Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 532, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Унижает ли БДСМ человеческое достоинство?

Унижает ли БДСМ человеческое достоинство?

Просто человек, 37 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Унижает ли БДСМ человеческое достоинство? Оно ведь основано на взаимном уважении и поддержке. БДСМ же основан на унижении одних, другими, на оскорблениях и прочем. Не лучше ли любить друг друга?

2021-11-20 в 20:52

Га-Ноцри, 30 лет

Москва, Россия

С тобой делают то, что ты позволяешь с собой делать ;)

2021-11-20 в 21:35

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Нет, не унижает человеческое достоинство.
А если где то, что то унижает, то это уже не про БДСМ.
В БДСМ каждый идёт за своим, кому то хочется унижений, а кому то унижать. Но все это в рамках устраивающих обе стороны, без переноса в социум. Именно это способно перезагрузить мозг и настроить на дальнейшие подвиги в жизни.

2021-11-20 в 21:36

Мара, 42 года

Москва, Россия

Просто человек, 37 лет

Унижает ли БДСМ человеческое достоинство? Оно ведь основано на взаимном уважении и поддержке. БДСМ же основан на унижении одних, другими, на оскорблениях и прочем. Не лучше ли любить друг друга?

+_+_+

в вашей анкете в интересах любовь. если вы не понимаете, как можно проявлять любовь через унижения, то что вы делаете на этом сайте и зачем вам вообще БДСМ? у нас вся любовь через боль: физическую ли, моральную

2021-11-20 в 21:48

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

А зачем ты в наш садик ходишь, противный?

2021-11-20 в 22:01

Evy, 21 год

Киев, Украина

Дело, как мне кажется, в Верхнем или Верхней.

Да, есть те, кто намеренно унижают человеческое достоинство, возможно компенсаторят свои проблемы с кукухой. Для других это не более чем игра, перчинка к сексу. Поэтому настолько серьёзно не воспринимается.

Есть и другие. Люди разные. Каждый выбирает, что больше по душе.

2021-11-20 в 22:01

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

ТС много лет уже на чОрном. Достаточно чтоб прийти к какому-то пониманию Темы. Хоть к какому.

Может свою версию ответов изложит?

2021-11-20 в 22:08

Га-Ноцри, 30 лет

Москва, Россия

Ты представь только, тебя могут унизить, побить и потом не дать.

2021-11-20 в 22:10

Константин, 36 лет

Рязань, Россия

Унижает ли БДСМ человеческое достоинство? Глупость. БДСМ это доверие у уважение партнеров со схожими интересами.... Что бы верх не делал с нижней, он это делает лишь потому что это доставляет удовольствие обоим...

2021-11-20 в 22:20

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Поскольку основным принципом БДСМ считается БДР, то то-самое Д говорит о невозможности оскорбить чье-либо достоинство. Не стоит путать форму и содержание - форма выражения связи между людьми в паре никоим образом не уничижает их привязанность друг к другу.

2021-11-20 в 22:23

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

Унизительно много работать за мало денег, да еще и самодурство начальника при этом терпеть. а то, что доставляет удовольствие обоим-нормально

2021-11-21 в 00:18

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дык эта, ванильный секс тоже унижает достоинство женщины . Ставят бедненькую в унизительные позы, пихают в неё свой член, да ещё лапают самые интимные места, а она терпит . Да ещё обижается, если вместо неё унизишь другую . Причем происходит все это с её согласия . И ведь не запретишь людям заниматься этой гадостью .Так может быть быть и БДСМ не стоит осуждать . Ну мало ли чем занимаются люди в свободное время . Нравиться когда связывают, секут, заставляют делать что то неприличное . И ведь даже не задумываются о том, что это унижает их достоинство . Значит так им и надо!

2021-11-21 в 00:40

Константин, 38 лет

Южно-Сахалинск, Россия

1. Для меня, как и для многих, основной принцип БДСМ это БРД (Безопасность, Разумность, Добровольность) в этом случае нет места для унижения. Если же основной принцип нарушен. Верх не «разумен», Вы не «добровольны» или это все не безопасно, у вас остается тревога и это Вас унижает.

2. Пример из обычной жизни. Я руководитель компании, бывает обслуживаю клиентов (особенно крупных). Стараюсь им быть максимально «полезен» и «удобен» это мое добровольное решение и я не чувствую себя униженным. Приходя в ресторан или парикмахерскую я желаю что бы меня обслужили так же «качественно» и «удобно» для меня, клиента. При этом я не чувствую что я его унижаю. У меня нет даже тени желания его унизить, только лишь потребность получить то что я хочу.

3. Не зрелая личность уже может чувствовать себя униженной при обслуживания клиентов или в БДСМ отношениях и тут вспоминается модное раньше утверждение : Человек унижает себя сам в нутрии. Одна принимает золотой дождь и кайфует, другой слова «сучка» сказали или слегка по попки шлепнули на БДСМ сессии и она пипец как оскорблена.

P.S. Еще вспомнил, я умею переключатся между состояниями сейчас я для клиента «обслуга» ( не важно директор или нет) а потом я клиент и для меня «обслуга» тот кто мне продает товар/услугу. И в отношениях сейчас сессия я в «роли», а потом сессия закончилась и я могу сделать массаж ног или спросить «зайка» сока принести?

2021-11-21 в 01:11

Просто человек, 37 лет

Сергей, 70 лет
Москва, Россия

+2
ТС много лет уже на чОрном. Достаточно чтоб прийти к какому-то пониманию Темы. Хоть к какому.

Может свою версию ответов изложит

-

Свою могу изложить. Унижение по моему понимаю есть в том, что человеком пользуются здесь для компенсации своих садистских наклонностей. Больше скажу, этих наклонностей сами они и стесняются, а того к кому их направляют, уже считают не совсем личностью, а скорее вещью. И отношение вырабатывается соответствующее. Конечно, садист сопереживает, даже переживает часть действия через боль другого, может и сочувствовать ... Но он пользуется болью, пользуется унижением, всё равно оставляет шрамы на душе человека. И постоянно находится в поиске новизны, нового партнёра, что обрекает прежнего на вечный поиск и одиночество. Да это одиночество .... Одиночество, когда партнёров много, они меняются, а человек одинок. Как это? Вот так, им просто пользуются, то один, то другой, но в целом он никому не нужен как человек, так, может для сессий, для эмоций и всё, потом, ищут новизны...другого. И это всё уничтожает личность

2021-11-21 в 06:29

Муууур, 33 года

Москва, Россия

Не знаю унижает ли БДСМ, но вот необходимость работать точно унижает

2021-11-21 в 09:03

Cat, 37 лет

Воронеж, Россия

Очень странный вопрос, потому что если бдсм унижает человеческое достоинство, наверное это уже не бдсм, а что-то другое.

2021-11-21 в 09:28

Жгучая Крапива, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Больше скажу, этих наклонностей сами они и стесняются, а того к кому их направляют, уже считают не совсем личностью, а скорее вещью. И отношение вырабатывается соответствующее... Вот так, им просто пользуются, то один, то другой, но в целом он никому не нужен как человек, так, может для сессий, для эмоций и всё, потом, ищут новизны...другого. И это всё уничтожает личность"

Грустный и мудрый текст.
Права не дают. Никогда. Права берут. За послушность и удобность хорошо относиться не будут. Если родители вдалбливали обратное - это очень плохо.

2021-11-21 в 10:05

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Просто человек:
"Свою могу изложить. Унижение по моему понимаю есть в том, что человеком пользуются здесь для компенсации своих садистских наклонностей. Больше скажу, этих наклонностей сами они и стесняются, а того к кому их направляют, уже считают не совсем личностью, а скорее вещью. И отношение вырабатывается соответствующее. Конечно, садист сопереживает, даже переживает часть действия через боль другого, может и сочувствовать ... Но он пользуется болью, пользуется унижением, всё равно оставляет шрамы на душе человека. И постоянно находится в поиске новизны, нового партнёра, что обрекает прежнего на вечный поиск и одиночество. Да это одиночество .... Одиночество, когда партнёров много, они меняются, а человек одинок. Как это? Вот так, им просто пользуются, то один, то другой, но в целом он никому не нужен как человек, так, может для сессий, для эмоций и всё, потом, ищут новизны...другого. И это всё уничтожает личность"

Замените "садистских" на сексуальных, или "мужских", и вы получите стандартную формулу современных ванильных потреблятских отношений. Вот прям один в один то, что происходит в мире из века в век.

Это не вопрос БДСМ - БДСМ лишь способ реализации сексуальных девиаций. Это вопрос вашего восприятия себя и того, что у вас нет такого партнера, который бы дал вам те созависимые отношения, в которых вы нуждаетесь. Чтобы еще это и выражалось через БДСМ и вы были принимающей стороной... затейливо, однако.

2021-11-21 в 10:12

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как ни банально и избито это бы не звучало, но если для Вас подобные отношения унизительны и Вам это претит, так не вступайте в подобные отношения, принцип добровольности еще никто не отменял. Если же Вам нужны именно такие эмоции и ощущения, так может это Вы используете своего партнера для достижения своих целей и тем самым унижая его ? :)

На самом деле в любой паре оба партнера "используют" друг друга, именно поэтому им и хорошо друг с другом.

2021-11-21 в 13:45

Просто человек, 37 лет

На самом деле в любой паре оба партнера "используют" друг друга, именно поэтому им и хорошо друг с другом.

-

Это совершенно неправильно. Абсолютно не так, так быть не должно. Если так, счастья таким парам не видать. Начнутся упрёки, и недовольство, что ты используешь меня, а ты меня и всё распадётся. В этом суть несчастья, в потребительских отношениях друг к другу.

Секрет счастья в стремлении давать друг другу, а не использовать, согласитесь, это совсем иное. Участвовать в бытие ближнего, поддерживать, а не пользоваться, давать частичку своего тепла. В этом и есть различие, между этими подходами и ключ, который имеет огромное значение.

2021-11-21 в 14:25

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Муууур, необходимость работы не унижает, а не позволяет окончательно деградировать)

2021-11-21 в 14:57

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это совершенно правильно, абсолютно так, так и должно быть. И именно тогда пара счастлива.
Просто слово "использовать", не зря оно закавычено, Вы понимаете очень утилитарно, как брать.
Для нормальных людей в паре кайф доставляет возможность именно отдавать, для них естественно делать жизнь другого легче и комфортнее, в полном смысле этого слова, и получать удовольствие именно от этого процесса и от понимания что твои усилия и востребованы, и за них благодарны (!!!).

Люди эгоисты, это заложено природой. Но одни эгоисты по принципу "все мне, и это мне, и это мне...", а другие - разумные эгоисты, по Чернышевскому :)

2021-11-21 в 15:08

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Муууур, 33 года
Не знаю унижает ли БДСМ, но вот необходимость работать точно унижает
-
Не пробовали заниматься тем, чем возможность заниматься доставляет удовольствие ? :)

2021-11-21 в 15:28

Ichtudirweh, 46 лет

Вологда, Россия

Делает ли кофе воду темной? Она ведь прозрачная и безвкусная. Кофе же придает ей цвет, вкус, бодрящие свойства. Не лучше ли пить просто воду?

Ну, допустим, да, BDSM унижает достоинство и лучше любить друг друга, дальше что? В Теме оказываются, чтобы свои хотелки (в том числе и про унижение) реализовывать, а не разгадывать софизмы и апории.

2021-11-21 в 15:56

Ветер, 29 лет

Москва, Россия

Мне не ясно зачем автор тогда зарегистрировался на этом сайте, раз считает, что человеческое достоинство это портит и унижает или автор констатирует то, что хочет получить такое унижение?)) вы уж определитесь, чего вам надо - унижения или удаводьствие через унижения?

Если вы рассыплываетесь в своих фаетащичх, а партнер/-ша это все ещё и поддерживает, ну, тогда у вас все прекрасно и не нужно мозг грузить лишними вопросами "Всё, что происходит у вас в постели - правильно" С. Не слушайте других, если нравятся бдсм, занимайтесь, главное не во вред.

Второй коммент мне понравился, плюсик вам))

2021-11-21 в 16:11

Белка рыжехвост, 30 лет

Москва, Россия

Для меня понятие «человеческое достоинство» какое-то расплывчатое и абстрактное. Потому что в разных культурах и для разных людей оно значит совершенно разное!

Если говорить об индивидуальном восприятии, то, на мой взгляд, достоинство унижается тогда, когда топчутся (кто-то другой или ты сам) по тем вещам, которые только что являлись для тебя ценностью.

Например, ценность девушки А – целомудрие. Естественно, если ею овладеют трое мужиков в изощренной форме, для нее это будет унижением. А для девушки B, наоборот, игровое изнасилование – сладкая мечта, но ее ценность, например, - честность и открытость в отношениях. Она не почувствует себя униженной от групповухи с игровым изнасилованием, а вот если близкий человек ее обманет – то да. Один человек ощутит себя униженным от одной мысли о том, что партнер может темачиться/сексоваться с кем-то еще. Другой скажет: да пожалуйста, да еще и примет участие.

Вывод: нет «человеческого достоинства», единого для всех и унижаемого одинаковыми действиями.

Второй же коммент мне близок, но это мне лично, у других людей может быть по-всякому. Поэтому я выбираю отношения, в том числе в БДСМ, где нет использования одним другого и есть человеческая теплота и близость, а в самом лучшем случае и любовь.

2021-11-21 в 17:19

Authentic, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Свою могу изложить. Унижение по моему понимаю есть в том, что человеком пользуются здесь для компенсации своих садистских наклонностей..

_

тс, все таки следует отделять мух от котлет.. тех, кто приходит в тему, чтобы что то компенсировать за счет тематиков, какие то свои внутренние раздраи итп vs от тех, кто приходит с мотивами именно девиантными и реализует свои девиации с другими девиантами, со своими партнерами, взаимно.

2021-11-21 в 17:40

Freeman, 41 год

, Россия

"Не лучше ли любить друг друга?"

Лучше. Но, при определённых условиях, я (free, свободно) выбираю то, что не лучше.

P.S. Если Вы являетесь адресатом сарказма, значит, его, сарказма, субъект счёл, что Вы сморозили чушь

2021-11-21 в 17:46

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"БДСМ же основан на унижении одних, другими, на оскорблениях и прочем. Не лучше ли любить друг друга?"
Знаете, за всё время чем отличается хороший руководитель от всех остальных? Он не орёт, не оскорбляет, не истерии, он спокойно скажет, но так, что по спине капельки пота, и все исполняется точно и в срок. Я вот за всё время ни разу никого не оскорбил)) помню, в свое время общался на форуме, где мат, оскорбления и угрозы были в порядке вещей) но мне было интереснее спокойно и вежливо заткнуть человека. Настоящий мастер должен уметь подчинить человека без оскорблений и запугиваний, сродни профессиональной дрессировке. Разве нет? Унизительно ли практиковать бдсм? А что унизиткльного в подчинение? Всё наше общество построено на иерархии и субординации, от армии до салона красоты) без этого наша цивилизация просто не состоялась бы. Это естественное устройство даже среди животных, в стае обезьян, в львином прайде. И повторюсь - это как с домашним питомцев, вы можете дрессировать, наказывать, ругать, требовать, но это не мешает вам его любить

2021-11-21 в 19:44

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да уж, договорились . Лучше любить друг друга, работа унижает . Что за чушь!!! Разве нельзя любить своего тематического партнера ? Я вот испытываю самые теплые чувства к своим партнершам, даже сессионным . И это нормально . А про унижение от работы ... Ну разве Курчатов, Королев, Туполев были похожи на униженных людей ? Да их всех работа возвысила . И не только их . А если человек чувствует, что работа его унижает, значит он не нашел себя . Да, сейчас трудно найти работу по душе, но надо искать . Теперь по теме топика . Мазу или сабу хочется, чьо бы его унизили . Он идет к Верху и тот его как бы унижает . Ему стыдно и больно, но после сессии он не чувствует себя униженным и оскорбленным . Скорее наоборот, он гордится собой, он счастлив . Сбылась мечта идиота, смеётся он . И наконец главное - человека, у которого есть чувство собственного достоинства унизить нельзя.

2021-11-21 в 19:45

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"А про унижение от работы ... Ну разве Курчатов, Королев, Туполев были похожи на униженных людей"
но может они были увлечены своей работой? ученые, они же фанатики, они живут своей работой. и это замечательно. работа может нравится, может не нравится. а может просто устраивать. а когда она не нравится и не устраивает, но тебе некуда деваться, ты просто терпишь, то как это назвать, если не унижением? унижаешь сам себя в первую очередь. если мало получаешь, но много рабоатешь, перерабатываешь, и вместо благодарности получаешь нагоняи, то ты унижаешься еще и перед начальниками

2021-11-21 в 23:38

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

pellegrino, если вы много работаете, мало получаете и вынуждены унижаться перед начальством, это значит, что большего вы не заслуживаете. Ценить себя и знать себе цену очень важно. Если ваша цена - тысяча рублей за двенадцатичасовую смену, то кто ж вам виноват, что вы ни на что больше не годитесь? Не нравится - растите и развивайтесь, это полезнее, чем ныть и считать себя униженным.

2021-11-21 в 23:58

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Piellegrino, а что, геологи не увлечены своей работой ? За 22 года работы в геологии мне попадались такие люди, но их было немного . А один мой знакомый работал в "Водоканале " и занимался исследованием состояния канализации .Как то раз он уговаривал меня перейти к нему . Я был изумлен его отношением к этой грязной работе и творческим подходом к решению стоявших перед ним задач . Ну а если работа не нравится, то зачем работать ? Ищи другую . И уж совсем не дело унижаться перед начальством . Я ещё могу представить себя стоящим на коленях перед какой нибудь верхней Леди ( скажем Obscuroi " ), но никогда не стал бы терпеть хамства от работодателя любого уровня . Ну вот, взыграла моя буйная фантазия . Представил себе как я стою на коленях перед Верхней дамой и умоляю её подставить попу под розги . А заодно вспомнил случаи, когда мне удавалось высечь верхнюю даму . И ведь ни одна из них не чувствовала себя униженной . Наоборот, держались с достоинством . Проиграла - расплатилась . Да и нижние были достойны уважения .

2021-11-22 в 02:24

Роман, 38 лет

Красноярск, Россия

Самое главное, я считаю, - это адекватность.
А так люди все разные и что для одного унизительно для другого норма.

2021-11-22 в 05:35

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Это бессмысленный вопрос. Он показывает непонимание сути, примерно такое же, как в вопросе "Как заделать дырки, оставляемые космическими кораблями в небесной тверди?" Соответственно, на него не получится ответить иначе, чем длинным объяснением, что всё совсем по-другому.

БДСМ же основан на унижении одних, другими, на оскорблениях и прочем.

Неверно. БДСМ не основан ни на унижении, ни на оскорблениях, ни на чём подобном.

если человек чувствует, что работа его унижает, значит он не нашел себя

Думаю, здесь уместно выразиться принципиально грубее. Если человек чувствует, что работа его унижает - значит, он инфантильное пустое место с дико завышенной самооценкой.

2021-11-22 в 06:31

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"если вы много работаете, мало получаете и вынуждены унижаться перед начальством, это значит, что большего вы не заслуживаете. "
А я не о себе говорил, а о ситуации в целом.

"был изумлен его отношением к этой грязной работе и творческим подходом к решению стоявших перед ним задач . Ну а если работа не нравится, то зачем работать ?"

С одной стороны, вы подтверждаете мою точку зрения, но с другой - не хотите признать, что многим приходится именно терпеть. Причины могут быть самые разные, беременность, одна с детьми, возраст, доработать до пенсии, учёба, кредиты, тупо некуда деваться. Можно сколько угодно говорить о том, что человек просто сам себя не уважает, но жизнь по всякому может повернуться, по всякому скрутить

2021-11-22 в 09:42

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

pellegrino, я тоже не о вас, а о ситуации в целом.

Жизнь может скрутить по-всякому, никто не спорит.
Но для разумного человека принимать во внимание обстоятельства непреодолимой силы - не унижение, а элемент пейзажа. На небе вчера было солнышко, а сейчас дождик, нужно взять зонт. Вчера работал директором, а сегодня есть возможность только дворником, потому что жизнь скрутила - так с чего тут унижаться? К тому же из дворников легко подняться обратно в директора, на хороших руководителей всегда спрос больше, чем даже на очень хороших дворников.

Другое дело - человек, работающий дворником и считающий это унижением, потому что он легко бы мог быть директором, сидеть в кресле, ничего не делать и лапать секретаршу, да только такую работу очень сложно найти. Да, такую - сложно, хотя при наличии мозгов тоже возможно)

2021-11-22 в 13:03

Строгий Господин, 41 год

Москва, Россия

н-да... вот читаю я Жадис и диву даюсь! хотел сказать несколько грубо, но выражусь помягче: "люди, которые знают, как управлять государством, давно работают в такси" 😉

2021-11-22 в 14:27

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"человек, работающий дворником и считающий это унижением, потому что он легко бы мог быть директором, сидеть в кресле, ничего не делать и лапать секретаршу"

У нас полстраны таких. Сидят возле подъезда с баклажкой пива и рассуждают о том, что они бы тоже стали бизнесменам, только им это не нужно))

Помнится, в своё время я вправил на место мозги одной девушке, которая терпела мужа-алкоголика только потому, что ей его жалко, он не москвич, куда он пойдёт, да два года прожили вместе. И вот ради чего терпеть унижения от тупого быдла? То, что он приносил домой в виде остатков зарплаты, тут же шло на раздачу долга, и по новой

2021-11-22 в 14:31

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

pellegrino, именно.
У нас полстраны таких. Сидят возле подъезда с баклажкой пива и рассуждают о том, что они бы тоже стали бизнесменам, только им это не нужно))

Только небольшая поправка: это как раз те граждане, что рассуждают о том, что вынуждены работать за копейки и унижаться, а в бизнесмены и президенты их не пускает заговор жыдорептилоидов, а так бы они ухх)

Так что работа все-таки не унижает.

А что хотел сказать Строгий Господин, я так и не поняла. Зачем мне знать, где работают какие-то люди, которые что-то знают? Мне не нужны государственные управленцы, спасибо)

2021-11-22 в 14:46

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Добавлю свои 5 копеек - НИКТО не знает как управлять государством (иначе все бы отрабатывали известный алгоритм и развитие бы шло по одному лекалу), именно поэтому судьба государства так зависит от

управляющего им, от его персональных личностных и деловых качеств. Есть люди с опытом государственного управления, но опыт у всех разный - в зависимости от того, на какой должности этот опыт приобретался и при каком управляющем.

Просто есть люди, которые хотят им управлять, у которых есть амбиции, ресурс (административный, силовой, финансовый...) и которые все принесли в жертву этого желания, а есть "таксисты" :-)))

2021-11-22 в 17:33

Фёдор, 28 лет

Ирпень, Украина

Что бы вы делали, если вы были бы неуязвимым и бессмертным? Разве вам было бы хоть какое-то дело до мнения простых смертных, которые озабоченные своим выживанием? Вам было бы абсолютно безразлично. Все правила и нормы поведения придуманы для того, чтоб все друг друга не убили, а также для того чтоб бедные не ставили палки в колеса богатым. Чувство стыда это как чувство страха, оно может быть обманчиво и не кстати, не всегда наши чувства работают во благо нас самих.

2021-11-22 в 18:13

Орхидея, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

pellegrino, согласна с Вами в плане вынужденности работать. Тоже не понимаю рассуждений о том, что чел свободен. Да ни хрена!
Автору. Не парьтесь. Я промозглая Ваниль. При этом только с большой буквы) А в Теме каждый получает то, что хочет. И любой уважающий себя Домин прекрасно понимает, что от своей Нижней\Нижних (тоже с большой буквы) он зависит ровно настолько, насколько она\они от него. Да, один порет, другой от этого кайфует. И, между нами, девочками, Верх вкладывается больше. Вот и думайте, кто на самом деле верх))

2021-11-22 в 20:57

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Непростой вопрос! Думаю, по большей части, нет. Но есть ньюансы, редкие и экзотические, но не нулевые по вероятности проявиться в жизни! Они следующие:

Вне БДСМ, увы, чувствую уязвленность, потому что органически не могу, например, "оттаскать за волосы" симпатичную мне женщину (уже одобренную мысленно на роль тематической садистки), когда она заслуживает этого, по общепринятым ванильным критериям, НА ВСЕ СТО. Гложет мысль, сочтут недоделанным мужиком - т.е. теряющим человеческое достоинство, присущее априори сильному мужскому полу.

2021-11-22 в 21:17

Андрей, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Твое достоинство не унищят, если его нет.

Как у лысой блеадь шмароеьмны джадис к примеру, которая к своим пятидесяти назер блеадь голам не в состоянии газерр блеадь определиться, то ли она верхняя, то ли она нахер ты нахер блеадь нижняя или свитч.

Песда тупая нахер твмназер петрила назер ты блеадь епаный назер блеадь

2021-11-22 в 21:24

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"это как раз те граждане, что рассуждают о том, что вынуждены работать за копейки и унижаться, а в бизнесмены и президенты их не пускает заговор жыдорептилоидов, а так бы они ухх)"

За примером далеко ходить не нужно-есть у меня братец, который должон наверное всем банкам и МФО Москвы, и от всех скрывается. Но кто по его словам в этом виноват? Правильно-Правительство и лично Путин, так как они не запретили банкам выдавать ему кредиты)) Послушать его, так он лучше всех знает, как страной управлять. Даром, что не шибко грамотный и любит накушаться до упаду

"Есть люди с опытом государственного управления, но опыт у всех разный - в зависимости от того, на какой должности этот опыт приобретался и при каком управляющем."

вот именно поэтому нужно как можно скорее повыгонять из органов власти всех коммуняк. они давно уже покрытый мхом пережиток прошлого, ничего не понимающий в современных реалиях. да еще и гадят по мере возможности. как говорил один препод-не может человек преподовать экономику, если он даже акции в глаза не видел

"есть люди, которые хотят им управлять, у которых есть амбиции, ресурс (административный, силовой, финансовый...) и которые все принесли в жертву этого желания"

так пока одни пиво бухали, другие учились .я в свое время сидел на макаронах и сосисках, но две вышки получил. была четкая цель и я к ней шел

2021-11-23 в 00:00

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Андрей 27 лет, Вы в самом деле петербуржец ? А где учились ? Я понимаю, Jadis иногда раздражает, но надо же держаться в рамках приличия . И уж следить за орфографией и смыслом написанного . Особенно это касается ненормативной лексики . Андрюша, ну не умеешь ты материться, так и не надо . Не твой жанр .

2021-11-24 в 14:17

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

БДСМ основан отнюдь не на оскорблениях и подобных унижениях. Скорее уж на садизме/мазохизме. Даже наоборот, унижения оскорбления для некоторых (для меня в частности) неприемлемы принципиально.

- - - - - - - -

Ну а про розги... всегда вспоминается Слово Соломона. Отнюдь не про унижение, а как раз про то, что кто жалеет розги для сына своего, тот его ненавидит.

А кто не жалеет, соответственно Любит ))

И хоть все тут давно не дети, но... Родом таки из детства. Корни моих предпочтений (мазохизма) по крайней мере, именно из детства :)

2021-11-24 в 19:10

Строгий Господин, 41 год

Москва, Россия

Андрей Николаич (я правильно понимаю ваш ник?), "иногда"? я бы сказал, что если обращать внимание на её писанину, то она "иногда не раздражает" 😅, а не обращать внимания на этот спам, увы, крайне затруднительно, когда он абсолютно в каждом обсуждении...

это, конечно, нехорошо - обсуждать человека в третьем лице в его присутствии, но раз уж оно пошло, то, звиняйте, выскажу свое фи именно так

2021-11-25 в 09:44

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Строгий Господин . не будьте ВЫ слишком строги . Да и не в jadis дело . Согласитесь, что в любом случае невнятный и безграмотный набор матерных выражений мягко говоря неуместен .

2021-11-25 в 11:30

Александр, 32 года

Братск, Россия

Почитал мнения форумчан. Опять правда приплели не относящиеся к предмету обсуждения тему! Работа как унижение.
Унижает не работа сама как такова. А люди которые создают сурогатное суждение что унизительно а что нет.
Профессия дворник упомянутая тут, это всего лишь уборка мусора, как мы жанглируем этим понятием? Зарости мусором и тараканами дома это унизительно, каждый из нас убирает свою квартиру и считает это нормой, про того кто заведёт срач дома. Будут говорить плохо и все согласятся с этим. А вот убирать мусор на улице это унизительно! Потому что за кем-то. Понятие дворник вошло в обиход как социальное дно. Однако те кто подобное мнения распространяют не считают унизительным в большинстве своём кидать мусор где попало. Как пример в нашем подъезде жила женщина, которая кидала пакеты с мусором с балкона. Каждое утро дворник матерясь убирал это. Её долго не могли вычислить, а когда вычислили собрались несколько жильцов этого подьезда и утром высыпали весь свой мусор ей под дверь. Она раз убрала и больше мусор не кидает с балкона. Люди просто не привыкли уважать чужой труд, какой бы он не был, А уважать начинают только тогда когда их это коснулось.

Унижает ли бдсм достоинство человека? Как это может унижать когда один человек хочет быть униженным, а другой желает подчинять и унижать? Если все остаеться между этими двумя людьми. О Каком унижение достоинства может идти речь?

Если ваш верх жёстко изнасилует вас бутылкой в зад, да так что порвёт вам все, а вы этого не хотели.Вам придётся обратиться в мед учреждения и полицию за помощью. И объяснять при каких обстоятельствах это произошло. Тогда это можно считать унижение достоинства.

2021-11-25 в 15:19

Женя Петров, 37 лет

Тула, Россия

простите, не сдержался 🤣

===
Дворники из всех пролетариев - самая гнусная мразь. Человечьи очистки самая низшая категория. Повар попадается разный. Например - покойный Влас с Пречистенки. Скольким он жизнь спас. Потому что самое главное во время болезни перехватить кус. И вот, бывало, говорят старые псы, махнет Влас кость, а на ней с осьмушку мяса. Царство ему небесное за то, что был настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из Совета Нормального питания...

... ... ...
Фить-фить! Сюда? С удово... Э, нет, позвольте. Нет.
Тут швейцар. А уж хуже этого ничего на свете нет. Во много раз опаснее дворника. Совершенно ненавистная порода. Гаже котов. Живодер в позументе.

===

2021-11-25 в 15:33

Строгий Господин, 41 год

Москва, Россия

АндрНик, тут я с вами согласен! поток, да еще такой скуднообразный, обсценной лексики на олбанском — это довольно печально выглядит

2021-11-25 в 16:02

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here