Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1455, в чате: 2, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Фетиш » Хорошо ли быть девушкой (женщиной)?

Хорошо ли быть девушкой (женщиной)?

AndyKofka, 22 года

Москва, Россия

Лично я восхищаюсь женщинами, ведь женщиной не так просто быть, по сути женщины терпимее мужчин... В жизни женщины испытывают больше боли чем мужчины: месячные, роды, гормональный сбой... даже в классическом сексе не всегда женщина получает оргазм+решает мужчина - захотел вовремя высунул, а захотел не высунул и потом беременность ...

Милые женщины, вы не жалеете что вы родились в женском поле? Мужчины, а вы бы хотели пожить в женском теле? Например мне интересно, и я не стесняюсь в этом здесь признаться... Ведь несмотря на всё выше описанное, есть замечательные стороны женской жизни...

2021-12-07 в 09:59

Анастасия, 35 лет

Лыткарино, Россия

Если бы был выбор я бы предпочла родится мужчиной, а не женщиной, так как женские половые органы мне вообще не нравится как выглядят, а вот мужские выглядят более эстетично на мой субъективный взгляд. Да и у мужчин в жизни всё же хоть немного меньше проблем в жизни, нежели у женщин. Страдания наподобие родов у меня в жизни точно не будет, да и секс меня ни капли не привлекает, поэтому живу спокойно без него.

2021-12-07 в 10:16

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

даже в классическом сексе не всегда женщина получает оргазм+решает мужчина - захотел вовремя высунул, а захотел не высунул и потом беременность ...

@@@@@@
Очень большой процент женщин вообще не испытывают оргазм, небольшой процент получает клиторальный и совсем уж мало кто при вагинальном контакте могут кончить. Хотя все тело является эрогенной зоной и весь секс в голове.

По поводу всунул и кончил: женщина может все это контролировать, например резиновое изделие √2 в помощь, или же противозачаточные таблетки, и хоть обкончайся себе на здоровье. Если что, есть ещё таблетки которые в течении 72 часов после незащищённого полового акта можно принять и последствий в виде беременности не будет.

Но с таким подходом могут быть другие последствия в виде ЗППП.
@@@@@@@@
Милые женщины, вы не жалеете что вы родились в женском поле? Мужчины, а вы бы хотели пожить в женском теле? Например мне интересно, и я не стесняюсь в этом здесь признаться... Ведь несмотря на всё выше описанное, есть замечательные стороны женской жизни...

@@@@@@@@
Если что то не устраивает, то можно это решить операбельным путем. Смена пола и смена документов - вуаля, вы стали девочкой.)
И лично мое мнение, не стоит лезть в ту шкуру, которая кажется более шелковистой и блестящей.
Пожить в женском теле - звучит прям уххх. Только не каждому из мужчин это по зубам.)
Игровой вариант и тот, что вы себе вообразили в голове далёк от того, что есть на самом деле.

2021-12-07 в 10:44

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» есть замечательные стороны женской жизни...

А именно?

2021-12-07 в 11:37

Александр, 33 года

Братск, Россия

Вот, не совсем согласен что прям уж так женщинам труднее в жизни.
Мужчине надо содержать семью. Не всем это удаётся при нынешней экономике.
Мужчины служат в армии выкидывают сейчас год жизни. Раньше 2. И это в самом расцвете половых сил мужчины).
Да и вообще женщине легче найти себе не пыльную работу. Вон посмотрите сколько хоспожей развелось) все хотят быстро заработать на теме. Поэтому все это пиндешь.

Незнаю с чего у вас такие мысли возникли. У меня таких мыслей нет.

2021-12-07 в 11:56

Онса Прета⬆, 43 года

Москва, Россия

Александр, 32 года
Братск, Россия

Вот, не совсем согласен что прям уж так женщинам труднее в жизни.
Мужчине надо содержать семью. Не всем это удаётся при нынешней экономике.
Мужчины служат в армии выкидывают сейчас год жизни. Раньше 2. И это в самом расцвете половых сил мужчины).
Да и вообще женщине легче найти себе не пыльную работу. Вон посмотрите сколько хоспожей развелось) все хотят быстро заработать на теме. Поэтому все это пиндешь.

+ + + +

Ха четыре раза.
Женщине нужно получить образование. Женщине нужно найти работу. Женщине нужно выйти замуж. Женщине нужно родить ребенка. Женщина должна помимо работы заниматься домом, уделять внимание мужу и воспитывать детей. Включая поликлиники, школьные собрания и тд. Иначе родня и общество съедят ей мозг, если она не станет делать всего этого.

Ни к одному мужчине не предъявляется столько требований. У меня сын и дочь, есть с чем сравнивать.
В случае развода или ухода мужа бремя содержания и воспитания детей целиком ложится на ее плечи. Мужчины крайне редко забирают детей после развода и вообще участвуют в их воспитании. А уж сколько по стране бегает мужчин от алиментов на родных детей знают только полицейские сводки и приставы.

Далее. Найти денежную работу женщине сложнее, чем мужчине. На любом собеседовании обязательно поднимется вопрос "Вы можете гарантировать, что через год не забеременете и уйдете в декрет?" Если на вакансию претендуют мужчина и женщина, то у мужчины шансов более, что возьмут. Личные наблюдения.

Так что сказки про "мужчина должен содержать семью" оставьте при себе. Даже школьницы в это уже не верят. В нормальных семьях оба родителя работают и вкладываются в семейный бюджет.

По поводу "хоспожей". Если вы имеете в виду развод на деньги на этом сайте, так дрочеры сами добровольно исмденьги переводят, игнорируя многочисленные предупреждения на этом же сайте. Мозгов нет - считай калека. А что касается платного сектора - так они помогают реализовать мужские фантазии, будучи по сути аниматорами. Любой труд должен быть оплачен. Особенно если этот труд нелегкий.

Поэтому не советую лезть в "женскую "шкуру". Надорветесь.
Как-то так.

2021-12-07 в 12:25

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

пОлы всякие важны,
пОлы всякие нужны :)
-

2021-12-07 в 12:38

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Мужчине надо содержать семью.

Александр, а вы разве не в РФ живёте? У нас мужчине по закону не надо содержать семью. Взрослая и дееспособная женщина обязана содержать себя и, в пополаме с отцом - своих детей. Почти без учёта издержек и ограничений в доходах (многолетних), которые на нее наложит вовлечённость в родительство.

Традиционно в РФ основной ресурс, необходимый для ухода за детьми, вкладывают матери. Поэтому очень многие даже не могут вернуться на работу, когда ребенку исполняется 1, 5 года (когда перестают платить даже смехотворно маленькие пособия): потому что места в садике для ребенка может не быть ни к его 1, 5 годам, ни к 4м.

» Иначе родня и общество съедят ей мозг, если она не станет делать всего этого.

Ну не правда :) Я много чего из перечисленного не делала и не собираюсь, и людям остаётся с этим только смириться.

2021-12-07 в 12:49

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Мужчины, а вы бы хотели пожить в женском теле? Например мне интересно, и я не стесняюсь в этом здесь признаться... Ведь несмотря на всё выше описанное, есть замечательные стороны женской жизни...

Например, когда женщина надевает чулочки и в нее суют член, это так прекрасно, что компенсирует все вот эти бяки - беременности, роды, месячные и отсутствие оргазма. Тем более, что у ТС есть маленький лайфхак, позволяющий их избежать, мммм)))

Очень мудро и оригинально до уникальности.
Главное - операцию не делайте, жизнь женщины - совсем не то, что вы себе тут напридумывали.

2021-12-07 в 13:07

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

А представьте, как нам тяжело живётся с женщинами-то у них месячные, то гормональный сбой, то оргазма не получает, то носить нечего, да ещё опасность, что забеременеет... Нас же беречь нужно

2021-12-07 в 16:20

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

А представьте, как нам тяжело живётся с женщинами-то у них месячные, то гормональный сбой, то оргазма не получает, то носить нечего, да ещё опасность, что забеременеет... Нас же беречь нужно

@@@@@
А что представлять то, вас уже давно внесли в красную книгу по умолчанию.)

2021-12-07 в 17:31

Freya, 32 года

Москва, Россия

Мне нравится быть девушкой. Сиськи всегда под руками, хочешь любуешься, хочешь трогаешь, хочешь даёшь трогать. В общем нравится.

2021-12-07 в 17:31

Дед Гадюка Самаэль, 71 год

Москва, Россия

Прямо скажу. Мечтаю сменить пол. Да да. Меня так задолбал ламинат. Это такая фигня. Вот поднакоплю денег и сменю на паркет!

2021-12-07 в 18:16

໑ Малкавианка, 31 год

Москва, Россия

Чёт вспомнилось :

»» - Итак, ты родилась бабой. Твои действия? Как будешь выпутываться из этой передряги? ««

2021-12-07 в 18:48

ВЛАД 👠СВЕТА, 36 лет

Мурманск, Россия

Это доже интересно)
Я бы например хотел бы быть женщиной, мне кажется что в этом что-то есть прекрастно...

2021-12-07 в 19:10

Freeman, 41 год

, Россия

Тюю...У меня тоже есть сиськи, и весьма нехилые:

2021-12-07 в 19:33

Ykkiii, 36 лет

Мытищи, Россия

"Это доже интересно)
Я бы например хотел бы быть женщиной, мне кажется что в этом что-то есть прекрастно...."

Туды сюды не бывает.Либо так, либо никак.
И что значит побыть чуток женщиной или мужчиной?У женщины свои проблемы, у мужиков свои.
Но по моему мнению мужикам легче в плане быта, одежды, красоты, секса и независимости от кого либо.

2021-12-07 в 19:50

Александр, 33 года

Братск, Россия

Онса Прета⬆
Сколько сразу агрессивных слов.!!!!
Мужчине не надо образование? Я так вас понял? Мужчине не надо найти работу? Мужчина не должен заниматься домом?

Я когда жил с женщиной, готовил тот у кого время на это было. Если я раньше приходил домой то я и готовил, если девушка то она. Решали всеравно вместе что сегодня вкусненького будем делать. Тоже самое и в квартире убираться. Есть возможность убирадись вместе. Нет. Убирался и стирал тот у кого есть возможность.

Поэтому рассказки о том какие женщины уработанные золушки. Оставьте при себе. Люди слишком разные что бы судить по деревне кукуево весь мир.

Насчёт денежной работы основные вакансии руководящих должностей (если вы вели наблюдения) это торговля, пищевая промышленность и общепит. Где найти работу женщине девушке с образованием в разы проще. Качечно если вы лесохимик или металлург по образованию то в этой сфере женщине действительно сложно найти работу. Специальность нужно выбирать с умом. Если вы учитесь на тракториста и пойдёте устраиваться вас явно не возьмут. У человека на это мозг есть. Анализировать свои возможности.

Мужчины разные, не все бросают свои семьи. И не всегда в этом виноваты мужчины.

Про хоспожей я вообще не имел введу то что вы написали. Вот даже рядом не было. Это вы лихо домыслили, сделали выводы из собственных домыслов. Очень лихо.

Это было сказано к тому что даже в теме, женщине легло найти заработок, при желании не выходя с этого сайта. Врятли так получится у мужчины.

Тоже самое удалённая работа. Для женщин её жопой кушай. Потому как везде девушки нужны с грамотной речью и приятным голосом.

2021-12-07 в 20:00

Га-Ноцри, 32 года

Москва, Россия

Когда по яйцам получишь хорошенько можно о таком задуматься...

2021-12-07 в 20:06

Dim, 42 года

Москва, Россия

Рядом с хорошим мужчиной девушка расцветает.
Когда есть тот, кто даёт тебе почувствовать своё женское начало и преимущества быть женщиной и восхищение тобой..
.. вот тогда плюсов быть девочкой становится очень много и они перевешивают все минусы.

Но и мужчина будет готов вкладываться в отношения с хорошей девушкой, а не а бы в кого.
В этом и состоит поиск своих половинок, коих найти легче умным людям, нежели херовым дуракам.

ps
Мальчик, девочка - кайф то не в этом.
Когда есть гармония, то можно фантазии реализовывать и мечтать о преображении в другой пол и оставаться собой. Всё в кайф.

2021-12-07 в 20:14

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Лично я ... Мужчины, а вы бы хотели пожить в женском теле?

Мне повезло и с родителями, и с собой, поэтому у меня никогда не было того неприятия себя и желания сбежать из своего тела и своей жизни, которое является основным источником таких фантазий и таких восхищений.

В рамках "попробовать новое", игры-театра - почему бы и нет, если бы была такая возможность, но всерьёз об этом думать нет смысла.

Что бы мне точно хотелось куда больше, так это а-ля телепатической возможности полностью разделить мысли-чувства другого человека. Не понимать их внутри себя, восстанавливая по словам, а прочувствовать изнутри.

А ещё больше хотелось бы, чтобы пространственно-временной континуум не заставлял выбирать единственную дорогу, отсекая прочие варианты, а давал возможность разделиться и прожить одну жизнь "а если так", а другую "а если эдак".

Женщине нужно получить образование. Женщине нужно найти работу. Женщине нужно выйти замуж. Женщине нужно родить ребенка. ....

Ах какой плач Ярославны. Прямо ужас-ужас-ужас. Ещё расскажите, как тяжело мыть посуду. Я вообще очень люблю слушать сказки про тяжёлую женскую долю, ужасную домашнюю работу итп., а потом тихонько упоминать про опыт отца-одиночки с двумя детьми.

Мужчины крайне редко забирают детей после развода

Потому, что это практически невозможно. Если у женщины нет подтверждённого диагноза "алкоголизм" или "наркомания", шансы мужчины в районе нуля. Мне это удалось только потому, что жена настойчиво требовала того же, и судья ничего не могла с этим сделать.

Я бы сказал, выставлять это так, как сделали Вы - "мужчины редко забирают" - это либо отвратительное циничное издевательство, либо просто откровенная глупость.

и вообще участвуют в их воспитании. А уж сколько по стране бегает мужчин от алиментов на родных детей знают только полицейские сводки и приставы.

Зачем так далеко ходить? Обоим детям уже больше восемнадцати, но ни копейки алиментов я до сих пор не увидел.

Далее. Найти денежную работу женщине сложнее, чем мужчине. На любом собеседовании обязательно поднимется вопрос "Вы можете гарантировать, что через год не забеременете и уйдете в декрет?"

А на неденежных работах не беременеют.

Всё куда проще. На любую должность стараются взять того, кто лучше с ней справится. И проигравшие любят утешать себя мыслями типа "это только потому, что у неё сиськи".

В нормальных семьях оба родителя работают и вкладываются в семейный бюджет.

Только нормальных семей куда меньше, чем хотелось бы.

2021-12-07 в 20:43

Онса Прета⬆, 43 года

Москва, Россия

Picchio Serpentino, 46 лет, Москва, Россия

Ах какой плач Ярославны. Прямо ужас-ужас-ужас. Ещё расскажите, как тяжело мыть посуду. Я вообще очень люблю слушать сказки про тяжёлую женскую долю, ужасную домашнюю работу итп., а потом тихонько упоминать про опыт отца-одиночки с двумя детьми.

К сожалению, не плач, а правда жизни некогда замужней дамы, которой мастерски клевали мозг родная мать, свекровь и родня с обеих сторон по выше приведенным пунктам. К слову брак у меня был замечательный, и муж после развода никуда не сбегал, а активно участвовал в содержании и воспитании детей.

Потому, что это практически невозможно. Если у женщины нет подтверждённого диагноза "алкоголизм" или "наркомания", шансы мужчины в районе нуля. Мне это удалось только потому, что жена настойчиво требовала того же, и судья ничего не могла с этим сделать.

Я бы сказал, выставлять это так, как сделали Вы - "мужчины редко забирают" - это либо отвратительное циничное издевательство, либо просто откровенная глупость.

Либо результат общения с разведенными мужчинами, который прямым текстом заявляли, что детей должна воспитывать женщина. Это ее обязанность. Таков стереотип. Как ни странно, мой бывший муж после развода с моего согласия забирал детей к себе на лето. Просто потому, что мы так договорились. Без обращения в суд и прочей канцелярщины.

Далее. Найти денежную работу женщине сложнее, чем мужчине. На любом собеседовании обязательно поднимется вопрос "Вы можете гарантировать, что через год не забеременеете и уйдете в декрет?"

А на неденежных работах не беременеют.
Всё куда проще. На любую должность стараются взять того, кто лучше с ней справится. И проигравшие любят утешать себя мыслями типа "это только потому, что у неё сиськи".

Ну, разумеется. У библиотекарей, учителей и работниц бюджетных предприятий и других низко оплачиваемых должностей детей не бывает. (Сарказм). Дети рождаются у любых женщин, независимо от их дохода и подчас незапланированно. От этого никто не застрахован.

Вопрос про беременность мне неоднократно задавали и в силовых органах, и коммерческих структурах. И да, мне несколько раз мне отказывали из-за "сисек", что и было озвучено почти прямым текстом.

У каждого свой жизненный опыт, и каждый считает себя правым. Спор продолжать бессмысленно.

2021-12-07 в 23:11

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

" Сиськи всегда под руками, хочешь любуешься, хочешь трогаешь, хочешь даёшь трогать."
живут же люди((( ну и лана, зато мы писать стоя можем, вот))

2021-12-07 в 23:57

Москва, Россия

которой мастерски клевали мозг родная мать, свекровь и родня с обеих сторон

Нам клюют мозг только те, кому мы позволяем это делать. Это чертовски неприятно, но в конечном итоге всё в наших руках.

Как ни странно, мой бывший муж после развода с моего согласия забирал детей к себе на лето. Просто потому, что мы так договорились. Без обращения в суд и прочей канцелярщины.

:) А моя жена в ответ на "дочка рвётся к тебе приехать" отвечала "Ну если ты оплатишь дорогу и проживание - пусть на недельку приезжает". Поэтому и предлагаю обходиться без лишних обобщений.

Дети рождаются у любых женщин, независимо от их дохода и подчас незапланированно. От этого никто не застрахован.

Замечательно. По прошлой реплике возникало ощущение, что не все об этом в курсе.

Вопрос про беременность мне неоднократно задавали и в силовых органах, и коммерческих структурах. И да, мне несколько раз мне отказывали из-за "сисек", что и было озвучено почти прямым текстом.

Я видел отказы по самым замечательным причинам. Одному великолепному специалисту, например, отказали только из-за того, что он приехал на мотоцикле. Я работал в компании, в которую женщин брали только либо "старше пятидесяти", либо "тяжелее ста" - смысл этого я понял, когда узнал, что hr-директор вышла замуж за генерального.

Проблема "вопросов про беременность" в том, что государство пытается исправить ситуацию своим любимым идиотским методом "главное шоб не из бюджета", в результате чего тяжесть проблемы увеличивается в несколько раз. Это, конечно, неприятно, но знаете... когда я первый раз искал работу, я посетил около восьмидесяти собеседований. Куда-то сам не захотел, где-то получил отказы. Если бы на мне в тот момент болтались клёвые сиськи... может, потребовалось бы девяносто, а может - обошёлся бы семьюдесятью. Не суть. Главное в любом случае не в этом. Через десять лет мне стало достаточно разослать по контакт-листу аськи "Ищу работу", чтобы получить с десяток привлекательных предложений. С сиськами.. может, получил бы девять, может - одиннадцать. Тоже не суть.

У каждого свой жизненный опыт, и каждый считает себя правым. Спор продолжать бессмысленно.

Так незачем спорить. Нужно просто верно понимать частность личного жизненного опыта и не делать из него слишком глобальных выводов.

Хорошо ли быть девушкой

А вообще расскажу историю. Играл я когда-то на одном хорошем сервере в "Мафию". И вот, уже будучи среди "элиты" того сервера, решил по приколу создать женский аккаунт и посмотреть - в чём разница.

На том сервере у игроков в зависимости от количества побед проставлялся уровень - нулевой, первый итп. Так вот, на нулевом уровне для девушки я попал прямо-таки на ковровую дорожку, закончив его с результатом типа 25 побед в 25 партиях. Девочки улыбались, мальчики буквально ложились под ноги. Лафа. А на первом уровне - я обнаружил, что у девушки-единички нет врага страшнее, чем девушка-двойка. Меня несколько раз посадили просто сходу, на первых секундах до первого сказанного слова. В результате я начал выбирать те партии, среди участников которых были в основном парни, и не было высокоуровневых девушек. Под своим аккаунтом я с удовольствием с ними играл и ценил их, а с женского увидел и ощутил их острое желание быть единственными примадоннами и устроить настоящую дедовщину "выскочкам снизу".

2021-12-08 в 00:26

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

Ох уж эти стоны о зелёной траве на другом берегу.
Мне не думается, что какому-то полу существенно легче жить, чем противоположному. Есть отдельные люди обоих полов, которые по жизни удобно устроились, но в целом и у мужчин, и у женщин есть свои проблемы, неочевидные для противоположного пола. Со своей стороны могу сказать, что в наше время мужчине (особенно гетеросексуальному) копец как сложно живётся, но 1) женщинам этого не понять, и не надо, 2) у женщин свои сложности, в которые, в свою очередь мы можем только на слово поверить.

Нет, женщиной быть не хочу. Пожить в женском теле - ну, может, в виде эксперимента денёк, лесбиянок бы поклеил)

2021-12-08 в 00:41

Ветер, 30 лет

Москва, Россия

Москва, Россия

когда я первый раз искал работу, я посетил около восьмидесяти собеседований. Куда-то сам не захотел, где-то получил отказы. Если бы на мне в тот момент болтались клёвые сиськи... может, потребовалось бы девяносто, а может - обошёлся бы семьюдесятью. Не суть. Главное в любом случае не в этом. Через десять лет мне стало достаточно разослать по контакт-листу аськи "Ищу работу", чтобы получить с десяток привлекательных предложений. С сиськами.. может, получил бы девять, может - одиннадцать. Тоже не суть.

@@@

Какой у вас интересный опыт был, что по аське вы сразу столько предложений получили или вы обзавелись за десять лет знакомствами?) Это мне так, для моего жизненного опыта... А то и на специализированных ресурсах тишина настаёт при поисках, а делаю как положено 😅

2021-12-08 в 00:49

Москва, Россия

Со своей стороны могу сказать, что в наше время мужчине (особенно гетеросексуальному) копец как сложно живётся

Гетеросексуальные мужчины из 1921-го, 1821-го, 1721-го и 1621-го ехидно хмыкнули и предложили поменяться и сравнить.

Какой у вас интересный опыт был, что по аське вы сразу столько предложений получили или вы обзавелись за десять лет знакомствами?)

Ну, "полезными знакомствами" я никогда не интересовался, не обзаводился и не умею этого делать. Это именно контакт-лист, то есть однокурсники, коллеги с прошлых работ, приятели по профессиональным ресурсам и все прочие, с кем переписывался достаточно, чтобы они попали в список и уцелели при последующих чистках.

2021-12-08 в 00:56

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

Picchio Serpentino
===
Гетеросексуальные мужчины из 1921-го, 1821-го, 1721-го и 1621-го ехидно хмыкнули и предложили поменяться и сравнить.
===
Я не исключаю, что в те времена они могли утешиться хотя бы какими-то существенными привилегиями перед женщинами. :D

2021-12-08 в 01:01

Freeman, 41 год

, Россия

"могу сказать, что в наше время мужчине (особенно гетеросексуальному) копец как сложно живётся, но 1) женщинам этого не понять, и не надо, 2) у женщин свои сложности, в которые, в свою очередь мы можем только на слово поверить"

Со своей, гетеросексуального мужчины стороны скажу, что и мне сложно понять, как же сложно мне живётся, более того - невозможно, ну не понимаю этого, бо не с чем сравнивать ;)

Напоминает популярную в первой половине 90-х тему школьных сочинений "Легко ли быть молодым". Ёпт, как будто есть выбор :D

2021-12-08 в 01:21

Наступающее наслаждение 👠, 36 лет

Москва, Россия

Любопытная тема для обсуждения в которой, пожалуй, поделюсь своим взглядом.
Прежде всего вполне очевидно, что обсуждаемая тема многогранная и явно не уместится в рамках одного сообщения.
А когда речь идёт о биологическом поле, «социальном поле» (как сейчас модно с позиции gender studies выражаться), помноженном на разнообразные стереотипы всех расцветок и мастей, получается вообще невообразимое нагромождение вычурных смысловых конструкций.

Мой взгляд на это всё безусловно субъективен и представляет собой результаты многолетней рефлексии (можно написать «длиною в жизнь», да уж излишне пафосно звучит), наблюдений, общения и обращения к опыту научных (и околонаучных) публикаций; попытки построения «связей» и выявления зависимостей в разрозненных фактах и явлениях.

Рискую выразить непопулярное и малопонятное мнение, но я склоняюсь к тому, что «самоощущаемое Я» (тавтологический термин, придуманный для этого сообщения, и вообще не относящийся к психологии и использованный в попытке объяснить «феномен») вообще существует (или способно существовать) в отрыве от ограничений физического тела и биологического пола, а также от сопутствующих им социальных «гендерных» ролевых моделей (которые, к слову сказать постоянно претерпевают трансформацию под воздействием различных факторов среды; в том числе образов массовой культуры).

В результате постепенно раздвигающихся «гендерных границ» (к РФ это относится в меньшей степени, чем к странам запада, где экспериментируют с «левой» LGBTQ+ «повесткой»; причины мы оставим за кадром, но видно что мотив «в социуме не должно быть изгоев и каждый может быть полезен» явно не основной) происходит такое же постепенное «размытие» исторически сложившихся «гендерных ролей» (условная «Роузи-клепальщица») . Подчеркну, что понятие «гендер» здесь калька с англоязычного gender и употребляется для обозначения «социального конструкта» и «ролевой поведенческой модели» в отрыве от «биологического пола» индивида эти модели реализующего (примеряющего на себя в повседневной жизни; чтоб было более ясно).

Зачастую (но не всегда) стремление «принадлежности» к определённому «биологическому полу» проистекает от желания реализации ряда «гендерных моделей» социального взаимодействия, которые в силу всё ещё существующих «ограничений» и стереотипов являются табуированными или стигматизируемыми обществом (пример: условная «маскулинная феминность», прошу прощения за оксюморон; попытка реализации такой модели в жизни вызывает её восприятие большей частью социума как «проявление слабости» (что сразу вызывает ассоциативное тождество: слабый—не способен оказать сопротивления—жертва) и расценивается как девиантное поведение с «заочной постановкой диагноза» о психическом здоровье и сексуальной ориентации (это до кучи, «кумулятивный эффект», так сказать) индивида, рискнувшего отклониться от общепринятых «общественных норм» конформности (пол/возраст/социальный статус) и начать «транслировать» своё «самоощущение» в «окружающую среду».

Причём забавно, что многие «гендерные модели» существуют исключительно в рамках определённых сообществ. Не совсем корректный и спорный пример, но мне кажется, что некоторые MtF трансгендеры не очень бы хотели «стать женщиной» только в условном Африканском племени с соответствующими условиями быта, укладом и отношению к ним, вместо привычного европеизированного общества. Но как уже сказано выше это действительно не совсем корректный пример и некоторые испытывают «гендерную дисфорию» настолько остро, что вполне могли согласиться и на такое.

Таким образом, возвращаясь к «размыванию» «гендерных стереотипов» и «социальных ролей», в отрыве от особенностей «биологического пола», можно сказать что в эпоху пост-индустриального общества всё это приобретает «косметические» отличия, определяющие модель поведения сродни внешнему виду «аватара»-персонажа из компьютерной игры. С возможностью гибкой «настройки» этой самой модели и «внешнего вида» для более полного соответствия пресловутому «самоощущению». Именно это и даёт возможность в конечном итоге добиться того, к чему подсознательно, не осознавая этого, стремятся многие: просто «быть собой». Воспользовавшись ещё одним наглядным упрощением можно представить биологическое «тело» и осознаваемое «Я» как разные сущности вроде «автомобиля» и «водителя». И что поделать, если сплав биологии и особенностей психики индивида даёт иногда результат в виде: «принцессы» за рулём видавшего виды трудяги-КАМАЗа или сурового «Петровича» в промасленном ватнике за рулём изящной красненькой малолитражки.

2021-12-08 в 02:09

justbrowsing, 36 лет

Манхаттан, США

Милые женщины, вы не жалеете что вы родились в женском поле?

Хозяйке на заметку: быть биологической женщиной и радоваться, когда вас называют "милыми", не одно и то же. Не надо так, сразу вызывает антипатию к вам у тех женщин, которые себя к мимими-девочкам не относят. А если ваш возраст не ложь, то для вас ещё не поздно научиться с уважением относиться к женщине - как к человеку, а не как к предполагаемому набору "женских" качеств.

То, что вы считаете замечательными сторонами женской жизни - это стороны женской гендерной социализации. Ведь вам например нравится "переодеваться в женское", то есть вы, что очевидно, считаете, что есть прежде всего какой-то мужской образ и женский образ. А одежда это не половые органы, это гендерное. И наверняка для вас другие чудные стороны женской жизни - это те же гендерных стереотипы, да? Типа - быть покорной, быть милой, принимать ухаживания, быть красивой куколкой? Так вот: в них нет ничего чудесного, особенно учитывая, что деться из них некуда. И при этом вряд ли вы осознаёте, сколько обязанностей и социальных обязательств общество на женщину навешивает.

В самой феминизации нет ничего плохого, кроме хорошего, лично я мужчину с мейком и в нормальной одежде только приветствую, особенно если внешность не подкачала. Иные мальчики покрасивее девочки. Проблемы начинаются, когда такой мужчина (либо небинарная личность) начинает путать "выглядеть феминно" и "ощущать себя внутри как девочка". Внутри вы такой, какой есть. И от одежды ничего не меняется. Если вы феминный, то вы феминный уже. Остальное это мизогиния (а может быть даже и мизандрия, бывают и такие случаи). Для поведения одежда не нужна (хотя это может быть красиво).

По сабжу - с удовольствием поменяюсь телом с мужчиной даже среднего уровня внешности. Женские "привилегии" мне не нужны, мужские социальные обязательства и гендерная роль меня устраивают, за кофе и так не рассыплюсь заплатить.

2021-12-08 в 08:28

AndyKofka, 22 года

Москва, Россия

justbrowsing, 36 лет
Позвольте не согласиться?!
Каждая женщина мила по своему... Даже в той которая не хочет казаться "мимимими-девочкой" можно найти изюминку, найти и не разгадать до конца) и поверьте к женщине я отношусь как к человеку. Поднятая мною тема носит больше филосовский характер)

В жизни я ни чем не отличаюсь от других людей, в теме совсем недавно и эта позиция для меня интересна, прошу не судить строго... Прелестная justbrowsing)

2021-12-08 в 08:56

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Женщинам труднее в главном: в создании семьи, ее сохранении, в воспитании детей. Хотя бы потому, что эти ценности для них выше, чем для мужчин.

Зато мужчинам труднее в «клубничке»: поразвлекаться на стороне. Наверное, потому, что женщины больше заняты на семейном фронте. Вот на этом сайте, например, женщин много меньше мужчин.

Особенно трудно женщинам, обделенным красотой, но умным, и с чувством собственного достоинства. Шансов на семью, человеческое счастье в разы меньше, чем у смазливых пустышек. Мужчинам с подобными качествами много легче, хотя и хуже, чем красавцам.

Зато женщины получают много больше удовольствия от секса и околосексуальных практик. От куни – иногда часами. Да и от простого петтинга.

В целом я бы с женщиной, даже красивой, судьбой не поменялся

2021-12-08 в 13:45

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ну все, попер откровенный бред :))

2021-12-08 в 14:10

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Obscura, да бред-то попер с самого начала, а сейчас он просто продолжается.

Юноша решил, что если он хочет долбиться в очко, то это имеет какое-то отношение к женской доле (мысль не сильно оригинальная, большинство пидоров считает себя девочками), а куча идиотов перецапалось на тему, кому детей растить, кому борщ варить и кому жить проще.

Нормальным людям с мозгами в голове жить проще, вне зависимости от пола. А вам всем - хреново.

2021-12-08 в 14:18

AndyKofka, 22 года

Москва, Россия

Jadis, 45 лет
Jadis, а вам везёт, вы умная!))) надеюсь вы поймете меня правильно)

2021-12-08 в 16:03

Freeman, 41 год

, Россия

"вам всем - хреново"

Риторический вопрос: кто же является адресатом сего пассажа в буквальном смысле, если допустить, что вложенный автором смысл может быть иным? ;)

2021-12-08 в 18:02

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

га мой взгляд, у женщины есть только одно неоспоримое преимущество-она всегда может сказать:-я девочка, мне можно/не хочу ничего решать/хочу на ручки/создана для любви, а не работы, и т.д. и т.п...даже если накосячила-сиьски вперед, глазками похлопала, и уже ругают. что мол с дур..с женщины взять))

2021-12-08 в 23:15

Рыжуля(Рыжик), 41 год

Москва, Россия

Не, мне и девочкой хорошо) Не жалуюсь)
Сменить пол разве что на денёчек можно было бы ради прикола, но не более.

2021-12-09 в 01:13

Жгучая Крапива, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сменила бы, хотя эмоционально меня полностью устраивает быть женщиной. Мужское тело даёт столько практических преимуществ, что тут менять без вариантов.

Можешь себя защитить, можешь носить и двигать тяжести, нет сексуальных домогательств, на одежду и уход за собой надо в разы меньше денег, не волнует старение. Остальное вроде уже назвали.

Еще сексе имеешь полное право кончить один раз одним видом оргазма. Нет мультиоргазма и других "четверных прыжков".

2021-12-09 в 06:10

Гекатохнейр, 46 лет

Москва, Россия

2021-12-09 в 06:20

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Женщина, это очень сложное для мужского понимания существо. ) Женщина, это когда посреди повседневных занятий, стремлений к успеху и драйвов к развитию что-то иррациональное и мощное вспыхивает в голове, и начинает хотеться любить, скучать, страдать, отдаться чужой власти, пойти на жертвы, уступки, и прочие подарки, стать открытой и уязвимой, забыть обо всех устремлениях, смотреть только на него. И зашквар эмоций такой, что с ними едва справляешься. Может внутренняя химия женского организма так колбасит, мужчины вряд ли поймут)

А вообще, хорошо. Согласна с ранее отписавшимися. Красота всегда с собой, не нужно за ней гоняться. Красоту можно создавать прямо в себе, как снаружи, так и внутри. И голова от иррациональной любови кружится кайфово, страдашки можно пережить, терпимо)

2021-12-09 в 13:23

Rin, 25 лет

Москва, Россия

А вот мне было бы слишком тяжело быть мужчиной. Это надо руку подавать, дверь придерживать, куда-то мотаться, ухаживать, слова выбирать. Мы, женщины, конечно, тоже все это делаем, но в меньшей степени, как мне кажется. Да и мужчины в постели пыхтят как-то побольше, как мне кажется. И надо держаться, показывать свою выносливость, а иначе ты плохой любовник. И поди не сделай больно. Сложно короче.

Я больше люблю трахаться, чем трахать. Получать больше, чем давать. Ну и выёбываться. У женщин шансов получить пиздюлей за выёбывания куда меньше, а если это ещё и кокетливо делать, то одни плюсы.

Так что я лучше потерплю боль в месячные, гормональные всплески и все такое.

Кто-то из комментаторов писал, что ему нравятся по внешнему виду больше члены. Тут сложно согласиться. Тут как повезёт с членом, бывают и не самые привлекательные.

2021-12-09 в 15:36

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Женщина, это очень сложное для мужского понимания существо. )"
Аха. И создал Бог женщину, существо получилось забавное, но вредное)) Вы зачастую сами себя не понимаете, как мы то вас понять должны))

2021-12-09 в 15:38

Москва, Россия

Можешь себя защитить, можешь носить и двигать тяжести, нет сексуальных домогательств, на одежду и уход за собой надо в разы меньше денег, не волнует старение. Остальное вроде уже назвали.

Это стандартный набор глупых стереотипов, из которых верно разве что "можешь носить тяжести".

Носить тяжести - это, конечно, иногда удобная возможность, почему бы и нет, но существенной для выбора я бы её не назвал. Мне приятно носить девушку на руках. Но, думаю, и ей приятно, когда её носят.

2021-12-10 в 01:08

Ольга, 51 год

Москва, Россия

Jadis

Нормальным людям с мозгами в голове жить проще, вне зависимости от пола. А вам всем - хреново.

///////

Здравые мысли
Золотые слова

Обнимаю )

2021-12-10 в 01:23

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Это стандартный набор глупых стереотипов, из которых верно разве что "можешь носить тяжести".

Нифига. На одежду и уход за собой таки надо ощутимо меньше денег, чтобы вписаться в свою социокультурную группу. И это едва ли не основной сейчас минус для женщин.

2021-12-10 в 09:41

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

И всё равно всё относительно)) Я лично как-то стоял в паре с девушками на боксе, которые большинство мужчин уложили бы одним ударом. Не напрягаясь. Им не нужно быть муу, чтобы защитить себя. В свою очередь хватает мужчинок, которые не способны ни защитить, ни тяжести поднять. Также среди мужчин хватает тех, кто много тратит на уход за собой или одежду. При этом думаю, что каждого посещали мысли, что бы было бы, если бы он был женщиной/мужчиной

2021-12-10 в 13:59

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Что-то приятно задело в этом посте ТС. ) Жалей нас, добрый мальчик! И не слушай всяких грубых, бессердечных, черствых и циничных мужиков женоненавистников. Иногда мы бываем такими саморазрушительными в своих отчаянных порывах к свету! Иногда только чуткое мужское сердце в соединении с разумом способны спасти от беды.

2021-12-10 в 14:24

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

У набожных иудеев есть молитва, которую надлежит читать каждое утро: "Господи, благодарю тебя за то, что ты создал меня мужчиной...". Одна из самых древних наций, одна из самых древних религий, одна из самых древних письменностей... Наверное понимали за что надо благодарить бога :-)))

Но, женщины, мы вас все равно любим, ценим, хотим. Вы замечательны! :)

2021-12-10 в 15:27

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что значит захотел не высунул? И она такая "ну ок"? Т.е мозги, гандоны, таблетки и принцип согласия отменяется?
Если речь о бдсм'е, то быть женщиной тут было б всяко проще, чем мужиком. Больше возможностей, проще найти партнера, позволяется делать то, что не позволяется мужикам, официально можно носить фетишные наряды и никто не обфукает и тд. Иногда завидую, да.

2021-12-10 в 15:42

Freeman, 41 год

, Россия

"У набожных иудеев есть молитва, которую надлежит читать каждое утро: "Господи, благодарю тебя за то, что ты создал меня мужчиной..."

Есть мнение, что сей молитвой пользуются и те набожные евреи, которые женского пола ;)

2021-12-10 в 17:08

Москва, Россия

На одежду и уход за собой таки надо ощутимо меньше денег, чтобы вписаться в свою социокультурную группу.

Про "вписаться в свою социокультурную группу" Вы выше ответили Онсе, и с тем ответом я вполне согласен. Думаю, не стоит путать объективные потребности и желание себя побаловать (в котором, разумеется, в разумных количествах нет ничего предосудительного). Просто женщина балует себя, покупая туфли, а мужчина - покупая удочки. Так и образуется разница "на одежду". Что же до "меньше денег"... поверьте, компания жена+сын+дочь позволяет неплохо ориентироваться в ценах по обе стороны.

2021-12-10 в 19:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here