Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 934, в чате: 0, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » 75% психической энергии человека является сексуальной энергией.

75% психической энергии человека является сексуальной энергией.

Кэмп, 40 лет

Белгород, Россия

Расскажите ощущения по данному тезису. МОЙ довод, что утвержление верно. Люди вне темы понять тезис не смогли. Хочу поинтересоваться у вас.......

2021-09-09 в 00:57

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Ну а что тут говорить. Старый тезис, выдвинутый еще великим продавцом метафизических фаллосов Зигмундом Фрейдом. Все в человеке идет от пиписьки - если трахаешься то это от пиписьки, а если не трахаешься то сублимируешь, то есть компенсируешь то что не трахаешься другой деятельностью, а значит это тоже от пиписьки. Выиграть у фрейдиста при такой бинарной логики, в его системе координат, абсолютно невозможно, поэтому надо просто не играть с заведомым шулером.

2021-09-09 в 01:12

Кэмп, 40 лет

Белгород, Россия

Оспорю, Хмм к примеру, секс есть, ванильный, по фрейду все ок, жизнь кипит, но замечаешь, что прикладываешь усилия, для этого потока, проводишь встречу по теме, или даже поговоришь с сабой, с которой были встречи, приносящие радость вам двоим, по телефону, от энергии прет прям. Сорри за французкий, выразился как чувствую...

2021-09-09 в 01:32

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Кэмп, 40 лет
Понимаете, если говорить серьезно, то в чем проблема. Если у вас 75% психической энергии происходит от секса, то в психиатрии на этот случай есть специальный термин - "сверхценная идея" (это не обязательно секс, почти любая идея может стать сверхценной). Для данного состояния характерно неиссякаемое эмоциональное напряжение и преобладании в сознании пациента этой самой сверхценной идеи над всеми остальными суждениями. То есть если у вас три четверти сознания (те самые 75%) действительно завязаны на одной теме, то это уже патология, требующая лечения у профильных специалистов.

2021-09-09 в 01:42

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Жил когда-то один дядька по фамилии Шопенгауэр. И однажды он то ли грибов не тех съел, то ли что, но написал он целый трактат с названием что-то типа "О природе цвета", где рассказывал, что Ньютон неграмотный нерюх, а на самом деле голубой цвет составляет три одиннадцатых от оранжевого, а красный - пять восьмых от чёрного. Но потом протрезвел и доказал, что не зря его имя сохранилось в веках - потому что публично опроверг свои выкладки и сказал, мол, был неправ.

Так вот, мерянье психическими энергиями мне тот случай изрядно напомнило. Если у Вас от темы начинается дофаминовый шторм - ну, почему бы и нет. Лет двадцать назад, когда Вы свою первую девушку в постель уложили, наверняка испытывали что-то подобное. А потом приелось. И через двадцать лет Вам придётся искать на роль "75% психической энергии" ещё что-нибудь.

2021-09-09 в 02:18

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не берусь оценивать психическую энергию в процентах - для этого надо знать, в каких единицах её меряют, но то, что в деятельности человека сексуальный подтекст имеет место, даже не сомневаюсь . Наряды от кутюр в принципе являются тем же, чем хвост у павлина . Да и крутые тачки во многом похожи на попытку подать себя как крутого самца . Соответственно и добывание бабла для приобретения этих атрибутов тоже . Борьба за власть, богатство тоже видоизмененное желание выделиться из толпы и привлечь внимание самок . Это азы теории Фрейда, которые неопровержимы . Ну и конечно успех во многом зависит от сексуальной энергии . Не случайно ведь многие успешные люди во многих странах постоянно оказываются замешаны в сексуальных скандалах .

2021-09-09 в 03:40

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Ну и конечно успех во многом зависит от сексуальной энергии . Не случайно ведь многие успешные люди во многих странах постоянно оказываются замешаны в сексуальных скандалах

Хм. То есть, успешные люди оказываются замешаны в скандалах не потому, что до их половой жизни всем есть дело, в отличие от жизни дворника Василия, на которую всем наплевать, а потому что у них успех замешан на сексуальной энергии?

А вот, например, если сравнивать известного человека, который сейчас импотент, а двадцать лет назад схватил секретаршу за коленку и теперь она раздула из этого скандал, и того же дворника Василия, который ежедневно трахает кассиршу Галю, то у кого из них сексуальной энергии больше? А успеха больше у кого?

2021-09-09 в 05:36

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Психической энергии не существует вообще, по определению энергии, так как она не может осуществить никакой работы. Читайте учебник по физике за 7-ой класс :)

2021-09-09 в 09:02

Gerda, 70 лет

, Россия

Психической энергии не существует вообще, по определению энергии, так как она не может осуществить никакой работы. Читайте учебник по физике за 7-ой класс (с) Владимир

===
живая материя состоит из вещества, энергии и информации. видимо автор подразумевает то, что для обеспечения сексуальной функции человек тратит большую часть производимой организмом энергии. по-моему, доля истины в этом присутствует. либидо - двигатель прогресса.

2021-09-09 в 10:04

Кэмп, 40 лет

Белгород, Россия

Сколько характеров, столько мнений. Спасибо всем, прям с разных сторон оценил.

2021-09-09 в 10:16

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир, вопрос о существовании психической энергии достаточно сложен . Вы же не будете отрицать, что нашей деятельностью управляет наша психика . И та работа, которую выполняют скажем наши мышцы, производится под воздействием психической энергии . Обратный вариант - психическая депрессия . Это состояние характеризуется прежде всего снижением физической и умственной деятельности . И вообще не надо отрицать неизученное . Французские академики отрицали существование флогистона и эфира . А в ХХ веке появилось понятия энергии и физических полей, которые практически соответствуют флогистону и эфиру . Judis, напрасно Вы ставите знак равенства между дядей Васей -дворником и скажем тем же Пырьевым . Дядя Вася не может принуждать Галю к сексу, а если попробует, то огребет по морде от мясника Вовы или грузчика Пети . Да и вообще дворник Вася, который 20 лет трахает одну и ту же Галю, это из области фантастики . Обычно 20 лет на такой должности приводят к замещению сексуальных потребностей алкогольными .

2021-09-09 в 11:09

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Дядя Вася не может принуждать Галю к сексу, а если попробует, то огребет по морде от мясника Вовы или грузчика Пети

Миллионы доказанных случаев изнасилования? Не, не слышал)

Да и вообще дворник Вася, который 20 лет трахает одну и ту же Галю, это из области фантастики.

А если Гали разные? А если вдруг, ну мало ли, он однолюб, то это как-то приблизит его к успешности Пырьева? Да и причем тут вообще Пырьев, у него же не одна женщина за всю жизнь была?

Что-то вы нескладное вещаете, на вас это совсем не похоже.

2021-09-09 в 12:28

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Несколько разные вещи . Разовое изнасилование отличается от систематического принуждения к сексу . Да и пример с боссом, который хватал за коленки неудачен . Вот возьмем к примеру нашего великого режиссера И. Пырьева . До конца жизни был "пылким жизнелюбом " и умер на Скирде . Для тех, кто не в курсе - Лионелла Пырьева ( в девичестве Скирда ), последняя жена, была моложе его лет на 35-40 . А актрисам, которые ему отказывали, ломал карьеру в кино . И это не единичный случай . И таких случаев именно с выдающимися людьми было много, и у нас и на Западе, причем не только с киношниками .

2021-09-09 в 14:39

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Пример босса, хватающего за коленки - это пример того, что для того, чтобы попасть в сексуальный скандал, нужно быть боссом, а не обладать большим количеством сексуальной энергии.

И наоборот - избыток сексуальной энергии никак не связан с успешностью, и чтобы умереть на молодой женщине, не нужно быть режиссером Пырьевым)

2021-09-09 в 15:41

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Миллионы доказанных случаев изнасилования? Не, не слышал)

Не мелочитесь, "миллиарды" звучит гораздо внушительнее.

2021-09-09 в 16:21

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda,
Живая материя не состоит из информации, это просто противоречит понятию "материя". Информация это из области идеального. Несомненно, информация существует, но именно как идеальная сущность.

2021-09-09 в 18:15

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

andrnik,
Ну зачем же "наводить тень на плетень"...
Нашим поведением управляет не только психика, кроме нее существуют еще и спиномозговые рефлексы (когда при яркой вспышке у Вас автоматически закрываются глаза психика тут точно непричем), и гормональные химические процессы, и еще много чего... Что касается флогистона (некой эфемерной горючей субстанции) и эфира (субстанции, сродни механической среде, в которой передается воздействие между физическими объектами), то давайте все-таки будем корректны - они имеют очень мало общего с понятием энергии и физических полей - и по источнику происхождения, и по законам их взаимодействия с физическими телами... Я уже не говорю об экспериментальном доказательстве несуществования и флогистона (Ломоносов), и эфира (Майкельсон).

Это занудствование исключительно к тому, что не надо примазывать непонятно что к конкретным, четко определяемым и известным физическим понятиям, тем самым придавая этому "непонятно что" видимость существования и доказанности наличия. Хотите говорить о чем-то своем и неопределенном - вводите свою особую терминологию и работайте с этими понятиями как считаете нужным :)

2021-09-09 в 18:47

Gerda, 70 лет

, Россия

Владимир - а вы на кого похожи - на маму? или на папу? а может быть на бабушку или на дедушку? если похожи, то каким образом эти сведения (информация) о форме носа, цвете волос, темпераменте, способностях и тп и тд вам передалась?))

2021-09-09 в 19:26

Георг, 51 год

Москва, Россия

автору не 40 лет, а 15... придаваться сексу 75%... так, на минуточку... 18 часов в сутки! Я математику учил...
Эпикриз: Дрочер трехсекндный...

2021-09-09 в 19:49

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Gerda, а про генетику вы что-нибудь слышали?

2021-09-09 в 21:05

open-7-days, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Возможно что в спящей - пассивной форме, хотя ведь существуют сексуальные марафонцы, но там допинг решает.

2021-09-09 в 22:16

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda.
В дополнение у написанному Jadus так и хочется спросить - Вы действительно учились в школе ? :-)))

2021-09-09 в 22:52

Gerda, 70 лет

, Россия

Jadis - чтобы считать себя по сравнению с другими умным, надо действительно быть полным дуркаом Хочется задать вашему тандему с Владимир единственный вопрос - что же, по-вашему, содержится в генах как не наследственная ИНФОРМАЦИЯ?)))

Владимир - вместо того, чтобы обращать внимание на чужой уровень образования, озаботились лучше бы своим. О чем с вами дискутировать, если вы не способны ответить на прямой вопрос собеседника..))

2021-09-10 в 07:12

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda,
С человеком, которые не знает каким образом эта ИНФОРМАЦИЯ содержится в генотипе человека на материальном белковом молекулярном, а не идеальном умозрительном уровне и не понимает разницы между формой и содержанием, дискутировать действительно не о чем :-)))

2021-09-10 в 08:24

Gerda, 70 лет

, Россия

Владимир - так все таки в органике присутствует ИНФОРМАЦИЯ?! ну надо же.. как быстро вы сами себя опровергли вместе со своим ДМ.. )))

2021-09-10 в 09:47

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир, если Вы считаете, что спинной мозг действует автономно и не связан с головой, Вы заблуждаетесь . Как и в случае ч флогистоном . Вы взяли примитивное определение этой субстанции, а ведь это была гениальная догадка . Что касательно относительно эфира - попробую Вам ответить сразу же после того, как смогу создать общую теорию поля . Но боюсь, это будет не скоро . Некогда, знаете ли .

2021-09-10 в 11:50

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda?
Информация есть везде и во всем, даже в этих Ваших смешных утверждениях, просто по своему определению. Но эта сущность идеальная, никоим образом не описываемая и не подчиняющаяся понятиям из материального мира, в частности понятию "энергия", из-за которой и началась дискуссия. Зачем Вы все это сюда приплели знаете только ВЫ, ну включите уже, наконец, голову. Право, как-то за Вас неловко...

2021-09-10 в 12:00

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

andrnik,
я действительно считаю что спинной мозг действует автономно от головы, школьный опыт с препарированной лягушкой, у которой отрезана голова, и у которой, при раздражении икроножной мышцы (эл.током или уколом иголки), происходит подергивании лапки это наглядно доказывает, так что не горячитесь со своим "заблуждаетесь". Вы ведь не Gerda, Вам то уж точно не к лицу... :)

Теперь о флогистоне... Термин и понятие были введены Иоганом Бехером и Георгом Шталем в во второй половине 17-го - начале 18-го веков как "невесомый флюид, улетучивавшийся из вещества при сжигании", или как некая огненная субстанция, якобы наполняющая все горючие вещества и высвобождающаяся из них при горении. У Вас есть какое-то иное определение флогистона ? В таком случае хотелось бы услышать и его, и имя автора сего определения (или это будет лично Ваше ?). Сдается мне что и тут Вы со своим "примитивизмом определения" уподобились уже упомянутой тут особе :)

По поводу эфира... Боюсь что ждать на эту тему Вашего ответа придется долго... Так что Вы не утруждайтесь созданием той-самой теории, не надо, не отвлекайтесь от дел насущных :)

2021-09-10 в 12:44

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир ''..в частности понятию "энергия", из-за которой и началась дискуссия.''

_

что то вы шибко разошлись.. кем ''началась дискуссия'', вами?)) вообще то, автор темы начал с заголовка и ст, конкретизируя именно про, читаем внимательно: ''75% психической энергии человека является сексуальной энергией.''. создав и предложив участникам форума эту обсуждаемую тему. а вы обсуждаете и комментируете то, что сами пишете или как говорят на форуме ''вчитываете'', и сами же на это отвечаете?)) интересный подход к ведению дискуссий))

почитали бы сперва, что значит ''психическая энергия'', а именно термин, предложенный з. фрейдом. что он означает, определение термина, и в каком контексте/смысле имеется в виду ''энергия''. чтобы понимать ''предмет обсуждения''.

2021-09-10 в 13:39

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Гаврила Игнатыч,
Спасибо большое за совет, он очень важен для меня, но я воздержусь - не являюсь ни поклонником этого австрийского эротомана, ни сторонником извращения физической терминологии :)

2021-09-10 в 15:06

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Как-то пропустил тот момент, когда психическую энергию сумели материально зафиксировать, да ещё и научились измерять.
Неуч я, наверное.

2021-09-10 в 15:44

Gerda, 70 лет

, Россия

Владимир - cвязь «вещество-энергия-информация» я упомянула в целях лучшего понимания работы живого организма, и на основе этого предположила, что конкретно имел в виду ТС, задавая свой вопрос в СТ. Что касается того, что мне следует «приплетать» или не «приплетать» в своих комментариях на форуме - то, полуважаемый, это не вашего ума дело, я не нуждаюсь в вашей корректуре/редактуре своих умозаключений, с чего вы взяли, что мне нужна ваша помощь?)) И все ваши пристыжения с осуждениями в адрес совершенно незнакомого для вас человека выглядят более чем глупо и нелепо. А вот с какого перепугу вы бросились «дискутировать» - выделяя материальные и идеальные составляющие в бытии всего живого и неживого, вам лучше спросить самого себя...

Вас самого противоречия вашего-же мышления, типа: «материя не состоит из информации» & «информация есть везде и во всем» - не смешат, не напрягают? Нет?))

2021-09-10 в 15:54

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda,
на прямой вопрос прямой ответ - не смешит и не напрягает, потому что никакого противоречия в этих двух постулатах (авторство первого из которых принадлежит не мне, а Вам - звучит коряво, неточно, но что Вы этим хотели сказать в целом понятно) нет. Более того, меня и Вы не напрягаете, а вот что смешите, так это точно :)

2021-09-10 в 17:14

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир, а что происходит при сгорании С Н 2 ? Энергия электронов с первой электронной оболочки переходит в свободное состояние и нагревает, скажем к примеру, Ваш уважаемый чайник . А если я скажу, что Ваш уважаемый чайник нагревается флогистоном ? что измениться ? А по поводу психической энергии хочу добавить : энергия, потребляемая командными приборами ( цепью управления ), несопоставимо мала по сравнению с энергией, потребляемой исполнительной аппаратурой . Но она существует . Ну а по поводу куриц с отрубленными головами и прочего - я не орнитолог и не могу объяснить это явление, но думаю, что это что то вроде остаточной намагниченности .

2021-09-10 в 23:02

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как много мудрствания понапрасну - теория флогистона сводила горение (особый класс экзотермических окислительных химических реакций) к а-ля гидродинамике :-)))

Все эти пассажи с электронными орбиталями пока оставлю без комментариев, как и "куринную намагниченность" :-)))

2021-09-10 в 23:19

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да Вовочка, Вы, как я вижу, даже не отличаете азов физической химии от "пассажей " . Или Вы считаете, что при сгорании углеводородов не выделяется энергия ? Так какого же ....ну, этого, Вы лезете рассуждать о энергии ? А что касательно " куриной намагниченности ", то рекомендую почитать повнимательнее мои высказывания по этому поводу . Я писал "сродни " . Остаточные явления могут иметь любую природу, в данном случае малоизученную

2021-09-10 в 23:35

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все-все, admikaшечка, сдаюсь - в соревновании на первенство клоунов я точно проиграю. Поздравляю, ты победил. Я заплакаль от смеха и ушель :)

2021-09-11 в 00:02

Инопланетянка, 38 лет

Лимассол, Кипр

У всех по-разному, в зависимости какие чакры больше открыты и интенсивнее работают. Если сексуальная энергия займёт 75 процентов от общей энергии всех чакр, это будет перекос и дисгармония.

2021-09-11 в 00:34

BRS, 54 года

Москва, Россия

Сергей Громов, 38 лет
Ну а что тут говорить. Старый тезис, выдвинутый еще великим продавцом метафизических фаллосов Зигмундом Фрейдом. Все в человеке идет от пиписьки - если трахаешься то это от пиписьки, а если не трахаешься то сублимируешь, то есть компенсируешь то что не трахаешься другой деятельностью, а значит это тоже от пиписьки. Выиграть у фрейдиста при такой бинарной логики, в его системе координат, абсолютно невозможно

----

Фрейд додумался про "пипиську" в годы засилья "Викторианской морали"... Тогда "секса в СССР не было" (в Англии, Америке и далее везде)...

Действительно, полно было невротиков - в особенности среди его, психиатра, пациентов (и почти все они съезжали с катушек из-за сексуальной нереализованности и закомплексованности)... Тут волей - неволей догадаешься, что причиной помешательства было что-то на сексуальной почве

С тех пор много воды утекло, мир пережил уже не одну "сексуальную революцию" (и контр-революцию)... Так что нынче учение Фрейда вряд ли вообще актуально. Разве что в каком - нибудь Афганистане с Талибаном или на нашем Кавказе да в Саудовской Аравии с их шариатом

2021-09-11 в 03:54

Gerda, 70 лет

, Россия

авторство первого из которых принадлежит не мне, а Вам (с) Владимир
===
Нет, это ложь и искажение, причем, умышленое! Читаем мой исходник: " живая материя состоит из вещества, энергии и информации. ", а затем ваше: "живая материя не состоит из информации". Какое же банальное шулерство!)) Впрочем, о чем это я?)) насколько, вы способны отвечать за свои слова, вы продемонстрировали мне уже ранее. Что вы из себя представляете - в целом понятно!))

а прямой вопрос прямой ответ - не смешит и не напрягает, потому что никакого противоречия в этих двух постулатах ... нет. (с) Владимир

===
ну раз так, и вам похрену на свои же нестыковки, то лично мне тем более, удачи!))

меня и Вы не напрягаете, а вот что смешите, так это точно (с) Владимир
===
к чему вы это мне сообщаете? мне это неинтересно, или вы видимо считаете, что меня этот факт должен обеспокоить и взволновать что-ли? кем вы себя возомнили?))))

2021-09-11 в 08:09

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here