Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 850, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » почему всем нужны "послушные" нижние??

почему всем нужны "послушные" нижние??

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

вот листаю я анкеты доминантов и доминатрикс и почти в каждой второй анкете есть фраза "ищу ПОСЛУШНУЮ\ПОСЛУШНОГО нижнюю\его", у меня возникает вопрос: разве с послушными также интересно как со строптивыми? Или верх в данном случае просто неуверен в своих силах? Ведь если нижний такой послушный, то пол дела считай сделано, осталось делов-то-ошейник нацепить и команды раздать... А вот сделать так, чтобы нижний САМ ЗАХОТЕЛ быть послушным-это уже другое дело, тут и воспитывать надо и свой подход к каждому нижнему искать, дабы не переборщить ни с кнутом, ни с пряником... По мне второй вариант куда более интересный и захватывающий... Что думаете?

2021-08-19 в 16:55

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Иногда можно и строптивицу (ХЖМ или brat) - но все же заведомо нижнюю, которая ХОЧЕТ, чтобы ее подчинили. Иначе не-БРД. Но в целом - послушная приятнее.

А воспитание взрослого человека - это совсем уж бред. Не захочет воспитываться - и пошлет вас на фиг :)

2021-08-19 в 17:05

໑ Ирэна, 31 год

Москва, Россия

https://bdsmpeople.club/forum/topic1164/
https://bdsmpeople.club/forum/topic1394/
https://bdsmpeople.club/forum/topic24259/

Ответили уже, пользуйтесь.

2021-08-19 в 17:10

V, 40 лет

Москва, Россия

Видимо в анкетах под "послушный/ая" подразумевается готовность подчиняться, а не факт подчинения Верху априори.

Логично что моделт DS от одного требует директивных и императивных указаний, а от другого их выполнения. Как только кто-то в паре не будет играть свою роль - связки не получится.

И не стоит бояться применять девайсы для воспитания некоторых плохо воспитанных нижних, которые будут попадаться Вам на пути, Госпожа Стелла.

2021-08-19 в 17:29

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

"Иногда можно и строптивицу (ХЖМ или brat) - но все же заведомо нижнюю, которая ХОЧЕТ, чтобы ее подчинили. Иначе не-БРД. Но в целом - послушная приятнее.

А воспитание взрослого человека - это совсем уж бред. Не захочет воспитываться - и пошлет вас на фиг :)" - ну я это и имею ввиду-сопротивление как игровой элемент, в рамках сессии. а вообще если человек в принципе не готов подчиняться, то вряд ли бы он пошел в БДСМ...

"https://bdsmpeople.club/forum/topic1164/
https://bdsmpeople.club/forum/topic1394/
https://bdsmpeople.club/forum/topic24259/

Ответили уже, пользуйтесь." - благодарю!

"И не стоит бояться применять девайсы для воспитания некоторых плохо воспитанных нижних, которые будут попадаться Вам на пути, Госпожа Стелла." - многоуважаемый V, благодарю за столь ценный совет! Без Ваших ремарок и рекомендаций мой путь в BDSM был бы тернистее и не таким насыщенным и интересным!

2021-08-19 в 18:12

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Госпожа Стелла

"а вообще если человек в принципе не готов подчиняться, то вряд ли бы он пошел в БДСМ..." - ой ли... довольно много т.н. "черных" маз, которые не за подчинением пришли, а за "эндорфиновым" кайфом; и вполне его получают, никому не подчиняясь, а то и указывая, как и чем ее пороть :)

2021-08-19 в 18:27

BRS, 54 года

Москва, Россия

Госпожа Стелла, 30 лет
вот листаю я анкеты доминантов и доминатрикс и почти в каждой второй анкете есть фраза "ищу ПОСЛУШНУЮ\ПОСЛУШНОГО нижнюю\его", у меня возникает вопрос: разве с послушными также интересно как со строптивыми? Или верх в данном случае просто неуверен в своих силах? Ведь если нижний такой послушный, то пол дела считай сделано, осталось делов-то-ошейник нацепить и команды раздать

--

Аленей они ищут. Чтобы по щелчку пальцев все ввполнял, любую дичь что бы ни потребовали. И вопросов лишних не задавал

"Бытовое рабство" - самая мякотка, в плане паразитичности взаимоотношений такого псевдо-бдсм

2021-08-19 в 18:32

Георг, 51 год

Москва, Россия

Зеня, вот не поддавайся платному сектору на провокации, читай анкеты)
А то так скоро спонсором станешь)

2021-08-19 в 18:44

V, 40 лет

Москва, Россия

Георг и Станислав Zenj а Вы почему не идёте в платный сектор? С вашими способностями мучить - любая нижняя отдаст на середине сессии все деньги, переводом.

Судя по фильмам и книгам, палачам раньше хорошо платили, чтобы они особо не мучали жертву. На одной чаше $, на другой боль и страдания. Интересный выбор для садиста, но ответ будет очевиден -

Взять деньги и запытать )

p.s. за удовольствие нужно платить 🤷‍♂️

2021-08-19 в 18:54

Дед Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Дармидонты просто называют нижних у которых есть свое Я ХЖМами. И окрещивают бракованными. Им проще когда нижний как безвольная тряпка.

... ...

2021-08-19 в 19:00

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Не вижу никакого интереса в строптивых персонах. Зачем они мне? Я же не туркменская пионерка :) Строптивые люди вообще часто психически неблагополучны, а свое благополучие я ценю. Поэтому готова оставить их для ценителей и желающих, без колебаний.

2021-08-19 в 19:05

Георг, 51 год

Москва, Россия

V, 40 лет: Георг и Станислав Zenj а Вы почему не идёте в платный сектор?

Во первых! Я не для всех, а за своих женщин плачу сам.
Во вторых, для нормальных людей я опасен выносом мозга, в третьих - слишком мало людей, которых я могу посчитать своим партнерами, даже просто для секса. Ибо не хочу платить потом за психотерапевта.

2021-08-19 в 19:09

Москва, Россия

Obscura
Я вот строптив до безобразия. И не считаю себя неблагополучным в какой бы то нибыло области жизни, тем более темы и умею восхищаться партнерами которые могут меня сломить и полчинить

2021-08-19 в 19:22

V, 40 лет

Москва, Россия

Георг вооот ))

А теперь представьте беззащитную Госпожу, к которой буквально на коленях лезет толпа голодных нижних мужчин, с капающей слюной из уголка рта и безумными глазами. Нам с вами, мужчинам, легко рассуждать с позиции силы. А женщины - женщины всегда остаются принцессами, даже когда они Госпожи и дракон давно на цепи, запертый в подвале.

Дань, только дань своих рабов спасёт принцесс и сделает их королевами, рассекающими по автострадам мегаполиса на белоснежном Мустанге и живущими в шикарных замках.

🍺 за принцесс, за Госпожей

2021-08-19 в 19:24

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

V

А зачем мне с них брать деньги? Я другим зарабатываю.

И, вы не понимаете... Если этим зарабатывать, то делать придется то, на что есть спрос. Т.е. пригламуренное шибари и флагелляцию на спейс. Простите, но мне это не интересно.

2021-08-19 в 19:27

Москва, Россия

Искренне огорчен тем что админы стали удалять все мои посты. Как так, за что? Я душу вливаю в сообщения и меня трут подчистую. Мне очень грустно. Не нарочито огорчен.

2021-08-19 в 19:40

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А мне не нравятся строптивые. Ты ему приказ, а он тебе - не хочу-не буду? А чего тогда приперся? Езжай домой к маме и перед ней там выкобенивайся.

Хотя сама в нижней роли тот еще брэт)

2021-08-19 в 20:04

DiamondForYou, 30 лет

Москва, Россия

Госпожа Стелла выбери меня, выбери меня птицей счастья этого дня, как - то так )

Считаю, что страптивлсть нижнего его неотъемлемая часть и в чем заключается весь кайф.

Jadis Я именно про строптивость, а не тупость я извиняюсь, когда я не хочу не буду это скорее всего просто желающий получить что то конкретное, например куниманы, а заставить что то делать другое даже элементарно массаж или потерпеть боль невозможно

Я скорее про ‘ну пожалуйста, только не это, умоляю, пощадите, а строгая верхняя уже решает заслужил ты пощады или нет ‘

Или ещё как вариант переводить в юмор, однажды мне написали в час ночи в качестве дрессировки чтобы я раскаился в своём поведение, а я реально очень спать хотел, прям глаза закрывались, в шутку я ответил, что ну всё началось ) и реально началось в итоге был разбо полетов до 3-4 часов ночи, вот тебе и строптивость, но в этом и кайф я считаю особенно если делать это с юмором

2021-08-19 в 20:27

little Evil creature, 19 лет

Москва, Россия

В данном контексте, вероятнее всего, подразумевается готовность нижнего партнёра на все без оговорок и отказов, то есть просто туша для юзания,

Да, основная масса засидающих тут не хотят тратить время и силы на сближение с человеком, а просто получать все и сразу за просто так, такие же часто ищут партнёр на вечер "ищу прямо сейчас", чтобы побырому попользовать человека и выгнать, они искренне недоумевают почему им часто отказывают🤷

Есть ещё любители "бревен", которые требуют не двигаться, не кричать, скоро и дышать запретят, нах им сдался человек с нулевой обраткой, непонятно:)

Кстати, да, про безвольных тряпок выше верно подметили. Такие люди, как правило, "без мозгов", ведомые, с ними делай что хочет, они не возразят, для некоторых мразей в самый раз,

2021-08-19 в 20:34

Rin, 41 год

Владимир, Россия

Вот пишет мужик, например. Хочу, мол, на страпон. Смотришь позиционирование - верхний. Ладно, думаешь, попробуем верхнего. Начинаешь обсуждать детали, а он такой "Умничка!". И все. Все упало сразу. Не та прошивка у человека в голове, не будет он себя вести так, как мне хочется. Придется давить, переигрывать, напрягаться, в какие-то игры психологические с ним играть. А нафига мне этот гемор? Я расслабиться хочу, удовольствие получить, а не с мужиками куями меряться.

2021-08-19 в 20:56

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

DiamondForYou, мольбы о пощаде - это не строптивость, а украшение любого действия) По-моему, к послушанию отношения никакого не имеет вообще.

2021-08-19 в 21:02

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хрен его знает что под этим стоит понимать. Может быть они там джина исполнителя ждут. Который придет и всё устроит, ведь послушание=потакание чужим хотелкам, а это уже хоть на глобус натягивай, настолько широко что аж плакать хочется.

2021-08-19 в 21:04

Георг, 51 год

Москва, Россия

О! Золотце-сексблогеру привет! Уже с новым ником – «100% ваниль». Ну переобуваетесь быстро, словно Милостивый государь в суе... «Застава в ружье!» Даже глисты на сковородке не такие шустрые), Ну вы у нас мозговитая, умная, красивая… на сколько баксов себя оцениваете? Ну только не демпенгуйте)… Ну а рейтинг больно низкий… а так ниче) вы же как в сказке про белого лебедя из утенка вырастите... а мозги для этого и нужны... Характерно, что место жительства уже Прибалтика... Вы русофобка?

Зеня, ну теперь ты просто обязан продолжить разговор в платном секторе… иначе это будет бегство… Как США в Афганистане… Это будет выглядеть словно ты обучаешь и консультируешь топики платного сектора как главную силу БДСМа)…

2021-08-19 в 21:21

BRS, 54 года

Москва, Россия

Jadis, 45 лет
А мне не нравятся строптивые. Ты ему приказ, а он тебе - не хочу-не буду? А чего тогда приперся? Езжай домой к маме и перед ней там выкобенивайся

----

Ничего-то вы не поняли...

Они не кривляться пришли, а чтобы их пытали, мучали и принуждали...

А вы их под зад коленом )))) К мамочке

2021-08-19 в 21:34

Москва, Россия

Георгой, как мило, ко мне обратился сам Георг, не теряйте самообладание, милый, зачем же расстраивать энергию и резко переходить на личности, полностью игнорируя тему топика?))

Я ответила со своей позиции и из личного опыта общения с верхними мужчинами))

А вас так прям корежит, как никак, глист тут точно не я)) не будем тыкать пальцем))

2021-08-19 в 21:53

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

у меня возникает вопрос: разве с послушными также интересно как со строптивыми?

Смотря кому. Человеку, который идёт в тему отдохнуть и получить удовольствие, интереснее со спокойными. Человеку, который идёт в тему компенсировать жизненные неудачи, интереснее со строптивыми.

2021-08-19 в 21:59

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Зеня, вот не поддавайся платному сектору на провокации, читай анкеты)
А то так скоро спонсором станешь)»

Георг, а чО ты опять на платный сектор наезжаешь? Почему не даёшь людЯм денюжку зарабатывать? Не все же такие баловни судьбы, как мы с тобой. :)

И почему не поделиться своими знаниями с платницами? Чай, не убудет. Вон Лере Ивановой сколько я ценных советов надавал по фемдомной Теме? Не счесть. Ну и что, что благодарности не дождался. Главное - чтобы БДСМ наш процветал, хоть понемножку, но превращаясь из субкультуры в высокохудожественную культуру. :)

А по сабжу скажу буквально следующее: нет, так-то я послушный, ну а то, что порой даю Госпоже повод для праведных вспышек господского гнева - так это не со зла. Это - без всякой задней мысли. :)

2021-08-20 в 00:52

Moonlight, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Вообще не интересуют "борзые" нижние, меня заводит покорность, желание мужчины подчиняться. Вообще, в известном бдсмном тесте, что выдаёт проценты (сколько в тебе от доминанта, садиста и. д.) есть блок вопросов для верхних именно по "укрощению" нижних. То есть там отдельно строкой потом получаешь вывод о том, сколько в тебе процентов "укротителя". И хотя у меня вышло более 90% доминанта, то при этом укротителя - немного) потому что неинтересно мне это. А у других верхних распределится иначе.

2021-08-20 в 01:59

Gabriel, 30 лет

Москва, Россия

Потому что доминировать не умеют, поэтому и ищут человека типа "Герасим на всю х..ню согласен".😂

2021-08-20 в 02:06

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Видимо не многим хочется постоянно и непрерывно находиться в напряжении, ожидая строптивые выкрутасы нижних. Может оно и интересно, но... на любителя )

2021-08-20 в 02:30

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Про "потому что доминировать не умеют" - смешно. Как заставить взрослого мужика делать то, что он не хочет? Никак!
А когда он сам хочет, но сопротивляется для виду, нафиг такое нужно? Пришел подчиняться, подчиняйся! Выкобениваться дома будешь с мамочкой своей.

Доминантам нравится, когда им подчиняются с первого слова. Верх командует, низ подчиняется. Оба кайфуют.
Иногда строптивость нижнего может быть занятна, но только в очень малых количествах. Буквально, когда подчиняются не с первого слова, а со второго)) Вот так еще норм. А когда, приходится подолгу заставлять подчиниться, это выматывает. И это неинтересно.

В ванили хватает непослушных. В Теме хочется послушных;)

2021-08-20 в 09:39

Неликвид, 70 лет

Нягань, Россия

Госпожа Стелла
Причин может быть несколько. Во-первых, лень. Нежелание возиться, а получить готовенькон. Во-вторых, банальная неуверенность в себе. А смогу ли? 😀 Неумехой показать себя не хочется. И третье. А не все они верхние, кто ставит у себя верхнее положение. Часто обычные эгоисты, которым все должны, а они никому.

2021-08-20 в 09:57

His li'l girl, 34 года

Москва, Россия

я бы не сказала, что все хотят послушных, тут скорее под запрос)) есть теймеры, которым подавай брэта, но не всем нужны курощения домомучительниц и прочие страсти на грани; тогда почему бы им сразу не обозначить, какого партнера конкретнее они ищут, чтобы как минимум сократить выборку. пусть уже будут))

2021-08-20 в 10:53

BRS, 54 года

Москва, Россия

Станислав Zenj, 53 года
Госпожа Стелла - "а вообще если человек в принципе не готов подчиняться, то вряд ли бы он пошел в БДСМ..."

- ой ли... довольно много т.н. "черных" маз, которые не за подчинением пришли, а за "эндорфиновым" кайфом; и вполне его получают, никому не подчиняясь, а то и указывая, как и чем ее пороть :)

---

Видимо, потому что это СЕССИОНЩИКИ... Им вообще не нужны отношения и какие-то человеческие взаимодействия, они женаты/замужем... Их БДСМ редуцировался чисто до физиологии, а люди и эмоции вообще неинтересны

Полагаю, к "популярным садистам" именно такие "черные" и ходят, в основном... Зачем им эмоционально прикипать к таким "общественным девайсам"? Пришла, когда "засвербило", исчезла до следующего "приступа"

А у тех кто в устойчивых парах практикует или даже в "тематическом браке" - там все гораздо лучше с человечностью и эмоциональностью

-

His li'l girl, 34 года
я бы не сказала, что все хотят послушных, тут скорее под запрос)) есть теймеры, которым подавай брэта, но не всем нужны курощения домомучительниц и прочие страсти на грани; тогда почему бы им сразу не обозначить, какого партнера конкретнее они ищут, чтобы как минимум сократить выборку. пусть уже будут))

----

Есть "технари", которым как написал Зень, достаточно просто отпиздить и все... Без "эмоций", оттарабанил свое и типа Тема

А есть садисты, которым нравится "душу выматывать" - это вот как раз про "укрощения строптивых"... Просто так ведь неинтересно пытать - надо чтобы было за что, какой-то сюжет, ролевые игры садомазохистские

2021-08-20 в 12:38

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

Мне не нужны послушные)) Мне вот например кошки нравятся больше собак? Почему? А своей независимость.. Ходит такая деловая колбаса с довольной моськой и думает, что жизнь прекрасна)) А вот ежели поймать и таком по заднице3)) Так и с нижней - когда пищит и сопротивляется гораздо интереснее и сильнее возбуждает. Когда ты её силой зафиксировал, подчинил, это и есть доминирование..

2021-08-20 в 12:42

His li'l girl, 34 года

Москва, Россия

BRS, все сводится в итоге к одному - вкусовщина. лично меня ни в чем убеждать не надо)) и я разрешаю быть в быдысеме всем, со всеми их вкусами и пожеланиями)))) всегда есть вероятность, что найдется партнер по предпочтениям.

2021-08-20 в 12:59

Георг, 51 год

Москва, Россия

V, 40 лет: Дань, только дань своих рабов спасёт принцесс и сделает их королевами, рассекающими по автострадам мегаполиса на белоснежном Мустанге и живущими в шикарных замках. 🍺 за принцесс, за Госпожей...

Принцессы с Ленинградки) не слышал, чтобы стали олигархинями... Наверное стерлись... Ну давай), выпьем за них не чекаясь...

Золотце) как настроение?

2021-08-20 в 14:21

V, 40 лет

Москва, Россия

Георг
Вы же тематик старой школы 90х. Поймите же, сейчас другие времена. Философия BDSM в 2021 году - это услуга, которая хорошо покупается и продаётся. Маркетинг, фотки, красивые обёртки - вот что востребованно.

А эстетика и шик 80-90х гг., как в истории "О", так любимой Зенем, увы в прошлом. Ничего не поделаешь, живём воспоминаниями.

Я сам вырос на книгах и фильмах, где раб на цепи сидит в подвале замка. К нему спускается баронесса-доминатрикс и кидает объедки, которые не доели гости там, наверху. А когда все разъезжаются из поместья, она выводит его во двор, как манекен для отработки ударов плетью. И меняет их периодически...

Но такого больше нет. И не будет. Как и Франции 70х, без арабов.

2021-08-20 в 14:42

Москва, Россия

V, 40 лет
Москва, Россия

Георг
Вы же тематик старой школы 90х. Поймите же, сейчас другие времена. Философия BDSM в 2021 году - это услуга, которая хорошо покупается и продаётся. Маркетинг, фотки, красивые обёртки - вот что востребованно.

А эстетика и шик 80-90х гг., как в истории "О", так любимой Зенем, увы в прошлом. Ничего не поделаешь, живём воспоминаниями.

Я сам вырос на книгах и фильмах, где раб на цепи сидит в подвале замка. К нему спускается баронесса-доминатрикс и кидает объедки, которые не доели гости там, наверху. А когда все разъезжаются из поместья, она выводит его во двор, как манекен для отработки ударов плетью. И меняет их периодически...

Но такого больше нет. И не будет. Как и Франции 70х, без арабов.
_
это больше походит на то, что люди надрачивают на картинку, нежели на сам процесс

кино на то и кино, там должна быть атмосфера и красивый фантик, в то время как в реале, сама по себе атмосфера не является темой, это просто обертка, но ее наличие не обязательно, и если экшен будет тухлым, обертка не спасет))

2021-08-20 в 15:00

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

интересно, а на форуме каждая тема сводится в итоге к обсуждению коммерческого фемдома?? )
вот ведь свербит у некоторых от того, что женщина может самостоятельно зарабатывать используя свои данные ))

2021-08-20 в 15:13

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Госпожа Стелла, далеко не каждая. Вот как только инициируется тема с пиаром платных услуг, то бишь - с обсуждением предпочтений, плохо востребованных в некоммерческом "сегменте", так сразу же, удивительное дело, форумчане начинают обсуждать коммерциализацию в Теме.

Ну к чему бы это...

2021-08-20 в 15:50

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Если сабж пишет "ищу послушную", "воспитание под себя", то стопудов не знает, что ему нужно. Такие размытые формулировки - приметный маркер. И снизу хватает. В общем, ищут приятно провести время, а, если не получится, то и ответственность легко свалить на другую сторону.

2021-08-20 в 18:18

Мара, 42 года

Москва, Россия

не. погодите. а нахера мне пытаться доминировать над тем, кто этого не хочет? это насилие. если провести аналогию с сексом, это изнасилование.

так что эти заигрыши они оттуда корнями как бы ) из насилися и принуждения.
Госпожа Стелла если нравится такое - кто ж мешает? я такое не люблю. мне НЕ нравится. имею право хотеть владеть тем, кому за честь склониться передо мной? имею. )

2021-08-20 в 18:35

Георг, 51 год

Москва, Россия

V, 40 лет: Георг Вы же тематик старой школы 90х
Нет, я второй волны... как раз это было с закрытим Омута и открыимем первого Предела...

2021-08-20 в 19:07

Кир, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Такое ощущение, читая этот топик, что некоторые участники и ТС путают ''строптивость'' как она есть (см. значение этого слова, что значит ''строптивый'') с ''принуждением'' и ''муштрой'' (''воспитаю под себя'') как элементом БД, или ''неохотным согласием'' в CNC отношениях Хозяйка/раб (то есть когда нижний безусловно подчиняется Хозяйке и всем ее интересам/практикам прежде всего в ее удовольствие, какими бы садистическими-извращенными они не были, передав ей себя под ошейник и находясь в таких отношениях, даже если какие-то действия для него нежеланны и он негативно относится к ним в данный момент, но делает это, боясь потерять место у ее ног, потому что ее интересы и удовольствие для него являются приоритетом: например Хозяйке нужно в туалет и делает она все это в раба, а требования у нее очень высокие ''Претендуешь - соответствуй!'', но он начинает препираться или выполнять свои прямые обязанности без должного энтузиазма и некачественно, или, не дай бог, испачкает ее, - за что Хозяйка может применить очень хорошо корректирующий поведение пояс верности с эл. шокером в качестве ''кнопки смыва'', а потом еще, для ''закрепления'', и настоящую по-взрослому порку как ТН без ''кодового слова'' какой-нибудь волчаткой или т. п. до черной жопы, от чего даже мазохист белугой завоет, как меня как-то высекла моя первая Хозяйка, как Сидорову козу со словами ''Зачем спорить, дружок, если ты все равно это сделаешь!'', что потом очень долго вообще присесть не мог, где-то полмесяца наверное, - за то, что она потеряла со мной свое время, которое могла бы потратить вместе со своими подругами, за то, что ей пришлось принимать душ и переодеваться, хотя я был уже достаточно обучен, но этот урок я запомнил на всю жизнь).

Если ''строптивый'' - это именно как черта характера человека, тогда это полный антоним ''нижнести'', сабмиссивности. К тому же, как верно сказала Лотосовые Ножки, - ''Как заставить взрослого мужика делать то, что он не хочет? Никак!'' (Ну если он правда не хочет, ну вот вообще-вообще, если в нем нет сабмиссивности и любви к Хозяйке, для которой действительно готов на все, а как раз только эта строптивость, что не является синонимами, как я уже сказал, от слова ''совсем'').

2021-08-20 в 20:03

open-7-days, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всё дело в том что послушание это редкое качество, кто-то хочет уже готовый «продукт» кто-то может помочь сформировать данное качество.

2021-08-20 в 21:18

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Георг Вы же тематик старой школы 90х»
-
«Нет, я второй волны... как раз это было с закрытим Омута и открыимем первого Предела...»

А я, баловень судьбы, тогда какой волны? Я ведь почувствовал в себе фемдомную Тему (ещё не зная таких слов) в те годы, когда вас с W не было даже в проекте. :)

Кир, написанное вами можно уместить в два слова "сломайте меня" (переводится как "подчините меня"). Туалетную тему оставим за кадром (она - на любителя). В остальном же "сломайте меня" - одна из самых распространённых фантазий мужчин сексуально нижнего позиционирования.

Это - не троллинг с моей стороны. Я сам обожаю фантазии на данную тему, равно как и Госпожа, которой я принадлежу. Другое дело, что мы оба - и я, и она - прекрасно понимаем, как это может быть не в фантазиях, а в реальности. Фантазии от реала отличаются тем, что, подобно газу метану в шахте, не имеют ни вкуса, ни запаха, ни цвета, что в переводе означает: в них нет реальной боли, ибо воображаемое причинение боли воспринимается нижними всего лишь как элемент власти женщины над мужчиной - и не более того.

Именно поэтому при реальных встречах зачастую происходит взаимное разочарование нижних мужчин и Верхних дам. Последним хочется причинить боль не дроч-фантазийно, а реально. А вот почему им этого хочется - слишком сложный и объёмный вопрос, чтобы обсуждать его мимоходом.

Впрочем. кое-какие мысли по этому поводу я кое-где уже излагал. :)

2021-08-20 в 21:33

Шкода, 41 год

Москва, Россия

В 99 % случаях «ищу послушную», это значит что Верх не обладает талантами чтобы найти подход и привести к подчинению нижнего. Они ожидают, что нижний сам встанет на колени, поцелует ножки и будет служить верой и правдой:)

Что же у нижнего происходит?!
А нижний может Вас авансом «назначить» Верхом.
Или вы просто не вызываете рвотный рефлекс, вполне адекватны в жизни, у вас нет практик не совместимых с жизнью.
Или голод нижнего так велик, что он на старых дрожжах/ прошлом опыте уходит вниз в подчинение.
Например, я одеваю ошейник и у меня меняется дыхание, я успокаиваюсь, становлюсь собрана и послушна …
Этот рефлекс сформированный в прошлых отношениях, это талант и труд предыдущего Верха.

Не буду отрицать, что есть этот один процент осознанных верхов, которые точно знают что не хотят игривого низа (brat) и ХЖМ.

2021-08-20 в 23:32

Мадам Нести, 42 года

Магадан, Россия

Изначально встречаются два незнакомых человека. Каждый со своими желаниями: Верх ведет, низ вливается в эти желания. Если изначально показывать нежелание, противопоставлять себя Верху и т.д., то теряется смысл игры. Верх может просто не понять где игрульки "подчини меня и я буду шелковый" и "стоп, я действительно не хочу этого делать".

В последствии, когда понятно, что совпадения и симпатия есть, когда пара видит смысл продолжать отношения, но более открыто для партнера, тогда можно менять условия игры в более интересной для себя манере.

2021-08-21 в 00:34

BRS, 54 года

Москва, Россия

Госпожа Стелла, 30 лет
интересно, а на форуме каждая тема сводится в итоге к обсуждению коммерческого фемдома?? )
вот ведь свербит у некоторых от того, что женщина может самостоятельно зарабатывать используя свои данные ))

--

Это все из-за дикого численного дисбаланса Ж/М в фемдоме... Большинство нижних М годами не у дел и никого кроме этих "платниц" найти себе не могут

В итоге их озлобление и ненависть и выливается на тех кто "мешает им жить". Этих самых платниц вездесущих и нахрен не нужных

2021-08-21 в 00:46

Кир, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всё дело в том что послушание это редкое качество, кто-то хочет уже готовый «продукт» кто-то может помочь сформировать данное качество.

Это Вы хорошо сказали!

Кир, написанное вами можно уместить в два слова "сломайте меня" (переводится как "подчините меня").

Нет, это не совсем так.

Туалетную тему оставим за кадром (она - на любителя).

Когда идешь к Хозяйке, тем более идешь не просто на экшен, а ее личным рабом на лайфстайл служить, где правила устанавливает она, то должен соответствовать всем ее любимым интересам/практикам и стараться, совершенствоваться в этом, угождать ей, чтобы она взяла/держала тебя возле себя как личного раба, чтобы быть ей интересным в этом качестве. И когда любишь такую извращенную Садистку-Хозяйку, которая оказалась не просто Садисткой, а, как говорят в BDSM, еще и KV Herrin, - то ты ''попал'' (раньше, честно сказать, я не думал, что буду, смогу это делать для девушки, но вот ''приворожила'', сделала свои интересы общими сказав, что на теле любимой Хозяйки нет и быть не может ''грязных'' мест, что должен любить все, что с ней связано ... и это, имхо, как раз что называется ''У меня нет для НЕЕ никаких табу'', а не так как у В/вас, где Вы говорите, что ''У меня нет никаких табу для Госпожи'', при этом зная, что она с Вами этого точно не сделает).

Это - не троллинг с моей стороны.

И что же это (смысл, суть, цель, с которой это было написано?), если не троллинг? Как подобные ''перлы с улыбастиками'', что Вы здесь написываете, охарактеризовать? Если Вы ходите сзади за участниками форума, цепляясь к ним, занимаясь ''разбором'' их ответов (как правило комментируя не их слова, а какие-то свои, додуманные и вчитанные туда, как Ваше первое предложение, адресованное мне), личностей, личной жизни, называя их отношения ''дроч-фантазиями'' и т. д. и т. п. (сколько раз уже Вы назвали, сказали про ''дроч'' и ''фантазии''?), когда не заняты копипастом своих ''формул'' (т. е . каких-то общих правил, предписаний, выдавая за них свое мнение, отношение к людям, например к свитчам, к геям, к другим интересам в Теме и т. д. и т. п., пытаясь ''вылезти'' за счет других), носясь с этим по форуму?

Последним хочется причинить боль не дроч-фантазийно, а реально.

На самом деле, это и влечет, это так притягивает. И ''страх'' не в том, что Хозяйка сотворит с тобой (все, что только можно и даже то, что нельзя... мне ''везло'': все мои три Хозяйки в Теме, с которыми у меня были отношения, были жуткими Садистками или как здесь говорят ''негативистками'' и формат отношений признавали только ''безусловное рабство'' CNC - ''Или буду воспитывать инквизиторскими методами - или пошел вон, если не готов'', а настоящая Садистка всегда найдет повод помучить себе в удовольствие, даже если все сделано идеально, например та же команда ''туалет'', когда ты вышколен это делать чисто без зевника-трубы с воронкой ... ''Но недостаточно быстро'' или просто ''Мне твоя гримаса не понравилась, когда ты мне, своей Богине, утром нужником служил'', или, что тоже обычно бывало с утра, какой-то женский, как Вы говорили выше ''господский гнев'' - и получаешь порку до кровоточащей жопы, даже не понимая за что, впрочем Хозяйка ведь всегда может сказать, что это ''Просто мне в удовольствие, а для этого никакой другой повод не нужен, ну а тебе вместо зарядки заряд бодрости на целый день, чтобы лучше работал, дом вылизывал'', или CBT ''эл. кнутом-погонялкой для КРС'', что все особенно любили - настоящую, как барыни секли своих крепостных, суровую болезненную порку как ТН безо всяких ''стоп-слов'' с доведением до слез и электро-плей, особенно как CBT, целили ''туда'', видимо потому, что это очень не любил я, и особенно связав/зафиксировав в какой-нибудь крайне неудобной позе/подвесив с какими-нибудь вывертами, от чего кажется еще больнее), а в том, что она разочаруется/наиграется, не захочет продлевать с тобой ''испытательный/рабский контракт'' и возьмет себе другого, как говорят - ''свежее мясо''.

Наверное мне и в этом ''везло'': как в ванили есть девушки, что меняют любовников как перчатки, так и в Теме есть Хозяйки, что меняют рабов как перчатки - и отношения эти никогда не длились больше полугода, каким бы ''шелковым'' ни был, как бы ни ''молился'' на своих Богинь. Возможно, не знаю, не могу с полной уверенностью сказать, я не устраивал их в каких-то других аспектах. Первой Хозяйке, у которой я жил в доме (работал как полный быт-раб по дому и приусадебному участку, вкл. как уже сказал и туалет рабство, но искл. приготовление еды - и за это она меня держала ''на довольствии'' как в армии, кормила, мне самому под страхом наказания на кухню был путь закрыт), вообще было плевать кто я в социальном плане, ей важно было, чтобы был хорош как раб и был всегда под рукой, точнее под ногой и попой - и ей не нравилось, что я часто отпрашивался в универ (я тогда учился на заочном) и к семье. Другим Хозяйкам, к которым я приходил практически каждый день, с ними было только частичное проживание, как правило в уикенд оставляли у себя, - тоже не очень нравились несостыковки по времени, что я хожу на работу и не могу быть рядом всегда, когда им нужно, а такой формат как с первой Хозяйкой (со мной как с быт-рабом) не устраивал их. Одна из них как-то сказала, что мои навыки мастера по ремонту помещений конечно в какой-то степени полезная в быту вещь, но было бы лучше, чтобы я был например специалистом IT, тогда это были бы более полезные навыки для нее, которыми она смогла бы распоряжаться по своему усмотрению и/или я бы мог работать фриланс, потом добавила, что вообще она предпочла бы более зрелого привлекательного раба с пассивным доходом, которого не интересовала бы ''социальная жизнь'' и который жил бы только для нее и возле нее как выдрессированная цепная псина, которую она всегда хотела иметь в виде мужика, преданного раба.

2021-08-21 в 00:55

Георг, 51 год

Москва, Россия

я ничего против платного сектора не имею)
Но! вот возьмем золотце (Qiwi) Из анкеты Не Саба, не рабыня (не рыба не мясо) но спонсор нужен!

2021-08-21 в 00:56

BRS, 54 года

Москва, Россия

Георг, 51 год

я ничего против платного сектора не имею)
Но! вот возьмем золотце (Qiwi) Из анкеты Не Саба, не рабыня (не рыба не мясо) но спонсор нужен!

---

А кто им в ванили подаст ?

Они на мамбе и других сайтах знакомств прочухивают, что извращенцы отличаются повышенной щедростью и запредельной тупостью... Особенно "низота" изголодавшаяся

Так в БДСМ и приходят ))) как правило в качестве верхних

2021-08-21 в 20:29

Москва, Россия

Георг откуда у вас, милейший, мнение, что я ищу спонсора?

Даже если бы искала, то не в этом убогом месте, или у вас подарить голд равняется к содержанию ?

А вам не пох у кого какие интересы в теме и как он себя позиционирует?

2021-08-21 в 22:31

Алекс, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну а кому нахуй нужны интересные личности, которых нужно сломать и тд и тп? Все приходят сюда за удовлетворением своих хотелок. Если их можно удовлетворить просто, то зачем усложнять. Все двигаются по пути наименьшего сопротивления.

2021-08-21 в 23:08

иван, 50 лет

Москва, Россия

Верхним платным госпожам нужно сразу писать свой ценник, это оптимизация процесса для обеих сторон!

2021-08-21 в 23:12

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Потому что партнёра, который в ответ на какую-то просьбу или требование посылает тебя нахер, можно спокойно найти и в ванили, с меньшими проблемами и куда меньшей ответственностью. :)

А так - мне, например, физическое сопротивление нравится. Но даже если оно настоящее, без поддавков (а мне только такое и нравится), я всё равно должен знать, что 1) нижняя меня хочет, 2) прямого приказа она всё равно послушается.

Я себя позиционирую как брэт-теймера, но меня здесь привлекает не столько процесс, сколько результат: брэты (не путать с хжм) часто очень интересны в личностном плане и при успешном "укрощении" становятся самыми преданными нижними. Это скорее ценный кадр, добываемый с некоторым трудом.

2021-08-21 в 23:20

Milava, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

''А так - мне, например, физическое сопротивление нравится.''

TreasureHunter
Да Вы любитель ''эротической борьбы с мужским доминированием''!;) Мне тоже нравится физическое сопротивление партнера/партнерши, ''эротическая борьба с женским доминированием'', ''принуждение'' как этакий ''игровой'' элемент БД.

Но, по-моему, Автор топика говорила немного о другом - не о ''физическом сопротивлении''. Возможно и правда сама не совсем понимая, о чем она говорит.

+++

Если человек на самом деле строптивый (знач.: упрямый и своенравный, любящий пререкаться и действовать наперекор кому-либо, чему-либо), что является у него личностной чертой, то вряд ли такой человек подходит на роль нижнего в тематических неравноправных отношениях. Взрослого, сформировавшегося человека вряд ли переделаешь. Да и зачем кого-то ''ломать'', если можно найти ''своего'' человека, более ''покладистого'' по характеру (не значит ''тряпку'', как здесь выше в ответах писали), с которым будет комфортно.

У меня, когда я только пришла в Тему, были такие строптивые партнеры. Мой самый первый партнер - маз, 35 лет, да еще не просто маз, а выраженный мазодоминант, желавший смены ролей со мной в ДС, видимо тоже считавший, как здесь на форуме не раз было, что ''верхняя - пока не встретила настоящего мужика''. И молодая девушка - маза, младше меня, хжм-ка. Одного я ''уволила''. Другая сама ушла - не вернулась после моего игнора (как наказания), желая поставить меня в позицию нуждающейся и торгующейся, бегающей за ней. Но этот номер не прошел. Потом звонила, писала мне, но я не отвечала, поставив окончательно точку.

Про "потому что доминировать не умеют". Как бы ''крут'' не был доминант, он может доминировать только того, кто этого хочет (по крайней мере в БДСМ с его БДР или пусть там даже ''CNC''), кто к этому предрасположен - и именно такого партнера стоит искать для комфортного и гармоничного союза, где один будет дополнять другого как две половинки единого целого. Если же это два человека с выраженной склонностью доминировать или, если по топику, один из них явно не имеет склонности к ''нижнести'', подчинению, а постоянно пререкается и действует наперекор, по-своему, ибо это его натура, то вряд ли стоит себе такое ''искать''... ''на свою голову''.

2021-08-22 в 01:54

Москва, Россия

Если человек на самом деле строптивый

Если человек на самом деле строптивый, с ним можно работать. У него вполне могут быть другие достоинства, напрочь перекрывающие этот недостаток. Здесь есть довольно яркий критерий - человек готов сотрудничать и сам говорит: у меня есть вот такая особенность, я не привык беспрекословно подчиняться, иногда буду взбрыкивать итп. И есть совсем другой, гораздо более частый случай - манипулятор, который хочет повыделываться. Хочет, чтобы за ним побегали и подоказывали ему его ценность. Вот тогда идут в ход "доминировать не умеют" и прочие дешёвые разводы, которые, как по мне - достаточная причина не связываться с человеком. По крайней мере, не связываться всерьёз.

2021-08-22 в 02:12

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

Milava, видимо автор имел ввиду, что не физически подчинить человека, заставить силой, а духовно подчинить. Чтобы он сам признал хозяина, и полностью покорился ему. Я почему часто сравниваю с кошками? животное своенравное, но приручить можно. Правда она все равно признает только одного хозяина. Всех остальных может драть. Вот именно такой типаж женщин мне всегда нравился))

2021-08-22 в 02:30

Milava, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

''Если человек на самом деле строптивый, с ним можно работать.'' итд.

Picchio Serpentino
''Каждому - свое''. Нравится работать со строптивыми и ''переделывать'' их, тратя на это свою жизнь, время и силы, - флаг Вам в руки!)

Правда выше, смотрю по ответам, Вы писали совершенно другое, противоречащее: ''Смотря кому. Человеку, который идёт в тему отдохнуть и получить удовольствие, интереснее со спокойными. Человеку, который идёт в тему компенсировать жизненные неудачи, интереснее со строптивыми.''

Имхо, в данном случае - это довольно существенный недостаток. Но люди, довольно многие, почему-то полагают, причем искренне полагают, что если человек на самом деле такой по своей натуре (это не какой-то маленький непослушный ребенок, а взрослый, сформировавшийся человек), то с ним/ней (именно с ним/ней!) этот человек вдруг (!) словно ''переродится'' в человека совершенно другого склада и станет слушаться. По-моему, ''упрямый и своенравный человек, любящий пререкаться и действовать наперекор кому-либо, чему-либо - пока не встретил своего верха'' - это примерно из той же серии, что и '''верхняя - пока не встретила настоящего мужика'' или ''лесби - пока не встретила настоящего мужика''. Впрочем, как я уже сказала, если Вы действительно настроены опровергать это - флаг Вам в руки!)

2021-08-22 в 03:15

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

в теме немало достойных людей, что хотят подчиняться и служить, и за этим идут в тему. вот скажем я, обладающий многими, самыми разносторонними достоинствами! (дамы! советую обратить внимание! не упускайте свой шанс!). зачем приходить в тему и искать, выбирать каких то непонятных строптивцев, эгоистичных, будь то м или ж, гнущих свою линию? для верхней это допустимо, такая своенравность и желание нагнуть, и даже приветствуется! для нижнего нет, совершенно. вот ту же дорогу например вы ведь переходите по переходу, а не бежите среди машин как грится лоб в лоб в надежде, что пронесет, вот сейчас должно пронести! так зачем же выбирать такой путь, идя по дороге жизни, окружать себя такими людьми?

2021-08-22 в 04:08

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Алекс, 30 лет
Ну а кому нахуй нужны интересные личности, которых нужно сломать и тд и тп? Все приходят сюда за удовлетворением своих хотелок. Если их можно удовлетворить просто, то зачем усложнять. Все двигаются по пути наименьшего сопротивления

+++

"Просто" нужно старым жирным котам, которым в принципе уже ничего не надо, и попу свою от дивана лень оторвать... Эти обожравшиеся Темой личности и мяукают тут о том что "полехше бы чаво-нить"... Понимают, что ни они не устроят "молодых и дерзких", ни у самих пороху в пороховницах уже не осталось на "полную выкладку"

+++

Если их можно удовлетворить просто, то зачем усложнять. Все двигаются по пути наименьшего сопротивления

+++

Ну и то верно... Зачем дураки ходят в спортивные залы, штанги тягают, бегают по улицам и паркам - когда можно просто вколоть себе в бицухи анаболические гормоны и радоваться жизни...

Или то же с едой - возятся, готовят себе чего-то - когда есть бигмаки. Ну или Доширак, в наиболее запущенных случаях ))

+++

Qiwi, 19 лет
Георг откуда у вас, милейший, мнение, что я ищу спонсора?

Даже если бы искала, то не в этом убогом месте, или у вас подарить голд равняется к содержанию ?

++++

Ну каг бэ за "содержание" расплачиваются поебкой обычно...

А вы за подаренный "Голд" - вы собираетесь как-то "отблагодарить" благотворителя ? )))

Что-то очень сомневаюсь.... Вот и выходит, что довольно дорогой подарочек оказывается (с учетом асболютной неокупаемости вложений спонсора в вашу персону)

- или у вас подарить голд равняется к содержанию ? - в данном случае это гораздо ХУЖЕ "содержания"... ROI сугубо отрицательный )))

2021-08-22 в 06:58

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

Тоже не понимаю, зачем себе находить такого неуживчивого партнера, с которым как с лайфпартнером (если партнер просто для экшенов, например для СМ, или для секса, то другое дело) будет некомфортно, что в ванили, что в Теме (тем более в Теме, для такого типа межличностных отношений добровольного неравноправия Верх/низ... в надежде, что он чудесным образом перевоплотится в какого-то другого человека, с другими человеческими-личностными чертами, в другой психологический типаж?... психотип личности вообще-то изменить невозможно), который будет делать все наперекор, по-своему? Зачем превращать отношения не пойми во что... в какие-то постоянные препирания и выяснения этих отношений? Находить себе, образно говоря, какого-то упрямого и своенравного осла, когда можно найти милого душе и покладистого пони:) С неменьшими всеми прочими достоинствами. И сравнение этого со спортом или с едой, как в последнем комменте, тут совершенно неуместны, некорректны. Имхо.

2021-08-22 в 07:33

Москва, Россия

Ну каг бэ за "содержание" расплачиваются поебкой обычно...

А вы за подаренный "Голд" - вы собираетесь как-то "отблагодарить" благотворителя ? )))

Что-то очень сомневаюсь.... Вот и выходит, что довольно дорогой подарочек оказывается (с учетом асболютной неокупаемости вложений спонсора в вашу персону)

- или у вас подарить голд равняется к содержанию ? - в данном случае это гораздо ХУЖЕ "содержания"... ROI сугубо отрицательный )))

-
-
-
Ах вот где собака зарыта! 🤣 А я то и не знала, что за сто Рублев надо скорей кидаться сосать 🤦
Ну ежели вы из-за ста Рублев так корежитесь, да ещё и к тем, кто к вам отношения не имеет, можно примерно понять, чего многие тут воют от отсутствии у себя партнёра и прочего прочего...вы мелочны, глупы и поверхностны:)

🤣🤣🤣

2021-08-22 в 08:10

Константин, 32 года

Москва, Россия

Мне кажется это просто очередное клише, Которое можно использовать если не знаешь что и как описать. Даже в понятие «послушного» или в случае анкеты низа «послушный» люди могут вкладывать разные значения.

2021-08-22 в 09:13

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

ох, сколько дебатов вызвала эта тема! все прочитала, спасибо всем за ответы!
каждому по отдельности отвечать долго, поэтому напишу в двух словах ответ на самый задаваемый вопрос: "а что хотел сказать автор?"

так вот.
что значит непослушный\непокорный? - под этим словом я подразумеваю следующее явление:
нижний или нижняя (не суть важно какого пола) потенциально морально готов подчиниться верхнему, то есть его не надо "ломать" психологически, как многие тут писали, не надо воспитывать и заставлять что-то делать. Но. Перед тем как отдаться во власть и полное повиновение, нижний хочет убедиться, что тот "достоин" над ним доминировать. И отгда нижний начинает некоторое сопротивление, оно может быть как на физическом уровне, так и психологическом, а на деле нижний просто хочет убедиться, он как бы спрашивает: "а достаточно ли ты опытен в своем деле? могу ли я тебе довериться на сто процентов? хватит ли у тебя знаний, навыков, интуиции и эмпатии на столько, чтобы взаимодействовать со мной?"

Понимаете?
То есть это не пресловутый хжм, а как бы "танец" двоих партнеров, где один убеждается в доминантности другого.
И здесь верхний в идеале применяет свои фишки (если ему это действительно интересно и он это умеет): где-то надавить, где-то приласкать, пожестче\помягче-иными словами делает так, чтобы нижний понял: "да, я тот, кто тебе нужен, расслабься".

и вот если этот "психологический танец" случается, то и происходит настоящее подчинение.
То есть верх, например, может взять ударный девайс и ЗАСТАВИТЬ нижнего сделать то, что нужно, но это не подчинение, а только внешняя оболочка.

Это можно сравнить с приручением дикого коня-можно его "оседлать" и какое-то время продержаться в седле, но чтобы лошадка стала ручной и покорной, нужно другое.

Вот про это я и спрашивала: интереснее ли "приучать" дикую лошадку или сразу сесть в седло на объезженного коня?
и в приницпе получила достаточное количество ответов-сколько людей, столько и мнений.
и при это после "приручения" нижний может периодически "брыкаться" в игровом формате, но в целом на базовом уровне подчинение уже случилось.

опять же обращу внимание, что речь идет о нижних партнерах любого пола.

2021-08-22 в 12:52

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Госпожа Стелла
Верх=строптивый, низ=послушный, наоборот не бывает. "Строптивый низ", это обычный человек, которому приходится подчиняться под воздействием физической силы или других непреодолимых обстоятельств, а как вы представляете себе подчинять человека, который этого не хочет, конечно можно его бить, если вы физически сильнее, держать в клетке против его воли, но вы ведь не собираетесь его убивать в конце экшена, зачем вам кровь на руках, а раз так, то рано или поздно он выйдет на свободу и первое, что он сделает - накатает на вас заяву ментам, и тут уже "строптивым низом" станете Вы, сначала пару месяцев посидите в СИЗО, а потом пару лет в тюрьме, где на своей шкуре узнаете, как людей подчиняют, унижают и делают с ними всё что захотят совершенно против их воли. Готовы? Я думаю, что нет, вот также и "строптивый низ" не хочет.

2021-08-22 в 13:12

Москва, Россия

нижний хочет убедиться, что тот "достоин" над ним доминировать. И отгда нижний начинает некоторое сопротивление

Угу. Ровно те манипуляции, о которых я говорил выше. Нижний уже стоит на коленях, причём так прочно, что его можно "взять ударный девайс и заставить" (ц), и тут он вдруг начинает проверять "достоин ли верхний".

Имхо - в сад. Как и любые манипуляции вместе с манипуляторами. Хотя если верхнему нравится чесать ЧСВ таким танцем - нехай они найдут друг друга.

2021-08-22 в 13:43

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если по сабжу обсуждать и если называть вещи своими именами, не подменяя смысл терминологии, то согласен с Обскурой, что написала среди первых ответов:

''Не вижу никакого интереса в строптивых персонах. Зачем они мне? Я же не туркменская пионерка :) Строптивые люди вообще часто психически неблагополучны, а свое благополучие я ценю. Поэтому готова оставить их для ценителей и желающих, без колебаний.''

Также согласен с мнениями, что '''Если человек на самом деле строптивый'', то он вряд ли изменится. Тоже были и нижние такие, что до сих пор в поиске отношений, которых берут разве что на сессионку. И, к примеру, в ванили - работники у меня в рабочем коллективе были, такого склада люди, ''работнички''.

Сравнивать людей с животными, как тут у нас на форуме и в дневах частенько сравнивают, особенно как раз девушки нижних мужчин, чаще всего с собаками и свинками, реже с лошадьми (пони), - считаю и вовсе не корректным сравнением в плане: выдрессировать животное vs перевоспитать человека, взрослого человека.

Да и например те же собаки нередко тоже бывают такие... вон как в к/ф ''Марли и я''/''Marley & Me'' (2008). Скажете, мол, это кино... у меня у сестры такой же лабрадор-ретривер жил, как только его не дрессировали - он также как в этом к/ф постоянно разносил весь дом! А у друзей бульдожка американская сейчас живет - еще хуже, если впустишь в дом/оставишь без присмотра... и ведь знает, сучка, что накажут, что ремня по жопе дадут, но все равно делает, словно хжм-ная маза какая-то!) Друг еще сдуру по пьяни в том году научил ее команде ''За ВДВ!'' (дурачился, разбивал бутылки и кирпичи о свою голову, а она, поскольку не может так, перекусывала зубами палки, яростно и с громким рычанием смешно мотая головой, после чего оба прыгали в речку на даче... но потом стало уже не до смеха), при которой она, причем не обязательно непосредственно от хозяина, который теперь и сам не рад (чаще от ребенка, которого это очень веселит, несмотря на то, что при этом люлей получают все, от мамы - и папа, за то, что научил, и собака, и ребенок, последние даже по два раза, не только от мамы), теперь словно с ума сошедши не только прыгает в воду (в ванну, фонтан, речку, когда за городом), но и хватает-рвет все, что в этот момент рядом (ну кроме людей) - обувь в прихожей, ножку стула в комнате или на кухне, вкопанную в землю шину на детской площадке... колесо мне на мотоцикле во дворе прокусила, когда я к ним в гости недавно приезжал.

2021-08-22 в 14:39

Бог, 39 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Скажите спасибо феминисткам и престарелым актрисулькам, которые показали недавно моду на поиск лёгкого пути в жизни с помощью заявлений об изнасилованиях 60-летней давности. Что каждая девушка кладет в комнате или у изголовья кровати во время секса или сессий? Правильно, свой телефон. Что делает телефон? Правильно, записывает ее наигранные театральные вопли о том, что "не надо этого делать". Что потом она скажет ментам? Правильно, что она не давала своего согласия, и ее изнасиловали. Игры играми, но женщины сами испортили себе мужчин и заставили их задумываться о том, что будет, когда игры закончатся.

2021-08-22 в 17:15

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вау! Золотце ищет пирсера, голд уже не актуален... Нужен киви новый ник - девочка-ёжик) ну хоть не бородатая) Сейчас модно в хоббитянок играть... вы бреетесь иногда?

2021-08-22 в 17:31

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Игры играми, но женщины сами испортили себе мужчин и заставили их задумываться о том, что будет, когда игры закончатся.

Я вас сильно удивлю, возможно, но вообще-то никто не вправе заставить взрослого мужчину спать с женщиной, которая не заслужила его доверия.

2021-08-22 в 17:32

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Госпожа Стелла понимаю о чём Вы говорите. Думаю, если Верхний дружит с головушкой, то он и сам не станет требовать от нижнего, которого знает всего ничего, полнейшего погружения. Всё ведь происходит постепенно, люди узнают друг друга. И нижний в таком случае потенциально готов подчиняться. А если с места в карьер сразу и с низа требуют полнейшей покорности, то пинка такому Верхнему. Честно. И тут не до послушности.

2021-08-22 в 17:47

Москва, Россия

Я вас сильно удивлю, возможно, но вообще-то никто не вправе заставить взрослого мужчину спать с женщиной, которая не заслужила его доверия.

Люди меняются, и, к сожалению, редко - к лучшему. Если бы человек мог уверенно ответить на вопрос "будет ли человек, заслуживающий доверия сейчас, заслуживать его через пять-десять-двадцать лет" - в мире было бы куда меньше разводов.

На эту тему есть одна правдоподобная байка. Жила в советские времена некая довольно успешная по тем меркам семья. Жила, жила, пока однажды не развелась. Развелись они мирно и сошлись на том, что мужчина оставляет экс-жене роскошную московскую квартиру, а та забывает про алименты. Чмокнули друг друга на прощание и разъехались, она - в роскошную квартиру, он - куда-то в коммуналку в Саратов. Благо, он был геологом, потому быстро свалил в очередную экспедицию, остался зимовать и появился в цивилизованных землях только через пару лет. Появился - и обнаружил заявление на алименты, судебное решение, принятое в его отсутствие и нехилую сумму, списанную с его зарплаты. Поехал в Москву, разыскал бывшую жену и спросил, мол, Маш, ну куда это годится? Вроде договорились же по-хорошему, да и вообще - ты крутая врачиха, мягко говоря, не бедствуешь. Ну зачем тебе это? И услышал в ответ примерно следующее: да понимаешь, я думала, что я такая крутая, свободная, красивая, стильная, устрою себе жизнь. А тут внезапно оказалось, что я такая крутая, свободная, красивая, стильная, особо никому не нужна. И такое меня тогда зло взяло... ну просто не могла не отомстить тому мужику, кому была возможность.

2021-08-22 в 18:05

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, а так глубоко зарываться в жизнь половых партнёров обычно и не нужно. Для начала, достаточно точно знать, сколько лет девушке (должно быть +16), насколько беспорядочную половую жизнь она вела, замужем ли, работает ли, нуждается в деньгах или сводит концы с концами и прочие, совершенно тривиальные вещи. Люди о медучреждения, в которое вы обратились, нередко больше данных собирают :) А здесь вы вверяет другому человеку в руки отнюдь не только свое здоровье.

2021-08-22 в 18:13

Москва, Россия

а так глубоко зарываться в жизнь половых партнёров обычно и не нужно. Для начала, достаточно точно знать, сколько лет девушке (должно быть +16), насколько беспорядочную половую жизнь она вела, замужем ли, работает ли, нуждается в деньгах или сводит концы с концами и прочие, совершенно тривиальные вещи.

И Вы ответственно утверждаете, что этого достаточно, чтобы сказать - сделает ли она через несколько лет подлость по отношению к конкретному человеку?

Я знаю на порядки больше. И о своих партнёршах, и о многих просто знакомых. Но не настолько глуп и самодоволен, чтобы предполагать, что это позволит мне предугадать их действия ну хотя бы через год.

2021-08-22 в 18:29

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Вот уж что бы я не стала говорить потенциальному Верхнему, что "свожу концы с концами".
Я вообще про деньги не люблю.%).

А кому то и не нравятся послушные Нижнии....
Мне кажется что совсем послушный (если речь идет о ДС(сейчас Георг плюнет%)%) быстро наскучит Верхнему.

2021-08-22 в 18:43

Москва, Россия

Рейтинг: 1

Георг, 51 год

Москва, Россия

0
Вау! Золотце ищет пирсера, голд уже не актуален... Нужен киви новый ник - девочка-ёжик) ну хоть не бородатая) Сейчас модно в хоббитянок играть... вы бреетесь иногда?

_
поражаюсь каждый раз тому, как вы умудряетесь нести околёсицу с умным видом.
чего вам не дает покоя этот несчастный голд?)) небось по ночам спать не можете?)

2021-08-22 в 19:30

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» И Вы ответственно утверждаете, что этого достаточно, чтобы сказать - сделает ли она через несколько лет подлость по отношению к конкретному человеку?

Я ответственно утверждаю: последствия за неправильный выбор полового партнера будете разгребать именно вы. Никто другой вам не предоставит никакой страховки. Не предупредит о готовящемся мошенничестве, о наличии ЗППП, и даже не гарантирует отсутствие будущих наследников от человека. Всем, в общем-то, пофик на ситуации, которые вы своим выбором создали сами :)

И я считаю что это разумно.

2021-08-22 в 20:28

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Rozlin ''Я вообще про деньги не люблю.%).''
_

оно и заметно, по вашей форумной активности/хистори, читая форум))

Лотосовые Ножки ''Как заставить взрослого мужика делать то, что он не хочет? Никак!''

_

ну, женщины, девушки тоже разные бывают.. и заставить таки думаю смогут, если захотят..

одно время до пандемии ходил в фитнес клуб, куда в тренажерный зал и на штангу приходила заниматься девушка мэри, 27 лет, тоже с умопомрачительной красоты ногами, ступнями, пальцами ног. ростом как маша шарапова под 1.90м. только весила не как маша, а за 90кг. помимо тренажерки и штанги любила ''поиграть'' с парнями в реслинг в соседнем зале, где был установлен боксерский ринг. и делала она это, что было явно видно, не без удовольствия.. как она их раскидывала, скручивала, заламывала, придушивала.. такая думаю смогла бы..

бывает порой посмотришь, особенно когда на ночь, какой нибудь мейнстримный к/ф ужастик на такую тему, где женщина мужика в подвале на цепи держит итп, и потом кошмарики всякие всю ночь снятся.. и думаешь, а может и правда где нибудь такое творится в реале.. ведь и фильмы некоторые по реальным сюжетам снимаются. и женщины такие в реальности существуют, что любят по настоящему небдрно от слова совсем мучить мужиков. женщины вообще более жестокие садистки, что даже по теме видно. и людей, втч мальчиков, парней, мужчин каждый год сколько пропадает, что и не находят вообще.. пусть даже и не все из них законопослушные.. и мысли всякие страшные до дрожи в голову лезут.. может тоже где нибудь в какой нибудь частной подземной тюрьме с крематорием, как недавно у нас под питером случайно обнаружили, какой нибудь мужик в клетке на цепи у садистки сидит или хеймнаром гумпленом, с вырванными зубами, как недавно кто то из садисток тут писал в теме про куни, в туалетном устройстве фиксаций лежит и живет, пока исправно ''работает'' нужником и туалет бумагой, а потом его в печь и следующую жертву находит.. если у этой садистки еще и какие нибудь высокопоставленные покровители есть, которые возможно ей и привозят этих жертв, например какой нибудь влиятельный в криминальных кругах или связанный с силовыми структурами ''папочка'' своей любимой дочке садистке, какой нибудь студентке медичке, таких живых игрушек привозит.. и она уверенно знает, делая это, что ей за это ничего не будет..

правда, это все уже не бдсм.

2021-08-22 в 20:29

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Госпожа Стелла, вы очень верно подметили сходство с лошадками. И, как видите, в итоге это дело вкуса: одним нравится самим объездить дикого мустанга, другие предпочитают уже готовых, безукоризненно вышколенных.

Но, что интересно: и те, и другие одинаково любят народную забаву "обкидай какашками носителя противоположного мнения")))

2021-08-22 в 21:11

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

Но, что интересно: и те, и другие одинаково любят народную забаву "обкидай какашками носителя противоположного мнения")))

2021-08-22 в 21:11

-такова человеческая природа, что поделать)

2021-08-22 в 22:37

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Забавно то, что это предложение с тремя веселыми смайликами (цитату от 2021-08-22 в 21:11 в пред. комменте) написала одна из главных, самых ехидных и язвительных ''обкидательниц'' на форуме:)

Вообще, читая топик, если и были где-то действительно какие-то ''обкидывания'' от каких-то участников, то не в адрес ''носителя противоположного мнения'', а в адрес непосредственно ''строптивцев'', о которых было высказано мнение, довольно многими участниками, как я вижу.

2021-08-22 в 22:56

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Если мнение (Имхо) непосредственно по вопросу СТ, то из двух вариантов: Более строптивый, дерзкий партнер, обладающий в то же время многими другими положительными качествами, достоинствами Vs Более спокойный, обладающий теми же многими другими положительными качествами, достоинствами - я бы выбрал второй вариант. Именно для пары, отношений, для жизни, лайфстайл. По-моему, это очевидный выбор тут. Ведь даже в ванили многие выбирают более спокойную, для жизни, семьи, нежели более строптивую, дерзкую - такую обычно держат любовницей для секса. Потому как зачастую с такой не очень хорошо уживаешься, именно как с лайфпартнером, спутником жизни, устаешь. Не всем нравится постоянно жить как на вулкане страстей, как в каком-нибудь к/ф ''Мистер и миссис Смит'' с Питтом и Джоли:) Впрочем, есть и такие, кому это нравится (дикий мустанг все равно в душе останется диким.. что все же как-то не очень вяжется с ''нижнестью'', если говорим именно об этом - о таком психологическом типаже, сабмиссивного склада личности, и о таком типе межличностных отношений как Д/с).

PS. И надеюсь, я никого не обидел тут своим мнением:)

2021-08-22 в 23:21

Москва, Россия

Я ответственно утверждаю: последствия за неправильный выбор полового партнера будете разгребать именно вы.

Спасибо, кэп. А теперь проследите нить беседы. Человек высказал опасения по поводу выбора и его последствий. Вы выдали пару пафосных фраз. И теперь вдруг оказывается, что за ними не стоит ничего, чего он уже не сказал бы.

Да. Я буду разгребать последствия. И поэтому мне совсем не нравится тот дикий гендерный дисбаланс, который принят в нашем обществе в этом вопросе.

2021-08-22 в 23:34

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
TreasureHunter
Да Вы любитель ''эротической борьбы с мужским доминированием''!;) Мне тоже нравится физическое сопротивление партнера/партнерши, ''эротическая борьба с женским доминированием'', ''принуждение'' как этакий ''игровой'' элемент БД.

Но, по-моему, Автор топика говорила немного о другом - не о ''физическом сопротивлении''. Возможно и правда сама не совсем понимая, о чем она говорит.

===
Milava, Совершенно верно. Если смотреть со стороны, то без разницы, с чьим доминированием, она выглядит красиво сама по себе (в т.ч. борьба двух девушек), но когда в этом участвую лично я, то, разумеется, хочется быть охотником, а не жертвой.)

Да, я понимаю, что автор говорила скорее о послушании в целом, но я согласен скорее с тем, что она сама как минимум не очень чётко формулирует свою точку зрения.

(хотя в 90% случаев темы, открытые платными доминами, служат исключительно для привлечения внимания к их анкетам, и смысловая нагрузка топика там вообще второстепенна).

Многие забывают, что брэта от просто не желающего подчиняться человека отличает то, что брэт-то как раз на самом деле подчиниться желает, ещё как. Но он склонен (по крайней мере, поначалу) проверять своего верха на прочность и, так сказать покоряться "достойному". Чем принципиально отличается и от хжм, который свою непокорность использует в манипулятивных целях - для провокации верха на вкусные для мазохиста проявления агрессии.

2021-08-22 в 23:35

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Джеймс БондАЖ, а что забавного в том, что мне не чуждо ничто человеческое и общенародно любимое?

2021-08-22 в 23:56

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

если рассуждать логически, если девушка назвалась нижней. то она уже готова быть покорной. но может она просто хочет, чтобы ее заставили покориться? это как ухаживание, которая, как известно, является самой возбуждающей частью отношений

2021-08-23 в 00:18

Мара, 42 года

Москва, Россия

Госпожа Стелла, 30 лет
Москва, Россия

ох, сколько дебатов вызвала эта тема! все прочитала, спасибо всем за ответы!
каждому по отдельности отвечать долго, поэтому напишу в двух словах ответ на самый задаваемый вопрос: "а что хотел сказать автор?"

так вот.
что значит непослушный\непокорный? - под этим словом я подразумеваю следующее явление:
нижний или нижняя (не суть важно какого пола) потенциально морально готов подчиниться верхнему, то есть его не надо "ломать" психологически, как многие тут писали, не надо воспитывать и заставлять что-то делать. Но. Перед тем как отдаться во власть и полное повиновение, нижний хочет убедиться, что тот "достоин" над ним доминировать. И отгда нижний начинает некоторое сопротивление, оно может быть как на физическом уровне, так и психологическом, а на деле нижний просто хочет убедиться, он как бы спрашивает: "а достаточно ли ты опытен в своем деле? могу ли я тебе довериться на сто процентов? хватит ли у тебя знаний, навыков, интуиции и эмпатии на столько, чтобы взаимодействовать со мной?"

Понимаете?
То есть это не пресловутый хжм, а как бы "танец" двоих партнеров, где один убеждается в доминантности другого.
И здесь верхний в идеале применяет свои фишки (если ему это действительно интересно и он это умеет): где-то надавить, где-то приласкать, пожестче\помягче-иными словами делает так, чтобы нижний понял: "да, я тот, кто тебе нужен, расслабься".

и вот если этот "психологический танец" случается, то и происходит настоящее подчинение.
То есть верх, например, может взять ударный девайс и ЗАСТАВИТЬ нижнего сделать то, что нужно, но это не подчинение, а только внешняя оболочка.

Это можно сравнить с приручением дикого коня-можно его "оседлать" и какое-то время продержаться в седле, но чтобы лошадка стала ручной и покорной, нужно другое.

Вот про это я и спрашивала: интереснее ли "приучать" дикую лошадку или сразу сесть в седло на объезженного коня?
и в приницпе получила достаточное количество ответов-сколько людей, столько и мнений.
и при это после "приручения" нижний может периодически "брыкаться" в игровом формате, но в целом на базовом уровне подчинение уже случилось.

опять же обращу внимание, что речь идет о нижних партнерах любого пола.
+_+_+

я бы все-таки не согласилась с такой формулировкой.

pellegrino, 45 лет
Москва, Россия

если рассуждать логически, если девушка назвалась нижней. то она уже готова быть покорной. но может она просто хочет, чтобы ее заставили покориться? это как ухаживание, которая, как известно, является самой возбуждающей частью отношений

+_+_+

и с такой тоже.

нижний/яя ищет Верхнего/юю, которые достойны того, чтобы перед ними склониться, которым хочется подчиниться. и именно это и должен/на выяснить нижний/яя в общении с потенциальным/ой Верхним/ей.

есть исключение. когда отношения - это боевой фронт. примерно то, что я вижу у тех, кого процитировала. это вкусовщина и лично я такое абсолютно не приемлю.

нет, мне не интересно подчинять ) потому что я проверяла не единожды и точно уверена: я справлюсь с этой задачей. НО. я справляюсь с ней один раз. и потом уже не имею желания демонстрировать своему нижнему свою силу. он видел, перед кем на колени вставал? таки ничего не изменилось. я все та же )

тема поднята хорошая, несомненно. и обсуждение получилось отличное. приятно пообщаться и почитать

2021-08-23 в 00:29

Бог, 39 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

"Obscura

Я вас сильно удивлю, возможно, но вообще-то никто не вправе заставить взрослого мужчину спать с женщиной, которая не заслужила его доверия."

Если никто не заставляет, это не повод ни с кем не спать. А насчёт доверия, я полагаю, разводить детский сад с подробными разъяснениями сейчас нет необходимости. Я доверяю своему портному и парикмахеру, этого достаточно.

2021-08-23 в 01:51

Москва, Россия

это как ухаживание, которая, как известно, является самой возбуждающей частью отношений

Ухаживание является самой возбуждающей частью отношений только в очень скучных и рядовых отношениях.

нижний/яя ищет Верхнего/юю, которые достойны того, чтобы перед ними склониться

И делает это до того, как склониться. Спасибо. Я нечасто вижу, чтобы кто-то смог сказать то, что я имею в виду, куда лучше, чем я.

2021-08-23 в 02:03

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

» тема поднята хорошая, несомненно. и обсуждение получилось отличное. приятно пообщаться и почитать

Правда это обсуждение начало куда-то скатываться...

Кто-то начал заговариваться. Как ТС в своем предпоследнем ''содержательном'' посте, который даже не знаешь как прокомментировать... (разве что только так, этой цитатой: ''Имхо - в сад.'').

Или как Серпентино, который сначала первым же постом написал:

» Человеку, который идёт в тему компенсировать жизненные неудачи, интереснее со строптивыми.

А после, в следующих постах:

» Если человек на самом деле строптивый, с ним можно работать. У него вполне могут быть другие достоинства, напрочь перекрывающие этот недостаток. ? (непонятно, он сам собирается с ними ''работать'', то есть компенсировать свои жизненные неудачи, или он другим предлагает с ними ''работать''?).

Кто-то вообще начал уводить в какой-то оффтоп...

Кто-то, как уже ''принято'' у нас на форуме, начал комментить не то, что писали в СТ/топике, а то, что они сами написали и тут же принялись это комментить. Как Рыжуля например:

» Думаю, если Верхний дружит с головушкой, то он и сам не станет требовать от нижнего, которого знает всего ничего, полнейшего погружения.

(Читаю топик) Разве такое кто-то ''говорил''? Про: ''Требовать от нижнего, которого знает всего ничего, полнейшего погружения.''? Созданная тема, ''предмет обсуждения'' - это сравнение: Послушный нижний VS Строптивый нижний.

Или такое:

» Всё ведь происходит постепенно, люди узнают друг друга. И нижний в таком случае потенциально готов подчиняться. А если с места в карьер сразу и с низа требуют полнейшей покорности, .. ?

Что, у кого-то это происходит не так и что он или она: ''C места в карьер сразу и с низа требуют полнейшей покорности''?

Джадис:

» И, как видите, в итоге это дело вкуса: одним нравится самим объездить дикого мустанга, другие предпочитают уже готовых, безукоризненно вышколенных.

Нет, не совсем так. Одним ''нравятся'' строптивцы, другие ''предпочитают'' послушных.

Или вот Мара снова пишет свои (или не совсем свои..?) ''жемчужины мысли'' (такие банальные, по сути-то, вещи), которыми восхищается сам Серпентино, как его кто-то назвал тут в одном из топиков ''Магистр клуба БДСМПИПЛ'':) :

» нижний/яя ищет Верхнего/юю, которые достойны того, чтобы перед ними склониться

Разве есть нижние, которые хотят, ищут другого в таких отношениях Верх/низ? И каким это боком к нашему ''предмету обсуждения'' - к сравнению: Послушный нижний VS Строптивый нижний ? (только один сабмисивная личность и хочет склониться, подчиняться, служить, а другой будет взбрыкивать, пререкаться, упрямо и своенравно идти наперекор, если мы говорим именно о таких строптивых людях, их ''естестве'', чтобы было ''по Евоному''... Вот в чем суть-то - это два абсолютно разных человека и один другим не станет, так зачем намеренно выбирать себе в нижние такого самовлюбленного, своенравного упрямца, чье ЭГО будет ''показывать'' себя?.. Идти в Тему в поисках неравноправных отношений и выбирать себе такого, когда можно выбрать послушного/ую? Просто к слову, к примеру: представьте ребенка - вы хотели бы послушного или непослушного, пререкающегося и поступающего наперекор, чтобы жил с вами?.. а тут с вами рядом будет такой взрослый человек, которого уже вряд ли ''перевоспитаешь''... Но вы почему-то уверены, что если этот человек любит БДСМ и партнером в этом у него будете именно вы, то с вами он будет другим человеком? Или люди и правда, как говорится, учатся только на своих ошибках?).

Что еще интересно в таких обсуждениях на сайте (на форуме/в блогах), а такие уже не в первый раз тут, - то, что ''послушный'' почему-то ассоциируется у многих с чем-то ''безвольным'', с ''тряпкой'', с ''амебой'', с ''неинтересным'', что ''послушный'', если речь идет о ДС, ''быстро наскучит'' Верхнему итд итп ? Имхо, Верхний(Верхняя) всегда может добавить ''экшена'' при помощи, как тут в комментах писали, БДшных элементов ''принуждения'', ''неохотного согласия в ДСном ''CNC'' (если Верхняя, к тому же, - Садистка, то ей как раз будет интереснее именно с послушным, преданным и любящим сабом, ''поиграть'', поэкспериментировать, помучить его, а не с ''брателлой'' мазом, быть у него ''чесалкой'').

PS. Можете считать это просто ''мысли вслух'' в рамках обсуждаемой темы, для читающих участников форума (что-то я пивнул 5л баночку пива, открыл вчера вечером, ''в футбольный уикенд'', и меня на такие разговоры потянуло..).

2021-08-23 в 05:35

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Человек высказал опасения по поводу выбора и его последствий. Вы выдали пару пафосных фраз.

От вас на этом форуме никто давно уже не ожидает дискуссий по существу. Ибо...

Убираю ваше незатейливое передёргивание, вижу: человек не высказал опасение. Человек высказал претензию: обобщающую, ко всем женщинам скопом. С обвинением, таким же огульным, что женщины как-то там испоганили "себе мужчин". Ну вот я и напомнила персонажу, что он всегда был и останется волен выбирать половых партнёрш так, как пожелает. Никто стоять у него за спиной со свечкой и мешать/помогать ему не станет.

И да: довольно многим мужчинам будет не лишним напоминать такие, казалось бы, очевидные вещи. Слишком высок процент инфантильных особей в современном социуме, и они норовят обвинять совершенно посторонних людей в своих же промахах, что поделать.

2021-08-23 в 10:14

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

(хотя в 90% случаев темы, открытые платными доминами, служат исключительно для привлечения внимания к их анкетам, и смысловая нагрузка топика там вообще второстепенна).

-ах, если бы все так было просто! Увы! Вирт дрочеров и лизунов по прежнему преимущественное большинство! ))

2021-08-23 в 10:21

Алексей, 46 лет

Москва, Россия

а почему бы взять и не сделать самим послушных нижних под свои взгляды, приказы интересы.
люди же все разные, есть нижние кто ходит по струнке а есть специально называются на наказания.))).

2021-08-23 в 12:42

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
-ах, если бы все так было просто! Увы! Вирт дрочеров и лизунов по прежнему преимущественное большинство! ))
===
Разумеется, потому и создаются темы, чтобы из огромного количества мусора выцепить немногочисленную аудиторию, которая будет платить.

Чем меньше в море рыбы, тем большего размера нужна сеть.

Собственно, с той же целью упомянутые вами дрочеры и лизуны массово создают темы, чтобы из толпы игнорящих или ехидничающих дамочек найти ту краснокнижную единорожку, которая даст отлизать (ну, или хотя бы подкинет топливо для дроча).

Только вот проблема: топливо для дроча подкидывают в основном платницы (я уже в другой теме писал, что по гипердрочибельным текстам платный сектор вычисляется даже без заглядывания на анкету), и дрочёры с лизунами, видя это, обижаются, плачут и строчат гневные комментарии.

Лизуны и платницы - это ёжики с кактусами, которых добрые[нет] люди на форуме постоянно посылают друг к другу, но это то, что не нужно ни тем, ни другим. Жалко вас всех на самом деле. Это сейчас уже даже не сарказм.

2021-08-23 в 14:18

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

ох уж эти платницы-все деньги мира себе забрали, всех нижних в свои лапы поймали-не оставили ничего тру-тематиками, темачищам за идею и вдохновение! выпороть их! всех выпороть, чтобы не повадно было! )))

2021-08-23 в 14:29

Неликвид, 70 лет

Нягань, Россия

Алексей
Так, это надо уметь делать нижних под себя, поработать надо. А верхние халявы хотят. Халява дело святое 😀

2021-08-23 в 14:42

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
тру-тематиками, темачищам за идею и вдохновение
===
Так люди в принципе темачат именно что за идею и вдохновение, т.к. извращенцы.

А платный сектор не темачит (если под этим словом не подразумевать чисто механику), он оказывает услуги желающим потемачить. Разные вещи немного.

Я, если что, говорю это без осуждения, ничего не имею ни против обычной проституции, ни против платного сектора бдсм. Просто предпочитаю называть вещи своими именами.

2021-08-23 в 16:56

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

настоящая сабмиссивность, осмысленная девиация, когда обоим партнерам комфортно от этого (а не когда одному комфортно, а другому как то не очень, что он взбрыкивает и норовит действовать наперекор), желание, способность служить, принадлежать, это редкое качество. прекрасно сочетающееся с другими, кстати (и вовсе не означающее неинтересную безвольную тряпку амебу итп, что со всеми по жизни такая). и слишком ценное (многие такого партнера годами ищут), чтобы разменивать это на каких то строптивцев.

2021-08-23 в 18:50

Gerda, 70 лет

, Россия

желание, способность служить, принадлежать, это редкое качество. прекрасно сочетающееся с другими, кстати (и вовсе не означающее неинтересную безвольную тряпку амебу итп (с) Гаврила Игнатыч

===
Харе заливать-то!))) Желание принадлежать другому = не отвечать за себя: не принимать никаких решений и не нести ответственности за последствия. Это черта инфантилов, это, безусловно, девиантное поведение, но только вот это не про отклоения от сексуальной нормы, а про отклонения от социальных, культурных и тп норм. Люди, желающие найти себе в партнеры непременно инфантила, являются сами личностными инвалидами, то есть не полноценными личностями. Отношениия схожие с отношениями Родителя и Ребенка, ≠ БДСМ. Короче - дичь полная!

2021-08-23 в 21:08

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Ухаживание является самой возбуждающей частью отношений только в очень скучных и рядовых отношениях."
тут на самом деле все строго индивидуально. кому-то нравится видеть безвольную безропотную клушу, а для меня это скучно. мне нравится борьба. нравится заново переживать эмоции. раз за разом подчинять. может из-за того, что много лет занимаюсь различными единоборствами, нравится борьба))

2021-08-23 в 23:32

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda ''Харе заливать-то!))) Желание принадлежать другому = не отвечать за себя: не принимать никаких решений и не нести ответственности за последствия. Это черта инфантилов, это, безусловно, девиантное поведение, но только вот это не про отклоения от сексуальной нормы, а про отклонения от социальных, культурных и тп норм. Люди, желающие найти себе в партнеры непременно инфантила, являются сами личностными инвалидами, то есть не полноценными личностями. Отношениия схожие с отношениями Родителя и Ребенка, ≠ БДСМ. Короче - дичь полная!''

_

и сюда этот тролль ''скучающая пенсионерка Gerda, 70 лет, подчинение'' со своей старой и наверное уже всему форуму хорошо известной и повторяющейся, скача из топика в топик, ''песней'' прискакал.. который действительно пишет какую то дичь про других людей с позиционированием в теме ''подчинение'', а если про него в ответ что то напишешь, то вопит, что перешли на его личность! после чего принимается эту дичь комментировать.. не стану мешать)) да и смысл таким что то объяснять.. что нижний(-яя) это не скучная безвольная клуша, не инфантил, не инвалид итп итд (что можно охарактеризовать только как тролльские вбросы и никак иначе). сколько раз тут уже объясняли.. но все как об стенку горох, видать это уже деменция.. и как только какая новая тема, то снова выскакивает, как правило прицепившись к какому нибудь комментарию вот как сейчас (ведь на саму тему СТ как таковую ему по большому счету плевать), и снова все по новой..

оставляю нашему ''крестоносцу'' барсюхе, он любит такие профилактические беседы проводить и времени у него там в его флигеле свободного полно))

2021-08-24 в 00:56

Москва, Россия

тут на самом деле все строго индивидуально

Конечно, индивидуально. Но это не отменяет общих закономерностей. Процитированная фраза для меня выглядит примерно как "разглядывать в журнале автомобиль и ходить покупать его в автосалон - самая возбуждающая часть владения им". Для кого-то наверняка так и есть... но это всего лишь означает, что от езды он удовольствия не получает.

2021-08-24 в 04:07

Госпожа Огонь, 40 лет

Москва, Россия

По анкете и не догадаешься, что вам нужен непослушный )

2021-08-24 в 04:21

Gerda, 70 лет

, Россия

а если про него в ответ что то напишешь, то вопит, что перешли на его личность! (с) Гаврила Игнатыч

===
А что на анонимном форуме можно перейти на личность?! ))) Это же ведь просто абсурд..
Не перестаю удивляться - насколько сильно у некоторых завышено мнение о самом себе..))
Но, на мой взгляд, это все же меньшее зло, которое может постигнуть человека, по сравнению с той ситуаций, когда человек допускает в своем мышлении явные противоречия, и не осознает этого.. даже несколько печально..((

У не инфантилов нет нужды быть частью другого человека, они автономны. А вот у взрослых по годам людей, мечтающих об отношениях с инфантилами, желание в том, чтобы их обслуживали и дополняли, сохранилась еще со времен их детства. Им бы к специалисту обратиться, а не в бдсм заруливать, сколько раз тут уже объясняли.. но все как об стенку горох..)))

2021-08-24 в 10:38

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

о, как забавно, этот тролльчонок прыгает сзади, прыг да скок, прыг да скок!)) подпрыгивая по всему форуму, чтоб его заметили, пишет там что то, я уже даже не читаю.. его флудорастию, очередные тролльские провокации да выворачивания.. а на него н0ль внимания)) вот что значит игнор, сила безразличия!)) ведь самое страшное для тролля это остаться незамеченным))

2021-08-24 в 16:57

BRS, 54 года

Москва, Россия

Госпожа Стелла, 30 лет
вот листаю я анкеты доминантов и доминатрикс и почти в каждой второй анкете есть фраза "ищу ПОСЛУШНУЮ\ПОСЛУШНОГО нижнюю\его", у меня возникает вопрос:

---

Там еще обычно про "финансовое доминирование" или "дань" в этих анкетках

ну кагбы да - если дань хочется - то надо чтобы ПОСЛУШНО нес деньги... И вообще делал ЧТО ГОВОРЯТ - а не что сам хочет

"Самостийных", опытных и знающих себе цену наша проститня недолюбливает... Очень )

2021-08-24 в 23:16

Gerda, 70 лет

, Россия

пишет там что то, я уже даже не читаю.. (с) Гаврила Игнатыч
===
тю.. )) а с чего ты решил, что написанное адресованно тебе, тролль троллей, а?)))
Годная или негодная информация в том или ином комменте - каждый решает сам из участников Форума, а не твои оценки в адрес комментатора.. Понапрасну же тужишся..))

2021-08-25 в 08:48

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Желание принадлежать другому = не отвечать за себя: не принимать никаких решений и не нести ответственности за последствия»

А чем плохо-то, Герда? Как писал один форумчанин, наше нижнее дело - скромное: необдуманные подвиги совершать, а думает за нас и несёт ответственность за наши подвиги пусть любимая Госпожа. :)

«Это черта инфантилов, это, безусловно, девиантное поведение, но только вот это не про отклонение от сексуальной нормы»

А если вот это - именно про отклонение от сексуальной нормы? :)
Идёт по улице такой вот отклонённый, инфантильный-преинфантильный, не способный сам ни носки себе простирнуть, ни пожарить яичницу с колбасой, помидорами и луком, - идёт он по улице, и все знакомые жалостливо провожают его глазами, думая про себя: "Ну почему он такой инфантил? Неужели нельзя жить одному и быть самодостаточным? Почему обязательно какая-то женщина должна приходить и насиловать его, пользуясь тем, что он ей принадлежит? Сам себя не может удовлетворить, что ли?" :)

«Люди, желающие найти себе в партнеры непременно инфантила, являются сами личностными инвалидами, то есть не полноценными личностями.»

Вот не стирали бы носки своим партнёрам эти люди, не жарили бы им яичницу с колбасой, помидорами и луком - были бы тогда полноценными личностями, а не личностными инвалидами. А ещё, если бы насиловали не других, а себя - то вообще стали бы самодостаточными-пресамодостаточными. :)

«У не инфантилов нет нужды быть частью другого человека, они автономны.»

Вот-вот. И я - о том же.
А самыми автономными, не зависящими ни от кого и не нуждающимися ни в ком, являются, чтобы Вы знали, вирт-дрочеры. :)

2021-08-27 в 00:22

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"Процитированная фраза для меня выглядит примерно как "разглядывать в журнале автомобиль и ходить покупать его в автосалон - самая возбуждающая часть владения им".

нет, не так. я имел ввиду:-преследовать добычу, сама азартная часть охоты, а готовка туши уже просто досуг. кому-то нравятся безропотные существа, как бревна с глазами. а я люблю стервозных) которых периодически нужно воспитывать

2021-08-27 в 00:36

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

что можно еще добавить к барсюхиным словам (подъебнуть немножко)), так это то, что форумным ''запойным'' (в смысле: писать, писсать..) виртодрочером можно быть/оставаться даже тем, у кого есть реал.. просто натура такая, неисправимая.. как сам барссюха вездесущий))

2021-08-27 в 01:03

Илья, 29 лет

Москва, Россия

Интересная тема, интересно было почитать комментарии.

Хотя, как мне кажется, сам вопрос СТ как-то сумбурно, не совсем корректно сформулирован и изложен для обсуждения, намешано все в одну кучу... и одно, и другое - противоречивое...

Вот пишут, мол, Верх должен быть Верхом, достойным Верхом, чтобы низ захотел склониться... ну, а низ не должен быть низом, достойным низом, чтобы он хотел склониться...? Или низ может быть раздельным свитчем например - с вами быть низом, с другими Верхом (например с вами же темачить кого-то на групповых экшенах, но при этом не быть строптивым - тут тоже одно никак не связано/вовсе не обязательно связано с другим). Просто если низ будет строптивым до встречи с Верхом - это одно. Если же он так и будет продолжать оставаться строптивым в отношениях с Верхом, постоянно ''брыкаться'' и идти наперекор, - это совсем другое... вам точно ЭТО надо?:)... не просто для экшенов ''игр'', а для отношений, тематических отношений лайфстайл, для жизни как пара? Вот в чем вопрос(?!). Ведь если человек хочет быть не совсем послушным, а строптивым (или наверное правильнее сказать - не ''хочет'', а он действительно такой есть, по своему естеству), то вы думаете, что он изменит свое естество или что вы его сможете ''перепрошить''? Или он будет строптивым с другими и только с ними, а с вами не будет?:) Будем откровенны: к примеру, того же ХЖМщика, будь то м или ж, - кому-нибудь удалось ''перевоспитать'', изменить такую натуру человека?

Часто читаю здесь дневники, наверное даже чаще, чем форум. Как-то у одной Верхней читал такую интересную публикацию, как раз по теме:

»»»

О чудесах дрессировки

"Всё, что достигнуто дрессировкой, нажимом, насилием, — непрочно, неверно и ненадежно."

Януш Корчак

Вот потому-то в Д/с и ценится добровольное активное служение, а не пассивное подчинение, как в БД. Ежедневно изобретать задания, чтобы нижний ощущал себя нужным? Непрестанно отдавать приказы на повторяющиеся действия типа снять с Верхнего сапоги или подать чашку кофе, дабы нижний знал, что о нем не забыли? Все время придираться, цепляться к словам, внешнему виду, манере держаться, а то нижнему не хватит внимания? И рассчитывать, что со временем это войдет у нижнего в привычку, запомнится и участия Верхнего не понадобится, можно будет почивать на лаврах великого дрессировщика и принимать плоды подчинения? Вздор, какой вздор. Подчинение в БД - увлекательная игра, доставляющая удовольствие обоим. В игре. А вот в повседневном быту это - тяжкий труд, утомительная бесплодная рутина. Для обоих.

Нет, конечно, можно обучить нижнего предпочтениям и особенностям бытоустройства Верхнего, помочь приобрести те навыки, которые необходимы и желательны, при одном условии - нижний сам должен этого хотеть. Не чтобы его поучали и шпыняли, не чтоб эротично и грозно помыкали им в каждой мелочи. Желание нижнего - угодить, доставить радость, облегчить жизнь Верхнего - непременное условие активного служения. Добровольность. Это искреннее желание радовать близкого человека, которое было бы вполне ванильным, не будь оно при всей активности реализуемо только и исключительно в той форме, какая удобна и приятна Верхнему. А не в той, какая кажется нижнему правильной или желанной. Все остальное - просто жажда БДшных ощущений, превращающая нижнего в безмозглого зачморенного бездаря, а Верхнего - в вечно раздраженного, издерганного и разочарованного ворчуна и сквалыгу. Это явно не наша Тема;)
.

2021-08-28 в 06:45

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тут, если почитать топик, да и не только этот топик, по перлам отдельных форумных ''комментаторов''(явно каких-то троллиных, по-другому и не скажешь... кто-то с ними тут еще в диалоги вступает...?), если не строптивый, то инфантил?

Или вообще, если низ(не просто ''затейливый потрахушник''), особенно если низ в отношениях по типу ДС, то инфантил? Причем, что интересно, заметил, пишут такие перлы - почти всегда на форуме тоже нижние) И нередко с женских анкет такое пишется. У меня, к примеру, нижняя - с 14 лет в своей жизни работала и к 30 годам, когда мы познакомились, тоже многого в жизни добилась, как и я. Да и в ДС ей можно делегировать очень ответственные поручения, с чем она прекрасно справится. Просто у человека ''фетиш'' такой, на такой тип отношений. Хотя наверное ''фетиш(одна из форм предпочтений)'' не совсем правильный термин в данном случае.... Парафилия, девиация - сексуальная девиация. Именно девиация. И человека, как говорит Барс, - ''штырит'' от этого ДС. Никакой ''незрелости/психической задержки развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему(ней)'' при этом нет.

2021-08-29 в 05:18

ScandiLiza 👠, 40 лет

Москва, Россия

Да просто не стоит на хитрожопых и провокаторов. Мои психосексуальных девиации не требуют укрощения строптивых и дерзких, равно как и воспитания сложных подростков, которые уже давненько достигли совершеннолетия.

Изначально интересен хорошо воспитанный и образованный человек, с хорошим характером. Такой и тематические границы расширяет достаточно легко и просто, иногда через лёгкое сопротивление и нежное насилие, куда без этого. Но в целом силы и энергия сберегаются на действительно важные дела))

2021-08-29 в 08:48

Кэмп, 40 лет

Белгород, Россия

Думаю, все зависит насколько нижняя тебя заинтересовала. Далее идут вопросы.. Ведёт себя строптиво в переписке, при знакомстве или во время подчинения? Если во время знакомства проявляет строптивость, затем подчинение, правильно выразились, это танцы... Если постоянно строптивость это или вызов или троллинг. Если во время сессии, может увлеклись и перешли обговоренные вещи? Как же Стоп слово, стоп жест?? Ведь удовольствие пришли получать оба... После нескольких оргазмов ни одна нижняя не была строптивой ни разу, если наступил такой момент вопрос уже к доминанту. После нескольких встреч можно расширять способы взаимодействия, если ты как доминант на высоте, препятствий обычно нет...

2021-08-29 в 22:02

Москва, Россия

Мне, пожалуй, было бы любопытно услышать, особенно от любителей "строптивых" - чем в их понимании, применительно к бдсм, "строптивость" отличается от "капризности" и "истеричности"? Или же это то же самое?

2021-08-29 в 23:40

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
а то и указывая, как и чем ее пороть :)
===
как дсник, замечу, что таким людям гораздо целесообразнее в тему как верхним идти. И просто добавить отдельный пункт позиционирования - мазодоминант. Т.к. от свитча это отличается очень сильно.

2021-08-30 в 11:08

Gerda, 70 лет

, Россия

если низ в отношениях по типу ДС, то инфантил? (с) Александр
===
Сами по себе отношения (связь) между людьми не могут быть девиацией, девиантным может быть лишь поведение человека (действие/бездействие).

Модель "Дс-отношений" основана на неравенстве партнеров, контроле одного и подчинении другого, то есть это калька с модели отношений "Родитель/ребенок". Взрослые люди, стремящиеся вести себя по сценарию "Родитель" или "ребенок" - просто не научены другому поведению. Модель отношений "Взрослый/Взрослый" им не знакома, не перенята и не усвоена. И поэтому, узнав об особенных отношениях так, называемых "Дс-отношениях, существующих в БДСМ", они с криками - "Вот оно то, что мы так долго искали, и наконец-то нашли!" бросаются в омут с головой.. отсюда случающиеся регулярно на различных "тематических" ресурсах плачи Ярославн..

Ну, а в случае если взрослым людям модель равноправных отношений "Взрослый/Взрослый" все же знакома, то игр в нашем мире еще никто не отменял, в том числе и игры в "Дочки-матери".. ))) Отсюда и сам СТ - насколько в игре под названием "Дс-отношения" позволительно быть низу "строптивым"..

2021-08-30 в 12:02

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Gerda

А что, думаете, модель "господин-слуга" совсем уж забыта?

2021-08-30 в 13:12

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

в игре под названием "Дс-отношения"
_

Вы решили теперь ко мне, к моим словам прицепиться, со мной попытать удачу?)

А что, в отношения можно ''играть''? И про девиантные отношения, неравноправные отношения "Взрослый/Взрослый", вам по-моему уже отвечали на форуме. И не раз отвечали. Но вам ведь никакие ответы не нужны в принципе, кроме свои собственных, и как только какая-то новая тема, как-то связанная с ДС, или даже просто диалоги участников об этом в какой-то другой теме, - у вас тут же опять начинает ''пригорать'')

У меня, честно говоря, нет ни желания, ни времени, играть в слова и в игры типа ''а ты мне докажи, что ты не дурак'' и т.п. (имхо, это примерно как что-то объяснять такому юзеру: /topic23987/ - из той же оперы, с теми же целями и задачами пребывания в сообществе тематиков, на их форуме) с резвящимся троллем, что просто от безделья пишет с веселыми смайликами одно и то же по форуму из топика в топик, просто ''спор ради спора'', даже одними и теми же словами. Да пытается как-то засаживать других тематиков, причем с таким же как у него позиционированием ''подчинение'' (а вместе с ними и верхних), что в отношениях, неравноправных тематических отношениях, которых он не понимает и не принимает... и вообще не понятно, что он делает в Теме.

2021-08-30 в 13:20

Мара, 42 года

Москва, Россия

Gerda, 70 лет
, Россия

Отсюда и сам СТ - насколько в игре под названием "Дс-отношения" позволительно быть низу "строптивым"..
+_+_+

я вам не скажу за всю Одессу (с))) но в моих Дс-отношениях ни насколько. я вижу огромную разницу между игривым, порой капризным нижним (ну то есть человеком, у которого бывают разные настроения) и строптивцем.

такая модель поведения отправляется в сад за яблоками после своих выходок. потому что. да просто потому что )

2021-08-30 в 21:23

V, 40 лет

Москва, Россия

И так и так играю в нижнего. Честно признаюсь, быть "строптивым" психологически комфортнее, т.к. оставляет возможность побыть мужчиной в совсем уж казалось проигрышном положении. Там дальше конечно без вариантов, будет подчинение и передача власти женщине. Но... хоть что-то остаётся мужское в этой непокорности.

А может просто мало лупили.

И не всегда понятно зачем женщина пытается получить абсолютный контроль над мужчиной. Прям вот чтобы вещь, раб и в ногах валялся как тряпка. Это противоречит природе, не логично. Потом вам же и придётся возвращать мужика обратно в строй.

2021-08-30 в 21:41

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

» А что, в отношения можно ''играть''?

Конечно же, отношения, какого бы типа эти отношения не были, в Теме или в ванили, - это не игра, нельзя играть в отношения. Можно играть в отношениях (в какие-то практики/секс, что всего лишь один из аспектов отношений - и та же жена не перестает быть женой после секса, а муж не перестает быть ее мужем), но не в отношения. И должна быть какая-то основа - то, на чем они, в первую очередь, строятся, а в любых отношениях она психологическая, межличностная. Если же они строятся только лишь на практиках/сексе - это не отношения, это просто взаимодействия. Ну как, просто в качестве примера (без проецирования на кого-либо, как это любят некоторые ''комментаторы'' - проецировать все на автора, на участников, отвечающего участника, на себя, после чего могут на что-то обидеться и ''высраться'' в качестве ответа) в контексте данной темы обсуждения, у некоторых в Теме т.н. ''сессионный ДС'', который заканчивается сразу же после сессии, когда низ ''спейсанул/оргазмнул'' VS Д/с как межличностные отношения двух психотипов личности: в первом случае взаимодействия Господства/подчинения есть, но отношений добровольного неравноправия нет VS во втором случае - это именно такие межличностные девиантные отношения.

2021-08-30 в 22:59

Gabriel, 30 лет

Москва, Россия

Потому что от непослушного они пиздюлин огребут😂😂😂

2021-08-30 в 23:03

Contrast, 55 лет

Москва, Россия

Так это всего лишь анкета, в ней можно любые желания высказать, а откликнутся люди самые разные. И кто из них «послушный», а кто какой, выяснится, когда начнут отношения складываться (если до того дойдёт).

2021-08-30 в 23:31

BRS, 54 года

Москва, Россия

а то и указывая, как и чем ее пороть :)
===

TreasureHunter, 37 лет
как дсник, замечу, что таким людям гораздо целесообразнее в тему как верхним идти. И просто добавить отдельный пункт позиционирования - мазодоминант. Т.к. от свитча это отличается очень сильно

---

Нет никаких "мазодоминантов"...

Есть "одичавшие" фетишисты - мазохисты, которые просто не умеют подстраиваться под другого человека (слишком долго ждали, хотят "обожраться Темы" найдя наконец-то подходящего человека - Топа)

Потом это пройдет... Другое дело, что верхние как правило тоже говнюки перворазрядные, эгоисты и ждать пока чувак/чувиха "наиграется" не жАлают... И посылают их сразу же, при первых проявлениях эгоизма такого

---

Мара, 42 года
я вам не скажу за всю Одессу (с))) но в моих Дс-отношениях ни насколько. я вижу огромную разницу между игривым, порой капризным нижним (ну то есть человеком, у которого бывают разные настроения) и строптивцем.

такая модель поведения отправляется в сад за яблоками после своих выходок. потому что. да просто потому что

---

Именно то про что я и написал сейчас... Влом им "кормить" мазов оголодавших, хотят "всего и сразу", готовеньких "на ффсё" рабиков

И действительно - зачем возиться с кем-то, когда мазохистов / нижних "как говна за баней" вокруг... Особенно в собственном БДСМ клубе )

Готовеньких полно и так

2021-08-31 в 01:55

Мара, 42 года

Москва, Россия

влом накормить голодного мазохиста - это вообще что? )
тип если кто-то владеет плеткой, обязан удовлетворять голодных мазов? ) а то вишь, ходють голодные хамы. а им пожрать не дають. так, что ли? )

2021-08-31 в 06:16

Gerda, 70 лет

, Россия

А что, думаете, модель "господин-слуга" совсем уж забыта?
===
Станислав Zenj, вы видите разницу? Назвать сценарий (игру) можно как угодно, смысл не меняется. Основа одна: неравенство в правах, контроль за поведением, подчиненность, зависимость.

2021-08-31 в 07:04

Gerda, 70 лет

, Россия

Вы решили теперь ко мне, к моим словам прицепиться, со мной попытать удачу?) (с) Александр
===
Ну так возьмите и отцепитесь, в чем сложность то?)))

А что, в отношения можно ''играть''? (с) Александр
===
Отношения - это связь, соединенность. То есть то - что можно устанавливать, прерывать, возобновлять. Люди друг с другом взаимодействуют для разных целей - как для работы и дела, так и для удовольствия и отдыха. Почему бы и нет?)

2021-08-31 в 07:12

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» влом накормить голодного мазохиста - это вообще что? )

Это детский сад "Ромашка" :)) Коим эта тема изобилует выше крыши.

Меня вот безмерно удивило, что кто-то, оказывается, реально расценивает как показатель "мужественности" игровое сопротивление :) По своей сути - то, что в народе называется "ломанием", применительно к интимным взаимодействиям. Мужественно оно настолько, хоть обнимай и плачь :))

2021-08-31 в 07:52

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это детский сад "Ромашка" :)) Коим эта тема изобилует выше крыши.
_

Вот именно) Вы это хорошо подметили. Как и Тема вообще.

PS. Я смотрю (выше), эти ''автономные'' персонажи уже размножаться тут начали, почкованием)

2021-08-31 в 07:57

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Нет никаких "мазодоминантов"...

Есть "одичавшие" фетишисты - мазохисты, которые просто не умеют подстраиваться под другого человека (слишком долго ждали, хотят "обожраться Темы" найдя наконец-то подходящего человека - Топа)

Потом это пройдет... Другое дело, что верхние как правило тоже говнюки перворазрядные, эгоисты и ждать пока чувак/чувиха "наиграется" не жАлают... И посылают их сразу же, при первых проявлениях эгоизма такого

===

Вы удивитесь, но в бдсм есть всё. Ну вот вообще всё. Потому что извращений есть великое множество. По сути БД, СМ и ДС - три разные темы. Человек совершенно спокойно может быть верхним в одной из них и свитчем либо нижним - в другой. Человек может любить боль, но при этом любить, чтобы ему подчинялись. Человек может любить причинять боль, но при этом чувствовать себя "исполнителем приговора" (да, сабмиссивные садисты тоже есть). Человеку может нравиться, когда его грубо трахают в рот, но при этом ему может быть необходимо, чтобы трахающий был послушным исполнителем, который сменит позу по щелчку пальцев. Комбинаций на самом деле великое множество. И у кого - у кого, а у тематиков по идее не должно быть стереотипов на тему секса и извращений, ан нет, они есть. Для многих верх - это который с кнутом и в короне, а низ - это который на коленях и с побитой жопой. Варианты "с кнутом на коленях" и "в короне, но с побитой жопой" многими вообще не рассматриваются, а на деле такое встречается часто.)

2021-08-31 в 11:01

Gerda, 70 лет

, Россия

Я смотрю (выше), эти ''автономные'' персонажи уже размножаться тут начали, почкованием) (с) Александр

===
По-моему, уже бессмыслено эмоционировать, в эпоху когда мир перестал быть человекомерным - это норма..

2021-08-31 в 11:18

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

"Вы удивитесь, но в бдсм есть всё. Ну вот вообще всё. Потому что извращений есть великое множество."

Может дело не во множестве, а в отсутствии структуры и чётких критериев определения позиционирования, которые учитывали бы это разнообразие?

2021-08-31 в 12:15

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

По-моему, уже бессмыслено эмоционировать..
_

Ну так и не эмоционируйте, а то вон как подпрыгиваете, сразу аж с нескольких анкет, и с ошибками начинаете писать, видать ручонки трясутся уже по клаве свои тексты чеканить)

2021-08-31 в 12:36

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Может дело не во множестве, а в отсутствии структуры и чётких критериев определения позиционирования, которые учитывали бы это разнообразие?

===
Как ни структурируй, найдутся варианты, в классификацию не вписывающиеся. Я в принципе считаю попытки такой классификации ненужными рамками, в которые по итогу начинают загонять людей.

2021-08-31 в 12:58

Москва, Россия

Стоит отметить, никто так и не смог объяснить, чем "строптивость" отличается от "капризности".

В связи с этим можно ещё раз взглянуть на прозвучавшее ранее. Ну там "почему никто не хочет капризных нижних?" или "кто не уверен в своих силах - с капризными не связывается".

2021-08-31 в 19:07

BRS, 54 года

Москва, Россия

===

TreasureHunter, 37 лет
Как ни структурируй, найдутся варианты, в классификацию не вписывающиеся. Я в принципе считаю попытки такой классификации ненужными рамками, в которые по итогу начинают загонять людей

----

Изобретать "терминологии" и прочую псевдонаучную хренатень из своего сексуального извращения очень любят на БДСМ форумах... Ну вот хочется людям заниматься "серьезным делом", чтобы их епля превратилась из сугубо прикладного и бессмысленного занятия в СИСТЕМУ, "учение" )))

В самых запущенных случаях создают самые натуральные "секты" (такие как приснопамятный Шорох, например)... Это когда есть желание подзаработать на пастве и хочется почувствовать себя "Великим Кормчим", гуру

2021-09-01 в 03:08

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

BRS, ну так никто никого не заставляет в эти секты вступать и слушать доморощенных гуру. Бдсм - это

1) не академическая дисциплина. У каждого термина толкований примерно столько же, сколько тематиков, и попытки свести что-то воедино, во-первых, приводят к срачу, во-вторых, не нужны, потому что каждый всё равно будет этим заниматься так, как хочет, и от смены названия ни у кого ничего поперёк не встанет.

2) не организация, в которой нужно для успешного оргазма выполнять устав, иначе ты неадекват. Если конкретно твои взгляды на тему не совпадают со взглядами на неё твоей локальной тусовки, вы с тусовкой взаимно посылаете друг друга нахер, и ты ищешь человека/людей, с кем у тебя взгляды совпадут. При этом вовсе не обязательно создавать свою отдельную тусовку, со своими уставами, кодексами и блэкджеком.

===
Стоит отметить, никто так и не смог объяснить, чем "строптивость" отличается от "капризности".
===
Я объясню. Капризность исходит из желания командовать.* Строптивость - из нежелания подчиняться.
* естественно, не просто желание командовать, а желание, чтобы всё было как тебе захочется + семь пятниц на неделе + безответственность.

Капризными обычно являются избалованные дети, которые привыкли, что все выполняют их прихоти, и при этом отвечает за последствия кто-то другой.

Строптивыми являются независимые одиночки, которым не обязательно чтобы все ходили перед ними по струнке, но сами они при этом по струнке ходить тоже не хотят.

По большому счёту ни из капризного, ни из строптивого человека нормальный низ не получится. Из капризного получится номинальный низ (он же хжм), из строптивого - вообще никакой.

Другое дело, что есть избирательная строптивость, которая используется либо в качестве фильтра ("пусть меня подчинит достойный"), либо в качестве игры ("мне нравится, когда подавляют моё сопротивление"). Это уже отдельный разговор.

2021-09-01 в 10:46

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

TreasureHunter, в общем-то, я не про классификацию, не про смену названий и не про загон в рамки. Я про более ясные критерии позиционирования.

На мой взгляд чёткие критерии помогли бы легче понимать друг друга/ говорить на одном языке/ поточнее определить суть( смысл) слов, быстрее и точнее определятся с позиционированием и как следствие облегчили бы поиск партнёров.

Но я Вас услышала. Вам это не надо. Ок.

2021-09-01 в 11:51

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Перечитал. Меня в топике больше всего умиляет формулировка "чтобы нижний сам захотел". Я-то по серости думал, что, если два тематика собрались что-то вместе делать, да хоть разовую сессию провести, то они оба согласны с хотелками, границами и условиями друг друга. Ан нет, по мнению ТС, кто-то кого-то ещё через колено нагибать и ломать должен. Ну-ну, флаг в руки и семь футов под килем.

2021-09-01 в 12:20

V, 40 лет

Москва, Россия

Мрак о'Бес это классический женский подход, который не имеет отношения к БДСМ. У старой школы так принято, мужчина должен орлом ходить вокруг голубки и чего-то там добиватся.

Это поколение практически ушло в прошлое, дальше будет веселее. Мне вот уже пару раз цветы подарили... Поживём подольше, увидим побольше.

2021-09-01 в 12:24

Москва, Россия

Я объясню. Капризность исходит из желания командовать. Строптивость - из нежелания подчиняться.

Я согласен с тем, что в обычной жизни между этими понятиями можно назвать достаточно тонкие, но отличия. Поэтому в вопросе не зря было сказано "применительно к бдсм" - в случае тематической пары из двух теоретически взрослых людей эти понятия неразделимо сливаются. В том числе ...

Другое дело, что есть избирательная строптивость

... обратите внимание, что "избирательность" есть ключевой признак капризности ("семь пятниц")

2021-09-01 в 12:26

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
... обратите внимание, что "избирательность" есть ключевой признак капризности ("семь пятниц")
===
Нет. Капризность - это не просто избирательность, это непоследовательная избирательность. Утром её высочество хочет одного, к вечеру - уже другого, а предсказать, чего она захочет завтра, можно только через хрустальный шар.

А бывает иначе. Например, женщина подчиняется только тому мужчине, который морально сильнее, чем она. Это бывает довольно часто. Включает суку, и если мужчина не прогнулся, становится послушной и преданной нижней, а если прогнулся - не подчиняется ему вообще. Такой сценарий встречается сплошь и рядом. Но поскольку это избирательность последовательная, к "семи пятницам" она отношения не имеет.

===
Поэтому в вопросе не зря было сказано "применительно к бдсм" - в случае тематической пары из двух теоретически взрослых людей эти понятия неразделимо сливаются. В том числе ...

===
Эти понятия сливаются, потому что "теоретически взрослые люди" каждый термин склонны трактовать так, как им вздумается, причём, не только тематический, а вообще любой. Особенно если речь об абстрактных понятиях.

===
Но я Вас услышала. Вам это не надо. Ок.
===
Как раз надо, но я понимаю, что если обойдусь терминологией, то каждый поймёт мои слова так, как хочется ему. Поэтому в моих анкетах, если позволяет лимит знаков, обычно те ещё простыни, в которых детально объясняется, что конкретно мне надо)

2021-09-01 в 12:33

Александр, 51 год

Киев, Украина

Сессионная маза в обычной жизни легко может быть строптивой
Строптивость в теме - ХЖМ
Очень даже классно!
Сразу видно насколько она жаждет и главное насколько жестко

2021-09-01 в 13:07

Илья, 29 лет

Москва, Россия

@Сессионная маза...@

Так речь же не о мазах.... Не все мазы - нижние, склоняются и подчиняются в принципе, желают этого, каким бы доминирующим не был садист (подчинить, по крайней мере в Теме, можно того, кто сам этого желает, как уже говорили выше в комментах). Как и не все нижние - мазы. По-моему, это известно всем в Теме.

И в ХЖМ что ''классного'', в таких наглецах, провокаторах и манипуляторах, что будут вас постоянно изводить (порой и правда кажется, что люди даже не совсем понимают, о чем они говорят), и с какими не всякий садист захочет иметь дело даже в отношениях сессионного формата, как с постоянным партнером... ну может если шибко ''голодный'', по принципу: ''на безрыбье и рак рыба''.

2021-09-01 в 13:34

BRS, 54 года

Москва, Россия

TreasureHunter, 37 лет
По большому счёту ни из капризного, ни из строптивого человека нормальный низ не получится. Из капризного получится номинальный низ (он же хжм), из строптивого - вообще никакой

----

Вы немного путаете. "Сабмиссив" может из строптивого и капризного не особо (хотя "покорного" пытать и ломать вообще неинтересно - для любителей садистской ролевухи это наверно основной интерес)...

А вот просто "нижняя роль" вообще ни к каким стандартам поведения не обязывает... Все цветы найдут своих ценителей, короче

----
Илья, 29 лет
И в ХЖМ что ''классного'', в таких наглецах, провокаторах и манипуляторах, что будут вас постоянно изводить (порой и правда кажется, что люди даже не совсем понимают, о чем они говорят), и с какими не всякий садист захочет иметь дело даже в отношениях сессионного формата, как с постоянным партнером... ну может если шибко ''голодный'', по принципу: ''на безрыбье и рак рыба''

----

Если нижний постоянно провоцирует и капризничает - то видимо несовместим с денным конкретным Топом...

Садист ему сильно недодает пиздюлей и насилия.. Отсюда и говнится, фрустрирует неудовлетворенный нижний... Пытается спровоцировать верхнего на насилие (и опять его не получает как надо - а только в виде реальной агрессии и злобы, что не совсем то что ему / ей бы нужно)

2021-09-01 в 19:52

Илья, 29 лет

Москва, Россия

@Если нижний постоянно провоцирует и капризничает - то видимо несовместим с денным конкретным Топом...@

(Поправка: в данном случае говорили об условно ''нижних'' партнерах - о мазах) Или нижний такой человек по натуре и вообще мало с кем будет ''совместим'' как лайфпартнер.

Как, к примеру, с нами еще в школе один мальчик учился, мы раньше жили в одном доме, - страшный зануда, каких свет не видывал, очень ''тяжелый'' и приставучий человек, одно из прозвищ было ''прилипала'', которого никто не мог долго вынести, никто с ним не дружил, ни мальчики, ни девочки не любили. К тому же, ябедничал постоянно на всех, не мог без этого, - пообщаешься с ним о чем-нибудь, а он тебя потом пойдет и ''заложит'', и временами мог становиться довольно агрессивным. Вот в нем как раз было что-то инфантильное, он напоминал ребенка, который постоянно жалуется, плачется родителям, взрослым. Таким человеком и остался. В начале лета встретились случайно с ним, увидел меня в метро и подсел, рассказывал о жизни - о том, какой он одинокий человек и как ему в ней не везет, как он не может найти себе девушку, живя с котом в родительской квартире, где раньше до 25 лет с ними жил, пока они живы были... и т.д.

2021-09-01 в 23:22

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Брэт для сессионки это жесть, согласен. А вот для постоянных отношений это даёт не вполне конкретную изюминку и повод)

2021-09-02 в 08:19

Москва, Россия

Садист ему сильно недодает пиздюлей и насилия.. Отсюда и говнится, фрустрирует неудовлетворенный нижний...

Я не очень верю в неудовлетворённых из-за "недодаёт" мазохистов. По той причине, что садист с удовольствием выдаст больше, ему это только в радость. В то же время я не раз видел людей (не в мазохизме, но механизм, думаю, общий) которым что ни дай - всё не так. Например, условную даму, которая одновременно хотела "на море" и "запереться в своей квартире и никого не видеть". А дальше всё просто: поедет на море - будет фрустировать из-за "лучше бы осталась", останется - будет фрустировать из-за "лучше бы поехала". То есть - реальная причина проблем закопана глубоко в голове и вне возможностей окружающих, а то, что они могут - в любом случае "не то", потому что не докапывается до настоящей причины.

2021-09-02 в 10:21

Martian, 44 года

Сочи, Россия

По СТ. •А вот сделать так, чтобы нижний САМ ЗАХОТЕЛ быть послушным...

Видимо, нужно просто быть такой харизматичной Верхней, ведущей партнёршей, сильной и независимой от мужчины\нижнего аутентичной Хозяйкой, чтобы нижний так её воспринимал, чувствовал, что в этих Д\с отношениях (т. е. не только в «сексуальном» контексте) Верх – Она. Ведь Тема, в первую очередь, – не «в трусах», а в голове (доминировать над тем, кто думает только той «головой», что в трусах, ну совсем не трудно, вот только надолго ли такое «доминирование» – пока нижний не «кончил»?). И власть в Д\с, в первую очередь, – основана на авторитете Верха, вне зависимости от его пола, а Верх\низ в межличностном Д\с – это не про «позы в сексе». Или я не прав?

Как здесь в обсуждениях было верно сказано Марой: •нижний/яя ищет Верхнего/юю, которые достойны того, чтобы перед ними склониться, которым хочется подчиниться. и именно это и должен/на выяснить нижний/яя в общении с потенциальным/ой Верхним/ей.

Но я тоже не понял, при чём здесь такое качество как строптивость, что вместе с этим, в этом же тексте СТ, обсуждается как «критерий» нижнести? Это же разные вещи. Ведь и нижний в этом случае должен быть нижним, быть послушным – тем, кто хочет склониться, подчиняться, служить. А строптивость (кто не очень-то хочет, ставя что-то своё превыше, а именно – собственную своенравность) – это всё же немного не то и не имеет прямой взаимосвязи с темпераментом нижнего. Это не относится к наличию необходимых для нижнего качеств. Как и если нижний не склоняется перед всеми – это не значит, что он строптивая личность. Или является бесхарактерным, слабым человеком и скучной омежкой в жизни, а то и вообще с такой «особенностью в развитии» как инфантилизм.

Более того, как в первых ответах сказала Obscura: •Строптивые люди вообще часто психически неблагополучны. Если речь именно о строптивых людях, а не о «брыкаться в игровом формате».

•••

Туалетную тему оставим за кадром (она - на любителя).

Bars Любая Тема – на любителя (к слову, некоторые Садистки относят туалетную Тему также к СМ как к «душевному страданию», когда Хозяйка использует тебя только в этом качестве – это единственный «секс» для тебя, а если будет мало, то может добавить только боли, физических страданий). Вопрос в том, что ты больше любишь в Теме – практики или Хозяйку? И на что ты готов, чтобы доставить ей удовольствие и служить ей, чтобы она надела на тебя ошейник? По-моему, это не зазорно, на теле любимой Хозяйки вообще нет и не может быть «грязных» мест.

•••

Когда идешь к Хозяйке, тем более идешь не просто на экшен, а ее личным рабом на лайфстайл служить, где правила устанавливает она, то должен соответствовать всем ее любимым интересам/практикам и стараться, совершенствоваться в этом, угождать ей, чтобы она взяла/держала тебя возле себя как личного раба, чтобы быть ей интересным в этом качестве. И когда любишь такую извращенную Садистку-Хозяйку, которая оказалась не просто Садисткой, а, как говорят в BDSM, еще и KV Herrin, - то ты ''попал'' (раньше, честно сказать, я не думал, что буду, смогу это делать для девушки, но вот ''приворожила'', сделала свои интересы общими сказав, что на теле любимой Хозяйки нет и быть не может ''грязных'' мест, что должен любить все, что с ней связано ... и это, имхо, как раз что называется ''У меня нет для НЕЕ никаких табу''

Кир Главный Постулат Фемдома: Всё будет так, как хочет Женщина, Хозяйка. Если будет так, как хочет раб, то к Фемдому это – никаким боком. Ибо он служит ей, обретая в этом смысл и счастье в жизни, как преданный пёс. А не она ему, сюсюкаясь с ним как с инфантильным.

Естественно, если раб приходит к Хозяйке уже не просто на экшены, где она кастингует личных штатных рабов себе в «псарню», а идёт к ней служить лайфстайл, то она, помимо прочих критериев отбора, каких-то качеств, внутренних черт, талантов, навыков, полезности и т. д., чтобы раб был привлекателен для Хозяйки не только своей красивой попой и чтобы она хотела им обладать, ставит свои любимые практики, от которых она получает наибольшее удовольствие и удовлетворение, как обязательное условие таких отношений с ней. У раба должно быть совпадение с Хозяйкой по основным вопросам Темы, в т. ч. по практикам, и она ищет раба для удовлетворения своих желаний. С которым она может раскрыться, реализовать то, что пожелает, не отказывая себе\не ограничивая себя в своих любимых практиках, даже в самых «тёмных» девиантных желаниях. Иначе зачем ей такой личный раб, сабмиссив (на деле – скорее фетишист, ищущий образ «Верхней» для свои хотелок), думающий не о ней и её интересах в первую очередь, а о себе? Или «ванильный мазохист»?

Если у Хозяйки в любимых практиках помимо СМ значится и туалетная Тема (полный сервис обслуживания), значит все её псы должны быть (и будут как шёлковые, если дорожат своим ошейником, ибо такой аутентичный подход к отношениям Хозяйка\раб, такой «безусловный» формат, такие правила Хозяйки) приучены к туалету, должны быть доступны для неё и в этом качестве. Само собой разумеется, всё должно быть проглочено и переварено к её удовлетворению, они должны стараться, угождать ей, успевать за ней, без «Не хочу, не могу, не буду...», а не она подстраиваться под них, чтобы их пасти не забивались и Хозяйке было комфортно, как если бы она пользовалась обычным унитазом. Это должно стать для раба таким же обыденным делом, как снимать с Хозяйки сапожки. Иначе какой смысл в этой Теме? Меня учили именно так. Если у сессионных рабов ещё могут быть какие-то сложности с этим, то для личного раба Хозяйки подобное неприемлемо!

Д\с – это глубокие психоэмоциональные отношения и умная Хозяйка знает, как свои желания и интересы сделать общими. И конечно она будет обучать раба «под себя» – своим предпочтениям и особенностям бытоустройства, чтобы он приобрёл те навыки, которые необходимы и желательны.

Бывает, что Хозяйка практикует с рабом только з\д (даже в ванили девушки любят куни с з\д и желают, чтобы парень глотал, всё глотал, любил их вкус, например когда это в ванне или на природе, потом уже и в постели, когда девушке лень идти в туалет и ты также можешь быть отлуплен за плохой проглот – не хуже, чем в Теме, как у меня в молодости все губы были разбиты в кровь всего лишь тремя, но очень хлёсткими ударами резиновым сланцем, когда я впервые делал это лёжа на спине и конечно же поперхнулся, после чего получил взбучку этим импровизированным «паддлом», что лежал возле кровати, и пошёл стирать постельное бельё), но в какой-то момент может задуматься о том, почему она ограничивается только этим, если у неё есть такой раб? Решит попробовать и ей это может понравиться.

И вводит копро диету в рацион своего раба каждое утро, проверяя его рабскую любовь и преданность, – эдакий интимный ритуал, как было у меня в первых отношениях в Теме и я у Хозяйки был в этом отношении первым. Я тоже раньше не думал, что буду, что смогу это делать для девушки. Но тоже «приворожила» к себе этим «причастием», по-фемдомному, словно какая-то садистская ведьмочка. Естественно требуя, чтобы я был вышколенным и идеальным (а предела совершенству здесь нет, тем более у Садистки, и изощрённость этих «игр» ограничена лишь воображением Хозяйки и выносливостью раба) в этом аспекте служения, делая всё быстро, чисто, по возможности\в идеале без запаха – всё принимая в себя от неё, что проходит через неё. Делая это для неё, как ей нравится. А как иначе?...«Запомни, единственное, что тебе нравится – это Я!».

Хотя, откровенно признаться, не сказал бы, что это моя любимая практика и у меня до сих пор бывает иногда возникают сложности с этим. Особенно если приходится быстро принимать большое количество без специального устройства с трубой для принудительного потребления и\или без помощи Хозяйки, а за такую помощь приходится расплачиваться своей жопой или яйцами. Девушки не всегда сразу указывают у себя в интересах\табу конкретные практики или могут указать в интересах например «фф, порка, з\д и т. д.». Но видимо изощрённые (как кто-то на форуме в шутку назвал «раковые» – от слова RACK) Садистки, которые всегда хотят зайти немного дальше в практиках того или иного направления, уже не могут без этого. Сначала «влюбят» в себя сабмиссивного мазохиста, а потом, как Вы говорите, «ты попал» – мне всегда так «везло» с такими затейницами и во всех моих тематических отношениях это было, все девушки хотели реализовать это с парнем, рабом. Причём отношения были выстроены так, что самые строгие наказания всегда были именно за эти косяки. Поскольку это не считалось унижением и уж тем более «грязью», а считалось привилегией, когда Хозяйка допускает личного раба обслуживать её божественное тело, после чего по этикету каждый раз ты должен поблагодарить её. И плохое обслуживание, тем более выблёвывание, считалось крайним неуважением к Хозяйке (или наказание – реви, но получай, или пошёл вон).

Правда само ощущение, что Хозяйка тебя так использует, – это наверное ни с чем другим не сравнимое. Эти переживания. Как и видеть Хозяйку весёлой, с улыбкой, смехом и пляшущими чёртиками в глазах, видеть как она наслаждается процессом, видеть её удовлетворённой.

а требования у нее очень высокие ''Претендуешь - соответствуй!'', но он начинает препираться или выполнять свои прямые обязанности без должного энтузиазма и некачественно, или, не дай бог, испачкает ее, - за что Хозяйка может применить очень хорошо корректирующий поведение пояс верности с эл. шокером в качестве ''кнопки смыва''

Кир Да. Пожалуй, это самая адская, пугающая даже мазохиста «игрушка» у Хозяйки с рабом, как и вообще какие-либо манипуляции именно с этим местом на тушке раба (порка, жёсткий бб, иглы в член и т. д.). Если ещё какая-нибудь продвинутая\модернизированная и включена посильнее, на высоких уровнях, то раб, особенно хорошо зафиксированный, например на лежащем на полу андреевском кресте, что ни руками, ни ногами пошевелить не можешь, чтобы не трогал Хозяйку, когда твои яйца получают эту взбучку, ни головой вертеть в фиксаторе, в специальной колодке «тисках» на том же кресте, в наморднике-зевнике с носовым зажимом и специальным устройством во рту для этой Темы, «игр» (чтобы другим было понятно, о чём речь: широкая короткая труба с воронкой, вставляемая в роторасширитель раба и крепящаяся к стульчику Хозяйки, для туалетного «образования» и рабства, т. е. работы туалетом, где качественное обслуживание Хозяйки является главным приоритетом, или будет много боли и страданий – и ты всё равно это сделаешь, поскольку наказание не отменяет поставленной тебе задачи, если ты действительно дорожишь своим ошейником и местом у ног Хозяйки, не хочешь быть отлучённым), в котором сложно избежать полного потребления, в таком безусловном CNC (с ТН по принципу «неотвратимости наказания» и без «стоп» слова или «уволен» со службы и в игнор, а это самое страшное наказание) сделает всё, чтобы только выключили, и про тошноту забыв. Выблюнешь – Хозяйка сможет заставить тебя сделать это дважды, «убедив» при помощи пульта и «extreme deepthroat» специальным страпоном как вантузом в руках, что будет гулять по твоему горлу, ибо Хозяйка не потерпит «беспорядка» в своём доме, а потом, когда ты думаешь, что всё закончилось, ещё и может высечь как Сидорову козу до чёрной жопы для закрепления пройденного, как Вы говорите, чтобы в следующий раз делал с бóльшим энтузиазмом (как мне это знакомо, близко – эти треньки с муштрой, служение, эта философия). Потому как несоблюдение этих простых правил влечёт за собой очень суровое и болезненное наказание, а не какие-то сюсюканья.

Впрочем, Хозяйка всегда может и просто в своё садистическое удовольствие помучить раба, чья боль, физические и душевные страдания ей как Садистке небезразличны, извлекая это из тела жертвы словно «энергию», которой она питается. А у Садистки только два пути – больно и ещё хуже (можешь сколько угодно умолять о пощаде, что только раззадоривает её, но остановится она только есть произнесёшь «стоп» слово, после чего пойдёшь искать себе другую, более «послушную» Хозяйку и будешь там корректировать «командами» её поведение) и даже какие-то любимые практики раба она сможет превратить в настоящую пытку.

Есть дисциплинирующие ошейники с электростимуляцией для дрессировки и контроля поведения собак. Но эту штуковину для людей, мужчин, придумал явно не мужчина, додумавшись так совместить cbt\male chastity belt & electro play. Видимо какая-то последовательница Кибелы с её культом «жертвоприношения мужской плоти», абсолютной покорности.

2021-09-02 в 11:06

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
"Сабмиссив" может из строптивого и капризного не особо (хотя "покорного" пытать и ломать вообще неинтересно - для любителей садистской ролевухи это наверно основной интерес)...

А вот просто "нижняя роль" вообще ни к каким стандартам поведения не обязывает... Все цветы найдут своих ценителей, короче
===

Да, именно.

===
Есть дисциплинирующие ошейники с электростимуляцией для дрессировки и контроля поведения собак. Но эту штуковину для людей, мужчин, придумал явно не мужчина, додумавшись так совместить cbt\male chastity belt & electro play. Видимо какая-то последовательница Кибелы с её культом «жертвоприношения мужской плоти», абсолютной покорности.

===
На 100% не уверен, но почти всё, на что дрочат мужчины, закономерно придумали мужчины. А среди cbt-фетишистов мужчин больше, чем женщин. Равно как и большинство "последовательниц культа Кибелы" тоже придумали мужчины, которые на них дрочат)

2021-09-02 в 12:00

Martian, 44 года

Сочи, Россия

На 100% не уверен, но почти всё, на что дрочат мужчины, закономерно придумали мужчины. А среди cbt-фетишистов мужчин больше, чем женщин. Равно как и большинство "последовательниц культа Кибелы" тоже придумали мужчины, которые на них дрочат)

TreasureHunter Ну я-то уж точно не «cbt-фетишист» и не «дрочу» на это, такими фетишистами были как раз все мои партнёрши, причём не только в Теме. Несмотря на то, что я могу вынести достаточно суровую порку и быстро восстанавливаюсь, меня всегда больше всего пугали СМ практики, связанные именно с cbt (я не про обычный бб ножкой пусть даже в туфельке, а про какие-нибудь проколы иглами, инъекции, надувание мошонки и т. п., или тот же ток), о чём я написал выше. К слову, на это фетишируют (мне не очень нравится слово «дрочат» и вообще мне показалось, что Ваш комментарий несёт в себе какую-то негативную коннотацию с «оценочными» оттенками..?) немалое количество девушек, даже сайты\группы есть с контентом (например фото частичной кастрации, где у парня член без яиц, что сделала с ним девушка) и знакомствами именно по этой Теме, где девушки даже пишут рассказы, как например пишет свои рассказы Лотосовые Ножки на этом сайте, и где можно пообщаться с ними (есть такая функция: «Задать вопрос автору»), или также описывают свои экшены. По-моему, у девушек, тем более в Теме у Садисток, – это чуть ли не излюбленный способ помучить, поиздеваться над парнем, они словно инстинктивно метят в это место. Как и насчёт культа богини Кибелы, что существовал до христианства, ещё со второго тысячелетия до н. э., – не уверен, что его придумали мужчины, а не какая-нибудь древняя правительница например. Как принудительный куни, что придумала и ввела в придворный этикет императрица-затейница У Ху династии Тан.

2021-09-02 в 13:36

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Ваш комментарий несёт в себе какую-то негативную коннотацию с «оценочными» оттенками
===
Нет, не несёт. Мои комментарии просто обозначают вещи максимально своими именами.

===
немалое количество девушек, даже сайты\группы есть с контентом (например фото частичной кастрации, где у парня член без яиц, что сделала с ним девушка)

===
Подавляющее большинство контента о кастрации исходит от мужчин (разумеется, на уровне фантазий). Т.к. очень много верхних женщин жалуются на сообщения от анонимов с просьбой их кастрировать и подробно описать процесс, но не видел ни одного топика от мужчины, жалующегося, что его преследует толпа садисток с секаторами.

===
где девушки даже пишут рассказы, как например пишет свои рассказы Лотосовые Ножки на этом сайте
===
На сайтах с рассказами о женском доминировании обычно подавляющее большинство авторов - мужчины. Женщина-автор фемдом-рассказов, обычно исключение. Приятное для мужчин, но всё же исключение. Причина в том, что большинство авторов тематической литературы - нижние. Почему - вопрос интересный и очень обсуждабельный (я когда-то ещё с прошлого аккаунта даже топик открывал на эту тему). Рассказы от женщин больше шансов в мейлдом-секторе найти.

===
Как и насчёт культа богини Кибелы, что существовал до христианства, ещё со второго тысячелетия до н. э., – не уверен, что его придумали мужчины

===
Если посмотреть на социальное устройство Фригии (а культ Кибелы появился именно там), сомнений по поводу того, кто что придумал, останется крайне мало. Матриархата в малой азии и греции в этот временной период, насколько мне известно, не было. Но были культы богини-матери (производным от которых и был культ Кибелы), было много божеств женского пола, были жрицы, были оракулы (тоже в основном женского пола), были весьма уважаемые в обществе весталки в Риме и т.д. Штука в том, что авторами всего этого (как и командующими парадом в целом) были мужчины. Точно так же, как мужчины придумали легенды об амазонках (основанные на сведениях о скифах, у которых женщины нередко ездили на лошадях и стреляли из луков на равных с мужчинами, но матриархата не было и там). А ещё были многочисленные мифы о кастрации (начиная с Геи, оскопляющей Урана), о гневных богинях, наказывающих за что-то мужиков (Артемида, Афина и т.д.), о соревнованиях, в которых мужчина должен победить женщину, чтобы на ней жениться, иначе голову с плеч (у греков это была Аталанта) и т.д., и авторами этих легенд были, естественно, мужчины, у которых остатки культа богини-матери смешивались в сознании с фетишем, что и порождало вот такие вот конструкции.

А У Цзэтянь с её принудительным куннилингусом - это уникальный случай. И у таких уникальных случаев есть одна общая черта: чтобы организовать такое и не быть посаженным в античный дурдом, нужно быть очень неординарной и сильной личностью. А подобные личности, независимо от пола, практически никогда не остаются анонимными, их имена высекаются в камне. Поэтому в безымянную жрицу, придумавшую cbt в патриархальном обществе, я не верю. Ей бы за такое самой оторвали всё, что можно. Во имя Зевса, например.)

2021-09-02 в 14:14

Martian, 44 года

Сочи, Россия

Нет, не несёт. Мои комментарии просто обозначают вещи максимально своими именами.

TreasureHunter Ну если Вы «обозначаете» собеседника как «дрочера», то глупо рассчитывать на продолжение беседы. Вы ведь ко мне уже не в первый раз здесь цепляетесь... И такое ощущение, что и ответы Вам никакие не нужны, кроме своих собственных\тех, которые Вы хотите услышать и которые Вас устроят. И девушки с такими интересами (SM\cbt), например на этом сайте в его анкетной базе, у Вас почти все уже видимо «обозначены» как не девушки\и фетиши видимо бывают только у мейлдомных девушек.

2021-09-02 в 15:02

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Martian вы очень неверно меня понимаете. Я не "собеседника обозначаю как дрочёра". Фразу "между прочим, все мы дрочим" вы слышали? У всех есть свои фетиши, и все на эти фетиши дрочат. И я, и вы, и милые дамы всех позиционирований. Так что нет, какого-либо осуждения, неуважения, пренебрежения или иного негатива к собеседникам вообще и вам в частности у меня нет.

Я верю, что есть женщины с cbt-фетишем (более того, я лично знаю таких женщин). Я просто заметил, что этот фетиш более популярен у мужчин. И высказал сомнения в том, что его историческая подоплека была изобретена женщинами.

2021-09-03 в 13:17

Martian, 44 года

Сочи, Россия

Martian вы очень неверно меня понимаете...

TreasureHunter Я неплохо понимаю людей и разбираюсь в «языковых личностях», а также способен распознавать их алекситимические черты. Так что передо мной незачем оправдываться.

Фразу "между прочим, все мы дрочим" вы слышали? У всех есть свои фетиши, и все на эти фетиши дрочат. И я, и вы, ..

TreasureHunter Мне незачем дрочить (правда порой, когда делишься чем-то откровенным, это может быть воспринято так). Это Вы у нас здесь в разных темах... рассказываете со своих анкет о «гаремах нижних», находясь в вечном поиске.

Как и милым Дамам незачем дрочить, которые могут делать в своё удовольствие со своими нижними то, что другие боятся даже в фантазиях представить.

2021-09-04 в 02:39

BRS, 54 года

Москва, Россия

BRS
Садист ему сильно недодает пиздюлей и насилия.. Отсюда и говнится, фрустрирует неудовлетворенный нижний...

---
Я не очень верю в неудовлетворённых из-за "недодаёт" мазохистов. По той причине, что садист с удовольствием выдаст больше, ему это только в радость. В то же время я не раз видел людей (не в мазохизме, но механизм, думаю, общий) которым что ни дай - всё не так. Например, условную даму, которая одновременно хотела "на море" и "запереться в своей квартире и никого не видеть". А дальше всё просто: поедет на море - будет фрустировать из-за "лучше бы осталась", останется - будет фрустировать из-за "лучше бы поехала". То есть - реальная причина проблем закопана глубоко в голове и вне возможностей окружающих, а то, что они могут - в любом случае "не то", потому что не докапывается до настоящей причины

---

Причина почему мазохисту "не то" может быть и уважительная - например, физически не тянет свои же фантазии (сплошь и рядом такое), или чем-то топ не нравится и не устраивает - а другого нет и не предвидится... Или просто что-то не то на сессии происходит - "то" с точки зрения Верха - но "не то" для нижнего (может недостает нужных фетишей, или психологически нижний не так представлял себе ситуацию)...

---
По той причине, что садист с удовольствием выдаст больше, ему это только в радость

---

Не знаю, может мне с топами не везло, или я совсем уж "черный" - но такого не замечал... Всегда "мало" как-то казалось )))

2021-09-04 в 08:55

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
неплохо понимаю людей и разбираюсь в «языковых личностях», а также способен распознавать их алекситимические черты.
===
Плохо понимаете.
По второй части предпочту не комментировать, т.к. отвечать на переход на личности - глупая идея в любом случае. ;)

2021-09-04 в 11:15

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

BRS
как сказал кто то на форуме, георг, если не ошибаюсь: у тематиков девиация может быть настолько сильной, до непреодолимого желания деструкции своего или чужого тела. крайность конечно, но это есть.

но, имхо, даже у мазохистов в плане физ боли есть свои пределы или какие то места на теле, где уже не так ''в кайф'' (да и вообще мазохисту ведь не любая боль ''в кайф'', а боль определенного характера.. вряд ли он будет ''кайфовать'' например от жуткой мигрени или зубной боли). а вот садистке, настоящей садистке, как раз всегда будет ''мало''..

сначала связывать, придушивать, пороть, потом колоть, на крюках подвешивать, резать, зашивать, играть с полицейским или крс шокером разной интенсивности, жечь, рисовать какой нибудь выжигалкой по дереву, кастрировать (на самом деле, ооочень много девушек об этом пишет в инете, даже просто в соцсетях или на мед форумах, про ''кастрировать кабеля'', в смысле мужика), зубы удалить, чтобы при оральной фиксации оральное отверстие шире было, итд итп захочется реализовать. или просто потеряет интерес к одному мазохисту, сделав с ним все, что возможно, и найдет себе новую ''жертву'', с которой будет интересно пройти заново ''все уровни игры'', итд..

ну, понятное дело, какие то вещи (совсем уж ук) она с вами не сделает и/или не убьет, даже если вы уж совсем ''no limit'' мазохист, и вам всегда ''мало'', и сами этого будете желать. потому что закон так устроен, что вы не можете полноправно распоряжаться своим собственным телом. как случай был известный, нашумевший, всамделишный (правда имен не помню), когда один мужик гей убил и съел другого с его на то согласия. и все равно сел. хотя хз.. может и правда где нибудь в подвале у какой нибудь богатой садистки живет мужик на цепи как в к/ф ''темное наследие'' и никто об этом даже не догадывается. только живет хеймнаром без рук и ног, как червяк, в качестве того же живого био туалета и тушки для издевательств. особенно если это еще где нибудь в какой нибудь колумбии или в мавритании (последняя страна, где отменили рабство в 1981, да-да, это не опечатка, всего каких то несколько десятков лет назад, но где оно де факто продолжает существовать). так что бойтесь своих желаний))

2021-09-04 в 11:21

Москва, Россия

Причина почему мазохисту "не то" может быть и уважительная

Не спорю. Я про то, что в ряде случаев, когда причина у человека в голове, садист - или другой человек снаружи - просто не может с ней ничего сделать. Изменить это сможет только сам мазохист, разобравшись с ней.

Всегда "мало" как-то казалось

Я уверен, что если "мало" - можно попросить больше. Если садист валится без сил - можно договориться, чтобы их было двое. Итд. Уверен, при правильном подходе столь выносливого маза будут на руках носить. Ну а если уже десять садистов валяются вповалку, не в силах пошевелиться, а ему всё мало - имхо, очевидно, что дело не в его большом аппетите :)

2021-09-04 в 19:25

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«что можно еще добавить к барсюхиным словам (подъебнуть немножко))»

«Гаврила был не верным мужем...»

или:

«Ничьим Гаврила не был мужем»

Тебе как больше нравится, Гаврюша? :)
Кстати, тебе действительно столько лет, сколько ты написал, безликий ты наш? Уж больно почерк становится похожим на того молодого многоликого Ануса, которого я назвал недоделком мужского рода. :)

«Я уверен, что если "мало" - можно попросить больше.»

Как говорил один форумчанин, в инете все мы - герои. Какая-нибудь садистка-"негативистка" типа Сатаняшки, наверное, могла бы решить проблемы такого "героя". :)

Видимо, пареньку не посчастливилось встретить садистку, которая мечтает оторваться по полной (отпустить всех своих "негативистских" драконов на волю) и у которой на дрочибельное "сломайте меня" всегда есть недрочибельный ответ: "С удовольствием. Но под расписку.". :)

А возможностей для того, чтобы удовольствие садистки началось тогда, когда закончится удовольствие нафсёгатового мазохиста - вагон и маленькая тележка. :)

Я сам, уже несколько десятилетий не боящийся никого и ничего, с ужасом думаю о том, что могла бы сотворить со мной Госпожа, которой я принадлежу, если бы не была такой ответственной и если бы не ценила меня и по своему, по-господски, не любила.

А насчёт "послушных, строптивых и капризных" скажу так: нужны конкретные примеры с подробным описанием того, что имелось в виду под этими словами. Без конкретики мы можем только юморить. Или беспредметно мусолить подобные темы, имея в виду каждый своё.

2021-09-05 в 22:09

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

барсюха, а почему ты думаешь, что какая нибудь садистка типа сатаняшки не ответственная и не ценит своих нижних, по своему? для садисткок, по их словам, это очень ценные контакты и нужную ''жертву'' не так то просто найти, для таких взаимодействий, с которыми никакой ''затейливый секс'' (твои ''принудительные куни'' и ''принудительная классика'') и рядом не стоял.

ну а твой злокачественный троллизм в ответ на мою доброкачественную шутку юмора (видно в точку, раз тебя опять так понесло куда-то.. или опять там с бутылкой в обнимку сидишь в одиночестве скучаешь в своем флигеле ''к кому бы прицепиться..'', пока госпожа в доме со своими домашними?), а также твое самолюбование, мол, люди вокруг какие то дрочеры и только ты у нас не дрочер, как ты постоянно говоришь на форуме о себе в третьем лице, что вообще то считается признаком не совсем здорового человека, я оставляю без комментариев. и попрошу не проксировать через меня стрелы в адрес каких то других так интересующих тебя людей, о которых ты постоянно всюду пишешь, которые видимо тебя когда то хорошенько осадили и видимо пытаясь их спровоцировать таким образом, все успокоиться никак не можешь)) а обращаться к ним напрямую, раз ты у нас такой ''не боящийся никого и ничего'', как тут языком чешешь. чтобы было по мужски, а не по трольски через третьих лиц, вовлекая их в свои ''войнушки в песочнице'', великовозрастные. ''герой'' ты наш, инетный))

2021-09-06 в 00:16

Принцесска, 30 лет

Москва, Россия

"А вот сделать так, чтобы нижний САМ ЗАХОТЕЛ быть послушным-это уже другое дело" А я вижу в этой фразе противоречие какое-то. Для меня САМ захотел - равно послушный, заботливый, предсказуемый, а не наоборот :)

2021-09-07 в 00:11

BRS, 54 года

Москва, Россия

Всегда "мало" как-то казалось

Я уверен, что если "мало" - можно попросить больше. Если садист валится без сил - можно договориться, чтобы их было двое. Итд. Уверен, при правильном подходе столь выносливого маза будут на руках носить. Ну а если уже десять садистов валяются вповалку, не в силах пошевелиться, а ему всё мало - имхо, очевидно, что дело не в его большом аппетите :)

---

Я с садистками особо не общался... За ненадобностью и крайней геморойностью этого занятия ("домашнего БДСМ-а" более чем хватало)

Подбирали (я подбирал) формат игр (и главное время) так чтобы хватало и удовлетворялся, выматывался как следует, физически и морально. Даже и участия партнерши в общем-то не нужно было зачастую - в бондаже вполне можно обходиться и без активно прыгающего вокруг тебя "Топа" )

2021-09-08 в 08:30

Марья, 29 лет

Москва, Россия

Подозреваю, что добрая половина людей, ищущих "послушную/послушного" добавляют эти слова только лишь от скудоумия и лексикологической небрежности.

То бишь пишут так люди, ну и я напишу, звучит по-аспадински))

2021-09-08 в 09:40

Госпожа Стелла, 30 лет

Москва, Россия

Подозреваю, что добрая половина людей, ищущих "послушную/послушного" добавляют эти слова только лишь от скудоумия и лексикологической небрежности.

То бишь пишут так люди, ну и я напишу, звучит по-аспадински))

-согласна

2021-09-08 в 10:50

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

одна написала глупость, а вторая тут же, что называется, ''подппкснула'')) ..что сплошь и рядом встречается на форуме.. ну а все, кто ищут строптивых ''брэтанов/брэтуль'' (''принадлежащих исключительно себе''), те конечно же все ппц какие умные и лексикологически прилежные, ага))

2021-09-08 в 11:11

Алена, 27 лет

Абрамцево, Россия

послушность нижних - это возможность верхних испытать чувство собственности и отчасти вседозволенности, вот и все, ну и реализовать свои фантазии

2021-09-09 в 14:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here