Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1186, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Топик для мазохистов. Вопросы безопасности и разумности.

Топик для мазохистов. Вопросы безопасности и разумности.

Сhlorine, 34 года

, Россия

Такую важную тему хочется поднять.
Товарищи мазохисты, не случалось ли вам замечать за собой, что вас несет?) Что с каждым разом хочется ощутить воздействие поинтенсивнее, посильнее, побольше? Потому как перестает вставлять, или хочется проверить свои границы.

Я не говорю сейчас о полном стирании границ разумного или стремлении к самоуничтожению. Все же пока голова на месте, и инстинкт самосохранения работает.

Но
Не ощущаете ли вы порой некий "зуд", желание углубиться в болезненные практики?
Кому вы доверяте в вопросах контроля своих желаний больше, себе или вашим садистам?
Резюмировать все свои вопросы хочется одним "Это вообще нормально?!"
Буду благодарна за ваши искренние ответы)

2021-03-19 в 07:07

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Да, бывает такое. Но голова не отключается при этом. Тогда есть диалог с садистом как это сделать.
Но раньше, когда именно совсем несло, Верхнему приходилось тормозить коней.

2021-03-19 в 07:11

Сhlorine, 34 года

, Россия

Рыжуля, да, диалог с садистом решает большинство вопросов. ( вот бы завести себе тренировочного, на котором эти вопросы тренировать, чтобы не спугнуть основного))

Из вашего сообщения поняла, что период тяги к ээкхм.. экспериментам у вас закончился?
Я к тому, что у меня путешествие в мир бдсму начиналось вообще с шлепков по попе ладошкой, и приехали мы уже к кровавым практикам. А что дальше? Есть шанс, что бури утихнут со временем?

2021-03-19 в 07:43

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Почему же? Эксперименты никто не отменял))) они просто стали более вменяемыми, хотя по степени жёсткости заходят далеко.
Если сейчас встретится человек к которому будут чувства, то сначала ради него, а потом и самой захочется сотворить безумство.
Думаю, у многих начиналось с того, что кого-то сучкой назвали, кого ладошкой шлёпали) Со временем мы становимся эдакими аксакалами, которых ладошка не устраивает и надо жёстче, круче. У меня вот сейчас мечта чтобы в кровищу поркой разбили попь. ))) При этом голова понимает, что делать это по всему организму нельзя.

А вот учиться, боюсь, надо со своим садистом. Если сложно словами ртом, то всегда можно написать)

2021-03-19 в 11:13

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Сhlorine : "не случалось ли вам замечать за собой, что вас несет?) Что с каждым разом хочется ощутить воздействие поинтенсивнее, посильнее, побольше? Потому как перестает вставлять, или хочется проверить свои границы."

Ситуация вполне стандартная, так как почти всегда немного "несёт". И мазохиста и садиста, всегда хочется подойти ближе к красной линии, но хочется, чтобы и проблем не было. Отсюда делаем вывод:

В адекватной, правильной ситуации, хорошо, если все под двойным, едва уловимым контролем и со стороны мазохиста (парочка стоп слов, чуточку ослабить или прекратить), и со стороны садистки, в моем случае, тоже обязательно доверие и контроль, который не заметен внешне, но всегда чувствую, что он есть..

Всегда есть желание продвинуться чуть-чуть дальше, но это и так происходит незаметно для нас :)

2021-03-19 в 13:18

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всегда нужно знать меру, но в пылу экшона рассчитывать приходится только на волю случая.
Ведь не всегда переход за грань своих возможностей дарует вам желаемый результат.
Скорее всего не несёт, а хочется чтобы было как раньше, когда был моложе, сильнее и без хронических болячек подрывающих устойчивость к механическим воздействиям.

2021-03-19 в 13:29

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Одна из ошибок мазохистов в том, что они искренне верят в силу воздействия, т.е. чтобы было больнее, надо обязательно бить сильнее и начинается поиск баланса между болью и причинением вреда здоровью. Это в корне не верно. Если подходить интеллектуально, то окажется, что есть ряд практик с очень несильными воздействиями, которые причиняют реально нестерпимую боль безо всякого вреда здоровью, а болезненные ощущения полностью проходят через час после экшена как-будто ничего не было. В частности, это порка ступней и удары по пяткам, надо лишь правильно выбрать девайсы, отложив в сторону ножки от табуреток и прочее, что вы прочитали в Интернетах. Это не идёт ни в какое сравнение с традиционной поркой спины, которая до повреждения кожи почти не причиняет боли, особенно такими бесполезными девайсами как многохвостки, которые лишь имитируют порку, громко шлёпают и вызывают раздражение кожи.

2021-03-19 в 14:39

Virgiliys, 32 года

Новотроицк, Россия

За себя скажу так: есть некая нижняя грань, после которой становиться особенно "вкусно", и есть некая верхняя грань, после которой боль уже слишком сильная. Для меня главная цель практик оказаться где-то посередине. Если воздействие недостаточно сильное, конечно будет хотеться сильнее, может более болезненные практики, может более сильное воздействие, может другой инструмент. Но, оказавшись в этой золотой середине, уже перестаёшь понимать и контролировать уровень воздействия до тех пор пока он не станет слишком слабым или слишком сильным. И в это время можно только довериться Верху.

Заносы тоже конечно имеют место быть, но здравомыслия хватает, чтобы вовремя остановиться, если что-то идёт совсем не так, хотя это и очень сложно сделать во время экшена. И не смотря на то, что попробовал уже довольно много, всё равно хочется пробовать дальше, не столько даже из желания новых ощущений, сколько из любопытства. Что касается "проверить границы", то я знаю, что могу выдержать довольно много, но если это не принесёт удовольствия, то это напрасная порча собственной тушки.

Так что в моём понимании это выглядит так: если это не противоречит табу и БДР, если в этой практике есть доверие к Верху, это приносит удовольствие обоим, то почему бы и не занестись куда ни будь.

2021-03-19 в 15:48

Сhlorine, 34 года

, Россия

Спасибо за ответы)
Заметила, что общей чертой все отметили, что во время экшена контроль снизу ослабевает, это да.
Гормоны бушуют так что воздух искрится, и если сверху в этот момент спустить вожжи, то есть риск совсем ускакать в неведомые дали.

Стала замечать удивленные глаза своего садиста порой, когда, как кажется он осторожничает, а я готова пойти дальше. Хотя уже после, когда эмоции ослабевают, понимаю, что все прошло как надо.

Но
Куда же деться от этого чувства..эмм.. любопытства, а что же там, дальше?))
Знаю, знаю, доверяй своему партнеру, чтобы он доверял тебе. Я доверяю, хоть по моим сообщениям и может показаться иначе.
Virgiliys, очень понравились ваши слова о занестись куда-нибудь, если это приносит удовольствие обоим.😉

2021-03-19 в 17:01

Virgiliys, 32 года

Новотроицк, Россия

"
Стала замечать удивленные глаза своего садиста порой, когда, как кажется он осторожничает, а я готова пойти дальше.
"
Лучше не торопите события. Если Верх в чём-то сомневается и боится совершить ошибку, особенно если у него не достаточно практики в этом - это даже хорошо, ведь за его ошибки расплачиваться придётся вам. Гораздо хуже если чересчур уверенный в себе Верх начинает творить всякое.

"
Знаю, знаю, доверяй своему партнеру, чтобы он доверял тебе.
"
На мой взгляд СМ практики это не тот случай, когда следует слепо доверять партнёру. Это тот случай, когда полное доверие нужно заслужить, как бы цинично это не звучало.

А от любопытства никуда не деться, пока не его не утолить ))) У меня тоже вот есть несколько штук, которые уже очень давно хочу попробовать, но, увы не с кем и негде ))))

2021-03-19 в 18:45

Kastella, 30 лет

Москва, Россия

Бывает такое. Слушаю садиста и анализирую себя. Обычно он оказывается прав. Лечится такое перерывами))

2021-03-19 в 23:48

Сhlorine, 34 года

, Россия

Virgiliys, 32 года
Наверное, вы правы. Как говорится, спешка нужна при ловле блох и при поносе, все остальное может и подождать)
В нашем тандеме я всегда долго жду сбычи своих мечт)) а мой партнер скорее как сдерживающий элемент.

Кастелла, перерывами? Расскажите подробнее пж.

2021-03-20 в 13:09

Ночка, 25 лет

Москва, Россия

Сейчас нахожусь в таком состоянии. И это пугает, не знаю как справится.

2021-03-20 в 15:56

Лиона, 46 лет

Москва, Россия

Chlorine
Так у всех, наверно. Конечно бывает, что хочется пожестить. В нашей паре это у обоих. То я, то он увлекаемся . Серьезных последствий пока не было. Надеюсь, что и не будет))) А бывает, что наоборот, жестко не идёт, а нужен лайт вариант. Так что я не переживаю по этому поводу.

На счёт нормальности, я уже давно приняла себя такой, какая есть и для меня и моего Верхнего это не то, что нормально, а замечательно.

Хотя Верхний тоже иногда увлекается, но все же контроль именно с его стороны. Я вообще ничего не могу контролировать, голова сразу отключается и все, только ощущения. И когда они слишком сильны, я не всегда могу это сказать точнее не всегда хочу остановиться))))

Но ничего страшного в этом я не вижу. Ну такая я . Мне все нравится

2021-03-20 в 16:45

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

"Товарищи мазохисты, не случалось ли вам замечать за собой, что вас несет?) Что с каждым разом хочется ощутить воздействие поинтенсивнее, посильнее, побольше? "

Я, наверное не правильная маза)
Меня не несет, меня в ваниль тащит)
С каждым разом все менее интенсивные нужны воздействия для достижения необходимого состояния
И все больше поговорить хочется, в шахматы поиграть, погулять по лесу, ну или еще что-то в этом роде)
Волнуюсь по этому поводу

2021-03-20 в 19:06

Сhlorine, 34 года

, Россия

Лиона
Наверное, это хорошо, что кто-то в паре способен сохранять некую степень хладнокровия/контроля. Про себя могу сказать, что в последнее время смущает именно настроение "чем хуже - тем лучше". Надеюсь, это межсезонье так на меня просто действует)) и это пройдет.

Сэм
Сейчас понабегут серьёзные люди и начнут из партии исключать и членский билет отбирать) так что вы это прекратите))
А вообще очень здорово, бывают иногда тоже такие моменты. То гуляем за ручку, то книжки друг другу вслух читаем.. только тсс-сс, никому не говорите😉

2021-03-20 в 19:40

Gerda, 70 лет

, Россия

Товарищи мазохисты, не случалось ли вам замечать за собой, что вас несет?) Что с каждым разом хочется ощутить воздействие поинтенсивнее, посильнее, побольше? Потому как перестает вставлять, или хочется проверить свои границы.

Я не говорю сейчас о полном стирании границ разумного или стремлении к самоуничтожению. Все же пока голова на месте, и инстинкт самосохранения работает. (с) Сhlorine

===
Если вы поймали себя на мысли, что хотите более сильных переживаний, ощущений вплоть до дна - то это именно как раз стремление к самоуничтожению! Когда поняла это - предпочла уйти от темы вообще. Но думаю тут, надо отдать должное Садисту, который владел бОльшим Разумом, чем я. Он отказался от воплощения моих фантазий. Я прорабатывала это все сама с собой. Было довольно трудно психологически отказаться от своих фантазий. Но все же здравомыслие возобладало. Тема, особенно так называемый черный см - дорога в никуда. Просто это надо осознать. Иногда накатывает так, что хочется отпустить себя во все тяжкие, но я держусь вот уже наверное как 4 года как, даже от селфа))) сеьлф был всегда, с самого детства - не буду подробности излагать, боль физ. заглушает псих.переживания.. Начните с псих.боли - поймите ее, поймите какие вещи Вы хотите заментьь физ.болью.. не сравзу нро понимание придет. Хотя лучше грамотного специалиста найти. Я размышляла самостоятельно - поняла, что всю эту тягу можно заменть трудотерапией, ну или спортом.. и полезно, и разумно..)))

2021-03-20 в 19:42

Virgiliys, 32 года

Новотроицк, Россия

Gerda
Если вы поймали себя на мысли, что хотите более сильных переживаний, ощущений вплоть до дна - то это именно как раз стремление к самоуничтожению!

боль физ. заглушает псих.переживания.. Начните с псих.боли - поймите ее, поймите какие вещи Вы хотите заментьь физ.болью.. не сравзу нро понимание придет.

Далеко не все заглушают болью психологические переживания. На своём примере могу сказать, что для меня сама боль как таковая не есть цель практик. Цель практик достичь невероятно приятного состояния сабспейса, которого невозможно достичь другим путём. А боль, это лишь один из инструментов его достижения. И разные практики зачастую дают сильно разные ощущения, иногда пробуя что-то новое, внезапно получаешь настолько интересный и невероятный результат, что понимаешь, насколько на самом деле эти ощущения многообразны, и поэтому хочется пробовать ещё и ещё, чтобы узнать что же такого есть ещё, чего пока не испытал.

2021-03-20 в 22:14

Gerda, 70 лет

, Россия

Virgiliys - да-да-да.. )))
пиздят мазов до потери сознания.. а они и рады..ага-ага!))) чего в том спейсе приятного то?))) Ничего максимально приятного кроме оргазма природа еще не придумала.. байки о спейсе рассказывайте неофитам.. когда ваш мозг переключается, вы просто как мешок с говном бесчувственно валяетесь.. и с мордой потом опухшей как пьянь подзоборная отходите. Как напридумывают херни всякой с три короба.. книжки писать не пробовали?)))

2021-03-20 в 22:56

Kastella, 30 лет

Москва, Россия

Сhlorine,

Всё просто - не практикуем или меняем виды практик. Усиления болевых воздействий обычно хочется в порке. Когда доходим до определённого уровня - прекращаем практиковать порку на два месяца (+/-). Пережить тяжело, зато потом обычно меньшего воздействия достаточно))

2021-03-21 в 08:23

ssn, 69 лет

Москва, Россия

Когда доходим до определённого уровня - прекращаем практиковать порку на два месяца (+/-)

Напрасная жертва.
В ней нет необходимости. Выше (сами же написали): меняем...

Чтоб вернуть прежнюю яркость ощущений, достаточно сменить стиль, девайсы и область воздействия.

Не нужно "сильнее": хватит и "иначе".

К примеру: тяжелые однохвостья сменить на маленькие и узкие. Тоже кнут, но сигнальный;
Ягодицы сменить на спину, подошвы и гениталии;
Порку "на спейс" поменять на "порку на слёзы" или "на оргазм".

А через некоторое время можно вернуться к первоначальному набору девайсов и стилю воздействия.

2021-03-21 в 11:02

Kastella, 30 лет

Москва, Россия

ssn 62,

Порюсь только на спейс, остальное не интересно. Бастиндо и порку по гениталиям не люблю. Спина и ягодицы всегда в комплекте.

Девайсы предпочитаю определённые, поверхностная боль не нравится, исключительно глубокая. С такими запросами перерыв кажется наиболее оптимальным вариантом...

2021-03-21 в 11:57

Сhlorine, 34 года

, Россия

Герда
При небольшом, в общем-то, перерыве появляется тяга к селфу, с которой очень сложно бороться. Это как с дикими животными, которые теряют самообладание от нескольких капель крови.

Что, кстати, немного пугает.
Именно поэтому и возник этот топик. Думаю, действительно, лучшим для меня будет отвлечься на спорт, работу или вышивание крестиком.

Ssn62,
Яркость ощущений присутствует.Но и хочется больше и больше. Как наркоману-кайфожору. Страшновато устроить себе передоз

2021-03-21 в 19:55

Betty Boop, 44 года

Берлин, Германия

Если действительно сильно заносит, то тут только разум садиста может остановить, и, хорошо, если он знает когда пора это сделать.

Главное, не просто прекратить, но и довести до разума нижнего почему не дают большего. Потому как если нижнего действительно "несет", и его не остановить, он найдет другого, кто добавит или та же тяга и недопоротость проявляться как периодические повреждения в быту, вроде как случайный порез, то тут ударился, то споткнулся, либо селф.

Если есть сильная зависимость от воздействий, и доза с каждым разом растет, границы стираются, то тут как у наркоманов - зависимость, и работать с ней надо как и с другими зависимостями. Но такая сильная тяга и зависимость не касается всех подряд мазов, а только тех, кто в принципе склонен к зависимостям, и снимает психическую боль физической. Тут скорее поможет психотерапевт, а не садист.

2021-03-21 в 22:44

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Когда-то будучи ещё новичком в теме очень переживала по этому поводу.
Тоже создала тему задавшись вопросом «а есть ли у темы дно, или предел» или меня все время будет нести «дальше, больше, глубже»... Однозначного ответа как не было тогда, так нет и сейчас.

Действительно все, что написано выше.

Для меня лично «спасательным кругом» стал мой Господин, который, на мой взгляд, невероятно уравновешенно допускает и отпускает меня ровно настолько, насколько необходимо. И, да, перерывы и смену предпочтительных практик он тоже периодически устраивает. После таких перерывов, все вроде заново, конечно, уже не с нуля, но и до предела не доходит.

Страх желания идти дальше/глубже и не остановится вовремя прошёл. И теперь такие «заносы» воспринимаются только как приятный стимулятор. Можно сравнить, наверно, с наслаждением едой, для удовольствия от еды должно присутствовать лёгкое чувство голода и следует избегать переедания.

Единственное, что для меня всегда за гранью понимания, так это то, как же Верхнему удаётся держать этот баланс. По каким признакам он вычисляет, что уже мне уже достаточно. Не перестаю этому дивится.

2021-03-22 в 18:02

ssn, 69 лет

Москва, Россия

"...как же Верхнему удаётся держать этот баланс. По каким признакам он вычисляет, что уже мне уже достаточно..."

Верхний (хороший) - всегда эмпат: он чувствует состояние своей партнёрши
и
(если действительно хороший) - ведёт себя адекватно: не теряет контроль и соизмеряет свои действия с состоянием партнёрши.

Вам повезло создать пару именно с таким.

Это характеризует (с лучшей стороны) и Вас: хорошая Тема это всегда заслуга как Верхнего, так и нижней.

2021-03-22 в 21:29

MazoMoscow, 40 лет

Москва, Россия

Chlorine

Да, иногда случается именно такое, когда хочется все больше, жёстче, ярче ощущения, некий зуд и желание углубиться в болезненные практики. Но все это же происходит не сразу, а постепенно, по мере привыкания и узнавания друг друга в сложившейся паре. Вместе с этим постепенно формируется и доверие, чувство партнёрши-садистки, понимание ее желаний, опыта, ответственности за происходящее на сессии. И вот именно тогда, когда случается понимание, что она знает, умеет, прекрасно осознает, что она делает на сессии, и приходит этот зуд и желание. И если все ок с адекватностью и умениями у нее, то почему бы и не нырнуть в это все глубже? Да, любые практики конечно могут подойти к тому краю, за которым уже становится опасно, но вот мой опыт говорит, что ни разу не переходили мы эти границы. Может мой болевой порог не позволяет, а может мне просто удается находить таких, кто ответственно относится к происходящему, но реального вреда здоровью удавалось все это время избегать. А вот ощущения и полеты при этом становятся всё глубже и ярче. Так что мой выбор - это полагаться на партнёршу и ее решения на сессии, я же с удовольствием отпускаю себя и наслаждаюсь происходящим.

Весь вопрос только в выборе адекватного партнёра для такого. Все вышесказанное естественно лишь мое личное мнение и отношение к теме.

2021-03-22 в 22:06

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Да, после сессии в течении пару дней, потом все ок))

2021-03-22 в 23:48

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Сhlorine, 34 года
Такую важную тему хочется поднять.

Я не говорю сейчас о полном стирании границ разумного или стремлении к самоуничтожению. Все же пока голова на месте, и инстинкт самосохранения работает.

Но
Не ощущаете ли вы порой некий "зуд", желание углубиться в болезненные практики?
Кому вы доверяте в вопросах контроля своих желаний больше, себе или вашим садистам?
Резюмировать все свои вопросы хочется одним "Это вообще нормально?!"

++++++++++

Если нижнего "прет" по-делу (во время сессий, например) - это одно.... Значит, изголодался бедолага, давно не кушал Темы. И сейчас не хватает интенсивности и/или времени игры... Повод "поддать газку"

А вот если вообще человека постоянно колбасит на тему секса - это повод насторожиться. Проблемы с психикой - а именно "Нимфомания"

2021-03-23 в 03:41

Сhlorine, 34 года

, Россия

Laddie, 38 лет
Тут не о сексе немножко.

Submasslut, MazoMoscow,
Спасибо вам за хорошие ответы. Видимо, у меня сейчас как раз такой острый период задавания себе вопросов и поиска ответов на них. Сейчас очень важно узнать о том, что для кого-то это пройденный этап

2021-03-23 в 06:08

Bunya, 66 лет

Барнаул, Россия

"Сейчас очень важно узнать о том, что для кого-то это пройденный этап!"
Вопрос был задан интересный, а главное - общеинтересный! В свое время меня это тоже чуть не завело в такие "дали" что оттуда впору только как Маресьеву выбираться... Поэтому и пишу...

Во - первых, "несет" практически ВСЕХ, исключая, естественно, пришедших в тему в погоне за модой или банального любопытства... Ясно, что у любого человека есть есть биологический предел или граница (как ни назови!), и если он и колеблется в качественной и количественной составляющей, то не на много... Это я к тому, что нет разницы, сколько веса надо добавить человеку висящему на дыбе, границей все одно будут вывернутые кости... или сколько плетей может выдержать низ - границей все одно будет состояние мыла, как его называли ранешные "заплечных дел мастера" А вот психологически - тут вот предела нет! Все ВЫШЕ и ВЫШЕ, и ВЫШЕ!!! - как поется в песне!

И тут, мне так видится, есть только два выхода - либо самовыход, либо доводы Верха - типа "Нет! Достаточно!" и тп, что (осознаю) редко приносит желаемый результат - ищут другого Верха... А вот самовыход - это вернее: все же истина, по сути и становится истиной, только тогда, когда до неё доходишь сам!!! Отсюда и совет - попробуйте прислушаться к себе... Организм - он же и сам живет... Ну например ... Ни с того ни с сего вот без причины вдруг начинаешь ты хотеть творог, хотя раньше был к нему равнодушен... Бывает? Или вдруг понимаешь, что Рамштайн - это не музыка, а запись грохота кузнечного цеха, в ритмическом воспроизведении... Про слова - вообще молчу, прочел перевод и меня вырвало! И уже захотелось чего то, как говорил Ю.Лоза " исконного, русского"... К чему я это? Попробуйте сменить практики - порку на иголки, удушения на файерплей и т.д. В Теме же очень много вариантов! Уж чего - чего а причинять боль друг другу человечество умеет!!! Вариантов выше крыши!!! Вот и пробуйте! А там может, что и для себя найдете!... глядишь и гормоны подуспокоятся и будите вы спокойно жить - поживать, да свои терзания вспоминать... и довольно улыбаться - все хорошо! обошлися без последствий!!! )))) а это в теме - главное!!!

2021-03-25 в 18:51

Сhlorine, 34 года

, Россия

Bunya, спасибо за ваш ответ. Очень много попаданий.
Немного подумав, решила все же что надо постараться попытаться попробовать немного отойти и посмотреть на себя и все происходящее со стороны. Выдохнуть, пока есть такая возможность

Вернуться ведь всегда успею, правда?)
Про замену практик: недавно и сама пришла к похожим решениям, но и тут, зараза, опять начинает хотеться большего

2021-03-31 в 20:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here