Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 777, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Как стать знаменитым писателем

Как стать знаменитым писателем

Юрген Хольтман, 55 лет

Москва, Россия

Сразу хочу сказать, что вот лично меня это не интересует. Совсем. Вообще. Нисколько. Отношение у читателей к моим творениям самое разнообразное - от "гениально" до "чушь собачья" (что обычно говорит от том, что некая литературная ценность в них таки имеется), но мне это безразлично совершенно. Ибо для меня написание беллетристики даже не хобби, а так - "перезарядка батареек". Для работы над моим основным проектом, который к худлиту отношение имеет чуть менее, чем никакое.

Однако маркетингом мне приходилось заниматься много и успешно, поэтому как стать знаменитым писателем (или писательницей) для меня совершенно очевидно. Потому я и решил поделиться этим с авторами худлита на этом сайте (вдруг кому будет полезно).

Стать знаменитым писателем означает стать автором бестселлеров. То есть, добиться того, чтобы миллионы читателей по всему миру потратили свои деньги и, что ещё важнее, время, на то, чтобы купить и прочитать именно твою книгу, а не другие (из реально миллионов доступных через Амазон и аналогичные сайты).

Иными словами, твои книги должны иметь решающее конкурентное преимущество перед миллионами прочих. Реально миллионами, ибо современные технологии «самиздата» (Киндл и прочие электронные форматы) и дистрибуции (Амазон и т.д.) подняли конкуренцию просто до запредельного уровня.

Какое именно преимущество? Ответ на этот вопрос тебя удивит - я в этом нисколько не сомневаюсь. Ибо конкурентное преимущество имеет тот писатель (или писательница), чьи книги максимально насыщены определёнными энергиями.

В основном, позитивными, конечно, хотя необходимо понимать (на этом живут все СМИ уже столетия), что лучше всего продаются "три С" - Секс, Скандал и Страх. Ну и принцип "драматизируй свою идею" должен стать центральным, конечно.

Теперь об энергетической насыщенности. Всё дело в том, что современный мир не просто чудовищно энергетически беден (по сути, нищ), но еще и «вампирит» по полной программе. Высасывает энергию из бедных людишек «насосом высокого давления».

Поэтому так и тянет людей к эскапизму – побегу в искусственный мир, создаваемый авторами худлита. Иными слвоами, в т.н. "мифологию", энергетическая насыщенность которой и есть решающее конкурентное преимущество. Мир Гарри Поттера - прекрасный тому пример. Хотя ровно то же самое можно сказать о книгах Джона Коннолли, Фрэнсиса Пола Уилсона... и многих других авторов литературных серий.

И чем насыщенней произведение энергиями, необходимыми людям, чтобы элементарно выжить, не сойти с ума и не покончить с собой, тем более востребованным является произведение. И, соответственно, тем выше уровень продаж (и рейтинг на Амазоне) и тем хвалебнее рецензии. Что вполне логично, на самом деле.

При этом сюжет (вопреки распространённому заблуждению), не так уж и важен – именно поэтому среди New York Times Bestsellers так много «творений» с откровенно идиотским сюжетом. И именно энергетикой и объясняется бешеная популярность триллеров, мистики, ужастиков... и БДСМ-эротики (от «Истории О» до приснопамятных «50 оттенков»).

Поэтому действительно знаменитыми (и влиятельными) становятся писатели, способные «зарядить» свои книги максимально мощной энергетикой. Такой, чтобы книгу захотелось прочитать немедленно – а потом перечитывать снова и снова. И, разумеется, постить хвалебные отзывы в соцсетях и рекомендовать друзьям и знакомым. И даже незнакомым.

А это, в свою очередь, требует умения создавать эмоционально и энергетически насыщенные мыслеформы. Мыслеформы героев произведений (людей и прочих сущностей), мест и событий. Собственно, настоящий беллетрист не придумывает никаких действий, а лишь записывает за мыслеформами их похождения...

Некоторым это даётся от рождения, но, как показывает пример той же Джоан Роулинг, например, этому вполне можно научиться. Были бы желание, целеустремлённость, дисциплина, дерзание... и, конечно, вера. Вера в себя, в свои способности, и в свой конечный успех.

2021-12-12 в 11:50

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как то странно переплетаются у автора несколько разные вопросы : 1 . Как стать знаменитым писателем и 2. Как заработать кучу денег с помощью литературы . Ответов может быть много . Во первых - книга должна быть интересной . Это касается как великих произведений, так и поделок для зарабатывания бабла . Очень важна основная мысль произведения . Да и сюжет должен быть увлекательным . Впрочем всё наоборот - сюжет увлекает, а через него передаются мысли и чувства героев, а главное - основная идея книги . И вот от того, какая это идея и насколько точно и эмоционально она подается читателю, зависит судьба книги . Одна, с захватывающим сюжетом, забудется сразу после прочтения, другая будет жить века . Вот например "Бесы " . Вроде сюжет появляется не сразу, да и нет того накала страстей, скорее наоборот . А ведь Достоевскому в этом романе удалось развенчать революционеров и их идейных вдохновителей .

Ну и конечно удивляет утверждение Т.С. о том, что можно родиться знаменитым писателем и можно стать им, не имея врожденных способностей . В любом случае кроме способностей надо иметь определенные знания и навыки и постоянно развивать эти способности . Даже Пушкин, гений и всё такое, не стал бы поэтом, если бы не его дядя и учителя в лицее . А Достоевский стал великим уже в зрелом возрасте, пройдя все круги ада . Ну а знаменитости, пишущие исключительно ради заработка, в результате губят свой талант .

2021-12-12 в 19:38

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Сразу хочу сказать, что вот лично меня это не интересует
Честнее было бы сразу сказать, что вам это и не грозит. А потом объяснить, зачем же вы пишете столь обширные трактаты по вопросу, который вас и не интересует, и не касается)

2021-12-12 в 19:55

Георг, 51 год

Москва, Россия

Отвечу честно... недомазохист, недодоминант, недописатель... с уклоном в изотерику...
Что вы делаете на этом сайте, раз вы ушли из Темы и об этом не жалеете? И нахрена нам слив белеберды недотематика... Вы будете гораздо успешнее и чувствовать себя гуру на форумах про черное Солнце.

Честный вопрос подразумевает честный ответ...

2021-12-12 в 20:11

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Сразу хочу сказать, что вот лично меня это не интересует. Совсем. Вообще. Нисколько."
-
Вранье! Однозначно! Любой писатель хочет чтобы его произведения читали, чтобы его герои "вышли в жизнь", чтобы его "энергетика" была востребована и "усвоена". А утверждающий что "лично меня это не интересует" подобен эзоповской лисе: "А виноград то кислый" :)

2021-12-12 в 20:51

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Стать знаменитым писателем нынче - это просто сумасшедшая работа! И еще, наверно, надо иметь вкус на литературу (и идущие с ним в ногу, в одну сторону, кино/видео) на уровне среднего, типового потребителя. Просто, чтобы делать эту работу, в одном из востребованных жанров с любовью. Чтоб читатель почувствовал с автором единение... Вот, например, сегодня на взлете, в России, детектив - спокойный, в красивых интерьерах, или наоборот на помойках, но отличный от боевикового. С интересной интригой загадкой. Нравится такое смотреть-читать? Понравится и писать! Сам процесс. Более того, крацне интересно даже просто почитать/послушать методики, как такие штуки делаются - технология известна... То есть, один ключевой пункт к писательской знаменитости (любовь к жанру) есть! Остается приложить лишь дьявольское трудолюбие, чтоб набить руку, наработать навык. Для чего надо садиться за стол не когда расчешется левая нога, а ежедневно по несколько часов....+ немного таланта надо, конечно. Хоть и не такого крутого, как у Пушкина... я так думаю.

2021-12-13 в 05:20

Александр, 33 года

Братск, Россия

Не хочу никого обидеть, но чувствуется детская психология. У каждого действия есть смысл. Если вы знаете как стать гениальным писателем, то зачем пишите об этом нам? Становитесь им, дерзайте.

Если не выходит, и вы таким образом сообщаете нам, что станете великим писателем. То это бесполезное занятие. Лучше займитесь переоценкой того что не получается и найдите правильные решения.

2021-12-13 в 09:18

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

У каждого действия есть смысл. Если вы знаете как стать гениальным писателем, то зачем пишите об этом нам? " (С)
Затем, что смысл любого общения на форуме - обмен мнениями по интересным вопросам. А данный вопрос очень интересен. Поэтому о нем много, часто и охотно треплются. Велик разброс мнений.

-
Становитесь им, дерзайте." (С)
Нет уж, спасибо! Пахать как Папа Карло ради своего хобби, без видимого поначалу результата, без гарантии, что у тебя достаточный к писательству талант - упустишь массу других в жизни радостей.

2021-12-13 в 16:41

Александр, 33 года

Братск, Россия

Format C
А помоему всегда есть о чем писать, есть о чем сказать. Но лень. :)

2021-12-13 в 17:14

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Аналександр, так я думаю, что для грамотного изложения своих мыслей в художественной форме (как это делали в 19 веке многие дворяне в своих дневниках, путевых заметках и альбомах дам) вовсе не требуется работа, эквивалентная той, что нужна для становления нынче знаменитым писателем. Например, детективы можно начать обдумывать/строить/писать, в свое удовольствие, с чувством полного внутренного комфорта (т.е. когда расчешется левая нога), и без прицела на широкую публику... Скажу больше, я даже нахожу их иногда на прозе.ру у таких "писателей", как многие тут собравшикся. С огрехами, очевидными недоработками. Но почитать иногда любопытно.

2021-12-13 в 17:26

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Для тех, кому есть, о чем писать аки дворяне в путевых заметках и альбомах дам, есть огромное количество платформ для ведения текстовых блогов. Начиная от здешних дневочек и заканчивая такими, за которые, по слухам, платят реальные деньги.

Так что садись и пиши, хоть обпишись)

2021-12-13 в 17:47

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Здесь место для тематических (или дрочерских) фантазий, сюжетов, которые явно не на широкую публику, и даже не на ванильную... Для прочей любительской беллетристики - сайты литературные, там можно подискутировать (как мы тут о всяком-разном говорим) - о своих и чужих текстах. В блоге-же ленивый начинающий писака, я думаю, будет одинок как перст.

2021-12-13 в 17:59

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Вранье! Однозначно! Любой писатель хочет чтобы его произведения читали, чтобы его герои "вышли в жизнь", чтобы его "энергетика" была востребована и "усвоена"

Ключевой вопрос - кем. У каждого человека есть люди, которые ему в той или иной степени важны, и есть люди, на которых ему решительно и полностью наплевать. Соответственно, востребованность и усвоенность среди второй категории - столь же пофиг.

Для примера я бы взял Григория Перельмана. Наверняка у него есть публикации. И наверняка он хочет, чтобы их прочитали и оценили серьёзные математики. А все прочие... нужна ли ему популярность той же Донцовой? Думаю, нет. Если бы он к ней стремился - он бы писал как Донцова. Но на эту востребованность ему наплевать.

2021-12-13 в 23:37

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

На самом деле ключевое слово здесь - "ПИСАТЕЛЬ". Если для Вас Перельман это пример писателя, то я так же не разбираюсь в "писательстве" как Вы в математике :)

2021-12-14 в 12:28

Москва, Россия

Я думаю, что ключевое слово - "мышление" или, например, "структура личности". Не думаю, что самоназвание "писатель" коренным образом перестраивает человека и заставляет его принципиально отличаться от дворника, политика или, например, математика.

2021-12-14 в 16:16

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ни в старт-топике, ни в приведенной Вами цитате таких слов нет вообще :)
Думаю, что назвав себя писателем, человек позиционирует себя принципиально особым образом, в этом и заключается основная мысль автора топика. Именно об этом в этой "ветке" форума и идет речь. Если хотите, то о самоидентификации, к примеру, математика можно поговорить, но не здесь :)

Но, повторюсь, исключительно ИМХО :)

2021-12-14 в 18:15

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот, докатились до схоластики . Кто писатель а кто не писатель, кто разбирается в математике а кто нет . Да какая разница ? Вопрос в том, на кой, я извиняюсь ...этот, ну вы меня поняли, эта статья на форуме для садомазохистов . Я вот свои мемуары разместил на одном из тематических сайтов, а не у физиков или скажем к примеру, астроботаников .

2021-12-16 в 08:59

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Хотел бы резюмировать: уровень знаменитого писателя, это примерно как уровень спортсмена, осознанно отписавшего свою жизнь и свободное время на постоянные тренировки... это неизмеримо выше, по самоотдаче, от уровеня физкультурника, бегающего по утрам в свое удовольствие.

2021-12-16 в 16:17

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если поменять "знаменитого" на "настоящего графомана" (причем в слово "графоман" я ни в малейшей степени не вкладываю негативный смысл), то соглашусь полностью и бесповоротно.

Просто:
1. Можно всего себя, все свое время и силы отдавать писательству, а знаменитым так и не стать.
2. История знает примеры, когда известные маститые писатели уделяли своему труду строго отведенное, ограниченное время (ровно столько-то часов или ровно определенное число строк/листов в день).

2021-12-16 в 17:31

Москва, Россия

Думаю, что назвав себя писателем, человек позиционирует себя принципиально особым образом

Думаю, именно в этом корень нашего несогласия. Я думаю, что в писательстве нет ничего из ряда вон выходящего. Более того, я думаю, что писательство неотрывно связано с "внешней жизнью", проистекает из неё. Конечно, можно неограниченно долго спорить, где хорошая литература, а где - нет, но сколь я могу судить, почти все хорошие книги созданы людьми, которые стали писать, уже будучи профессионалами в чём-то другом и имея изрядный жизненный опыт. "Профессиональный писатель", который с юности замыкался в литературе, хотел и учился именно писать - практически всегда напыщенное пустое место. Ему просто нечего сказать.

2021-12-16 в 22:10

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Полагаю что никакого несогласия тут нет - "позиционирует себя особым образом" и "в писательстве нет ничего из ряда вон выходящего" никоим образом не противоречат друг другу: первое - вид изнутри, второе - вид со стороны :)

2021-12-16 в 22:54

Alex, 53 года

Москва, Россия

Подобно сценаристу, и одновременно режиссёру- постановщику, автор темы данного блога словно кукловод, сидя в первых рядах зрительного зала, наблюдал за поединком двух местных интеллектуалов.

Автор смотрел и наслаждался поединком.

2021-12-16 в 23:02

Москва, Россия

первое - вид изнутри

Изнутри, я думаю, вопрос, ощущает ли себя человек писателем с большой буквы и чем-то особенным - зависит главным образом от его ЧСВ.

2021-12-16 в 23:44

Олег, 41 год

Владимир, Россия

ах, вот почему я малоизвестный писатель...

2021-12-17 в 00:04

банкстер, 35 лет

Москва, Россия

Юрген, вам это уже не грозит) Чтобы стать знаменитым, надо начать писать в отрочестве и умереть насильственной смертью до 30.))

2021-12-25 в 13:56

Олег, 41 год

Владимир, Россия

Ну уфимский юрист хоть почитал бы. Но он мою фамилию перевирает и не может найти мои справочники. И изображает из себя моего личного талантливого виртуального нарколога.

2021-12-27 в 23:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here