хуже уже не будет.

2021-12-28 в 15:20

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

Нормальная реакция на горе. Что вы от себя хотите? Дайте себе время и следите за собой. Если вы здоровы, то постепенно должно отпускать, по чуть-чуть.

2021-12-28 в 17:42

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Соболезную.
Несколько месяцев для очень близкого человека и партнера - это не срок. Я приходила в себя после смерти мужа почти два года, мне было почти столько, сколько и вам сейчас. Ничего, пришла, и все восстановилось, еще больше хочется жить и наслаждаться, и открывать новые и новые грани себя, вдобавок приходит понимание ценности жизни и простых вещей, к людям более бережно отношусь. Потому что понимаю, что любой день может быть последним, и это нормально.

Не торопитесь, каждую из стадий принятия потери все равно придется пережить, в том числе и разочарование. Если очень сложно - психолог (хороший, понимающий) поможет пройти эти стадии легче и быстрее. Но и без психолога все наладится.

2021-12-28 в 21:49

Марина, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Вы верно подметили - с уходом близкого жизнь делится на "до" и "после". Происходит, в определённом смысле, её разлом... Её обнуление.

Да, время притупляет боль, возвращает в ритм жизни - с её делами, радостями, заботами, удовольствиями и прочим. Однако полностью то - прежнее - состояние гармонии, безмятежности, цельности себя, уже не вернётся. Надо иметь смелость признать это. С уходом действительно дорогого нам человека (замены которому нет) - мы стали другими...словно умерев в прежнем качестве.

Со временем на место острой боли приходит светлая грусть - надо переждать это время (в среднем - год, иногда чуть больше). Вкус к жизни вернётся - но память и отголосок тоски будут в нас всегда... Даже в моменты наивысшего счастья.

2021-12-28 в 22:25

Светлана, 42 года

Череповец, Россия

Марина, спасибо, как вы всё точно рассказали. Да, верю и надеюсь

2021-12-28 в 23:23

Agata, 51 год

Хельсинки, Финляндия

Проходит или нужно бороться?
Если не проходит, то нужно бороться.

2021-12-28 в 23:35

Майя, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Потеря близкого человека по десятибальной шкале стресса набирает 10 баллов.
Как лично вы устойчивы к стрессу кто может знать лучше вас?

2021-12-29 в 00:04

Марина, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Светлана, в острый период, в первые месяцы - вполне нормально не хотеть вообще НИЧЕГО. И не надо искусственно себя накручивать - мол, "пора бы уж веселиться, заниматься сексом, петь-танцевать" и т. Д. Захочется - займетесь. Нет - значит, нет - переключитесь на другие дела. Те, до которых, может, никак не доходило. А теперь - самое время.

Пусть все идёт своим чередом. Не торопите события, доверьтесь течению жизни. Кто, собственно, обещал нам, что в ней - сплошной позитив, что она преподнесет лишь конфеты? Нет. В ней много разного... И все надо пройти. Именно так - через преодоление - мы взрослеем, развиваемся, обретаем опыт ...все дается не зря.

Желаю Вам сил, терпения, баланса и веры в лучшее.
А Тему бросать не надо - может, именно она поможет побыстрее восстановиться. Как знать...

2021-12-29 в 00:37

Эони, 45 лет

Одинцово, Россия

Соболезную.

У меня сестричка младшая умерла внезапно в сентябре. У неё День рождения был 2 января. Она так обижалась, когда близкие забывали про неё из-за новогодних праздников. Я так всегда старалась не забыть…стараюсь не забыть… пусто и очень грустно.

Всё проходит. Лучше дать себе время прожить это так как есть, а не бороться, избегать и подавлять эти чувства. Подавленные чувства бьют по телу и проявляются со временем как психосоматика. Если не оценивать эти чувства как "плохие", то вполне терпимо проживать. Они как другой спектр палитры жизни. Отчего-то чаще люди меняются, преображаются и внутренне растут, проходя именно через трудности, горести и потери.

Я, например, очень люблю процесс разочарования. Когда очарование, чары рассеиваются и начинаешь видеть то, что есть…вначале реальные картины, как правило, не нравятся, но по мне лучше знать реальность, чем бесконечно порхать очарованным мотыльком в фантазиях своего ума.

А насчёт секса в 42… Периода ягодки Вы ещё даже не достигли. Если захотите, то наверняка всё будет и в 50 и 60.

Когда же секс перестаёт иметь значение и внутренняя женщина умирает- прибавляется внутренней свободы и способностей наслаждаться обычными вещами.

2021-12-29 в 00:48

Светлана, 42 года

Череповец, Россия

Марина, еще и еще раз спасибо за добрые, а самое главное очень верные слова.
Эони, Ваши слова вселяют надежду, спасибо

2021-12-29 в 07:35

Ivan, 43 года

, Россия

Печально... такова жизнь, к счастью или сожалению. Живите дальше. То что не хочется радоваться вполне нормально. Постарайтесь не впадать в депрессию. К врачам и специалистам стоит обращаться если заметите, что становится хуже или если не полегчает через год другой. Читал, что среднее время притупление боли от потери года три. Так что наберитесь терпения. Силы Вам и удачи!

2021-12-29 в 08:29

Александр, 44 года

Москва, Россия

Я течение двух лет потерял родителей, развелся с женой, потерял работу, потом разругался с партнером и потерял бизнес... Для сохранения оптимизма "смотрю вперед" - планирую и осуществляю путешествия, общаюсь с позитивными людьми, хожу в позитивные компании, много занимаюсь спортом: бег, лыжи, горные лыжи. Постепенно оттаиваю. Иногда чернуха накатывает - даю ей возможность вылиться, очищаюсь таким образом от негатива. Жизнь налаживается. Тема очень радует, интимные взаимодействия радуют.

2021-12-29 в 11:18

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Борьба с собой это всегда насилие над собой. В данном случае самый правильный вариант, по моему мнению, просто расслабиться и постараться жить своей обычной жизнью. "Время лечит" это самый правильный рецепт. Со временем все встанет на круги своя.

2021-12-29 в 12:28

Светлана, 42 года

Череповец, Россия

Дорогие форумчане, спасибо всем, кто откликнулся, за слова поддержки. Благодаря Вам я верю!

2021-12-29 в 12:50

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Судя по тому сколько здесь "шутников" и юмористов юморящих про вакцинацию и прочее-то невелика и потеря.вот как то никакого сочувствия вообще.шутка Юмора: Секса c Тематиком стало меньше потому что теперь мешает плита)))

2021-12-30 в 09:42

Здесь может быть ваша реклама, 33 года

Москва, Россия

Бля, у людей Новый Год на носу, праздники.. Это вот насколько эгоистичной сукой надо быть, чтобы портить всем настроение такими темами(

2021-12-30 в 10:39

Mistress SIrena, 70 лет

Мытищи, Россия

У каждого по разному проходит. кто то в практики ударяется. А кому то надо тишины и покоя.
Решите для себя что вы хотите. Только в себя полностью не уходите. СЛожно будет выйти потом.
Лучше потихоньку адаптироватся через себя. Меня работа лечит и общение.... тематическое или нет вам решать.
Но мне легче. А секс - если не хочется то и не надо. Нужна просто поддержка.
Понимаю Вас душенька, сама потеряла близкого недавно... крепитесь....

2021-12-30 в 17:58

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Ну стресс плюс возраст
Сдайте гормоны, я за медикаментозную поддержку

2021-12-31 в 16:19

Дан, 53 года

Тель-Авив, Израиль

Да, уход близкого человека - это очень тяжело, и страдать в таком случае нормально. Дайте себе время: несколько месяцев, год, два года.

2021-12-31 в 17:57

Марина, 30 лет

Москва, Россия

Это серьезное потрясение. Сочувствую. Но помочь Вам может две вещи: 1. Сделать паузу, не надо себя заставлять чтото делать, остановитесь, не надо стараться чтото решить или заставлять себя чтото чувствовать или сравнивать себя с другими. Сейчас Вам нужно освободить свой мозг, нервную систему от переживаний, чтобы она могла возобновить свою работу и восприимчивой к обычным событиям в нашей жизни. Сейчас Ваш мозг после потрясения обесценит почти все что вы делали раньше. Помешать сделать это Вам может информационный шум или привычное окружение. 2. Отвлекитесь, займите мозг, ваше внимание чем нибудь другим, пусть простым и несложным, но нужно чтобы ваше внимание было направлено на чтото в окружающем мире или кого то, а не на себя свои переживания и пр. Помогите кому нибудь, съездите в другой город, посетите новые места.

Мотивация к новому может возникнуть только после того как Вы освободите свою дофаминовую систему, нужно переключиться на другое и "остыть"

2021-12-31 в 18:51

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хрен знает как пережить, если физически ход времени не останавливаясь идёт вперёд, а память регулярно подкидывает что-то из прошлого. Чаще конечно не очень приятные моменты о которых хочется забыть, но вот опять ловлю себя на мысли что не так уж и давно это было, а причина отсутствия интереса фиксируется на текущих переживаниях, зацикленности эмоционального фона и так не очень стабильного.

В итоге ни жизни, ни нормального отношения к самому себе. В какие крайности не ударяйся всё одинаково блёкло, в сравнении пресловутого "тогда"

Смена окружения вокруг себя помогает немного развеяться и то не панацея. Психиатрия современная способна разве что бабки тянуть, да аптечной наркотой пичкать. В замен постепенное ухудшение сглаженное приёмом препаратов с множеством не самых приятных побочек которые за короткое время разрушат всё что осталось.

Спорт и физ нагрузки на время расходования скрытых ресурсов способны дать новые силы и потратить всё свободное уходящее в пустую на переживание и пережёвывание былого... но это нужно иметь волю, дабы не завязнуть здесь.

2022-01-01 в 23:30

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here