Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1483, в чате: 0, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Подавление воли - может ли вызвать деменцию у нижней?

Подавление воли - может ли вызвать деменцию у нижней?

Георг, 51 год

Москва, Россия

Как вы считаете - может ли подавление воли у нижних вызвать деменцию? Ведь нижняя все время должна справшивать у Верхнего разрешение... Она типа сняла с себя обязанность думать...

Ну и дополнительно - у кого она наступит быстрее?
1. У мазохистки/мазохиста
2. У сабы/саба
3. У свитчихи/свитча... (как бы уже раздвоение личности уже есть в эпикризе)...

Эту тему вроде еще не обсасывали.

Психологи, сквиртологи, БДСМ терапевты вэлкам!

2021-07-19 в 20:39

Герда, 47 лет

Москва, Россия

а деменция-то с чего? какая физическая основа? на первый взгляд ничего не просматривается подходящего на роль причины

социализация нарушится, это да. примерно как у [неруководящих] монахов. забухайло выйдет отличное. а вот потом уже можно и деменцию

2021-07-19 в 20:53

Георг, 51 год

Москва, Россия

Герда, а физическая форма должна быть на высоте! Как у Валуева...

Про ошейник... Как одену портупею, так тупею и тупею....

А давайте вспомним анекдоты про тупых прапорщиков... напоминает хитрых платных мазохистов, которые себя рекрутировали в БДСМ на 20 лет, без высшего образования). З них думает сутинер или Вехний арендодатель).

Солдаты-новобранцы - это вообще отдельная тема, у них мозг вообще плавится... Высшее образование - редко учатся даже на хорошо....

Бывалые сержанты - почти свитчи - и нашим и вашим... средне-специальное образование им в самый раз...
Генералиссимус - прошли все от низа до Верха... Кае как получили 2-е высшее)

2021-07-19 в 20:56

Больной на голову, 50 лет

Москва, Россия

Деменцию в медицинском смысле такие практики вызовут вряд ли, ибо причиной настоящей деменции, насколько я понимаю, являются необратимые физиологические изменения головного мозга.

А психологически - последствия, пожалуй, возможны. Вспоминается, как у Светланы Алексиевич в книге "Время секонд-хэнд" было интервью с человеком, который рассказывал, что демобилизовавшись со срочной службы в армии, целый день сидел на вокзале, пока не сообразил, что команды на погрузку никто давать не будет, а надо самому пойти взять билет и сесть на поезд.

2021-07-19 в 21:02

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Если она не будет думать, то кто за нее придумает, на что спрашивать разрешение? Думать все равно придется, просто на другие темы)

2021-07-19 в 21:09

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Простите конечно за вопрос, но неужели настолько распространён вариант полного отключения от общества? Просто чтоб наступили психологические последствия нужно нижнего поместить в подвал без права общения с людьми. В обычной жизни из "постели" любой Нижний выходит в люди где он работает, имеет семью, детей и тп.

2021-07-19 в 21:12

Георг, 51 год

Москва, Россия

О! В Жадис феменизм проснулся... Куда шея, туда и голова... Ну что тут сказать... стреляных воробьев на мякину не проведешь)... У нас у Садистов другие взгляды - женщина - теперь это всегда жертва в нашем удивительном Мире)...

Ксения, а вы с этим обществом свободно общаетесь про БДСМ... Упсик... двойная жизнь... почти раздвоение)

2021-07-19 в 21:16

Pavel1305, 32 года

Даугавпилс, Латвия

Ты думаешь ты найдешь тут компетентных в этом вопросе людей ? Люди которые изучают эту проблему скорее всего не смогут ответить на этот вопрос.

2021-07-19 в 21:17

Георг, 51 год

Москва, Россия

Pavel1305, 100% признаю вас мудрецом, мыслителем и философом, но по определению овощей тут мало! как и настоящих сабмиссивных... Ключевое слово - настоящих. Остальные свитчи) Из за непризнания подавления Властью над собой. И по сему в обсуждение не попадают. У них другая проблема - раздвоение...

2021-07-19 в 21:35

Lex Zender, 30 лет

Харьков, Украина

Я конечно новичок... Но деменция это в народе "старческая болезнь"? Верно? Когда человек просто начинает забывать что было, кто сказал и т.д. (Альцгеймер показатель).

Даже если человека закрыть на несколько лет в темный подвал, где он разучится говорить, думать и прочее - включив ему яркий свет - он заорет (это как минимум) и будет думать что его убивают (думать же, верно?).

Если обсасывать тему и ответить на вопрос уже серьезно (ну, а вдруг действительно это реально):
1. Низ\Маз - скорее самый быстрый способ перестать думать о собственных хотелках, а начнет думать о хотелках Хозяина. Но это при условии редкого ЛС, где Низ исключительно отрезан от внешнего мира (запрет на соц сети, кино, новости, общение, выход на улицу (в магаз за сигами так вообще нонсенс).

2. Саб - сложно сказать, может ли он научится быстро переключатся на "хотелки Верха" и выход в социум.
3. Свитч - скорее всего как и саб.

Я конечно могу ошибаться, так как всего лишь человек, в вышесказанном. Но хотелось бы более развернуто узнать у ТС что он понимает под деменцией в своём видении.

2021-07-19 в 21:38

Георг, 51 год

Москва, Россия

Lex Zender, ваше видение узко… Да, я и про память и адекватное восприятие просходящего. Деменция – а что, разве к старению не приводит ли деструкция мышления, износ нервной системы, потасканность...

Как минимум, пощечины, практики удушения – это микротравмы мозга, кроме того - никто не исследовал влияние сабспейсов, сабдропов и измененного состояния на память и адекватное восприятие Мира...

Так что повод поговорить есть, но только аргументами)

2021-07-19 в 21:56

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Георг, ну если так рассуждать, то не рассказывать начальству, что я на час раньше с работы ушла тоже раздвоение личности)))
Тема сама по себе очень специфична. Аргументами здесь могут только психиатры общаться, а мы так... потрындеть)))
А уж какие "микротравмы" головы у боксеров, например...))))

2021-07-19 в 22:07

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Деменция - это когда человек теряет способность полноценно использовать мозг по назначению.
Если человек способен использовать мозг полноценно использовать мозг по назначению, но не использует - это не деменция, это обычная деградация.

Если низ живёт интересами хозяина, это не обязательно деградация, и тем более не деменция, это может быть обычная преданность. Эта "безвольная кукла" под ошейником совершенно спокойно может двузначные числа перемножать и посторонних людей через колено гнуть, но при этом быть полностью преданной интересам хозяина. Так бывает, да.

Поэтому я против того, чтобы вырабатывать преданность изоляцией от мира и, условно, жизнью в тёмной комнате на цепи. Потому что это действительно может привести к деградации.

2021-07-19 в 22:16

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Деменция все ж таки возрастное заболевание и оно не появляется просто так, изначально идут другие симптомы, которые в последствии и провоцируют ее.

До разных фобий можно довести, как пример: клаустрофобия, паническая атака и ещё несколько не менее неприятных примеров могут иметь место быть.

2021-07-19 в 22:17

Pavel1305, 32 года

Даугавпилс, Латвия

Георг, я разве сказал что тут собрались овощи ? Или назначил себя мудрецом ? Вы читайте внимательнее что я пишу раз уж решили отвечать на мой комментарий я лишь выразил сомнение что тут есть профессора которые изучают причины возникновения деменции и вряд-ли кто то может дать точный ответ на ваш вопрос.

2021-07-19 в 22:34

Георг, 51 год

Москва, Россия

да не переубеждайте меня! Балерины, боксеры и тп раньше уходят на пенсию, ибо постаскала их жизнь и состарились быстро... Кто у нас из боксеров суперпамять имеет? Я бы предложил Тематикам выдвинуть лозунг - что они должны на пенсию раньше уходить)

2021-07-19 в 22:37

Злая Алиса, 37 лет

Королёв, Россия

Запутались в терминалогии. Деменция - симптом, как кашель и насморк. Вызывать её могут разные нейродегенеративные заболевания. В основном появляется в возрасте 50+, но бывают и более ранние случаи, включая детский возраст. Деменция не равно старение, в норме у стариков её нет.

В факторах риска подобных болезней кроме прочего всегда стоит нездоровый образ жизни, включая постоянный стресс и депрессию.

Если отвечать на вопрос ТС, думаю, отрицательно может сказаться, если практики часто вызывают дроп или ведут к деструктивному образу жизни, а это может быть как в СМ, так и в БД (хотя я бы поставила скорее на пси-практики). Не поняла, свитчи каким образом затесались в список.

Пс. Боксеры, кстати, действительно больше подвержены риску деменции из-за частых ударов в голову.

2021-07-19 в 22:38

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Не поняла, свитчи каким образом затесались в список.

Обыкновенным: Георг не уважает свитчей и очень боится, что хотя бы один свитч об этом не узнает, вот и упоминает их везде)

2021-07-19 в 22:47

Георг, 51 год

Москва, Россия

Jadis, между строк Злая Алиса сказала, что раньняя пенсия вам не положена и я с ней согласен)... А то правда затесались в список))))

2021-07-19 в 22:53

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Ага, так вот кто пенсии распределяет. Будем знать)

2021-07-19 в 23:03

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Деменцию может вызвать разве что асфиксия. Без разницы у кого.

2021-07-19 в 23:13

Георг, 51 год

Москва, Россия

Я все го лишь независимый наблюдатель, ибо как пару десятилетий я при пенсии)
Не каждое реле до пенсии доживает) Я про выгорание

2021-07-19 в 23:14

Георг, 51 год

Москва, Россия

Елен, Деменцию может вызвать разве что асфиксия. Без разницы у кого.
Да, но вы забываете бесчеловечные опыты фашистов и японцев над мозгом человека, связанные с подавлением его воли... и в следствии чего - изменения в структуре мозга...

Я видел сломленых людей из концлагеря, это страшно... Были преподаватели в школе и встречал не раз. А еще при сильных стрессах память может напрочь отшибить... И не факт, что вернется... Амнезия конечно не деменция, но вектор правильный...

2021-07-19 в 23:34

Margo, 28 лет

Москва, Россия

Если мы говорим о сломленной воли, подавлении воли насильственно (как в примере с концлагерями) - это мало соотносится с бдсм, где нижняя в этой роли добровольно.

У нижней все равно есть воля. Все остальное - насилие или Стокгольмский синдром какой то. Это что же надо делать с нижней, чтобы такие изменения запустить? Поместить ее/его в состояние овоща?

" Ведь нижняя все время должна справшивать у Верхнего разрешение... Она типа сняла с себя обязанность думать" --- спрашивать разрешение, передавать на себя права на время сессии или общения с Верхним - это не означает "снять обязанность думать".

((копипаст))
Причинами деменции являются заболевания и состояния, вызывающие дегенерацию и гибель клеток головного мозга:
болезнь альцгеймера;
болезнь Пика;
тяжелое атеросклеротическое поражение сосудов шеи и головного мозга;
геморрагические и ишемические инсульты, а также транзиторные ишемические атаки;
тромбозы артерий;
артериальная гипертензия в тяжелой форме;
сахарный диабет (высокий глюкозы в крови становится причиной ангиопатии – поражения мелких сосудов с последующим кислородным голоданием);

острые и хронические интоксикации (в том числе алкогольные);
нейроинфекции (энцефалиты, менингиты);
травмы головы (сотрясения, ушибы головного мозга);
злокачественные и доброкачественные опухоли головного мозга.

Ну если нижнего бить по голове (как боксера) или душить до потери сознания -- то наверное через какое то время деменция будет развиваться. Потому, что это уже травмы мозга. Но это уже как то вне добровольности и разумности.

2021-07-20 в 00:09

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Георг,
Да, я тоже мыслила в этом направлении. Про сломленных людей. Если не единожды, дважды, трижды, более случается крах надежд, ожиданий, может быть даже смысла жизни - тогда да, наступает апатия...и, вероятно, можно снять с себя обязанность думать. Потому что зачем?

По логике, мазохист более склонен к такому.
Потому что сабмиссив и свитч все-таки управляемы, не важно чем или кем. И относительно чистый маз/маза способен ввести себя в ступор.

Но это не бдсм уже.

2021-07-20 в 15:10

Георг, 51 год

Москва, Россия

Елен, а правильно ли вы трактуете само понятие БДСМ?
Если мы говорим о публичных (открытых/закрытых) мероприятиях, квартирниках, клубах для сообщества, то организаторы обязаны по закону обеспечить безопасность таких сборищ... И это только верхушка айсберга.

Но большинство тематиков - совсем не публичные люди, многие никогда не интересуются БДСМ мероприятиями и им плевать причастны они к сообществу или нет. И то что они делают у себя дома - ни их самих, ни членов собщества икать не должно... Это их личное их пространство со своим бытовым насилием в семье... одна сатана.

Подавляющее большинство нижних хотят видеть для себя очень умных Верхних и ум - главный критерий выбора...
А не связано ли это с тем, что они подсознательно чувствуют приближение своей деменции от того, что должны передать свою волю в чужие руки и уйти на фабрику зомби как вещ? Могу выразиться и полткорректно - в заботливое и добровольное порабощение)

2021-07-20 в 16:35

Рэн, 32 года

Москва, Россия

Деменция у нижних?! - не страшно. Главное, чтобы пожилого верхнего деменция не схватила) а то свяжет нижнюю кандибобриком, а развязать уже не сможет)

2021-07-20 в 18:45

Георг, 51 год

Москва, Россия

Спасибо за идею, надо придумать саморассасывающиеся веревки, для людей страдающих деменцией)

2021-07-20 в 20:22

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Георг,
А не связано ли это с тем, что они подсознательно чувствуют приближение своей деменции от того, что должны передать свою волю в чужие руки и уйти на фабрику зомби как вещ? Могу выразиться и полткорректно - в заботливое и добровольное порабощение.

А вы знаете, пожалуй связано. Уже в признании своей причастности к бдсм сообществу есть некая обреченность..
Вы хотите сказать, что в клубах ситуация более "демократична"?

2021-07-21 в 09:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here