Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 350, в чате: 1, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Распространенные типажи кандидатов в Господины: насколько они "жизнеспособны"

Распространенные типажи кандидатов в Господины: насколько они "жизнеспособны"

Алиса, 28 лет

Киев, Украина

За несколько лет, что интересуюсь Темой, неоднократно сталкивалась с мнением, что Тема - это просто игра с целью получения взаимного удовольствия. И неважно кто есть кто в реальной жизни, и как обстоят дела за пределами "тематической постели". Дескать, неважно, если Верхний по жизни ничего особо из себя не представляет... главное чтобы у него имелся так сказать природный инстинкт к доминированию и желание делать это во время тематических игр.

Еще сталкивалась с мнением, что Нижние женщины часто бывают успешные в жизни и с помощью Темы то ли снимают стресс, то ли компенсируют это все. А неуспешные мужчины с помощью Темы вроде как могут почувствовать себя героями, самоутвердиться и хоть немножечко почувствовать себя мужчиной в этой жизни.

Я для себя выделила несколько типажей таких Господинов:

1. Женатый искатель приключений. Такого не устраивает секс с женой или просто от тоски и печали тянет на приключения. Или он просто полигамен) Ищет Нижнюю, с которой он Господин, а сам на сессии бегает внычку от жены, врет ей и прячется. Нечего и говорить, насколько некайфовыми получаются такие взаимоотношения для несчастной Нижней.

2. Я никому ничего не должен. Искатель затейливых потрахушек, не желающий даже минимальных обязательств. Если от некого потребовать элементарной порядочности, человечности и адекватного общения с Нижней, то можно услышать в ответ что-то в духе: "Ты что, сюда замуж или за отношениями пришла? На ЧОрном люди ищут Тему и идут сюда за Темой, а ты что здесь делаешь? Я Верхний, мне должны удовлетворять мои хотелки, а не напрягать тем, что тебе там чего-то хочется и т.д."

У меня вопрос к формучанам: насколько компенсаторика может иметь место в Теме? Если так подумать, это не так и плохо, если обоим партнерам в кайф, их все устраивает и такого рода связь дает им нужные эмоции, жизненный опыт, что-то в плане духовного развития...

И как из такой связи компенсаториков просто-напросто не скатиться в нездоровые абъюзивные отношения с газлайтингом, обидами, разочарованиями и моральными травмами.

2021-05-09 в 13:27

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Да то что в теме БДСМ у некоторых людей имеет место компенсаторика вопрос как бы давно общеизвестный и сто раз обсужденный. А как не скатится в абьюзивные отношения. Понимаете ли абьюзивные отношения имеют место и в ванили. Но если человек идиот - то он как говорится найдет на чем сойти с ума, и этим чем-то может быть что угодно, в том числе и БДСМ. Если мужчина склонен к абьюзу в отношении девушек и если девушка склонна терпеть абьюз от мужчины (равно как есть и иные формы абьюза с распределением по гендерам и тематическим ролям) то надо просто это о себе понимать, внимательнее следить за собой а в случае необходимости решать эти вопросы со специалистами (психолог, сексолог, психотерапевт, психиатр).

2021-05-09 в 13:36

Алиса, 28 лет

Киев, Украина

А можно подробнее о компенсаторике в Теме? Как с ней жить и мириться..?

2021-05-09 в 13:47

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Какая интересная у вас, Алиса, классификация получлась:
1) Женатый, который хочет затейливо потрахаться без обязательств.
2) Неженатый, который хочет затейливо потрахаться без обязательств
В общем, замуж никто не зовет, всем бы потрахаться.

А скажите, в ванили у вас все было иначе? Все мужики начинали с колечка на пальчик и клятв в любви до гроба, да? А если так, то зачем же вы оттуда в Тему пошли - затейливо потрахаться захотелось?

2021-05-09 в 13:53

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Почему человек не может желать отношений и Темы с одним мужчиной?
И ещё, я не нашла у автора ни слова о том, что надо непременно взамуж. Она хочет порядочности, человечности и ответственности и не желает быть куском мяса для безответственного использования. И ничего плохого в этом нет.

Я бы добавила в классификацию аццких диванных аспадинов, которые держат в общении покровительственный тон, требуют фото в стиле ню и подробное описание экшенов.

Как не скатиться в абьюз? Да так же, как и в ванили, нет никаких особых заморочек. Наблюдение...ну и не стоит к первому попавшемуся бежать под ошейник через пару встреч.

2021-05-09 в 14:10

BRS, 53 года

Москва, Россия

. Я никому ничего не должен. Искатель затейливых потрахушек, не желающий даже минимальных обязательств. Если от некого потребовать элементарной порядочности, человечности и адекватного общения с Нижней, то можно услышать в ответ что-то в духе: "Ты что, сюда замуж или за отношениями пришла? На ЧОрном люди ищут Тему и идут сюда за Темой, а ты что здесь делаешь? Я Верхний, мне должны удовлетворять мои хотелки, а не напрягать тем, что тебе там чего-то хочется и т.д."

-

Ой, а что - действительно у мужчины (после того как выпорол или посвязывал вас разок) появляются перед вами какие-то обязательства ???!!))

Интересненько..... Жаниться обязан и содержание пожизненное вам ?

2021-05-09 в 17:08

Алиса, 28 лет

Киев, Украина

BRS, 53 года
Лично мне никто ничего не должен))
Зачем мне такое счастье надо, чтобы оно меня выпороло или потрахало да ещё потом считало, что сделало мне одолжение ??

Мой вопрос был совсем в другом, вообще-то)

2021-05-09 в 17:51

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» насколько компенсаторика может иметь место в Теме?

Настолько, насколько она востребована :) В вашем посте описаны люди, которые хотят хоть кому-то втюхать совершенно неинтересный тип взаимодействия. Сценарий и его исход обычно не хитрые: несколько месяцев "поисков" с надувание щек перед незнакомками, их ответные молчание или издёвки. Затем - сопли, нытье и желчь с кровавым поносом, обвинения всех потенциальных объектов внимания в корононошении, нетематичности, меркантильности и неоправданно высоком самомнении. Последняя стадия может перейти в хронику, затянувшись на годы.

2021-05-09 в 18:13

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Определитесь для начала, что такое компенсаторика. Человек когда кушает, он тоже компенсирует чувство голода и нехватку энергии в организме, и при этом это естественный процесс.

Так что, если без ярлыков, все люди везде что-то компенсируют, и бдсм - не исключение. Вопрос - что именно.

Теперь по поводу вашей классификации. Вас, я так понимаю, триггерит, что верхние мужчины не спешат отягощать себя ванильными обязательствами. Открою америку - далеко не все такие. Есть мужчины, которые и к доминированию склонны, и к "обязательствам". Эти мужчины женаты, темачат с жёнами, и открытым остаётся только один вопрос - зачем им вы)

А если вы имеете в виду обычную человеческую ответственность, то здесь тоже спешу расстроить: безответственных людей большинство. Это вообще никак не зависит ни от пола, ни от позиционирования, ни в принципе от того, извращенец человек или нет, "компенсаторик" или нет. Если вы действительно ищете просто верха с адекватным человеческим отношением к нижней, умеющего отвечать за свои слова и поступки, это не такая уж и фантастика, такие есть, ищите и найдёте. Только, пожалуйста, соответствуйте (тк безответственная нижняя с семью пятницами на неделе - тоже известная заноза в заднице).

2021-05-09 в 19:01

Gerda, 70 лет

, Россия

Человек когда кушает, он тоже компенсирует чувство голода и нехватку энергии в организме, и при этом это естественный процесс. Так что, если без ярлыков, все люди везде что-то компенсируют, и бдсм - не исключение. Вопрос - что именно. (c) TreasureHunter

===
Ни убавить, ни прибавить)

И как из такой связи компенсаториков просто-напросто не скатиться в нездоровые абъюзивные отношения с газлайтингом, обидами, разочарованиями и моральными травмами. (с) Алиса

===
Проще пареной репы! ))) Устанавливать свои личные границы, и не позволять никому их нарушать, ну, и, естественно, не предовать своих интересов!

2021-05-09 в 19:48

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

С таким подходом как у автора практически нет шанса на нормальные отношения с Верхом. Ведь вы притягиваете то, что прописываете.
Для того, что бы Верх взял на себя обязательства нужно как минимум его заинтесовать, а это не с первой встречи происходит. Он сам должен понять, что ему дорог человек, что он готов ее поддерживать в ее начинаниях, стать для нее учтелем, другом, отцом и духовным наставником.

Вопрос в том, что вы готовы привнести в эти отношения. И знаете ли то, чего хотите вообще.
И да, такие верхние уже изначально с верной, знающей и ответственной нижней. Зачем им размениваться на что то непонятное?
И классификации верхних далеко не двумя пунктами ограничеваются.)

2021-05-09 в 22:02

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

И да, такие верхние уже изначально с верной, знающей и ответственной нижней. Зачем им размениваться на что то непонятное?

++++

Родились уже с преданной, ответственной нижней в комплекте, приписанной к ним с роддома ??))

Довольно тупое мировоззрение, что "всех хороших мужиков разбирают ещё щенками"

Ведёт это к тому что, встретив достойного мужчину, такая закомплексованная тетка просто не обратит на него внимания, потому что "этого просто не может быть!!", Где- то тут подвох )

2021-05-09 в 22:39

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Родились уже с преданной, ответственной нижней в комплекте, приписанной к ним с роддома ??))
@@@@@
Главное что бы сам понял то, о чем написал. Все остальное ерунда. Будь на своей волне.)
@@@@@
Довольно тупое мировоззрение, что "всех хороших мужиков разбирают ещё щенками"
@@@@@
Где то увидел ссылку на "В мире животных"?)
@@@@@
Ведёт это к тому что, встретив достойного мужчину, такая закомплексованная тетка просто не обратит на него внимания, потому что "этого просто не может быть!!", Где- то тут подвох )

@@@@@@
Настоящие самцы, а не как некоторые обиженки, знают что такое институт семьи, ценят и берегут своих близких. И размениваться на кота в мешке не станут.

Если они по каким либо причинам будут одни и в поиске, то этот поиск не затянется. Они умеют находить то, что им нужно. Не размениваясь и не распыляясь по мелочам.

Ну да это не каждому дано понять, ведь каждый своим аршином измеряет.)
И закомплексованные тетки явно не попадут в его поле зрения - сильные тянутся к себе подобным.
Удивительно, не правда ли?)
Можешь поднатужиться и устроив селфяшку выдать на гора ещё какой нибудь перл.)

2021-05-09 в 22:52

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Вот тут прозвучало предложение устанавливать личные границы, не давать их нарушать. В процессе длительных отношений возникают вопросы которые не обсуждались перед первой встречей. И после каждого раза нижний/нижняя "выкатывает" список своих нехочу/не понравилось/табу? Или подразумевается, что все что не было в предварительном табу - можно и вообще тема не для слабаков?)))

2021-05-09 в 22:54

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
В процессе длительных отношений возникают вопросы которые не обсуждались перед первой встречей. И после каждого раза нижний/нижняя "выкатывает" список своих нехочу/не понравилось/табу?

===
Если в процессе у нижней постоянно выскакивают новые табу, и эти вопросы реально не обсуждались на берегу, то это косяк верха - поспешил, вместо того, чтобы заранее обсудить вопросы, которые могут быть принципиально важными. Сам виноват.

А если на берегу обсуждалось, что нижняя "на всё готова", а потом из каждой щели вылезает "ой не хочу, табу", значит либо пусть отвечает за слова и себя пересиливает, либо в пень такую нижнюю.

У двух здравомыслящих и честных людей вряд ли возникнет ситуация с появляющимися из ниоткуда заборами.

2021-05-09 в 23:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here