Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1357, в чате: 1, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Когда для темы уже поздно?

Когда для темы уже поздно?

Rin, 24 года

Москва, Россия

Речь пойдёт о постоянных отношениях и темой в них.

У меня были достаточно длительные отношениях с бывшим мужем (5+ лет). Я всегда позиционировала себя, как близкую к Теме барышню нижнего положения. В свою очередь, супруг никогда не разделял моих интересов вплоть до тех пор пока я не сообщила ему, что теперь я хожу на сессии к некоторому верху. Ну тут уж без обид, брак остаётся браком, отношения не меняются, просто сейчас я буду получать то, чего хочу.

И тут он налёг на книги типа библии БДСМ, пытался вникнуть, разобраться. Даже напросился к этому верху в ученики и пытался со мной реализовать себя в теме. Но моё отношение к нему уже было не то. Меня то не обманешь. Я всегда знала этого человека, как безучастного, неинтересующегося темой. И какой бы девайс он не взял в руки, мне это казалось странным. Ну бегемот в балетной пачке, завуч твоей школы на концерте моргенштерна, бизнесмен, который для души работает в такси. Короче несопоставимые вещи, глупое и неуместное притворство.

Спустя несколько лет мы развелись и он ушёл к девушке, в глазах которой он был "тем самым верхом", потому как они мало были знакомы и БДСМ был способом завязать с ней общение.

1. Вы могли бы уверовать в то, что человек внезапно становится тематиком?
2. В какой момент / через какое время уже поздно вносить тему в совместные отношения?
3. Какие у человека могут быть предпосылки (в плане его характера и поведения), чтобы он пришёл к тому, чтобы занимать доминирующую позицию в теме?

4. Чем чревато (в плане отношений) такого рода тематическое притворство?
5. Может ли ревность стать триггером для становления доминанта?
6. Есть ли у нижнего в подобном кейсе шанс уверовать в своего новоиспечённого верха? Какая почва для этого нужна?

Не обязательно отвечать на каждый вопрос. Интересно ваше мнение.

2021-11-09 в 16:45

Герда, 47 лет

Москва, Россия

Считаю, что люди часто знают о себе очень мало. Вот вроде так получается - ну и ладно, вопрос закрыли. Если же обстоятельства сложатся иначе, и человек приобретет новый опыт, то ему может понравиться. Может и не понравиться. А может понравиться, но не сразу )) всяко бывает.

Мне кажется, любопытство - это не притворство, а упомянутое Вами - это именно процесс примеряния новых способов взаимодействия.

2021-11-09 в 17:04

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Автор, а вы не допускали мысль, что он верх с рождения, только ему внушили, что он должен соответствовать чьим то ожиданиям? Сначала родители, затем школа, институт, работа и т.д?

И только взяв в руки первый девайс понял что он для него значит, и стал раскрывать себя?
Открывать и принимать себя с нуля в сознательном возрасте гораздо сложнее, чем понимать себя таким с ранней юности.
Это вы в него с чего то не верите, а для другой нижней он станет тем самым, единственным и первым мастером.

2021-11-09 в 17:16

Rin, 24 года

Москва, Россия

Прочная Цирцея,

Может быть, всё может быть.
Это не отменяет моего неприятия на фоне долгих лет отношений, но может являться оправданием (объяснением) действий моего бывшего партнёра.

2021-11-09 в 17:26

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Люди в течение жизни растут и меняются. Причем меняются не только становясь теми, кем не были раньше, но и открывая в себе то, о чем раньше просто не подозревали, как выше заметила Герда.

Так что кто его знает, мог и действительно стать труЪ-доминантом)

2021-11-09 в 17:39

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Rin, Это ваше невосприятие его как верхнего. А как человек то он может быть хорошим.)
Да и доминантом вполне может стать неплохим.

2021-11-09 в 18:13

Inga, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Думаю, что Вы явились для него катализатором. Библии БДСМ открыли ему глаза. Семена попали в благодатную почву.
Другой вопрос, что для Вас он остался никем в Теме, - просто внутренне отпустите его. У Вас всё наладится. Удачи Вам!

2021-11-09 в 18:18

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если родился блондином, то брюнетом не станешь.
Можно побриться наголо, но все равно будешь лысым блондином.
Можно покраситься, но все равно будешь перекрашенным блондином.
С Темой все ровно так же - или это с отрочества (когда начинает проявляться сексуальность) твое, или как ни старайся... :)

2021-11-09 в 18:25

Ольга, 51 год

Москва, Россия

Владимир

А Вы не задумывались о тем, кто до момента
осознанной самоидентификации просто почти ничего не пробовал. То есть всиречаются те, у кого это не с отрочества?
А до момента самоидентификации работали сдерживающие факторы. Давил груз культурных кодов, общественного нормирования.
Территоря-то у нас консервативная.
Многие не то что вслух или шопотом сказать, даже подумать бояться про такую хрень.
Люди-то что скажут?)

2021-11-09 в 20:09

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Да. Не один раз встречала такое после 30-ти лет. И в Верхние подаются. Последняя женщина, которая меня очень очень удивила, стала садисткой уже около 50- лет, а до этого осознанно не темачила. Я видела ее на сессиях и я до сих пор не могу понять, как можно было дожить почти до 50-ти лет и этим не заниматься, она на сессии как рыба в воде.

2. В какой момент / через какое время уже поздно вносить тему в совместные отношения?

Мне кажется, что с одной стороны никогда не поздно, но с другой стороны, если вы уже несколько лет прожили вместе не тематиками, то потом очень сложно перестроиться, что и случилось у вас. По другому увидеть своего партнера, особенно, если вообще не было и намека на Тему уже не получится. Если же в отношениях что то такое было, просто не очень сознательно и не очень организованно, то вполне можно стать тематическими партнерами.

3. Какие у человека могут быть предпосылки (в плане его характера и поведения), чтобы он пришёл к тому, чтобы занимать доминирующую позицию в теме?

Не знаю.

Если партнер для вас притворяется, то это сразу становится заметно и вы просто не получаете от такого контакта ничего. Вы ощущаете фальшь. Пару раз пробуете и обламываетесь. Я это проходила с первым мужем.

Скорее всего нет. Ревность может привнести некоторой временной агрессивности в отношения, но доминантом не сделает, если человеку это чуждо.

6. Есть ли у нижнего в подобном кейсе шанс уверовать в своего новоиспечённого верха? Какая почва для этого нужна?

Мне кажется, тут нужно рассматривать только индивидуальные случаи, а так абстрактно не ответишь.

2021-11-09 в 20:48

Rin, 24 года

Москва, Россия

Владимир, близка ваша точка зрения. Спасибо.

Юлия, благодарю за развёрнутый ответ по моим вопросам. Всегда интересно читать про конкретные случаи в жизненном опыте.

2021-11-09 в 21:21

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не понял, я должен задумываться о том или о тех ? :)
На прямой вопрос прямой ответ - не задумывался. Просто не вижу тут предмета для размышления. Вы, в свою очередь, не задумывались о том, как именно вы дышите ? Не размышляли как при вздохе опускается диафрагма, как расширяется грудная клетка... ? Если нет, то как вы тогда вообще дышите ? :)

А если по-простому, без аллегорий, то... Уверен, что сексуальные отклонения наличествуют либо с самого начала, либо "приобретаются" в результате серьезного эксцесса - или травмы, повлекшей психологические сдвиги, или сильного психического стресса.

Поэтому и проявляться могут или с самого начала, или после такого "революционного" сдвига. Именно революционного, "эволюционные дозревания" тут не работают. Если "эволюция", то это не Тема, это игра в нее :)

2021-11-09 в 21:36

Георг, 51 год

Москва, Россия

Rin, объясню на 3 пальцах...

у всех людей по мере взросления несколько раз происходит переоценка ценностей (тут и взросление и гормональная перестройка) Это как переходный период у подростков - мозгом понимают, но под гармонами - как под наркотиками...

А потом наступает другой период - дети, быт, ипотека и тп и потому не до Темы... а потом хочется тупо отрываться...

Потом новая волна - я слишком много сделал/ла для семьи, аменя не ценят... И потому имею право хоть раз сходить налево и такие качели будут всегда... Забывая о том, что сильные и слабые сторыны партнеров с возрастом проявляются по разному в разное время, а вы хотите все сразу здесь и сейчас...

Короче) Нехуй в Теме делать людям с нестойчивой психокой и которые не отдают отчет о пследствиях, которые приведут к сожалению, что проебали свое счатьсе в разврате не стеми людьми)))... (а это был ваш выбор).

И пока вы не созрели как личность и притом самодостаточная - вам лучше от Темы держаться в стороне. ИМХО

Все это выглядит как плачь развратной Ярославны)

Эпикриз: Срочно в монастырь на 5 лет!

2021-11-09 в 22:04

Swim, 48 лет

Москва, Россия

В БДСМ бывают либо ТруЪ - "настоящие", "природные" сексуальные извращенцы (мазохисты, садисты, садомазохисты) - либо "все остальные"... Которые какими-то своими путями почему-то в это болото влезли

Лично я за первых болею... Потому что сам такой

Вторые (мне как мазохисту) могут быть ПОЛЕЗНЫ. В качестве "карманных Топов". Главное ведь чтобы удобно (тебе) было, а не "чистота крови"

2021-11-09 в 22:52

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

1. нет. неоднократно писал, что но либо есть, либо нет. а вот лысенькое пузатое недоразумение вполне может начитавшись/насмотревшись уверовать в то, что он еще ого-го, мачо, и сейчас все девченки района ползут к нему на коленях с трусами в зубах. кризис среднего возраста никто не омтенял

2. ну, например когда осознаешь, что теленок не может альфа самцом)) или верхом
3. например лидерские качества, уверенность в себе, жесткость, когда это необходимо
4. разрывом отношений. либо отношения без удовольствия. просто по привычке, по инерции...
5. в теории может, если челу изначально интересна тема. в противном случае он просто самоутверждается, старается сломать, банально унизить

6. шанс есть. дурачков хватает

вот сами подумайте, если человека всю жизнь знали как дурачка, алкаша и раззвиздяя, может ли он резко стать утонченной натурой и интеллектуалом? нет, делать вид и пытаться убедить в оном окружающих он может, но все то знают, что это за персонаж. у нас тут одна девка уже в Президенты России метила, это из той же оперы

2021-11-09 в 23:59

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

Да тут половина доминаторов такая, а вторая половина ищет себе втихую верхних, которые насадят их на стрампон)))
Это дама должна родиться с трискелем в зубах, а на мужчин это не распространяется....)))

2021-11-10 в 03:53

Георг, 51 год

Москва, Россия

На: вот сами подумайте, если человека всю жизнь знали как дурачка, алкаша и раззвиздяя, может ли он резко стать утонченной натурой и интеллектуалом? нет, делать вид и пытаться убедить в оном окружающих он может, но все то знают, что это за персонаж. у нас тут одна девка уже в Президенты России метила, это из той же оперы

Может! предпочтение в постеле кто снизу, а кто сверху не влияет на политические амбиции)... Это БДСМ детка)... Француский прехидент - пидор нижний... но... и "тетя лошадь" может и в опере и в Кремле) а вы будете выполнять ее волю в Верхней роли... могут и посадить ели рыпаться начнете)... Узбагойтесь и поймите - что постель, внешность могут бесить, но безсилие своей невьебенности не повлияет не на политику, не на БДСМ)

2021-11-10 в 04:15

Алексей, 37 лет

Москва, Россия

По моему, вполне может быть, что у человека вдруг обнаружились какие то садистские наклонности и он заинтересовался темой! Вначале так, из интереса, дабы сохранить отношения и угодить своей девушке, а потом и сам втянулся и понравилось!..Другое дело, что жена его не воспринимала таким. Он даж, как было сказано, записался в ученики к тому верху, не знаю были совместные сессии или нет, но возможно с этого и надо было начать...Так девушке было бы проще потом его ассоциировать с темой и верхом, к примеру вначале он как помощник на сессиях, выполнял бы самое простое, потом больше и т.д. Вплоть до совместных сессий вдвоем! Видимо он это и пытался осуществить. Но не судьба! А человеку в дальнейшем понравилось, вошел во вкус, да мало ли, может до жести не доходит дело, новую партнершу вполне все устраивает. Она и правда узнала его уже таким!..в какой то степени ей проще.

Еще вот такой вопрос: к примеру человек всю жизнь не осознанно смотрел фильмы типа "кливлендские пленницы", "пила" и подобные треши, ему это нравилось, а потом от жены узнает про тему, вникает, читает, пробует уже себя в качестве садиста...возможно такое?

2021-11-10 в 07:51

Rin, 24 года

Москва, Россия

» Короче) Нехуй в Теме делать людям с нестойчивой психокой и которые не отдают отчет о пследствиях, которые приведут к сожалению, что проебали свое счатьсе в разврате не стеми людьми)))... (а это был ваш выбор).

Хм, вы во всем так поспешны, как в своих выводах? Чрезмерно самоуверенно, невежливо и неуместно. Вас никакая барышня не обидела часом?

» если человека всю жизнь знали как дурачка, алкаша и раззвиздяя, может ли он резко стать утонченной натурой и интеллектуалом?

Соглашусь, чудес не бывает. Мне кажется, что попытка убедить других в своём или чьём-либо внезапном снисхождении до темы - самообман.

Я понимаю случаи, когда человек всю жизнь был склонен, интересовался чем-то околотематичным, фильмами, литературой. Но не знал о русле, в которое можно вылить свои амбиции или игнорировал собственные порывы. Это разговор другой.

Но во внезапное перевоплощение, укус оборотня я не верю.

2021-11-10 в 08:31

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

*
А если по-простому, без аллегорий, то... Уверен, что сексуальные отклонения наличествуют либо с самого начала, либо "приобретаются" в результате серьезного эксцесса - или травмы, повлекшей психологические сдвиги, или сильного психического стресса

*
Владимир, с самого начала ничего нет. У новорождённого садизма нет. Травмы появляются позже и да, в зависимости от них, а также от времени их появления человек заходит в бдсм или проходит мимо. Время травмы может влиять на то, каким образом человек будет реализовываться в бдсм.

P. S. То, что кто-то /допустим/ до 40 лет в теме не был, не говорит, что у него не было предпосылок.

2021-11-10 в 08:32

Хорош дрочить иди сюда, 37 лет

Москва, Россия

Уметь пороть- не значит быть Верхним. Вы ему изменили, возможно сделали по-настоящему больно, а он побежал за это учиться порке, ублажать Вас, детский сад и его мазохизм. Это поведение нижнего. Поэтому Вам неинтересно. Чистые садисты зачастую нижние, управляемые своими мазами.

2021-11-10 в 09:46

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда ванильная пара по инициативе девушки входит в БДСМ.
От открывающихся перспектив, у девушки блестят глаза и отключается мозг.
Она не понимают что в паре в дверь БДСМ входят оба.
Мужчина, который ни когда и не думал о теме. Которому, к тому же, изменила его девушка.
Видит какие шикарные перспективы открываются перед ним, количество легкодоступных женских тел, без выноса мозга.
В режиме сессионного общения.
Ему легче принять расставание с той, с кем бы он вне темы, прожил возможно, долгую и счастливую жизнь.

2021-11-10 в 10:42

Inga, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Перечитал ещё раз Ваш вопрос и задумался...
1. "5. Может ли ревность стать триггером для становления доминанта?"
Ответ: Вполне возможно👍
2. И момент... Бонопарт Наполеон оставил высказывание о женской интуиции и мужской логике
"Там где соревнуются Женская Интуиция и Мужская Логика - последняя, увы, - Проигрывает"
Если Вы так чувствуете - значит так оно и есть.

2021-11-10 в 10:49

SvetDM, 47 лет

Москва, Россия

По жизни много чего может быть удивительного и никогда не знаешь что будет через пару дней в итоге.
Сказал бы мне, что Верх / Садист это мой путь к примеру в 2013 году, послал бы на фиг такие мысли. В тот момент мой интерес был совсем в другом направлении от Темы или КИНКтематики.

Такое часто и бывает, если интерес возникает. Тема это эмоции и энергии обмена между Верх/низ.
Сам внезапно стал Тематиком в 2015 году, а началось все с веревочек и обвязки к сексу. Жена вкушала, попробовали и понеслось...

Но, Тематик Верх они в характере с детства, а низ тоже самое... все идет от самого человека и его желаний.

Никогда не поздно. Просто нет даты и времени когда пара решает разнообразить свои сексуальные отношения или понимает что нужно и хочется.

Но, у многих есть ванильная жизнь. Пары не всегда супружеские в Теме, хотя это был бы самый оптимальный вариант отношений.

- Характер по жизни, с детства вот такой вот ...
-Узнать что то новое, всегда привлекает многих. Пробовать.
- Семейные развлечения в близости

- Притворство? Он с В/вами не может быть Верхним в глазах супруги, но найдена нижняя которая приняла его таким и подчиняется. Вы можете быть с разными Тематическими партнерами вне семьи, но оба соблюдаете ограничения и Табы, тогда семья ванильная сохранится. Знаю такие пары.

- Если вторая половинка знает и принимает, есть ограничения и Табы которые позволят сохранить семью. А Верхнему / Госпоже придется принять эти условия как основа Тематических или КИНК формата.

- Если вторая половинка не знает, а вдруг прознает по изменёнке в состоянии, следам на теле и т.д. Будут вопросы и не есть хорошо все это для семейного счастья, если он/она ревнивы и не поймут.

Нет. Мухи и суп отдельно. Ревность это путь расхождения интересов в ванильных отношениях.

- Ваше желание подчиняться своему Мужчине. Только В/ваше желание.
Более того В/вы сами можете его подготовить быть не Топом, а Мастером. Именно на своей шкурке, в паре. Он станет, если сам того хочет.

2021-11-10 в 11:09

Rin, 24 года

Москва, Россия

Сергей,
» Когда ванильная пара по инициативе девушки входит в БДСМ.
От открывающихся перспектив, у девушки блестят глаза и отключается мозг.
Она не понимают что в паре в дверь БДСМ входят оба.

Согласна, тяжело входить двум ванилям. Что на счёт того, когда девушка до этих отношений была тематиком?

» Мужчина, который ни когда и не думал о теме. Которому, к тому же, изменила его девушка.
Видит какие шикарные перспективы открываются перед ним, количество легкодоступных женских тел, без выноса мозга.

В данном примере это искатель лёгкого секса. Он ничего не имеет близкого к теме. Входить в БДСМ по причине легкодоступности тел? Думаю, многие сейчас словят истеричный смешок с учётом того, как тяжело найти себе партнёра, тем более нижнюю. С такой логикой он мог сношаться с любой подзаборной обрыганкой. Тема тут вообще никаким боком.

Мне понятен почему был сделан вывод об измене, но я бы не оперировала этим термином, потому что измена - это ложь и сокрытие.

2021-11-10 в 11:53

Строгий Господин, 41 год

Москва, Россия

===
объясню на 3 пальцах... у всех людей по мере взросления несколько раз
===

это напалм! спасибо 🤣🤣🤣👍

2021-11-10 в 12:07

Андрей, 31 год

Москва, Россия

Очень хорошая тема. У меня схожая ситуация, только наоборот. У меня ванильная супруга, а темой в роли нижнего я увлекся практически сразу, как стал интересоваться сексом. Были и просто сессии и даже отношения с верхней, но потом влюбился и про тему забыл, было и без неё хорошо. Но, как вы знаете, определённые потребности рано или поздно дают о себе знать. Вот и я столкнулся с необходимостью внедрения темы в наши отношения.

1) 100% человек сразу тематиком не станет - это процесс, занимающий определенное время. Хоть у меня изначально были наклонности, но осознать их и принять у меня не сразу получилось. Что уж говорить о человеке, который правильно воспитан и ничего не знает про тему.

2) Считаю, что попробовать раскрыться и попытаться ввести свою вторую половинку в тему никогда не поздно. Я так и сделал. Вопрос в том, что выйдет из этого что-то или нет? Ну я пока не знаю, лично у меня с переменным успехом.

3) Основная предпосылка - это живой интерес или какие-то наклонности, которые можно оценить, обсуждая сексуальные фантазии со своим партнером. У своей супруги я нашел те зернышки, которые могут прорасти и она сможет стать верхней. Но у всех это индивидуально.

4) Притворство всегда сказывается плохо - один имитирует "роль", а второй чувствует подвох. В моём случае, пока одна "игра" в нижнего и верхнюю из трёх действительно искренняя, где я чувствую, что супруга кайфует от доминирования, а я реально ощущаю это и удовлетворяю свой тематический голод. А, когда получается притворство, то, конечно, возникает недопонимание и разочарование. Это не есть хорошо.

5) Про ревность не могу ничего сказать. Думаю, что это тупиковый путь. Триггером может стать что-то другое, но не ревность. Она скорее приведет к разрыву.

6) А вот этот пункт самый сложный. Думаю, что шанс есть. Если это произойдет, то это будет показателем успеха, если нет, то будет итог такой же, как у автора.

Скажу честно, что мне сложно воспринимать супругу как верхнюю и пока не знаю, что с этим делать. Когда изначально знакомишься с верхней - сразу есть границы ролей, а тут, их выстроить нужно. Но, читая истории многих пар, такое возможно. Главная почва - это искренность обоих.

2021-11-10 в 13:03

Укушу за сосок, 36 лет

Москва, Россия

Интересная тема, спасибо за нее.
Исключительно из личного опыта и жизненных наблюдений, скажем так.
Так как я состою в браке, то у меня периодически возникают подобные мысли. Я как то давно пробовал рассказать жене о своих фантазиях и как то попробовать с ней некоторые практики. Но я четко видел и понимал, что это не ее. Ну вот не нравится ей. Да, она могла бы, грубо говоря, пихать в меня тот или иной фалос, а толку ? Мне, да я думаю как и другим, хочется видеть эмоции партнера, знать и понимать, что это в кайф обоим.

Можно ли "научить теме" ? Ну я бы сказал, что можно овладеть техниками и раскрыть в себе ту или иную роль, но какая то предрасположенность, хотя бы в минимальном количестве, мне кажется, должна быть изначально. А вот когда и как это раскроется - уже все индивидуально.

2021-11-10 в 13:18

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Из вышепрочитанного мне ближе всего позиция SvetDM.
И о предпосылках в характере, и о том, что Тема может прийти в совершенно любом возрасте. У каждого свой путь в Тему и свой путь в Теме.

Я внезапно открыла в себе тематика. То есть предпосылки были всегда, и склонность к бытовой агрессии, к абьюзу, в моей большой семье и среди многочисленных друзей-подруг мое слово было решающим и за советом тоже приходили ко мне. Иначе мне было не комфортно, а если не комфортно мне, то это очень заразно для окружающих. Но я понятия не имела ничего о Теме, точнее - не распространяла на себя именно девиантность. Много лет прожила моногамным ванильным браком. А потом мне повезло найти своего нижнего (вернее, это он меня нашел), и это оказалось прекрасно.

Вот как - я внезапно стала тематиком или просто перевела свою девиантность из латентной бытовой формы в рамки БДСМ?
Только когда отношения исчерпаны полностью. Тогда нужно перешагнуть и жить дальше, не мучая друг друга. А в остальных случаях, если есть чувства и желание быть с этим человеком, не поздно.

Мои предпосылки в п.1. Но главное - ответственность, стремление к контролю и активным действиям. Ну и наличие девиантности, конечно.

Не думаю, что из страха можно стать доминантом. Но из страха можно раскрыть латентную доминантность. Из страха можно подавлять девиантность. И можно нацепить на себя любую маску.

Жизнь - штука настолько многогранная и непредсказуемая...

2021-11-10 в 13:18

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

*
Мои предпосылки в п.1. Но главное - ответственность, стремление к контролю и активным действиям
*
Пойдите на шаг дальше.
Что обуславливает у человека этот набор качеств?

2021-11-10 в 13:30

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Не вполне корректный вопрос. Потому коротко на него не ответишь.
Потому что есть люди, которые тематики изначально. От рождения. Просто однажды узнают что эти их желания, фантазии, фетиши вот так вот называются.

Другие - обычно мужчины - после 30-40 ищут чего-то поострее и погорячее... Ну вот и находят. )

Опять некорректный вопрос. Если под темой понимать ролевки, кучерявый чс=секс, кинк и т.д. - то никогда не поздно.
Если же тру-тема... То когда в отношениях уже прочно завелась ложь, измены, промискуитет, когда потеряно доверие друг к другу - тогда поздновато уже. Кмк.

Немного про слова, и про их значения

Их разрушением. Если то, чт о предлагает один - для другого неприемлемо.

Странный вопрос. Не думаю.

Что за кейс? Кейс - это такой небольшой чемоданчик. Нижний в чемоданчике? Компактный дорожный вариант? )

2021-11-10 в 14:38

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Gotfried:
"Пойдите на шаг дальше.
Что обуславливает у человека этот набор качеств?"

Человек в принципе существо обусловленное. Набором генов, воспитанием, жизненным опытом и окружающей средой.
Некоторые сюда же вписывают и так называемую карму, но я считаю, что карма - это и есть жизненный (плюс закрепленный генетически) опыт, формирующий реакции на объективные и субъективные события.

И любой набор черт характера обусловлен в очень большой степени раннедетским опытом. У меня, например, папа был абьюзер и агрессивный алкоголик, и выжить с ним можно было лишь подавив его волю, подчинив. Это и обусловило.

У каждого свой опыт обусловленности.

2021-11-10 в 14:57

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gotfried,

Владимир, с самого начала ничего нет. У новорождённого садизма нет. Травмы появляются позже и да, в зависимости от них, а также от времени их появления человек заходит в бдсм или проходит мимо. Время травмы может влиять на то, каким образом человек будет реализовываться в бдсм.

P. S. То, что кто-то /допустим/ до 40 лет в теме не был, не говорит, что у него не было предпосылок.
-
"Владимир, с самого начала ничего нет. У новорождённого садизма нет"
Вы действительно никогда не видели (а может и сами никогда этим не "баловались") как маленькие дети отрывают мухам крылья, вставляют пойманным оводам и лягушкам соломинку в зад просто из любопытства посмотреть что из этого выйдет. Вы никогда не слышали (надеюсь что сами никогда не занимались) как дети мучали котиков-щеночков ???

Вы точно из этой жизни, а не из вымышленной ? Садистские отклонения могут проявляться уже в самом раннем возрасте. У большинства это с взрослением проходит, у некоторых при вступлении в возраст полового созревания "садистский интерес" переносится на субъект сексуального интереса.

Все остальное никоим образом не противоречит написанному мною в топике выше.

2021-11-10 в 15:29

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

Владимир, вы ж сами написали "маленькие дети отрывают"
Это не новорождённые, это 3-4 года, ходят сами, причём по улице. Не противоречит моему мнению.

2021-11-10 в 15:36

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

(Сам я этого не помню, это мне мама рассказывала) Когда я только родился и мама стала мне давать грудь, я ей больно ее, цитата, ''сгрызал'' (хотя у меня и зубов-то еще не было... своими деснами), что ей из-за неприятных болевых ощущений даже пришлось отлучить меня от груди - она стала сцеживать молоко и кормить меня из бутылочки. ЗЫ. Знач, я настоящий прирожденный садист!;)

2021-11-10 в 15:55

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Интересно, в каком возрасте по-Вашему на ребенка наваливаются такие страсти-мордасти, что он становится садистом ?
Если это не от рождения, то в год, в два, в три ? Дальше уже это "маленькие дети" :-)))
Никогда не сталкивались с близнецами, которые живут и воспитываются вместе, в одних условиях ? Потом один становится "мелким садистом", а второй остается нормальным ребенком. Это точно не свидетельствует именно об изначальных, врожденных отклонениях ?

Менее всего хотел Вам противоречить, просто ответил на Ваше противоречие мне :)

2021-11-10 в 15:55

Margo muah, 27 лет

Москва, Россия

Каждый человек учит чему то другого. Вот у меня из жизни не тематический, но похожий пример.
Двое познакомились, девушке было 32, а ему - 37 (примерно). Он бизнесмен, такой спокойный, любил рестораны, посидеть, выпить, все дела. А она - спортсменка, обожающая походы, палатки, ночевки. И вот он ее уговаривает на первое свидание - зовет в ресторан. Она обидчиво поджимает губы и говорит, что ей это неинтересно. Он спрашивает - чего ты хочешь? Она - я хочу погулять, вот сходить туда то.

Ок. Он впервые наверное в жизни идет и покупает себе спортивные кроссовки (прям по аналогии с вашим девайсом)) ). Они гуляют. Потом он хочет записаться в тот же клуб туристов, что и она. Начинает читать книги, покупать палатки и тп.

Тут девушка выдает: "Ты знаешь, мне это не нравится, я чувствую, что тяну тебя, а это не твое. А твой образ жизни - не мой. В общем, давай расстанемся. Мне нужен человек, который искренне дышит этим духом походов, а не как ты ((ну по сути ваше "уже поздно")). Вот если встретимся на тропе... тогда может быть".

Он попытался пару раз объясниться. Махнул рукой. Записался в другой клуб. Купил амуницию. Теперь с уже с другой девушкой ходит маршрутами, абсолютно счастлив.

Вот ему тоже поздно?)) Он тоже - притворщик? Я к тому это, что мы можем влиять на людей и поднимать в них такие глубины, открывать такие интересы, которые, возможно, в них бы спали. Это нормально. Это такой инфо-обмен. Как говорил Джобс "Люди не могут хотеть того, чего не знают".

Вот ваш муж узнал тему, и вполне открыл себя в ней. Да, пусть может сначала под знаком ревности. Но по сути он мог бы просто забить и развестись, а не браться за кнут (или что у вас там?). Кто дает право вам или кому то еще говорить "Ты не тру тематик, тебе никогда не стать Верхним, тебе уже поздно"?? Кто судья? Кто решает? Вам кажется он обманывает? Ну ок. Это ваше право.

Не все рождаются с четким пониманием кто они, чего хотят, что им нравится. Это как с искусством - есть люди, открывшие себя в очень зрелом возрасте. Ну и что? Они теперь не имеют право называться художниками/поэтами?

Вы его не воспринимаете - это ваше дело. А вот другая девушка воспринимает) Неприятно только ваше какое то уязвленное "ну я то его знаю, это не его" -- люди меняются. К тому же мужчине ближе роль доминанта. Она им органичнее дается.

2021-11-10 в 16:18

Margo muah, 27 лет

Москва, Россия

К тому же у вас такой возраст (только посмотрела). Если вы с мужем ровесники или близки по возрасту -- то тут еще открывать и открывать себя только) А вы знакомы, получается, с 18 лет? Непонятно просто сколько ему то лет, что вас так это удивляет.

2021-11-10 в 16:26

Rin, 24 года

Москва, Россия

Margo muah,
» тому же у вас такой возраст (только посмотрела). Если вы с мужем ровесники или близки по возрасту -- то тут еще открывать и открывать себя только) А вы знакомы, получается, с 18 лет?

А вы наблюдательны. Да, я действительно начала встречаться с ним в свои 18, но без зазрения совести хочу сказать, что наличие постоянного партнёра, который был не плох в быту, мне было нестыдно и комфортно открывать себя с другими. Улыбаюсь, подмигиваю, и рекомендую мужчинам не забивать на половую жизнь и трахать своих любимых жён ;)

2021-11-10 в 16:43

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

''Если родился блондином, то брюнетом не станешь.
С Темой все ровно так же - или это с отрочества (когда начинает проявляться сексуальность) твое, или как ни старайся... :)''

Солидарен с Владимиром. Вообще, это уже много-премного раз здесь обсуждалось. У одних в жизни это проявляется и даже довольно в раннем возрасте, да, у других при тех же обстоятельствах нет. Значит в одних есть... какое-то ''зерно'', из которого это произрастает, эта предрасположенность, а в других ее нет. Только ''игры в девиантов''', имитация, фетиш.

2021-11-10 в 17:08

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

Владимир
*
Никогда не сталкивались с близнецами, которые живут и воспитываются вместе, в одних условиях ? Потом один становится "мелким садистом", а второй остается нормальным ребенком. Это точно не свидетельствует именно об изначальных, врожденных отклонения?

*
Точно. Допустим, одного близнец мама уронила, он заплакал, получил подзатыльник. Второй спал и не заметил. Всё, с этого момента вектор 1 отличается от вектора 2, условно нормального

А теперь допустим, что второй не спал, и сформировал "плакать нельзя, за это бьют". Теперь у нас два разных вектора, оба ненормальных. А вот другая формулировка "плач обижает маму". Опять два разных, опять ненормальных, но по-другому.

И так далее до бесконечности.

2021-11-10 в 17:46

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Точно. Допустим, одного близнец мама уронила, он заплакал, получил подзатыльник. Второй спал и не заметил. Всё, с этого момента вектор 1 отличается от вектора 2, условно нормального

А теперь допустим, что второй не спал, и сформировал "плакать нельзя, за это бьют". Теперь у нас два разных вектора, оба ненормальных. А вот другая формулировка "плач обижает маму". Опять два разных, опять ненормальных, но по-другому.

И так далее до бесконечности.

Господи, спасибо! А то когда выше читала рассуждения о детях, то аж дыхание перехватывало от того, насколько мужчины "хорошо" в детской психологии разбираются. А теперь вы все объяснили.

Не рождается никто садистом. Есть разные темпераменты и да, разный опыт, который получают дети.
И когда дети отрывают мухам крылышки и надувают лягушек, это они мир изучают, а не садистские склонности лелеют.
А те, кто упорно мучают в детстве зверушек - имеют нарушение в психике, либо созданное тяжелой ситуацией в семье, либо с рождения такие, то есть будущие маньяки убийцы, а не тематические садисты.

2021-11-10 в 20:40

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Не рождается никто садистом"
"А те, кто упорно мучают в детстве зверушек-....либо с рождения такие"

Вот и все что нужно понимать о женском отличном знании детской психологии, а также о железной женской логике :-)))
Все остальные аргументы такого же уровня убедительности :)

2021-11-10 в 23:32

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"но... и "тетя лошадь" может и в опере и в Кремле) а вы будете выполнять ее волю в Верхней роли... могут и посадить ели рыпаться начнете)."

тетя лошадь может и в Кремль засядет. но для всей страны она как была лошадью тупой, так и останется, а выполнять я буду не ее волю в верхней роли, в указания Президента. не сравнивайте божий дар с яичницей.

"Соглашусь, чудес не бывает. Мне кажется, что попытка убедить других в своём или чьём-либо внезапном снисхождении до темы - самообман."

я думаю, вы сами прекрасно все понимаете)) правда бодипозитивные старперы всех полов попытаются вас переубедить. шел, упал, очнулся-доминант))) где-то здесь был рассказ одной дамы, как некий хрен уговаривал ее стать ее рабыней. дескать ты же мне и минет делала, и жопу лизала. а она-извини, я делала это для своей госпожи, а в тебе верха не чувствую. ну вот хочется ему с молоденькой. а завлечь то нечем, только пузо и лысина. так хоть в БДСМ податься. там попроще

"Я внезапно открыла в себе тематика. То есть предпосылки были всегда, и склонность к бытовой агрессии, к абьюзу, в моей большой семье и среди многочисленных друзей-подруг мое слово было решающим и за советом тоже приходили ко мне. Иначе мне было не комфортно, а если не комфортно мне, то это очень заразно для окружающих."

абьюз и истеричность это не БДСМ. не льстите себе. просто решили свои недостатки замаскировать под БДСМ

"маленькие дети отрывают мухам крылья, вставляют пойманным оводам и лягушкам соломинку в зад просто из любопытства посмотреть что из этого выйдет. Вы никогда не слышали (надеюсь что сами никогда не занимались) как дети мучали котиков-щеночков ???"

тогда у нас все поголовно садисты)) а еще они ходить не научились, а уже кошек за хвосты таскают, да еще и кусают)) садюги...ребенок он и есть ребенок, не отдает отчета своим действиям. для этого и нужно воспитание

"У одних в жизни это проявляется и даже довольно в раннем возрасте, да, у других при тех же обстоятельствах нет. Значит в одних есть... какое-то ''зерно'', из которого это произрастает, эта предрасположенность, а в других ее нет. Только ''игры в девиантов''', имитация, фетиш."

полностью согласен. кота тоже можно в тигра покрасить, но что это изменит?

2021-11-11 в 00:05

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"...ребенок он и есть ребенок, не отдает отчета своим действиям. для этого и нужно воспитание"
-
Не надо путать первопричину и попытку ее исправления-корректировку :)

2021-11-11 в 00:45

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Вот и все что нужно понимать о женском отличном знании детской психологии, а также о железной женской логике :-)))
Все остальные аргументы такого же уровня убедительности :)

Владимир, я была о вас лучшего мнения, честно. Как будто не прочитали, что я написала. Те дети, которые упорно мучают зверушек, родились с проблемами в психике, с болезнью и они становятся маньяками убийцами, а не тематическими садистами. Специально для вас повторяю.

Проблемы в психике либо связаны с генами, либо с периодом беременности.

2021-11-11 в 01:08

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вы были обо мне лучшего мнения ? Так это ваше мнение и ваша проблема. У меня о вас вообще никакого мнения нет :)
Изначально речь шла вообще о садистских наклонностях, а не о возможности их самоконтроля (либо маньяк-убийца, либо тематик).
Ваше специальное повторение "Проблемы в психике либо связаны с генами, либо с периодом беременности" в корне противоречит вашему же утверждению "Не рождается никто садистом".

Если вы противоречите себе на каждом шагу, то не вижу смысла вообще продолжать с вами разговор - похоже вы просто не понимаете смысл слов, которые пишите.

Всего вам самого доброго! :)

2021-11-11 в 01:18

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Владимир, специально для вас выделяю из своей же цитаты важное слово.

они становятся маньяками убийцами, а не тематическими садистами.

Или вы считаете, что маньяк убийца, который, конечно же, тоже и садист, если рассматривать его действия под углом психиатрических диагнозов и тематический садист - это одно и то же?

Так вот выше все разговоры явно не про маньяков убийц, а про нас, садистов тематиков. Так вот ими не рождаются, а маньяками убийцами да. Странно, что мужчине в таком возрасте приходится такую простую мысль доносить в третий раз.

2021-11-11 в 01:29

Георг, 51 год

Москва, Россия

Rin, а что собственно вы хотите получить в ответах: Статистику, чтобы вас пожалели, найти более интересных партнеров, кураж, повысить самооценку?

При этом напроч отсутствует ваше мнение)

А у вас есть свое мнение?

2021-11-11 в 02:45

Rin, 24 года

Москва, Россия

Георг,
Если бы вы не поленились сделать пару кликов и открыть мой профиль, то увидели бы информацию, что я не ищу ни спасения в ком-то, ни встреч, ни партнёров)

Да и я не позиционирую себя, как несчастную жертву, которую надо пожалеть. Оставьте жалость себе, право, вам это нужнее)
Личное мнение о сложившейся ситуации я высказала минимально, чтобы сопоставить чужое с собственным, проанализировать и, либо удостовериться в своей правоте, либо поменять мнение при наличии весомых аргументов форумчан.

Я поднимаю темы не для того, чтобы доказать кому-то что-то. И мнением делюсь тогда, когда это уместно.

Так что избавьте меня от своих высосанных из пальца догадках о моей личности. Моя тема на этом форуме была совершенно не про это. Или возраст с бесценнейшим жизненным опытом уже не позволяет проявлять гибкость и каждого человека сортирует по каким-то вашим личным категориям?)

2021-11-11 в 08:11

Снежность, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

То, что можно стать тематиком внезапно, могу допустить....а вот в то, что при угрозе развода уже нет

2021-11-11 в 08:50

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Rin, если вы до сих пор еще не поняли, Георг - тролль, известный на форуме персонаж, ему вообще бессмысленно что-то пытаться донести, вести с ним какие-то дискуссии, таких персонажей лучше просто игнорить. И он подобное всем/про всех тут пишет, упиваясь этим, сам от себя в восторге, у него свои ''профили'' на участников, что он и комментирует:)

2021-11-11 в 08:52

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Совместный быт, при любом варианте развития отношений. полностью убивает тему или затейливый секс.
Поэтому если у вас появился партнер тематик, не грузите его или ее, своими житейскими проблемами, как бы вам этого не хотелось.
Проверено многократно.
Речь идет, об отношениях в паре более года.

В лучшем варианте, вы останетесь в хороших отношениях, но с вяленькой темой. Или вообще без темы и без отношений.

2021-11-11 в 10:48

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

''Совместный быт, при любом варианте развития отношений. полностью убивает тему или затейливый секс.''
Только Тему или затейливый секс, а обычный секс не, не убивает?)
Если серьезно. Если у вас такой неприятный опыт отношений и это убило вашу Тему (или затейливый секс, не знаю, что там у вас; имхо, это зависит от людей, а не от того какие у них отношения - обычные или тематические/какого формата) - это вовсе не значит, что так у всех. И как в ванили, так и в Теме - немало пар ''лайфстайл'', что живут вместе как лайфпартнеры, как в МД, так и в ФД, просто потому, что так удобнее, когда личная рабыня/раб рядом.

2021-11-11 в 11:29

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Не надо путать первопричину и попытку ее исправления-корректировку"
Все мальчишки в детстве отрывали крылья, надували лягушек, пуляли из рогаток и т.д и т.п. значит ли это, что из ни вырастут садисты или маньяки? повторюсь. но это детские шалости. А вот когда подросток избивает собаку, сжигает, топит, то уже необходимо срочное вмешательство психолога. В БДСМ приходят из-за сексуальных фантазий и их воплощения на практике. А какие сексуальные фантазии у детей, которые еще крылья мухам отрывают?)) становление происходит в более зрелом возрасте. но опять же не с бухты-барахты, проснулся, и тут просветление-е мае, да я же доминантище....

2021-11-11 в 23:19

Authentic, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если родился блондином, то брюнетом не станешь.
С Темой все ровно так же - или это с отрочества (когда начинает проявляться сексуальность) твое, или как ни старайся... :)
_

правильно. девиантом, доминантом и/или садистом, можно только родиться. пыжики и компенсаторики вызывают смех и жалость. для этого не нужно получать какую то ''травму''. как раз ''травмированные'' люди это и есть часто асоциальные элементы, у которых не девиантное, а уже делинквентное поведение. вот Владимир, сказу видно, настоящий прирожденный девиант!;)

2021-11-12 в 11:06

Ольга, 51 год

Москва, Россия

Authentic

Пообщайтесь на тему "прирожденного и приобретенного" с представителями науки.

Если вас интересует объективное мнение)

2021-11-13 в 20:02

Муууур, 33 года

Москва, Россия

Да ладно вам, поздно. Позориться никогда не поздно

2021-11-15 в 15:09

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Rin, 24 года
Георг, Если бы вы не поленились сделать пару кликов и открыть мой профиль, то увидели бы информацию, что я не ищу ни спасения в ком-то, ни встреч, ни партнёров)

Да и я не позиционирую себя, как несчастную жертву, которую надо пожалеть. Оставьте жалость себе, право, вам это нужнее)
Личное мнение о сложившейся ситуации я высказала минимально, чтобы сопоставить чужое с собственным, проанализировать и, либо удостовериться в своей правоте, либо поменять мнение при наличии весомых аргументов форумчан.

Я поднимаю темы не для того, чтобы доказать кому-то что-то. И мнением делюсь тогда, когда это уместно.

Так что избавьте меня от своих высосанных из пальца догадках о моей личности. Моя тема на этом форуме была совершенно не про это. Или возраст с бесценнейшим жизненным опытом уже не позволяет проявлять гибкость и каждого человека сортирует по каким-то вашим личным категориям?)

---

Ясно...

Для "- А поговорить ?" )))

Заметно, по многословности

2021-11-17 в 07:14

Рыбка, 31 год

Киров (Кировская обл.), Россия

Мне кажется никогда непоздно. Я ощущала свою девиацию с детства. Но полностью понять и идентифицировать себя смогла только недавно. Партнёра вообще в Тему привела. Не хотела имея любимого мужчину, бегать на сессии непонятно к кому. Мне повезло. У партнёра тоже оказались склонности.

2021-11-17 в 22:51

Га-Ноцри, 28 лет

Москва, Россия

У меня обратная ситуация в отношениях, хотя чем то схожая, начинали с темы, видел в ней именно Верхнюю, хотя оба свитч(она вверх, я вниз)

Но как то постепенно все переросло в ваниль и бытовуху, и никакие попытки темачить не помогали вернуть ей Верхнюю позицию в моих глазах.

Поэтому я думаю идеально иметь отношения с двумя людьми, хотя с нижним позиционированием это сложнее)
И страсть проходит со временем, поэтому не погружайтесть в бытовуху и темачти изощрённее!)

2021-11-18 в 10:45

Фантом, 45 лет

Абрамцево, Россия

@Rin@

"1. Вы могли бы уверовать в то, что человек внезапно становится тематиком?"

Ну наука говорит, что в основном тематиками осознают себя с раннего возраста, но у примерно 7% это происходит внезапно и во взрослом возрасте...

Погуглите эту цитату:

"About 7% of participants indicated that they had an “a-ha” moment later in life, realizing that they had always been interested in BDSM but perhaps hadn’t put the pieces together and identified as masochistic or submissive until adulthood, when they learned there were others like them."

Само исследование, правда, было про мазохистов / сабмиссивов ("What Is So Appealing About Being Spanked, Flogged, Dominated, or Restrained? Answers from Practitioners of Sexual Masochism/Submission") - так что насколько часто это происходит, к примеру, у садистов/доминантов - вопрос открытый.

Я лично думаю (точнее, знаю :) ) что и у садистов/доминантов бывает, хотя наверное тоже нечасто. У меня к примеру уже после 40 лет осознание пришло... причем, было оно с детства в скрытой форме, или приобрелось по ходу, сказать не могу. Взяло и проявилось, а почему именно в этом возрасте - хз.

2021-11-18 в 22:18

ART, 19 лет

Владивосток, Россия

Почему если он не смог удовлетворить ваши интересы, то он не верх?
Возможно сказалмя недостаток опыта и в принципе друглй взгляд, стандартов то никаких нет в отношении поведения верхних к нижним и каждый видит бдсм по разному (клинический идиотизм, периодически демонстрируемый некоторыми личностями тут в анкетах и в реале не в счет)

И если он был недостаточно жестким с вами, это не значит, что это было притворство, для него это, вероятно, было достаточным

2021-11-18 в 22:43

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here