Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1231, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » О подчинении

О подчинении

Мечтатель, 25 лет

Киев, Украина

Доброго времени суток. Буквально в каждой первой открытой анкете на сайте постоянно встречаю первым пунктом описания желаемого партнера как "послушного(ую)". В результате чего возник немного философский, но вопрос о мотивации.

Ни для кого не секрет, что человек здоровый психологически, так или иначе, пытается следовать своим интересам и желаниям. Так вот: какие большинство топов видят мотиваторы послушного поведения низа?

Я реально сел и начал перебирать в голове все возможные поводы подчинения для любого человека и вышел примерно такой список:
- восхваление своего доминанта как заочно более значимого человека. В таком случае возникает логичный вопрос: как именно верх собирается сразу и резко получить настолько высокий уровень уважения? Не думаю что абсолютно все топы поголовно боги красоты и образцы всего хорошего)

- страх наказания. Тут чуть более логично: "не хочешь получить палкой по попе - делай как я сказал". Но опять же: полное подчинение как раз ведь и подразумевает подставление все той же попы под ту же палку)

- зависимость. Давайте сразу разделим ее на "игровую", где ситуация заранее обсуждаеться и создаеться добровольно с двух сторон и "реальная", которой вряд-ли есть место в формате БДСМ

- награда. Тут только возникает вопрос как побороть подсознательное понимание взаимной заинтересованности в стандартном списке наград разряда Темы)

Возможно я что-то упускаю? Мне просто правда кажется что указание полного подчинения первым пунктом требований к низу - немного пример попытки спихнуть всю суть ДОМИНАЦИИ на плечи фантазии и самоубеждения низа, заменив доминирование КОММАНДЫВАНИЕМ...

2021-05-01 в 20:06

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Первый вариант...ответ - никак.
Либо чувствуешь, что он тот от которого крышу сносит, либо не чувствуешь...либо тот, кому хочешь доставить удовольствие, либо не тот.

Все куда проще... манера общения, руки, голос, внешность, возраст и т.д. это все второстепенно.
В первую очередь та самая тяга, химия с первых секунд-часов общения.

2021-05-01 в 20:40

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Очень многие люди и вне БДСМ замечательно выдают такой паттерн поведения. И даже вне сексуально окрашенного хоть как-то общения. Им просто важна ваша позиция, и им приятно выражать с ней согласие.

2021-05-01 в 20:50

Мечтатель, 25 лет

Киев, Украина

"Очень многие люди и вне БДСМ замечательно выдают такой паттерн поведения. И даже вне сексуально окрашенного хоть как-то общения. Им просто важна ваша позиция, и им приятно выражать с ней согласие."

Но тогда выходит что нижнее позиционирование в результате эволюционировало в обычный инфантилизм...

2021-05-01 в 20:53

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Мечтатель, если формат не игровой - то вполне вероятно, что оно так и есть. Вы сможете доверять человеку, который откровенно смотрит вам в рот? И вообще воспринимать его хоть как-то всерьез. Лично я нет :)

2021-05-01 в 21:08

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

И вообще воспринимать его хоть как-то всерьез.
Никогда не видела тех, кто откровенно идеализирует и боготворит другого человека...
Видимо я неправильная саба...)
Видеть и принимать недостатки как и достоинства любимого человека, не пытаясь его перекроить по своим потребностям - вовсе не означает заглядывать в рот...)

2021-05-01 в 22:36

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

Ох как эта тема для меня сейчас актуальна...
Я не очень послушная Саба. И дело не в неповиновении. Скорее просто часто забываю спросить разрешение на какое-либо действие. Спорю по каким-то жизненным вопросам. Пытаюсь что-то объяснить, когда он хочет что бы я просто извинилась...

Ну и искренне считаю, что безвольное создание в ногах быстро наскучит.
И как найти эту волшебную грань? Подчинение и послушание (не только сессионно) и при этом остаться активной и вполне самодостаточной? Ведь социум никто не отменял! Нужно много перемещаться, много с кем общаться, иметь свое мнение и свои интересы... И далеко не все из этого списка нравится моему Верху.

Теперь о мотиваторах: я лично жутко не люблю когда он злится. И дело не в наказаниях. Просто считаю, что мы вместе чтобы нам было хорошо.

И ещё. Как и ТС считаю, что на прям полное подчинение способны ... как бы помягче выразиться... не совсем психически полноценные люди (100% детские психологические травмы)

2021-05-01 в 23:13

Мечтатель, 25 лет

Киев, Украина

Но вопрос все же открытый: в чем же тогда заключается суть позиционирования верха верхом, если желание и умение навязать свою линию поведения - вовсе не обязательны выходят?

Давайте вот по классике представим: мужчина верх и девушка низ. Мужчина ищет как это у нас тут принято "послушную исполнительную девочку с минимум табу" и внезапно вот находит, у них возникает симпатия, они где-то находят какое-нибудь жилище, заходят в него и... этот верх начинает просто сообщать своей "послушной и исполнительной" девочке что как и когда он хочет - а она с счастьем в глазах выполняет все прихоти, потом благодарит за оказанную честь и валит домой?

Вам не кажется что в этой концепции БДСМ немного отсутствует составляющая БДСМ, которая была заменена на банальную наглость "верха" и его нежелание хоть как нибудь учавствовать в процессе в каком-нибудь другом качестве, окромя святой коровы?

2021-05-02 в 01:07

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

А я не ДСер. Со своим мнением о ДСерах обычно не выступаю, чтобы не расстраивать людей. И уверена, что очень большой процент "ДС-верхних" на сайте хотят всего-навсего партнёра, которым можно пользоваться по своему усмотрению сколько влезет, ничего не давая взамен. Эдакие пиявки-переростки :) Самые тупые пишут всем подряд, поэтому в личке нет-нет да проскакивают аспада-фантазеры с веерным предложением поселиться у них где-то там и обслуживать чудиков, радуясь такому феерическому обретению :)) Там ещё большой вопрос, кто более инфантилен: нижний с потребностью видеть в верхнем идеал или такие вот хозяева с побитым молью мозгом.

2021-05-02 в 01:27

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Но вопрос все же открытый: в чем же тогда заключается суть позиционирования верха верхом, если желание и умение навязать свою линию поведения - вовсе не обязательны выходят?

В том что он хочет и может доминировать и получать от этого удовольствие.
На самом деле далеко не каждый мужчина, считающий себя Доминантом может доминировать
Просто считает: он мужчина значит Доминант)))
Раз вы задаете подобные вопросы значит очень далеки от Доминантов и сабмиссив))
Сабе нравится ощущать себя слабой, нужной именно как слабая женщина)) в этом и кайф!
Желание делать приятно и быть нужной, потому что есть обратная, ответная состоявляющая от Дома.
Саба далеко не каждому будет подчиняться.
И как написала Ксения - полностью послушная женщина быстро наскучит мужчине)) она скорее табурет удобный, а не добыча для Зверя...

2021-05-02 в 05:41

Пятьдесят оттенков свободы, 35 лет

Пермь, Россия

Ксения, 45
Я с вами! Тоже неправильная саба, так как "с порога" быть послушной не пойми перед кем не умею и не хочу.
Считаю, что послушание еще заслужить надо. Кому-то достаточно одного взгляда, а кому-то именно завоёвывать доверие и подчинение.

И где та грань между нескучной непослушной сабой и ХЖМством?

2021-05-02 в 11:10

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Нужно понимать, что послушание это термин обозначающий потенциал, желание быть ведомым и быть на одной волне. Потому что Доминанту комфортно с покладистым партнером, а не с непокорным.

Эти вот "подчини меня, если сможешь" и/или "ты давай подчиняй, а я буду сопротивляться" так себе стратегия. Малоэффективно для гармоничного ДСа.

Быть покладистым и быть безвольной тряпкой это совершенно не одно и то же.

2021-05-02 в 12:21

Александр Великий Второй, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мечтатель 25

Вы бы сами как ответили на свой вопрос?

+++

По поводу ''партнёра, которым можно пользоваться по своему усмотрению'', как написали в комментариях. Если в таком ключе рассуждать, то низ пользуется Верхом в той же степени, что и Верх низом, и еще вопрос кто кем больше. Особенно если это просто СМ (черный СМ) Тема. Да и в ДС тоже низ реализует свое, передавая власть с правами, управление и контроль ''по жизни'' (что происходит в результате предварительной договоренности ''на берегу'', с бдр, ограничениями, табу, стоп словами - на этих условиях, даже если в дальнейшем это будет так называемый ''безусловный'' формат, где, тем не менее, низ может эту ''власть'' в любой момент прекратить одним лишь словом и выйти из этого, например если Верх в результате каких-то своих поступков перестанет быть авторитетом для низа, поскольку в таких добровольных отношениях, именно в отношениях, а не ''на сессии, практике/или в сексе'', - это прежде всего ''власть авторитета'', или попросту потеряет адекватность, заигравшись в ''настоящее Господство, по жизни'') с единственной целью: получать личное удовольствие ''в служении'' человеку, на которого ''стоит'', то есть низ имеет Верха по полной программе, о какой бы ''принадлежности'' там не говорилось.

2021-05-02 в 15:59

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Да все очень просто: многие люди мечтают найти "человека, который любит подчиняться". Чтобы его любили и подчинялись просто потому, что кому-то нравится это делать.

Так вот, этого не бывает.
Если бы кто-то любил подчиняться кому ни попадя, он бы давно уже пошел к первому встречному и там подчинялся.
А подчиняются люди тем, кто это заслужил, тем, кто вызвал доверие.

2021-05-02 в 16:32

cherry69, 30 лет

Москва, Россия

На сайте две разных аудитории: те, кто ищет партнёра для секса и те кто читают форум. Саба/нижняя должна быть послушна-это одна из фантазий псевдодома. Из чего следует, что нижняя должна давать в анал и делать глубокий минет. Настоящие домы, садисты имеют партнершу и не одну, никого они не ищут

2021-05-02 в 16:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here