Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1338, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Нижний часто срывается на "ты"

Нижний часто срывается на "ты"

Astarte, 24 года

Мытищи, Россия

Нормально ли, что нижний в начале общения и отношений достаточно долгое время (неделю-месяц) часто срывается с "Вы" на "ты", хотя мной дана чёткая установка, что ко мне обращаться на "ты" нельзя? Мне это сложно понять: как человек может забывать, что перед ним верхняя, и тем более его госпожа? Никто не будет "случайно" называть на ты преподавателя, начальника, любого другого человека с чётким и понятным статусом, если он не позволял обратное.

Можно ли расценивать такую ситуацию как признак недостаточного уважения со стороны нижнего, непризнания им моего статуса? Или это действительно может быть обычной оговоркой, и не стоит искать скрытый смысл?

Встречала такое у нескольких партнёров.

2021-11-04 в 21:29

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

"хотя мной дана чёткая установка, что ко мне обращаться на "ты" нельзя..."

- - - - - - - -

Если так, то пожалуй можете расценивать и как неуважение. А может и хжм.
Ну так... учите уважению. Наказывайте за оговорки )

2021-11-04 в 21:41

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вполне нормально для формата хжм. Постоянно троллил верхних и вообще посторонних людей попеременно меняя способ обращения.
Конечно в теме можно быть семи пядей во лбу и придумать свой способ взаимодействия, но со временем замечаешь что всё уходит в обычное ни чем не обязывающее дружеское общение.

2021-11-04 в 21:42

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Нет, это ненормально.
Причем ненормально не то, что он срывается, а то, что вы ему позволяете это. Были бы вы действительно верхней, и была бы установка дана действительно четко, то за первое "ты" он получил бы пощечину, за второе - еще одну и последнее предупреждение, а за третье - ушел бы на все четыре стороны.

А вы сидите, хлопаете глазками и ждете, пока оно само прекратится.
Дождетесь - он вам на голову влезет и зд оттуда выдаст)

2021-11-04 в 21:42

Мара, 42 года

Москва, Россия

скрытый смысл? у мужчин? не, не стоит. а вот задуматься о том, что вы явно по-разному видите отношения В/Н - стоит.
вам тематический этикет важен и необходим, а тем, кто вам тыкает - нет. и вот это вы вряд ли сможете изменить. так что либо распрощаться с нижним, либо распрощаться с этикетным обращением от него.

2021-11-04 в 21:46

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Так как для меня это никогда не имело принципиального значения, заметила, что если нижнему ВАЖНО и комфортно ощущать дистанцию и этикет, он никогда не забудет, как вас называть. Даже когда вы вообще не темачите и общаетесь на отвлеченные темы. Даже когда вы уже несколько лет не темачили и только дружески в ватсапе разговариваете. Все равно говорят "вы". А те, кто изначально не воспринимает этикет, как важную часть их тематического либидо, очень быстро скатывается на тыканье.

Еще интересный момент. Когда я жила со своим нижним совместно и у нас были и дружеские и тематические и любовные отношения, мы, конечно, уже давно перешли на "ты" в общении, но приходя на мой этикетный форум, мы общались через него только на "вы".

2021-11-04 в 21:50

Pol, 43 года

Москва, Россия

Astarte, если у Вас с ним есть эмоциональная связь, то ничего страшного, привыкнет со временем ) Человек - такое «животное», что ко всему привыкает ;)

Ну и конечно советы от тру домин и свитчей бесценны ;)

2021-11-04 в 21:55

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Astarte: "Нормально ли, что нижний в начале общения и отношений достаточно долгое время (неделю-месяц) часто срывается с "Вы" на "ты" (C)

Кажется, это нормально для мазохистов, не приемлющих ДС и БД (я, вообще-то, тоже практиковал только только СМ, но моя верхняя привыкла иметь ДС, поэтому я сохранял форму обращения на Вы... кстати, более простую на франce, чем на ты) даже за рамками сессий, хотя в Квебеке повсюду, неформально, норма обращения именно на ты, независимо от пола и возраста обеих сторон.

Автор треда, судя по анкете, прaктикует ДС и БД. В такой ситуации, обращение партнера на ты - знак невнимательности или неуважения! Можно ему об этом напомнить, посмотреть на дальнейшее поведение

2021-11-04 в 21:58

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

ТСу 24 года.
Мне вот трудно было бы выкать такой мамзели, называй себя она хоть трижды верхней.
Ну и если сессионка, а не "обожемой лсдс", то между сессиями не обязательно выкать.
Да и тем более если отношения СМные, то вообще можно на ты переходить обоим

2021-11-04 в 22:02

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Мне вот трудно было бы выкать такой мамзели, называй себя она хоть трижды верхней." (C)
Есть другое мнение. Молоденькой леди, с меньшим жизненным опытом и т.д., привлекающей тематически, очень приятно "выкать" даже зрелому мужику.

2021-11-04 в 22:07

Александр, 32 года

Братск, Россия

Это зависит от того как Вы себя поставите. Насколько Вы умеете корректировать поведения низа,
Если помните то наказания это способ корректировки поведения. Любого можно заставить делать что вам нужно, и не прибегая к ужасным физическим воздействиям если вы об этоб подумали.

Всё в ваших руках.

2021-11-04 в 22:10

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

Если помните то наказания это способ корректировки поведения. Любого можно заставить делать что вам нужно, и не прибегая к ужасным физическим воздействиям если вы об этоб подумали.

_

Если не заставишь себя уважать своим поведением, то никакими наказаниями не сделаешь это

2021-11-04 в 22:55

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Автор :) Если для вас это важно - то ставьте вопрос категорично. Одна такая ошибка = расстаемся. И очень быстро увидите, насколько какой-либо мужчина готов с вами считаться.

2021-11-04 в 23:01

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Astarte, 24 года
Нормально ли, что нижний в начале общения и отношений достаточно долгое время (неделю-месяц) часто срывается с "Вы" на "ты", хотя мной дана чёткая установка, что ко мне обращаться на "ты" нельзя? Мне это сложно понять: как человек может забывать, что перед ним верхняя, и тем более его госпожа? Никто не будет "случайно" называть на ты преподавателя, начальника, любого другого человека с чётким и понятным статусом, если он не позволял обратное.

Можно ли расценивать такую ситуацию как признак недостаточного уважения со стороны нижнего, непризнания им моего статуса? Или это действительно может быть обычной оговоркой, и не стоит искать скрытый смысл?

Встречала такое у нескольких партнёров

---

Потому что ТЫ им в дочери годишься )))

Если не во внучки... Знакомься с одногодками - с ними и Вы-кайте

А с дядькой 40-ка летним и старше - ну какая ты ему "ВЫ" ? )))

2021-11-04 в 23:37

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Неужели уже и мытищи, как и абрамцево, стали аномальной зоной?
Всё с ног на голову...

2021-11-05 в 00:07

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

вы верх, или кто? воспитывайте. например за каждый тык десять ударов

2021-11-05 в 00:21

Ingi, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Показательно, как быстро в топике началось обсуждение личности ТС, ее возраста, откровенное додумывания ситуации...)
А то и окровенное хамство... к сожалению...

Совет один и он уже прозвучал - ставить вопрос ребром - либо человек соглашается с Вашими правилами игры - либо игру нужно заканчивать - так или иначе

2021-11-05 в 01:02

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Ingi, 43 года
Показательно, как быстро в топике началось обсуждение личности ТС, ее возраста, откровенное додумывания ситуации...)

Совет один и он уже прозвучал - ставить вопрос ребром - либо человек соглашается с Вашими правилами игры - либо игру нужно заканчивать - так или иначе

---

А какая ситуация ?

Девка откровенно ДУРИТ... Не так сказал, не так посмотрел на нее

Нужен ей этот мужчина ?

Ясное дело - нет... Раз она из-за такого бреда кирпичами срет и "разбегается"... Для нее этот "нижний" - МУСОР. Стоит дешевле слов

Глупый мужик - давно бы сам послал эту соплю с ее заебонами

2021-11-05 в 01:34

Мара, 42 года

Москва, Россия

Ingi, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

А то и окровенное хамство... к сожалению...

+_+_+

ну да, веселого мало.
а по поводу совета позвольте с вами не согласиться. для меня есть моменты, которые критичны, но также есть и какие-то моменты, в которых я способна идти на компромисс. этикет, кстати - непреложный спутник моего общения с нижними. и так было всегда. ну это ремарка )

так вот. если я в чем-то могу пойти на компромисс, а нижний не может - я могу и подвинуться. выстраивание долгосрочных отношений это всегда компромиссы. просто не все приемлемо. вот в чем нюанс )

2021-11-05 в 01:35

Apus, 36 лет

Хайфа, Израиль

Я всегда пишу Женщине Вы и с большой буквы. Хотя, правда, телефон иногда автоматически меняет букву на маленькую... За это моя Госпожа очень сердится.

2021-11-05 в 02:06

Мазонутый импотент, 51 год

Сергиев Посад, Россия

ТС, стесняюсь спросить...
А Ваш нижний "срывается" на "ты" в общении с Вами - ещё ДО того, как он "огрёб" и кончил, или - ПОСЛЕ?)
Или - и до, и после?)) Или на Ваших сессиях такого "форс-мажора" с ним не случается вообще? Шучу, шучу!)
Но, сами понимаете, в каждой шутке... Это я к тому, что низ (особенно - сессионный), который кончил, он уже -
всего лишь наполовину низ.)

А если чуть более серьёзно, то (прошу пардону за прямоту), сдаётся мне, что Вы ждёте от, якобы, Вашего, якобы, нижнего соблюдения им Ваших правил, которые Вы смогли сформулировать и озвучить, но не смогли установить.

И уж если - совсем без шуток (ибо грустно это)... Вы пишете: "Встречала такое у нескольких партнёров".
Я так понял, партнёров - Ваших. И тут меня опять трзают смутные сомнения. Партнёры... У Госпожи?..
Нет, конечно, УКСТ и всё такое.. Но я думаю, что в Вашем посте уже содержатся ответы на Ваши же вопросы.
ИМХО, конечно.

2021-11-05 в 02:17

Мара, 42 года

Москва, Россия

Сергиев Посад, Россия

Партнёры... У Госпожи?..
+_+_+

а что не так?

2021-11-05 в 02:20

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Партнёры... У Госпожи?..

Мара, 42 года
а что не так?

---

Я не халявщик! я ПАРТНЕР! (С)

кто помнит "Лёню Голубкова" из 90-х

И чем это все кончилось )))

---

Это я к тому, что низ (особенно - сессионный), который кончил, он уже -
всего лишь наполовину низ.)

А если чуть более серьёзно, то (прошу пардону за прямоту), сдаётся мне, что Вы ждёте от, якобы, Вашего, якобы, нижнего соблюдения им Ваших правил, которые Вы смогли сформулировать и озвучить, но не смогли установить.

И уж если - совсем без шуток (ибо грустно это)... Вы пишете: "Встречала такое у нескольких партнёров".
Я так понял, партнёров - Ваших. И тут меня опять трзают смутные сомнения

---

А меня терзают НЕ-смутные сомнения, что девушка - "виртуальная Домина" )))

И что - то у нее все время масть не идет ))

---

Поэтму я и не удивлён посту ТС. Просто попытлся донести до неё, очевидную, как мне кажется, небесполезность любое копание в причинно-следственных связях начинать - с себя. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос

---

Да вы (и мы все) даже не знаете, чем они там занимаются и в каком формате их БДСМ происходит... Вирт это или реал (виртуалку сам бох велел "послать" после "сеанса", чтоб не отсвечивала и своими делами не мешала заниматься), сколько ему лет (разница в возрасте), ну и все такое...

Иначе даже пытаться что-то там "обдумывать" бессмысленно (за неимением ЛЮБОЙ информации, которую собираетесь "думать" ) )))

2021-11-05 в 03:01

Сергиев Посад, Россия

Мара, 42 года
Москва, Россия

Сергиев Посад, Россия

Партнёры... У Госпожи?..

+_+_+
а что не так?

*
Мара, доброй ночи! )
Да, нет, всё - "так"..) Просто - мысли вслух.

О компромиссах в Теме - кстати - тоже. Ведь, компромисс компромиссу - рознь.
А компромисс (не ошибка!) в позиционировании себя в Теме (это я - о ТС и её партнёрах) - тем более. Обычно это либо - беспечность и безответственность, либо - бездумный самообман. Но, по сути, такой компромисс - не что иное, как мина замедленного действия, закладываемая под "отношения" (пусть даже из благих намерений) на самом старте.

Поэтму я и не удивлён посту ТС. Просто попытлся донести до неё, очевидную, как мне кажется, небесполезность любое копание в причинно-следственных связях начинать - с себя. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

2021-11-05 в 03:01

Мара, 42 года

Москва, Россия

нет. не ответили. что не так с партнерами и компромиссами? давайте попроще ) прямым текстом )

2021-11-05 в 03:07

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Мое мнение.
По поводу допустимости "ты"канья вам уже много сказали уважаемые девушки.
Но посмотрите, уже по выложенному вопросу, многие нижние мальчики кинулись подвергать сомнению вашу тематическую "ориентацию", ваш авторитет (хотя, собственно, ничего о вас и вашей Теме не знают). А некоторые откровенно опустились до неуважительных комментариев.

В этом, собственно, и кроется ответ. Дашь слабину - так некоторые любители огрести по шее, воспряв духом, начнут провоцировать на резкие действия. Вам именно это надо от Темы?

2021-11-05 в 10:00

Шкода, 41 год

Москва, Россия

Я саба brat (игривая). Это все настолько индивидуально!!!

Одних верхних крайне цепляет тыкание, прям все внутри у них падает ниже плинтуса.

Другим пофиг, главное суть, уверен в себе как удав, хоть на голове скачи, потом спокойно скажет с улыбкой
«Ну что… наигралась, девочка моя?», и ты понимаешь, что вот он Верхний, вот он хозяин жизни, ничто его верхность не потопит.

Иногда «ты» вылетает когда человек совсем родным и близким становится, и это совсем не признак не уважения:)

А к некоторым на Вы как увеличение дистанции, холодности. Как бы вежливо даю знать, что на одном поле не хотела бы я присесть с этим человеком (смеюсь).

Так что все оооочень индивидуально.

Поговорите с партнёром откровенно, по душам и все будет хорошо и к взаимному удовольствию.

Мы же в теме за удовольствием и радостью общения:))))

2021-11-05 в 10:08

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

А может он не видит перед собой Верхнюю, да и не нужна она ему?
Может ему нужна ваша вагина... и это всё?

2021-11-05 в 10:20

Ульрих, 39 лет

Казань, Россия

"Вы" это дистанцирование, низу со временем всегда хочется ласки, низ хочет быть ближе, если это конечно не затяжной троллинг.

2021-11-05 в 10:42

Alex, 39 лет

Москва, Россия

Для меня это тоже вопрос. Я со всеми госпожами тыкал, и никто ни разу не нанёс удар. Так устанавливаются правила для верхних. Они знают что мы сильнее, часто их превосходит, и только позволяем им играть когда нам хочется. Поэтому тыканье без явного акцента на этом компромисс с двух сторон. Установить новые границы можно, если наказывать, а не осторожно внушать.

2021-11-05 в 11:01

Просто Пес, 45 лет

Москва, Россия

На Ты- во время повседневного общения, на Вы во время сессий, или тематических взаимодействий. Кмк, так удобнее, и есть игра на контрасте. При этом отношение к Верхней остается одинаковым, слова здесь вторичны. Все время выкать действительно устаешь. И плтом, вы же не находитесь с начальником/ преподавателем в контакте 24/7. И действительно хочется поглаживания, тепла, выканье этомк мешает. На вы Вас сможет называть партнер, значительно ниже Вас по возрасту/ опыту/ статусу. Но пока это не Ваш случай. А так да, наказывайте сразу, и можно ввести ежедневные, еженедельные наказания за неприличное слово. Только смотрите, вдруг ему они понравятся.

2021-11-05 в 11:36

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Можно ли расценивать такую ситуацию как признак недостаточного уважения со стороны нижнего, непризнания им моего статуса?"
Да именно так и расценивайте, откровенно говоря. никаких оговорок тут нет. Вы же сами понимаете, что на "ты" переходят только в двух случаях, либо когда хотят унизить, показать свое пренебрежение, либо когда хотят перевести отношения в дружеское/неформальное русло.

2021-11-05 в 11:57

Мара, 42 года

Москва, Россия

pellegrino, 45 лет
Москва, Россия

"Можно ли расценивать такую ситуацию как признак недостаточного уважения со стороны нижнего, непризнания им моего статуса?"
Да именно так и расценивайте, откровенно говоря. никаких оговорок тут нет. Вы же сами понимаете, что на "ты" переходят только в двух случаях, либо когда хотят унизить, показать свое пренебрежение, либо когда хотят перевести отношения в дружеское/неформальное русло.

+_+_+

вы сейчас приводите примеры осознанного перехода на ты.
у меня бывало другое. человеку просто чужд тематический этикет и пока он нагишом и в ошейнике, у него просто не получается тыкать. потому что его явно *приниженное* положение не дает ему этого делать. ну то есть закончилась игра, он оделся и все. его тянет общаться на равных. а меня не тянет. я изначально выставила ему условием этикетное общение. но потом мы обнаружили, что у него просто так не получается. хоть он и старался. причин тому может быть масса. вовсе не обязательно это осознанное нарушение правил. но всегда нарушение зоны комфорта Верхнего (если ему этикет важен и нужен)

2021-11-05 в 12:27

AggRessoR, 51 год

Краснодар, Россия

Ну я такой же нижний. И честно, сам не понимаю почему мне сложно на Вы. Отгребал за это, помогает, но не надолго. Может потому, что в обычной жизни доминант?

2021-11-05 в 12:42

Шикó, 44 года

Москва, Россия

Когда-то было и наоборот. На "ты" обращались к особо близким людям. К царю, например. На "Вы" же звали только незнакомых.

Причина запросто может быть и в этом.

2021-11-05 в 12:48

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///у меня бывало другое. человеку просто чужд тематический этикет и пока он нагишом и в ошейнике, у него просто не получается тыкать. потому что его явно *приниженное* положение не дает ему этого делать. ну то есть закончилась игра, он оделся и все. его тянет общаться на равных. а меня не тянет.///

Такое периодически встречается. И совсем не редко, я был сказала. Пытаться это исправить - бесполезно. Только если сам партнер очень ЗАХОЧЕТ этой статусности вне сессии, для него будет комфортно говорить "вы" во всех случаях.

Очень, очень показательный случай у меня есть для примера. Один партнер, полностью реализованный как Верх, имеющий постоянно каких то партнерш нижних, имеющий тематические отношения с нижними (ну я в подробности не встревала, но девочек видела, в том числе участвовала в его сессиях как дополнительный Верх). Мужчина старше меня лет на 6, знакомы уже более 10 лет. Общаемся нечасто. Периодически в течении всех этих 10 лет имели сессии, где я Верх, он низ. Других Верхних партнерш у него практически нет, ну кроме каких то пару раз попробовать. Так вот, изначально общались на "ты" в обе стороны, когда начались сессии, где он для меня низ, на самой сессии было "вы", но потом он сам полностью перешел со мной на "вы". Я не настаивала ни на чем. Скорее всего потому, что понял, что сложно тогда перестраиваться потом на роль низа на сессии. И вот последние лет 7 он общается со мной только на "вы" во всех ситуациях. В любом общении, хоть о чем, даже если мы не планируем сессию в ближайшее время, даже если мы обсуждаем что то отвлеченное. Человеку именно НУЖНО это дистанционирование, тогда он будет комфортно себя ощущать с этим "выканьем".

А другие партнеры, те, кто наоборот хочет дистанцию сократить, кто хочет иметь какие то тепло дружеские или даже с намеком на любовные отношения, они вне сессий часто на "ты" переходят. На сессиях вообще не помню такого, чтобы тыкали, там всегда логично только "вы" говорят, если вообще появляется необходимость что то такое сказать. Обычно там другие звуки издают.

2021-11-05 в 13:18

Пара мск, 32 года

Москва, Россия

"Можно ли расценивать такую ситуацию как признак недостаточного уважения со стороны нижнего, непризнания им моего статуса".

Не только можно, но и нужно )
А если это происходит не с одним партнером, то стоит задуматься о своем поведении/позиционировании. Возможно, вы просто задаете дистанцию только словами, не подкрепляя их действиями и поведением.

2021-11-05 в 23:18

Мара, 42 года

Москва, Россия

Пара мск, 32 года
Москва, Россия

стоит задуматься о своем поведении/позиционировании. Возможно, вы просто задаете дистанцию только словами, не подкрепляя их действиями и поведением.

+_+_+

а чем, простите, должно подкрепляться мое требование к партнеру, кроме моего желания? )

2021-11-05 в 23:25

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///а чем, простите, должно подкрепляться мое требование к партнеру, кроме моего желания? )///

Вот я тоже не очень понимаю. Каждый раз отвешивать оплеуху? А если вы в этот момент онлайн общаетесь? Записывать все тыканья и потом выдать в виде наказания? Не ну можно, конечно, но все это ерунда. Если партнер сам не хочет, не чувствует необходимости говорить "вы", то научить можно, конечно, но мне лично не очень понятно зачем. В том смысле, что если для вас это важно, то лучше найти партнера, для которого это тоже важно, а не пытаться цирк городить. Это все весело первые раз пять дать по морде, а потом понимаешь, что уже глупо выглядишь со своим этим требованием говорить тебе "вы".

2021-11-05 в 23:51

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Вот писанина, которую создала Вольтятина, выше отвисавшаяся, после такого вот перехода на ты, ибо хжмина лютая. В ней описаны переживания от самого лучшего способа вылечить такое:

Хьюстон, у "нас" проблемы...

Собственно, пиздюли. Нибыдыэрные. Сильные. Лютые. Я использовала тогда несколько смотанных в метровый флоггер скакалок. Ну и бондаж, чтоб не свалил, и кляп, чтоб не мешал лишними словами. А рука у меня тяжелая, лол. Долго потом залечивать последствия пришлось, но оно того стоило.

2021-11-06 в 00:09

Пара мск, 32 года

Москва, Россия

"а чем, простите, должно подкрепляться мое требование к партнеру, кроме моего желания? )"
Авторитетом.
Есть начальники, которых обоснованно уважают, а есть те, которые кричат, что их нужно уважать. И это таки две большие разницы )
P.S: к вам это никак не относится, просто пояснение )

"Если партнер сам не хочет, не чувствует необходимости говорить "вы", то научить можно, конечно, но мне лично не очень понятно зачем"

Именно так. Если нет желания (потребности), то добиться формального соблюдения правил, конечно, можно. Но кому и зачем это нужно?

2021-11-06 в 00:23

Мара, 42 года

Москва, Россия

Пара мск, 32 года
Москва, Россия

"а чем, простите, должно подкрепляться мое требование к партнеру, кроме моего желания? )"
Авторитетом.
Есть начальники, которых обоснованно уважают, а есть те, которые кричат, что их нужно уважать. И это таки две большие разницы )
P.S: к вам это никак не относится, просто пояснение )

"Если партнер сам не хочет, не чувствует необходимости говорить "вы", то научить можно, конечно, но мне лично не очень понятно зачем"

Именно так. Если нет желания (потребности), то добиться формального соблюдения правил, конечно, можно. Но кому и зачем это нужно?
+_+_+

вы сами себе противоречите. если у партнера нет желания/потребности, то никакой *авторитет* не поможет.
и про авторитет отдельный вопрос: что такое авторитет? в чем его мерить? как его узреть? пример про начальников ну очень прекрасен. какими действиями демонстрируется авторитет верхнего? мне прям как верхнему со стажем это очень любопытно посчитать и измерить.

2021-11-06 в 00:31

Юлия, 43 года

Москва, Россия

/// про авторитет отдельный вопрос: что такое авторитет? в чем его мерить? как его узреть? пример про начальников ну очень прекрасен. какими действиями демонстрируется авторитет верхнего? мне прям как верхнему со стажем это очень любопытно посчитать и измерить///

Да тут про авторитет еще выше написали. А что это такое и почему он есть? Я не очень понимаю. Авторитет в чем? Что Верхняя (у нас же про Фемдом речь) вдруг че умней и сильней своего нижнего? А если нет? А если нижний тоже умный. Что она что то лучше делает? Типа порет лучше, чем он? Или что? Или лучше чем он борщ готовит? Или может умеет говорить на трех языках, а он нет?

Авторитет может быть в какой то области, а тут про что? Опытная Верхняя, которая умеет правильно пороть, правильно бондажировать и правильно пощечины выдавать? А если Верхняя новичок, то она не авторитет, значит ее можно по столу мордой возить. Прекрасная логика. А если Верхняя имеет шикарный опыт в Теме, но сама дура дурой, она авторитет?

2021-11-06 в 01:06

Мара, 42 года

Москва, Россия

не ну щас нам скажут, что опытная верхняя дурой быть не может )
потом нам скажут, что нефиг верхней называться без опыта 10+ лет )
потом нам наверное еще докажут, что всем нижним важен интеллект, а не размер бюста, ножки и длина/цвет волос у верхней )))
ну что ж, послушаем. нам же не впервой байки про ФД слушать, да? )

2021-11-06 в 01:13

Пара мск, 32 года

Москва, Россия

"вы сами себе противоречите. если у партнера нет желания/потребности, то никакой *авторитет* не поможет"
Совершенно верно, и никакого противоречия нет. Телега следует за лошадью, а не наоборот. Ну или сначала студент работает на зачетку, а потом она - на него.

"какими действиями демонстрируется авторитет верхнего? мне прям как верхнему со стажем это очень любопытно посчитать и измерить"
Действиями, адекватными потребностям обоих партнеров в паре, как ни странно )
Способностью принимать соответствующие решения и нести ответственность за них. Опытом и навыками в тех областях, которые важны для каждой конкретной пары.

Необходимо перечислить все действия, касающиеся всех пар, практикующих/состоящих в отношениях СМ, БД или даже (тсс!) ДС? Или и без того понятно, что они будут разными в каждом случае, и индивидуальными в каждой паре? )

Возможно, разочарую, но не все поддается измерению )

– Ваши удостоверения? – повторила гражданка.

– Прелесть моя… – начал нежно Коровьев.

– Я не прелесть, – перебила его гражданка.

– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: – Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.

– Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.

"Авторитет может быть в какой то области, а тут про что?"
Про Тему. Которая, как известно, у каждого своя )
Кому-то про порку. Кому-то про пси-см. И далее по потребностям. Кому что нужно и важно.
А возить мордой по столу кого бы то ни было - некрасиво и неправильно.
Так же неправильно, как начинающий "Верхний", который проснувшись решил так назваться и требует к себе уважения только на основании этого решения. Это зрелище грустно и даже слегка нелепое )

2021-11-06 в 02:51

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Ты просто вжилась в роль)) У тебя БДшный ДС, а не СМный, а все такие БДшники, имхо, сессионные игровики типа меня, им на фиг не надо очень уж серьёзной порции ДС, да ещё и в формате ЛС, им БД подавай. К уважению не имеет отношения. Сессионный статус Верхняя. Вне сессий статус прекрасная женщина, замечательный человек и собеседник, уважаемый партнёр с общими интересами.

Можно просто договориться, но неудивительно, что партнёру будет сложно соблюдать такие правила в общении, он будет относиться к ним как к рекомендациям. Он не понимает, что он реально червь пред её высочеством, потому что он далёк от тру ДС. Надо партнёров тогда искать, которые ближе к ДС, чем к БД. Мои наблюдения показывают, что такие партнёры ближе к СМ, чем к БД, а потому не найдутся без СМ. А на такую наживку, т.е. анкету, что составлена на сегодняшний день, только меня ловить, и будет то же самое))

2021-11-06 в 06:01

Мара, 42 года

Москва, Россия

Пара мск
смотрите. допустим, авторитет у меня достаточный. а нижний продолжает мне тыкать. потому что ему этот этикет просто чужд и дискомфортен.

"Так же неправильно, как начинающий "Верхний", который проснувшись решил так назваться и требует к себе уважения только на основании этого решения. Это зрелище грустно и даже слегка нелепое )"

+_+_+

Верхний/яя требует какого-то обращения к себе не потому, что у него авторитет, а потому, что роль у него такая. это просто форма обращения, соответствующая роли. если человек решил побыть нижним для начинающей Верхней (кстати, не понимаю, с чего все тут решили, что девушка без опыта. ей 24. она уже может иметь более чем достаточно опыта), то, как я считаю, должен соблюдать ее правила игры.

2021-11-06 в 09:16

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

раньше, при царях, даже к ним, к царям то бишь, на ''ты'' обращались: царь батюшка. да что там к царям.. даже к боженьке на ''ты''! эти ''госпожи'' совсем уже оборзели.. превыше боженьки себя ставят!..?

зы. ну и ладна.. будем к ним на ''вы'', как задорнов говорил (у него есть очень хороший рассказ на эту тему. называется ''иду на вы!''), как к всякой нечисти.. раз сами так хотят. вот.

2021-11-06 в 09:45

Алексей, 46 лет

Москва, Россия

у меня всегда этикет присутствует в обращении к Верхней Даме.
всегда на Вы.один раз в жизни я назвал ты когда слишком перегнули палку на сессии я от эффекта выразил фи .и все но это давно было.

отношусь всегда к Верхним, да вообще к людям очень хорошо и уважительно.так воспитан

2021-11-06 в 11:08

Тип Топ, 41 год

Москва, Россия

У меня такая проблема, "тыкаю" всем подряд. Что только не пробовал; рот с мылом, сгущонку с селёдкой, водку с бомжами. Ничего не помогает. Закодироваться решил, но там три дня не тыкать надо, а не могу, вижу аспожу тыкнуть сразу хочется неописуемо.

Как быть, ума не приложу))

2021-11-06 в 11:32

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Самое интересное, что проблема эта практически исключительно ФемДомная. А в МД у нижних девочек таких проблем не бывает. Ибо девочки в курсе, что за такой хжм нехило огребут физически, а вот нижние мальчики уверены что "я ж мужик!" и никаких люлей не боятся, ибо "сам могу этой тётке навалять если захочу".

И никакого решения этой проблемы несуществует. Выше правильно написали - Верхняя изначально авторитетна всегда и во всем. Если для нижнего это не так, значит нечего и начинать темачить.

А про "научить уважению" вообще смешно. Как вы собираетесь взрослого сильного мужика заставить вас уважать? Мужика вообще невозможно заставить что-то делать без его на то желания.

Ну не хочет он уважительно общаться с Верхней, а хочет только кайфушки свои нижние получать. На желания Верхней ему вообще пофиг. Как-то иногда ущемить себя, сказать "вы" пару раз для проформы, и на этом всё, можно расслабиться и получать удовольствие. Отдать поменьше, получить побольше. Старо, как мир.

2021-11-06 в 12:00

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Так же неправильно, как начинающий "Верхний", который проснувшись решил так назваться и требует к себе уважения только на основании этого решения.///

Как сказала выше правильно Мара, это просто роль и правила игры такие в этой роли. А по вашему получается, что любая начинающая Верхняя сначала должна продраться через череду неуважительного отношения к себе, чтобы заработать опыт и только тогда, преодолев все испытания через унижение своего статуса, стать настоящей Верхней. Представляете, насколько она потом будет адекватно себя с нижними вести?

В том то и дело, что роль Верхней подразумевает АВТОМАТИЧЕСКОЕ уважение к конкретному партнеру и только если он/она себя дискредитирует в чем то, тогда да, тогда расставаться пора. А если нижние мужики хотят, чтобы Верхняя их завоевывала своим авторитетом, то они что то попутали с гендерными ролями, им тогда надо платья надевать.

///Самое интересное, что проблема эта практически исключительно ФемДомная. А в МД у нижних девочек таких проблем не бывает. Ибо девочки в курсе, что за такой хжм нехило огребут физически, а вот нижние мальчики уверены что "я ж мужик!" и никаких люлей не боятся, ибо "сам могу этой тётке навалять если захочу". ///

Не надо ничего валять. Верхняя просто разворачивается и уходит хлопнув дверью, а мужик пусть начинает поиски сначала. Конкуренция не в пользу нижних мужчин. Хотя бы поэтому они должны быть заинтересованы в том, чтобы ублажить партнершу.

2021-11-06 в 12:36

BRS, 54 года

Москва, Россия

Самое интересное, что проблема эта практически исключительно ФемДомная. А в МД у нижних девочек таких проблем не бывает. Ибо девочки в курсе, что за такой хжм нехило огребут физически, а вот нижние мальчики уверены что "я ж мужик!" и никаких люлей не боятся, ибо "сам могу этой тётке навалять если захочу". ///

Юлия, 43 года
Не надо ничего валять. Верхняя просто разворачивается и уходит хлопнув дверью, а мужик пусть начинает поиски сначала. Конкуренция не в пользу нижних мужчин. Хотя бы поэтому они должны быть заинтересованы в том, чтобы ублажить партнершу

---

Что ещё раз доказывает, что практически все это "уважай меня" в фемдоме - банальное ХАМСТВО. Тетки которые требую к себе эксклюзивного отношения, часто вообще "не тянут", выглядят плохо, возрастные, как Топы никудышные - но рабы все равно лезут и лезут, что надувает ее ЧСВ до каких то неописуемых величин.

Полная утрата человеческого облика в итоге

2021-11-06 в 14:15

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Что ещё раз доказывает, что практически все это "уважай меня" в фемдоме - банальное ХАМСТВО. ///

Ну то есть когда вы в очереди или в автобусе говорите стоящей рядом женщине "вы" это нормальное уважительное отношение, а когда Верхней надо "вы" говорить - это уже хамство с ее стороны? Пипец логика. ))

///Тетки которые требую к себе эксклюзивного отношения, часто вообще "не тянут", выглядят плохо, возрастные, как Топы никудышные ///

Не понравилась - разошлись. Все. Если дошло до сессий и более или менее регулярного общения, значит уже все, подписался под уважение. Мужик или где? Выбор в состоянии сделать? Если сделал выбор, значит отвечай за него!)))

2021-11-06 в 14:38

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

Мужчина сущзство очень простое и занятное. Ему бывает достаточно обьяснить правила игры. Проговорить их. Он их или принимает, или вы просто не играете.

Мужики любят правила. и регулярно их придумывают и потом им следуют. Именно мужики создали ПДД и устав караульной службы.

Кого-то прет от дистанции, ну тащится человек от Богинь. Кто-то не прется с этого и Богиня остается Богиней только на 2 часа в Подушкине. Для кого-то она вообще ниразу не богиня, а партнер по дурачествам.

Отдельный прикол выдала Лотосовые Ножки . Опять высчитывает кто больше дал, и кто больше кайфушек сожрал. Даже интересно стало выпить с тем мужиком что ее в свое время так ловко обсчитал, что она до сих пор отыграться пытается.

2021-11-06 в 18:10

Eg, 40 лет

Челябинск, Россия

Общение на вы, это уважительное не близкое общение.
Общение на ты, это уважительное близкое общение.
Следовательно обращение на вы при близком общении, является неуважительный обращением.
Вот и думайте тс. )))

2021-11-06 в 19:21

His Passion, 45 лет

Москва, Россия

Нижний нарушил правило.
Ваши действия?

Не совмем понятно, что вы предпринимаете в таких случаях.

2021-11-06 в 21:29

Паяц, 44 года

Владимир, Россия

я в таком случае - искал близости. Эмоциональной близости с Верхней. На "ты" - свои. На "ВЫ".....
Когда я работал следователем в одном из следственных отделов, было это лет 20 назад, самым страшным проклятием начальника отдела было, когда он переходил на "ВЫ": "ВЫ у меня по КЗоТу жить будете"... П..ц, можно было вешаться... А когда на "ты" - это доверие, и расположение. И к нему так же - на ты - Викторыч - позволял, но не всем..

К чему я это ? На ВЫ - всегда перейти можно. А вот ТЫ - верхней нужно заслужить ;))))

2021-11-06 в 21:44

Ls, 69 лет

Москва, Россия

Случайно, назвал на ты и расстались из за этого-бред бл)))

2021-11-06 в 21:50

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Никто не будет "случайно" называть на ты преподавателя, начальника, любого другого человека с чётким и понятным статусом, если он не позволял обратное."

Видимо коллеги не особо это понимают. Я за все годы ни разу вышестоящее руководство на ты не назвал. Даже в голову такое не приходило. Помню, у нас чел инициалы шефа перепутал в письме, так его в один день уволили)) Если человек нарушает установленные правила. не желает им подчиняться, то выход только один. Возможно вам попадались зрелые мужчины, которые в принципе не видят госпожу в молодой женщине, и подсознательно не хотят ей подчиняться. Возможно, что в глубине души они надеялись наладить с вами дружеские отношения, обычные отношения. Псевдонижние, так сказать. Не секрет, что БДСМ часто последняя возможность для нищих старперов замутить с молодыми

2021-11-06 в 23:40

Мара, 42 года

Москва, Россия

pellegrino, 45 лет
Москва, Россия

"Никто не будет "случайно" называть на ты преподавателя, начальника, любого другого человека с чётким и понятным статусом, если он не позволял обратное."

Видимо коллеги не особо это понимают. Я за все годы ни разу вышестоящее руководство на ты не назвал. Даже в голову такое не приходило. Помню, у нас чел инициалы шефа перепутал в письме, так его в один день уволили)) Если человек нарушает установленные правила. не желает им подчиняться, то выход только один. Возможно вам попадались зрелые мужчины, которые в принципе не видят госпожу в молодой женщине, и подсознательно не хотят ей подчиняться. Возможно, что в глубине души они надеялись наладить с вами дружеские отношения, обычные отношения. Псевдонижние, так сказать. Не секрет, что БДСМ часто последняя возможность для нищих старперов замутить с молодыми

+_+_+

так в том-то и дело, признал человека начальником - сам. сам и подчиняйся его правилам. то же и Верхней/го касается же.
а про псевдонижних, вспомнила еще один возможный вариант: бывают такие товарищи, которые хотят (или им надо), чтобы на их такие выкрутасы их взяли за шкирман и ткнули носом в пол. типа пока не ткнут - они будут ерепениться, а как только им недвусмысленно укажут их место - они будут вполне послушны. мне кажется, им кто-то внушил когда-то, что настоящая Верхняя должна на их выкрутасы отреагировать именно так. и они проверяют настоящесть Верхней таким способом )

2021-11-06 в 23:50

Миа, 20 лет

Санкт-Петербург, Россия

А просто опиздюлить нижнего нельзя?? Если не понимает, то найти другого? Пздц проблема

2021-11-07 в 00:33

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///А просто опиздюлить нижнего нельзя?? Если не понимает, то найти другого? Пздц проблема///

Да так обычно и делают. Иногда можно пропустить первое действие и сразу перейти ко второму.
Но это все для тех, кому правда ВАЖНО, чтобы их на "вы"называли. У меня с каждым партнером разный "рисунок" отношений. Кто то с вы ушел на ты, кто то с ты ушел на вы, кто то всегда говорил вы, кто то быстро начал с ты. И это разные люди с разным восприятием Темы. Лично мне комфортней, когда мне "вы" говорят. Ты слишком начинает сближать и расхолаживать и это не всегда то, чего я хочу получить от партнера.

2021-11-07 в 00:39

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

На "тематической площадке" вес партнерши определяется тем, насколько она привлекательна для сессий (или тематических отношений). Ее значительность определяется много чем - внешкой, возрастом (будь он слишком молодой, или наоборот), дурными привычками/воспитанностью, интеллегентностью/брутальностью/вульгарностью и т.д.... кого-то из нижниж прет от одних характеристик, кого-то от других... но мне кажется, выбранная на сессию, всегда для партнера ЗНАЧИТЕЛЬНА! А значит, заслуживает того обращения, которое ей, в рамках тематического этикета, более приятно - на ты, или на Вы... Чаще, последнее.

"даже к боженьке на ''ты''! эти ''госпожи'' совсем уже оборзели.. превыше боженьки себя ставят!..?" (С) Это нормально, это в Теме как раз может только радовать.

"когда на "ты" - это доверие, и расположение. И к нему так же - на ты" (С) Зависит от ситуации, места, традиций (в Квебеке, как я уже писал, в неофициальной обстановке, все на ты, независимо от пола и возраста), людей - нежданный и необоснованный вдруг переход на "ты", даже в обычной жизни, часто шокирует.

2021-11-07 в 00:55

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

если серьезно. вот читаю я комменты и хочется спросить.. ну, положим, с мейлдомом то понятно и тут никаких вопросов нет, а вот этот фемдом.. с чего, вдруг, такое, какое то ''особенное'', невЪепенное уважение к этим женщинам выказывать?

ведь эти ''госпожи'', по сути, это такие же обычные бабы (из нашего ребра сделанные, нам в помощь), только не просто с сексом, а с опцией бдсм. ну или просто с фетиш ногами. и этот фемдом у них, как тут недавно в одной из тем верно подметил один украинский мейлдомовец, это ''патриархальный фемдом, в котором они сами же и расписываются''. ПРИмужчине, ЗАмужем итд. в сексуальном контексте. где ЕГО гендерная ''МУЖСКАЯ'' роль всегда превалирует над их фемдом. носитель власти (НЕ''постельной'') и морального авторитета всегда, испокон веков, был, есть и будет мужчина. и это биологически обусловлено (то есть, спорить бесполезно. можете хоть усраться с этой своей фемдомщиной, ересью ''философией безоговорочного превосходства женщины над мужчиной'', что этот фемдом тут пишет на своих страницах и на форуме, словно упиваясь этой своей ересью, яростной дрочкой, и живя словно в каком то своем мире своих сексуальных фантазий, далеком от реальности). и вообще, как тут тоже кто то писал, в одной из тем, уважение не равно вежливости и его еще нужно заслужить. чтобы мужчина тебя уважал, считал равной (хотя бы, не говоря уже о каком то превосходстве, фемдоминировании, чтобы он тебя воспринимал так на самом деле.. а то эти феминистки и, тем более, домины, ''лайфстайл'', на словах одно, а на деле в реале другое.. все ищут себе ''добытчика-кормильца'', от которого по жизни находятся в зависимой роли, смешно.. вот станьте такими, ''амазонками'', на деле в реале, тогда может мы вам свою патриархальную власть и передадим. и наступит тогда настоящий матриархат и гинархия. может так и правда будет лучше, поменяться ролями не в ролевой игре, а чтобы на деле в реале).

2021-11-07 в 09:51

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Гаврила Игнатыч
Если женщины ''станут такими ''амазонками'', то они спрашивать у мужчин не будут) Во многом соглашусь с вами и тоже порой удивляюсь тому, как многие женщины, взрослые женщины, не какие-то пубертатные девочки, искренне всерьез считают, пишут, что это лизание им (куни или ножки) делает женщину Доминантом, в жизни.

Ну а если про ''ты'' vs ''вы'', если уж говорить откровенно. То я верхнюю партнершу называю на ''вы''. Скорее просто потому, что так более ''фетишно'', скажем так. И потому что ей так нравится, приятно. Зачастую, ''Верхняя'' - это не более чем образ, так возбуждающий образ, в сексуальных/бдсм фантазиях и в такой ролевой игре реализуемый (не в жизни, как могло бы быть при гинархии). К сожалению.

2021-11-07 в 11:36

Юлия, 43 года

Москва, Россия

/// Во многом соглашусь с вами и тоже порой удивляюсь тому, как многие женщины, взрослые женщины, не какие-то пубертатные девочки, искренне всерьез считают, пишут, что это лизание им (куни или ножки) делает женщину Доминантом, в жизни.////

Где вы такое встречали? Может в личке? Я никогда не видела или не слышала или не читала, чтобы мои знакомые Верхние или на форумах женщины Верхние высказывали такую мысль... А я общаюсь на тематических форумах с 2003 года. Может вы как то по своему интерпретировали их мысли?

2021-11-07 в 12:05

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Юлия
Может это вы как-то криво смотрите/видите, со своей женской колокольни?) Если у женщины ''интересы'' - куни, фф и/или страпон (а таких на тематических сайтах/в группах немало встречается, и на этом ''постельном доминировании'' в общем-то все и заканчивается; или пусть даже у нее СМ в ''интересах'', не суть), при этом она называет себя ''Я - Домина по стилю, образу жизни! Я - FEMALE SUPREMACIST!'' итп, которая живет с ''психологией содержанки'' (я говорю не о каких-то проститутках, а об обычных ''тематических/семейных парах'') и ''при мужчине'', который с ней просто играет в эти ''ролевые игры с переменой ролей''...О чем тут вообще говорить? Какое ''превосходство'', какой ''матриархат и гинархия'' (как форма социальной организации), где, в чем? Какая ''Домина по стилю, образу жизни'', домашняя, просто как говорят ''хозяйка в доме'', комнатная, постельная?...Смешно)

2021-11-07 в 13:12

Мара, 42 года

Москва, Россия

Le Chat, 33 года
Нижний Новгород, Россия

Юлия
Может это вы как-то криво смотрите/видите, со своей женской колокольни?) Если у женщины ''интересы'' - куни, фф и/или страпон (а таких на тематических сайтах/в группах немало встречается, и на этом ''постельном доминировании'' в общем-то все и заканчивается; или пусть даже у нее СМ в ''интересах'', не суть), при этом она называет себя ''Я - Домина по стилю, образу жизни! Я - FEMALE SUPREMACIST!'' итп, которая живет с ''психологией содержанки'' (я говорю не о каких-то проститутках, а об обычных ''тематических/семейных парах'') и ''при мужчине'', который с ней просто играет в эти ''ролевые игры с переменой ролей''...О чем тут вообще говорить? Какое ''превосходство'', какой ''матриархат и гинархия'' (как форма социальной организации), где, в чем? Какая ''Домина по стилю, образу жизни'', домашняя, просто как говорят ''хозяйка в доме'', комнатная, постельная?...Смешно)

+_+_+

очень хороший вопрос затронули. тогда вопрос к вам: что такое тру-Домина? вы можете описать этот образ?
не, я как бы молчу про то, что Верхний/яя и нижний/яя это роли, которые помогают нам удовлетворить наши девиантные потребности и не более того. мне безумно интересно узнать, что такое тру-Домина и каким должен быть нижний, которому повезло оказаться у ее трушных ног.

2021-11-07 в 13:55

BRS, 54 года

Москва, Россия

Мара, 42 года
очень хороший вопрос затронули. тогда вопрос к вам: что такое тру-Домина? вы можете описать этот образ?
не, я как бы молчу про то, что Верхний/яя и нижний/яя это роли, которые помогают нам удовлетворить наши девиантные потребности и не более того. мне безумно интересно узнать, что такое тру-Домина и каким должен быть нижний, которому повезло оказаться у ее трушных ног

---

Эта ХОДЯЧИЙ ПИЗДЕЦ... Подавляющее все вокруг себя своей мощной энергетикой мужеподобное существо, вокруг которой не только цветы вянут но и даже ее кошки дохнут )

2021-11-07 в 15:39

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Мара
Мы так сейчас в такой офтоп уйдем здесь)

»» что такое тру-Домина? вы можете описать этот образ?
Если коротко. Если вопрос ко мне, то, мое мнение. Это, в первую очередь, самодостаточная и независимая женщина, которая априори не может находиться, тем более ''по жизни/по стилю, образу жизни'', в зависимой от партнера (''кормильца'') роли. С выраженной доминирующей чертой характера (доминирующая личность по своей сущности, а не ''отыгрывание'' этой роли) и, вместе с тем, с такими девиациями Дс (если мы говорим в контексте Темы, потому что можно быть такой личностью и при этом не любить ''извращенцев'', не быть одним из них, как мой дед например был такой личностью и непререкаемым авторитетом у нас в семье, достаточно было только одного его слова или даже просто взгляда, и никакого отношения к Теме при этом он не имел, даже был противником наказывания ремнем меня в детстве, я был очень хулиганистым). Где она как Д партнер принимает решения, управляет и несет ответственность.

»» не, я как бы молчу про то, что Верхний/яя и нижний/яя это роли, которые помогают нам удовлетворить наши девиантные потребности и не более того.

Ну, то, что у вас Тема - это просто ''девиантный секс'' и не более того (о чем вы не раз писали на форуме в различных топиках) наверное для многих его участников, читателей уже не секрет). А Верхняя - это просто ''роль'' или ''поза'', ''практика'' в этом ''сексе'' и не более того. Этим, в общем-то, все сказано и какие-либо комментарии думаю здесь не требуются (секс он и есть секс, хоть буквально, хоть БДСМ практики, ни о какой, например, ответственности Верха здесь говорить не приходится - просто посексились ''девиантненько'', удовлетворили эти свои потребности/возможно что-то компенсировали и все на этом).

2021-11-07 в 16:23

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Примерно как "тру-футболист" (хороший, правильный футболист), который владеет футбольной техникой, не нарушает правила игры, крепок физически. Малоинтересно, каков он за пределами спортивной площадки (по интеллекту, образованию, сколькими языками владеет и т.д.), лишь бы на тренировках/ соревнованиях был в форме. И без допингов.

"Тру-домина" (хорошая, правильная домина), которая понимает принципы, которыми живет и "дышит" бдсм суб-культура, не нарушает их + владеет техникой садирования/доминирования + привлекает какой-то процент нижних теми своими качествами, которые они в ней находят, соглашаясь на сессии и/или тематические отношения.

2021-11-07 в 19:20

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Le Chat

Если у женщины ''интересы'' - куни, фф и/или страпон (а таких на тематических сайтах/в группах немало встречается, и на этом ''постельном доминировании'' в общем-то все и заканчивается; или пусть даже у нее СМ в ''интересах'', не суть), при этом она называет себя ''Я - Домина по стилю, образу жизни!

Хотела сначала спросить, что такое Домина по стилю жизни и когда почитала ответ Маре - все стало ясно. Тяжело вам, сочувствую. Собственна... я его тоже покомментирую.

Это, в первую очередь, самодостаточная и независимая женщина, которая априори не может находиться, тем более ''по жизни/по стилю, образу жизни'', в зависимой от партнера (''кормильца'') роли.

Так вот, вам не кажется, что САМОДОСТАТОЧНАЯ женщина в принципе не имеет потребности над кем то ДОМИНИРОВАТЬ!? Ей это просто НЕ НУЖНО! Самодостаточность в принципе противоречит потребности доминировать. Это значит, что человеку некуда энергию деть, ему надо кем то командовать, кого то курировать, за кем то следить и кого то воспитывать. Это никак НЕ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Да, всем нужны близкие люди и какие то отношения, но ДС отношения - это никак не отношения самодостаточных людей. Это отношения людей, полноценное восприятие жизни которых, ЗАВИСИТ от того, чтобы с ними были дополняющие их партнеры и дополняющие вот таким ЗАВИСИМЫМ образом.

С выраженной доминирующей чертой характера (доминирующая личность по своей сущности, а не ''отыгрывание'' этой роли)

То есть вы понимаете, что такая женщина, она не с одним партнером такая, она в принципе всех подавляет и доминирует... по жизни. Это пиздец, как выше написали. Некое неудовлетворенное своей жизнью существо, которому нужно всех заставлять ходить по струнке. Для вас это тру Домина, а для меня больная, несчастная женщина. Есть еще вариант психопатки с нарциссизмом, поэтому ей и нужно отыгрывать НА ВСЕХ свое превосходство.

А если у вас все сводится только к тому, чтобы женщина себя материально обеспечивала, то таких тру Домин полно в России. Странно да...?

если мы говорим в контексте Темы, потому что можно быть такой личностью и при этом не любить ''извращенцев'', не быть одним из них, как мой дед например был такой личностью и непререкаемым авторитетом у нас в семье, достаточно было только одного его слова или даже просто взгляда, и никакого отношения к Теме при этом он не имел, даже был противником наказывания ремнем меня в детстве, я был очень хулиганистым

Естественно можно, только это ни о чем и ничего не доказывает. Деда вашего так воспитали, условия, родители, улица. Жена, ваша бабушка, тоже получила такое воспитание, что надо подчиняться, вот и получились они в естественных условиях. Это не значит, что ваш дед был авторитетом в ОБЩЕСТВЕ. Среди домашних мог быть, но это несколько другие условия задачи.

Ну, то, что у вас Тема - это просто ''девиантный секс'' и не более того (о чем вы не раз писали на форуме в различных топиках) наверное для многих его участников, читателей уже не секрет).

Потому что Тема, это и есть девиантный секс, а не то, что вы себе придумали. Это игра по определенным правилам, пусть даже для кого то эта игра сильно врастает в жизнь, она не перестает быть игрой. Настоящие реальные доминанты либо делают офигенную карьеру и находятся на каких то серьезных должностях или играют заметную роль в ОБЩЕСТВЕ (не тематическом, а вообще), либо отыгрываются на близких и подавляют все живое, абьюзеры короче. Остальное это просто в той или иной степени лидерские качества у человека, которые могут проявляться в маленьких группах. Ну типа, кто то что организовывает и получает от этого удовольствие.

2021-11-07 в 19:36

Мара, 42 года

Москва, Россия

спасибо, занавес )

2021-11-07 в 19:57

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Юлия
Эка вас понесло-то...Вы мне сейчас хотите насадить своими капслоками и по несколько раз повторяя одно и то же что-то свое?) Вопрос про Домин был задан мне, я на него ответил. И ДС - это не просто ''секс'', это межличностные отношения (психологическая основа), а ''секс'' (БДСМ практики) - это лишь один из аспектов этих отношений (как секс в ванили). Ну а назвать Доминантов несамодостаточными людьми (пытаясь ''опустить'' так всех доминирующих женщин; вы начинаете напоминать тролля ''Gerda, 70 лет'', что также не приемлет и не понимает Дс отношения, и всячески пытается засадить Дс-ников на форуме) и Дс отношения отношениями несамодостаточных людей (если у вас это тоже просто ''девиантный секс'', тогда вы вообще сами себе противоречите)...Так и вас, Садистов, тогда можно так назвать, несамодостаточными, неудовлетворенными своей жизнью существами, которые садируют других)

Несамодостаточные - это как раз компенсаторики, которые бегают в Тему ''удовлетворять свои потребности'', не являясь в жизни теми, кем хотят казаться в Теме и ''отыгрывают'' здесь эту роль. А те, кто по стилю жизни и в гармонии, в жизни и в Теме, те по определению не могут несамодостаточными. И к слову, всем нужны дополняющие их партнеры, и в Теме, и в ванили (если женщина говорит - я самодостаточная, она весь не живет одна и все равно ищет партнера ну или партнершу определенного психологического типажа). Вот и все. Все просто.

»» Тяжело вам, сочувствую.
Мне, в общем-то, все равно, что вы чувствуете.

»» я его тоже покомментирую.
Не стану мешать вашим монологам-простыням (которые, даже не сомневаюсь, еще последуют), с какими-то передергиванимим (доминантность - это вовсе не стремление помыкаить всем, что движется итп), додумываниями и вчитываниями, и их комментированием (про всякие ''пиздецы'') в стиле ''сами спросили - сами ответили''. Наслаждайтесь)

2021-11-07 в 21:03

Мара, 42 года

Москва, Россия

Le Chat еще один вопрос ) а Домина/Доминант может позволить себе быть живым человеком?

2021-11-07 в 21:53

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Ну а назвать Доминантов несамодостаточными людьми (пытаясь ''опустить'' так всех доминирующих женщин; вы начинаете напоминать тролля ''Gerda, 70 лет'', что также не приемлет и не понимает Дс отношения, и всячески пытается засадить Дс-ников на форуме) и Дс отношения отношениями несамодостаточных людей

Самодостаточный человек не может зависеть от наличия у него созависимого партнера. Самодостаточному человеку близкий человек в отношениях нужен не для реализации своей склонности к лидерству или склонности к ведомости. Лидерство такой человек реализует не в отношениях в первую очередь, а в обществе, в группе людей. Самодостаточному человеку близкий человек нужен для любви, отдавать и получать любовь, а не доминировать и подчинять.

Так и вас, Садистов, тогда можно так назвать, несамодостаточными, неудовлетворенными своей жизнью существами, которые садируют других)

Так и есть. Садист зависит от наличия у него мазохиста, иначе ему плохо. Сама по себе знаю. Меня не смущает знать о себе правду и понимать, что я несамодостаточная, потому что завишу от наличия у меня тематических контактов и если меня их лишить, то я не буду ощущать себя собой. Это и есть несамодостаточность. Зависимость от обстоятельств и людей, без которых ты не можешь чувствовать жизнь полноценно.

Несамодостаточные - это как раз компенсаторики, которые бегают в Тему ''удовлетворять свои потребности'', не являясь в жизни теми, кем хотят казаться в Теме и ''отыгрывают'' здесь эту роль.

Можете описать, кем хочет казаться на сессии Верхняя, когда сует нижнему в рот свою пятку. Вот кем она в этот момент хочет казаться?

если женщина говорит - я самодостаточная, она весь не живет одна и все равно ищет партнера ну или партнершу определенного психологического типажа

Да, но если она его не найдет, партнера, то она не перестанет быть самодостаточной женщиной, а Доминант/ина не будут ни доминантом, ни доминой, если у них не будет партнера, потому что нельзя быть доминантом над пустотой. Поэтому это созависимость, а значит и несамодостаточность.

2021-11-07 в 22:22

Мара, 42 года

Москва, Россия

Юлия ну вы ж понимаете, что все это бесполезно? )

2021-11-07 в 22:47

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Конечно, поэтому я написала только наволочку, а не целую простынь. Может кому то и этого хватит для вправления мозга.

2021-11-07 в 23:16

Мара, 42 года

Москва, Россия

ну и вагон терпения у вас ) я понаблюдаю )

2021-11-07 в 23:18

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Это не терпение, это занудство)))).

Малосодержательное сообщение.

2021-11-07 в 23:32

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Мара
»» Юлия ну вы ж понимаете, что все это бесполезно? )
Видимо все-таки нет, не понимает) И так и будет подпрыгивать, не оставляя своих попыток, чтобы ее заметили)

Юлия
Ok. Если у вас так... ''пригорает'' от слова самодостаточная, от которого вы так перевозбудились, так прицепившись к нему, и которое вы понимаете только так буквально, узко и однобоко, выдергивая из контекста и повторяя по много раз (подразумевалось, что не содержанка при мужчине, что всегда ''игровой'' вариант Домины), то просто уберите его, представьте, что в предложении его нет и оно начинается со следующих слов) Чтобы у вас ''отлегло''...Может тогда вам стане полегче и вы успокоитесь, а то ведь и не заснете) И последнее. Если Тема - это ''секс'', то почему ''доминировать и подчинять'' - не может быть ''отдавать и получать любовь''?)

2021-11-07 в 23:40

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Le Chat

По тому, как вы мне отвечаете в основном эмоциями о моей личности, а не теоретическими выкладками пусть и вашего сочинения, я делаю только один вывод - пригорает у вас. И оно понятно, ведь это вы страдаете от того, что не найти партнерш таких, как вам хочется. У меня же в этом смысле все нормально.

(подразумевалось, что не содержанка при мужчине, что всегда ''игровой'' вариант Домины)

Вы определитесь, что является ключевым, чтобы сама себя содержала, или чтобы подавляла чью то волю? Домины, они всегда игровые, других нет.

.Может тогда вам стане полегче и вы успокоитесь, а то ведь и не заснете)

А выше говорили, что вам все равно, что я чувствую. Понятно теперь, почему вы так страдаете без направляющей руки Великой Женщины. Вас мечет из стороны в сторону.

Если Тема - это ''секс'', то почему ''доминировать и подчинять'' - не может быть ''отдавать и получать любовь''?)

Может быть, почему нет. Просто это доминировать и подчинять не является решающим в отношениях, люди не поэтому вместе. А тематики строят отношения конкретно для реализации вот этих потребностей в доминировании и подчинении. Акценты смещены. Если уж на то пошло, то в здоровых нормальных отношениях никто не является в полной мере доминирующим партнером и подчиненным. Скорее в разных ситуациях люди принимают разные роли. Зависеть может от того, кто в чем лучше разбирается, кто чем лучше владеет. От настроения в конце концов.

2021-11-08 в 00:10

Макс, 37 лет

Екатеринбург, Россия

Он хочет быть к вам ближе, эмоционально. Подсознательно. Доверие. Он вам доверяет, вы для него не только верхняя, но и та, с кем он может быть самим собой. Потому и ты...

2021-11-08 в 00:41

Мара, 42 года

Москва, Россия

Le Chat я вам отвечу цитатами Раневской:

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

как-то так )

2021-11-08 в 00:47

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Мара
О боже, я просто уничтожен!)
PS. А я просто не стану отвечать на ваш троллинг, провокации и оскорбительные сообщения, как пишет сайт, я не принимаю их и возвращаю вам их обратно) (ума как у ракушки, 42 года, даже своими словами ответить не можете, ''поливая'' какими-то надерганными из инета цитатами, за непонравившееся вам мнение, идущее вразрез с вашим, и процитированные вам ваши же цитаты, прицепившись к участнику, что демонстрируете за отсутствием весомых аргументов уже не в первый раз на форуме, при этом пишете так, будто бы это он вам как-то навязывается, Мара, такая Мара).

2021-11-08 в 01:52

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Le Chat

С вами уже более или менее все понятно, одни эмоции. Можно от вас получить ответ на вопрос, который я выше задавала?

Кем хочет казаться на сессии Верхняя, когда сует нижнему в рот свою пятку?

2021-11-08 в 12:12

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Le Chat, да, мне тоже всегда казалось, что госпожа(дин) это статусное положение.. может корень всех зол в этом?.. в несоответствии желаемого социального положения, когда они просто приходят в тему и принимают на себя мантию господ, ''отыгрывая'' тут эту роль, и реального? когда один только голый ''девиантый секс'' и не более того, а в обычной жизни она ''дурилка картонная''. отсюда и эта эмоциональная агрессия с хамством у этих женщин во многих ответах на форуме (которые еще и считают, что они могут общаться с другими как угодно, а с ними надо только ''этикетно'', попу лизать). что и неудивительно.

2021-11-08 в 12:44

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"бывают такие товарищи, которые хотят (или им надо), чтобы на их такие выкрутасы их взяли за шкирман и ткнули носом в пол. типа пока не ткнут - они будут ерепениться, а как только им недвусмысленно укажут их место - они будут вполне послушны. мне кажется, им кто-то внушил когда-то, что настоящая Верхняя должна на их выкрутасы отреагировать именно так. и они проверяют настоящесть Верхней таким способом )"

бывает и так. чел специально строит из себя такого непослушного щеночка, дразнит, типа накажите меня)) такая своеобразная игра. это и в обычных отношениях сплошь и рядом. у меня в этом плане проще- через коленку, и по попе. а рука у меня тяжелая, нужно заметить)не стесняюсь даже на улице по попе дать разок. главное, что наказание сразу, и не на потом. а как там автор со своими разбирается, не знаю

2021-11-08 в 23:44

Inga, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Прочитал Пара мск и Юлию! Как написала Мара, - Занавес)! Всё сказано🙏👍. "Мастер и Маргарита"...фантастически шедевральное произведение!!! Кстати, Маргарита - яркий пример настоящей Доминанты, на мой взгляд, которую ищут и увы....- многие нижние, имею ввиду нижних тематиков, а не кучу "озабоченных на голову несостоявшихся .......". Я недавно вошёл в Тему, к сожалению, пока не силён в терминах, изучаю, но... давайте честно, если для Вас такое раздражение вызывает ТЫ-ВЫ, то я к Вам на сессию не пошёл-бы однозначно. Домина прежде всего психолог, гипнолог, авторитет, руководитель и верхняя, которая контролирует всё на сессии. Это женщина, которая прошла период становления девушка-женщина, имеет свою не самодостаточность, а 💖самооценку и самоуважение💖, что по статистике происходит, как правило начиная с 29-31 лет, - чувствуете разницу🙏. Нижний никогда такой Госпоже не будет Тыкать. А мордой по столу его за это ... ну как-то смешно😁🤗. Ещё один момент... Нижний, по жизни САМОДОСТАТОЧНЫЙ, и очень Уверенный и Сильный Мужчина может быть...ну вот такая у него девиация.... И если у него с Госпожёй, одетой в латекс и обвешанной атрибутами, красивой женщиной, как правило, нет ощущения доверия к ней, как к Госпоже, то сессия не принесёт обоим Удовлетворения и Энергообмена... Спасибо за внимание)))!

2021-11-09 в 02:58

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Inga
Так в том то и суть (и можно сколько угодно прыгать и махать своими занавесками, этим юлиям, марам и пр с их глупыми вопросами, что очень забавно смотрится со стороны и на которые даже отвечать неинтересно, но суть-то от этого не изменится)...Что это мужчина по/в жизни самодостаточный, уверенный, сильный итд, а женщина ''при нем'', только ''в ролевой игре'' такая отыгрывает эту роль и зачастую в жизни ничего из себя не представляет. Но называет себя при этом ''Я Госпожа-Домина по стилю образу жизни!''. К которой этот мужчина просто приходит как к психологу, врачу, массажисту, аниматору, исполнительнице желаний итп на сессию или держит ''при себе'', живет как с содержанкой, чтобы реализовать с ней свои дрочибельные БДСМ хотелки. Вот и весь феминизм, фемдом, матриархат, гинархия, female supremacis итд итп что там они у себя пишут в анкетах и ищут себе такого самодостаточного мужчину, с его ''традиционной мужской гендерной ролью'' (добытчик-кормилец). Чувствуете разницу, не?) Доминантность - это в первую очередь черта личностная, что и привлекает так, возбуждает, а не голимая ''сексуальная'', не ''девиантный секс''/''практика, поза в сексе''. И Доминант(ка), просто по своей сущности, не может быть, жить ''лайфстайл'' в зависимой от партнера роли (фемдом, который ''при мужчине'', где он и его гендерная роль всегда по жизни превалирует над этим фемдом, который(ую) он держит ''при себе'' и рассматривает лишь в сексуальном контексте для ''девиантного секаса'', как говорили недавно в одной их тем - ''патриархальный фемдом'', смешно)). Вот эта ''самодостаточность'' и имелась в виду. Занавес)

2021-11-09 в 08:47

Dom424, 42 года

Москва, Россия

Прикольно как на чёрном авторы вкидывают темы и в них даже не участвуют.
Зато холивары льются реками, всем важно ИХ мнение.

2021-11-09 в 12:40

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Le Chat

Какая же у вас каша в голове! Феминизм и матриархат вообще никаким боком к Фемдому не относятся, отдельные явления. Понятно, что какая то Верхняя может быть приверженцем феминизма, но это частные случаи. Так же как и ваше нытье про то, что все Верхние объявляют себя Доминами по жизни. Это конкретные отдельные женщины. Например, я никак не отношусь к феминизму и не считаю себя доминантом по жизни. Упс.

2021-11-09 в 14:17

Rin, 24 года

Москва, Россия

Какие неизобретательные хжм-ы. Есть столько способов передоменировать верха, а он выбрал тыкание. Скучно :)

2021-11-09 в 15:51

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Юлия
Ваши попытки как-то цеплять меня, так ''заведясь'' от этой темы, переходя на мою личность, тщетны. И ублажать какие-то ваши глубоко запрятанные комплексы, чем вы занимаетесь на этом форуме (стоит только кому-то где-то что-то написать, какую-то реплику, вообще не даже вам адресованную, как вы тут же выскакиваете ''как чертик из табакерки'', вклиниваетесь в чужие диалоги и из вас начинают лезть эти простыни, очередями)), у меня тоже нет никакого желания да и времени драгоценного жалко. Если вы, от избытка свободного времени, хотите с кем-нибудь помахать друг перед дружкой перед носом этими простынями ''ни о чем'', то могу посоветовать обратиться по другому адресу... вон к товарищу Барсу например, он это дело тоже очень любит)

Мне задали вопрос, я на него ответил, по существу. Вы-то тут вообще при чем?...что себя всюду вставляете) Мы с вами видимо вообще говорим на каких-то разных языках...И ''каша в голове'' вовсе не у меня, поскольку я приводил выдержки этих, как они сами себя называют, ''Домин по стилю, образу жизни'', у которых вся ''Доминантность'' заключается в ''девиантном сексе'' (куни, фф, страп) и не более того, живя при этом ''с психологией содержанки/при мужчине''. Но фемдом (как и мейлдом) ''по стилю, образу жизни'' просто по определению не может быть в такой зависимой по жизни роли (просто представьте, что мейлдом, какого-нибудь мейлдововца в такой роли... это нонсенс)). Фемдом, при котором ''патриархальная'' модель сохраняется - это патриархальщина чистой воды... современный и более открыто ''сексуализированный'' вариант средневековой куртуазной культуры, как недавно говорили в одном из топиков. Если это, грубо/образно говоря, ''постельный фемдом'', когда это указывает на доминирующую роль женщины главным образом ''в сексуальном контексте'', если это ''девиантный секс и не более того'' итп, тогда вопросов никаких нет. Как еще вам объяснить настолько очевидные вещи, я просто не знаю, чесслово) Удачи, Юлия!

2021-11-09 в 15:52

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Много зависит то того, как обеими сторонами бдсм воспринимается - "игра" или "игрульки". Игра может зайти бесконечно далеко. Например, пребывает на службе некий полковник В.В. Громадина, которого подчиненные уважают, а разгильдяи боятся как огня).

И есть у него молодая супруга, нигде не работающая - то есть, на содержании, которая не показывает по жизни никакой доминантности (кошки от взгляда не дохнут)... Но, вот, именно полковника Громадину, своего тайного раба в форматах ДС и ЛС, она может, при желании, потенциально, заставить убирать в воинской части туалеты или даже петухом прокукарекать перед строем солдат... не говоря про такие мелочи, как полный контроль его финансовых средств и свободного от службы времени.

2021-11-09 в 16:55

BRS, 54 года

Москва, Россия

Rin, 24 года
Какие неизобретательные хжм-ы. Есть столько способов передоменировать верха, а он выбрал тыкание. Скучно :)

---

Норм... 1000 и один способ выбесить "вершка" ))

Ищущий чел, творческий. Думаю, остальные 1000 еще придумает

2021-11-09 в 18:18

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Я всегда обращаюсь к Верхней на ''Вы'' - подчеркнуто этикетно, ''Госпожа'' и по Имени-Отчеству, и так нам обоим нравится. Хотя Верхняя на 10 лет моложе меня. Она ко мне, разумеется, на ''ты'' и по-Хозяйски любя ''поросенок'', когда мы не на работе. Но я не хотел бы, например, чтобы ко мне так ''этикетно-на-''ты'' обращались Верхи-м в Теме, поскольку я (как и моя Верхняя, сторонница Female Supremacist) не считаю их ''Верхами''. Верхами надо мной. В лучшем случае равными.

Имхо, для нижнего всегда более... даже не знаю, как бы это сказать... более ''дрочибельнее'', что ли, более чего-то ''настоящего'' в этом, когда у Верхней этот статус - Хозяйки, начальницы - не только в БДСМ ''ролевых играх'', но и в жизни, и когда у нее Доминантность - это, в первую очередь, именно личностная черта характера, а не ''сексуальная'' и не более того, недаром ведь ДС называют межличностными отношениями (хотя у кого-то и ''сессионные ДСы'' встречаются в анкетах/в отношениях - просто ''поДСились'' на сессии и дальше живут простой ''ванильной'' жизнью). Когда все это гармонично сочетается воедино. Как и для нижней в МД - когда Верх не просто ''постельный доминант''.

Юлия, по-Вашему получается, что самодостаточные люди - это все одиночки, которым вообще никто не нужен в жизни, так? Вы понимаете это слово только в таком смысле? :)

2021-11-09 в 18:22

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Le Chat

И ''каша в голове'' вовсе не у меня, поскольку я приводил выдержки этих, как они сами себя называют, ''Домин по стилю, образу жизни'', у которых вся ''Доминантность'' заключается в ''девиантном сексе'' (куни, фф, страп) и не более того, живя при этом ''с психологией содержанки/при мужчине''.

Я так и не поняла, кто для вас Домина по жизни. Это просто та женщина, которая себя содержит и все? Или что то еще? У вас все упирает в то, что женщину содержит мужчина и поэтому она уже не может быть Доминой. Я не понимаю, почему... Как будто эти деньги делают ее рабыней автоматически. Или все же дело не только в деньгах, чтобы быть Доминой по жизни? Только не надо сюда в описание впихивать абстрактные понятия как самодостаточность или достоинство. Это не определяет доминантности.

Но фемдом (как и мейлдом) ''по стилю, образу жизни'' просто по определению не может быть в такой зависимой по жизни роли (просто представьте, что мейлдом, какого-нибудь мейлдововца в такой роли... это нонсенс))

В какой роли? Чтобы его нижняя женщина содержала? Ну вообще могу представить. Другое дело, что в силу всяких комплексов он скорее всего будет напрягаться при таком состоянии дел, но я могу себе это представить. Не понимаю, почему деньги и карьера определяют доминантность. Не определяют. Доминантность, это черта характера, когда человек способен или подавлять тех, кто с ним общается и/или вдохновляет следовать своим планам. При чем тут карьера и платежеспособность вообще? Они связаны довольно косвенно. Просто человек доминант часто реализуется в карьере управленца, но это необязательно.

Фемдом, при котором ''патриархальная'' модель сохраняется - это патриархальщина чистой воды... современный и более открыто ''сексуализированный'' вариант средневековой куртуазной культуры, как недавно говорили в одном из топиков.

Ок, ладно, давайте представим, что ваша идеальная Верхняя работает где нибудь руководителем. Как вы представляете семью с ней? Получается вы тогда не будете делать карьеру так? Или кто будет постоянно готовить, ходить с детьми по кружкам, забирать из садов и школ и вообще рожать и кормить грудью? Прикиньте, Верхняя береманная, а потом еще три года с ребенком сидит. То есть ее 4 года содержит нижний муж и че? Видимо, она перестает на это время быть доминантом по жизни.

Ну или все дело в том, что в вашей паре никогда не будет детей? А.. ну тогда понятно.
Или вот у меня есть пример знакомой Верхней. Допустим она пишет диссертацию и не может полноценно работать. Муж содержит. Ну все, теперь она не Верх.. Так что ли?

Короче, я понимаю о каких женщинах вы говорите, но вы просто не понимаете, почему то, что это только часть контингента.

Brat'ец Нолан

Юлия, по-Вашему получается, что самодостаточные люди - это все одиночки, которым вообще никто не нужен в жизни, так? Вы понимаете это слово только в таком смысле? :)

Я об этом выше писала. Такому человеку тоже нужны близкие, но это не является всепоглощающей целью. Вот мои же цитаты.

///Самодостаточному человеку близкий человек в отношениях нужен не для реализации своей склонности к лидерству или склонности к ведомости. Лидерство такой человек реализует не в отношениях в первую очередь, а в обществе, в группе людей. Самодостаточному человеку близкий человек нужен для любви, отдавать и получать любовь, а не доминировать и подчинять.

Да, всем нужны близкие люди и какие то отношения, но ДС отношения - это никак не отношения самодостаточных людей. Это отношения людей, полноценное восприятие жизни которых, ЗАВИСИТ от того, чтобы с ними были дополняющие их партнеры и дополняющие вот таким ЗАВИСИМЫМ образом.///

2021-11-09 в 20:31

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Весьма умело Le Chat завлекает местных дам в пространные виртуальные перепалки - не хуже, чем иные ХЖМ терроризируют своих верхних)

2021-11-09 в 20:43

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Format C

Как будто это что то ужасное и плохое. Прямо ловушка!))) Le Chat вышел охотиться на слонопотамов)).

2021-11-09 в 20:50

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Просто виртуальные разговоры, но на них ведь надо уметь сподвигнуть!

2021-11-09 в 21:10

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Format C

Пипец достижение!)) Как будто разговоры и болтовня это офигенно напрягающее действие, а тут прямо сподвигнули!)) Если бы я не хотела, я бы не говорила. Так что тут еще неизвестно, кто кого раскачивает на продолжение)). Ты же помнишь, что у меня целый форум личный есть да? Веришь, что у меня способность переговорить 80 уровня?)))

2021-11-09 в 21:15

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Format C
(Вообще-то, если вы глянете тред выше, это они меня тут пытались ''завлечь и терроризировать'')) А представьте, что делает Кот с дамами в реале, какое там завлечение идет)

2021-11-09 в 21:35

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Format C

Юлия, 43 года
Ты же помнишь, что у меня целый форум личный есть да?
---

Только он дохлый, от слова "совсем"...

Хотя да, ЧСВ повышает... У МЕНЯ ЛИЧНЫЙ БДСМ ФОРУМ!!!11

Толку только. У меня тоже свой был, с (блэкджеком и шлюхами) галереей, форумом, магазином и доской знакомств ))

2021-11-09 в 22:35

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Только он дохлый, от слова "совсем"...

И что? Когда то ведь не был дохлым. И акцент не на том совсем сделан был, а на том, что для меня не проблема писать кучу больших постов, это не является тяжким трудом. Format C зарегистрирован на моем форуме с января 2014, имеет 1081 сообщение.

С 2008 по 2015 на форуме в среднем писалось около 40 тыс. сообщений в год. Сейчас да, мне лень им заниматься.

Толку только. У меня тоже свой был, с (блэкджеком и шлюхами) галереей, форумом, магазином и доской знакомств ))

Куда делся? Мой свои функции для меня выполняет. Мне достаточно того, что я в первые лет 10 своего нахождения в Теме потратила огромное количество времени на перетирания на форумах всего и вся. Теперь мне такая активность не нужна, так что в паре топиков написать 3-4 поста в день, вообще не проблема.

2021-11-09 в 23:40

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Format C зарегистрирован на моем форуме с января 2014, имеет 1081 сообщение." (C)
Справедливости ради, мне удалось поговорить с Вами достаточно и там. Но здесь Le Chat опередил и показал класс! Я всего-лишь не преминул отметить это достижение. Немного завидно, но я переживу.

2021-11-09 в 23:50

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Format C

Мне кажется, что мы еще на Секс народе пересекались в нулевых. Я даже почти уверена в этом.

2021-11-09 в 23:56

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Кстати, Маргарита - яркий пример настоящей Доминанты, на мой взгляд, которую ищут "
очень, очень спорно. просто влюбленная женщина, готовая на все ради своего любимого

2021-11-10 в 00:03

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Юлия, 43 года
Куда делся?

---

Отключил его и снёс в архив. На доске знакомств между прочим больше 10000 чел было зарегистрировано. Сайт несколько лет проработал. Но форум толком так и не заработал. Одолевали спамеры и поздно я его прикрутил к сайту. Хотя определенная активность была и на нем. Народ писал

2021-11-10 в 03:06

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Юлия, с Вами и правда очень тяжело вести диалог. С Вашими ''текстами'' - ''словесными паутинами'', когда Вы садитесь за клавиатуру и начинаете писать эти многабукав ''простыни'', но не даете ответа на простой прямой вопрос. Вы ''писательница'', Юлия? :) Мне даже страшно представить, какая Вы в реале... Вы наверное говорите и говорите без умолку. :) Постарайтесь взглянуть на себя ''со стороны''... и будьте лаконичнее, Юлия.

Я Вас спросил, что в Вашем понимании слово ''самодостаточный'' человек (без ''вчитывания'' сюда чего-либо и комментирования того, что ''вчитали''), а не Ваше мнение по поводу ДС отношений, какими Вы их считаете/не считаете (у Вас, ''предпочитающей строить отношения с равноправными партнерами'', как Вы где-то писали, по-моему, какой-то ''пунктик'' по поводу ДС, этих отношений добровольного неравноправия, а не где один как-то ''склоняет'' к этому другого, и Вы никогда не упустите возможность сообщить всем свое мнение по этому поводу... если Вы считаете Доминантов ходячими ''пиздецами''... и Сабмиссивов, видимо, считаете какими-то неполноценными инфантилами, неответственными и неспособными позаботиться о себе?). Но Вы сплели все в одну кучу и принялись это комментировать. Судя по всему, ''самодостаточный'' - этот неоднозначный термин - для Вас скорее отрицательное качество, нежели положительное. Для меня - это сильная, независимая, способная позаботиться в первую очередь о себе, ответственная личность, и это никак не ''граничит'' с ''одиночеством''. Ну а ''любовь'', как уже верно сказали выше, у каждого своя, не всем понятная. В ванили - своя. У Девиантов - у Доминанта и Сабмиссива, или у Садиста и Мазохиста - своя, а тематические взаимодействия (практики) в их отношениях можно сравнить с ''сексом'' (проявлением этой любви) в ванили. Как и ''эмоциональная зависимость'' есть у всех близких людей/во всех отношениях, будь то Тема или ваниль, и, к слову, ''ведущий/ведомый'' - такие отношения также могут присутствовать и в ванили.

Но все равно спасибо за Ваш ответ. Больше вопросов у меня к Вам нет. Отдыхайте, Юлия. Доброго дня.

2021-11-10 в 09:44

Инопланетянка, 39 лет

Лимассол, Кипр

Не думаю, что это оговорка, и совсем не обязательно это неуважение. Это может быть желание близости, интимности, признак влечения, чтобы стать ближе и роднее.

Я вообще не смогу называть на "вы" человека, к которому есть нежные и глубокие чувства, будь он хоть трижды доминант, хоть господь бог для меня. Держать дистанцию на ВЫ - реальное издевательство и отвержение в таком случае.

2021-11-10 в 12:01

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Мне даже страшно представить, какая Вы в реале... Вы наверное говорите и говорите без умолку. :)

Нет)), обычно общаюсь. Я просто быстро печатаю, уже много об этом писала.

Я Вас спросил, что в Вашем понимании слово ''самодостаточный'' человек (без ''вчитывания'' сюда чего-либо и комментирования того, что ''вчитали''), а не Ваше мнение по поводу ДС отношений, какими Вы их считаете/не считаете (у Вас, ''предпочитающей строить отношения с равноправными партнерами'', как Вы где-то писали, по-моему, какой-то ''пунктик'' по поводу ДС, этих отношений добровольного неравноправия, а не где один как-то ''склоняет'' к этому другого, и Вы никогда не упустите возможность сообщить всем свое мнение по этому поводу... если Вы считаете Доминантов ходячими ''пиздецами''... и Сабмиссивов, видимо, считаете какими-то неполноценными инфантилами, неответственными и неспособными позаботиться о себе?).

Нормально вообще, что это все одно предложение? И вы меня не спросили, что я понимаю под словом "самодостаточный" человек, а спросили - самодостаточные люди - это все одиночки, которым вообще никто не нужен в жизни, так?

Так как вы не в состоянии читать не только мои тексты, но даже собственные, не вижу смысла дальше вести диалог.

2021-11-10 в 13:10

Андрей, 31 год

Москва, Россия

По моему скромному мнению, соблюдение этикета - это основа, верхняя не должна такого допускать. Когда у меня была верхняя, я иногда переходил "на ты", случалось это уже через продолжительное время общения. Верхняя в жесткой форме показывала, что так делать нельзя!

2021-11-10 в 13:19

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Мне даже страшно представить, какая Вы в реале... Вы наверное говорите и говорите без умолку. :)
У меня как-то была такая партнерша по порке... она в шутку называла это ''псисадизмом'' и для меня это была самая страшная практика:)... которую я не смог выносить постоянно... вообще постоянно/в жизни, в буквальном смысле, поэтому и расстались... последней каплей стало то, что она во время экшена, когда порола меня, привязанного, стала болтать с подружкой по тел.

Если по теме, то согласен с Кариной Инопланетянка, что написала чуть выше в комментах. У меня тоже так. И ко мне на ''ты'', и я к своим порщицам и бондажисткам на ''ты'', у них в этом плане ''короны'' не было и нет.

2021-11-10 в 13:31

Юлия, 43 года

Москва, Россия

последней каплей стало то, что она во время экшена, когда порола меня, привязанного, стала болтать с подружкой по тел.

)))) Да уж. На самом деле на сессии я вообще почти не разговариваю. Даже замечала, что мне бывает сложно из себя что то выдавить, настолько я отвлечена на процесс. А если я на сессии с другой Верхней, то там другой разговор идет, типа стеба или глума над нижним, ну то есть это часть сессии.

А вот нижние, которым звонили по работе во время сессии и которые уходили на полчаса в разговор - такое раза два было.
А форум он же для разговора, поэтому я и разговариваю тут, так как в жизни в остальное время наоборот мало разговоров.

2021-11-10 в 13:36

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Не, а чего, интересный разговор!
Меня вот образ "суровой доминантки по жизни", типа Маргарэт Тэтчер, в целом, сексуально только отталкивает (хотя, сногсшибательная внешка может сделать исключение). Башка отлетает скорее от "содержанки", милашки-тихони на людях, но умеющей задоминировать и замучить выбранного для этой цели мужика: чтоб он и работал на нее по черному, и терпел разные ее садистские выходки... примерно такая бдсм-философия.

Получается, "настоящая женская доминантность" в бдсм - это всего лишь дрочибельный образ, который М носит в своей голове и на который ориентируется при выборе партнерш. А вовсе не обьективный эталон, на который все должны равняться.

З.Ы. На "ты" или на "Вы" обращаться к партнерше, мне не принципиально. Хотя, на "ты" несколько проще, наверно, на садистких сессиях.

2021-11-10 в 17:06

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Format C, если раб работает/по-черному на Хозяйку - это вовсе не означает, что она его ''содержанка''. Например моя Хозяйка - она же моя начальница на работе, а дома - я ее быт. во всех аспектах раб, бывает и для ее младшей 22 летней сестры или близких подруг. (Просто представил) Если бы она была ''содержанкой'', чтобы не я, а она от меня зависела в этом, - это уже как-то не так воспринималось бы, имхо (и чего в этом такого ''дрочибельного'', когда ''настоящая женская доминантность - это всего лишь дрочибельный образ в бдсм'' да еще и когда на ''ты'' к ней как в ванили к ''подружке'', я честно говоря не понимаю, но это лично мое мнение).

2021-11-10 в 17:46

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Если раб работает/по-черному на Хозяйку - это вовсе не означает, что она его ''содержанка''. (С)
----
Я привык в дискуссиях употреблять терминологию, понятную собеседникам. И мне показалось, что в этом треде еще до меня обозначен образ "содержанки", понимаемый так, что женщина не работает вообще или работает за маленькие деньги себе в удовольствие ("чаи гоняет в офисе") - то есть, проживает за чей-то счет, на чьем-то денежном содержании... и когда домашние дела при этом на нее валом не наваливаются... вот такой образ, я думаю, привлекателен очень на роль доминантки в бдсм играх, заставляющей мужика пахать по-черному и умеющей садировать его не по детски.

2021-11-10 в 17:58

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Например моя Хозяйка - она же моя начальница на работе" (С)
--
Вот. То есть ее социальный статус - Начальница! В ваших глазах, это добавляет верхней привлекательности. А по мне, совсем наоборот. Хоть и не является совсем уж все определяющим фактором, при выборе.

2021-11-10 в 18:50

Юлия, 43 года

Москва, Россия

женщина не работает вообще или работает за маленькие деньги себе в удовольствие ("чаи гоняет в офисе") - то есть, проживает за чей-то счет, на чьем-то денежном содержании... и когда домашние дела при этом на нее валом не наваливаются...

Я вот выше предлагала. Верхняя пишет диссертацию, мало зарабатывает соответственно или вот работает научным сотрудником, тоже так себе заработок (хотя смотря на какой должности, конечно), или да, себе в удовольствие делает что-то руками на дому, например вяжет на заказ, шьет на заказ, рисует на заказ (я кстати вот работаю так фрилансером трехмерки рисую) и т.д. Если она занимается чем то для души, то, что ей нравится, но приносит мало денег и соответственно муж ее в основном содержит. Ну типа он ей еду покупает, счета за квартиру оплачивает, а на помаду, девайс и платьице она себе сама зарабатывает. В такой ситуации она хто? Содержанка или нет?

А если у нее есть в собственности квартира (мой вариант) и она ее сдает и получает какие то деньги за это ну и подрабатывает еще мелочевкой (трехмерка). Эти деньги опять же она тратит на себя, а еду покупает на деньги мужа. Она достойна звания Верхней?

А так да, у многих нижних мужчин просто фетиш на Верхнюю начальницу. Но это отдельный фетиш, это не значит, что те Верхние, которые не работают начальницами, теперь все, не котируются.

2021-11-10 в 20:31

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Format C, для меня это (обязательно, чтобы ''начальница'') тоже не является ''совсем уж все определяющим фактором'', она может быть например человеком какой-нибудь творческой профессии. Для меня важны в первую очередь доминирующие личностные черты для этих межличностных отношений добровольного неравноправия (а не галимые ''сексуальные'', как тут говорили ''девиантный секс и не более того'', когда экшен закончился, а с ним и вся ''доминантность'' как отыгранная роль... мне важно чувствовать это и в жизни, чувствовать ее Верхней, Ведущей партнершей в отношениях) плюс гармонично сочетающиеся с этим Девиации Дом/Сад в Теме ну и чтобы она была как и я самодостаточным человеком, в том смысле, в котором я сказал выше, чтобы я как мужчина уважал ее, а не воспринимал лишь как что-то ''дрочибельное'' в ''сексуальном'' контексте. Но вообще мне кажется, мир ведомый женщинами, такими сильными, умными, образованными женщинами, был бы намного лучше и прекраснее.

2021-11-10 в 20:43

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Brat'ец Нолан

Просто вы приверженец ДС, но он нужен далеко не всем, не надо свои фетиши и свое сексуальное видение Темы выставлять как истину в последней инстанции.

2021-11-10 в 20:54

александр, 44 года

Рязань, Россия

У меня то же так было. Хотя этикет я знаю. Познакомились с Госпожой в инете она на 15 лет младше меня. Первая встреча знакомство гуляем по улице, общаемся не только по темеино и обычный разговор, несколько раз я ее случайно на ты назвал, в разговоре не по теме, заходим с ней в арку где нет ни кого, она поворачивается и начинает бить меня по щекам и говорит это за каждое тыканье и так неожиданно она младше и ростом мне до груди и не побоялась вот так без предупреждения. Вот поведение истинной Госпожи до сих пор ей благодарен за это за науку, а как было приятно это не описать словами.

Конечно Госпожа наказывайте за тыканье.

2021-11-10 в 21:57

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Юлия: ''не надо свои фетиши и свое сексуальное видение Темы выставлять как истину в последней инстанции.''.
Во-первых, я этого не делаю и даже специально подчеркнул выше, что ''это лично мое мнение'', которым я просто поделился в беседе с мистером Форматом. Во-вторых, это не Ваш личный ''этикетный'' ФД форум, а общий тематический форум, и думаю не стоит так беспардонно указывать здесь другим участникам как и что им, по Вашему мнению, надо/не надо писать, как им общаться друг с другом, делиться своими мнениями, встревая в их диалоги и так раздражаясь от этого (видимо опять что-то вычитали и спроецировали на себя). Ok? Тем более если Вы рассчитываете на какое-то внимание к Вашей персоне и общение, ходя сзади и комментируя комментарии, на ответы Вам. Это плохая ''тактика'', моветон, Юлия.

Add. ''Забавно, что вы делаете все то, в чем упрекаете меня еще и придумываете мне какое то свое раздражение и главное вы продолжаете уделять мне внимание. Смешной человек))).''.

Я Вас вообще не трогаю и даже не читаю что Вы там пишете, до Вашего пред/последнего поста, с которым Вы так оперативно выскочили через какие-то считанные минуты, будто бы сидите специально караулите, пока я еще редактировал свой пост. Это Вы ходите сзади и следите, что я пишу (даже не Вам, раздражаясь от этого, что нескрываемо видно по Вашим постам), пытаетесь меня как-то цеплять и давать свои ЦУ. А теперь еще и на голубом глазу выворачиваете все наизнанку с этими смайлами-улыбастиками, будто бы это я делаю. Ваши посты можно охарактеризовать как трролльские, а с троллями я дискуссий не веду. Удачи!

2021-11-10 в 23:15

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Brat'ец Нолан
Забавно, что вы делаете все то, в чем упрекаете меня еще и придумываете мне какое то свое раздражение и главное вы продолжаете уделять мне внимание. Смешной человек))).

2021-11-10 в 23:21

Инсулин, 38 лет

Москва, Россия

Такого нижнего надобно жёсткого выпороть и пытать до тех пор, пока не запомнит тварь с кем дело имеет гад.

2021-11-11 в 01:13

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Я Вас вообще не трогаю и даже не читаю что Вы там пишете, до Вашего пред/последнего поста, с которым Вы так оперативно выскочили через какие-то считанные минуты, будто бы сидите специально караулите, пока я еще редактировал свой пост.

Серьезно?)) А по мне вы там уже бьетесь в истерике и подозреваете меня в слежке за вами. Очень смешно)). Хотя что тут можно ожидать, субъект, наделенный идеалистичными представлениями о жизни с магическим мышлением. Разве в жизни такого бывают случайности)), нет, это провидение или злой умысел недругов, против которых вы как рыцарь истины боретесь с усердием. Нет разве можно пропустить невинное замечание, что вы просто ДСник и это лишь ваш фетиш? В этом высказывании однозначно был вызов на бой.

Короче оставьте вашу удачу себе, она вам в борьбе с ветряными мельницами еще пригодится.)))

2021-11-11 в 01:25

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

По основной теме, про ''ты'' Vs ''Вы''. Леди Лотосовые Ножки писала выше:

''Самое интересное, что проблема эта практически исключительно ФемДомная. А в МД у нижних девочек таких проблем не бывает. Ибо девочки в курсе, что за такой хжм нехило огребут физически, а вот нижние мальчики уверены что "я ж мужик!" и никаких люлей не боятся, ибо "сам могу этой тётке навалять если захочу".''

Имхо/по моим наблюдениям за годы в Теме. МД менее... ''дрочибелен'', скажем так, в плане ''этикетного'', разного рода ''кодексов'' итп, в МД (как просто в СМ, так и в ДС я имею в виду) как раз более распространено обращение к Верху на ''ты'' (''Мой Господин, Ты...'' итд) и это там не считается каким-то ''хжм'', не говорит о ''неуважении'' или о чем-то подобном.

2021-11-11 в 09:33

Валера, 53 года

Муром, Россия

Не понимаю. Если хорошо выпороть раба он забудет раз и навсегда обращаться с Госпожой на ты.У меня раз случайно вылетело.меня так отхлестала.Я к своим близким на вы стал обращаться

2021-11-11 в 14:08

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Если она занимается чем то для души, то, что ей нравится, но приносит мало денег и соответственно муж ее в основном содержит. Ну типа он ей еду покупает, счета за квартиру оплачивает, а на помаду, девайс и платьице она себе сама зарабатывает. В такой ситуации она хто? Содержанка или нет?" (С)

---
Речь идет о привлекательности образа! В данном примере, выделяются в этом образе два ярких фактора: "умение жить в свое удовольствие" и "некоторая зависимость от средств мужа". Что для меня, как маза, важнее? На сессиях, всегда приятнее видеть, и чувствовать, что садистка НЕ особо переутруждается физически, замучивая своего партнера... то же самое, хочется видеть в ее образе и в жизни. Соответственно, "умение жить в свое удовольствие" (равно как и умеренная эгоистичность... то есть то, что противоположно альтруизму) играет в плюс, а "некоторая зависимость от средств мужа" - фактор просто нейтральный, никакой. Это у меня, в моей бдсм философии. У других желаемый образ верхней выстраивается иначе, им важна "самодостаточность", "доминантность по жизни, в характере" и т.д. (я не до конца даже понимаю, что под этими формулировками скрывается ) Но вижу, что мнений, отличных от моего, много. И критериев оценки - тоже.

2021-11-11 в 16:59

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Format C, простите, но вы как-то... ''узко'' мыслите. Если женщина работает в удовольствие на любимой работе, то за небольшую з/п...Или если она вообще работает, то очень утруждается на работе (шпалы кладет, ага... она может вообще иметь пассивный доход и быть независимой в этом плане)...Etc. Ну а если вы не понимаете, что Доминантность в человеке - это прежде всего черта личностная, определенные качества, что и привлекают так (вкупе соответствующими девиациями), а не ''сексуальная'' (не ''практика на экшене/поза в сексе и не более того''), то я даже не знаю, как вам это объяснить.

2021-11-11 в 17:44

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Brat'ец Нолан, да, на этой виртуальной площадке я нахожу удовольствие мыслить узко и неправильно. Извращения, они такие. Вам наверно не понять, oтличные от ваших.

2021-11-11 в 17:54

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Господину Формату, судя по всему, нужна просто этакая ''карманная домина'', чтобы имела, как он это называет, ''некоторую зависимость'' от его средств и была бы доминой только в сексуальной сфере его отношений/жизни, вот и все, ему так ''дрочибельнее'' и спокойнее, и его понять тоже можно:)

2021-11-11 в 18:04

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Карманная тоже пойдет, она тоже сделает то, что ищу. но ее содержать надо. А у меня есть кого содержать, помимо домин... Поэтому очень нравились студентки, желавшие немного подработать на легком для них развлечении, при нехилом ощущении БОЛИ, СТРАХА и БЕСПОМОЩНОСТИ (потому что либидо не позволяет крикнуть "стоп"), реально возникающeм у меня, глядя на руки с девайсами. Что есть конечная цель моих бдсм игр. + сексуальное возбуждение от того, что перечисленнoe крупными буквами исходит от партнерши с привлекательной внешкой... Я об этом много и подробно, в свое время, рассказывал.

2021-11-11 в 18:13

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Особенность этого форума, как и данной дискуссии, я думаю в том, что слишком много посторонних левых оценок и предположений, что и как чувствуют на сессих другие люди (часто с издевкой и негативными ярлыками), вместо того, чтобы рассказать, как все классно у автора сообщения.

2021-11-11 в 19:09

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Формат, ну, эти предположения ведь не с потолка берутся, в общении между участниками форума, глядя на то, что они пишут... если вы воспринимаете домину скорее как сексуальный объект для ваших игр в бдсм, цитата, ''моих бдсм игр'' как вы сказали чуть выше (а для кого-то тот же межличностный ДС - это не ''игра в отношения'', а их жизнь, ''лайфстайл'') или как вы говорили например в одной из своих тем про, по вашему мнению, ''главную проблему фемдома'', указанных у вас на странице, что вам нужна: ''картинка на которую захочется кончить в любой время'', чтобы употребить ее в бдсм:) итд итп. И не стоит воспринимать мои слова как упрек или как какие-то нападки, как что-то враждебное в ваш адрес с целью как-то обидеть или что-то указать вам; я ничего не имею против этого - против вашей или кого бы то ни было УКСТ, если у людей все по обоюдному согласию и в обоюдное удовольствие.

2021-11-11 в 19:33

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Джеймс БондАЖ, я рад, что вы понимате бесполезность любых доказательств на форуме извращенцев... Другое дело, потрындеть о том, что и кому нравится, или нейтрально, как приграничная полоса... Включая требования к образу верхней и форму обращения на ты/Вы.

2021-11-11 в 20:00

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Format C, в моих словах тоже не было ''издевок'' в ваш адрес и какого-то негатива к вам (если вы где-то это усмотрели и обиделись, так отписываясь сообщениями), и даже мыслей таких не было, я ведь как раз просто описывал свою Тему, в ответ вам.

2021-11-11 в 20:25

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Brat'ец Нолан, обидеть меня на секс-форуме под силу только тем, к кому я испытываю секс. влечение. Мужчины в их число априори не входят. Это возможно только отдельным верхним дамам, но им, кажется, нафиг не надо меня обижать. Так что, все тут у меня замечательно. Чего и вам желаю.

2021-11-11 в 21:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here