Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 991, в чате: 2, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Верхнего. Бунтаря в душе

Верхнего. Бунтаря в душе

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Только что, пробегая по главной, я зацепился глазом за фразу "Верхнего. Бунтаря в душе" - и понял, что она вызывает у меня чувство острого диссонанса. Не сочетаются эти понятия и не могут одновременно присутствовать в одном человеке.

Почему так... ну во-первых, оговорка "в душе". Звучит так, что в душе он, конечно, бунтарь, а на самом деле молчит себе в тряпочку. Очень верхнее поведение, просто на зависть. Во-вторых... чем вообще "бунтарь" отличается от "бунтовщика"? Я бы сказал - фиксацией на процессе. Ему не особо важно, за что или против чего, ему главное - бунтовать, против всего и всегда. Бунтовщик может быть взрослым разумным человеком, бунтарь - как минимум, безответственен и инфантилен. Ну и наконец. Само по себе понятие бунта в его историческом контексте подразумевает наличие над бунтовщиком законной власти - причём не абы какой, не в сегодняшнем "демократическом" понимании этого слова, но власти сильной, богоданной и беспощадной, той, которую он раньше принимал, и против которой стал теперь бунтовать. В общем, бунт - это действие снизу.

Почему я всё это пишу? Да просто маленький психологический экзерсис. Который, возможно, кто-нибудь захочет дополнить своими.

2021-04-04 в 01:49

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» чем вообще "бунтарь" отличается от "бунтовщика"? Я бы сказал - фиксацией на процессе. Ему не особо важно, за что или против чего, ему главное - бунтовать, против всего и всегда. Бунтовщик может быть взрослым разумным человеком, бунтарь - как минимум, безответственен и инфантилен. (из СТ)

Хм, ради интереса проверил ''Бунтарь'' в словарях: ''То же, что бунтовщик (устар.)''.

Также в первых ссылках по поиску определения/примеры ''Бунтарь'' было например это:

''Пожалуй, самый яркий и запоминающийся пример бунтарства - это сериал "Сумерки", который привлекал маленьких девочек из-за образа главного героя. Он такой рьяный противник общества, нелюдимый и загадочный. Еще одним примером из фильмографии выступает фильм "Голодные игры" по мотивам книги Сьюзен Коллинз. Вот настоящий пример, где бунтарь - это девушка подросткового возраста, выступающая против несправедливого распределения людей на четыре фракции.

Подрастающее поколение очень полюбило импозантное слово. Для детей в возрасте от 7 до примерно 15-16 лет бунтарь выступает в качестве идеала. Значение слова "бунтарь" в этом виде - это единственное мерило собственного успеха. Дети и подростки равняются на киношных героев и стараются им подражать и использовать их модели поведения в своей жизни. Но кто же такой настоящий бунтарь?''

Ну и далее:

''Бунтарь - это революционный деятель, выступающий против настоящего уклада вещей. Желающий изменить их не путем постепенных реформ, а радикальной сменой власти. Писатель Шолохов в своем произведении "Тихий Дон" описывал их, как неспокойных людей, побуждающих других к решительным действиям против чего-либо.'' итд.

И почему бунтарь не может быть Верхним, Верхней? (Или только Верхним? Бунтарки могут?). Как в смысле просто позиционирования/девиации в Теме, так и в смысле ведущий в паре лайфпартнер? По-моему, это такие же ''додумки'' как и в случае с: ''Бунтовщик может быть взрослым разумным человеком, бунтарь - как минимум, безответственен и инфантилен.''

2021-04-04 в 02:40

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Жму руку, вы пишите хорошие работы, но корона иногда натирает голову и ее просто необходимо почесать )

2021-04-04 в 03:39

BRS, 53 года

Москва, Россия

зацепился глазом за фразу "ищу Верхнего. Бунтаря в душе" - и понял, что она вызывает у меня чувство острого диссонанса. Не сочетаются эти понятия и не могут одновременно присутствовать в одном человеке

---

Замените так непонравившееся вам "ищу Верхнего, бунтаря в дУше" на "ищу безбашенного садиста - экстремала" - и все сразу становится на свои места

И - да, абсолютно не понял из вашей воды, почему верхний не может быть "бунтарем" ? Вроде как несвязанные друг с другом вещи, вообще

--
Верхним может быть вообще кто угодно - и умный, и дурак, и карлик, и великан, и подросток, и старик, и мужчина, и женщина...

Характер тоже абсолютно любой, прилагается

2021-04-04 в 05:11

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» Верхним может быть вообще кто угодно - и умный, и дурак

И над кем же дурак может быть Верхним? :) Как правило, в паре Верхний\нижний - Верхний, ведущий партнер обычно умнее нижнего (по крайней мере, не глупее), из чего также не значит, что он Верховодит совсем уж дураками. :)

» Характер тоже абсолютно любой, прилагается

Если ''Верхний'' это не ''поза в сексе'', а ''личностное'' в ''межличностных отношениях Верхний\нижний'', то здесь должен быть определенный набор личностных качеств, присущий Верхнему (у Верхнего - он один, у нижнего - другой), как и вообще бесхарактерный человек вряд ли будет Верхним. Нет, конечно же, он может назвать себя как угодно, это его полное право (но как говорится, на заборе тоже написано...), но кому такой Верхний будет нужен, ''дурилка картонная''. :)

2021-04-04 в 05:42

safari, 46 лет

Москва, Россия

Бунтарь - это архетип. Обычно это хаотики (люди Хаоса), которые признают правила либо собственные правила, либо те, которые удобны. Понятие бунтарь не всегда предполагает наличие власти над собой, хотя люди подчиняются. ЭВозьмём классического бунтаря Локи. По-хорошему над ним власть осуществлял Один. Мешало ли это Локи творить свои шалости? Или ему было срать на то, что над ним Один? Да, я знаю, что по сути это две ипостаси одного бога, но они частенько разнесены на два. Или Иисус Христос - тот же триктер. Возьмём индуизм - это Шива. Везде можно проследить, что власть сверху вроде есть, но на бунтаря она не особо распространяется.

На бунтаря в человеческом обличье - тоже. Заиграется - огребёт. А пока в относительных правилах - он может провоцировать, впрыскивать новые идеи в сознание других, внедрять что-то новое. Если есть запреты - задавать вопрос, кто установил, они мне выгодны, а что будет если? И дело не в бесхарактерности. Бунтари - люди, которые двигают прогресс в большей или меньшей степени. Даже если это касается очень узкого круга людей. Они не довольствуются навязанным, они сомневаются, но не в стиле - тварь ли я дрожащая, они сами выкристаллизовывают свои ценности, а для этого надо впитанные с молоком матери подвергнуть сомнению. Вот это бунтарь, а не ёбанутый на всю голову, безбашенный садист-экстремальщик. Ничем не противоречит Верхнему позиционированию.

А бунтарь или бунтовщик - всего лишь игра слов.

2021-04-04 в 08:48

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Господа, а вам не кажется, что тематики тоже бунтари . Причем не только Верхние, но и нижние Мы бунтуем против мнения большинства, так называемой "общественной морали ", не боимся всеобщего презрения и т.п. А совсем недавно за наши игры можно было попасть в психушку или даже в тюрьму . А то, что бунтарем можно быть, но не афишировать свою бунтарскую сущность, вполне нормально . Просто разум сдерживает .

2021-04-04 в 09:02

Gerda, 70 лет

, Россия

чем вообще "бунтарь" отличается от "бунтовщика" (с) Picchio Serpentino
===
разницы нет, что за выдумки?)) когда говорят о бунтаре - то описывают характер (нрав) человека, то есть - ТИПИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, когда о бунтовщике - то подразумевается также деятельность человека, то есть опять же речь идет о ПОВЕДЕНИИ (действие/бездействие) человека.

Picchio Serpentino - у самодостаточного человека, ну у того, у которого вполне достаточно собственной воли и контроля над собой, а "власти над другими" и даром не надо за ненадобностью, любое бунтарство проходит прежде всего через самокритику и самоограничения, и не вызывает никакого отторжения, только потому, что оно исходит снизу самого себя.. попробуй для начала ценить и уважать самого себя, и тогда все разногласия рассосуться волшебным образом.

не понял из вашей воды, почему верхний не может быть "бунтарем" ? Вроде как несвязанные друг с другом вещи, вообще (с) BRS

===
искажение процесса обобщения..
некоторые "особи высокого ранга" на почве бдсм "едут крышей"..
просто исключают в своих размышлениях положение о том, что "верхний" в бдсм - всего лишь позиция во взаимодействии партнеров.

2021-04-04 в 14:58

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» у самодостаточного человека, ну у того, у которого вполне достаточно собственной воли и контроля над собой, а "власти над другими" и даром не надо за ненадобностью, любое бунтарство проходит прежде всего через самокритику и самоограничения, и не вызывает никакого отторжения, только потому, что оно исходит снизу самого себя.. попробуй для начала ценить и уважать самого себя, и тогда все разногласия рассосуться волшебным образом.

То есть, по-вашему, революционеры (''любое бунтарство''), сражающиеся за справедливость и гражданские права, - это не самодостаточные люди, не имеющие собственной воли и контроля над собой итд, не умеющие ценить и уважать ни самого себя, ни также других? :)

2021-04-04 в 15:34

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Пмсм, бунтарь и бунтовщик различаются масштабами. Бунтарь - фигура мельче, латентная, в принципе не против побузить, но пока не. Бунтовщик - уже активно выступает против, в том числе с причинением вреда. С точки зрения закона первого привлечь пока не за что, второго есть.

Как-то так.

2021-04-04 в 16:25

Gerda, 70 лет

, Россия

То есть, по-вашему, революционеры (''любое бунтарство''), сражающиеся за справедливость и гражданские права, - это не самодостаточные люди, не имеющие собственной воли и контроля над собой итд, не умеющие ценить и уважать ни самого себя, ни также других? (с)

===
ну, вы и вывернули.. странное восприятие моих слов... ))
разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?
будьте добры - читайте меня более внимательно!
я сказала иное, а именно, что те люди, которые самодостаточны, прежде чем бунтовать, подвергают свой бунт (непокорность, воспрепятствование) самокритике и самоограничениям. или вы считаете что все те кто бунтует непременно самодостаточные личности?)))

2021-04-04 в 19:44

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» ну, вы и вывернули.. странное восприятие моих слов... ))

Да вроде нет (еще раз перечитал), ничего я не ''вывернул''... может это потому, что вы пишете на этом форуме тематиков странные слова - поэтому вас так и воспринимают?... особенно, заметил, читая форум, у вас ''подгорает'' (прям чувствуется у вас эта эмоциональная интонация, ууух!:)), если тема или даже просто какие-то отдельные комментарии в диалогах участниках - о "власти над другими" (в контексте Темы, конечно же, - отношений добровольного неравноправия). :)

» разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?
» будьте добры - читайте меня более внимательно!

Читаю, цитирую (как говорится, ни убавив, ни прибавил), вы сказали буквально следующее, RE:

» у самодостаточного человека, ну у того, у которого вполне достаточно собственной воли и контроля над собой, а "власти над другими" и даром не надо за ненадобностью, любое бунтарство проходит прежде всего через самокритику и самоограничения, и не вызывает никакого отторжения, только потому, что оно исходит снизу самого себя.. попробуй для начала ценить и уважать самого себя, и тогда все разногласия рассосуться волшебным образом. (c)

То есть, если человек самодостаточный, то любое бунтарство (такое ''поведение'') у него пройдет, ''рассосется'', так сказать, волшебным образом...? :) Соответственно, из ваших слов следует, что если человек не самодостаточный (а третьего тут не дано - либо самодостаточный, либо нет, нельзя быть ''полу/треть/четверть-самодостаточным'' в жизни человеком), то... ''разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?''. :)

2021-04-04 в 20:37

Gerda, 70 лет

, Россия

То есть, если человек самодостаточный, то любое бунтарство (такое ''поведение'') у него пройдет, ''рассосется'', так сказать, волшебным образом...? :) Соответственно, из ваших слов следует, что если человек не самодостаточный (а третьего тут не дано - либо самодостаточный, либо нет, нельзя быть ''полу/треть/четверть-самодостаточным'' в жизни человеком), то... ''разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?''. (с)

===
M.O - то, что люди могут быть самодостаточными и не самодостаточными это что для вас открытие какое-то? а вот что вы хотели сказать последним своим предложением я так и не поняла. попробуйте сформулировать мысль иначе, если хотите диалога ))

2021-04-05 в 15:37

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» то, что люди могут быть самодостаточными и не самодостаточными это что для вас открытие какое-то?

Это полемическая уловка с попыткой увести в сторону, потому как вопрос был совсем не в том, что люди могут быть самодостаточными и не самодостаточными.

» а вот что вы хотели сказать последним своим предложением я так и не поняла. попробуйте сформулировать мысль иначе, если хотите диалога

Вообще-то, последнее предложение ''разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?'' - это ваши собственные слова. Какие могут быть диалоги с тем, кто даже не понимает, что он говорит да постоянно пытается ''соскочить'' (''разве я сказала...?'' итп)? Все с вами ясно, товарищ ''Gerda, 69''. :)

2021-04-05 в 16:06

Gerda, 70 лет

, Россия

Это полемическая уловка с попыткой увести в сторону, потому как вопрос был совсем не в том, что люди могут быть самодостаточными и не самодостаточными. (с)

===
M.O - не следует проецировать на других свои намерения.. )))
речь в моем комментарии шла именно о самодостаточных (самостоятельных) людях, которым бунтовать нет необходимости, по причине отсутствия какого-либо внешнего управления.. вы из моих слов вывели свое собственное умозаключение (утверждающее, что революционеры и прочие борцуны за права и свободы являются несамодостаточными), вложили в свой уточняющий вопрос, и тем самым попытались приписать мне свои выводы.. наводящие вопросы в СИЗО идите задавать, а мне не надо.. )))

последнее предложение ''разве я сказала, что все бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточны?'' - это ваши собственные слова.

===
вы в глазки "долбитесь" что-ли? это не предложение..)) это ВОПРОС и адресован он был вам..
а вы вместо того, чтобы ответить прямо и однозначно - "да" или "нет", предпочли выдать субъективную оценку своего собеседника.. ну вот какие могут быть диалоги с тем, кто даже не понимает о чем он говорит и постоянно пытается ''соскочить''? все с вами ясно, полуважаемый M.O..

2021-04-05 в 19:11

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Наверное, ей просто нужен был Верхний на Харлее.
Почему-то слово "Бунтарь" именно с этим ассоциируется у современных Леди, этакий Микки Рурк,
или уж сам Марлон Брандо из к/ф "Бунтарь". Собственной
Впрочем, если ей нужен революционер, так А.Новальный уже в тюрьме, да и вообще - женатый.
%).
Но не будем о политике.

2021-04-05 в 20:55

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» речь в моем комментарии шла именно о самодостаточных (самостоятельных) людях, которым бунтовать нет необходимости

Ну и зачем было так изворачиваться отнекиваясь да желчно кривляться в стиле ''сам дурак'', писать к чему-то да посылать в какое-то ''в СИЗО идите''?... словно вы в детской песочнице, а не на форуме взрослых людей, пытаться переходить на личности (вы пришли в топик пообщаться, сразу же начав с каких-то нападок на его ТС ''некоторые "особи высокого ранга" на почве бдсм "едут крышей"..'', после на участников, когда вам вежливо задали вопрос... или вы в очередной раз пришли, простите, ''высраться''?), если вы таки сказали то, что сказали (ведь, как говорится, ''от перестановки слагаемых сумма не меняется'', как бы вы не вертели словами)? :) А именно, что бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточные люди, по-вашему, потому что самодостаточным бунтовать нет необходимости. Больше вопросов нет, отдыхайте.

2021-04-05 в 21:39

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Picchio Serpentino, 45 г. из Москвы
- - - - - -
Мне в плане фантазий некоторых дамочег про "бунтаря в душе" - небезызвестная Донна Роза Сальваторе вспомнилась.
С её не менее небезызвестными - фантастическими фантазиями. Про Бразилию. В которой - мало ли Донов Педров. А также диких обезьян. Которые как прыгнут! _Внезапно!_ так. Ага.

Фантазии такие фантазии, чо. )

8}

2021-04-05 в 21:53

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

Как-то в одном из интернет-изданий известного мужского журнала читал такое мнение, вроде бы даже это было некое ''авторитетное'' мнение какого-то дипломированного специалиста, что, например, если от человека идут какие-то нападки, попытки выставить в каком-то негативном свете и т.п. на геев (к примеру, это просто к примеру), то очень вероятно, что он сам латентный гей. И мне вот подумалось, если Picchio Serpentino так, не в самом лучшем свете, пишет о бунтарях, то может он сам в своих тайных мечтах хотел бы быть этаким бунтарем, на Харлее, как написала Rozlin, а?:)

...Однажды был на байк-шоу и видел там мотоцикл, вроде бы это был Урал, с шикарной, просто умопомрачительной коляской - это был по сути диван, хороший такой здоровенный кожаный диван на колесе, приделанный сбоку мотоцикла как его коляска, причем приделанный именно поперек, во всю ширину:) На самом мотоцикле сидел один байкер, а на диване было наложено в разных позициях аж пять шикарных девиц!;) Мне кажется, Господин Picchio Serpentino неплохо бы смотрелся лежа вальяжно на таком диване-коляске, а за рулем чтоб сидела шикарная девица-байкер, ну типа личный водитель-нижняя бунтаря Picchio Serpentino;)

2021-04-05 в 23:07

Москва, Россия

Хм, ради интереса проверил ''Бунтарь'' в словарях: ''То же, что бунтовщик (устар.)''

Словари, как правило, не дают коннотаций. Да и дальше Вы приводите многое, соответствующее другим трактовкам.

И почему бунтарь не может быть Верхним, Верхней?

Потому что верхнему не от 7 до 15-16 лет. У него уже несколько другой образ мышления и другие идеалы.

По-моему, это такие же ''додумки''

В каком-то смысле - безусловно. Я сразу сказал, что это ощущения и эмоции, а не формально строгое доказательство.

Замените так непонравившееся вам "ищу Верхнего, бунтаря в дУше" на "ищу безбашенного садиста - экстремала" - и все сразу становится на свои места

Могу сделать ещё один шаг и сразу заменить на "я вконец безмозглая дура, мечтающая оказаться в больнице".

Верхним может быть вообще кто угодно - и умный, и дурак, и карлик, и великан, и подросток, и старик, и мужчина, и женщина...

Конечно. Учёным, баскетболистом и любовницей тоже может быть кто угодно. И умный, и дурак, и карлик, и великан, и подросток, и старик, и мужчина, и женщина.

Возьмём классического бунтаря Локи

Насколько я помню Старшую Эдду, это довольно удачный пример, почему ему не стоит быть верхним. Собственно, ему самому не помешал бы толковый верхний :)

Мне в плане фантазий некоторых дамочег про "бунтаря в душе" - небезызвестная Донна Роза Сальваторе вспомнилась.

Да, пожалуй. Хороший образ.

2021-04-06 в 00:03

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» Потому что верхнему не от 7 до 15-16 лет. У него уже несколько другой образ мышления и другие идеалы.

Picchio Serpentino. Вот Rozlin приводила другие хорошие примеры взрослых, зрелых людей с бунтарским духом в душе, с таким складом личности (Микки Рурк, Марлон Брандо), которые, к слову сказать, были такими не только в образе своих киногероев, но и в жизни. Или например те же революционные деятели разных эпох, лидеры движений за права и свободы, за которыми шли люди, - они же сами не были людьми с ''мозгом ребенка'', согласитесь.

И я согласен с девушкой, что написала выше ''Бунтарь - это архетип'', вообще мне очень понравился ее пост. Которая также сказала, что бунтарь - совсем не одно и то же, что ''ёбанутый на всю голову, безбашенный садист-экстремальщик. Ничем не противоречит Верхнему позиционированию.''.

PS. По-моему, у Вас изначально уже какое-то очень предвзятое отношение к этой группе людей и собственное убеждение по поводу: бунтарь-Верхний - в духе: ''этого просто не может быть, потому что не может быть никогда!'' итп. :) (не знаю, с чем это связано... возможно Вы просто какой-то бунтарофоб:)). Знаете, Вы мне почему-то напоминаете королевского прокурора Жерара де Вильфора в одном из самых любимых моих к/ф Граф Монте-Кристо с моим любимым с детства актером Жаном Альфредовичем Маре, который я часто пересматриваю: он, де Вильфор, использовал судебный процесс как тореро использует быка на корриде для оттачивания своего мастерства, а виновен ли на самом деле обвиняемый - это было уже дело десятое. Так и Вы: уже вынесший свой ''приговор'' бунтарям - ''виновны!'' будете гнуть свою линию и, используя этот топик, показывать свое знаменитое на весь форум (причем ведь не только этот) мастерство: ''владение словом''. :) И Вас вряд ли кто-то уже сможет переубедить, имхо. Я даже и пытаться не стану. :)

2021-04-06 в 01:32

Gerda, 70 лет

, Россия

Ну и зачем было так изворачиваться отнекиваясь да желчно кривляться в стиле ''сам дурак'', писать к чему-то да посылать в какое-то ''в СИЗО идите''?... словно вы в детской песочнице, а не на форуме взрослых людей, пытаться переходить на личности (вы пришли в топик пообщаться, сразу же начав с каких-то нападок на его ТС ''некоторые "особи высокого ранга" на почве бдсм "едут крышей"..'', после на участников, когда вам вежливо задали вопрос... или вы в очередной раз пришли, простите, ''высраться''?) (с)

===
M.O - не понравилось «зеркало»?! сочувствую..
только вот тактика пристыжения и осуждения заменой аргументов на форуме служить никак не может, на меня не действует, зря стараешься - смотри не надорвись.. ))

ну и если по-существу твоего выпада, то "бунтари (революционеры в т.ч.) не самодостаточные люди, ПО-ВАШЕМУ" (с)
это вот как раз «не по-моему», а «по-твоему».. из моей фразы (самодостаточность≠бунтарство) ты вывел следствие (бунтарство = несамодостаточность), и вместо того, чтобы заняться его опровержением (оно же тебе не по душе, не так ли?), ты из кожи вон лезешь доказывая мое авторство этого вывода.. ну, не дурак ли?!)))

а уж над твоим "Отдыхайте" и вовсе в голос смеюсь..
влияния - ноль, а напыщенности и самонадеянности на все 200%.. клоун да и только..

2021-04-06 в 10:25

safari, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Насколько я помню Старшую Эдду, это довольно удачный пример, почему ему не стоит быть верхним. Собственно, ему самому не помешал бы толковый верхний :)

+++
Чтобы убил всю живость Локи? Чтобы превратил его с правильное снаружи, но дохлое изнутри? Чтобы он никогда не смог балансировать на гранях междумирья? Локи, как Верхний, прекрасен. С неуёмной фантазией, экспериментатор, да, с ним просто весело. А от правильных Верхних сдохнуть можно от скуки. Кстати, бунтарям не чужды правила безопасности. Бунтарь - не то же самое, что безмозглость. Пятерым партнёршам одним ножом одновременно найф может делать не бунтарь, а отморозок.

2021-04-06 в 10:51

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

safari. Простите, где можно (лучше всего) почитать про ''классического бунтаря Локи'', в каком классическом произведении, подскажите? Заранее спасибо за подсказку. :)

2021-04-06 в 14:39

safari, 46 лет

Москва, Россия

M.O,
из классических произведений - только Эдды, наверное. Мне повезло - я побывала как-то на дивной лекции о трикстерах. А так - в интернете многое можно найти. Отличная библиотека на сайте Ксении Меньшиковой.

2021-04-06 в 17:24

Москва, Россия

Вот Rozlin приводила другие хорошие примеры взрослых, зрелых людей с бунтарским духом в душе, с таким складом личности (Микки Рурк, Марлон Брандо)

Rozlin таки приводила киногероев. Их соотношение с реальными людьми - скользкая тема. При этом есть ещё один момент. Наша современность дала уникальную возможность некоторым людям получать кучи денег, эксплуатируя истерично-инфантильные образы. Поколение назад это были некоторые из музыкальных кумиров молодёжи, сейчас добавились блоггеры. То есть, в принципе у некоторых из них появилась возможность комфортно и успешно прожить жизнь в таком состоянии, не сидя у кого-то на шее. Но из этого не следует, что они стали "взрослыми, зрелыми людьми".

Или например те же революционные деятели разных эпох, лидеры движений за права и свободы, за которыми шли люди, - они же сами не были людьми с ''мозгом ребенка'', согласитесь.

Они не были и "бунтарями" в том смысле, который сегодня вкладывается в это слово. Они не были похожи на актёров из "Сумерек", и их бунт не сводился к "не хочу идти в школу". Собственно, в школу большинство из них очень даже ходило, у кого была такая возможность. Тот же Че Гевара выучился на врача и мечтал победить проказу, пока не решил, что в мире есть проблемы побольше.

По-моему, у Вас изначально уже какое-то очень предвзятое отношение к этой группе людей и собственное убеждение

Безусловно, у меня собственное убеждение, которое я и изложил. Странно описывать как версию то, с чего я начал. А "предвзятое".. хм.. не вижу, что в топике позволило бы охарактеризовать именно так. С тем же успехом Ваше убеждение в моей предвзятости можно назвать предвзятым.

Так и Вы: уже вынесший свой ''приговор'' бунтарям - ''виновны!'' будете гнуть свою линию

(пожимая плечами) Доказывать что-либо на протяжении семисот сообщений я не собираюсь. Я буду придерживаться своего убеждения до тех пор, пока не вижу аргументов, показывающих, что я неправ. Но, по опыту, на такие аргументы мало кто способен. Из тех же, кого я знаю как способных, здесь никто не присутствует.

Локи, как Верхний, прекрасен.

Для серой мышки, мечтающей, чтобы верхий превратил в чудо её тусклую бесцветную жизнь - возможно. Особенно когда он остаётся в мечтах, а не угробил её в реальности. По моему опыту, нижние сами очень даже "живые, с неуёмной фантазией и т. д.", и удваивать дозу пороха под задницей им не нужно.

2021-04-08 в 00:58

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» (пожимая плечами) Доказывать что-либо на протяжении семисот сообщений я не собираюсь... итд.

(Да хоть плечами пожимайте, хоть, пардон, ягодицы сжимайте) Ой ли? :) ...но при этом Вы ожидаете, что другие на протяжении семисот сообщений станут Вам доказывать что-то, чтобы Вы ''увидели'' аргументы? :) Имхо, некоторым людям никакие аргументы вообще не нужны, ну кроме своих собственных.

PS. У Вас, смотрю (по регистрационному еще буквенному логину), анкета довольно древняя на этом сайте тематических знакомств, но читаю в ней: ''Пока что я настроен читать и разговаривать''... уж сколько лет у Вас это ''Пока'' и ''а поговорить?'' по разным форумным болталкам с этими ''простынями'' текста, а, Picchio? :) Познакомились бы уже наконец-то с какой-нибудь хорошей девушкой и не маялись бы этим, ну серьезно... или что, Вас, такого Picchio Serpentino, ни одна девушка не может ''заинтересовать'', не достойна, не ровня, одни ''серые мыши'' окружают? :) Так ведь и жизнь пройдет.

2021-04-08 в 01:28

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
ну во-первых, оговорка "в душе". Звучит так, что в душе он, конечно, бунтарь, а на самом деле молчит себе в тряпочку. Очень верхнее поведение, просто на зависть.

===

У вас какое-то узкое понимание "бунтаря в душе". По-вашему подразумевается, что единственное препятствие между бунтом в душе и бунтом в реале - страх. Но иногда это может быть и здравый смысл. Анархист в душе, которого сердце зовёт на баррикады, до основанья а затем, - может мозгами понимать, что последствия кампании скорее всего будут не теми, которые он планирует, а "бессмысленный и беспощадный" бунт - тем более не дело, и держать себя в руках. И это имхо действительно "верхнее" поведение, т.к. верх должен всегда контролировать в первую очередь себя.

===
Как правило, в паре Верхний\нижний - Верхний, ведущий партнер обычно умнее нижнего (по крайней мере, не глупее)
===
Если бы это было так, не было бы столько хжмов, манипуляторов снизу и прочих серых кардиналов.)

2021-04-08 в 01:33

safari, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Для серой мышки, мечтающей, чтобы верхий превратил в чудо её тусклую бесцветную жизнь - возможно. Особенно когда он остаётся в мечтах, а не угробил её в реальности. По моему опыту, нижние сами очень даже "живые, с неуёмной фантазией и т. д.", и удваивать дозу пороха под задницей им не нужно.

Ну, серой мышью меня ещё никто не называл. Ни за глаза, ни в глаза. Раскрашивание "тусклой бесцветной жизни" - это дело самого человека. Если жизнь у него тусклая - никакой Верх не поможет.

Угробить человека в реальности - вообще довольно сложно. Чаще это случается по неосторожности. Инстинкт самосохранения настолько мощен, что проведёт по краю, но угробить не получится. Да, может, потребоваться лечение, например у психотерапевта. Физические повреждения - так ведь ничто не идеально. И техника даёт сбои. И нижние в подвесах падают. И Верхние, у которых всё распланировано по шагам - с не меньшей вероятностью планомерно доведут нижнюю до больничной койки. Полагаю, даже вероятность этого события повыше будет.

Бунтарь - не бунтарь - всего лишь личные предпочтения. Кому-то нравятся люди порядка. Мне тоже, но недолго. Мне понятен Локи, я знаю его язык. Я тоже разрушитель. Люблю я это дело. Оно для меня полно первозданной эстетики. Люблю триггерные темы и покопаться в человеческой изнанке. А вот созидание и действия в правилах - скучноваты. Я в это могу лишь поиграть. Если выгодно.

А то что критиковали, что бунтарь в душЕ вечно молчит в тряпочку, а в реале его не видать - не верно.Есть у меня знакомый, он продал душу Дьяволу - довольно рискованный и бунтарский поступок. Но именно эти и подобные экзерсизы он оставлял за пределами работы, кстати, на весьма неплохой должности. Не потому что молчал в тряпочку, а потому что есть мозг, чтобы понимать, где и что выгодно делать. Но вот для людей порядка такие поступки недоступны.

2021-04-08 в 14:02

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» Если бы это было так, не было бы столько хжмов, манипуляторов снизу и прочих серых кардиналов.)

TreasureHunter. Во всем попадаются исключения и Верхний может нарваться на такого, такую, как Вы пишете, и весь его гарем нижних лишится своего Господина. :) Но, имхо, Верхний (как Вы писали в одном из топиков, запомнилось, суть, хоть и не помню сейчас дословную цитату, но по-моему как-то так, поправьте, если ошибаюсь: основная черта Доминанта - это не любимая тематическая ''практика'' или ''поза'' в сексе, и даже не стремление помыкать всем, что движется, это в первую личностная черта, а не ''сексуальная'', и это крайняя нелюбовь кому-то подчиняться), не потерпит, тем более в личных отношениях, в паре с собой никаких ''хжмов, манипуляторов снизу и прочих серых кардиналов'' (если в социуме, скажем в рабочем коллективе, по необходимости он будет проявлять такую гибкость, опять же, не ''переступая через себя''... если ему будет совсем уж не комфортно с каким-нибудь начальником например, то ему проще сменить работу... то в личных отношениях он просто не уживется), чтобы им манипулировали, ''нагибали''. :)

safari. Спасибо. 👍

2021-04-08 в 18:12

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

M.O, и как написанное вами противоречит моим словам? Да, верхний не любит подчиняться. Но если он глуп, а низ умён, то манипуляции снизу будут идти так, что верх будет думать, что все решения - исключительно его инициатива. :)

Другое дело, что после этого уместен вопрос, кто в этой паре верх по факту.) И в этом разрезе - да - верх фактический, не номинальный, вряд ли может быть глупее своего нижнего.

2021-04-08 в 20:10

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» M.O, и как написанное вами противоречит моим словам?

TreasureHunter. Никак не противоречит. По-моему, это Вы стали искать противоречия в моих словах выше...(?)

» Другое дело, что после этого уместен вопрос, кто в этой паре верх по факту.)

Вот-вот... и я о том же. :)

2021-04-08 в 21:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here