Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 493, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Матрица или нет? Высший разум - всё в мире разумно и это неслучайно

Матрица или нет? Высший разум - всё в мире разумно и это неслучайно

Просто человек, 37 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Поделюсь наблюдением, очень интересным, для меня. Бывает несколько раз в неделю, а может и днём повториться. Кому рассказываю, никто не понимает... Иду, как то по дороге с братом, и говорю, мол не надо быть козлом, и вдруг, через пять шагов валяется на обочине банка от пива, а на ней написано kozel. Как шутка. Дальше, выношу пакет с мусором, он прорывается и... Собрать нечем... Поворачиваю голову ... Стоит лопата совковая, мол, возьми и собери...как специально... Или просто идём общаемся говорим про какую то модель машины, скажем красного цвета, и вот, пять минут, и она мимо проезжает... И таких случаев много... Перечислить их нельзя, и все они с каким то тонким юмором...как бы шутя...то ли матрица, то ли действительно, есть некто управляющий свыше всем этим... Кому рассказываю, мало кто может объяснить

2021-11-14 в 04:35

Просто человек, 37 лет

Даже случай такого рода... Сами можете повторить, проверить... утром если встать рано, как сейчас, и не проговаривая вслух продумать вопрос, не связанный с материальным миром (нажива деньги), и забыть про него. Самое удивительное, вечером, когда вернёшся домой, вкючишь ПК, телевизор, радио и т.д. то первый попавшийся актёр, диктор или кто то обязательно проговорит ответ на него. Ответ может дать любой случайный человек, но он будет адресным. Такое может быть если утром задать внутри себя вопрос... И много подобного этому ... Происходит... Всего перечислить не могу...

я сам не понимаю как это работает, но для практической пользы, материальной это не используешь... Это как шутка, как знак, который просто говорит, мол вот тебе и ответ ... Действительно происходит подключение, чего то касаешься...это всё говорит о том, что душа есть, и над всем есть разум, который имеет чувство юмора, в этих знаках его видно...их вижу не только я...

2021-11-14 в 05:48

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Банок от козлов и красных машин полно. Это называется закон парных случаев. Объясняется селективностью внимания. То есть его избирательностью. Вот вы ходили мимо этих банок на газоне и не обращали внимания, а тут она в контесте попалась, и вы заметили, что это не просто банка, а от козла.

2021-11-14 в 10:21

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Нужно шапочку из фольги носить, она вас защитит.

2021-11-14 в 10:35

Inga, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

На эту тему рекомендую почитать Джо Диспензи "Сила Подсознания".
Вспомнил одну личную историю. Был в командировке по работе в Москве. В номере напротив кровати висела огромная фотокартина девушки японки, типа нежно головку склоня..., из лирики А.А. Фета). В общем как засыпать и просыпаться - первое, что я видел - это её изображение. Командировка дней 20 была. Приехав домой, через неделю в Ленте на Дальневосточном проспекте, буквально головами стукнулись с девушкой, один в один как на картине в гостинице, забыли обо всём...2 года встречались... Что-то есть на самом деле. Потом попалась книга Диспензи, уверен, что Вся Жизнь Театр, а люди в нём Актёры)))!

2021-11-14 в 10:48

Просто человек, 37 лет

***шапочка из фольги*** - не про то. Я наоборот хочу разобраться, почему это происходит, и вывод один, это не случайно, в этих знаках виден даже юмор и почерк определенный... Тот кто эти знаки посылает, он с юмором. Мне хочется усилить это явление, и я ищу что для этого нужно сделать.

Цитата ***Банок от козлов и красных машин полно. Это называется закон парных случаев. Объясняется селективностью внимания. То есть его избирательностью. Вот вы ходили мимо этих банок на газоне и не обращали внимания, а тут она в контесте попалась, и вы заметили, что это не просто банка, а от козла***

Вот вам другой пример: идём мы вместе по работе говорим, и про то речь, что нужно одному из врачей (Ибрагимовой фамилия изменена) в расписании или где то что то изменить, и поехали в другое место. Там был ворох бумаг, которые лежали без дела очень долго. Взяли наугад первую страницу, и там фамилия - Ибрагимова, сразу в цель, не было никакой селективности....потому что фамилия была только эта.

И про банку от пива...там лежала только одна банка от пива, и именно с таким названием, толко одна... Селективности нет.

И таких случаев много ... Я просто не могу их все вспомнить, эти знаки... И многие из них с юмором .

2021-11-14 в 11:25

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Мазохист ищет:
"я сам не понимаю как это работает, но для практической пользы, материальной это не используешь..."
Ну вот по этой самой причине для большей половины народонаселения это несущественно, и непонятно, почему вы задаете это вопрос именно тут, где обсуждаются иные аспекты бытия.

Как правило, почти все можно объяснить с физиологическо-психологической точки зрения, то есть это - работа вашего подсознания, и способ вашего с ним взаимодействия. А если верить таким научно-просвещенным гражданам, как Черниговская и Курпатов, то скорее это способ вашего подсознания работать с вашим сознанием.

Ключевое слово - "почти". Потому что некоторые события не укладываются в линейную логику, как их не утрамбовывай.
Ответы на вопросы, реакция на события, которые еще не произошли - однозначно, наше подсознание гораздо больше осведомлено о будущем, чем сознание, если все дело именно в нем.

2021-11-14 в 11:46

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Просто человек, вы кстати заметили, что сейчас стало очень мало синих машин. Вот интересно, почему так?

2021-11-14 в 12:13

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Тот кто эти знаки посылает, он с юмором."
-
Вы действительно полагаете что этот кто-то посылает вам знаки ? Именно вам ? Вы избранный ? Если и вправду так считаете и вам это приятно, то почему бы и не продолжить. А избирательность сознания будет все-время давать этому подтверждения. Только не вспоминайте сколько раз вы обсуждали Неибрагимовых, и это ни разу не вызывало никаких подобных подтверждений :)

2021-11-14 в 13:44

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Погуглите: Юнг Синхрония
Синхрония- явное совпадение, вызывающее у наблюдателя ощущение того, что это совпадение имеет для него личный смысл или особую значимость.

Психологом-консультантом у братьев Вачовски во время работы над Матрицей был Станислав Гроф- автор работ о матрицах восприятия. Получился такой научно-фантастический слепок современного коллективного подсознания. Красивая работа)

-"Мне хочется усилить это явление, и я ищу что для этого нужно сделать."

Привязанность, попытка схватить этот поток, желание большего- блокирует это явление..

2021-11-14 в 22:23

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Автор темы - бегите срочно к психиатру, пока еще не поздно и это еще можно подлечить таблетками дома, а не уколами в стационаре. Или почитайте "Зубчатые колеса" Акутагавы. Одно из последних его произведений. Акутагава в нем постепенно сходит с ума и тоже как и вы всюду видит тайные знаки в повседневных вещах и явлениях. Это было уже совсем незадолго до того как он покончил жизнь самоубийством, вероятно на фоне онкологической опухоли, которые врачи в первой трети XX века лечить еще практически не умели. Безумие в этом случае было побочным эффектом онкологии, так что вас может статься вполне еще вылечат, тем более что психиатрия за почти столетие со смерти Акутагавы тоже продвинулась далеко вперед.

2021-11-14 в 22:37

Фантомаз, 32 года

Воронеж, Россия

2021-11-14 в 22:55

safari, 46 лет

Москва, Россия

Не важно, как Вы это назовёте. Юнг называл синхроничностью. Это называют по-разному: избирательностью мышления, тоннелями сознания, знаками.

Это - об одном и том же, только разными словами. Юнг, наверное, был ближе всего. Он ведь был не только психологом, но и магом. Поэтому обладал более широким мышлением, чем ярые адепты одной из теорий.

И как бы Вы ни смотрели, всё это будет верно. Каждая из теорий высветляет клочок общей картины, но не всю картину. Как уже советовали, можно почитать Диспензу. Можно - Макса Фрая. Менее научно, но выцепить нужное можно и там, и там. Как будете относиться Вы - Ваше дело. Но, поговаривают, что мир, тот который мы не видим, весьма и весьма разговорчив. Но не всем дано наладить контакт с миром, некоторые считают это антинаучным бредом, шапочками из фольги.

Но это не антинаучное. Это не-научное, т.е. не подтверждено современной наукой. Ещё несколько десятков лет вся квантовая физика была ненаучной, а несколько сотен лет - гелиоцентрическая система мира. Не-научные теории подтверждаются только практикой. Если Вам в самом деле это интересно, ведите дневник, где будете записывать такие совпадения. И дальше анализируйте.

2021-11-15 в 08:42

Муууур, 33 года

Москва, Россия

С такой удачей надо просить денег и побольше, а вы все на каком то мусоре своё внимание заостряете((

2021-11-15 в 08:48

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Муууур:
"С такой удачей надо просить денег и побольше, а вы все на каком то мусоре своё внимание заостряете(("

Так ТС заострил внимание на том, что с деньгами и просьбами это не работает. Работает как армянское радио, по принципу вопрос-ответ.

2021-11-15 в 08:55

safari, 46 лет

Москва, Россия

Я наоборот хочу разобраться, почему это происходит, и вывод один, это не случайно, в этих знаках виден даже юмор и почерк определенный... Тот кто эти знаки посылает, он с юмором. Мне хочется усилить это явление, и я ищу что для этого нужно сделать.

+++
Если хотите усилить это явление - методов много. Самый простой - начать вести дневник. Потом можно задавать вопрос дня и записывать всё, что видете, слышите, все мысли, которые внезапно возникают в отношении этого вопроса. Шаманские путешествия в изменённом состоянии сознания не обязательно под бубен, главное - с запросом.

Раскачивать интуицию - в принципе, это тоже близко.

Универсального способа, который подходит всем - нет. Ищите своё. Но в первую очередь, это настройка на то, что мир - не бездушная скотина, и быть готовы услышить-увидеть. В такой настройке хорошо помогают книги в стиле магического реализма. Многие авторы знают, о чём пишут. Кстати, в этих книгах, порой даются вполне рабочие техники. Правда, их далеко не каждый увидит.

И единственное, что мешает получать от этого практическую пользу - сомнения в том, что это возможно.

2021-11-15 в 09:03

Муууур, 33 года

Москва, Россия

«Я наоборот хочу разобраться, почему это происходит, и вывод один, это не случайно, в этих знаках виден даже юмор и почерк определенный... Тот кто эти знаки посылает, он с юмором. Мне хочется усилить это явление, и я ищу что для этого нужно сделать.»

Для усиления знаков метамфетамин вам в помощь, усилит так что и ещё что нибудь видеть начнёте.
Можно конечно ещё алкоголь попробовать, но там только белочку увидите, скууушно.

Только держите нас в курсе.

2021-11-15 в 09:25

Просто человек, 37 лет

За рамки темы немного выйду. Эти знаки связаны с трансцендентным, то есть их невозможно оседлать физическими методами для своей выгоды. Вы знаете, что человек состоит из двух частей: внешней оболочки - своего тела, и внутреннего человека - души. Эта внешняя оболочка, скафандр, всего лишь для взаимодействия с физическим миром, для работы в нём. Она изнашивается, портится и потом отбрасывается. Работа заканчивается и человек возвращается обратно, туда от куда был послан.

Для тех кто посылал его сюда, на время, не имеет никакого значения успешность этой оболочки, этого скафандра как самого по себе. Но очень важно для того мира, насколько эффективно внутренний человек пользуется этим скафандром здесь, каких целей добивается, что преодолевает. После, его спрашивают о результатах экспедиции на землю, [в материальный мир] чего он открыл, чего добился, помогал ли другим, или слепо заботился толко о своем скафандре. Люди здесь, в материальном мире, как космонавты на Луне, во враждебном, агрессивном окружении.

Я помню кое что до того как [надел скафандр], или немного помню из [того мира]. Всегда, когда пытаюсь рассказать у меня мокнут глаза, почему то хочется плакать. Немного опишу что я запомнил: белый свет в верху, внизу, кругом везде, но не слепящий. Семь сущностей, это люди, одетые в белые одежды. Одежда на них сделана из этого белого света, только плотная, похожая на тоги. Ног, стоп я у них не видел, но тоги свисали. Они как бы сами ни на что не опирались и не на чем не стояли, но выстроены в ряд, очень высокого роста. Лиц как таковых не было, был свет, но на них были надеты шлемы, золотого свечения, не отраженным светом, а именно золотым сиянием. Я с ними не общался словами, и они со мной, но как бы говорил сам свет... Но перед ними, перед этим строем, стоял в такой же одежде из света и с золотым шлемом, очень красивым, некто. Стоял он к ним лицом, ко мне боком. Он был намного выше всех их, я же себя ощущал настолько малым, настолько, что ничего не мог сказать и подумать. Говорить и думать там не так как здесь, этот белый свет он как проводник мыслей, я слышу что они думают, а они то что я, общение идёт мыслями, сразу, моментально. И слово [скорее мысль, слов как таковых нет] там имеет власть, оно настолько властно что наполняет собой весь этот белый свет и там нельзя лгать, это невозможно, потому что нет того за чем можно спрятаться, нет скафандра.

Это я помню, и ощущения очень яркие до сих пор. Я знаю, что это было место, откуда я попал в тело, в материальный мир.

2021-11-15 в 17:36

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Автор, вы просто наблюдательны :)

2021-11-15 в 19:08

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Мазохист ищет,

Очень интересное состояние и восприятие. Помню нечто подобное, образы, правда, не в тогах в моем случае.
Но с ответами на вопросы, и с предчувствиями, как правило, все проще. Это не Высший разум, и уж тем более не "Семеро", это просто ваше подсознание или надсознание в редких случаях. Конечно, в определенном смысле и подсознание для сознания - это Высший Разум. Но в любом случае это ваша вертикаль, не что-то извне.

2021-11-15 в 19:52

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

ТС, то, что вы описывали как "сбои матрицы", математики опишут как проявление закона больших чисел. Мы не в матрице, мы в бигдате. Но мозг наш не заточен под восприятие таких больших чисел и таких малых вероятностей. Отсюда и все "чудеса" и "сбои матрицы".

2021-11-15 в 20:32

Неофитка, 43 года

Москва, Россия

"Банан велик. Но кожура ещё больше".

2021-11-15 в 21:40

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вам надо заниматься как БДСМастрологу предсказаниями за большие деньги...
подумайте о своем предназначении и смени ник на ГЛАС БОГА)

2021-11-15 в 22:08

Просто человек, 37 лет

''Если хотите усилить это явление - методов много. Самый простой - начать вести дневник. Потом можно задавать вопрос дня и записывать всё, что видете, слышите, все мысли, которые внезапно возникают в отношении этого вопроса'' - вы попросили вести дневник, пожалуйста...

Вчера, когда я писал о том, что '' тело это внешняя оболочка, скафандр, всего лишь для взаимодействия с физическим миром, для работы в нём. Она изнашивается, портится и потом отбрасывается. Работа заканчивается и человек возвращается обратно, туда от куда был послан.'' пришел знак. Сразу после отправки этого сообщения на форум, я решил переключиться и посмотреть фильм ''Игрок'' (Марк Уолберг 2014 года) и ... тему сменить не получилось ... С первых же кадров мне был наглядно показан процесс прощания героя с отцом, то, о чем я и писал на форум... Мол, ты писал об этом, а теперь... посмотри, как это происходит. Этот знак пришел мгновенно, и этот фильм я раньше никогда не смотрел и не знал его содержания совсем. Но фильм хороший в целом, про игроманию, советую.

Я хочу разобраться, почему это происходит, и вывод один, это не случайно, в этих знаках виден даже юмор и почерк определенный... Тот, кто эти знаки посылает, он с юмором. Мне хочется усилить это явление, и я ищу что для этого нужно сделать. Юмор или ирония этих знаков заключена в скорости ответов - откликов, я не успеваю опомниться, как ответ знак уже приходит. В изумлении задаюсь вопросом: ''Как? Уже ответ? Так быстро?'' и случайностью это не объяснить, уж очень адресны и точны они.

Очень близки к этому явлению по смыслу строки из Экклезиаста:

Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Тяжкую задачу дал бог решать сынам человека!

2021-11-16 в 19:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here