Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 413, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Триггеры и как их побороть

Триггеры и как их побороть

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

Всем привет!
Допустим понравилась вам девушка, женщина, юноша, мужчина (нужное подчеркнуть). И отношение у вас к ней/нему нежное, ласковое, со страстью, но никаких бдсм желаний не возникает. А понравился кто-то другой, и от бдсм мыслей, фантазий и желаний к этому человеку никуда не деться. Так откуда эти триггерочки возникают.

Я вот сейчас пытаюсь от такого избавиться) Анализирую, пытаюсь выявить этот триггер, чтобы не думать о человеке - пока все бесполезно/

2021-05-11 в 22:00

Артемка Послушный, 28 лет

Москва, Россия

Автор, прекрасно понимаю тебя. Тоже есть подобная тема. К сожалению очень сложно с ними справиться, т.к. это идет из глубин твоего подсознания, это что-то животное... то, что сложно контролировать. Может не стоит бороться с этим так уж прям сильно? Чем больше борешься, тем сильнее влечение. Не замечали такого? Ну а так конечно, только усилием воли и через сильную ломку пока нейронные связи в мозгу не ослабнут касательно данного триггера.

2021-05-11 в 22:17

Silver Lady, 39 лет

Москва, Россия

Не борюсь с подобным, просто разделяю тему и жизнь

2021-05-11 в 22:31

Алекс, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще никогда не разделяется. Если хочется девушку, то хочется и бдсм с ней, если не хочется, то ни в каком виде не надо.

2021-05-11 в 22:41

Гектор, 33 года

Москва, Россия

Прочитав СТ и не совсем уловил логику и суть... о чем пишет Автор? Триггеры - это раздражители, ''болевые точки'', которые связаны с пережитым дискомфортом и негативными эмоциями. Если вам ''понравился кто-то другой'', т.е. человек вызвал таки позитивные эмоции, так зачем ''от такого избавиться''?)

И лично у меня те, кто вызывают страсть, нежное, ласковое и т.п. отношение, те вызывают и желание БДСМ. Хотя тут обычно и ''грешат'' на Верхних, что они, в отличие от нижних, зачастую, мол, просто ''пользуют'' партнеров, не испытывая к ним ничего такого и никакой привязанности (т.е. чувства близости, основанное на глубокой симпатии, любви, преданности) к ним не имеют.

Не знаю, что еще сказать, как помочь ТС в такой ее ''проблеме''.

2021-05-11 в 22:50

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Не понял, в чём проблема? Если кто-то вызывает у меня нежные чувства - у меня что, корона Суроваго Даменанда с головы падает?

Вызывает нежные чувства - ласкаю и мимимишничаю.
Вызывает тематические чувства - темачу.
В полноценном случае один человек вызывает и то, и другое.

Всё просто.

2021-05-11 в 22:56

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

А кто-то сказал слово проблема?
Я сказала - триггер. Не надо читать между строк и додумывать. Что касается моей ситуации, это лично мои обстоятельства, почему я решила от данного триггер-персонажа избавить свою психику.

В целом мне интересно такое явление именно своим разделением. Тк когда всё совпадает воедино, это уже другая ситуация

2021-05-11 в 23:14

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Неожиданное решение. Желание потемачить возникает, но Вы осознанно лишает себя этого. Стесняюсь спросить почему?

2021-05-11 в 23:17

Гектор, 33 года

Москва, Россия

» Я сказала - триггер. Не надо читать между строк и додумывать.

ТС, как вы сказали, так и было прочитано (но порой такое чувство, что участники этого форума зачастую просто не понимают значение и смысл разных ''модных'' слов, которые используют, и что темы на форуме создаются... просто от скуки - ''болталки'', уже незнамо, что бы такое-этакое создать). А слово ''проблема'' лично я написал в кавычках.

2021-05-11 в 23:22

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

Ксения,
Потому что данное желание относится к конкретному человеку, и есть много но.
Я же говорю, что это просто триггер) Человек может и не в теме, у вас могут быть совсем другие связи, это может быть деловой партнёр или малознакомый человек.

2021-05-12 в 08:15

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Я называю такой диссонанс: для тела и для души
Те разделяю тему и жизнь
Ничего страшного в этом не вижу

2021-05-12 в 08:19

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тоже, честно говоря, не понял, при чем тут ''триггер'' (см определение слова) по СТ? Словно ТС, в поисках общения и ответов на свои вопросы на форуме, не может внятно сформулировать и изложить свои мысли..? Но ниже в комментах написала таки, что ее просто влечет, цитата: ''Человек может и не в теме, у вас могут быть совсем другие связи, это может быть деловой партнёр или малознакомый человек.'' и она гонит от себя эти мысли, скрывая это (а ведь может у того человека в отношении ее такие же мысли..?:)).

Интересное выражение, нередко встречающееся здесь, на сайте, и в этом топике тоже прозвучавшее уже не раз: ''разделяю тему и жизнь'' (хотя чаще все же встречается про: ''разделяю тему и секс''). Но ведь Тема - часть жизни, ее ''интимная'' (это необязательно в значении ''секс'', а как что-то относящееся к области личного, задушевного, близкого, сокровенного итп я имею в виду, ну по крайней мере у меня это так) сторона, а пишут так, словно это что-то вообще ''параллельное'', словно Тема с каким-то вообще ''посторонним'' человеком, которому нет места в жизни, ну типа как в бордель (образно) ''подрочить женщиной'' (кто-то, какая-нибудь ''платница'', наоборот, мужчиной, просто как ''на работу'' сходила) сходили и забыли..?:)

2021-05-12 в 16:08

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

А давайте все, кто хочет поиграть в умников напрягут свои булочки и пойдут искать определение «триггер» дальше википедии. Рекомендую крайне как минимум забить это слово в переводчик, а также поднять америкосовскую психиатрическую лингвистику и убедиться, что первоначально данное слово не несет негативной окраски.

Но, как говорится, если кто-то чего-то не понял, то это его скудоумие, я за это отвечать не могусь)

2021-05-12 в 16:53

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

M.O
что-то вообще ''параллельное'
——
Так и есть. 2 не пересекающиеся вселенные
Я рада за людей которые все это могут объединить, но я к их числу не отношусь.

2021-05-12 в 17:02

Silver Lady, 39 лет

Москва, Россия

Вообще не парюсь: с одним нежничаю и ванильничаю, с другим темачу. Не напрягает.

2021-05-12 в 17:05

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Вот если бы мне попался парень моего типажа, но оказался бы Нижним или Свитчем, я бы, наверно тоже страдала.
Пока не попадался.
"Ванильного" мужчину "вводить в Тему" уж точно бы не стала.
Поэтому пытаюсь совместить и Тему, и чувства, и жизнь.

2021-05-12 в 20:14

Чани, 34 года

Москва, Россия

А что конкретно вызывает такую реакцию, триггерит, вы поняли? Какие-то нюансы внешности? Поведение в конкретных ситуациях, маннеризмы, голос, внимание к определенным деталям? Упоминание определённых тем в разговоре? Цвет глаз, руки, прищур, одежда, фасон обуви? Вплоть до особенностей типа зонтика или фуражки)) Акцент на заботу и теплоту к вам или, наоборот, на холодность и отстраненность?

Пока вы этого не вычлените, никто за вас этого не поймет. Может, человек похож на любимого ранее человека. Или на маму/папу. Или на дядю/тетю, который в детстве шлепнул и отправил в угол.

А как только вы поймёте это сами, исчезнет необходимость с этим "бороться". Если вам действительно нравится такая черта, зачем с ней бороться? Ну, может, из детства, из хорошего или плохого это всё выросло, какая разница, если вас к такому влечёт.

Правда, может оказаться, что нравится "плохое" - ну так это тоже можно проработать)
Главное же быть честным наедине с собой.

Ещё очень важно не распространять свои фантазии на человека, который им не соответствует. Условно, если она/он похож на ваших детских обидчиков, это не значит, что она/он такой же *удак. Как и наоборот.

2021-05-15 в 02:52

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Как побороть, как побороть...а надо бороться??и еще, чувак помнится с ветряными мельницами боролся, давно правда..но идея прижилась))))

2021-05-15 в 07:41

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

Ну надо или не надо «побороть» это же каждый сам решает для себя и в каждой конкретной ситуации)
В данной мне надо)

2021-05-16 в 00:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here