Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1381, в чате: 2, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Декаданс (осмысленный заголовок)

Декаданс (осмысленный заголовок)

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Какая череда событий приводит человека в падшее состояние — когда страсть души и страдание от внутреннего безмолвия делает поиск наслаждений основой его существования?

Тоска, безысходность и отвращение к пресной действительности. Пустота, заполнить которую могут лишь пугающие фантазии, порок и тёмная красота.

Притупление чувств, вызванное длительным воздействием, естественно по своей природе. Но может ли подобное произойти после одного или нескольких событий, случившихся за короткий промежуток времени? И если да — что способно таким образом оказать влияние на человека?

2021-06-09 в 12:23

Нямка- извращенка 🤫, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Да у Вас вроде "тематический голод", молодой человек(((
Или я ошибаюсь?

2021-06-09 в 14:03

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Полагаю, что всё это от безделья . Хотя возможно, что имеет место и тематический голод . Ну а поиски наслаждений как смысл жизни вполне возможны когда человек не нашел своего места в жизни . Или потерял, скажем профессию, которая была смыслом жизни . Тут два варианта : впасть в депрессию или пуститься во все тяжкие . У меня вот нашелся запасной вариант - Тема . А оправившись от удара судьбы в 90ые я стал искать (и нашел ) кое какие занятия кроме тематических . Так что может быть ТС стоит заняться поиском наслаждений, в том числе и тематическими забавами, пока не найдет что нибудь ещё .

2021-06-09 в 14:35

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

На работу устроиться не пробовали? Очень помогает. И от внутреннего безмолвия, и от фантазий, каким бы еще наслаждением его заполнить, и от всей прочей маеты))

2021-06-09 в 14:37

Георг, 51 год

Москва, Россия

Падший Доминатор... губки случайно не в помадке?
Всем доминирующим подранкам посвящается...

2021-06-10 в 02:15

Георг, 51 год

Москва, Россия

Jadis, только повестка в военкомат! а то так и будет натурщиком работать)
Вы согласны рядовой Ditmar Graut, 28 лет? Есть кварта, з/п - Доминируй!

2021-06-10 в 02:52

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Очень интересно читать ответы, обращённые ко мне, учитывая, что речь идёт совершенно о других людях)
Так как я невольно причастен ко всему этому, то с готовностью возьму ответственность за вызванную реакцию.

Да у Вас вроде "тематический голод", молодой человек(((
@@
С таким же успехом можно сказать голодному, что он хочет пломбирю)

Полагаю, что всё это от безделья.
@@
Значит любое увлечение — от безделья?) Или удовлетворение потребностей всё же естественный процесс для человека.

На работу устроиться не пробовали?
@@
Я работаю в ритуальном и потому ценю каждое мгновение. Зачастую смерти приписывают загадочность лишь потому, что мёртвые не открывают рот, чтобы сказать какую-нибудь глупость.

Jadis, только повестка в военкомат!
@@
Долго ждал, когда владелец это чудесной шляпы наконец вытащит из неё кролика)
Очень хотелось! И даже немного жаль, что в моей истории так не вовремя всплыла склонность к насилию и саморазрушению. Они сказали: "Так будет лучше", но для кого?

2021-06-10 в 09:55

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Я работаю в ритуальном и потому ценю каждое мгновение. Зачастую смерти приписывают загадочность лишь потому, что мёртвые не открывают рот, чтобы сказать какую-нибудь глупость.

Тогда вам стоит сменить работу. Эта вам вредна - во-первых, не дает достаточной нагрузки на тело и голову, чтобы перестать маяться хренью, а во-вторых, у вас от нее крыша едет.

Впрочем, крышу в любом случае не мешало бы психиатру показать, с вами не все в порядке. Это не декаданс, это клиника.

Значит любое увлечение — от безделья?) Или удовлетворение потребностей всё же естественный процесс для человека.

Не стоит путать потребности с удовольствиями. Потребности - это еда, вода, сон, крыша над головой. Все остальное становится нужным, когда потребности удовлетворены)

2021-06-10 в 10:12

Георг, 51 год

Москва, Россия

на: речь идёт совершенно о других людях)

Фейсконтроль не пройден... что с носом, Буратино? У Мальвины месячные?

https://bdsmpeople.club/albums/101000350951/photo1633391/

2021-06-10 в 14:16

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ditmar, Вы передергиваете . В стартовом топике Вы писали, что поиск наслаждений-основа существования человека, попавшего в определенные условия . А увлечения могут быть даже у самых занятых людей, причем они не только не умаляют, но и наоборот, способствуют, развитию личности и помогают уйти от депрессии . А поиск наслаждений быстро надоедает . Секс, выпивка, еда, азартные игры - вот, по большому счету, и весь набор наслаждений . Вы скажете - культура . Не спорю .Но добавлю - для того, чтобы наслаждение шедеврами литературы, живописи, кино доступно только человеку определенного уровня . А достичь такого уровня можно только трудом .

2021-06-10 в 14:24

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Ditmar, Вы передергиваете
@@
Я намеренно преувеличиваю значение слов, чтобы обратить внимание на грань, перейдя которую безобидное хобби человека становится одержимостью. Неудовлетворение которой для душевного состояния сродни пытки. Вы пока что единственный человек, который предложил ответ к топику (о потере профессии), а не влюбился в мои фотографии в отличии от некоторых из присутствующих) Да, потеря неотъемлемой части жизни — вполне подходит и многое объясняет. Пусть не прямо, но вы навели меня на эту мысль, за что огромное вам спасибо)

Тогда вам стоит сменить работу. Эта вам вредна - во-первых, не дает достаточной нагрузки на тело и голову..
@@
Jadis, имейте смелость признаться, что интересуетесь моей работой с целью поближе изучить получаемый мной доход. В противном случае вы просто ищете здесь человека, который способен поставить вас на место)

А если серьёзно, то эта деятельность включает в себя не только деликатное общение с клиентами и эстетическое отношение к её элементам, но и тяжёлые нагрузки, требующиеся при выполнении работ на кладбище. Все рано или поздно окажутся там — и возможно вам стоит признать, что годы скоро возьмут своё. Вы выглядите уставшей.

..чтобы перестать маяться хренью, а во-вторых, у вас от нее крыша едет.
@@
Маяться хренью — это набрасываться на каждого топикстартера, к которому вы неравнодушны. Интересно, какой повод продолжить беседу в этом ключе вы найдёте в следующий раз)

Фейсконтроль не пройден... что с носом, Буратино?
@@
Похоже на то, что на фабрике Вилли Вонки произошла утечка шоколада)
Говорят, что если у мужчины заметный нос, то у него внушительный МПХ. Или он много врёт) Вам явно будет о чём пофантазировать во время очередного просмотра моих фотографий;) Надеюсь, мысли под шляпой не всегда связаны с армией, напомаженными губками или месячными)

P.S. Всем спасибо за столь осмысленные ответы к топику! Буду рад услышать и другие варианты, связанные с падением человека в пучину безумия и греха)

2021-06-11 в 01:19

Нямка- извращенка 🤫, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Ditmar Graut
Если для Вас "тематический голод" и просто голод, одно и тоже.
Тогда вопрос, что Вы тут делаете? И зачем Вам это все?

2021-06-11 в 09:15

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Приятно увидеть вопрос по существу)

Если для Вас "тематический голод" и просто голод, одно и тоже.
@@
Потребности бывают как материальными, так и духовными. В то время как по мнению одного из участников темы (не будем указывать пальцем) все люди, предпочитающие высшие потребности низшим (например, верующие), нуждаются в немедленной психиатрической помощи. Меня же интересует не просто голод, а нужда человека в воплощении фантазий. Желаний, в которых стыдно признаться самому себе, не говоря уже об окружающих. Тема (с большой буквы) воплощает в себе сочетание как первичных, так и вторичных. И что есть жизнь, если не череда удовлетворения потребностей?)

Тогда вопрос, что Вы тут делаете? И зачем Вам это все?
@@
Как и указано в моей анкете, я ищу материал, необходимый для моей работы. Она посвящена не только процессу, но и самим людям. Материалом могут оказаться не только образы, но и личности — я охотно взаимодействую как с теми, так и с другими)

2021-06-11 в 10:17

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ах, Сударь, извините, не за того принял... Вы наш новый Пушкин... А расскажите о своей дуэли... это я про фото. А этому Дантесу мы санкции наложим! А носик... один в один как у Пушкина... Стиль написания ваш мне нравится. Что то в этом есть светское. И свой стиль есть.

2021-06-11 в 19:16

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Современные люди падают в пучину греха по двум причинам:
- Богатые зажрались
- Бедные "кина насмотрелись".
Вот и все.

2021-06-11 в 22:21

Георг, 51 год

Москва, Россия

Перегормональное перенапряженице и нехватка витаминов Е, Б и Ца... Короче, самоизоляция творческая

2021-06-11 в 22:35

Freeman, 41 год

, Россия

"Буду рад услышать и другие варианты, связанные с падением человека в пучину безумия и греха)"

Слабые моральные устои. Да, я тоже Капитан Очевидность

2021-06-11 в 23:45

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

А расскажите о своей дуэли..
@@
Вы не видели второго) Хотя Дантес останется со мной как узник замка Иф.

Богатые зажрались
@@
Пресыщение — учитывается (впрочем, притупление чувств, упомянутое в топике, косвенно говорит об этом))

Бедные "кина насмотрелись"
@@
"Обезьяна видит — обезьяна делает?" Грубовато, но вполне возможно. Как охарактеризовать эту потребность понежней и более Тематично?

Перегормональное перенапряженице
@@
Засчитано. Подобное упоминалось в статье о сексуальных маньяках.

Слабые моральные устои.
@@
Да, речь идёт о пересечении границ морали. Какие события в жизни способны стать причиной этой слабины?

Итог.
Из всех перечисленных мы пока получили следующее:
* потеря неотъемлемой части жизни
* гормональные нарушения
* перенапряжение ЦНС
* пресыщение
* подражание (раскрыто не до конца)

На ум пришла ещё пара:
* болезненное расставание с близким человеком
* смертельный диагноз (относится к потере части жизни, но уже более конкретно).

P.S. Очень рад а заметить, что люди наконец-то активно включились в обсуждение)

2021-06-14 в 09:55

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ну что тут скажешь) добро пожаловать в извращенцы! Но не обольщайтесь, тертый перец) А какая у вас основная анкета?

2021-06-14 в 10:03

Георг, 51 год

Москва, Россия

В контексте с другими поубликациями - мы видим скучного и банального юношу со склонностью к самоубийству с попытками привлечь к себе внимание)... скорей всего это такой вид манипуляции - психология самоубийцы... Ну или особый вид людей вовлечь других в группы смерти...

А заете чего больше всего боятся такие вот "с приступами декаденса"? - плохих фотографов) В криминалистике особо выдающихся талантов нет... Их не заботит постановка света и красивых декораций... они снимают кишочки на асфальте и даже мух не отгоняют, которые откладывают яйца и в последствии они вырастут огромными опарышами... и все это увидит любимая девушка по телевизору. Возможно даже сблеванет на эту картинку... Вы же не хотите, чтобы людей от вас тошнило?

2021-06-14 в 15:44

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Георг, 51 год
"Молодой человек", за сегодня Вы уже дважды использовали недореверсивную технику пропаганды самоубийства.
Я бы не назвал вас скучным, но эти комментарии порядком утомляют.

Главная цель моего проекта — это предостережение общества от поиска более острых ощущений.
Пока другие остаются безучастными наблюдателями, кому-то приходится продираться через дебри глупости и негодования, чтобы отыскать зерно истины и вытащить его из тьмы.

кишочки на асфальте
@@
Добавлю это к вашему резюме.

P.S. Если пожарники вынуждены изучать схему развития пожара — это ещё не значит, что они поджигатели.

2021-06-14 в 17:58

Георг, 51 год

Москва, Россия

Умолкаю, включаю метод 3D

2021-06-14 в 18:08

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Главная цель моего проекта - это предостережение общества

Ах, так вот в чем дело! То есть, вы не просто подрочить пришли, а мир спасаете? Благородная цель. Без вас общество точно пропадет, хорошо, что вы есть.

2021-06-14 в 18:10

Ditmar Graut, 28 лет

Псков, Россия

Ах, так вот в чем дело! То есть, вы не просто подрочить пришли
@@
Как ТС и предсказывал, Вам не хватит сил удержаться от очередного сообщения, адресованного в мой адрес) Разве обычный, нормальный человек способен хоть на секунду, хоть на мгновение набраться смелости, чтобы повторить эти слова, удержать их на кончике языка? Это кощунственное сочетание "Ditmar Graut и подрочить"?

Когда я только зарегистрировался на сайте, то ожидал встретить здесь учёных, мужей и женщин, открытых ко всему новому — настоящих исследователей пределов удовольствий.

И сейчас человек, сидящий по ту сторону экрана, наблюдает за женщиной, которая представляет его яростно терзающим кусок собственной плоти. Столь просто, столь низменно и невыразимо вульгарно. Какой рукой он совершает это непотребство? Левой? Правой? Или обеими?

Как думаете, что он ощущает в этот момент? Ответ до безобразия прост — разочарование.

Кроличья нора скрывала лишь безумного шляпника и бардовую от пульсирующей в голове крови, одинокую королеву.

2021-06-14 в 21:21

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Бардовую, говорите, королеву?
Хм. Изгиб гитары жеееелтой... В общем, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Вы правы, этот сайт, как волшебная страна, куда стремятся, надеясь найти неземных наслаждений, шикарных красоток/красавцев, готовых ублажать всячески, кто-то ищет денег, вы вот мечтаете, чтобы вас оценили по всем вашим достоинствам.

А находят тут только друг друга. Такая сказка)

2021-06-15 в 06:09

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Вы слишком умная?не, умные в этом мире ненужны, вот недавно один акционист (победитель программы умники и умницы)-выстрелил себе в голову из холостого пистолета на Красной Площади.Его менты и повязали тут же, не успел даже дым из пистолета выйти.

2021-06-15 в 09:38

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Да дуроковаляние это все-забивание головы ненужной информацией, гнобите сами себя как при царском режиме.

2021-06-15 в 10:07

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

О, я не нужна жалким шлюхам. Уже неплохо)

2021-06-15 в 14:41

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here