Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 453, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Актуален ли в наше время брак?

Актуален ли в наше время брак?

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Доброго времени, друзья.
Интересно ваше мнение вот о чем. Есть современные женщина и мужчина. Нужен ли им брак? Кому из них брак нужнее? Каковы причины вступления в брак для каждого из них? Актуален ли брак в наши дни, или это анахронизм?

2021-06-02 в 02:01

puppy, 23 года

Архангельск, Россия

Если это, как говорят на форуме, т. н. ''тематический (Фемдомный) брак'', то точно актуален!) И немалое кол-во женщин видят это так и только так)

Если брак в привычном понимании этого, Вы имеете в виду, то возможно людям это зачем-то нужно. Нужен такой ''стратегический'' партнер. Например знаю одну пару, на 5 лет старше меня (у них самих разница в неполный год, какие-то несколько месяцев, ровесники можно сказать), они заключили брачный договор, чтобы удочерить девочку 1.5 года.

2021-06-02 в 02:25

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дело в том, что когда мужчина и женщина живут вместе,, они как правило занимаются сексом . А от этого занятия бывают дети ( проверено ) . Ну а детям нужен какой- никакой официальный статус . Не говоря уж о материальной стороне вопроса . И вообще официальный брак способствует ответственному подходу к отношениям .

2021-06-02 в 02:53

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Хорошее дело браком не назовут.
— Алло, полиция? Я застукала мужа с любовницей...
— А зачем вы сюда звоните?
— Насмерть я его застукала

А если серьезно, конечно :
"Нехорошо быть человеку одному.."

2021-06-02 в 02:56

puppy, 23 года

Архангельск, Россия

Add.
Кыванч, Вы замуж что ли собрались?) Не за Госпожу Леру Иванову, не?) Просто почему-то так подумалось, что Вас, такого идеального мужчину Кыванча, Лерок замуж позвала) Вы с ней тут так тепло ❤ ''любя'' общаетесь... Хорошая женщина, человек хороший, да и ведь не беприданница какая-то, у нее наверное не один сундук с ''данью'' где-нибудь на тихом пляжу в Сочах под галькой зарыт)

2021-06-02 в 03:13

Дмитрий, 37 лет

Екатеринбург, Россия

Вопрос конечно интересный. Показывает полную несамостоятельность автора. Ты реши для себя - нужен ли лично тебе брак или нет. А не спрашивай на форумах о том что модно, а что нет.

Сейчас тебе напишут что актуально в наше время сменить пол с мужского на женский и устроиться в гарем в качестве единственного нижнего к 5 доминантам. Будешь делать?

2021-06-02 в 09:52

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Брак - законодательно обеспеченный статус пары, призванный хоть как-то компенсировать матерям неравноценный родительский вклад в будущих граждан и сделать детей близкими людьми их отцам. Про законы и их исполняемость я речь не виду: какой бы с ними дичи не было, но законы есть, их необходимость социуму ясна и оно продолжает рассчитывать на свое воспроизводство в прежнем формате.

То есть: парам, которые и не собираются даже растить детей, брак не нужен. Либо он заключается из каких-то околомошеннических побуждений, ради каких-то выгод, легко достижимых именно с штампом. Либо человек бесцельно регистрирует брак, не задумываясь о том, для чего ему нужен этот статус.

Отсюда "актуальность" брака для социума тоже. Несколько тысяч лет люди массово выживали трудом в своих семьях, а дети были вкладом в экономику своей семьи. Но сейчас большинство людей так уже не живёт, во многих странах - и дети там стали вкладом в экономику государства, принося в будущем выгоды уже всем его гражданам. Разумеется, при таких изменениях ещё недавние семейные традиции рухнули, и семейно-брачная сфера погрузилась в хаос. Было бы интересно глянуть даже, как человечество переформатирует свое воспроизводство, после того как брак перестал его обеспечивать социуму. Но думаю, никто из нас до этого времени не доживёт, к сожалению :)

2021-06-02 в 10:29

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Kivanç Tatlituğ, хорошую тему поднял, действительно важную.

Obscura, Вы правы, если уже разрушен институт семьи, тогда уже намного легче разделять людей и погружать общество в хаос, в разврат, сделать это как бы нормой, на определенном этапе "развития".

Интересно то, что этот сценарий реализуется на наших глазах и "грустная статистика" это подтверждает. Люди все видят и прекрасно понимают..

2021-06-02 в 10:50

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Факт налицо, институт брака разрушается на государственном уровне. Кому это выгодно и какая конечная цель процесса, понять несложно. Транснациональным компаниям и правительствам стран, нужны мобильные рабочие, которые не обремененны семьями. Вот 1‑я причина разрушения института семьи.

2021-06-02 в 11:19

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Лера Иванова никому вас ни во что "погружать" нафик не уперлось. Социум, государство - это и есть вы. И я, то ТС, и читатели темы. Наша совокупность взглядов и определяют наши традиции и законы. Хотя, очень многие предпочли бы, чтобы их определяли рептилоиды, чтобы не нести ответственности за свою социальную позицию и поведение.

Социум будет до последнего цепляться за институт брака, потому что он ранее всегда обеспечивал ему воспроизводство почти даром. Никакой другой причины топить за "традиционную семью", за "поддержку семьи" у чиновников нет :)

2021-06-02 в 11:30

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Obscura -"никому вас ни во что "погружать" нафик не уперлось" т.е все происходит само собой и нет никакого управления этими процессами? И да, все СМИ конечно поют в унисон тоже совершенно случайно.. Понятно :)

2021-06-02 в 12:31

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Лера Иванова, прям все СМИ в унисон одно и то же? Такое ощущение, что вы "всеми СМИ" называете первый канал зомбоящика) Посмотрите ради интереса какие-нибудь еще СМИ, разброс тем для пения довольно широк, поверьте)

2021-06-02 в 13:04

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Для меня - нет
Я не собираюсь ставить государство в известность о том, кто спит в моей кровати. Оно и так слишком много знает, пусть интим со мной останется )))

Каких-либо гарантий брак не даёт.
Тема про детей и алименты - в нашей стране фарс.

2021-06-02 в 13:16

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Jadis, Вы как минимум наивны, не придавая значения потрясающему влиянию СМИ на психику людей, особенно на молодежь!

Поток информации, который идёт из СМИ, кстати негативный в 90% случаев, если убрать развлекаловку. Так вот нужно грамотно отсеивать лишнюю информацию .

Да, есть малозначимые темы, где у СМИ полная свобода, а есть главные направлени, где нельзя и на миллиметр что-то сказать против.

В этих главных вопросах у всех мировых СМИ подозрительная слаженность
и согласованность..

2021-06-02 в 13:27

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Брак - это подтверждённый статус того, что люди являются парой/семьёй. И, соответственно, актуальность брака прямо зависит от актуальности подтверждения "парности" конкретных двух людей. А последнее уже напрямую зависит от законов и традиций общества, в котором они живут. Поэтому вопрос некорректен, т.к. помимо "нашего времени" нужно указать конкретное место/социум.

В СНГ сейчас брак для нерелигиозных людей не очень актуален, т.к. в случае каких-то юридических сложностей с помощью свидетелей легко подтверждается т.н. "фактический брак" (сожительство). Единственный момент, где наличие штампа действительно решает, - это безналоговое наследство. Ну, и ещё некоторые специфические случаи, относительно редко встречающиеся.

Зато популярная ситуация, когда женщина за одно место тащит в загс, а мужчина этому сопротивляется, - хороший лакмус, означающий, что близости и доверия в паре недостаточно (иначе она не настаивала бы, а он бы не сопротивлялся). Так что институт брака актуален хотя бы в этом качестве - "пугало, тестирующее отношения".)

2021-06-02 в 13:27

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Jadis, Вы как минимум наивны, не придавая значения потрясающему влиянию СМИ на психику людей, особенно на молодежь!

Лера Иванова, вы как минимум пьяны, раз так плохо понимаете значение написанного)
Я в курсе влияния СМИ на психику, не об этом же разговор.
Кстати, зря вы считаете, что "особенно молодежь" подвержена влиянию, остальные возрастные категории подвержены не меньше, просто разные СМИ работают на разные аудитории и пользуются разными методами.

Так что ж за СМИ вы смотрите, единодушно несущие негатив молодежи? Можно хотя бы пару названий?

2021-06-02 в 13:45

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Официальная регистрация брака важна для урегулирования имущественных отношений между членами семьи и установления порядка наследования (опеки) в случае смерти (недееспособности) кого-либо из этих-же субъектов.

Когда вы проживете вместе много лет в так называемом гражданском браке, приобретете
массу имущества, недвижимость и прочие блага, а потом один из вас уйдет, к примеру, в "мир иной" или просто выставит вас за дверь как надоевшую вещь, вы замаетесь доказывать что это совместно-нажитое имущество и вам полагается доля всего этого - и не всегда какие-то собранные справки-бумажки помогут (и нет у нас культуры их собирать-хранить годами, да и доказывать что эти бумажки настоящие, а не нарисованные задним числом), появятся невесть откуда взявшиеся родственники "второй половины" и ВСЕ отойдет к ним на законном основании. Знаю характерный пример этого - люди жили вместе 20 лет, потом дама погибла в автомобильной катастрофе и все общее имущество (было записано на погибшую) отошло ее сестре, которая вообще и рядом там не стояла - загородный дом, машина и куча сопутствующего барахла.

2021-06-02 в 19:17

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Владимир
Гражданский брак - это и есть брак подтвержденный в ЗАГСе. Совместное проживание - это сожительство.
Нужно ли узаконивать отношения решает каждый сам для себя.
Есть ли сейчас институт семьи, нужно ли идти за штампом - все это произрастает из отношений, в которых выросли те, кто собираются вместе проживать.

2021-06-02 в 19:37

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Учите наизусть!

2021-06-02 в 20:09

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Jadis, госпожа Иванова права, а Вы нет, Вы не владеете информацией. Все более-менее крупные мировые СМИ уже давно в руках ТHK. Все основные глобальные и крупные региональные телеканалы, газеты, радиостанции, тем более Youtube. Не буду рассказывать о глобальном медиапорядке, ищите информацию самостоятельно.Суть даже не в этом, тут вопрос другого уровня, тут нужен незатуманенный ум, чтобы осознать это простое и очевидное положение дел. А вот как раз всякие Маяки24 и ЕвропыПлюс круглосуточно затуманивают мозги всякими ненужными глупостями, именно молодому поколению, ставка на них, а не на нас..

Вот что действительно интересно, по существу вопроса: Обратите внимание как мы "выбираем" депутатов, парламенты, президентов? Так... А теперь подумайте, кто выбирает тех, кто нам вот это показывает все и рассказывает ??? А ведь это они (СМИ) показывают и рассказывают о кандидатах в депутаты, показывают нам этих кандидатов в президенты. Правда же?

А кто их избирает, эти рупоры, эти СМИ? Почему они, эти (СМИ) руководят нами??? Кто их избирает??? Никто! Вот тут уже интересно, любопытнейшее дело... Какой-нибудь талант, человек, семь пядей во лбу, если его не покажут, что с ним будет? Правильно, никто о нем не узнает и не выберет его никуда и никогда! А чтобы его показать нужно иметь или огромные деньги или огромные связи. Или связи или деньги! У вас связи есть? Нет, а деньги? Тоже нет? У меня тоже нет. Вот где оказывается, самые мощные рычаги власти! От них оказывается зависит, что нам показывают и чем нас "питают" и зачем нас развращают, и зачем уничтожают семью!

Сейчас можно уже официально заявить - институт брака в РФ благополучно уничтожен!

2021-06-02 в 20:13

другой Глеб..., 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Живём в гражданском браке много лет, дети и все остальное присутствует. Не разу не понадобилось за всю жизнь нечего что бы подвигло зарегистрироваться. Про защиту женщин выше писали, в нашей стране это женщин не защищает, всегда есть способы обойти закон. Поэтому просто надо договариваться с парой "на берегу" и регистрировать недвижимость так что бы не кто не был обижен.

2021-06-02 в 20:32

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Я более 10 лет не смотрю ТВ, из которых льётся грязь, кровь, негатив и чернуха в души детей. Убийства, изнасилования, постоянные повторы негатива. Инфогрязь калечит психику! Из позитивного остался пожалуй лишь прогноз погоды.

2021-06-02 в 20:51

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Порочная Цирцея,
Гражданским браком называют именно сожительство, в противоположность официально зарегистрированному браку. Может это и не совсем точное и правильное название, и понятно его гносеологическое происхождение, но, тем не менее, это именно так. Даже как-то неудобно объяснять такие очевидные вещи.

2021-06-02 в 21:51

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Владимир
Чудны крестьянские дети.
Вы бы для начала аббревиатуру ЗАГС расшифровали, а затем уже сделали бы попытку блеснуть умом.
И да, по гуглите на досуге что такое гражданский брак, а что такое сожительство. Уверена много нового для себя откроете.)
Не переживайте, много таких, кому удобненько заблуждаться.)

2021-06-02 в 21:57

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Порочная Цирцея,
Вы изумительны, спасибо за доставленное удовольствие :-)))

2021-06-02 в 22:08

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

другой Глеб,
Это замечательно когда все замечательно...
В бизнесе, как пример, тоже практически все делается по договоренности (во всяком случае в моем окружении) - когда идёт речь о нормальных людях в нормальных ситуациях... Договора пишутся именно как страховка "на всякий случай"... Так и в отношениях между людьми - все хорошо когда все хорошо, но не дай бог что....

Хочется верить что вас это никогда не коснется.

2021-06-02 в 22:28

другой Глеб..., 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир
Что меня может коснуться? И даже не так, как вас или кого то ещё защитит печать? Если человек не хочет содержать своих детей или помогать бывшей супруге при правильно оформленных документах его все равно не заставишь. Надо уметь строить отношения с близкими людьми . Государство тут вообще не при чем.

2021-06-02 в 22:43

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Добрый вечер, друзья. Благодарю вас за то, что даете интересные ответы на мои вопросы.
Для начала отвечу puppy.
"Просто почему-то так подумалось, что Вас, такого идеального мужчину Кыванча, Лерок замуж позвала) Вы с ней тут так тепло ❤ ''любя'' общаетесь... "

Ой, я очень далек от идеального мужчины. И уверен, что у Леры множество более достойных мужчин, нежели такой зануда, как я.)
И, кстати, с Лерой по-иному просто невозможно общаться. Она очень приятный, доброжелательный человек. Плюс она еще и очень творческая натура. Поэтому она вызывает у меня огромную симпатию.

И еще, наблюдая своих соседей по поселку констатирую факт, что брак для них явление крайне редкое, я бы сказал нежелательное.

2021-06-02 в 22:45

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

другой Глеб,
При наличии "печати" и грамотной юридической поддержке (своей или привлеченной) вы отдадите все, что положено и даже больше, без всяких иллюзий, не утаите ни квадратного метра недвижимости ни в Урюпинске, ни в Лондоне, ни одного евро на офшорных счетах, и даже трастовый фонд не всегда спасет, без иллюзий. Но это уже чисто умозрительный разговор, ведь мы же уже решили что это не ваша ситуация, тогда не будем попусту тратить время :-)))

2021-06-02 в 23:29

другой Глеб..., 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не будем спорить конечно, ситуации у всех разные
@
Моё сообщение содержательное)

2021-06-02 в 23:47

Cirrus, 44 года

Москва, Россия

Все движуи за брак, в первую очердь в лгбт - это все про имущество, наследство и налоги.

2021-06-03 в 00:43

Грузин, 45 лет

Ялта, Россия

Меганыча насмотрелся?
Тебе точно нужно женится ... зуб даю

2021-06-03 в 00:53

Максим, 37 лет

Краснодар, Россия

Я считал и считаю брак совершенно лишним и не нужным. Особенно учитывая то что не малое число прекрасной половины человечества считают брак одной из жизненных целей. Однако по достижению которой они не знают что дальше делать совсем этим и нередки случаи когда брак плавно перетекает в развод((( Хотя согласен с тем что для женщины брак необходим с точки зрения материальных гарантий, ведь пока муж зарабатывает деньги, поднимается по карьерной лестнице или развивает свой бизнес жена ростит детей, обустраевает и поддерживает быт, а это совсем не лёгкий и недооценёный труд.

2021-06-03 в 01:14

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Раб, 50 лет
Факт налицо, институт брака разрушается на государственном уровне. Кому это выгодно и какая конечная цель процесса, понять несложно. Транснациональным компаниям и правительствам стран, нужны мобильные рабочие, которые не обремененны семьями. Вот 1‑я причина разрушения института семьи

++++

Причем здесь "транснациональные корпорации" ?

Просто с массовым перетеканием населения промышленных стран из деревни в город дети перестали быть "активом", рабочими руками, перейдя в роль "пассива", экономической обузы

Если в деревне ребенок лет с 3-х уже помогает семейству (носит в поле еду, ухаживает за скотиной), это рабочие руки и ему/ей есть куда отселиться при взрослении - то у "городских" заработки начинаются лет в 18, не раньше, а чтобы отселить ребенка, надо купить квартиру за дурные деньжищи (которых практически ни у кого нет и несчастным родителям приходится влезать в ипотечную долговую кабалу на многие десятилетия, превращая свою жизнь в кошмар)

Поэтому в городах очень низкая рождаемость, и чем дольше городской ребенок "висит на шее родителей", прежде чем начать самостоятельно обеспечивать хотя бы себя, и чем недоступнее в стране жилье - тем ниже уровень рождаемости, вплоть до полного его обнуления в таких странах как РФ-ия с ее антисоциальной, грабительской в отношении к собственному населению соц. политикой

(Нет, конечно были исключения, когда и в городах была высокая рождаемость - например в гитлеровской Германии - благодаря целенаправленной государственной политике, . там была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ "социалка" и забота о материнстве, какой даже в СССР близко не было)

2021-06-03 в 01:22

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Сейчас можно уже официально заявить - институт брака в РФ благополучно уничтожен!

+++

Ага, расскажите это кавказцам

А то что жидокоммуняки 100 лет ломали русский народ через колено, методично изводя ненавистного им "русского мужика" и "русскую бабу" как биологический вид, ради создания Франкенштейна - "Homo Soveticus" - таки они своего добились...

Выжившие после "красного геноцида" русские в массе своей алкоголики с полностью разрушенным как национальным самосознанием, так и социально полностью дезориентированы, потерянные и неприкаянные люди с нарушенными жизненными инстинктами

2021-06-03 в 01:55

puppy, 23 года

Архангельск, Россия

Кыванч, Вы были бы с Лерой красивой парой, прекрасно смотрелись бы вместе, особенно в ее тематических фильмах... Госпожа Лера Иванова, вся в белом как невеста, как прекрасная белая лилия, в белых лодочках-винклиперах на высоком каблуке метал-шпильке, feat. специально приглашенная звезда Господин ''Актив'' Кыванч Татлытуг с большим.. сердцем, в черном кожаном классическом костюме с белой рубашкой-жабо и в шикарных ковбойских-вестерн цвета слоновой кости сапожках со шпорами;) Все призы European Fetish Awards и даже AVN Fetish Award, это вроде Оскара для БДСМ & Фетиш фильмов, были бы Ваши! (Ах, фантазии, фантазии... Простите, увлекся)).

2021-06-03 в 03:57

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Актуален ли в наше время брак? Конечно! Семья это фундамент, на котором строится жизнь, но к сожалению, согласно соц.опросам, у современной молодежи семья стоит не на первом и даже не на втором месте. На первом месте у них образование, карьера, взаимоотношения с друзьями, пристрастия! А вот собственно результаты таких отношений:

А вот когда любовь охватывает не только тело, но и душу, она помогает духовному росту, любовь не замкнутая на себе, она переходит и на детей и согревает всех кто рядом, такой брак и не распадется. Это еще встречается в наше время.

Ну а выводы делайте сами..

2021-06-03 в 06:25

Аллекс, 52 года

Москва, Россия

Гражданский брак- это брак заключённый согласно Гражданскому кодексу в ЗАГС-е. Есть еще Церковный брак, но в рф его можно заключить только имея на руках документ о гражданском браке из ЗАГС-а. Всё остальное- сожительство и никак иначе. Посмотрите в новостях- если разговор о "светской тусовке", там говорят -"Они в гражданском браке" (хотя они просто сожительствуют). А вот если криминальные новости, то это типа- "Сожитель избил свою сожительницу и выгнал на улицу....."

Нужен ли официальный брак?- Думаю, что нужен. Страсть пролетит максимум за 3 года. И если люди не в браке они просто разбегутся. А брак сдерживает и во время крупных ссор и в итоге люди мерятся и продолжают счастливо жить.

2021-06-03 в 14:38

Gerda, 70 лет

, Россия

Актуален ли в наше время брак? (c) Kivanç Tatlituğ
===
А чем принципиально НАШЕ время отличается от времени наших родителей или прадедов?
Люди не настолько совершенны и альтруистичны, чтобы они решали свои споры безусловно и бесконфликтно. Для этого существует право, созданное для соблюдения общественного порядка и сохранения безопасности.

Бракосочетание его участникам дает определенный статус (права и обязанности), позволяющий те или иные возможности : от вычетов по налогам до наследственных и алиментных дел..

"Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад" (с)

2021-06-03 в 16:00

BRS, 53 года

Москва, Россия

А чем принципиально НАШЕ время отличается от времени наших родителей или прадедов?

--
Много чем отличается

И "сельский уклад жизни" изжили практически, вся страна живет в городах - и диктат государства / церкви слава богу ослаб, живем в довольно свободном обществе (по сравнению с советским или царским режимами)

2021-06-03 в 17:08

Gerda, 70 лет

, Россия

Много чем отличается (с)
===
BRS - ага, сегодня на календаре не 1550 год, а 2021. И действует не Царский Судебник, а Конституция (в ред. 2020) + множество других кодексов и нормативных актов. Все заточено на современные реалии. Государство с помощью права регулирует, как и пятьсот лет назад, взаимодействие между собой граждан, чтобы они себя вилами не закололи при выяснении своих отношений..))) Ничего не изменилось!

В разнообразии гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных "культур", уже многими воспринимаемыми, как норма. В действительности же, это является еще одним сильнейшим ударом именно по семье. (с)

===
Раб - это вы про какое государство вещаете? В нашем российском ценности большинства уточнены более чем конкретно - в законах отсутствует понятия "родитель 1! и "родитель 2". Ни о каком разнообразии "культур" буква закона речи не ведет. Не придумывайте!)))

2021-06-03 в 18:05

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Gerda:
"А чем принципиально НАШЕ время отличается от времени наших родителей или прадедов?"

В разнообразии гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных "культур", уже многими воспринимаемыми нормой. В действительности же, это является одним сильнейших ударов именно по семье. Еще в полной в безответственности и желании лишь потреблять.

А государство.. Государство превратилось сами знаете во что. В карательный орган в руках правящей "элиты" и в средство для личной наживы. А политикой, это особенно заметно на третьих странах, рулят ТНК. Геи, лезбиянки и трансгендеры, вот на что меняются традиционные семейные ценности и конечно с использованием телевидения, рекламы, СМИ. Чтобы люди жили одним днем, без размышления о смысле жизни, потребляли и развлекались и не задумывались о смерти, которая кстати сказать отлично отрезвляет от этого гипнотического сна, в котором большинство из нас, находятся с детства.

2021-06-03 в 18:07

BRS, 53 года

Москва, Россия

Массовый гомосексуализм - не причина, а СЛЕДСТВИЕ... "войны полов"

Да и не такой уж он массовый как нам тут в РФ кажется - мы просто живем в иной политической реалии - для американцев например ес тественно высказывать свое политическое и социальное мнение, они не молчат, ходят на демонстрации... На "парады" в т.ч. - причем там истино геев и лесбиянок то 3, 5 калеки - остальные хайпуют или всякие ради-кальные политики и смутьяны

А в СМИ РФ-ии это подается как "массовое явление"... Да ты попробуй выйди на демонстрацию в РФ-ии (не за пу и ЕР) - тут же скрутят и дубинками отдубасят, как звать не спросив. А так-то геев и прочих "примкнувших" тут думаю не меньше чем в Штатах... Но все сидят по углам, боятся пискнуть

--

Геи, лезбиянки и трансгендеры, вот на что меняются традиционные семейные ценности и конечно с использованием телевидения, рекламы, СМИ. Чтобы люди жили одним днем, без размышления о смысле жизни, потребляли и развлекались

--

Геи и лесбиянки как раз очень мало потребляют

Основные "потребители" - молодые женщины и "матери семейства" (имеющие одного и больше детей)... На "отдых", на обустройство "гнездышка", на жратву (раскармливая себя и мужика своего), на детишек (одежда, кружки, и т.д.)

А геи - на кого им тратиться то ?

На себя, любимого ? Тратятся в основном на бухло, в итоге...

2021-06-03 в 20:03

Раб, 50 лет

Москва, Россия

BRS, да не о геях и лезбиянках речь, а о том, что и дети не нужны, а если нет семьи нормальной и нет морали никакой, отсюда всеобщий по*уизм. А что будет завтра? Да пох... вы посмотрите на что смотрят 6 летние дети и все поймете..

2021-06-03 в 20:33

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Раб, откуда вам знать, на что смотрят шестилетние дети? ))

Дети смотрят на то, что их окружает, то есть на то же, на что смотрите и вы. Неужели вы живете в каком-то месте, где вокруг вас только геи, лесбиянки и трансгендеры? Очень сомневаюсь. Хотя...

Знаете, есть такой анекдот:

Мужик написал жалобу, что прямо напротив его окон находится женская баня, и все время перед глазами голые бабы, ничего невозможно делать. Приехала комиссия. Проверяют-проверяют, но ничего не находят - в бане все окна закрашены, ничего не видно. Спрашивают мужика, как так-то?

А он им в ответ:
- А вы на шкаф залезьте!

В общем, слезайте-ка вы со шкафа. И тогда никакое государство вам институт семьи не разрушит, и никакие геи с лесбиянками детей не будут отменять)

2021-06-03 в 20:53

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Есть современные женщина и мужчина. Нужен ли им брак?

Я думаю, что брак как официальный институт, имеющий юридическое значение, стремительно становится анахронизмом. В настоящее время он нужен только в отдельных случаях из-за плохой проработки законодательства. Пройдёт ещё лет пятьдесят или сто, последние недоработки устранят, и он окончательно потеряет практический смысл и останется просто как символический ритуал. А там - если вдруг всё сделают по уму, то из государственных практик его окончательно уберут, дав право регистрировать брак кому угодно - хоть попам в церкви, хоть соседу в гараже. Пройдут люди какой-нибудь там языческий ритуал плодородия - и нехай трахаются, хоть вдвоём, хоть ввосьмером, если без этого им было не так вкусно. Их дело.

2021-06-03 в 21:08

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монет

2021-06-03 в 22:41

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монет

Лера Иванова, а когда вы были ребенком, вы все принимали за чистую монет? Вот прям все-все? И, когда повзрослели, ничего не переосмыслили?

Дети все принимают за чистую "монет") И сказку про репку, и то, что бабушка смотрит по телевизору, и то, что сами потом видят в интернете. И всю эту информацию они усваивают и делают из нее выводы. И точно то же самое делали и вы, и я, и все остальные люди, когда-то бывшие детьми. И ничего, каждый стал тем, кем стал. Кто-то завел семью и нарожал кучу детей, а кто-то на БДСМ-сайтах платными услугами промышляет)

2021-06-03 в 22:58

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Jadis, по теме пишите, а на личности не надо переходить! Я вот писала с телефона, возвращаясь с экскурсии, в таких условиях, что интернет и половина текста пропала, а вы прицепились :) Нечем больше заняться? Да... У кого-то очередь из нижних и рабов, а кто-то скучает дома за компьютером и пишет всякую ерунду на сайте. Стареть душой нельзя! Jadis, хватит ворчать уже и цепляться ко всем, как старая бабка!

Прекрасно, что есть еще много крепких семей, которым удается и сохранить любовь в браке и чувства и секс, и поиграть в ролевые эротические игры, походить на бдсм вечеринки и понять, что эти игры лишь развлечение и не более того.

2021-06-04 в 00:18

Сашенька, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

я щита что актуален и даже более.я уже около 5 лет ищу тематическую жену, чтоб создать гормоничный брак.

2021-06-04 в 10:50

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Лера Иванова, а зачем мне писать по теме, раз вы этого все равно не замечаете? Я лучше на личности буду переходить.

Например, мне очень странно, что женщина, так трепетно относящаяся к семье, браку и детям, занимается тематической проституцией вместо того, чтоб взять да выйти замуж) Неужели не берет никто? Все только в очереди нижних и рабов горазды толпиться?

Эхх, беда-беда. Совсем государство институт брака разрушило((

2021-06-04 в 11:15

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Владимир
Официальная регистрация брака важна для урегулирования имущественных отношений между членами семьи и установления порядка наследования (опеки) в случае смерти (недееспособности) кого-либо из этих-же субъектов.

——
Это все регулируется путём подписания простых договоров при приобретении имущества 50/50
Все
Ходить в ЗАГС для этого не надо
По наследованию - к нотариусу за завещанием. Все

И почитав вас, поняла - что для вас брак - способ обогатится, а не жить/любить/умереть в один день

Жаль что очень многие мыслят так же

2021-06-04 в 11:57

Freya, 31 год

Люберцы, Россия

Конечно актуален. А как ещё официально трахнуть верха или низа?

2021-06-04 в 12:57

Анастасия, 34 года

Лыткарино, Россия

Не вижу смысла в заключении брака, так как мне совсем неинтересен секс, да и детей заводить я не собираюсь.

2021-06-04 в 14:49

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Только для совместного выращивания потомства в любви и верности. В остальных случаях - не актуально.

2021-06-04 в 16:20

Кузькин Бать, 2021 лет

Дедовск, Россия

» Актуален ли в наше время брак?

Как говорила одна дама, — порой обстоятельства могут изменить любую актуальность.

2021-06-04 в 20:57

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Доброго времени, друзья.
Благодарю вас за ответы. У меня есть свое мнение на счет брака, основанное на личных наблюдениях и жизненном опыте, но мнение широкого круга людей по этому вопросу для меня очень важно. Еще раз благодарю вас за потраченное время и подробные, детально аргументированные ответы.

2021-06-05 в 12:37

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

У меня есть свое мнение на счет брака, основанное на личных наблюдениях и жизненном опыте, но мнение широкого круга людей по этому вопросу для меня очень важно. Еще раз благодарю вас за потраченное время и подробные, детально аргументированные ответы

+++

Так и не может быть единого универсального ответа - нужно жениться / взамуж или нуегонафиг

Хочется вам прожить жизнь с этим человеком, детей нарожать - можете расписываться (единственное для чего это нужно - это придать детям официальный статус, чтобы были и папа и мама, как положено)

2021-06-05 в 14:15

Чани, 34 года

Москва, Россия

Брак - это про имущество в первую очередь. Его целесообразно заключать в ряде самых разных случаев, и с детьми, и без детей, и при разной длительности проживания, и при разной важности партнера для вас итп. Все индивидуально. Но ипотека, попадание в больницу, реанимацию, полицию, иное общение с госорганами - везде значим именно статус супруга. Думаете, что это вас не коснется, - дай бог.

Вот смерть, например, никто не хочет об этом даже думать. Допустим, у умершего нет наследников-родственников. Или, хуже, только очень дальний. И осталась энная сумма денег на счете, заработанная совместно или напополам с партнером-сожителем, как бы "в браке". Сожитель не получит ничего, все в доход государства или того самого дальнего родственника. Устроит ли это сожителя, прожившего с умершим десяток лет или больше? Обидно, слющай... Юристов лучше спросите, как лучше будет для всех.

2021-06-06 в 01:56

Александра, 40 лет

Новокузнецк, Россия

Статус - он и есть статус. Имущественные отношения, например. И речь даже не о том, что при разводе делить-не делить, а о том, что, к сожалению, человек "иногда внезапно смертен". У меня среди знакомых есть такие грустные истории, когда после 22 лет совместного проживания (и соответственно, за эти годы немало супругами вложено в квартиру) супруг неожиданно умирает. Вдова смогла только вещи из этой квартиры свои забрать. Особенно обидно в этой ситуации, что умерший супруг многие годы был слеп, а ухаживала за ним именно она, а родственникам пофиг было.

А я на данный момент оформляю оставшийся в наследство от мамы дом, который в свое время достался ей от бабушки. И есть некий человек, который к самому дому отношения не имеет, но за год до смерти мамы удачно с ней расписался. Ну история понятна, да?

Ну и прочие "мелочи": в той же больнице информацию о пациенте дают только родственникам, сожители в группу родственников не входят... И еще куча юридических заморочек, все и не упомнишь.

Так что тут вопрос даже не о высоких чувствах, а тупо об облегчении нашей обычной жизни.

2021-06-06 в 18:00

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

И не только имущественные отношения . В советское время в гостинице без штампа в паспорте вас не поселили бы в один номер .Сейчас всё по другому, но кое где в гостиницах ( и не только ) косо смотрят на наличие этого штампа, а это неприятно . И вообще лично мне не нравится ментовский термин "сожительство", хотя он точно соответствует смыслу отношений .

2021-06-18 в 07:20

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Тема опять заинтересовала, значит продолжим.
Наблюдая за своими соседями по поселку. Рядом со мной живет пара. Вместе примерно семнадцать лет. Дом, трехэтажный, принадлежит девушке. Ей дом подарили родители. Она никогда не работала.

Ее сожитель, бугаеватый мужик, где то нашли его, не знаю где. Живут без всяких браков. Он в доме не прописан и не имеет никаких прав. Насколько мне известно после прихода в семью мужик так же больше нигде не работал. Есть ребенок. Таких "семей" поблизости несколько. Не знаю, зачем такой мужчинка в доме, но похоже хозяйкам нравится.

2021-06-18 в 12:00

Мадам Нести, 42 года

Магадан, Россия

Нужен.
Нужнее, тому кто больше любит.
Причина вступления - любовь и дети.
Актуален.

2021-06-18 в 17:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here