Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1532, в чате: 1, новых: 120

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » ​​Свитчей не существует

​​Свитчей не существует

Франка, 35 лет

Москва, Россия

​​Свитчей не существует.

Человек, позиционирующий себя как свитч, на самом деле просто не определился, Верхний он или нижний, но со временем обязательно склонится на ту или иную сторону. Либо же это уступка общественному мнению: «раз я мужчина, то обязан быть Верхним; а если меня привлекает нижняя роль, значит, я какой-то неправильный; объявлю себя свитчом».

Свитчам не место на этикетных мероприятиях.
Да что там, свитчи, определённо, и вовсе не Тематики.

Наверняка, прочитав это, многие из вас удивились, возмутились или даже оскорбились. А ведь эта точка зрения вполне существует, и мы помним даже БДСМ-клубы, где к свитчам относились с пренебрежением, как к «недо-Тематикам». К счастью, те времена прошли… но не совсем. Для многих до сих пор непонятно, как это – свитчизм? Об этом мы поговорим уже завтра, во вторник, 29 июня.

Ведущие вечера – Морд-Сит и Алекс – члены клуба и свитчи с большим стажем, готовые с удовольствием поделиться своим опытом. Если эта тема вам близка – приходите, поболтаем!

❗️Заявленная тема встречи не ограничивает вас в проведении публичных и тем более приватных сцен. Залы и чилауты будут свободны. Вы можете проводить публичные экшены, на которых можно присутствовать зрителям. А для тех гостей, которые хотят провести экшен приватно, работает чилаут по записи. Наши залы оснащены крестами и точками подвеса. Имеются верёвки, девайсы и расходники для практик.

📆 29.06, вт
🕖 19.00
📍Предел (м. Савёловская)
💳 800 р., для владельцев карты постоянного гостя - бесплатно. Вход по предоплате даёт скидку 10%.
📝Запись обязательна, предоплата желательна.
📞 8-916-869-3837 (возможна запись по WhatsApp или Телеграм: @PredelZ)
👗 Опрятный внешний вид, не спортивные костюмы. Желательна сменная обувь. Медицинская маска.

2021-06-28 в 17:06

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Так это же классика - три главных вопроса Ру-БДСМ:

1) Cуществуют ли в природе свитчи?
2) Существует ли в БДСМ ДС?
3) Допустим ли секс во время БДСМ-сессии?

Наши лучшие умы уже 20 лет ломают копья и пишут большие теоретические трактаты на эти темы. Я еще не такой старый как тру-тематики и надеюсь что лет через 30-40 доживу до того времени когда в Ру-БДСМ вопрос о существовании в природе свитчей перестанет быть дискуссионным. В таком возрасте мне БДСМ уже правда вряд ли будет нужен, но хоть за молодежь порадуюсь, которая наконец сможет проявлять свои сексуальные наклонности как им хочется а не как Гуру сказали.

2021-06-28 в 17:15

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А я вообще никакой не свитч, а труъ-тематик! Я Верхняя, просто у меня Хозяин есть)))
Жалко, что про вечеринку только что увидела. Но может быть, и получится выбраться)

2021-06-28 в 19:13

Георг, 51 год

Москва, Россия

Оборотень - все что нужно знать о свитчах.
А как насчет влияния лунного календаря на реле мозга?

А правда Чикотило был нижним, но потом мстил в Верхней роли своим обидчикам?

И да, приду послушать)

2021-06-28 в 19:28

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

А вот в среде садомазохистов свитчизм довольно распространенное явление . Ну может быть не свитчизм, а смена позиционирования . Мне приходилось переучивать нижних . Сначала стеснялись, а потом нравилось . А верхние частенько ложились под розги и оставались довольны . Кстати, я заметил, что если удается подчинить Верхнюю,

то из неё получается прекрасная нижняя, но только для одного Верха . А для всех остальных - Госпожа, садюга и т.д. Вообще на мой взгляд свитч это гурманы Темы .

2021-06-28 в 19:38

Светлана, 48 лет

Москва, Россия

Свитч, это нормальное состояние человека, не бывает всегда и во всем верхних, собственно как и нижних признающих только нижнюю роль, при любых обстоятельствах )

2021-06-28 в 19:45

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Вообще-то, садомазохизм и свитчизм - это совсем не то же самое, это вообще разные направления Темы. Поэтому, на некоторых сайтах даже указывается как отдельное ''позиционирование'' (на Черном так не указать). И маз - это может быть вообще условно ''нижняя'' роль во взаимодействии на ''экшене'' (ну как например, когда при сексе кто-то снизу лежит - это же не значит, что он нижний, так и маз при той же порке может просто снизу лежать), что вовсе не значит - что она будет такой ролью и в отношениях тоже, потому как не каждый маз - низ, саб. Это может быть, скажем, не мазохист в истинном понимании, которому нужны физические и душевные боль и страдания, а просто любитель алголагнии, что будет воспринимать просто болевые СМ воздействия как этакий ''экстремальный массаж'' и получать от этого свое удовольствие. А может это вообще будет какой-нибудь ярко выраженный МазоДоминант - ДСный Верх, то бишь, также любящий болевые ощущения.

И если какая-то Верхняя стала для кого-то нижней, так может она не Верхняя и была (понимаю, Верхнему мужику так приятнее думать, что он сделал эту Верхнюю своей нижней, что прогнулась под него, и/или что он так любую может прогнуть), а раздельный свитч:) Ведь не все же, далеко не все так ''прогибаются'', так и оставаясь Верхними за все годы в Теме, а только какая-то часть из них ''прогибается''. Или может тоже скажете - значит просто не встретила хорошего мужика (тут на форуме где-то даже такой топик был), как по аналогии говорят например про лесбиянок также - значит просто не встретила хорошего мужика:) Имхо, если ''верхнесть'', доминантность - это качество личности, а не просто ''поза в сексе'' грубо говоря (сексуальная девиация и только), то человек не ''уйдет'' в низ под кого-то.

2021-06-28 в 20:10

Георг, 51 год

Москва, Россия

А вот интересный вопрос - Свитч переключается сам на другую роль или им манипулирует партнер?

Я вот представляю такую картинку - два свичта сами определили способ - в какой роли они будут темачить (пусть даже путем игры в камень, ножницы, бумага) и! оказалось что они оба в Верхней роли... Один дргой говорит - ну все Софочка, мы теперь пара Верхних, пошли в клуб за свежим мясом)))

2021-06-28 в 20:27

Ясноглазка, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

У меня от партнёра зависит, с кем-то я чувствую себя Верхней, с кем-то нижней.
Со свитчами не встречалась, хотя... Дормидонт мой свитч скорее, думаю. Но раз он со мной Верхним себя чувствует, я как-то естественно вниз стремлюсь.

2021-06-28 в 21:34

Maestro, 36 лет

Москва, Россия

"В семье свитчей, кто первый флогер взял, тот и верхний." :)

А вообще, конечно, вопросов много по этой теме и интересно мнение разных людей.
Например:
Верхний я и право имею: если я - Верх, могу ли я себе позволить любые практики, независимо от их позиционирования?
Зачем так строго делить Тему на чёрное и белое? Допустимы ли полутона? *гусары, молчать про 50 оттенков..*
Если нравится какая-то практика из списка "нижних", то человек однозначно - Нижний?
И многое другое.
Тема интересная, постараюсь быть.

2021-06-29 в 08:44

Outis, 43 года

Москва, Россия

Ведущие вечера – Морд-Сит и Алекс – члены клуба и свитчи с большим стажем, готовые с удовольствием поделиться своим опытом. Если эта тема вам близка – приходите, поболтаем!

----
А свитчи с большим стажем не хотят поделиться с коллегами своим богатым опытом безвозмездно? Обязательно восемьсот рублей за вход драть? Или это клуб зарабатывает, а свитчи с большим стажем этих денег даже и не увидят, только спасибо?

2021-06-29 в 09:17

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
если я - Верх, могу ли я себе позволить
===

По-моему, сам вот этот вот вопрос - уже оксюморон)) Отличительная особенность верха - в том, что он может себе позволить абсолютно всё (и готов отвечать за то, что себе позволил).

2021-06-29 в 10:41

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Outis А с каких шишей клубу аренду платить и налоги? Как все на халяву хотят... 800р не великие деньги.

-
Интересная тема вечера)

2021-06-29 в 11:14

Outis, 43 года

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик), 40 лет
Москва, Россия

Outis А с каких шишей клубу аренду платить и налоги? Как все на халяву хотят... 800р не великие деньги.
----
Платить за то, чтобы узнать, что свитчи существуют? Посмотреть на живых свитчей? Так я вам и бесплатно могу сказать - да, существуют. Это не фантастика.

А с каких шишей они будут платить аренду и налоги - это не моя проблема вообще.

2021-06-29 в 11:46

Fleur, 45 лет

Москва, Россия

Outis
Вход в клуб платный. это естественно. Иначе невозможно существование таких мест. Антикафе тебя тоже напрягают?
Идти лично тебе или нет, решать тебе. никто же не заставляет.

2021-06-29 в 12:01

Пилот, 50 лет

Москва, Россия

Просто считать чужие деньги некрасиво.... но интересно! А если кроме этого Отису больше нечего сказать, то что с него убого взять то? Уж точно не 800 целковых.

2021-06-29 в 12:54

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Свитчи это про то, что мир не черно-белый и в каждом есть свои 50 оттенков. Нет ни одного мазохиста, который хоть изредка не хочет отлупить кого-нибудь и нет ни одного верха-доминанта, который не опробовал на себе то, что применяет к своим мазикам.

Вот наглядный пример - Мара, которая на голубом глазу пишет в анкете "доминирование", а ролик с её поркой лежит в сети уже много лет.

2021-06-29 в 12:55

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Вот наглядный пример - Мара, которая на голубом глазу пишет в анкете "доминирование", а ролик с её поркой лежит в сети уже много лет.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Или вы имели в виду, что единожды выпоротый уже никогда не имеет права называть себя доминантом?

2021-06-29 в 13:10

ФЗ 115, 46 лет

Москва, Россия

Outis, бесплатно можете сходить на Красную площадь и там посвитчевать.
Экий псимахохизм у вас. Считать чужие деньги и исходить фекалиями. Ты никак копро уважаешь?

2021-06-29 в 13:18

Кузькин Бать, 2021 лет

Дедовск, Россия

''Позиционирование'' и ''практики'' - это суть разное. И одно не ''привязано'' к другому. О чем уже говорили выше. Просто одни практикуют эти практики как верхние, другие как нижние. Например многие верхние мужчины, так любящие фф, красивые женские ножки, своих любимых нижних девочек ножки. Или что, они уже и не верхние, если они ценители красоты женских ног и любители их облобызать? И Мара из примера выше - может она мазодоминант и приказала своему нижнему сделать ей этакий оздоровительный ''экстремальный массажик'' после какого-нибудь тяжелого праздника?

2021-06-29 в 13:26

Мара, 42 года

Москва, Россия

Светлана так и запишем: меня не существует )

2021-06-29 в 14:21

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

С Франкой я один раз выпил. Почти на брудершафт. Ее реальность я подтверждаю.
За базар отвечаю.
Кстати на свой аватар она ни фига не похожа
Со мною бухала девчонка лет на 8 моложе.
Не меня, ей примерно 29 лет волосы русые
Или меня развели.
Примерно год назад в Агнии

2021-06-29 в 14:48

Кузькин Бать, 2021 лет

Дедовск, Россия

А, ну если Мара свитч (видимо раздельный, полагаю; также не вижу в этом ничего плохого за исключением того, что она намеренно вводит в заблуждение других, в том числе своих потенциальных партнеров своим ''доминирование'' в анкете, вместо того, чтобы честно и открыто написать об этом, как Jadis например) и сама в этом призналась, тогда это другое дело.

2021-06-29 в 15:04

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А, ну если Мара свитч (видимо раздельный, полагаю; также не вижу в этом ничего плохого за исключением того, что она намеренно вводит в заблуждение других, в том числе своих потенциальных партнеров своим ''доминирование'' в анкете, вместо того, чтобы честно и открыто написать об этом, как Jadis например) и сама в этом призналась, тогда это другое дело.

Информацию в анкете пишут не для того, чтобы намеренно или ненамеренно ввести или не ввести кого-то куда-то, а совсем для других целей)

Например, у меня в анкете расписана вся подноготная, потому что я со своими нижними собираюсь взаимодействовать там, где живу - в доме Хозяина. Поэтому, если указать в анкете позицию "Доминирование", то нехреновый сюрприз такой получится, и очень многое придется объяснять.

А у кого-то может быть совсем другая ситуация, и про свитчизм и наличие Верхнего нижним знать вообще не обязательно. Тогда зачем в анкете лишняя информация?

2021-06-29 в 15:32

Онса на Драконе⬆, 43 года

Москва, Россия

К свитчам отношусь хорошо. Лучшие мои нижние были раздельные свитчи. Приду вечером побеседовать о свитчах.

2021-06-29 в 16:16

Георг, 51 год

Москва, Россия

Все же сразу начнают вспоминать трискель/триксель "Инь, янь и хрень", ну а ежли в русской интерпритации выбьрать из "Отца, Сына и Святого духа", то Свитчи - Святой дух... а не хрень)

А по мне так - это либеральная прослойка толерантности и сами могут и в попу дадут, все по европейски) Одним словом - самое главное достоинство Евротематики находится в открытом доступе в жопу)

2021-06-29 в 16:43

Anastasia, 38 лет

Москва, Россия

Геоооорг!!!

Я приду. Обязательно. Спасибо ребятам за формат.

2021-06-29 в 16:54

Георг, 51 год

Москва, Россия

Anastasia, 37 лет, Вот лучшее определение свитчам - СУРРОГАТ Продукт, предмет, лишь отчасти, по нек-рому сходству являющийся заменой другому, обычно неполноценный.

"Верхнесть" здесь можно сравнить как с материнством... Суррогатная мать например...

2021-06-29 в 17:48

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ошибаетесь, Георг . Никакие это не суррогаты, а наоборот, самые настоящие садомазохисты . И ничего удивительного нет, что некоторые верхние дамы начинали с нижней роли . Влечение к тематическим играм начинается с неосознанного желания, интереса к порке, волнения при чтении книг со сценами порки, просмотра видео и т.д. Не говоря уж о каких то непонятных ощущениях в ягодицах . Поэтому то и пробуют обе роли, что бы понять себя . А психологически - два варианта .Первый - демократичность в отношениях с партнером . Второй - подчинение одному, более сильному, партнеру . И вот тут интересно . Сильные личности трудно подчинить, но если удалось, они надежнее сабмиссивных . Всё вышесказанное не продукт моих размышлений а мой личный опыт общения с тематиками разного позиционирования . P.S. Тут писали о видео с Марой в нижней роли .Не видел . Но видео с другими, весьма авторитетными, Доминами под розгами в интернете встречал, причем двоих из них знал лично .

2021-06-29 в 19:25

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

andrnik ничего удивительного нет, что некоторые верхние дамы начинали с нижней роли
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Но потом прочухались и передумали, назвав себя "доминами", потому что в нижней роли бабла не поднимешь.

2021-06-29 в 20:22

Соната, 44 года

Москва, Россия

При словах "свитчей не существует" многие с опаской подошли к зеркалу, боясь не увидеть там своего отражения)))) Ха-ха))
А вообще люблю свитчей, с ними не соскучишься)) Всегда в тонусе.

2021-06-29 в 20:38

ФЗ 115, 46 лет

Москва, Россия

Виктор, у вас проблемы с финансами? Арбайтен махт фрай от такой проблемы

2021-06-29 в 20:44

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

А я думал, что про свитчей досыта наговорились вот в этой темке https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ :)
Там, кстати, один форумчанин на вопрос: "Существуют ли свитчи?" - ответил исчерпывающе и с должным юмором: "Да куда же от них денешься? Они повсюду." :)

Надеюсь, с этим главным вопросом, нашедшим отражение в заголовке топика, мы разобрались окончательно и бесповоротно.
Что же касается прочих нюансов, то и о них было достаточно сказано в теме, на которую я скинул ссылку. Есть там и про то, что альтернативная форма СМа (являющаяся, впрочем, альтернативой и для всего психо-сексуального БДСМа), основанная на принципиально других, физиологических (не связанных с сексуальностью) механизмах получения удовольствия, не имеет ни малейшей привязки к тематически сексуальному доминированию или подчинению. Не хотелось бы лишний раз повторять прописные истины, но, как сказал один форумчанин: это - ни хорошо, ни плохо; просто данность такая. И если эту данность принять, то отпадёт необходимость в "ломании копий" по таким элементарным вопросам. Достаточно называть вещи своими именами, и всё тут же станет на свои места.

Кстати, насчёт "ломки копий". Там же, в упомянутой темке, была подробно, со всеми нюансами и оговорками расписана формула желательности или нежелательности тематиков верхнего и нижнего позиционирований заводить тематические отношения (не дружбу, а всего лишь тематические отношения) со свитчами. Можно, конечно, не соглашаться и даже возмущаться по поводу данной формулы, но сколько-нибудь убедительных и доказательных контр-аргументов против неё пока не последовало. Если, разумеется, не считать аргументами троллинг и стеб. :)

Насчёт "теоретика-классика Темы", мне понравилось. :)
Хотя, лично я всё же предпочитаю аргументированные дискуссии любым названиям в чей-либо конкретный адрес. Это, если уж аргументы иссякнут, тогда... :)

2021-06-29 в 22:09

Кузькин Бать, 2021 лет

Дедовск, Россия

» А у кого-то может быть совсем другая ситуация, и про свитчизм и наличие Верхнего нижним знать вообще не обязательно. Тогда зачем в анкете лишняя информация?

Jadis! О, я вижу, вы не читали нашего теоретика-классика Темы - Барса. Который пишет про то, что подлинному нижнему нужна только подлинная верхняя! А не свитч, что сама у кого-то в параллель в роли рабыни (какой для нижнего нехреновый сюрприз-то получится, если он узнает или не дай бог увидит своими глазами... что знакомился с верхней, а живет со свитчем, что бегает налево, где ее дерут по-всякому как последнюю сучку, с поркой, нксс, зд и пр тп... верхней бы понравилось, как думаете, такое вранье низа, который тоже будет где-то доминячить, садировать и унижать по-всякому страшному каких-то женщин? - то-то же). Иначе вся тематическая притягательность, от которой ''штырит'' нижнего, псу под хвост вместе с этим ''штыром''.

Но, скажу одно, какая бы у кого ни была ''ситуация'', начинать любое знакомство со вранья, каких-то недоговариваний и/или решать что-то за других, кто еще не является вашими нижними, что им знать ''необязательно'', - не думаю, что это действительно хорошее начало. Думать об одних партнерах, как вы пишете про ''дом хозяина'' (хотя вы и тут как-то странно пишете... будто бы и хозяин ваш, если конечно это не плод вашего воображения, не знает/не должен знать, что у вас еще есть/могут быть какие-то партнеры, где уже вы будете в верхней роли...?), и наплевательски относиться к другим, их интересам (в которых не было ''ищу свитча'', пусть и раздельного), с помощью обмана заводя такое знакомство.

ЗЫ. Когда читаешь темы о свитчах, такое ощущение, что они какие-то... патологические завравшиеся лгуны и, даже не знаю как сказать, конспираторы хреновы, во, со всей своей присущей им свитчеватой гибкостью да изворотливостью.... Н-да.

ЗЫЗЫ. Только вспомнил про Барса, а он уж тут как тут, пролез в ту же минуту вперед батьки, не заметил его, пока свой коммент писал.

ЗЫЗЫЗЫ. Ох, чувствую, отхерачат нас сейчас по полной красными тапками, эти свитчи.

2021-06-29 в 22:09

Каси, 28 лет

, Македония

Кузькин Бать
2021 год. Как, как это возможно сделать ?)))

2021-06-29 в 22:33

Георг, 51 год

Москва, Россия

Георга не побили, все разошлись довольные и в дружеской обстановке... Были невероятные и в виде клише взгляды на свитчей и от меня в тч воаросы были... Ну если убедительнее, то разговоры проходили под настоящие крики не свичей...

Свитчи в чилаутах кричали тише)

2021-06-30 в 00:51

Дед, 26 лет

Москва, Россия

По итогу выяснили, что Свитчи все таки не такие уж и мифические создания

2021-06-30 в 01:31

Порфирий Саввич, 52 года

Москва, Россия

Интересная, наверное, беседа была!
Жалко, что я не в Москве сейчас.
Впрочем, трушников и статусников всё равно не убедить, они до конца будут отстаивать тезис о несуществовании свитчей ;)

Виктор, 48 лет Москва, Россия:
"...
Вот наглядный пример - Мара, которая на голубом глазу пишет в анкете "доминирование", а ролик с её поркой лежит в сети уже много лет..."

Никогда не видел такой ролик, но даже если он существует, не вижу здесь ничего плохого, а, наоборот, это ещё более поднимает моё уважение к Госпоже Маре, которая прекрасна со всех сторон!

2021-06-30 в 05:42

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===

===

Виктор, вы не поверите, в дс верх теоретически может быть не только выпоротым, но и затоптанным, придушенным и далее по списку. При условии, что это всё его - верха - инициатива, и он решает, когда это будет, как, и когда закончится, а партнёр послушно делает то, что ему говорит верх. Мазодоминант и свитч - разные вещи.

Практики "лишают" человека его позиционирования исключительно в БД, потому что БД сам по себе носит декоративно-игровой характер, и смена декораций делает погоду, т.к. кроме декораций там ничего и нет.

2021-06-30 в 09:42

К.Лиса, 38 лет

Якша, Россия

А по мне, если я свитч и говорю об этом, то это честно. Честно и по отношению к партнёру и по отношению к себе. Открыто говорю, что мое позиционирование зависит от партнера. Кого то хочется и выдрать и выпороть, а перед кем то захочется склонить голову. Просто, с нами сложнее и легче, одновременно.

2021-06-30 в 10:54

Outis, 43 года

Москва, Россия

Пилот, 50 лет
Москва, Россия

Просто считать чужие деньги некрасиво.... но интересно! А если кроме этого Отису больше нечего сказать, то что с него убого взять то? Уж точно не 800 целковых.

----
Дыыааа, считать некрасиво, а брать просто за вход куда-то очень даже красиво... и интересно! На ремонт Провала, чтобы не очень проваливался. (с)

Зато с тебя, дружище, можно взять гораздо больше... И берут. А на что ты еще годен? Так что плати и не вякай.
Кстати, мой ник читается Утис, впрочем ты все равно греческого не знаешь и Одиссею не читал даже в переводе.

+++++

ФЗ 115, 46 лет
Москва, Россия

Outis, бесплатно можете сходить на Красную площадь и там посвитчевать.
Экий псимахохизм у вас. Считать чужие деньги и исходить фекалиями. Ты никак копро уважаешь?

----
ФЗ 115, бесплатно можешь сходить нахуй со своими советами.
Нет, амиго, не уважаю я копро. И копрофагов (говноедов то бишь) не уважаю. Так что ищи единомышленников в другом месте, можешь в том же Пределе попробовать.

+++
Эти два клоуна в Пределе на зарплате сидят что ли???

2021-06-30 в 12:30

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Jadis! О, я вижу, вы не читали нашего теоретика-классика Темы - Барса. Который пишет про то, что подлинному нижнему нужна только подлинная верхняя! А не свитч, что сама у кого-то в параллель в роли рабыни (какой для нижнего нехреновый сюрприз-то получится, если он узнает или не дай бог увидит своими глазами... что знакомился с верхней, а живет со свитчем, что бегает налево, где ее дерут по-всякому как последнюю сучку, с поркой, нксс, зд и пр тп... верхней бы понравилось, как думаете, такое вранье низа, который тоже будет где-то доминячить, садировать и унижать по-всякому страшному каких-то женщин? - то-то же). Иначе вся тематическая притягательность, от которой ''штырит'' нижнего, псу под хвост вместе с этим ''штыром''.

Во-первых, я думаю, что необходимо уважать личное пространство партнера независимо от позиционирования. Если вам не хотят чего-то рассказывать или показывать, то это не вранье, а не ваше собачье дело. И неважно, что это - нксс с поркой, или привод в милицию за кражу жвачки в магазине в пятом классе)

А во-вторых, Барса я действительно редко читаю, у меня терпения не хватает на его простыни) Но если кто-то считает, что подлинному нижнему нужна только подлинная верхняя, а неподлинная не нужна - так ради бога, пускай) Я ж не против, пусть ищут, находят друг друга и будут подлинно счастливы)

2021-06-30 в 13:44

Fleur, 45 лет

Москва, Россия

Outis

как просто. создай свой клуб. плати аренду, налоги. зарплату админу, уборщикам, ремонтируй, покупай антураж, расходники, комуналку. придумывай и воплощай интересные мероприятия. и бесплатно приглаш

ай всех. это будет честно и открыто

а постоянно глумиться над работой других, это прям совсем не красиво.

я была Пределе. я видела КАК готовились к мероприятию. даже стены перекрашивали (спасибо Кассандре за экскурсию)

еще раз. не нравится, пройди мимо. но уважай чужой труд.

2021-06-30 в 14:09

Angela, 25 лет

Киев, Украина

Очередное нытьё псевдо-тематиков, которые путём "инквизиции инакомыслящих" пытаются кому-то доказать свою верность Теме и возвысить себя в субкультуре, хотя на деле лишь вызывают смех и стыд. Создавая такие темы и призывая к буллингу, вы не отличаетесь от тех же консерваторов, которые с призрением относятся к BDSM

2021-06-30 в 16:01

НаSTITCHка-SADи стка, 70 лет

Москва, Россия

Жора отжигал!

За соседскою стеной
Кто-то громко охает
Черт свитчей вас разберёт
Кто кого mudohaet

Главное чтобы всем было хорошо!

2021-06-30 в 16:53

Xoper, 53 года

Москва, Россия

Angela,

Вам персонально рассказать что такое кликбейтный анонс мероприятия?

2021-06-30 в 19:48

Angela, 25 лет

Киев, Украина

@Xoper,
Моё сообщение скорее выступало высказыванием "накипело", а не адресованным автору поста.

Я не раз сталкивалась с такими неприятными пользователи, которые имели точку зрения о которой я писала

2021-06-30 в 23:10

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

ФЗ 115 Виктор, у вас проблемы с финансами? Арбайтен махт фрай от такой проблемы
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Проблема с финансами явно у вас, потому что вы растратили все деньги на проституток, а на себя не осталось, у меня всё ровно наоборот, но вы работайте ещё больше, проститутки это оценят.

2021-06-30 в 23:22

Xoper, 53 года

Москва, Россия

в 48 лет пора знать, что анонимности нет, и за слова в Инете, по ебалу летит в реале. Ходи оглядываясь

2021-06-30 в 23:54

Volupiya, 39 лет

Москва, Россия

Xoper,
Вы знаете, смотрю я на вас, и все пытаюсь понять : за что вам дают? Вы не обижайтесь . Просто вы в моём видении темы больше дед Мороз, нежели Верх. Надеюсь не обидела. Но все же так и не пойму - почему ?))

Кстати! Анекдот!
-Дедушка, а, дедушка, а почему тебя так девушки любят?
- Не знаю,
ответил дедушка, облизывая брови))

2021-07-01 в 00:45

Румын, 30 лет

Кострома, Россия

В СМ-е свитчи - это вообще космос)
Ты любишь боль ровно на столько, на сколько любишь смотреть на сладкие муки своего партнёра. Взаимные пытки. Кайфуешь от того, что кайфует партнёр от боли, которую ты ему причиняешь. И он так же кайфует от твоих мук.

Два СМ свитча - это маленький рай 😁

2021-07-02 в 03:20

Твой господин и друг, 34 года

Новосибирск, Россия

Я был свитчем, пока еще это не было мейн-стримом, но нет, меня называли недотематиком, больным и вообще... А оказывается, что все не так однозначно))

2021-07-02 в 10:28

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Три коротких коммента по конкретным цитатам из стартового поста.

«Человек, позиционирующий себя как свитч, на самом деле просто не определился, Верхний он или нижний, но со временем обязательно склонится на ту или иную сторону.»

Не скажу, что подобное утверждение работает на все 100%, но кое-что из этого в ряде случаев, по-видимому, может иметь место. Например, девушка, пришедшая в Тему из ванили, вполне способна задуматься над тем, какая роль ей подойдёт больше, а какая меньше.

И потом, не зря же существуют так называемые уклоны вверх / вниз. Они же возникли не на пустом месте. :)

«Либо же это уступка общественному мнению: «раз я мужчина, то обязан быть Верхним; а если меня привлекает нижняя роль, значит, я какой-то неправильный; объявлю себя свитчом».»

И такое, очевидно, может иметь место.
Многие девушки сексуально нижнего позиционирования приходят к неутешительному для себя выводу, что практически все свитчи мужского рода - низы (или, по крайней мере, с сильным уклоном вниз) и просто стесняются своей нижнести. Ну, либо считают, что более широкое позиционирование предоставляет им возможность большего выбора. :)

«Свитчам не место на этикетных мероприятиях.»

Не будучи ярым приверженцем публичной этикетности, не могу, тем не менее, не заметить, что для свитчей, практикующих, тематически асексуальный СМ, любые этикетные мероприятия - это явно не их Тема. :)

2021-07-02 в 12:41

Георг, 51 год

Москва, Россия

На безрыбье и рак рыба... По сути это два притемаченных нижних, которые не нашли Верхних в силу лени или каких то обстоятельств. Про двух Верхних так не скажешь.

2021-07-02 в 14:05

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

По какой такой сути свитчи притемаченые нижние ? А разве не бывает раздельных свитчей ? С одним партнером он низ, с другим - Верх . Или нашел нижний партнера Верха . А хочется самому подоминировать . Не надо упрощать, вариантов много .

2021-07-02 в 14:26

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

А я думал, что про свитчей досыта наговорились вот в этой темке https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ :) итд.

''Наговорились'' или ''наговорился'', один наш местный известный свитчефоб, со своими ехидными смайликами-улыбастиками?.. а теперь пришел и сюда, с этим своим троллингом-гномингом, дублируя это по сто раз во всех темах и насаждая всему форуму.

Кстати, насчёт "ломки копий". Там же, в упомянутой темке, была подробно, со всеми нюансами и оговорками расписана формула желательности или нежелательности тематиков верхнего и нижнего позиционирований заводить тематические отношения (не дружбу, а всего лишь тематические отношения) со свитчами. Можно, конечно, не соглашаться и даже возмущаться по поводу данной формулы, но сколько-нибудь убедительных и доказательных контр-аргументов против неё пока не последовало. Если, разумеется, не считать аргументами троллинг и стеб. :)

Как раз то, что вы пишете и является ничем иным как троллингом и стебом. Вы неимоверно-упорото пытаетесь натягивать сову на глобус и выдавать за ''аргументы'' то, что аргументами не является, гоняя по сто раз из пустого в порожнее. Выдаете свое ничтоже сумняшеся ''имхо'' за нечто априори верное, вечную Истину, не меньше. Говорите за нижних девушек или вообще от лица всех тематиков, жонглируя словами да высасывая из пальца какие-то ''формулы'' и новые ''термины'' (''сексуально нижнее позиционирование''..?..''позиционирование'', вообще-то, относится к Теме, которая сама по себе психосексуальная, но теперь благодаря Барсу у нас уже и в сексе какие-то ''позиционирования''...?..o_O), хотя люди в самых разных темах говорят, втч и отвечали лично вам уже много-много раз, что они счастливо отношаются со свитчами и даже предпочитают именно свитчей, раздельных. Якобы ''практически все свитчи мужского пола - низы''..?..хотя, практически, все свитчи разные и проявляться у всех это тоже может по-разному (лично я выраженный садист и скорее верх, если рассматривать в этих плоскостях верх/низ, которого не интересует направление Темы ДС как ''стиль, образ, смысл жизни'' с таким доминированием, полным контролем партнерши по жизни, поэтому термин мазодоминант ко мне не подходит.. но я уж точно не низ, не сабмиссивная натура, хотя я не свитч, как уже говорил, а садомазохист, на этом сайте нет такого выбора в настройках страницы, что немного разные вещи, и ''мазо'' у меня как раз как алголагния и удовольствие от этого, а не как мазохизм в классическом понимании, который про душевные и физические страдания; лично я считаю, хотя я могу и ошибаться, что у свитчей преобладает та роль, в которой они получили свой первый опыт; и с интимными предпочтениями человека позиционирование может совпадать, а может быть вообще мимо, как верно говорила Обскура в теме про отличие верхних женщин от нижних, что недавно также была в топ-ленте тем).

Точно так же можно от безделья выбрать себе ''целью'' например тот же ДС - и писать про это по всему форуму вбрасывая в таком же стиле.. что это - ''ни хорошо, ни плохо, просто данность такая'' и что с ДСниками ведь тоже далеко не все стремятся заводить отношения или что не все Дамы в Теме любят раболепствующих мужчин итд. Но зачем это писать, постоянно выскакивая во всех темах и вбрасывая, ведь это и так хорошо общеизвестно - что одному человеку нужен один партнер, ему подходящий, другому нужен другой, и на вкус и цвет товарищей нет.. и кто, какой нормальный человек станет этим заниматься, вбрасывая подобно повсюду?.. ну кроме Барса:)

Но самое смешное, что этот человек ведь сам отношается со свитчем - с ''девушкой'', пришедшей в Тему из ванили'', которую он, по его же словам, трахает, как он писал про свою Госпожу недавно у Георга:

https://bdsmpeople.club/forum/topic56155/

Георг попросил привести его примеры людей, кроме себя любимого, которые трахали только одного партнера. Барс, как обычно, привел себя любимого в качестве такого примера по отношению к партнеру - к своей Даме (то есть не она его, а именно он ее..!). Привожу как есть, ничего не ''выворачивая'', как это любит делать сам Барс:

Георг: Ну тогда и приводите примеры людей, которые трахали только одного партнера..

Bars: А чО, мой пример не годится? :)
Последние несколько лет...
И хоть в нашем благословенном фемдоме с его по-рыцарски уважительным отношением к дамам
не принято употреблять фразу "трахать партнёра", но последние вот уже несколько лет... :)

Кажется теперь я начинаю понимать, почему Барс постоянно повсюду пишет про ''подлинную госпожу''.. человек в душе мечтает именно о такой, а довольствуется какой-то притемаченной ванилькой, которую и потрахивать можно.

2021-07-02 в 14:59

Георг, 51 год

Москва, Россия

andrnik, По какой такой сути свитчи притемаченые нижние ?
Да по той же причине, по которой - один раз вжик и уже не мужик... Взял взятку - ну все... коррупционер.
А попытка оправдать раздельных свитчей - это так же как оправдывать оборотней в погонах. А уж по какой причине они выбрали раздельный путь - это вообще отдельная тема)

2021-07-02 в 16:53

Гектор, 33 года

Москва, Россия

Георг, не знаю, что вы подразумеваете под этим вашим ''вжик''... но например те же болевые воздействия, определенные практики (например про иглы часто пишут), нравятся как мужчинам, как и женщинам - верхним. Мне как верху тоже нравятся. И нижними они от этого не становятся, прикиньте. Тут где-то писали, что и куни если сделаешь любимой женщине, своей нижней, то уже и не верх, и вообще не мужик... по-моему, то, что вы сейчас пишете - это из того же ''разряда'') Включая эту подхваченную вами ересь про то, что - свитчи по сути притемаченые нижние. Думаю и свитчи тоже разные бывают и суть/превалирующая роль у свитча может быть как раз верхней, просто ему иногда хочется побыть в определенной нижней роли/с определенным человеком. Но многие почему-то так упорно, я бы даже сказал упорото, пытаются привязать сексуальные девиации(кто-то и практики, деля на ''верхние'' и ''нижние'') к чему-то личностному. Скоро наверное уже и правда будут в ''нижние'' записывать даже за то, что сексом со своей нижней занялся и в постели снизу под ней в такой ''нижней'' позе лежал)

2021-07-02 в 17:45

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Георг, 51 год

andrnik, По какой такой сути свитчи притемаченые нижние ?

Да по той же причине, по которой - один раз вжик и уже не мужик... Взял взятку - ну все... коррупционер

+++

Есть и в обратную сторону работающие поговорки - например "один раз - не пидарас"... Так что это все (оценка явления) зависит прежде всего от кочки зрения говорящего и его системы ценностей, а также окружения (традиции, как в вашем случае про "блатных" с их ритуалом "опускания" гомосексуальным актом)

А вам пора бы уже отказываться от лагерно - зековских "понятий" - вроде вращаетесь в кругу сексуальных извращенцев, пора уж привыкнуть... Все-таки не в ГУЛАГе родились и выросли )

2021-07-02 в 18:11

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Гектор Сдаётся мне, что над своей короной трясутся те, кто боятся её потерять, то есть комплексуют люди.

2021-07-02 в 18:16

Георг, 51 год

Москва, Россия

Да, да, да и рыбку съесть... и чтобы нижним не считали. Я разве против) Я только за то, чтобы называть вещи своими именами. Чучь-чуть целкой быть нельзя...

А кому то очень важно, чтобы у Вехнего не было на спидометре намотано нижних практик... Б/У патамушто... был вещью...

Клейменый раздельный Верх - это вообще нечто! Гордо! Сказачно! Так Laddie? СуперСтар!

Красиво стал говорить - пора мне в политику) А вы свитчи заводите техпаспорт, где пожно посмотреть два спидометра)

2021-07-02 в 18:48

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Георг, а как проверять будете спидометр-то?

Да и вообще, больно уж разборчивые нижние пошли. Подавай им только настоящего Верха, да чтоб на спидометре ни-ни, даже мухи не любились, и чтоб даже мыслей в голову не залетало насчет попробовать! А то сразу - фыр! и уйдут, тоски не замечая, конфетку шоколадную жуя.

Что-то мне такие нижние такой авторитарностью кого-то напоминают, уж не свитчи ли сами)))

2021-07-02 в 19:35

Георг, 51 год

Москва, Россия

У свитчей плохое зрение, потому не разборчивые) Клеймо не увидят... Можно впарить и бу

2021-07-02 в 19:44

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

» По какой такой сути свитчи притемаченые нижние ?

Не кормите тролля, что пишет этот бред по всему форуму, бесконечно повторяя и повторяя, и уже заговариваясь. И даже не понимая, не стараясь понять самой сути - она ему неинтересна, ибо у него другие цели и задачи (или у кого-то тут остались еще в этом сомнения?). Он, похоже, читает только сам себя - сам от себя в восторге, и просто игнорирует как бы не замечая ответов, даже если сам задает вопросы - никакие ответы, мнения с ''аргументами'' ему не нужны в принципе, кроме своих собственных, ну или возможно тех, что не идут вразрез с его мнением и ему нравятся. ''Не замечая'' например тех, что ему отвечают - что наряду с психотипами ''дом'' и ''саб'', также существует еще и психотип ''свитч''. И вообще мир не черно-белый, и например все многообразие тех же верхних не укладывается в один ''психотип'', как и все многообразие тех же нижних. У него свитчи - это, как я заметил, вообще какая-то больная тема, словно навязчивая паранойя у него, что так занимает все его мысли и никак не дает ему покоя(?).

То у него все свитчи мужского пола - низы. То про свитчей девушек пишет, что у них совершенно отсутствует какая-либо привязка к психосексуальному позиционированию как таковому (а позиционирование свитч так и вообще за позиционирование не считает). И т. п. бред. То вообще у него и девианты-тематики: садомазохисты с их отношениями - это не тематические отношения, не психосексуальные и не постоянные, раз у них нет ДСа в формате 24/7, хотя и у них в парах также может присутствовать неравноправие и садист также может быть ведущим партнером в паре, как например Гомори со своей любимой женщиной.

И человек, взрослый человек, пишет все это ГОДАМИ! Развешивая по всему форуму свои здоровенные, но по сути не несущие смысловой загрузки простыми-копипасты себя любимого, цепляясь к форумчанам, пытаясь троллить, ехидно подсмеиваться, подбешивать, передергивать и подкорректировать чужие ответы и т. д. и т. п, и лыбится этими '':)'' улыбастиками. Вы действительно хотите вступать с таким человеком в его ''интересные дискуссии'', надеясь что-то донести до него? Есть те, кто заслуживают диалога, а есть те, кто совершенно не заслуживают и с кем просто потеряете свое время.

А то еще и не только ехидного тролле-стеба напишет собеседнику в ответ, но уже и откровенное хамство с оскорблениями в ход пойдут (особенно если это под рюмку-другую у него как на авке и ему в какой-то момент надоест постить-репостить свои простыни, в которых букв-то много, а смысла никакого - просто многократно повторяются одни и те же заготовленные тексты, с одними и теми же фразами, как с собственными, так и у кого-то надерганными, зачастую просто вырванными из контекста... учитывая еще и то, что из-за своей ''кармы'' - отрицательного рейтинга, а ''барсинг-барсизм'', как видно, не остается безнаказанным, он не может отвечать слишком часто, как ему хотелось бы... тогда бы вообще наверное весь форум зафлудил), например если ему приведешь какую-нибудь его же цитату ''не в тему'', которую он запамятовал (некоторые из которых, такое ощущение, и правда написаны в таком состоянии, когда человек не отдает себе отчета... но, тем не менее, и, как говорится, что написано пером, то не вырубишь топором) и получится ''непоевоному'', как у мстительного и избалованного ребетенка. Чему масса примеров на форуме, как он ''психует'' и переходит на личности, не найдя ничего лучше в качестве ''аргументов'', если в этом споре его, выражаясь его же словами, начинают просто ''размазывать по стенке тонким слоем''.

2021-07-02 в 20:00

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Рейтинг: 5

Гектор, 33 года
Москва, Россия

-2
Георг, не знаю, что вы подразумеваете под этим вашим ''вжик''... но например те же болевые воздействия, определенные практики (например про иглы часто пишут), нравятся как мужчинам, как и женщинам - верхним. Мне как верху тоже нравятся. И нижними они от этого не становятся, прикиньте. Тут где-то писали, что и куни если сделаешь любимой женщине, своей нижней, то уже и не верх, и вообще не мужик... по-моему, то, что вы сейчас пишете - это из того же ''разряда'') Включая эту подхваченную вами ересь про то, что - свитчи по сути притемаченые нижние. Думаю и свитчи тоже разные бывают и суть/превалирующая роль у свитча может быть как раз верхней, просто ему иногда хочется побыть в определенной нижней роли/с определенным человеком. Но многие почему-то так упорно, я бы даже сказал упорото, пытаются привязать сексуальные девиации(кто-то и практики, деля на ''верхние'' и ''нижние'') к чему-то личностному. Скоро наверное уже и правда будут в ''нижние'' записывать даже за то, что сексом со своей нижней занялся и в постели снизу под ней в такой ''нижней'' позе лежал)

÷÷÷÷÷÷÷÷
Мне представляется, что георг своим посылом, пытается донести одну простую и очевидную вещь:
-чем лизать солёный клитор, лучше выпить водки лит(о)р;
А так то они эти свитчи существуют.
Вот напишите гектор в анкете, что вы свитч, все вопросы по поводу куни и снимутся....

2021-07-02 в 20:13

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ermine, Кто с водочкою дружится, о девочках не тужится)

2021-07-02 в 20:23

Гектор, 33 года

Москва, Россия

''Гектор Сдаётся мне, что над своей короной трясутся те, кто боятся её потерять, то есть комплексуют люди.''

Рыжуля(Рыжик), согласен. Мне тоже так сдается)

+++

''Мне представляется, что георг своим посылом, пытается донести одну простую и очевидную вещь:
-чем лизать солёный клитор, лучше выпить водки лит(о)р;''

Ermine, ну, каждому свое) Кто-то в обнимку с бутылкой. Кто-то в обнимку с любимой. И да - я люблю куни и не боюсь в этом признаваться, особенно мне нравится, когда моя любимка с утреца запрыгивает мне еще спящему на голову и будит таким образом вместо будильника) После чего я ее сексю ass-to-mouth.

''А так то они эти свитчи существуют.''

Так с этим фактом вроде бы никто и не спорит? У меня нижняя раздельный свитч. И у вас вроде как тоже, если я не ошибаюсь? (Тари ведь ваша нижняя?).

''Вот напишите гектор в анкете, что вы свитч, все вопросы по поводу куни и снимутся....''

Зачем мне выдавать себя за того, кем я не являюсь? Ну, а кто там что считает (тем более на мнения троллей и кто пытается подтролливать) - мне плевать, пускай себе считают, жалко что ли)

+++

Георг, вообще-то, в ''Теме принудительного куни'' принуждает доминант. Как и в фемдоме. Так и в мейлдоме. Стыдно, стыдно не знать теорию)

2021-07-02 в 20:39

Георг, 51 год

Москва, Россия

Гектор, а не у вас ли в анкете написано, что вы - Мастер принудительного куни? При этом Доминант. Садист...
Для этого надо быть Верхним, чтобы приказывать нижней, чтобы она принуждала делать куни) Упс... СуперНачайник! Сосательный Верх!
Кто внимательно читает анкеты - скажет что вы низ... Чем докажите?

2021-07-02 в 20:48

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Рейтинг: 75

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ermine, Кто с водочкою дружится, о девочках не тужится)

Георг всё так, всё так.
Или пить, или бить, тут особых мнений быть не может.
Поэтому садистам нужно держать себя в "ежовых рукавицах")
А доминантам что, попивай, да разговаривай)
Ведь жизнь хороша, когда пьёшь неспеша))
Особенно выдержанный коньяк или виски.
+++++
? (Тари ведь ваша нижняя?).
Да, и имя им-легион))

2021-07-02 в 21:09

Георг, 51 год

Москва, Россия

Да просто нужно быть самими собой и не делать принудительного куни) под водочку, коньяк или виски)
Женщина - это прилагательное, а не свитч... Правильно - принудительный минет)

2021-07-02 в 21:13

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Одно мне не понятно, зачем оценивать чью то нижесть и доминантность, как настоящую или нет?
Кому есть дело до чужих интимных отношений, когда позиционирование не меняет положение человека в обществе, не дает ему преимуществ в профессиональной деятельности. Доминирование в сексуальных отношениях - это всего лишь ролевая игра, и никаким образом человека не характеризует в превосходной степени, также как не унижает нижние позиционирование. Это какая-то узколобая зашоренность, и диву даешься как за столько лет не продвинуться в изучении элементарных вещей?

Человек имеет право менять позиционирование сколь ему угодно, а может и реализовать себя в двух одновременно. Нельзя чужую интимную жизнь загнать под удобный шаблон для восприятия со стороны. Здравый смысл должен подсказывать, что выбор позиционирования - всего лишь развлечение и не приравнивается к выбору конфессии. Не нужно из субкультуры делать секту, а из позиционирования культ.

2021-07-02 в 21:19

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ирина, я не вы... нижний Путин, или Путин свитч меня не устроит... Шаблонов не строю... Целостность личности меня устраивает больше, чем двойные стандарты.

Субкультура - это тоже правила, которые вы пытаетесь нарушить - В Теме есть культ Власти... Вы же пытаетесь доказать - что кухарка может править Государством... Сегодня Домострой, а завтра я одену платишько и буду Суперженщиной, которой обязаны все отсасывать))) Просто приземляю...

И да, свитч - пишется без большой буквы... А Верх с большой... не случайно... Это как Родина)

2021-07-02 в 21:32

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Георг, а если Путин вас начнет не устраивать, вы с ним что сделаете - прогоните?

2021-07-02 в 21:49

Георг, 51 год

Москва, Россия

Я его не перестану уважать, потому что он цельный... Даже если с ним не согласен. Я не уважаю какашек в проруби... Грубо, да, но показательно... Вы уважаете Макрона? Он из ваших...

2021-07-02 в 21:52

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Я про Макрона знаю только то, что у него жена кошмарно одевается. За что мне его уважать/не уважать?

2021-07-02 в 22:17

Георг, 51 год

Москва, Россия

Jadis, знаете кого больше всего я уважаю? Моего деда - он прожженый коммунист, работал в ЦК КПСС, в мэрии Москвы... Ему сейчас 98 лет и он не жалеет о советской власти, он до сих пор работает... при этом мама его была дворянкой... И он верил не в Бога, а в человека... Он отдавал жизнь за партию, приписав себе на год больше, чтобы пойти зыщищать Родину... Он был убежденным Человеком. Да! я уважаю своего деда больше чем кого либо! А у вас есть такая убежденность?

А свитчей так и не уважаю!

2021-07-02 в 22:22

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Возможно свитчей не любят, потому что они уводят нижних, и делают это довольно успешно.
Верхние голодают.
Нижний вполне заслуженно считает, что свитч сделает все более качественно и правильно.
Потому что испытал все на своей шкуре.

Во многих ситуациях свитч даст большинству Дормидонтов, сто очков вперед.
Ну и раз свитч значит точно, не посторонний человек в теме, как НКССник.

Вот верх и не любит свитча, рассуждая что нижние "это моя добыча", а тот же свитч, такому верху, не по зубам.

2021-07-02 в 22:29

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Георг, у меня есть убеждения, за которые я готова отдать жизнь. Но свитчизм в БДСМ к ним не относится)

А можно поинтересоваться, с какой целью вы так упорно пытаетесь всем донести, что вы свитчей не уважаете? Вы думаете, что это важно свитчам или кому-нибудь другому?

Сергей Плотник, браво))

2021-07-02 в 22:37

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ну вы же сами сказали, что за свитчизм точно не готовы положить голову на плаху)... Отдыхайте) Смысла нет справшивать за что...
Сергей, ну да, Браво! Стыковка работает как надо) Это дело надо уважать) Схема папа-мама работет... Вы доказали...

2021-07-02 в 22:45

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Я вообще-то не спрашивала, за что) Да к тому же и не устала. Но ладно, буду отдыхать)

2021-07-02 в 22:55

Георг, 51 год

Москва, Россия

СВИТЧ он и Африке свитч... и в Гуантаномо... и в Гулаге... И это не зависит от физической формы... Форма тут одна - ни кто не берет в нижние.... А это вызов! Ну надо хотя бы озвучить число кто хотет... Понятно, что страпоньеров набежит достаточно...

2021-07-02 в 23:04

Маша, 55 лет

Ростов-на-Дону, Россия

А я считаю, что свитч хорошо продвинутый низ. Настолько, что многим верхним фору даст. Все нападки на них связаны с тем, что верх до них не дотягивает. Почему нижнему с ним хорошо? Потому, что свитч бывал в шкурке нижнего, понимает, что ему нужно. А почему верхнему с ним хорошо? Понимает, что верхнему нужно.... Если Вы не согласны, значит не тянете этого свитча. Ну это все в идеале, а практика живет отдельно. Я нижняя и для свитча являюсь частью их восприятия, впрочем как и верхние, но верхние на это обижаются....) Не ставьте минусы...)))

2021-07-02 в 23:40

Ирина, 70 лет

Обнинск, Россия

Георг, 51 год

Москва, Россия

+1
Ирина, я не вы... нижний Путин, или Путин свитч меня не устроит... Шаблонов не строю... Целостность личности меня устраивает больше, чем двойные стандарты.

Субкультура - это тоже правила, которые вы пытаетесь нарушить - В Теме есть культ Власти... Вы же пытаетесь доказать - что кухарка может править Государством... Сегодня Домострой, а завтра я одену платишько и буду Суперженщиной, которой обязаны все отсасывать))) Просто приземляю...

И да, свитч - пишется без большой буквы... А Верх с большой... не случайно... Это как Родина)

Куда вы приписываете социум, государственный строй, Родину, к своему сексуальному приключению?
Отношения в постели - это правила для двоих и не привязывайте ваше гипертрофированное представление об субкультуре, которое пришло с запада и получило свое начало от гомосексуалистов ветеранов к ценностям патриархального общества. Вы сами далеко не эталон мужской доблести. У нас слишком много общих знакомых, чтобы ломать комедию. Учитесь у американцев как следует воспринимать ту игру в которую вы играете, но не вы придумали.

Права у каждого в сексуальной сфере ограничиваются только уголовным и гражданским кодексом. Общество утратило партиахальные ценности отчасти благодаря именно вашему поколению.

Субкультура никогда не была патриахальна. Любой нижний мужчина не менее достоин уважения, чем вы, и если он завтра объявляет себя верхним, то никто не в праве ему это запретить, и есть очень большая вероятность что он справится с задачей лучше вашего, учитывая то, как вы уважаете Д/с формат отношений. Я уж точно никогда так откровенно не стану троллить чужую девиации только потому, что какая-то жалкая кучка дует мне в зад. Верхний - это прежде всего человек, который способен внушать уважение, и уважительно относящийся ко всем представителям сообщества. Если это не так, то вы просто артист, но никак не тематик. Толерантность - это основной показатель развитой личности.

2021-07-02 в 23:51

⭐ Неофитка ⭐, 43 года

Москва, Россия

Лозунг о кухарке, управляющей государством, выдвинули большевики, впоследствии именовавшиеся коммунистами.
Они и провозгласили идею, что управлять страной должны не элитарные сословия, а простые народные массы. Поэтому убежденный дед-коммунист кухарку во главе государства поддержал бы.

Если переложить на БДСМ - большевики в результате революции как раз сделали верхов низами и наоборот.

2021-07-03 в 04:37

Георг, 51 год

Москва, Россия

Секс революционеры)))

2021-07-03 в 07:39

Порфирий Саввич, 52 года

Москва, Россия

Какой-то бесконечный спор про свитчей опять завертелся. А всё дело в том, что ясно выразил идейный антисвитчист Георг: "Субкультура - это тоже правила, которые вы пытаетесь нарушить - В Теме есть культ Власти... "

И с этим ничего не поделать, для многих в Теме этот "культ власти" - самое главное, ради этого они в Теме.
И понятно, что "властолюбцам" само существование свитчей - кость в горле, и они с этим до конца не примирятся.
Но другие приходят в Тему не за этим, а, например, за "культом боли". А на эту самую "власть" им срать с высокой колокольни!
Я вот для себя понимаю, что у меня даже не "культ боли", а, скорее, "культ порки".
И всякие загоны с этой самой "властью" мне как собаке пятая нога, откровенно мешают заниматься поркой со всех сторон.
Но для большинства тематиков "культ власти" и "культ боли" перемешаны в той или иной пропорции, с чем и приходится считаться.

2021-07-03 в 16:26

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Xoper в 48 лет пора знать, что анонимности нет, и за слова в Инете, по ебалу летит в реале. Ходи оглядываясь

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Извините, господин Xoper, не знал, что ФЗ 115 - ваша вторая анкета. Вас-то мы вполне уважаем.

2021-07-03 в 17:23

ФЗ 115, 46 лет

Москва, Россия

По сути Хопер прав. Летит в реале. Виктор, а у тебя мил сдарь, что-то куда-то поехало? Прибивайте гвоздями.

2021-07-03 в 18:42

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда епископ Беркли начал проповедовать солипсизм, он и предположить не мог, что его идеи доживут до ХХ! века . Вот читаю, что здесь пишут и понимаю, что свитчи существуют только в сознании отдельных пользователей сайта . А в сознании других ребят, в т. ч. и ТС . они не существуют . Ну а поскольку мир существует исключительно в сознании того или иного индивидуя, предлагаю закончить дискуссию . Кто хочет, может жить в своём мире, а я, реалист, в своём . Вот завтра разложу свою нижнюю и высеку . А на той неделе она будет пороть одного парнишку под моим руководством . И плевать то нам всем, существуем ли мы и кто Верх, кто низ, кто свитч .

2021-07-03 в 19:48

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

AndrNik, а сами что же, уже не раскладываетесь под порку? Вы же, затейник этакий, помнится, как-то рассказывали на форум, что даже в карты любите играть со своими нижними, ставя на кон свою задницу, под порку;)

2021-07-03 в 20:02

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Джимми, дружище, спасибо! Благодаря твоему посту вспомнил молодость . Действительно играл, и даже иногда проигрывал . И на пари тоже как то раз проиграл . Но я ни разу не свитч . Скажу по секрету - боюсь порки . Но дело в том, что в те благословенные времена это было единственным способом удовлетворить свои потребности . Вот и приходилось рисковать . Более подробно я осветил этот вопрос в своих мемуарах . Если хочешь, вышлю на email . Ну а сейчас я не могу позволить себе такую забаву по причине интимного свойства . Не пытайся угадать какой - не получится .

2021-07-03 в 20:23

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Но я ни разу не свитч .
Маэстро, так я ведь и не говорил, что Вы ''свитч''.. это Вы стали говорить, что Вы не он, словно оправдываясь..(?) .

2021-07-03 в 21:10

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дык эта, я и не оправдываюсь . Я имею в виду, что свитчу интересны как верхняя так и нижняя роли . А я играл в силу необходимости . Ну не было в те времена другого способа уложить девушку под розги, даже если она сама об этом мечтает . Такие времена, такие нравы .И таков менталитет . Ну а игры на порку интересны прежде всего азартом . И страх получить по жопе гораздо сильнее, чем страх потерять деньги . Попробуйте .

2021-07-03 в 22:26

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

AndrNik, я, если уж откровенно говорить, из такого рода необычных желаний-ставок пробовал пока только играть на ставку - НКСС (на колени сука сосать) vs НКСЛ (на колени сученыш лизать или ''принудительный куни''). Но только не в карточные игры, а в шахматы, с одной девушкой - садомазохисткой из Питера.

Все это началось как шутка, с моей подачи, ''навеселе'' на одной приватной тематической вечеринке-квартирнике. Но превратилось в какую-то навязчивую идею.. настоящий кошмар. Сколько бы раз я с ней не играл (мы играем в обычные шахматы, в блиц по 5 мин и в быстрые по 25 мин, или в фишеровские шахматы с тем же контролем времени, играем не в инете - только вживую при личных встречах, на обычной деревянной доске, с электронными часами, то есть я с уверенностью могу сказать, что она играет своим умом без каких-либо программ ''подсказчиков''.. причем шахматами она никогда так специально не занималась, нигде в рейтингах ее нет), лучший результат, которого я мог добиться - ничья. Учитывая то, что я играю довольно сильно (я получил мастера FIDE в 16 лет, потом правда немного забросил, был у меня непростой период в жизни, а впоследствии выбрал другой род деятельности, не связанный с профессиональным занятием шахматами), нередко играю на ставку, денежную я имею в виду, или в турнирах со взносом в клубе, в парке летом, в инете на серьезных сайтах без ''читерства'', даже как-то вел детскую группу в клубе. Но она играет просто.. как какая-то нейросеть. И даже под хмельком.. такое ощущение, что наоборот даже сильнее, быстрее, так что как-то подпоить ее - бессмысленная затея. Теперь каждый раз при встрече, когда я приехжаю в Питер к родителям или друзьям, она смеется и говорит — ''Ну что, опять соленую карамельку хочешь?''. А для меня это стало уже.. просто делом принципа...

2021-07-04 в 00:20

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот, ты меня понял . В таких играх важна не столько ставка, сколько азарт . Но игра в шахматы несколько не то . Отсутствует элемент случайности . Меряться мозгами интересно, но в играх с тематическим уклоном всё же лучше что бы результат зависел ещё и от везения . Так что рекомендую сменить игру ну скажем на нарды .

2021-07-04 в 03:48

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

» лучший результат, которого я мог добиться - ничья.

Джеймс БондАЖ, так при ничьей и вы ей НКСС, и она вам НКСЛ, чтобы никому не обидно было :)

2021-07-04 в 16:11

Alice Cooper, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Да существуют свичи, успокойтесь уже, господа!

Была у меня партнерша. Свич. Попробовали с ней жестко зафиксировать ее позиционирование в нижнее.
Не смогла она. Вторая сторона ее наткру искеала все время реализации. Со мной не было тут шанса, ясно дело.
Пришлось отпустить... А жаль - прекрасная была маза.

2021-07-04 в 19:10

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Джеймс БондАЖ, так при ничьей и вы ей НКСС, и она вам НКСЛ, чтобы никому не обидно было :)

АрНи, нет, при ничьей каждый остается при своих ставках. Когда я говорил про ничью, я имел в виду в отдельно взятой партии, то есть выиграть мне ни одной партии не удалось у этой девушки ''любительницы'' (у которой любимая забава - это шведские шахматы или как их еще называют ''сумасшедший дом'', в какой-нибудь веселой компании), которую, по ее словам, научил играть в детстве отец, тоже не ''шахматист''.

Но дело в том, что в шахматы, тем более в таких принципиальных матчах один на один (мне больше нравятся турниры с бОльшим количеством участников по круговой системе, где каждый играет с каждым и где попадая в призы уже отбиваешь свой вступительный взнос) не играют по одной партии, а играют например блиц-матч из 10 партий по 5 мин, или начинают с быстрых (у кого-то это начинается с классических) и после переходят к блицу. Если победитель не выявлен, то играется партия в суперблиц по особым правилам, которая гарантированно выявит победителя, - так называемый ''армагеддон'': например, в самом жестком варианте, у белых (цвет определяется случайным жребием) будет 2 мин, у черных 1 мин на партию, после каждого хода может добавляться по 1 сек (у меня в профессиональных электронных шахматных часах есть такая функция, у нее в отцовских стареньких механических такого нет) или не добавляться по договоренности, и если черные сделают ничью, то такая ничья будет равносильна победе черных. Иными словами - белые должны обязательно выиграть, хотя бы по времени. Если белые не выигрывают - они проигрывают, ''ничьей'' как исхода уже быть не может никак (если белые попадут в позиционную ничью, например под вечных шах с повторением ходов или останутся с королем и двумя конями против короля черных, а этими фигурами невозможно поставить мат и это считается как ничья, - значит они проиграли, время здесь уже не имеет значения, даже если у белых еще целая минута, а у черных лишь секунда). Как например сейчас на ЧЕ по футболу - сначала основное время, потом дополнительное, потом пенальти, которые нередко сравниваются с ''лотереей''. Должен остаться только один!

Но когда-нибудь я ее все-равно жахну! (как говорят у нас шахматном клубе).

2021-07-04 в 20:13

Георг, 51 год

Москва, Россия

Если сделать аналогию - то свитчи чревоугодники, они себя еще кайфажерами называют... Религиозные таких смертогреховниками называют. А по мне так неразборчивые, всеядные

2021-07-06 в 17:05

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Помнится, в одной из тем, где я прошёлся по некому Марку, мною было написано: "Не удивлюсь, если как бы на помощь этому недоделку, которому поменять хоть кличку с аккаунтом, хоть позиционирование - как два пальца обосфальт, прибегут другие шавки из подворотни." Как в воду глядел. :)

Но та темка ушла с форумной ленты в анналы (чуть было не написал в анал :) ), а я не люблю оставлять комменты там, где никто их не увидит. Однако, как посмотрю, те две шавки, которые отметились там, и сюда прискакали, каждый - с длиннющей простынёй. Если первая из них сильно попросит, я, так и быть, в следующем своём комменте подробно, со всеми нюансами и оговорками распишу "какую-то формулу". Причём, по пунктам "1, 2, 3, 4, 5..." и с подпунктами "а, б, в, г, д..." Это - чтобы легче было не соглашаться конкретно с каждым из пунктов и подпунктов, беря их в качестве цитаты. :)

Ну а вторая шавка, прибежавшая как бы на помощь первой, вообще отличилась: начала с цитирования Георга, но вся последующая простыня почему-то была посвящена явно не ему. :)

Ну, да ладно, это всё - юмор. А мы лучше попробуем разобраться в существе вопроса о свитчизме.
Начнём, с главного. Что есть наша Тема? Я где-то слышал, что она - психо-сексуальная. Но, как выяснилось, таки не вся сексуальная. Часть СМа явно не вписывается в такое определение. И только недоумки, слепо и упорото не видящие очевидного, даже читая чистосердечные посты-признания многих садисток и мазохисток, могут утверждать обратное.

К чему я это? А вот к чему. Не пора ли нам научиться разделять одно и другое, а не валить всё в одну кучу?
Ведь, если взять ту часть Темы, которая, собственно, и является психо-сексуальной, то кем должен быть в ней свитч? Правильно. Тем, кто способен переключаться из одной тематической роли в другую, сексуально возбуждаясь от каждой из них. А чего же мы тогда лепим сюда другую, альтернативную часть Темы в виде тематически асексуального СМа, параллельного и не пересекающегося с остальным БДСМом и, по сути, не имеющего никакого отношения к тематическому позиционированию, как таковому?

Ведь что есть позиционирование? Это - выбор той тематической роли, которая служит для повышения сексуального возбуждения. Всякий другой кайф имеет полное право на существование. Но при чём здесь психо-сексуальная Тема с её позиционированием? Тому, кто получает удовольствие не сексуального характера от причинения и получения боли, какое может быть дело до позиционирования партнёра? Оно не имеет значения даже для тех, к примеру, кто кончает от порки по ягодицам, хотя тут-то вроде бы Тема самая что ни на есть сексуальная (пример этого можно найти в одном из постов уже упомянутой темы "Универсальное позиционирование", но, что характерно, ни одна шавка не прокомментировала тот пост). Я думаю, дело тут в том, что человек кончает не от позиционирования партнёра, не от его тематически сексуальных действий, а просто от порки.

И ещё.
Тут прозвучало мнение, что свитчи лучше других понимают партнёра, поскольку побывали и в верхней, и в нижней шкуре. Скажу так: я больше чем уверен, что любая девушка нижнего позиционирования, читая наш форум, прекрасно знает, что заводит мужчин-низов. Другой вопрос - заводит ли сексуально её саму верхняя роль над этими мужчинами (не путать с альтернативной частью СМа не сексуального характера).

То же самое можно сказать о любом другом тематике любого пола и позиционирования (вспомним юморные слова одного из форумчан: "Эх, если бы не моё тематически сексуальное позиционирование. Какого верха потеряла наша страна! :) ).

Ну и напоследок - ещё капельку юмора по поводу того, какие привередливые пошли нынче нижние мужики.
Им бы, этой низоте, которой - как грязи, поменьше привередничать, а считать за счастье хоть что-то. А то ведь совсем ничего может не быть, кроме дроч-фантазий. Не зря же самые хитрые из них готовы, как я уже где-то писал, прикинуться хоть мазохистом, хоть садомазохистом, хоть свитчем, хоть чёртом или ангелом. :)

2021-07-15 в 01:33

Кристина, 33 года

Москва, Россия

Не люблю свитчей. Такое складывается впечатление, что это безразборчивые люди. Но, конечно, я могу ошибаться.

2021-07-15 в 02:16

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Bars, вас/вас с вашей ''нассы в уши и подай'', как сказал Пиночет в ее топике-''инструкции'' комментируя-перефразируя ее же собственные слова (в дневах люди тут вообще писали, что она плечевухой была, пока не пришла в Тему и не стала ''Госпожой!''o_O), размазывают по стенке в каждом топике.. ну или просто уже не обращают внимания, как на местного ехидного дурачка, просто не хотят терять свое время.

Но вы, видимо точно псимаз, снова и снова по сто раз... вам ведь уже говорили участники форума, что бред сто раз повторенный не перестанет быть бредом (и уж точно не станет ''Истиной'', за которую вы его так пытаетесь выдать, не меньше), и вам уже столько раз все ''разжевывали''.. но вам ведь никакие ответы не нужны, кроме своих собственных и говоря за/от лица всех других, ибо цели у ваших ''интересных дискуссий'' совсем иные и вполне очевидные, у кого как говорится глаза есть.. и как только новая тема об этом - опять новый вброс и опять все по новой.. смысл вообще с таким человеком общаться?.. который вообще не умеет, не способен слушать и слышать, и не принимет никаких иных точек зрения, насаждая всем свое мнение, одно и тоже, одно и тоже.. спрашиваете что-то - вам отвечают, многие отвечают.. вы, получив не устраивающие вас ответы, которые вам не понравились (а ведь все люди разные, но вы принимаете только ответы солидарных с вами, которых даже не большинство, и пытаетесь это выдать за ответы всех, вообще всех) и идут вразрез с вашим мнением, - начинаете бегать по всему форуму и писать повсюду по сто раз свое эгоцентристское мнение, насаждая его всем, причем от лица ''мы''... вбрасываете это, словно зомбированный, разговаривая сам с собой в своих нескончаемых бесконечных простынях, высасывая из пальца какие-то ''формулы'' и делая какие-то ''заявления'' от лица всех тематиков, комментируя сам себя и то, что надергали у других, цепляясь да передергивая постоянно и упиваясь всем этим с веселыми смайликами.

(И раз уж вы, неугомонный, сами сказали, что хотите, чтобы ваши ответы видели все.. пускай видят, правильно!) То ваша партнерша, которую вы воспринимаете просто как ''функцию'' от которой вас ''штырит'' и боитесь, что она, цитата: ''Малейшее отклонение, один неверный шаг, одно не так сказанное слово - и всё. И вся тематическая притягательность - псу под хвост.'' судя по тому, что вы пишете в топике про ''Универсальное позиционирование'' по указанной вами ссылке да и не только там (но человек - не функция, о чем вам говорила так же Улыбка Тишины), - сначала пишет у себя на странице, что ищет девушку свитча, после чего (видимо ''подлинная госпожа'' на смогла справиться со свитчем..?) начинает их обсерать на форуме, как например в этом топике /topic41533/, сначала написал с одной анкеты: ''Мой партнер свитч - раздельный свитч. С ним, на мой взгляд, гораздо проще и удобнее, чем со многими нижними..'' и вскоре следом уже с другой, со своего клона: ''Свитч - обычный перевертыш. Эдакая эгоистичная личность, для которой на первом месте всегда удовлетворение своих хотелок. Все прочее для этой категории вторично. Крайне не советую иметь дело с такими тематиками. Сами запутаются и вам весь мозг вынесут''..? Напоминает, когда женщина встретила какого-нибудь мужика, который оказался козлом, и потом начинает голосить, мол, - все мужики козлы!.. примерно то же самое.

То вы, видимо тоже с подачи своей партнерши, с ее разрешения и по ее поручению, как и все, что вы делаете, - с этими вбросами, нескончаемыми простынями...

Но стоит только людям сказать, например что вас годами бомбит от свитчей, которых вы так пытаетесь постоянно выставить в каком-то негативном свете в среде тематиков да и вообще в целом (например заявляя об их человеческих качествах, что они неответственные люди, ''привязывая'' эти качества к позиционированию - естественно только к вашему ДСу), даже если в каких-то темах и делаете это как бы ''подчеркнуто вежливо'' (от манеры подачи - суть не меняется и тролль, во что его не оберни, всегда остается троллем), вы просто как-то нездорово зациклены на этой теме, другие тролли тут хотя бы разнообразное что-то пишут (если вы это пишете по всему форуму, естественно его участники, читатели - видят это повсюду) - значит, по-вашему, они ''следят'' за вами и вообще все это какой-то один человек (какой-то ваш знакомый Каа или Старт?..а теперь и вообще все, кто скажут что-то поперек - значит все это один человек.. Nо comment, как говорится.. вашу алко-паранойю я не стану комментировать). И о чем с вами, как я уже сказал, вообще дискутировать? Смысл? Общение непродуктивное, если вы только и делаете, что кривляетесь, злоехидничаете со своими смайликами-улыбастиками, называя это чем-то доброкачественным'' и ''добродушно-доброжелательным'' да переходите на личности уже с откровенным хамством, видимо компенсируя им недостаток ума. Адьес!

2021-07-15 в 05:07

BRS, 53 года

Москва, Россия

Кристина, 33 года
Не люблю свитчей. Такое складывается впечатление, что это безразборчивые люди. Но, конечно, я могу ошибаться

--

А вы их (свичей) много вживую видели ?

Или "один еврей знакомый по телефону напел" ? ))))

2021-07-15 в 21:10

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Пишущие "не люблю/не уважаю свитчей" немного похожи на говорящих "ненавижу пидарасов, никогда не подам пидарасу руки".
Потому как ни у свитчей, ни у геев обычно нет на лбу таблички, а посвящать в подробности своей личной жизни всех подряд они могут и не хотеть. Так что может оказаться, что среди тех, кого вы любите, уважаете и почитаете за честь здороваться за руку кого только нету)))

2021-07-15 в 21:16

Георг, 51 год

Москва, Россия

Барс: Помнится, в одной из тем, где я прошёлся по некому Марку, мною было написано...

По Марку мы еще не раз пройдемся) И преподадим ему Урок № 4... Про Этикет... Опять же от старых перцев...
Помнится я так и не ответил на его вопрос, лень было искть тему...

Ну а я живу по этикету))) И раз Марк бегает только за Барсом, то по этикету я Барса и считаю Верхним по отношению к Марку... И... значит я к Марку могу обращаться только через через Барса!!!! Даже если ты пока не его признал... Он - Марк, упрямый, своего добьется)

Барс! Почему распустил нижнего свитча!
Передай ему... Ну ну он там сам написал, что звонит чужим нижним и расспрашивает у них про адекватность Верхних))))... ну не по этикету, как бы... Я конечно в курсе... Вопрос моей нижней был - почему я так агрессивно веду и воюю с другими))) Вот потому так и ответил...

А за мной, Барс, Jadis стала бегать) Я напрягся.... )

2021-07-15 в 23:29

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Георг, вы берегитесь. А то ведь догоню, и полку свитчей-то прибудет)

2021-07-15 в 23:36

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вопрос на засыпку по ТС... А существует ли у свитчей этикет?

по очереди ли носят ошейник, ритуалы и всякая другая игровая хрень...

Упс... И вот еще вопрос, а на этикетные встречи свитчи в какой роли стараются прийти?

2021-07-16 в 00:24

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«По Марку мы еще не раз пройдемся)»

Это если Бондаж с этим... как его?... в общем, со своим как бы другом решат, что Марку пора напомнить о себе. :)

«А за мной, Барс, Jadis стала бегать) Я напрягся.... )»

Чего напрягся-то, Георг? С девушками, а тем более не безликими и не многоаккаунтными, разве не проще? :)

Ну и пару слов о свитчах от лица самого наилояльнейшего из тематиков. :)
Дело-то тут не в уважении или неуважении, а всего лишь в элементарном совпадении или несовпадении тематических интересов. Это - далеко не одно и то же.

2021-07-20 в 22:40

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Пишущие "не люблю/не уважаю свитчей" немного похожи на
===
глупых людей. Т.к. не уважать человека за его девиации - это всё равно что не уважать, например, за аллергию на тополиный пух.

2021-07-20 в 23:46

Георг, 51 год

Москва, Россия

TreasureHunter, вы как умный человек приютите у себя геев в своем доме или пожертвуйте им на процветание и вас припушут к лику святых)... и зачтется это в рейтинге)

А я как глупый грешник, который считает, что жопа - это выход, продолжу не любить то, что мне не нравится... мне на рейтинг нас рать... Навязчивость свитчей сравнима с тополиным пухом)...

Свитчей как комаров - рой... Полуваниль... и ваши голоса сливаются в жужание... ибо нет у вас харизмы.

2021-07-21 в 01:09

Георг, 51 год

Москва, Россия

Барс, конечно совпадение)
А если копнуть поглубже - смена позиции - это в своем роде предательство... Для этого нужно быть самому предателем...
Подкину на вертилятор) Ооооочень философский вопрос - как со стороны воспринимаются такие люди...

В службу безопасности я бы точно их не брал бы... ХЗ как переключатся на иноагента)

Диагноз - без цельнометаллической оболочки... те без каски...

2021-07-21 в 01:35

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
TreasureHunter, вы как умный человек приютите у себя геев в своем доме или пожертвуйте им на процветание и вас припушут к лику святых)... и зачтется это в рейтинге)

===
Я не собираюсь жертвовать на процветание конкретно гейства, потому что это вне сферы моих интересов. Как скажем, вне их сферы жертвовать на нужды австралийских фермеров (которые, возможно, богаче меня), страдающих от очередного нашествия кроликов. Но если я решу оказать помощь человеку, который явно этого заслуживает (либо является моим другом), фактор его ориентации меня не остановит, т.к. он совершенно не значим. Меня волнует, с кем трахается другой мужик, только в двух случаях: если он хочет трахнуть мою женщину либо меня. В обоих случаях я буду очевидно против. :)

2021-07-21 в 02:11

Жанна, 27 лет

Москва, Россия

Ну вообще все люди разные . А вот что делать если мне нравиться и подчиняться и доминировать . Есть практики от которых я не смогу отказаться как в роли верха или как в роли низа .. просто не получать удовольствие по полной .. лишь только потому что, к о то там решил, что это не возможно .

2021-07-21 в 02:22

Георг, 51 год

Москва, Россия

TreasureHunter, да вы еще жадный и не толерантный к геям!
Тут значит толерантны, а тут нет.... А меня убеждаете быть толерантным...

Сдулся!

Жанна - вы просто эксперементируюте с киской... Когда киска устанет - придет и выбор...

2021-07-21 в 02:28

BRS, 53 года

Москва, Россия

Георг, 51 год

Вопрос на засыпку по ТС... А существует ли у свитчей этикет?

---

Если вы про "не рыгать за обеденным столом" или "не есть руками или из общей посуды / кастрюли своей ложкой" - то да

---
по очереди ли носят ошейник, ритуалы и всякая другая игровая хрень...

---

В рамках своих девиаций... Во время игры... Но не думаю что ошейник имеет для садомазохиста какую-то ценность вне самого БДСМ действия (разве что эстетически, очень красивый например или дорогой)

---
Упс... И вот еще вопрос, а на этикетные встречи свитчи в какой роли стараются прийти?

---

Думаю, сходив один раз (случайно или пообщавшись на общей вечеринке с какими-то особо упоротыми "этикетными") - больше не придут... Вообще )

2021-07-21 в 03:07

Жанна, 27 лет

Москва, Россия

Георг я не с чем не эксперементирую .. я уже все что мне хотелось давно по пробовала и практиковала и не раз . Определилась что мне нравится. А вам я думаю не стоит сидеть тут умничать и решать за людей .

2021-07-21 в 03:12

Илья, 29 лет

Москва, Россия

Bars, а правда, почему вас так ''бомбит'' от свитчей, что вы годами не слезаете с этой темы, которая никак не дает вам покоя и так занимает все ваши мысли?

И постоянно, дублируя-насаждая это повсюду, пытаетесь выдавать свое личное частное мнение ''имхо'' о свитчах, ограниченное чем-то субъективным, вашими собственными суждениями, какими-то отдельно взятыми случаями ''обидками'' из личного опыта и т. п, как например приводили выше цитаты вашей партнерши, где она в одном и том же топике пишет сначала: ''Мой партнер свитч - раздельный свитч. С ним, на мой взгляд, гораздо проще и удобнее, чем со многими нижними..'' и там же следом со своей дубль-анкеты пишет ''Свитч - обычный перевертыш. Эдакая эгоистичная личность, для которой на первом месте всегда удовлетворение своих хотелок. Все прочее для этой категории вторично. Крайне не советую иметь дело с такими тематиками. Сами запутаются и вам весь мозг вынесут'' и подкрепленное такими же отдельно взятыми юзерами ''могучей кучкой'', что соглашаются с вами на форуме, - за какую-то ''формулу'', т. е. за некую общую форму, правило, предписание? Личные интимные в т. ч. тематические отношения - это не ''академическая дисциплина'', а скорее УКСТ, и здесь не может быть никаких ''формул'', т. е. форм, правил, предписаний, верных для всех, за исключением разве что основополагающих принципов Темы, связанных с БДР (что присутствует в любом формате Темы, даже в RACK - все добровольно и разумно, ну а безопасных, абсолютно безопасных практик в Теме вообще нет), потому что все люди разные и формы отношений у них тоже разные. Как и ваше ''имхо'', которое вы так упорото по сто раз повсюду и всем повторяя, даже если у вас вообще не спрашивают вашего мнения по этому поводу (но вы его все равно всюду вставляете оффтопом, зачастую вообще в темах, где обсуждается совершенно что-то другое - другой ''предмет обсуждения''), пытаетесь выдавать за ''формулу'' - форму, правило, предписание в Теме - просто ничтожно... в огромной и разнообразной тематической среде.

То еще про нас, садомазохистов, всякую ересь тоже пишете по всему форуму да постоянно пытаетесь выдернуть СМ из психосексуального БДСМ, мол, это что-то отдельное и параллельное, не психосексуальное, т. е. не тематическое, и никакой сексуальной окраски в себе не несущее? Хотя садомазохизм, сам по себе, по определению - сексуальная девиация. Даже если он без секса как такового, без вашего ''принудительного куни/коитуса'' и пр. т. п.

Если же кто-то с вами наоборот не соглашается, то вы начинаете хамить уже откровенно, переходить на личности, опускаться до прямых оскорблений ''шавки'' и т. п. за иное мнение да записывать всех несогласных в ''тролли'' и какие-то ''клоны''? (видимо и меня тоже запишете да обзовете?) Хотя ведете себя как шавка и тролль как раз именно вы сами. Ну а передергивать и выворачивать все так наизнанку, обзывая шавками и троллями нормальных людей, которые ими не являются, за их мнения и ответы, что идут вразрез с тем, что пишет тот, кто, к слову, сам себя называет троллем, - это же известный тролльский прием.

Вы вообще адекватный, вменяемый? Поначалу глядя на вашу ''алкогольную'' авку думал, что это просто шутка, не более того... но потом, читая ваши попадающиеся повсюду посты в т. ч. о вашей любви к алкоголю, понял, что не шутка, совсем не шутка. Или вы тоже из тех, кто просто ''накидывает на вентилятор'' со своими смекуечками, делая это намеренно и вполне осознанно? И после этого еще рассчитываете на какие-то ''дискуссии'', что с вами кто-то станет в них вступать? Ну если только такие же юзеры... такие как Георг, которого в свою очередь годами бомбит, но только от ДС и ФД, и с которым вы, вижу, нашли друг друга (хотя, имхо, немного странно, что вы с ним, так по черному охаивающим такой с благоговением почитаемый вами ФД и ДС, так сдружились; млять, одному 51, второму 66... без комментариев, как говорится). Другие, нормальные люди, почитав форум и встречая повсюду ваши ''простыни'', не только с какими-то вопросами, но уже и с заготовленными ответами за других/от их лица и последующим комментированием словно заезженная пластинка всей этой ''шизофрении'', - ответят вам лишь игнором.

2021-07-21 в 06:43

Георг, 51 год

Москва, Россия

Илья, 29 лет, вы думайте совей головой, а не моими мыслями... И будете самим собой... И да, вы меня забавляете)
И я это спланировал - ваш гнев... И это от того, что у вас завышенная самооценка.
Вы что самый ТОП порщик? Вы настолько крут, что можете учить других алголагнии и в свою сторону?

Но... А мы о вас не слышали как о порщике и как о супер нижнем... свитчи - это не рыба и не мясо... Просто Илья и все...
Готовы показать свою искусство? или слабо?

2021-07-22 в 01:26

Георг, 51 год

Москва, Россия

Илюша, котовы публично опозорится?

А букафф сто сколько! прям как хвост у павлина)
Да) со мной... батл... я пол года точно никого кого не порол... Но! вы же крут! Спкрстар! И так - Готовы к позору или величию?

2021-07-22 в 01:49

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемые участники! Не пойму, зачем вы кормите этих резвящихся троллей (или каких-то болезных/или просто под синькой ''невменько'')? Которые какую-то свою личную ''свитчефобию'' пытаются выдать за некую общую ''формулу'' в Теме (хотя у многих партнеры раздельные свитчи, например у нас в МД партнерши, да и не только) и иже с ними, известных на форуме персонажей как Георг, что засрал весь форум своими ''антиДСными'' темами, теперь переключился на свитчей? Что-то хотите донести до тех, распинаясь перед ними и вести с ними какие-то дискуссии, кому никакие мнения и ответы не нужны в принципе, кроме своих собственных эгоцентристских, повторяемых словно какая-то насаждаемая пропаганда по сто раз по всему форуму, как и никакие дискуссии таким персонажам также не нужны. По-моему, это настолько очевидно, их цели и задачи ''общения'' на форуме: или эдакий ''юморок'' злоехидный (считающийся у них ''добродушным''... считая, что в попытках как-то принизить других они сами станут выше) с подсмеиваниями и попытками показать себя бОльшими тематиками, чем другие, или просто уже какие-то откровенные высеры, как с переходом на личности, так и в адрес целых групп людей, по признаку их позиционирования, и сливом своего негатива на форум. О чем с такими вообще общаться?

2021-07-22 в 07:31

Jeanne, 34 года

Обнинск, Россия

Со 100% уверенностью могу себя назвать свитчем. Когда в Ж образе низ, когда М, я верх. Кем хочется быть «здесь и сейчас» зависит от настроения. И сомневаюсь, что кто-либо сможет мне же доказать, что я как явление не существую))) Как по классике: «Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!»

2021-07-22 в 12:28

Milava, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все мои нижние партнерши являлись свитчами, раздельными свитчами, имели своих нижних (чаще парней, но и девушек также), о чем все участники этих отношений были в курсе и ни у кого не было никакого негатива, связанного с этим. Мой нижний партнер, если мы как пара встречаемся с парнем, также выступает в роли актива, если мы встречаемся с девушкой, то он нижний (с девушками он всегда только нижний).

Если какая-то верхняя, позиционирующая здесь себя/позиционирующаяся своим нижним ''глашатаем'' как ''подлинная доминантка'' не смогла совладать со свитчем, как писали выше в комментариях, после чего начинает обсерать на форуме всех свитчей - это характеризует не свитчей, а как раз ее саму, ее поведение незрелой девочки (это действительно напоминает девушку, что была с парнем в отношениях/замужем и после такого неудачного опыта начинает заявлять, что все парни - козлы, что явно признак незрелости, иначе такое не назовешь).

Как и ее нижний, что как угорелый скачет по всему форуму и во все темы раз за разом вбрасывает (по-другому также не назовешь) эту свою ''формулу'', за которую он пытается выдать какую-то личную неприязнь к свитчам, - это или просто непробиваемая дурость, я бы даже сказала идиотия в тяжелой форме, или откровенный и методичный троллизм. Ведь ему отвечают, что его ''формула'' не работает: даже если один человек/одна пара темачится/живет не по этой ''формуле'' - она уже не работает, а таких людей/пар в Теме множество, у которых партнеры свитчи, особенно раздельные свитчи, и, более того, люди предпочитают при поиске/выборе партнера именно такого свитча, чтобы вместе как пара верх темачить других партнеров. Как в МД много таких пар, где он - верх, она - его нижняя/раздельный свитч, но также любят формат МЖ\ж, где они - уже оба верхние, а вторая девушка - их нижняя. Так и например в парах Ж\ж ФД, где две девушки как верхние темачат другую девушку/парня. Или в классическом Ж\м ФД, где нижний - выступает в роли актива в формате ЖМ\м, особенно если нижний транс. Но действительно такое ощущение, что никакие ответы этому человеку вообще не нужны, кроме собственных, причем преподносимых им от лица тематического сообщества(?!), и как только новая тема - опять новый вброс, человек опять пишет эту свою ''формулу''. No comment.

2021-07-22 в 17:02

Cara, 26 лет

Одесса, Украина

Илья: Bars, а правда, почему вас так ''бомбит'' от свитчей, что вы годами не слезаете с этой темы, которая никак не дает вам покоя и так занимает все ваши мысли?

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Действительно, Bars, почему?:) Что Вы так ''чеканите'' свои тексты-''формулы'' по всему форуму, делая это ГОДАМИ! Вас так обидели какие-то свитчи, что Вы никак не можете успокоиться?:) Или Вы делаете это по поручению своей Госпожи, которая так обижена на какого-то свитча, судя по тому, что она пишет?:)

Это банальный троллинг с выворачиваниями, с попытками выдать свое мнение и отношение к свитчам, подкрепленное такими же ''подсвистывающими'' пользователями (такими как Георг, известный на форуме ''персонаж'', и иже с ним), - за общее мнение и отношение тематического сообщества, за некую тематическую ''формулу''? Словно пытаясь, методично пытаясь, при помощи этих манипуляций сформировать (зачем-то?... словно действительно или сильно обидели, или проплатили/заказали-приказали эту ''пропаганду''?) ''общественное мнение'' и выставить свитчей в не очень приглядном свете, даже если это и замаскировано под ''шуточки'' у Вас?

Или это уже что-то куда более серьезное... что-то ''клиническое'' у Вас? Зачем Вы постоянно кривляетесь? Неужели Вам хочется, нравится быть таким, чтобы окружающие Вас, взрослого человека, воспринимали таким? Или Вы думаете, что это Вам прибавит... ЧЕГО? Вместо того, чтобы подавать (брать) хороший пример, ну вот как АндрНик?

2021-07-24 в 08:18

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Илья, 29 лет и Cara, 26 лет- 100% один и тот же человек, судя по форме текста, одинаковым суждениям, одинаковым словам, одинаковым речевым оборотам и самое главное проявлению в тексте одинакового автоматизма рук при напечатании.

У Александра хоть и отсутствует в тексте признаки этого автоматизма, но в параллельной теме есть + он рассказывает историю, который рассказывал ранее этот же многоликий тролль, который засрал все темы своей морализаторской нудятиной оценочных суждений с переходом на личности.

Milava, 30 лет под вопросом, но скорее всего, тоже он. Стиль написания, речевые обороты, суждения и тролльские приёмы идентичны. Жаль, что нельзя просмотреть все тексты этого пользователя.

Какая увлекательная и разнообразная жизнь у многоликого ануса... свичи отдыхают)

2021-07-25 в 11:12

Александр, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

У Александра хоть и отсутствует в тексте признаки этого автоматизма, но в параллельной теме есть + он рассказывает историю, который рассказывал ранее этот же многоликий тролль, который засрал все темы своей морализаторской нудятиной оценочных суждений с переходом на личности.

_

Еще один параноик, со своими тролльскими вбросами, но обвиняющий в троллизме других и приписывающий им свое же собственное поведение, переворачивая все с ног на голову на голубом глазу, которому сама тема обсуждения нафиг не нужна. Даже не хочу это комментировать. Как говорится, имеющий глаза да увидит. И стати, мою форумную хистори при желании можно найти и посмотреть, прочитать, как и любого пользователя, как и вашу. Кто тут тролль и кто что вбрасывает, дублируя по всему форуму. Это так, к слову.

2021-07-25 в 11:43

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Да не обращайте внимания. Это известный на форуме персонаж ''Эони'', можно погуглить. Который тут то ''психолог'' со своими навязчивыми ''гештальтами'' цепляющийся к форумчанам или просто пытающийся спровоцировать на что-то как сейчас, то ''психотерапевт'', то уже ''психиатром'' представляется и ''лечит'' девиантов на их форуме (имхо, ему самому лечиться надо). То просто ''гуру'' Темы, продвигающий какие-то ''новые ''теории'' Темы. Кстати, ''напарник'' Барса по его ''интересным дискуссиям'' (один тролль пришел на подмогу другому), засравший на пару с ним все темы своей однообразной нудятиной про ''асексуальную Тему'', насаждая это повсюду (делая это именно ''методично''). Также ''напарник'' известного на форуме тролля ''Zmey SW'', что не так давно сделал примерно такой же ''высер'' как сейчас, когда всю их троллиную пистобратию ''поставили на место'', в теме у Бедствия Рыжего, пытаясь обвинить всех, кто ''против'', кто не соглашается с ним и его такими же ''формулами'' итп, кто также приводит цитаты других участников, соглашаясь с этими участниками, итд в том, что все это пишет какой-то один человек (ну как у Барса - такая же паранойя). Также замечен в ''теплых дружеских отношениях'' с откровенными неадекватами форума, такими как ''Tigra ;))'' с его целым ''зоопарков'' клонов. Не исключаю, что и сам(а) ''Эони'' клоновод еще тот.. но, как правило, такие персонажи как раз и проецируют свое поведение на других, выворачивая и обвиняя в троллинге уже их самих, вот как сейчас: те, кто отвечают по теме и кто парируют явным троллям-свитчефобом, этим ''формулам'' от лица ''мы'' всего сообщества, цепляниям, ехидным смекуечкам или откровенным ''высерам'', те тролли, а кто вот это вот все пишет по всем темам, ''тыча'' всем под нос свое нижтоже сумняшеся органиченное ''имхо'', пытаясь выдать это за ''формулы'', за ''истину'', не меньше, те значит ''белые и пушистые'', ага, - это ж ''классика трололо'', такие ''выверты''.. ну люди же не идиоты и форум читают.

2021-07-25 в 13:01

Cara, 26 лет

Одесса, Украина

Эони, Вам могу ответить лишь цитатой из Правил общения на форуме: не отвечайте на троллинг, провокации и оскорбительные сообщения.

Потому как Ваш комментарий, Эони, могу охарактеризовать как откровенно тролльский, как провокацию, ''вброс'', не иначе. В нем нет ничего, абсолютно ничего, ни слова по обсуждаемой теме о свитчах, где участники делятся мнениями, лишь один только откровенный переход на личности с какими-то фантазиями на мой счет. За то, что я согласилась с мнением другого участника, обсуждая эту якобы ''формулу'', которая, как какая-то ''методика'', как нездоровая ''пропаганда'', с подачи Барса подкидывается чуть ли не в каждую тему и поддувается словно из ''окна Овертона'' (Имхо, действительно напоминает уже не просто где-то высказанное мнение, а такую ''технологию'', с помощью которой пытаются насадить всем свои идеи, свое личное восприятие, ''Я-концепцию'' - снова и снова, снова и снова, словно заученно, целенаправленно, методично, в каждой теме/каждому новому участнику, которому еще не сообщил это лично... просто не вижу, честно говоря, другой цели этого? Этому даже название есть: гноминг как разновидность троллинга).

Вообще, тоже заметила, уже не первый раз здесь явные тролли, у которых видно ''подгорает'', записывают в тролли нормальных участников, а себя пытаются обелить. Видимо считая людей совсем за дураков, неспособных отделить белое от черного?

2021-07-26 в 06:47

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Cara, так что Вы правила форума то нарушаете? Я охарактеризовала Ваш комментарий как откровенно тролльский, как провокацию, вброс, не имеющий отношение к теме. Почитайте 2 своих комментария и тему почитайте. Это анонс семинара, который давно прошел. Вы разве обсуждаете семинар- тему топика? Даже про свичей Ваших мыслей что-то не видно. При этом все вы пишите идентичные по форме и по сути тексты как под копирку.

Кстати, помимо чёрного и белого есть много других цветов.

Не, БондАЖ, ошибся. Анкета у меня одна, вторую никогда не создавала, даже ник никогда не меняла в отличии от вас. Вы же первый и начали говорить про множественность анкет в теме Рыжего Бедствия…следовательно, по вашей же логике-Вы с кучей анкет. Посему так же причисляетесь к лику многоликого, мутноглазого …). Надеюсь и в преть вы будите внимательно следить за мной, читать мою писанину, периодически брызжа словесным обильным поносом. Вообще удивительно, сколько лет Вы внимательно следите за мной) Может Вы в меня влюблены? Может дрочите на мои тексты? С чего столько внимания то к моей персоне?

2021-07-26 в 08:03

Cara, 26 лет

Одесса, Украина

Эони, Вам я уже ответила и другого ответа не последует (обычно я отвечаю всем, но некоторым только один раз). Вы можете сколько угодно бегать за мной и подпрыгивать с Вашими ну просто акробатическими вывертами, :) все новыми и новыми попытками провокаций, вброса флудосрача и т.п. троллизма, в чем я даже не сомневаюсь, но все Ваши попытки останутся без внимания и ответа.

По теме есть что сказать?:)

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

Еще замечаю, что у многих здесь на личных страницах в тексте указано как у меня ''Садомазохистка/Садомазохист'' и в графе ''Позиционирование в Теме'' стоит ''Свитч'' (которую нельзя вообще убрать со страницы на этом сайте знакомств, а выбора такого ''Садомазохист'' в ней не предусмотрено, хотя это разные направления Темы и разные понятия: тот же мазо - совсем не значит нижний ''сабмиссив'', про ''Доминантность'' в одной из тем на этом форуме хорошо сказали, что те, кто доминировать могут - не всегда этого хотят, а побуждение всегда и все доминировать, контролировать своих партнеров, с какими-то отчетами и т.п. - это явный признак психического расстройства, контрол-фрик) - это скорее условно, с условно ''Верхней'' и условно ''нижней'' роли. Которую свитч выбирает в зависимости от партнера (бытует мнение, которое не раз уже встречала, читала, что свитч больше склоняется все же к какой-то одной роли и эта роль связана с его первым опытом, другую же роль свитч скорее компенсирует, о чем нередко пишут и сами свитчи в т.ч, например мейлдомные нижние девушки, которые вместе с тем любят доминячить других девушек). Например нижняя в Лесдоме и Верхняя в Фемдоме (не садо-мазо, а именно Верхняя-нижняя, т.е. с одним партнером ДС в одной роли, с другим в другой роли, имея своего нижнего/нижних), видела немало таких девушек. Хотя может быть и наоборот.

Садомазохист - это просто сексуальная девиация тчк. Позиционирование в Теме. Без ''вчитываний'' про какие-то ''подлинные/неподлинные'' человеческие, личностные качества, которые могу быть/не быть у человека вне зависимости от его позиционирования, например про ответственность, про гендер, т.е. социальный пол, и т.п.

Лично мне комфортнее всего с равным - с таким же Садомазохистом в постоянных тематических отношениях. С Доминантом, с выраженным Доминантом, мы просто не уживемся (был уже опыт, как с девушкой, так и с мужчиной). Нижний, наоборот, будет от меня ожидать какого-то ДСного контроля, что мне не особо интересно, поскольку я предпочитаю строить отношения с равным партнером и считаю, разделяю мнение, что т.н. ''передачи прав'' развращают партнера безответственностью перед самим собой.

И еще мне очень понравились комментарии Ирины Ирина. По-моему, прекрасно и исчерпывающе сказано!

2021-07-26 в 09:19

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Cara, многие просто не понимают разницы между свитч и садомазохист (как кто-то, к примеру, также не понимает разницы между свитч и мазодоминант), и даже понять не стремятся - у них другие ''цели'' общения. Им, в общем-то, все едино и они считают, что ''незачем плодить сущности''. Хотя у этого уже изначально разные сущности и это разные направления Темы: свитч - связано с доминированием/подчинением; а садомазохизм, сам по себе, - не связан ни с доминированием, ни с подчинением в Теме (хотя и тут могут быть варианты). Однако это тоже девианты, кто-то годами, даже десятилетиями в Теме, также ''лайфстайл'', что называется, и не представляют своей жизни без этого. И вообще Тема от садомазохистов изначально пошла, даже аббревиатура-акроним изначально был не БДСМ, а СМ. Но у некоторых тут вон даже и - одно позиционирование типа ''подлинное'', ''тематическое-психосексуальное'', а другое вроде как уже и нет.. ''неподлинное''..:) Как и отношения у людей ''неподлинные-нетематичиские-непсихосексуальные'' и ''непостоянные''', если у них не присутствует постоянный ДС и неравноправие в формате 24/7:) Да и вообще они не тематики, а так.. что-то где-то.. околотематическое:) Просто кто-то очень хочет так самоутвердиться за счет других и показать себя бОльшим тематиком, чем другие:)

Эони, не, агент Бонд-00-АЖ не ошибается:) Но забавно было почитать ваши оправдания и пердлы в стиле ''сам дурак!'' да с этими ''сам первый начал!'' (ну, у людей же глаза есть..) итп нападками в ответ:) Особенно от человека, который выскакивает в каждой теме и пишет такие вот подобные посты, единственной целью которых является только обсуждение участников или автора темы, особенно если она про какие-нибудь мероприятия (не видя разницы между обсуждениями мероприятий vs обсуждениями их оргов, участников.. хотя, имхо, все вы прекрасно видите, понимаете, делаете это осознанно), на которых, к слову, вас никто никогда и не видел. ВСЕ. На ''предмет обсуждения'', саму тему топика как таковую, что там и как обсуждается, - в общем-то, по барабану. И с этими вот ''это не я за кем-то бегаю и слежу, а вы за мной!'' - выворачивая все наизнанку, как говорится, на голубом глазу. За вами и бегать не надо - вы повсюду, как затычка в каждой бочке, люди просто читают форум и натыкаются на ваше.. ''творчество'', вот и все:)

2021-07-26 в 13:25

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«И да, вы меня забавляете)»

Не только тебя, Георг. :)

«Илюша, готовы публично опозориться? А букафф то сколько!)»

Слился, что ли, Илюша? Да и Марка что-то не видать. :)
Зато на смену ему пришла новая плеяда копипастеров со старыми заплатками. Похоже, кое-кому не только ник с позиционированием поменять - как два пальца обосфальт, но и пол. :)

«Стиль написания, речевые обороты, суждения и тролльские приёмы идентичны... Какая увлекательная и разнообразная жизнь у многоликого ануса... свитчи отдыхают)»

Хорошо сказано, Эони. В самую точку. :)

Ну да ладно. Поюморили малость - и будет. Пора поговорить о более серьёзных вещах.
Про то, что свитчи существуют, никто, собственно, и не спорил. Создаётся впечатление, что подобный вопрос задают исключительно сами свитчи (сами задают и сами же на него отвечают).

Однако тут столько раз прозвучало про "какую-то формулу", что, на мой взгляд, было бы просто невежливо с моей стороны не пойти навстречу "многочисленным просьбам трудящихся" и не привести её ещё и здесь. Тем более, раз обещал.

Скопипастю из топика "Универсальное позиционирование" (нет смысла что-то менять, тем паче, что там, в той темке, наступила, судя по всему, полная тишь и благодать :) ).

-
Сразу скажу, что формула эта, в основе которой - "игра на повышение и понижение" тематического статуса (именно тематического, а не какого-то там ещё, который взбредёт кому-то в голову) - формула эта касается прежде всего ДСников с их заведомо неравноправными в Теме (и потому взаимоприятными для них) отношениями.

Возьмём мейлдом (по той простой причине, что у девушек там есть выбор и, значит, желательность или нежелательность темачить со свитчами будет выражена особенно отчётливо). Кто из ДСных сабочек предпочтёт, чтобы её хозяином стал не чистый верх, а свитч, сам по совместительству находящийся под какой-нибудь хозяйкой или желающий время от времени меняться со своей нижней тематическими ролями? Для неё, для чистой (в смысле, не свитчующей) сабы - это была бы "игра на понижение", на которую она вряд ли согласится, имея выбор. Ну разве что какая-нибудь пси-маза нашла бы в этом что-то пси-садистское для себя. Возможны ли исключения? Безусловно. Но, как говорится, любое исключение лишь подтверждает правило.

Теперь возьмём верхних мужчин в ДСе. Для них доминировать над девушкой-свитчем, которая сама кого-то доминячит, может быть даже интереснее, чем доминировать над чистой сабой, ибо они почувствуют себя доминантами над доминантками (доминантами "в квадрате") - то бишь, явная "игра на повышение". Но при одном непременном условии: лично для них, для верхних мужчин, свитч будет сабой и только сабой, которая может доминировать лишь над другими мужчинами (как правило в качестве садистки).

В сущности, с фемдомным ДСом - всё то же самое, но с некоторыми особенностями. При отсутствии у нижних мужчин выбора будет иметь силу пресловутая поговорка "на безрыбье и рак - рыба". И в этом случае желательность или нежелательность уступит место вынужденности, когда лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

Да и Верхние дамы в ДСе, в отличие от доминантов мужского пола, могут не доверять свитчам и поэтому не отдавать им предпочтения перед сабами, а если и использовать, то в качестве сессионников, а не постоянных сабмиссивных нижних. Исключением, по-видимому, может стать свитч, полностью перешедший в нижнюю роль. Но тогда это уже не свитч, а просто нижний.

Разница между мейлдомным и фемдомным доминированием кроется, очевидно, в гендерных отличиях, в разном восприятии одного и того же мужчинами и женщинами, в большей женской ревности и более выраженном чувстве собственничества, наконец (проистекающих из заботы о собственном "очаге").

Перейдём к БДшникам и СМщикам. С ними формула будет работать не так явно, как с ДСниками (сессионникам важнее то, что происходит на сессии, а не за её пределами). Но подозреваю, что и здесь при возможности выбора и равных данных у претендентов и претенденток (внешность и прочее) предпочтительней будет всё-таки то, что является желательным для ДСа. Это - в тех случаях, когда низ смотрит на верха, как на верха, а верх - на низа, как на низа, получая удовольствие от того же тематического неравноправия, пусть и временного, сессионного, а не постоянного, как в ДСе.

Другое дело, когда ни о каких тематических статусах с их заведомым неравноправием и речи не идёт, а источником удовольствия являются конкретные экшены. Например, порка - хоть в тематически асексуальном СМе, хоть в сексуальном, если кончают именно от порки, когда неважно кто порет - верх, свитч или кто-то ещё. Либо, к примеру, при бондаже. Там, возможно, то же самое - лишь бы руки росли из нужного места. Остальное не имеет большого значения. Разве что гетеросексуальность при её категорической выраженности.

P.S Никогда не вникал в желательность или нежелательность свитчей вступать в тематические отношения с другими свитчами. Могу только предположить, что там будет иметь значение раздельные они оба или совместные, а "игра на повышение или понижение" станет зависеть от уклона вверх или вниз, являясь неким аналогом описанного выше, с учётом того, в каких тематических взаимоотношениях они будут: в ДСных, БДшных или СМных (и каких именно СМных).

-
Вот теперь можно дискутировать предметно по каждому пункту с приведением конкретных цитат для их доказательного опровержения. Но не забывая при этом, что любое исключение лишь подтверждает правило.

Хотя, на мой ИМХОшный взгляд, интереснее было бы поговорить про взаимоотношения самих свитчей с другими свитчами. Что, например, получится, если оба раздельных (или совместных) свитча с одинаковым уклоном вниз (ну, или вверх)? А если один из них раздельный, а другой совместный?

2021-07-27 в 00:42

Георг, 51 год

Москва, Россия

Свитч - в ИТ по о своей сути распределительный узел, он же хаб если в газовой промышленности, в аэропорту - накопитель, в полиции СИЗО.

И как не крути - это тематики на передержке.

2021-07-27 в 02:26

Matso, 51 год

Железнодорожный (Московск.), Россия

Георг, 51 год

И как не крути - это тематики на передержке.

+ + + + +
Георг, сколько надо времени на передержку? )

2021-07-27 в 02:36

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вопрос конечно тянет на престижную номинацию… Помните "Ваньку" Жукова из Чеховщины, что писал письмо на деревню дедушке…
Как вы считаете, сколько будет дедушка ждать письмо?

2021-07-27 в 03:26

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вот слезы детей - это надо увидеть! Я тоже переживаю за свичей. Можно сказать БДСМ рассказ.
Писмо не пропало...

2021-07-27 в 04:29

Cara, 26 лет

Одесса, Украина

Bars, ну так что, так и не ответите, зачем Вы все это (этот ''гноминг'' - эти здоровенные тексты-монологи, в которых разговариваете сам с собою, сами пишете какие-то вопросы, которые возникают у Вас, и тут же сами отвечаете, с комментариями, при этом игнорируя ответы других участников о свитчах на форуме, пишете эти ''формулы'', пытаясь выдать за них свое имхо и свое отношение к другим людям, и насаждая это по всему форуму и т.д. и т.п.) пишете годами во всех темах, какую цель преследуете? Ведь никто другой здесь так себя не ведет, не пишет такое, с такой ну просто упоротостью какой-то! Ну разве что Георг про ДС да Эони про ''асексуальный БДСМ'' также на пару с Вами продвигая это:) При этом записываете в ''тролли'' других участников, просто за такой вопрос, или пишете про них, якобы это все какой-то один участник, меняющий ники с позиционированием (это действительно похоже уже на какую-то паранойю, если это не такие же тролльские нападки вместо ответа на непонравившийся вопрос, изворачиваясь таким способом, как там говорится, лучшая защита - это нападение, да?:)). Вы полагаете, всерьез полагаете, что участники, читатели форума (я сейчас не про Вашу троицу, где один что-то сказал, а другой словно ''стадный инстинкт'' подхватил... точно так же можно сказать и про Вас с Эони, например за Ваши идентичные тексты про ''асексуальный БДСМ'' да и ведете Вы себя идентично, по-тролльски, - значит, по Вашей же логике, Вы ее клон?:)), не видят, не понимают, кто здесь ведет себя как тролль со своими откровенно троллльскими приемами, прочитав например мои посты на этом форуме и Ваши? Тем более, что Вы ведь сами себя даже называете троллем, словно гордясь этим?:)

Полагаю, вопрос риторический?:)

2021-07-27 в 08:10

Сир Ожа, 47 лет

Москва, Россия

Не бывает чистых Вершков и низоты.
Это больше фантазии и хотелки.
По своей сути все люди из Темы - свитчи и ванильно-тематические перноналии.
Любая маза периодически хочет простых обнимашек.
Любой садюга с удовольствием присунет симпатичной ванильной соседке.

2021-07-27 в 08:24

Matso, 51 год

Железнодорожный (Московск.), Россия

Сир Ожа, 47 лет
Москва, Россия

Не бывает чистых Вершков и низоты.
Это больше фантазии и хотелки.
По своей сути все люди из Темы - свитчи и ванильно-тематические перноналии.
Любая маза периодически хочет простых обнимашек.
Любой садюга с удовольствием присунет симпатичной ванильной соседке.
- - - - - - - - - - - - - -

Все люди в Теме - садомазохисты! Всё! Теперь живите с этим!)

2021-07-27 в 09:39

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Сир Ожа, бесполезно это писать тем, кому никакие аргументы и никакие ответы, кроме своих собственных (ну или таких же свитчефобов - только такие же мнения у них учитываются, другие - словно их и нет, не существует, вообще, ''есть только Мое мнение и неправильное''), не нужны в принципе. Даже если сами спрашивают - ответов они.. словно ''не видят''. Они так и будут дальше писать свою ересь со своими ненавистническими пердлами, в открытой или этакой ''шутейной'' форме, где целью также является хоть как-то да умалить, высмеять качества и достоинства людей другого позиционирования, мол, они ''никому не интересны'', повторяя это в каждой теме и выдавая это за какие-то общие в Теме ''формулы''. Да про ''подлинных господ'' писать, как Барс про свою.. хотя она тоже свитч и ''живет'' не с ним, а ''со своими домашними'', как сама же пишет, - он у нее просто ''рабсила'', живущая в будке-пристройке, и ''мальчик для битья'', для снятия стресса, женского гнева, при этом пафоса столько... И даже что касаемо тематического партнера - женщина, понятное дело, хочет нормального мужика со стержнем, как сама пишет в своем дневниковом посте ''Хочу!'' (уже имея Барса, к слову), и с СМ интересами, а не ''раболепного'', что всегда сидит ''под каблуком'' и ''не вякнет'', - от таких женщины просто устают, теряя к ним интерес как к мужчинам и используя лишь как ''вьючную скотину'', ''вещь'', ''данника'' итп.

2021-07-27 в 09:42

Илья, 29 лет

Москва, Россия

@Слился, что ли, Илюша?@

Bars (feat. Георг), Илюша никуда не ''слился'' - общается, встречается, темачится с нормальными людьми. А вашей шайке-лейке я уже ответил. Если конечно вы умеете читать не только то, что пишете сами.

Re. ''Другие, нормальные люди, почитав форум и встречая повсюду ваши ''простыни'', не только с какими-то вопросами, но уже и с заготовленными ответами за других/от их лица и последующим комментированием словно заезженная пластинка всей этой ''шизофрении'', - ответят вам лишь игнором.'' .

И вряд ли с вами станет даже просто общаться хоть какой-то уважающий себя человек. С теми, у кого вообще никакого уважения к другим людям нет.

+++++

@ Вы полагаете, всерьез полагаете, что участники, читатели форума (я сейчас не про Вашу троицу, где один что-то сказал, а другой словно ''стадный инстинкт'' подхватил... точно так же можно сказать и про Вас с Эони, например за Ваши идентичные тексты про ''асексуальный БДСМ'' да и ведете Вы себя идентично, по-тролльски, - значит, по Вашей же логике, Вы ее клон?:)), не видят, не понимают, кто здесь ведет себя как тролль со своими откровенно троллльскими приемами, прочитав например мои посты на этом форуме и Ваши? Тем более, что Вы ведь сами себя даже называете троллем, словно гордясь этим?:)@

Cara, тролли вообще забавные ребята.

И похоже у них всех какое-то непомерное ЧСВ с ЭГОцентризмом.

Они видимо считают, что если напишут какую-нибудь фразу, абзац фраз, да еще и жирным шрифтом выделят, то читающие форум люди увидят и прочитают только это, а всего другого не увидят, не прочитают, не сопоставят и не разберут ''ху из ху'', делая выводы.

Да даже если прочесть только их посты, целиком, с повторением одного и того же по всем темам, без ответов других участников, то уже становится очевидно, что это никакая не дискуссия с обменом мнениями, которая им нафиг не сдалась как и ответы других участников (им ответят про отношения со свитчами - они в ответ еще десять раз напишут свою ''формулу'' про это), а самый что ни на есть откровенный троллизм со, что называется, вбросами и насаждением всем и всюду своего мнения, подающегося как ''формула'' для всеЯ Темы и тематиков, с этаким ехидным юморком-смекуечками и как бы подчеркнуто вежливо, словно упиваясь этим, где-то уже с откровенными высерами в адрес других (от формы подачи суть не меняется).

При этом, если вы читаете то, что они пишут, выскакивая в каждой теме, а от этого уже глаза режет на форуме и просто невозможно не заметить, они могут сказать, что-нибудь в духе - это вы за мной бегаете, следите, дрочите на мои тексты, вас жаба душит и т. п., перевернув все с ног на голову. Хотя как раз они сами этим и занимаются, постоянно вспоминая каких-то участников, видимо в надежде, что те поведутся на их очередные провокации, как меня в этой теме. И какого-то Марка особенно часто, от которого видимо получили хорошую затрещину, что теперь аж в глазах множится и за всеми видится этот ''призрак'')) (как-то читал интересную статейку о троллях на другом форуме, где рассказывалось о том, что все тролли на самом деле в душе пси-мазохисты, неудовлетворенные) .

Не берите в голову и вообще не вступайте с ними ни в какие диалоги.

2021-07-27 в 13:21

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вше мнение очень важно для нас)

2021-07-27 в 13:25

Le Chat, 32 года

Нижний Новгород, Россия

Георг!
А ваше мнение (если конечно неуместные шутки с киданием какашками в людей другого позиционирования/других интересов в Теме можно назвать выражением своего мнения), которое вы так настойчиво хотите сообщить чуть ли не всем и каждому, думаете, важно другим, свитчам, как сказала Jadis? Мне кстати понравился этот ее пост:

Пишущие "не люблю/не уважаю свитчей" немного похожи на говорящих "ненавижу пидарасов, никогда не подам пидарасу руки".
Потому как ни у свитчей, ни у геев обычно нет на лбу таблички, а посвящать в подробности своей личной жизни всех подряд они могут и не хотеть. Так что может оказаться, что среди тех, кого вы любите, уважаете и почитаете за честь здороваться за руку кого только нету)))

То у вас было какое-то прямо ''запойно-беспробудное'' в течении нескольких месяцев, когда вы кидалиcь тут на ДСников, в их адрес, бесконечно написывая посты и создавая топики об этом. Теперь в свитчей решили покидаться? Вот веревки вы отличные делаете, когда делом заняты, мне как-то привозили. Но зачем вы все это пишете на форуме, выставляя себя на посмешище? Чего вы добьетесь этим? Вы так пытаетесь выставлять других людей в каком-то неприглядном свете, но только себя выставляете, к себе самому отношение испортите, а не к другим, показав себя ''во всей красе'', если еще кто не видел.

Если по теме, то, по-моему, свитчи - самые интересные, гармоничные, прекрасные партнеры! И в Теме немало пар со свитчами, с раздельными свитчами, в самых разных вариациях - Верх/Низ/МД/ФД. У меня, никогда не скрывающего свое позиционирование, также никогда не было с этим проблем - с поиском партнерши, среди которых были девушки самого разного позиционирования. В основном также свитчи/садомазохистки. С нижними/мазохистками не так интересно: я люблю ходить с партнершей ''по девочкам'' - устраивать экшены в формате мж+ж, а они не очень любят. Верхние/Садистки - ''сложные'' партнерши, они, как бы это сказать, постоянно пытаются стать для тебя ''центром Вселенной'', начинают со временем ставить какие-то ультимативные условия, вторгаться во все сферы жизни, помимо тематической, нарушая изначальные договоренности и, видимо, ожидая в ответ чего-то большего, чего им никто не обещал. Поэтому комфортнее всего с такой же как я.

2021-07-27 в 15:24

Le Chat, 32 года

Нижний Новгород, Россия

Однако тут столько раз прозвучало про "какую-то формулу", что, на мой взгляд, было бы просто невежливо с моей стороны не пойти навстречу "многочисленным просьбам трудящихся" и не привести её ещё и здесь. Тем более, раз обещал... и т. д.

Bars
Сколько свитчей в Теме - огромное количество! Взять хотя бы только на этом русскоязычном сайте (не в руТеме отношение к свитчам совершенно другое), посмотрите в анкетной базе, - сколько тысяч открытых свитчей! Многие из них в отношениях и при этом встречаются, отношаются они не только со свитчами. Это о чем-то да говорит? Или как всегда - говорит только то, что сами себе говорите? И принимается к сведению только то, что удобно, что нравится и во что хочется верить, а другое сознательно игнорируется, не верится, не хочется верить в это, принимать это?

То, что в Теме есть те, кто не любят свитчей, - так с этим никто не спорит. Ну так в Теме есть и те, кто не любят ДСников, в частности мужчин ''рабов'', за которых нужно принимать решения и нести ответственность в отношениях ДС-ФД, с ''инверсией доминирования'' (все-таки, есть законы природы, биологии, которые не обманешь и мужжчина, мужская роль - есть мужская роль, а женская - есть женская, и это превалирует над БДСМ, что по определению - есть форма/сфера сексуальных отношений, основанная на эротическом обмене властью) - это, знаете ли, тоже на любителя и не все, далеко не все фетишируют на это и хотят быть, жить лайфстайл в роли такой ''мамочки'' со взрослым мужиком, у которого ''штырит'' на такое.

Вы еще скажите, чо уж, прямо скажите, что формула Темы - это ДС, а что не ДС - это как бы и не Тема (почитал тут на досуге ваши посты, к чему вы клоните в ваших дискуссиях, постоянно ''перетягивая одеяло на себя'').

Поймите, что вы выдаете какие-то частные случаи или же просто домыслы, ничем не подкрепленные (никаких такого рода исследований, сбора статистических данных, соотношения того и другого, кто что предпочитает и как на самом деле в отношениях у людей в Теме - не проводилось, это взято просто... с потолка, потому что пишущему хочется так думать и верить в это) за формулу!

При этом не приводя никаких доказательств этой формулы (посмотрите значение слова формула, что это значит - предписание, правило, то есть это должно работать если не 100%, то в своем подавляющем большинстве быть таковым - не на 51%, не на 70%, а на 99, ..%, то есть действительно как некое общее действующее и незыблемое правило, пусть с какими-то редкими исключениями из правила, чтобы это было именно - ''формулой'', но здесь это так не работает), никаких данных (какой-то перепост, опять же, своего же собственного как я понял мнения - не является такими ''данными''), но просите приводить вам опровержения??? Так ведется дискуссии?

Если уж хотите дискутировать не только сам с собой, а чтобы и другие с вами подискутировали, тогда нормально подготовьтесь. Представьте данные, основанные не только на вашем ''имхо'' и каких-то таких же отдельно взятых ограниченных частных случаях, личных мнениях тех, у кого был какой-то опыт со свитчем (кто-то, если почитать форум, зачастую пишет какие-то негативные оценки в адрес свитчей даже никогда не состоя с ними в отношениях!), что лично вам ''по душе'', чтобы можно было говорить именно о формуле - то есть правиле и достаточной для такого правила выборке. Чтобы дискуссия была предметной. Вот тогда и подискутируем, по существу.

Хотя, честно сказать, я не понимая, зачем люди так настойчиво лезут в чужую, совершенно непонятную им Тему и совершенно не понимая природу свитчей, судя по тому, что они пишут, при этом выводя какие-то формулы, касаемо этой Темы и свитчей, и никак не находя себе покоя? Особенно забавно читать, как вы рассказываете о свитчах и их отношениях самим же свитчам, хотя за ними сзади по всем их, и не только, топикам, как за этой девушкой - Улыбкой Тишины, авторе топика, на который вы вот уже не в первый раз ссылаетесь (ладно там где-то сказать свое мнение по тому или иному вопросу, но чтобы вот так ''не слезать'' с этой темы и постить это по всем темам?). Мне вот например нет дела до вашего ДС - так я и не пишу об этом постоянно, словно это смысл моего существования, пребывания здесь? И никто не пишет, не ведет себя так (Георга в расчет не беру). Хотя при желании тоже можно наверное вывести какую-нибудь формулу, например про ваш фемдомный ДС, и бомбить ею форум на протяжении нескольких лет. Но ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ, Bars?:)

2021-07-27 в 18:42

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

...Но ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ, Bars?:)

А может у них с Георгом соревнования за титул лучшего тролля чОрного и кто больше ''забомбит'' форум?:)

2021-07-27 в 19:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here