Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1554, в чате: 0, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Воспитание, изменение, модификация, это вот все

Воспитание, изменение, модификация, это вот все

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Встретил в каком-то обсуждении вот это: "Если желания вносить в партнёра какие-то изменения нет, пусть даже мягко, то это признак безразличия". Сижу и думаю - с хуя ли? Дева к тебе пришла, ты ее принял - значит, она годная, она - устраивает. И нафига ее менять? Нет, ну я понимаю право и возможность менять как проявление власти, но само-то изменение - на фиг нужно?

2021-04-23 в 15:46

Gerda, 70 лет

, Россия

Сижу и думаю - с хуя ли? Дева к тебе пришла, ты ее принял - значит, она годная, она - устраивает. (с)
===
Станислав Zenj - вот именно что..
видимо, если "Богу" позволили менять на жопе трусы, то он думает, что и жопу поменять тоже в его власти..)))

2021-04-23 в 16:11

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Понимая или нет, делая ли это осознанно/неосознанностей, в лучшую сторону или нет,
но мы все друг друга меняем когда соприкасаемся в любых видах взаимодействий или отношений.

Меняем взгляды, вкусы, предпочтения,
познаём что-то новое, вкусное или нет. Что новое принимаем, что-то старое отвергаем.

Элементарный пример, костюмы или одежда не присущая нижней, не являющаяся изначально
ее фетишем, но которые радуют Верхнего.
Она впоследствии может полюбить носить
не только для него, но и для себя.

Верх меняющий свои вкусы, предпочтения, поведение, подходы в зависимости от того с какой
нижней он сейчас.

И еще масса примеров более и менее серьезных
взаимных изменений в отношениях.

И чем больше таких взаимных положительных изменений со временем в паре, тем она лучше и гармоничней ощущается и внутри и снаружи.

Есть хорошее слово «притирка». И она происходит всегда, даже на разовой встрече. Иногда она бывает настолько успешной, что двое действительно становятся единым целым. Такие пары даже отселе говорят «мы с моим/моей думаем», «мы с моим/моей считаем». Там крайне редко можно услышать в лексиконе «я».

2021-04-23 в 16:15

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Submasslut

Сонастройка - это немного другое. А одежда... Ну, я требую от нижних ходить босиком... конечно, при этом многое меняется. Но у меня нет цели изменить ее. Изменения естественны. А мне просто нужно, чтобы ходила босиком...

2021-04-23 в 16:51

ФЗ 115, 46 лет

Москва, Россия

Зень, много кто фапает на процесс переделки человека, комплекс Пигмалиона. Вот только с результатом обычно не знают чего делать потом.

Воспитатели-ломатели. Человек после такого "воспитания" боялся плиту газовую включать, за квартиру платить в сбере лично.

2021-04-23 в 16:59

safari, 46 лет

Москва, Россия

Кстати, согласна. Одно дело попросить надеть что-то из одежды - да, не вопрос. Я даже в семейной жизни перестроила гардероб, потому что партнёру некоторые вещи не очень нравились. Но это не было переделкой меня.

А вот Верхние пару раз переделать пытались. Комплекс божка мозг давит - результат весьма плачевный. Мало того, что результат достигнут не был, так и кое-что внутри убито. Теперь не знаю, как возрождать и возможно ли. Можно влиять на ценности, и это частично бывает обоюдно. Но переделывать... глупость беспрецедентная.

2021-04-23 в 17:26

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Станислав Zenj, 53

А мне просто нужно, чтобы ходила босиком...
2021-04-23 в 16:51

А другим просто нужно что-то другое...
так и меняются люди, в принуждённо-добровольном режиме...
Вот до вас ей босой и холодно и больно было.
А после вас обувка - смерть.

Если бы целеполагания не было изменить ее привычку ходить обутой на ходить босой хотя бы исключительно на сессиях, не было бы требования/просьбы разуваться.

Просто какие-то наши «целеполагания» не заметны невооружённому глазу.

На обуви это наглядней. Но и с головой и со всем образом жизни происходят такие же изменения, по такому же механизму
целеполагания/мотивацией менять/меняться выступает желание людей стать более привлекательным для партнера; стать ближе; стать интереснее. Ну или сделать своего партнера более привлекательным для себя, как у вас в случае с обувью.

Или у меня с кучей всего, что никогда не было моим, но теперь уже стало моей натурой с моим Верхним.

И если новый навык пророс в тебе это уже изменение.

Другое дело, когда случаются перекосы и такие изменения затрагивают и дурно отражаются на других сферах жизни, не касающихся отношений в паре. Это уже «ой». Но это и не про БДСМ, поскольку не БДРненько.

2021-04-23 в 17:27

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Чел предложил мне отношения и захотел, чтобы я поменяла свой стиль, полностью, убрала пирсинг, косы, сорные тона и тд...пошел нах чел далеко и надолго, потому что дебил,

Одно дело проработать вредные привычки, может даже манеру поведения или сделать предложение какое-либо для работы над собой, но никак не пытаться перекроить партнёра,

Если вам человек не нравится с ног до головы во всех смыслах, засуньте свой комплекс божка в жопу и отпустите человека, а не едите друг другу мозг))

2021-04-23 в 17:36

safari, 46 лет

Москва, Россия

Был у меня Верх, хотел, чтобы я в мини приезжала, а у меня тогда был период платьев в пол. Ну, ok. Я в одежде выше колена не только к нему ездила.

А вот когда пытаются влиять на мои навыки - получается франкеншейновский уродец. И, главное, забываешь, как делал раньше. И по-новому получается плохо. Не твоё. От нового отказываешься, а к старому вернуться не можешь.

С вредными привычками согласна. Но у меня их и нет. И даже не знаю, бросила бы я курить по указке моего мужчины или нет, я просто виртуозно скрывала этот факт. Но когда мне понадобилось самой - бросила.

2021-04-23 в 17:42

Dom Pique, 40 лет

Берлин, Германия

Я бросила курить, занялась спортом, получила высшее образование не по приказу, а с поддержкой Верхнего. Никогда не пытался меня изменить, наоборот принимает с моими задвигами. Просто самой хочется становиться лучше, сильней, красивей, чтоб соответствовать Ему)

2021-04-23 в 18:19

ВечераНаХуторе, 45 лет

Екатеринбург, Россия

У меня возник вопрос: будет ли являться переделкой повышение самооценки нижней ?

2021-04-23 в 18:35

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

торе, 70 лет
Екатеринбург, Россия
У меня возник вопрос: будет ли являться переделкой повышение самооценки нижней ?
2021-04-23 в 18:35

———————-

Безусловно, это же изменения и серьезные.

Меня, например, Верхний научил общаться так, как мне до этого и в голову бы ни пришло делать никогда.
Научил разным техникам самопомощи в различных жизненных ситуациях в социуме. Да, он делал это, чтобы я умела оставлять все за порогом перед сессиями, но в результате то я практически вообще никогда и никуда не беру с собой свои беды-невзгоды. Мне не стыдно и не зазорно, когда меня и мое поведение меняют к лучшему.

В соседней ветке целый холивар на эту тему поднят )))

Не вижу ничего зазорного в том, когда он меня меняют пусть бы и под свои нужды, но мне же на пользу это и в социуме.

2021-04-23 в 18:54

safari, 46 лет

Москва, Россия

Dom Pique,
Всё же поддержка Верхнего - немного не то. Он поддерживал изменения, но не влиял принудительно-активно, как я понимаю. Из позиции Пигмалиона. Ну, да, нижняя хороша, но вот нужно изменить здесь, здесь и здесь.

Я тоже за первым Верхним пошла получать пост-высшее образование. Он учился в этом заведении и мне хотелось быть ближе к его уровню. И благодаря другому мужчине скорректировала свою речь. Но это было сильное желание с моей стороны. Я вообще люблю учиться и познавать мир - у меня хобби такое))

2021-04-23 в 19:10

Граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Мне кажется, здесь частный случай "мне все должны". Ну есть у человека запрос на то, чтобы партнер вносил какие-то измения. В принципе, его право. И даже к БДСМ это можно прицепить (а можно и не прицеплять — наличие садомазохисткой девиации для этого необязательно). Но вот натягивать сову своих хотелок на всеобщий глобус это хрень получится.

2021-04-23 в 20:14

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Окей... хорошо...

А что насчёт модификаций тела по желанию Господина?

Пирсинг, клеймение и прочие разновидности.

Это куда? Тоже не относится к изменениям?
Или как-то осуждается в среде?

2021-04-23 в 20:28

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Submasslut это относится к практикам, но тут либо да, либо нет, но должно быть взаимно)
Ну а последствия должны быть приняты заранее))

2021-04-23 в 20:30

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Submasslut

Нет, не то. У меня нет цели "заставить ее ходить босиком", или тем более "приучить ее ходить босиком". У меня есть требование, чтобы моя нижняя при мне была босая. Это все. Если ей нужно этому учиться - пусть учится. Если она и до этого полжизни босая ходила - так еще лучше.

2021-04-23 в 20:46

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Submasslut

Пирсинг, клеймение и прочие разновидности - конечно, относятся к изменению. В "среде" не осуждается, но лично я - категорически против. И не хочу, чтобы моя нижняя портила свое тело, снижая свою привлекательность для меня (возможно, до полной непригодности).

2021-04-23 в 21:08

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Безразличие - это отсутствие реакции на действия или состояние партнёра. Так что посыл из СТ изначально ложный. И даже глупый, обсуждать в нём нечего.

Да, мы меняемся каждый раз, взаимодействуя с людьми или средой. Понемножку, но постоянно. Правильно ведь говорят, одни люди даются нам для опыта, другие для удовольствия. Но решительно измениться человек может только сам. Когда созреет, когда придёт время. Внешним давлением изменить его не получится, только деформировать или даже разрушить. И мотивировать силой тоже нельзя.

Для "воспитателей под себя всея Чёрнаго" невесёлые новости, понимаю... 😉

2021-04-23 в 21:32

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

В общем, на нейтральном примере модификаций тела мы выяснили, что в общем

целенаправленное изменение нижней по желанию Верха вполне себе имеет право на жизнь, только заходит далеко не всем.

Все реверансы и оговорки в сторону «только если человек сам захочет, то да, в противном случае это невозможно», как-бы да, здесь же вроде как и БДР о том же? Или это обязательно отдельно как-то нужно нужно выделять и подчёркивать именно практик «воспитания», «изменения».

Я, конечно, давно уже не хожу по анкетам, но что-то я не помню, чтобы у кого-то из приверженцев ДС
«воспитание», «приучение к предпочтениям Верха» и т.п. значилось в списках табу.

2021-04-24 в 00:34

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Submasslut так таковые "изменения" должны иметь смысл, или даже пользу, а не просто упоротым желанием упиваться властью подобным способом "я делаю все что хочу, а ты беспрекословно выполняешь" подобные вещи выглядят нелепо и скорее раздражают,

ну а полезным можно банально отнести -правильное питание\ЗОЖ и тд... (конечно, если человек тюфяк, то его и благими намерениями не изменить и не сдвинуть с места, пока он сам этого не захочет)

2021-04-24 в 00:42

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Встретил в каком-то обсуждении вот это: "Если желания вносить в партнёра какие-то изменения нет, пусть даже мягко, то это признак безразличия". Сижу и думаю - с хуя ли?

Когда-то давно я написал примерно так: "Есть люди, которые стремятся найти самую красивую сосну в лесу, повалить её, все ветки пообрубать, все шишки пожечь, кору содрать, бока обтесать, и непонятно только одно - на хрена они искали сосну, почему не докопались до фонарного столба, если им нужен именно он?"

Дева к тебе пришла, ты ее принял - значит, она годная, она - устраивает. И нафига ее менять?

Ну, истины ради - годная не значит идеальная. Если "дева пришла" не на раз, то хочется какого-то продвижения, какого-то развития. А это означает изменения, и в себе, и в другом. Другой вопрос, что вряд ли автор той фразы подразумевал именно это. По формулировке я бы предположил, что эта целью этой фразы является манипуляция. У сказавшего есть хотелка (может, менять другого, скорее - чтобы другой его менял), и он пытается добиться её таким образом (мы же не безразличны, значит меняйся/меняй).

2021-04-24 в 01:22

Скво, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

не меняются люди в главном, остаются прежними, прикрывшись как ельничком наготу. мимикрируют они и и притворяются в угоду меняющему.кому это надо?

2021-04-24 в 01:45

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Станислав Zenj - тот самый случай: "испанского стыда" - он же "финский", он же попросту ёбаный стыд... Ну, когда видишь, напримерчик - как какая-то потусторонне-наружная сравнительно-оценошная эпидерсия, нащёт круглого с тёплым - почему-то _вдруг!_ корябает-коробит изнутри поверхность бронебойного металлическаго... )

Отсутствие жылания делать под себя = безразличное отношение?

Дануна...

8}}}

2021-04-24 в 11:37

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Думается мне становится более понятно, что автор мог иметь в виду.

Итак:
Zenj

Нет, ну я понимаю право и возможность менять как проявление власти, но само-то изменение - на фиг нужно?
2021-04-23 в 15:46

Видимо вот это самое «на фиг надо» и воспринимается отдельными нижними в отдельных ситуациях, как равнодушие Верха к их персоне.

Два сценария для сравнения:
1) Не надо - не вштыривает, не надо - потому что в тебе меня и так все устаивает.
Тогда приведённое высказывание о безразличии не верно. Рефлексия.
«Ах я же ему отдала это право, так почему же он... Он меня не любиииииит...»
А по сути, в общем эгоизм, нижнего, неспособность понять и главное принять мотивацию Верха.

2) Могу и умею, делал- но с тобой мне не надо - лень возиться.
А нижнему этого хочется до соплей, то тогда это прямое игнорирование потребностей низа, и, да, это равнодушие.

И ещё одно, что вспомнилось в этой связи,
будучи для своего Верха лишь сессионной нижней, я действительно гораздо меньше ощущала элементы «воспитания». Только в исключительных, только на правах «старшего товарища» и в качестве рекомендаций. Крайне редко в виде требований.

Теперь под ошейником картина мира изменилась, и он действительно шаг за шагом иногда мягко, иногда жестко перекраивает и мой образ мыслей и мое поведение.

Я понимаю, что до ошейника отсутствие попыток меня изменить не было безразличием, скорее рациональностью - зачем тратить силы и вкладываться в никуда.

Но другим это вполне себе могло бы сойти за равнодушие.

Все наши представления, они как калейдоскоп, немного измени угол и картина меняется.

Напиши автор так:

«Отсутствие желания делать под себя не всегда, но может являться признаком безразличного отношения»

ну или что-то в этом роде, то я бы могла согласиться.

2021-04-24 в 22:17

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Submasslut

В такой формулировке - трудно возразить. Да, если это потребность нижней, то ее игнорирование - признак безразличия. Согласен.

2021-04-25 в 15:22

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Спасибо 🙏 Zenj

Всегда приятно быть услышанной собеседником и «не распятой за убеждения» при этом )

2021-04-25 в 16:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here