Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1556, в чате: 0, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Господин любит тишину

Господин любит тишину

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Как научится меньше звучать во время болезненных практик.

Когда-то наблюдала очень жестокую порку, во время которой нижняя не издала ни звука. После сессии ее спросили: «Как тебе удаётся?», она ответила: «Мысленно я ору так, что срываю голос...»

Я же никак не могу прекратить, точнее могу приумолкнуть, если прилетит пощечина: «Тихо, я сказал, ни звука». Но только на какое-то время.

При порке ору даже с кляпом во рту, ну не ору, а мычу скорее.

Пробовала дышать, пробовала не дышать...

Как научится не пищать и не скулить, а молча принимать воздействия?

Может кто-то что-то посоветовать, пожалуйста.

2021-03-26 в 15:28

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

А зачем вам вести себя тише? Например мне нравится когда нижняя не сдерживает эмоции и не стесняется их выражать. Звуки издаваемые во время взаимодействия возбуждают.

Все люди разные, и организмы соответственно тоже, по этому кто то ведет себя тихо, а кто то стонет и кричит.
Можно научиться вести себя бесшумно, только вы перестанете быть собой и примерите на себя чужую личину. Не думаю, что оно того стоит.

2021-03-26 в 16:09

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Не очень себе представляю полное молчание, а минимизировать звуки, думаю, возможно.
Если это порка, то мне, например, сильно помогает когда удар приходится на резкий выдох. То есть, выдыхаешь так, будто орёшь, резко и с чувством. Так и выносливость заметно выше.

Закралась мысль, а вдруг Ваш Верхний ищет повод побдешить в ходе экшена. Мол, молчи, закричала - наказание.

2021-03-26 в 16:12

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик), 40 лет
Москва, Россия
Не очень себе представляю полное молчание, а минимизировать звуки, думаю, возможно.
Если это порка, то мне, например, сильно помогает когда удар приходится на резкий выдох. То есть, выдыхаешь так, будто орёшь, резко и с чувством. Так и выносливость заметно выше.

Закралась мысль, а вдруг Ваш Верхний ищет повод побдешить в ходе экшена. Мол, молчи, закричала - наказание.
2021-03-26 в 16:12

————

Спасибо, Рыжуля. Я попробую.

Не чувствовала, что это для него возможность побдешить. Но теперь, после ваших слов, задумалась. Пожалуй, нужно обсудить с ним.
А то вдруг так ненароком научусь помалкивать
и лишу его этой вкусности)

2021-03-26 в 16:17

Fleur, 45 лет

Москва, Россия

у меня ровно наоборот. учусь не сдерживаться
—-

2021-03-26 в 16:21

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Submasslut
Пробую расслабиться и сосредоточиться на ощущениях. Но удобнее, конечно, с кляпом во рту. Зубами зажимаю кляп и пробую расслабиться. Кажется, что получается....вообще учусь. Мне пока нравится "срываться", создавать элемент борьбы, чувствовать Его силу.

2021-03-26 в 17:08

Gerda, 70 лет

, Россия

Как научится не пищать и не скулить, а молча принимать воздействия?
Может кто-то что-то посоветовать, пожалуйста. (с) Submasslut
===
трахаться молча? что за хрень какая то.. зачем?!
представляю, если бы мне при см Садист влепил пощечину!
я бы его - его же палками и охерачила.. тут же не отходя от кассы..
кляпы я тоже ни какие не воспринимаю - это не мое.
главное дышать правильно, ловя ритм, диктуемый Мастером..
тут как с оргазмом - нужно раслабиться по-максимуму и сконцентрироваться на ощущениях..

2021-03-26 в 19:08

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Я могу посоветовать...ммм....просто поменять Верхнего.
Если у него "фетишь" на молчаливых Зой Космодемьянских, а вам нравится кричать и в этом ваши кайфушки - вы не подходите друг к другу.

Мой са-а-амый первый Верхний говорил: "Леди не кричат". Все. Мне этого было достаточно.
Вообще момент "орать-не-орать" во время порки - сугубо личный, и обсуждался тут уже не один раз.
Есть такие Верхние мужчины и женщины, которых крики Нижних даже пугают.
А кого-то наоборот - заводят, они считают, что этот визг деревенской бабы на сеновале - "эмоции".

Самое простой способ не кричать - кляп. Шарик....фетишно и полезно.
Хотя и это не всем подходит, как было написано выше

Дышать не дышать - это не про крики, это про "кайф мазохиста". Вот тут действительно стоит тренироваться, если сразу не пошло.
Зависит ли это от мастерства садиста, тоже утверждать не буду.
У меня никогда не было "аттракционов с опытными инструкторами" которые "любят всех".

2021-03-26 в 20:14

safari, 46 лет

Москва, Россия

У меня бывало и так, и так. Если кричишь - боль остаётся на поверхности, умудряешься дышать - растекается внутри до кончиков пальцев. В какой-то степени вопрос с обраткой. Крики - зрелищно, но не глубоко. У меня бывало, если я кричала - останавливали порку вообще. Помогало не кричать дыхание. Либо дышишь, либо кричишь. Тут советовали на удар выдыхать резко, у меня работало просто продыхивание ударов. Свой особый ритм. Глубоко, не задерживая. На сильных ударах есть соблазн сжать тело и задержать дыхание. Вот этого лучше избегать. Лично мне помогало это и наблюдение за болью, как она растекалась по телу. Т.е. фокус внимания - внутри. Но это работало, когда боль вменяемая и равномерная. Это не обязательно что-то вроде флоггера, может, и ротанг, но не за пределами своего болевого порога. И если темп рваный - сосредоточиться тяжелее. Ровный темп - транс - дышишь в унисон с болью.

2021-03-26 в 22:32

Gerda, 70 лет

, Россия

На сильных ударах есть соблазн сжать тело и задержать дыхание. Вот этого лучше избегать. Лично мне помогало это и наблюдение за болью, как она растекалась по телу. (с)

===
пардон за оффтоп небольшой.. просто интересно.. про растекание.. у меня иначе ощущается - боль стекается волнами в хребет, и по нему ползет наверх, а там дальше вязкость, глушь и пустота..

2021-03-26 в 23:00

Не Вредная, 43 года

Берлин, Германия

Кстати, меня тоже сие интересует.
Моему Верхнему хочется чтобы я иногда молчала, ни вздоха ни звука. Эмоции только в лице.

2021-03-26 в 23:55

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

А у меня кричать не получается
На крики нужны силы, а их нужно экономить во время экшена
Чем сильнее боль, тем тише я становлюсь
Рожала тоже молча
Мимика, движения тела, иногда глухой звериный рык изнутри, без участия голосовых связок, выдают мои эмоции и переживания
А звука нет

2021-03-27 в 00:41

Comandante, 54 года

Москва, Россия

Хм...меня бы очень возбудило молчание...и я бы не стал добиваться нарушения последнего)).

2021-03-27 в 00:51

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

У всех по разному, кому то нужны звуки и слова, кому то нет.
Кто-то движением показывает боль, кто-то звуками.

Реальная встреча, девушка перед оргазмом, если за несколько секунд сказать любое слово, даже одно, ласковое грубое не важно, оргазма не будет. Слова как выдергивают ее, из того состояния.

Так и мне, чьи то звуки во время порки возбуждают, чьи то нейтрально. Но тех что не нравятся таких нет.
Каждая девушка звучит по разному. Пусть звучат. Но и в тишине ловлю свой кайф кнут то слышно, удар. Одиночный двойной часто или медленно. Ее и мое дыхание. Тишины нет.

И это только мой слух, мои уши на которые медведь наступил.
У другого все будет по другому. Они и звучать будут по другому.
Смычок и скрипка, поменяй одного и уже совсем другая музыка.

2021-03-27 в 08:14

ssn, 69 лет

Москва, Россия

Я согласен с Rozlin:
Если что-то нужно в себе менять, для того чтоб удовлетворить партнёра, - это не ваш партнёр.

Настоящая Тема - это про удовольствия и кайф, а не про компенсаторику того кто привык "в темноте и чтоб соседи не услышали".

2021-03-27 в 10:38

Не Вредная, 43 года

Берлин, Германия

Сергей

Причём тут то" кто привык в темноте и чтобы соседи не услышали"?
А Вы не думаете, что Верхний может такого хотеть потому, чтобы видеть как нижняя себя перешагивает, терпит ради него.

2021-03-27 в 13:34

Мара, 42 года

Москва, Россия

Submasslut я бы спросила Верхнего, что его не устраивает в криках. чем они ему мешают и чем раздражают. объяснила, почему не получается молчать.

если спрашивать меня, терпеть не люблю, когда во время сессии нижний/яя молчит. это как трахать бревно. лично мне скучно. не знаю, чем руководствуется человек, запрещающий нижнему/ей выражать свои эмоции и ощущения через звуки.

2021-03-27 в 18:22

Тициана, 43 года

Петродворец, Россия

Никогда не сталкивалась с таким требованием. Наоборот требовали не сдерживаться. Как вариант, может быть поговорить с Верхом и попробовать дозировать боль. Т.е. молча можете терпеть до какого-то порога, и постепенно повышаете планку, останавливаясь, когда терпеть молча уже не можете.

2021-03-27 в 20:35

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Мара, 42 года
если спрашивать меня, терпеть не люблю, когда во время сессии нижний/яя молчит. это как трахать бревно. лично мне скучно

++++

Фо хум хау...

++++++++

не знаю, чем руководствуется человек, запрещающий нижнему/ей выражать свои эмоции и ощущения через звуки

+++++

Соседи мерзкие, например... Встающие на дыбы от каждого постороннего звука (особ в сочетании с говенной звукоизоляцией большинства российских домов)

Такие и ментов могут вызвать... Если бедлам устраивать звуковой (тем более у большинства "трудящихся" на БДСМ как раз отводятся "ночные часы", когда шуметь-то - "ни-ни" по закону)

2021-03-29 в 02:13

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

не понимаю зачем молчать. всегда по началу пока терпимо, молчу в тряпочку, а потом как разгорячусь и уже не контроллирую свое тело, ору на весь зал.

2021-03-29 в 09:40

НОЧЬ, 54 года

Москва, Россия

А Вы не думаете, что Верхний может такого хотеть потому, чтобы видеть как нижняя себя перешагивает, терпит ради него

Терпит? Вы сказали терпит? Серьёзно? Если мне это не приносит кайф, то именно терпеть я не буду, ни ради кого, вообще. Тема, это про взаимное удовольствие, а не про терпелки. ИМХО

2021-03-29 в 11:09

TopSer, 51 год

Москва, Россия

Что то тоже не пойму зачем молчать?
Так эмоций не почувствуется.
Порка по бревну какая-то получается)

2021-03-29 в 11:30

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Submasslut - вполне возможно, что в вашем случае - как раз кстати окажется ушивание губ. Которые верхние. В области рта. )

Действует достатошно эффективно. Мычать-стонать - это пожалуйста, а вот кричать-орать - оно уже нет-с, никак-с. )

Ну-с, а для несколько более полного, ткскзать, соблюдения "тихого режима" в процессе - могу порекомендовать т.н. "глухую" матерчато-лейкопластырную повязку. В- и на- рот, естественно. 8]

Ничего более звукопоглощающего - смею уверить! - в тематишном мире для подобных целей не придумано. Пока. Ещё. )

2021-03-29 в 11:35

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Значит, зачем пороть живого человека, ни кого не удивляет.
Молчать же, выходит жесточайшее извращение не БДРное.
УКСТ вроде как.
Ну нравится верху как она мило себя сдерживает. Тащится он от этого. Имеет право. Раз она все еще с ним.
Я вот на ближайшую встречу нижней решил дергаться запретить.
И что, согласилась, и не будет дергаться, сколько сможет.
А больно ей будет сильно, кнуты без разогрева.
И страшно будет.

2021-03-29 в 11:37

Comandante, 54 года

Москва, Россия

Плотник...вы гад гадский...поубивал бы!)))...

2021-03-29 в 17:48

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Запрет чего то, это тоже взаимодействие.
За этим в тему и идут, расширить границы взаимодействия в паре.
Ей нравятся эти одергивания, ей они желанны.
Она через них чувствует связь, через новые ниточки. Я про сильные пары.

И тут поручика понесло.

Родилась в голове мысль что бы своей запретить.
И озарение, запретить дышать.
Не на совсем, а в те 15-20 секунд пока горит лампа.
Собрать простую схему, настроить цикл рваный. И вуаля. Настольная лампа руководит дыханием нижней.
Иначе очень больно. Кнут вот он рядом, но думаю для этих целей лучше стек. Удар короче и резче.
И ей фокусировка на другом, не на боли.

Извращаться так по взрослому, с паяльником.

2021-03-29 в 18:11

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Нравится мне Плотник, хоть и прав Comandante "гад гадский"))

2021-03-29 в 19:02

Gerda, 70 лет

, Россия

Молчать же, выходит жесточайшее извращение не БДРное. (с)
Сергей Плотник
===
забавно..)) доминанты рассуждают о см..
в котором решительно ничего не смыслят..
не говоря о том, чтобы им заниматься.))
при той же порке - пульс разгоняется за секунды..
а доминаторы хотят чтобы тушка молча и тихо в тряпочку дышала..
"дебилы, блять!" (с)

2021-03-29 в 19:13

Сергей Плотник, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хорошая порка заходит в мазу раз в неделю две.
В остальное время дурачимся, смотрим на лампочку. Молча. Еле дыша.

2021-03-29 в 19:51

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Сергей Плотник, 49 лет
Молчать же, выходит жесточайшее извращение не БДРное

++++++++

Они ж ГЕДОНИСТЫ тут собрались... Живут на всю катушку, орут на всю катушку... Ни в чем себя не ограничивают

Это идеология такая... Поэтому многих и бомбит когда им какие-то рамки ставят

2021-03-30 в 03:36

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 852

Мара, 42 года
Москва, Россия
+1
Submasslut я бы спросила Верхнего, что его не устраивает в криках. чем они ему мешают и чем раздражают. объяснила, почему не получается молчать.

если спрашивать меня, терпеть не люблю, когда во время сессии нижний/яя молчит. это как трахать бревно. лично мне скучно. не знаю, чем руководствуется человек, запрещающий нижнему/ей выражать свои эмоции и ощущения через звуки.

2021-03-27 в 18:22
————

Спасибо, Мара.

Да, в общем так и сделала. Обсудила.

Пришли к некоторому консенсусу по поводу звуков.

Потихоньку и не громко можно. Если будет сильная порка, он будет затыкать чем-нибудь мне рот, ну или я буду утыкиваться ртом в то, что окажется поблизости.

Но, поскольку мне все же важно сохранять дыхание при порке, то буду продолжать как-то научаться не кричать громко.

Кстати, воспользовалась несколькими советами выше. Когда удаётся сдержать крик ощущения от самих воздействий проникают глубже...

Спасибо вам и всем отписавшимся )

2021-04-22 в 02:09

Вера, 27 лет

Можайск, Россия

Идея, интересная сама по себе: научиться не кричать, потом - и не морщиться, а с более лёгкими воздействиями - не отрываться от занятий, требующих внимания.

2021-04-22 в 02:20

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Мара, 42 года
Москва, Россия

+1

_
ну да, молчаливые низы так и выглядят-как бревна XD
садисты же вроде получают удовольствие от такой реакции, не? см же вроде, и смысл сделать больно, а не тупо пощекотать...

НОЧЬ, 46 лет
Москва, Россия

А Вы не думаете, что Верхний может такого хотеть потому, чтобы видеть как нижняя себя перешагивает, терпит ради него

Терпит? Вы сказали терпит? Серьёзно? Если мне это не приносит кайф, то именно терпеть я не буду, ни ради кого, вообще. Тема, это про взаимное удовольствие, а не про терпелки. ИМХО

_
ТС можно отнести к ряду тех нижних, что забивают на себя и делают абсолютно все что им прикажут,
отсюда и все "терпение"
но похоже ее верхний и тс скоро начнет на дух переносить)) XD

2021-04-22 в 03:24

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

ART,

здравствуйте вам в моем топике посвящённом не обсуждению моих достоинств/недостатков как нижней.

В топике содержится конкретный вопрос «возможности и, если да, то как научится не кричать во время порки».

По теме этой вам сообщить я так понимаю нечего.

А в свете ваших высказываний на практике демонстрируете обратное,
в
Вот вы даже не видели, а уже таскаетесь за мной из темы в тему и цитируете меня. Вас это не наводит на мысль о том, что...

Хотя ладно... мы не далее как вчера договорились о том, что вам задумываться ни к чему)

Фееричная вы наша)

2021-04-22 в 09:32

ART, 19 лет

Холмск, Россия

А я тоже высказала свое мнение, что нижняя без звуков и признаков жизни, то бишь все время сдерживающая себя-как бревно,

Хз зачем Вам это надо, угодить верху?
Ну полностью стоны никуда не деть,

Как вариант, кляп в рот, можно мягкий, для надёжности забинтовать голову, будет ещё тише

Но если боль сильная и вы срываетесь на крик, то ваш рот сам по себе не захлопнется...

2021-04-22 в 09:43

Бог, 39 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Посмотрите, например, как люди с разным темпераментом реагируют на радостные события (подарки, повышение зарплаты и так далее): одни прыгают с визгом до потолка, хлопают в ладоши и готовы всех кругом обнимать и мазать своими слюнями, другие с лицом как на похоронах выдают механическое "спасибо" и уходят к своим делам. Есть и такие, кто бурно не радуется естественным образом, но считает необходимым устроить театр. Со стрессом от положительных и отрицательных эмоций дела обстоят примерно одинаково. Зачем вам переставать быть собой и начинать реагировать на порку неестественным для себя образом?

2021-04-22 в 10:16

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Со всем уважением,

нигде я словом не обмолвилась о том, чтобы «ломать» себя подстраиваясь под Верхнего.

Спросила тех, кто может знает как научится.

Я немного может заблудилась, но в моем мировоззрении, если партнёру что-то доставляет дискомфорт, и ты в состоянии его исключить для него, то что зазорного в том, чтобы хотя бы задуматься и попытаться. В чем тут ломка?

Давайте не про ор... А про позы, к примеру. Ведь не секрет, что тренированное (выносливое) и пластичное (растянутое) тело нижней более привлекательно с точки зрения практик. Никто же не зашикает на нижнюю, которая займётся спортом, чтобы лучше выглядеть для своего партнера?

А че с криком то во время порки не так? По-моему можно научится, если направить то, что заставляет тебя орать в «куда надо».

Я же не отучусь от этого орать, когда мне приспичит. Но некоторые практики станут более сладкими для партнера.

Ума не приложу, что не так со мной или с теми, кто советует забить и орать в своё удовольствие.

Ежели на то пошло, эдак и пороть перестанет, зачем ему себя ломать под меня и слушать сии неприятные?

Так что ли? Вы серьезно?

2021-04-22 в 12:16

Бог, 39 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Давайте так подойдем к проблеме: ваша цель конкретно научиться перестать издавать звуки. С чего бы вы начинали учиться чему угодно другому? Учиться, к примеру, плавать? Что вам для этого нужно? Наверное, хороший инструктор, который не отобъет желания учиться с первого занятия страхом утонуть. Какая-то страховка, надувные рукава (стоп-слово было бы эквивалентом?). Гарантии безопасности и эффективности обучения, наиболее эффективный план, разделение учебы на оптимальные отрезки для усвоения материала и отдыха в паузах... Что ещё вам важно иметь в применении к порке и обучению молчанию? Что говорит брэйнсторминг?

2021-04-22 в 12:38

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Submasslut, 45 лет
Москва, Россия

Со всем уважением,

нигде я словом не обмолвилась о том, чтобы «ломать» себя подстраиваясь под Верхнего.

Спросила тех, кто может знает как научится.

Я немного может заблудилась, но в моем мировоззрении, если партнёру что-то доставляет дискомфорт, и ты в состоянии его исключить для него, то что зазорного в том, чтобы хотя бы задуматься и попытаться. В чем тут ломка?

Давайте не про ор... А про позы, к примеру. Ведь не секрет, что тренированное (выносливое) и пластичное (растянутое) тело нижней более привлекательно с точки зрения практик. Никто же не зашикает на нижнюю, которая займётся спортом, чтобы лучше выглядеть для своего партнера?

А че с криком то во время порки не так? По-моему можно научится, если направить то, что заставляет тебя орать в «куда надо».

_
плохая форма это НЕ естественно, а крик как реакция на боль-это естественно и вы не можете заставить себя не кричать,

Ежели на то пошло, эдак и пороть перестанет, зачем ему себя ломать под меня и слушать сии неприятные?-вам уже ответили, ваш рот зам по себе не захлопнется, значит нужен кляп, все,

а если вашему партнеру так не нравится, это это уже ЕГО проблема, а не ваша,

2021-04-22 в 16:56

Dom Pique, 40 лет

Берлин, Германия

Submasslut,
я аметила, что громкие крики забирают много энергии и рассосредотачивают.
Пытаюсь глубоко дышать, стоны, но менее громкие, обязательно паузы- Верхний хорошо чувствует, когда они нужны. И ещё мне помогает считать удары. Ну а если я смогла перейти порог, то уже не кричу, так как боль уходит. Остаётся только желание получить больше)

2021-04-22 в 17:21

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Берлин, Германия
Submasslut,
я аметила, что громкие крики забирают много энергии и рассосредотачивают.
Пытаюсь глубоко дышать, стоны, но менее громкие, обязательно паузы- Верхний хорошо чувствует, когда они нужны. И ещё мне помогает считать удары. Ну а если я смогла перейти порог, то уже не кричу, так как боль уходит. Остаётся только желание получить больше)

2021-04-22 в 17:21
———————

Вот, вот, я пока ещё не успела прочувствовать это, но заметила, что если удаётся смолчать, то боль от ударов растекается совсем иначе... проходит прямиком в мозг...

И такой ещё эффект, когда кричишь, задыхаешься, не успеваешь продышать перед следующим ударом страх боли и желание уберечься из под плети (ну или другого девайса). А смолчала прослышала и почти чувствуешь как подаёшься назад выпрашивая следующий удар, приходит не страх, но желание «ещё».

2021-04-22 в 18:18

Мара, 42 года

Москва, Россия

ART говорят, когда рожают, кричат. верно ли это? нужно ли это? должно ли так быть?

2021-04-23 в 01:53

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Мара не придирайтесь к словам, крик это нормально, а вот сдерживание себя не совсем,

2021-04-23 в 04:07

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Мара, 42 года
Москва, Россия
ART говорят, когда рожают, кричат. верно ли это? нужно ли это? должно ли так быть?
2021-04-23 в 01:53

——————

Госпожа Мара, прошу вас, даже не тратьте своё время для...

У меня сложилось впечатление, что там почва настолько пропитана личной неприязнью, что ни одно зерно здравого смысла не прорастет.

Это всего лишь представитель отряда «особо одаренных поклонников» )))

2021-04-23 в 09:17

Мара, 42 года

Москва, Россия

ART не ну вы ответьте мне, ответьте
Submasslut не поверишь, не трачу )

2021-04-23 в 10:30

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here