Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 380, в чате: 1, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Грань между удовольствием от СМ-практик и наказанием.

Грань между удовольствием от СМ-практик и наказанием.

SubDara, 20 лет

Владивосток, Россия

Все попытки (простите за грубость) "нарваться" на наказание были мне приятны - БДРность никогда не нарушалась, мои табу либо совместно пересматривались и обговаривались, либо не нарушаются по сей день (это хорошо, я считаю что мне сильно повезло найти именно это)

Учитывая свой опыт я делаю вывод, что наказания за что-либо - это фактор, присущий больше ЛС-парам, нежели людям, встречающимся поТемачить и расходящимся после. Это не свойственно людям, "играющим" в Тему?

Если у вас присутствуют элементы наказания и при этом это не ЛС - как это воплощается?

2021-06-01 в 19:52

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Вот, вы написали и я вас даже не знаю, никем прихожусь. Но при желании и простом диалоге найду за что и как наказать вас лично. Легко.

Отношения не прямолинейны.

2021-06-01 в 20:30

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Вы слегка перепутали ЛС и ДС)))

ДС - это доминирование/сабмиссивность, то есть когда нижний принадлежит Верхнему и подчиняется ему. В отличие от СМ - садо-мазо, когда Верхний делает нижнему больно)

Конечно, в жизни ДС и СМ чаще всего смешиваются в различных пропорциях, чистых ДСников без СМ так же мало, как чистых СМщиков без ДС. Но бывают.

А ЛС - это лайфстайл, когда люди живут вместе постоянно, соблюдая свои правила внутрипарного (или сколько их там - внутритроечного, четверочного и т.д) этикета. А правила могут включать в себя и ДС, и СМ в любых количествах.

Так вот, наказать чистого мазохиста болью действительно сложно, ему только приятно будет. Но если уж наказать нужно, то у вас что, фантазии не хватит? Не бейте. Заставьте читать Достоевского вслух и с выражением, уложите ночевать в туалете на пол, запретите разговаривать сутки, привяжите за ногу к батарее, еще что-нибудь придумайте, чтоб неповадно было)

Делов-то.

2021-06-01 в 21:04

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

не игрового наказания захотелось?))
есть очень доходчивая вещь.
ИГНОР.
быстро заставляет задуматься. прочищает мозги.
причем обоим

2021-06-01 в 21:14

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Учитывая свой опыт я делаю вывод, что наказания за что-либо - это фактор, присущий больше ЛС-парам, нежели людям, встречающимся поТемачить и расходящимся после. Это не свойственно людям, "играющим" в Тему?

Наказывать взрослого и близкого человека - довольно странное, чтобы не сказать дурацкое занятие. Если по-серьёзному, то адекватному человеку почти всегда достаточно знания, что он поступил неправильно и огорчил - эмоций от этого уже более чем достаточно. А если нет - его надо не наказывать, а выкидывать из числа близких. Поэтому наказание - это почти всегда та или иная игра, либо в маленького ребёнка, либо в успешное напрашивание, либо в замещение этим наказанием/болью чего-то из другой жизни, либо ещё во что-нибудь. Ну а у людей далёких это тем более игра - потому что между ними нет ни настоящего права наказывать, ни настоящей возможности заслужить наказание.

не игрового наказания захотелось?))
есть очень доходчивая вещь.
ИГНОР.

Игнор - это поведение маленьких детей, иногда выросших в глупых тёть, иногда - с болтающимся членом. По сути это перелицовка старого доброго "тогда я не буду с тобой дружить". Адекватный несволочной верхний не будет его использовать в принципе.

2021-06-01 в 21:36

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Ничего «странного и дурацкого» в системе наказаний/поощрений не вижу, и уж тем более между двумя «взрослыми и близкими» - Доминанта и сабмиссивом, которые договаривались на берегу, что один подчиняется другому.

Наказание один из самых эффективных способов вовремя откорректировать поведение нижнего партнера.

Это один из элементов проявление внимания и власти Доминанта, а в отдельных случаях в каком-то роде это забота о нижнем в частности и об отношениях в общем. Потому что, как раз таки позволяет оставить «инцидент» позади, т.е. освобождает сабимиссива от чувства вины, а Доминанта от раздражения и досадной злости на то, что его распоряжения и приказы пропускаются мимо ушей, либо игнорируются, либо выполняются с из рук вон плохо.

2021-06-03 в 03:32

VolandReal, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Элементарно! Общаемся, нижняя - лажает, выеживается. Обещаю и предупреждаю. ;) Потом начинается сессия и ей все припоминаю.

Я не люблю порку ради порки, например. А вот в качестве воспитания, напоминая во время сессии все тонкие моменты - вполне.

2021-06-03 в 16:05

open-7-days, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Наказание за провинность, или поиск провинности чтобы получить наказание. Мазохисту наказание радость, он будет искать возможности для реализации своих девиаций.

2021-06-03 в 16:57

Аллекс, 52 года

Москва, Россия

"А ЛС - это лайфстайл, когда люди живут вместе постоянно, соблюдая свои правила внутрипарного (или сколько их там - внутритроечного, четверочного и т.д) этикета. А правила могут включать в себя и ДС, и СМ в любых количествах." (с)

ЛС- это не совместное пороживание. Это стиль жизни- Тема 24/7 с полной передачей прав.

2021-06-03 в 17:10

Phoenix, 51 год

Одесса, Украина

Вы Саба, вам интересна пси- составляющая. Игра в плохую девочку. Наказание, если это можно так назвать, для вас значит Дисциплина, тобишь БД-составляющая более весома.

Мазы приходят за чистой болью. Их наказать можно и физически, и другими методами, но ни с кем играть в игнор - настоятельно не рекомендуется.

Что до Реального наказания, то физические методы отнюдь не самые действенные. Скорее саб уйдет от Верхнего, распускающего руки почем зря. Зная, хотя бы немного, партнёра, наказать можно аж на раз, за что угодно, любыми средствами. Нужно ли?

Неужели недостаточно изменения настроения, или тембра голоса Верхнего?
Разница? Граница? Сабмисиву доиграться до реального наказания - травма. И неважно в каком формате, сессия, экшн, 24/7 или ЛС. Это означает что саб ошибочно понял/принял/осознал/ сделал, чем огорчил Верхнего. Вот и вся грань.

2021-06-03 в 18:33

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

БДСМ - доведение партнёра до сабспейса, а наказание в правильном понимании этого слова - это длительный дроп, который запоминается телом как страдание без намёка на удовольствие с последующей выработкой рефлекса на то, что делать не надо, т.е. за что наказали.

Если кто-то получил удовольствие от наказания, то это было не наказание.

2021-06-03 в 19:26

Аллекс, 52 года

Москва, Россия

Реализовать, даже часто выполняемую практику, именно в виде наказания не так уж сложно.Если пара достаточно сформирована, то Верхний во время наказания, просто не включает обратку.

2021-06-03 в 19:44

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Наказание один из самых эффективных способов вовремя откорректировать поведение нижнего партнера

Эффективный способ - сказать. Словами через рот. Если человеку, чтобы добиться выполнения сказанного, нужно начать размахивать руками - это всего лишь значит, что его ни в грош не ставят.

Элементарно! Общаемся, нижняя - лажает, выеживается. Обещаю и предупреждаю. ;) Потом начинается сессия и ей все припоминаю.

Игра в успешное напрашивание (тм)

БДСМ - доведение партнёра до сабспейса

Оригинальная теория.

2021-06-03 в 20:59

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Оригинальная теория.
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Обычное дело, если, конечно, речь не о платном секторе, для которого БДСМ это доведение партнёра до банкомата с целью снятия наличных.

2021-06-03 в 21:06

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here