Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 359, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Ранимый(ая) Доминант

Ранимый(ая) Доминант

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Возьмём в пример гипотетического человека. С желаниями из области БДСМ фантазий. Непроходящими и всё такое. Предположим, у человека даже опыт такого рода отношений имелся. Чисто потому, что в течение жизни человек, предрасположенный к чему-либо, естественным образом находит себе окружение подходящее. Ничего сложного в договоре о БДСМ в общении не вижу, пусть и без терминологии, но очевидно. Пусть будет, что опыт состоялся как успешный и даже не с одним человеком. Чтобы не вводить в замешательство. Хотя, эт нормально, что и у матёрого тематика, хоть в начале пути, хоть в последствии могут быть отношения не с теми людьми.

Момент во всей этой гипотетической истории такой. Этот человек очень ранимый. Сам по себе. Черта характера тоже не конкретная. Может быть, слишком интеллигентный, с тонкой и нежной натурой. Ранимый лучше всего подходит. Может ли такой человек считаться и признаваться Верхним именно в сообществе тематиков в любом (клуб в жизни, интернет комьюнити). Ведь он однажды доберётся до такого общения, или случится неудачный период для поисков самостоятельно. Да и мало ли по каким причинам нму это понадобится. Главное, что это обыкновенно, не удивительно.

2021-05-11 в 07:58

Veresk, 40 лет

Новосибирск, Россия

А есть какие-то примеры каким образом эта его черта проявляется в общении с нижними?

2021-05-11 в 08:06

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Я одна не поняла, в чем проблема? :)

2021-05-11 в 08:12

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А в чем выражается его ранимость? Не может видеть, как человеку делают больно, а от вида крови падает в обморок? Плачет, когда в фильме умирает мама Бэмби? Впадает в депрессию, если его обхамили в трамвае?

Это, знаете ли, разные песни о разных вещах)

п.с. Смотрю, тут все в одинаковом недоумении. Ранимый товарищ, объяснитесь скорей, не томите)

2021-05-11 в 08:14

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Veresk
С подходящими нижними вообще никак не проявляется. Входит человек в определённое состояние и нет ранимости. Как с людьми на одной волне и при желании подчиняться нижнего. Даже если тот силён духом и несколько строптив. Хотя, конечно, такому Доминанту точно не укрощать. А в общении обычном с людьми из сообществ он будет восприимчив

2021-05-11 в 08:15

Veresk, 40 лет

Новосибирск, Россия

Я одна не поняла, в чем проблема? :)

Пытаемся прояснить)

2021-05-11 в 08:17

Freya, 31 год

Люберцы, Россия

Очень много букв в которых смысла либо нет либо он оооочень глубоко спрятан ))
Ранимость и интеллигентность немного разные вещи.

2021-05-11 в 10:01

Юлия, 42 года

Москва, Россия

///С подходящими нижними вообще никак не проявляется. Входит человек в определённое состояние и нет ранимости. Как с людьми на одной волне и при желании подчиняться нижнего. ///

Этого достаточно, чтобы быть Верхним. А что там у этого Доминанта в обычной жизни происходит, никого не волнует. Может волновать только его нижних и то не всех. Кому то ведь сессии хорошей достаточно и все.

2021-05-11 в 10:53

Ник, 35 лет

Новосибирск, Россия

Саша

Вот проблема то, конечно может. Тематики вообще в большинстве ранимые, и обижаются на любой чих.

2021-05-11 в 11:08

Freya, 31 год

Люберцы, Россия

Ник ну утрировать то не надо, прям таки на чих))
У каждого свой уровень чувствительности.
Вопрос в том заходит ли твоя партнёру и наоборот.

2021-05-11 в 11:39

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Ник
😊
Понимаю о чём вы.

2021-05-11 в 12:14

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Для меня ранимый человек это абьюзер
Что делает ранимый?
Он обижается легко и быстро
Как он обижается?
Он игнорит "обидчика"
Прекращает общение с ним, либо грубо озвучивает суть своей обиды
Что желает нижний партнер?
Угодить Верхнему
Поэтому боится что либо сказать, что хоть как-то может его огорчить(а Его огорчает очень многое)
На мой взгляд здесь имеет место психологическое насилие
Это и есть абьюз
Кому "заходят" такого рода отношения, то почему бы и Да
В кокретной паре
А быть признанным целым сообществом, -мечта Нарцисса
Именно они обладают "тонкой душевной организацией"

Из всего топика поняла только одно предложение
На него и пишу комментарий)

2021-05-11 в 14:43

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

СЭМ
Согласна.

2021-05-11 в 15:24

Gerda, 70 лет

, Россия

Может ли такой человек считаться и признаваться Верхним именно в сообществе тематиков в любом (клуб в жизни, интернет комьюнити). (с) Саша

===
ранимость - это типа озабоченность по поводу того как тебя воспринимают другие?

2021-05-11 в 18:14

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Я уже писала, что Верхнии могут быть не менее ранимые, чем Нижнии.
Просто они предпочитают этого не показывать, да бы "корона Верхуя" не слетела.
Только очень "зрелая" Нижняя может терпеть Верхнего, который постоянно на нее (да и на других) обижается.
Но рано или поздно такой Верх перестанет обижаться и элементарно....сорвется.
Будут ли его уважать в сообществе?
Вот тут надо подумать.

2021-05-12 в 20:36

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Может ли такой человек считаться и признаваться Верхним именно в сообществе тематиков

Если мы считаем, что "верхний" - это маска, которую человек надевает для сессии, то в жизни он может быть совершенно любым.

Если мы считаем, что образ человека "в теме" не должен входить в слишком уж омерзительное противоречие с его образом "в жизни", то в первую очередь претендующему на роль верхнего должно быть в значительной степени по барабану "признание" и прочее ценное мнение "сообщества тематиков".

Моё личное мнение - "верхнесть" определяется не тем, насколько человек чувствителен, а тем, как он себя ведёт. Если человек тонко и глубоко чувствующий - это скорее хорошо, чем плохо. И в жизни, и в теме, и быть верхним ему ничто не помешает - если из этой чувствительности следуют правильные поступки. Употреблённое Вами слово "ранимый" имеет чёткие коннотации относительно дальнейшего поведения - "раскисающий", "обижающийся на любую мелочь" и так далее. Вот такое поведение, конечно, "верхнести" не прибавляет. Во всяком случае, мне трудно представить себе нижнюю, которую такие факторы не разочаруют.

2021-05-12 в 20:50

Юлия, 42 года

Москва, Россия

На самом деле, еще надо понять, что автор имеет в виду под ранимостью. Это же только ее наблюдения и ее трактовка состояния Верхнего. Например, может его ранимость заключается в том, что его зае... ла глупость окружающих и тупизм и он это демонстрирует, например, сарказмом или еще чем то. А ТС считает, что это он так обиделся...

2021-05-12 в 20:57

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Obscura, думаю, проблема в том, что такому "Верхнему" крайне сложно подкатить к нижней, в силу своей ранимости. И он просто тупо ждет обстоятельств, которые позволят ему проявить себя доминирующим без риска пораниться.

2021-05-12 в 22:40

Звездолетчица, 47 лет

Сен-Брие, Франция

Большинство БДСМ верхов, я про мужчин, у верхних женщин там другие немного мотивации. Так вот да, они все ранимы и не уверены в себе. Ритуалы и искуственная обстановка, предварительный контракт с нижней/ нижним прежде всего служит их безопасности. Умелый и сообразительный верх грамотно создаёт нужную атмосферу и, прежде всего, избегает любые тревожные для него ситуации. Полезная сторона для партнера- повышенная чувствительность, и внимательность к партнеру, у ванильных мужчин с этим обычно плоховато. Впрочем нижние мужчины тоже чувствительны к своим верхам. И те и другие частенько капризны.

Ну шож делать, такова специфика, берём, какие есть.

2021-05-13 в 00:27

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Саша, 26 лет
Новосибирск, Россия

Veresk
С подходящими нижними вообще никак не проявляется. Входит человек в определённое состояние и нет ранимости. Как с людьми на одной волне и при желании подчиняться нижнего. Даже если тот силён духом и несколько строптив. Хотя, конечно, такому Доминанту точно не укрощать. А в общении обычном с людьми из сообществ он будет восприимчив

2021-05-11 в 08:15

....А еще бывает, что ранимость так зашкаливает, что ранимый Верхний ждет конкретной инициативы от нижней. Что, как мне кажется, просто обьективно невозможно если девушка реально сабмиссивна. Например, я не способна на такой подвиг. Могу встать рядом, прислониться к плечу; смотреть покорно --- всем своим видом сигналить "зеленый свет". Но сунуть в руки флогер или претенциозно встать по собственной инициативе на колени не могу.

В этом плане форум помогает, можно сразу обсудить сценарий, хотя бы на первый раз и уверенно действовать. А вот шагнуть из ванильных отношений в бдсм-отношения не просто.

2021-05-13 в 08:43

Gerda, 70 лет

, Россия

А вот шагнуть из ванильных отношений в бдсм-отношения не просто. (с) Елен
===
И в чем сложность? В чем принципиальное отличие отношений между тематическими садомазохистами от отношений не садомазохистов? И те и другие одинаково влюбляются, вступают в брак, детей рожают и воспитывают, также расстаются..

2021-05-13 в 10:01

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

А может такого человека (Доминанта) нужно рассматривать не как "ранимого", а как самодостаточного, не позволяющего хамить с собой, не позволяющего вытирать об себя ноги?

2021-05-13 в 13:56

Gerda, 70 лет

, Россия

А может такого человека (Доминанта) нужно рассматривать не как "ранимого", а как самодостаточного, не позволяющего хамить с собой, не позволяющего вытирать об себя ноги?

===
нежная, тонкая, ранимая "шкурка" предполагает ее неустойчивость, легко нарушающуюся при даже небольшом воздействии. Тогда как самодостаточному человеку банально насрать на внешнее воздействие, поскольку свой внутренний стержень в ладах со своей самоценностью, нет нужды обращать внимание ни на каких вытирателей, обсирателей и каких-либо других хамов. Разные категории, потому эти ранимые и нежные и прутся в тему, чтобы там их оценили по достоинству, которое ими в реальности сильно переоценено. выше - СЭМ, очень четко разложила все по полочкам.

2021-05-13 в 15:36

Москва, Россия

Это зависит как раз от того, каким образом он реагирует и на что именно. Если, к примеру, он слышит "Ну ты же сам каждый раз в лицо называл их мудаками, не удивительно, что они перестали приглашать тебя на пиво" и отвечает "Ах, ты тоже меня не понимаешь и не ценишь, никто меня не ценит, скоты неблагодарные!" - будет довольно трудно рассматривать его как самодостаточного и далее по тексту.

2021-05-13 в 15:38

ssn, 69 лет

Москва, Россия

Многим не понятен СТ.
Попробую пересказать как понял его я.
-/-/-/-/-
Тихушник занимается темачеством, так сказать.
Без теоретических основ, опыта и, плюсом, - ранимый очень.

Несколько раз у него ЭТО (развести на что-то нижнего партнёра/партнёршу) получалось и сходило с рук, даже...

Если однажды нарвётся такой перец на "знатоков БДСМа", - примут они его в свои ряды или нет?

Такой вот вопрос у ТС.

2021-05-13 в 16:06

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

А не пошли бы они "в сад", эти, мягко говоря, "знатоки БДСМа" ? Для кого они вообще авторитеты? Для себя и своей пожилой, жирной подружки.

И вообще, какой смысл для полноценного человека, будь он низ или Верх, вступать в чьи то там ряды. Или стадный инстинкт и здесь превалирует?

2021-05-13 в 22:49

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Kivanç Tatlituğ
Вы ответили на мой вопрос.

2021-05-28 в 19:58

Hetzer, 48 лет

Воронеж, Россия

Ну, наконец-то нашелся настоящий Верхний.

"Picchio Serpentino, 45 лет
Москва, Россия

Может ли такой человек считаться и признаваться Верхним именно в сообществе тематиков

Если мы считаем, что "верхний" - это маска, которую человек надевает для сессии, то в жизни он может быть совершенно любым.

Если мы считаем, что образ человека "в теме" не должен входить в слишком уж омерзительное противоречие с его образом "в жизни", то в первую очередь претендующему на роль верхнего должно быть в значительной степени по барабану "признание" и прочее ценное мнение "сообщества тематиков".

Моё личное мнение - "верхнесть" определяется не тем, насколько человек чувствителен, а тем, как он себя ведёт. Если человек тонко и глубоко чувствующий - это скорее хорошо, чем плохо. И в жизни, и в теме, и быть верхним ему ничто не помешает - если из этой чувствительности следуют правильные поступки. Употреблённое Вами слово "ранимый" имеет чёткие коннотации относительно дальнейшего поведения - "раскисающий", "обижающийся на любую мелочь" и так далее. Вот такое поведение, конечно, "верхнести" не прибавляет. Во всяком случае, мне трудно представить себе нижнюю, которую такие факторы не разочаруют."

Вас еще не пытались заклевать местные секс-недоделки?

2021-05-28 в 23:23

Королева жопок, 40 лет

Москва, Россия

Да насрать, каков верхний с другими. Главное, какой он со своим низом ) Кстати, низ может быть бруталом и защищать верхнего. Верхнюю то уж сам бог велел! Не знаю, как в жизни, но в истории, фильмах, аниме, слеше такого вагон.

2021-05-29 в 03:27

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"Входит человек в определённое состояние и нет ранимости"
Накатит поллитру и вопрошает об уважении?

"утрировать то не надо, прям таки на чих)"
А если это чих больного одновременно ковидом и туберкулёзом в тесном душном помещении с толпой пенсионеров за 90 лет с ослабленной иммункой?

"Вас еще не пытались заклевать местные секс-недоделки?"
Герой топика красиво вышел на сцену :D

Пример доминанта в жизни (бывшего чемпиона UFC), легко ранимого:

Можно смотреть с 1:00 примерно

2021-05-29 в 06:39

Саша, 26 лет

Новосибирск, Россия

Королева жопок
И в жизни такого вагон.

2021-05-29 в 06:39

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Я так понимаю, автора интересует, может ли человек "со слабостями" быть Верхним.
Может.
На мое имхо, основной признак верхнести, необходимость быть ведущим партнером в паре.

2021-05-29 в 08:14

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

Лотосовые Ножки, везущим: "гляжу, поднимается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз" (с) Автор поэмы о членах кооператива "Озеро"

2021-05-29 в 08:34

Gerda, 70 лет

, Россия

Ну, наконец-то нашелся настоящий Верхний. Picchio Serpentino, 45 лет Москва, Россия (с)
===
Hetzer - "Рыбак рыбака видит издалека" (с).. )))
Короны на голове по-ходу у вас у обоих точно приличные. ))) Обожаю "тематических доминантов" с их доминированием везде, всегда и над всеми! Такие няшки!)))

основной признак верхнести, необходимость быть ведущим партнером в паре. (с) Лотосовые Ножки
===
Вот как?)))
Вообще-то, одной необходимости недостаточно будет. Кроме желания (потребности) необходимы и соответствующие способности (ресурсы).

2021-05-29 в 09:45

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Gerda, недостаточно для наличия партнера. Но и без оного, потребность /желание/ вести в отношениях, никуда не исчезает. Не думаю, что бывают нулевые способности быть ведущим в паре. Жизненный опыт приобретается все-таки. И в зависимости от величины этих способностей находится и пара. Критерии у всех разные.

2021-05-29 в 10:10

Царь-Батюшка, 70 лет

Москва, Россия

Может ли такой человек считаться и признаваться Верхним именно в сообществе тематиков в любом (клуб в жизни, интернет комьюнити)

Истинно, истинно скажу вам - человека признает (или не признает) верхним его нижняя. Все, других вариантов нет. Ни клуб в жизни, ни интернет тусовка, ни какое-то мутное "сообщество". Только нижняя.

Все остальное - это мусор и фантики. Бумажные этикетки и пластмассовые короны. Голые короли и восхищающееся ими окружение. )

Насчет ранимости - а зачем ему общаться с неприятными ему людьми? Так-то, по честному? Кому и что доказывать?

2021-05-29 в 11:10

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

А затем, дедушка-деточка, что надо. В реальной жизни, а не в дневе несущего духовность на сайте извращенцев, надо делать и то, что неприятно. Иначе вероятность получить ещё бОльшие неприятности стремится к 100%. Вырастешь - поймёшь, сынок

2021-05-29 в 12:00

Москва, Россия

Насчет ранимости - а зачем ему общаться с неприятными ему людьми? Так-то, по честному? Кому и что доказывать?

А это опять-таки вопрос к реакциям. Адекватный человек выстроит свою жизнь таким образом, чтобы неприятного общения было приемлемо мало. С кем-то просто не будет общаться, с другими построит общение так, чтобы неприятные моменты не проявлялись. Грубо говоря, не будет наступать на грабли. Но помимо адекватных людей есть ещё как минимум две категории. Есть гипертрофированно ранимые люди в духе моего примера выше. Их ранит всё что угодно кроме постоянного восхваления. А есть такие.. как бы их назвать.. мотыльки-мазохисты. Ну вот представим себе, что он не способен к музыке. Ну напрочь отсутствует у него чувство ритма, а понятия о гармонии напоминают кошачий концерт. И ему об этом много раз честно и деликатно говорили. Вместо того, чтобы это признать, и реализовать себя как-то иначе - например, бренча для себя - он будет настойчиво искать того, кто ему скажет, что его музыка небезнадёжна. И, конечно, иногда будет находить - ну хотя бы из чувства жалости. И тогда он с ещё большим рвением будет бросаться на штурм в поисках долгожданного признания, и его будет снова ранить информация о том, что он ну совершенно не способен.

2021-05-29 в 12:39

Jadis, 44 года

Москва, Россия

"Рыбак рыбака видит издалека" (с).. )))
Короны на голове по-ходу у вас у обоих точно приличные. ))) Обожаю "тематических доминантов" с их доминированием везде, всегда и над всеми! Такие няшки!)))

Не скажите.
Короны есть у всех, только у Picchio Serpentino под короной еще и мозги имеются. И в этом его гигантское отличие от страдалки с плеточкой и добрыми глазами, которого секс-недоделки заклевали до рыданий всего за три дня)

2021-05-29 в 13:48

Царь-Батюшка, 70 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino - вы правы. Иногда мне кажется что тематическая тусовка - просто какой-то заповедник для людей с теми или иными проблемами психики. Проблемами социализации, общения, проблемами самоопределения, чсв и т.д. В том числе отчего-то много таких вот пси-мазохистов, любителей гопака на граблях...

Но это уже другая тема. Не имеющая, как мне кажется, отношения ни к верхнести, ни к нижнести. )

2021-05-29 в 13:52

Outis, 42 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка, 70 лет
Москва, Россия

Иногда мне кажется что тематическая тусовка - просто какой-то заповедник для людей с теми или иными проблемами психики. Проблемами социализации, общения, проблемами самоопределения, чсв и т.д. В том числе отчего-то много таких вот пси-мазохистов, любителей гопака на граблях...

---
А вы тогда в ней что делаете? Или у вас тоже такие же проблемы?

2021-05-29 в 13:55

Eva, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Звездолетчица
Звездолетчица, 47 лет
Большинство БДСМ верхов, я про мужчин...

Так вот да, они все ранимы и не уверены в себе. Ритуалы и искуственная обстановка, предварительный контракт с нижней/ нижним прежде всего служит их безопасности. Умелый и сообразительный верх грамотно создаёт нужную атмосферу и, прежде всего, избегает любые тревожные для него ситуации. Полезная сторона для партнера- повышенная чувствительность, и внимательность к партнеру

-
спасибо за интересное высказывание, согласна многое обьясняет: атрибутика, сценарий, договор...а в натуре повышенная чувствительность и внимательость.

2021-05-29 в 16:07

Gardemarina, 37 лет

Балашиха, Россия

"Что желает нижний партнер?
Угодить Верхнему
Поэтому боится что либо сказать, что хоть как-то может его огорчить(а Его огорчает очень многое)
Это и есть абьюз
В кокретной паре

Жесть какая....

2021-05-29 в 18:20

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"быть признанным целым сообществом, -мечта Нарцисса"

Не уверен, что признание в любом качестве сообществом является мечтой нарцисса. Например, вряд ли к ней относится признание сказочным долб...бом

2021-05-29 в 18:36

Татьяна, 28 лет

Москва, Россия

Интересные рассуждения...

То есть получается, причем у довольно многих здесь на сайте, читая его содержимое, что доминант, верхний без нижней (допустим, нет у него / рядом с ним нижней в какой-то период его жизни) уже и не верхний?) Но верх - это же не ''поза в сексе'', а, в первую очередь, - личностное в человеке, определенный набор личностных качеств (доминанту, верху свойственен один психотип, а низу, сабмиссивному складу личности характерен другой, ведь даже ДС называются межличностными отношениями - то, чего и ищет низ для таких гармоничных отношений, для жизни с таким партнером, в котором будет чувствовать верха, ведущего по жизни... а не когда на тематическом сз на странице просто написано ''доминирование'' и ничего этого не чувствуешь, ничего этого там просто нет, какие бы ''царственные'' имена пользователей себе не брали себе эти пользователи... на заборе, знаете ли, тоже написано)), вкупе / в идеале с такими девиантными тематическими интересами. Каждому конечно свое, не стану никого осуждать, пытаться как-то переубеждать и спорить до усрачки, ибо это пустое, если людей это привлекает и если это их интересы. Но лично для меня - это так, как я написала. Это мое мнение.

Если по СТ, то:
«Моё личное мнение - "верхнесть" определяется не тем, насколько человек чувствителен, а тем, как он себя ведёт. Если человек тонко и глубоко чувствующий - это скорее хорошо, чем плохо. И в жизни, и в теме, и быть верхним ему ничто не помешает - если из этой чувствительности следуют правильные поступки. Употреблённое Вами слово "ранимый" имеет чёткие коннотации относительно дальнейшего поведения - "раскисающий", "обижающийся на любую мелочь" и так далее. Вот такое поведение, конечно, "верхнести" не прибавляет. Во всяком случае, мне трудно представить себе нижнюю, которую такие факторы не разочаруют.»

Полностью согласна, разделяю это мнение.

2021-05-29 в 22:28

Москва, Россия

доминант, верхний без нижней (допустим, нет у него / рядом с ним нижней в какой-то период его жизни) уже и не верхний?)

Даже когда рядом с ним есть нижняя - на Земле есть один человек, для которого он верхний, и примерно восемь миллиардов, для которых он так, погулять вышел.

Но верх - это же не ''поза в сексе'', а, в первую очередь, - личностное в человеке, определенный набор личностных качеств (доминанту, верху свойственен один психотип, а низу, сабмиссивному складу личности характерен другой

А свитчу оба сразу? Вы слишком легко и поверхностно рассуждаете о сложном и неоднозначном явлении. Для начала, с чего Вы решили, что всё многообразие верхних укладывается в один психотип, а всё многообразие нижних - в другой? Или что такое вообще психотип, сколько их бывает - Вы хотя бы пробовали узнать ответ на эти вопросы прежде чем использовать слово?

2021-05-29 в 23:48

Татьяна, 28 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino
Я написала про такой психотип, который привлекает меня. Зачем сюда пытаться что-то вчитывать, писать мне беспардонно-назидательно о том, что я пробовала / не пробовала или что мне нужно попробовать, или использовать / не использовать? Если Вас привлекают свитчи (или, возможно, Вы свитч), то это Ваш выбор, не мой. И не нужно меня ''отсерпентинивать'')

Ps. Вы пишете выше о том, что Вам ''по барабану'' чужие мнения. Но при этом, такое ощущение, Вы так и хотите обсудить, как-то оспорить эти чужие мнения, что люди пишут в темах на форуме, словно пытаясь насадить им свое ''ценное'' мнение, которое у Вас вроде бы и не спрашивали, отвечая по теме. И еще, Picchio, девушки не любят зануд, такой тип мужчины)

2021-05-30 в 00:51

Gerda, 70 лет

, Россия

Короны есть у всех, только у Picchio Serpentino под короной еще и мозги имеются. И в этом его гигантское отличие от страдалки с плеточкой и добрыми глазами, которого секс-недоделки заклевали до рыданий всего за три дня) (с)

===
Jadis - как по мне, так не имеет никакого значения в чем "настоящие тематические доминанты" отличаются друг друга - "золотыми мозгами" или "золотыми руками", гораздо важнее в чем их сходство и единство.. Величина короны выдает любого из них с потрохами.. )) Как бы они не приноравливались в своем житие-бытие, в какие одежды не рядились - иллюзия "великана и лилипутов" никуда их не покидает..

Зачем сюда пытаться что-то вчитывать, писать мне беспардонно-назидательно о том, что я пробовала / не пробовала или что мне нужно попробовать, или использовать / не использовать? (с)

===
Татьяна - ну, как это зачем?..)) пренебрежение к другим, демонстрируемое "настоящими тематическими доминантами", позволяет им ощущать себя царем чужого мира!))

2021-05-30 в 11:10

ZoLoto ✓, 29 лет

Москва, Россия

Вообще, могу понять желание человека быть признанным обществом (в данный случае BDSM). Что-то вроде желания реализоваться среди людей со схожими интересами. Чтобы приняли его за своего. Особенно, если окружение человека слишком далеко от темы.

Все хорошо, что в меру. Не очень понимаю, когда у Доминантов (особенно касается мужчин) отнимают право на обычные человеческие слабости. На форуме так вообще зачастую идёт чрезмерная идеализация образа доминирующего. (Сразу вспоминается детство, мальчики не плачут, а девочки какают бабочками).

Другое дело, есть такой класс людей, как матом водителя маршрутки обложить или на продавца наорать, так первые, как ответку получать, так ранимые. Вы/Ваш же не из этих?

Вообще, вряд ли этого Доминанта в обществе будут под микроскопом разглядывать. Если "ранимость" Вами преподносится как отрицательная черта, то положительные её перекроют. Если человек адекватный, позиционирует себя как Доминант, имеет успешный опыт с нижними, не имеет проблем с уважением в реальном окружении, то почему проблемы должны возникнуть среди тематиков?

Вообще, почитайте форум подробнее, тут иногда тематики и без ранимостей друг друга жрут ;-)

2021-05-30 в 13:35

Hetzer, 48 лет

Воронеж, Россия

Дорогая Герда, Вы, я чувствую, большой специалист по чужим "коронам". А Вам собственная корона не жмет, нет? Заметим, я процитировал человека, одобрил его мнение. Вы это мнение опровергли по сути? Нет, не смогли и свалились в полемику, с переходом на личность оппонента. И если кто-то из мужчин брезглив, то я - нет, я охотно покажу Вам Ваше место. Искренне жаль, что оно у параши - уж, что заслужили, если будет от Вас более взвешенное мнение и более аргументированная оценка - вознесу на пьедестал. И не потому, что я - верхний, доминант, а потому, что справедлив и всегда отдаю людям должное. За "фи" с переходом на личность в хороших домах бьют в лоб канделябром-с. Спору нет - я сам троллю с переходом на личность - но в ответ. А Вы с чего взвились? Записали себя в секс-недоделки? Самокритично, чо. Я бы Вас так не назвал, но Вам виднее.)))

2021-06-14 в 05:07

imSoHeavy, 23 года

Белово, Россия

а у вас доминант это картонный человек без эмоций и каменным лицом, чей смысл существования заключается в махании плеткой?

эмоции, чувства, сама личность для вас ничего не значит?
Доминант, утрированно говоря, это тип. который доминирует постели, так где связь между сексуальным интересом и эмоциональностью человека?

БДСМ головного мозга? или совсем чайник без извилин?

2021-06-14 в 05:31

Gerda, 70 лет

, Россия

А Вам собственная корона не жмет, нет? (с)
===
а на кой ляд то она мне? я в отличие от некоторых прекрасно обхожусь и без нее.. ))

покажу Вам Ваше место. Искренне жаль, что оно у параши - уж, что заслужили, если будет от Вас более взвешенное мнение и более аргументированная оценка - вознесу на пьедестал. (с)

===
Ну и глупенек!)) Hetzer - прежде чем выдвигать кому-либо свои условия, необходимо у этого другого заполучить хоть какую-нибудь значимость (ценность), иначе существует большой риск остаться в глазах этих других не более - чем посмешищем. Хотя некоторым и не привыкать - это их перманентный образ..

p.s.: надо же!)) уже в 5 утра быть озабоченным какими-то незнакомыми "секс-недоделками".. больной что-ли?

2021-06-14 в 10:27

Hetzer, 48 лет

Воронеж, Россия

Герда, троллить человека временем его выхода в сеть - это совсем мозгов не иметь, это - днище. Кто-то - жаворонок и встает в 5 утра, а кто-то - сова - в 5 утра только ко сну отходит, третий мотается по всем часовым поясам России в командировках... И каждого Вы будете троллить временем постинга. Рехнулись?)))

Герда, я обратил Ваше внимание на то, что Вы не можете ответить оппоненту по существу вопроса. Вместо ответа - дешевое "фи", дутый сарказм, совершенно дурацкий троллинг. Герда, Вы, надеюсь, не жертва "Дома-2"? В СССР родились и в советскую школу ходили? Ну, так какого черта Вы из себя недоумка разыгрываете?

Я могу казаться каким угодно - грубым, высокомерным и даже самовлюбленным (последнее не так, но харизма имеет свои издержки), но со мной можно вести нормальный диалог и обсуждать любую тему по существу. Мой интеллект - это объективная данность, а реальность не требует внешнего, субъективного признания. Например, человек просто знает таблицу умножения, и его знания не исчезнут от того, что Вы заявите обратное.

Пресловутая "популярность", на которую мастурбирует вся та компашка, что меня так лихо "минусует" не имеет для меня ни малейшего значения. Ваше уютное болотце не имеет для меня ни малейшей ценности - я не его завоеватель, я, скорее - мелиоратор, которого очень мало беспокоит мнение лягушек.

Вы не лягушка, а человек? Ну, так и ведите диалог как человек, я уже Вам показал - на спокойно заданный вопрос я отвечаю спокойно и по существу. Давайте вместе выдохнем и вспомним суть проблемы.

Чем Вас та напрягла та цитата, что я одобрил?
Колитесь.)))

2021-06-16 в 19:21

Георг, 51 год

Москва, Россия

Он именно такой!, только имя его не Верхний, а Диминатор, Аспадин и тп... Он как Кащей над златом чахнет... Понимая, что он не может захватить Мир, он пытается захватить хоть кого то... но лучше бы купил себе собаку)

2021-06-16 в 19:32

Angelina, 40 лет

Москва, Россия

СЭМ

Для меня ранимый человек это абьюзер
Что делает ранимый?
Он обижается легко и быстро
Как он обижается?
Он игнорит "обидчика"
Прекращает общение с ним, либо грубо озвучивает суть своей обиды
Что желает нижний партнер?
Угодить Верхнему
Это и есть абьюз
В кокретной паре

Полностью согласна и была в таких отношениях. Только не сразу поняла, что причина не во мне. Правильно Вы пишите, что нижний партнер пытается угоить и каждый раз испытывает ту самую вину, которую обиженный на него Верх навешивает.... И обида эта постоянный и необоснованный игнор... Может кому и заходит такое, но мое мнение, что на "обиженных воду возят", а это значит, что они больше не для чего не годны!

2021-06-16 в 19:39

safari, 46 лет

Москва, Россия

Ранимые люди и доминирование - несовместимые понятия.
Про ранимость говорят, когда человек выдаёт излишне эмоциональную реакцию на какое-то событие. Это говорит или о психологических травмах, либо о слабости нервной системы. И как такому можно подчиняться, если на рядовое событие он залипнет в переживаниях, или сделает из мухи слона. Нормально доминировать такой человек не сможет. Исключение - абьюзеры. Эмоциональны, ранимы, но умеют направить эту особенность себе во благо, мастерски играя на чужой вине.

В сообществе тематиков такой Верхний вряд ли будет вызывать интерес, ибо шила в мешке не утаишь. Вся теневое проскальзывает в поведении. Но отношения с нижней построить может, играя на её чувстве вине и культивируя свою ранимость. Довелось однажды с таким общаться.

2021-06-17 в 14:45

Москва, Россия

Зачем сюда пытаться что-то вчитывать, писать мне беспардонно-назидательно о том, что я пробовала / не пробовала

А, так Татьяна, 28 лет - это тоже Вы? Ну простите, не узнал Вас в гриме, тогда бы не тратил бисер.

2021-06-17 в 15:14

Gerda, 70 лет

, Россия

Колитесь. (с) Hetzer
===
отвали.

2021-06-18 в 12:23

Гектор, 33 года

Москва, Россия

''Ранимый(ая) Доминант''

Читаю топик...Какие же у нас тут Доминанты - красота! Красавцы!...Не то слово...Любо-дорого смотреть, читать! Hetzer. Picchio Serpentino (один ник чего стоит!). Его девушка одернула по делу, сделав замечание за нетактичный тон, поведение, а он ее за это фактически свиньей обозвал! Да и ответы этим Доминантам, как я посмотрю, встречая их перлы по всему форуму, не нужны в принципе - сами что-то спрашивают, сами отвечают, рассказывают, сами комментируют свои же ответы. Забавные ребята!

P.S. Сейчас наверное тоже кто-нибудь из них скажет, предварительно подумав несколько дней, что я (которого многие тематики знают лично, в отличие он них, ''диванных'' товарищей-форумных болтушек) - ''это тоже Вы'', судя по всему имея в виду Герду(?). :)

2021-06-18 в 13:53

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here