Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1381, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Вакцинация от коронавируса. Спецрепортаж из логова рептилоидов

Вакцинация от коронавируса. Спецрепортаж из логова рептилоидов

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Я вчера сходил и поставил себе вторую дозу вакцины «Спутник» от коронавируса так как год в таком режиме поднадоел даже мне, хотя я с домашнего компьютера работаю. Представляю, как это все надоело тем, кто работает не дома и вынуждены на работе носить маски. Причем, так как мой прадед предусмотрительно построил себе избу на Рублевке 90 лет назад, и я в этой избе живу до сих пор, то за прививкой я отправился в хорошо знакомую мне платную рублевскую клинику, являющуюся тайным логовом рептилоидов. Туда рептилоиды низкого ранга ходят лечится. Рептилоиды высокого ранга понятно, что сами никуда обычно не ходят, к ним врачи с необходимым оборудованием во дворцы приезжают по вызову, когда требуется. И так как я на Рублевке живу хоть и бомжом, но всю жизнь, я по шмоту и поведению примерно могу определить ранг рептилоида, ибо у меня глаз наметан на такие вещи. Оказалось, что коварство рептилоидов столь безгранично что они вкалывают вакцину от коронавируса даже сами себе. Я это точно знаю так как они сидели со мной в холле клиники и тоже ждали своей очереди на вакцинацию.

Почему я пошел в платную клинику? Сейчас даже на Рублевке это все стоит не так дорого, как 10 или 20 лет назад. Точнее 2900 рублей за одну дозу вакцины при том что разговор с терапевтом перед прививкой (с измерением давления, температуры и сатурации крови) входит в стоимость. Не Бог весть какие деньги, тем более что такие эпидемии бывают редко и раз в сто лет можно, как говорится, пошиковать. С государственными же клинками больно возни много в плане вакцинации.

В общем как я обещал на этом форуме что сделаю себе прививку при первой возможности, когда меня устроит цена, так я и сделал. Теперь у меня в кармане лежит бумажка о вакцинации, чип с нужной программой рептилоиды в меня ввели и теперь я смогу жить спокойно и ни о чем не тревожится. Кстати, никаких побочных эффектов от «Спутника» оба раза не было не только у меня, но и у моего отца, которому скоро 72 года и которой в той же клинике привился чтобы на работу выйти.

Отныне я буду показывать, если спросят, бумажку о вакцинации в отелях, ресторанах и междугородних электричках чтобы было понятно, что я сделал все что мог и спрашивать с меня больше нечего. К тому же многие дамы из боязни заразится коронавирусом уже целый год отказывают претендентам в сексе и БДСМ, а это сильно снижает качество жизни, особенно весной. Сейчас как положено я подожду три дня после прививки без алкоголя и душа (мочить место прививки нельзя), в воскресенье помоюсь, а в понедельник поеду отдохну три дня в Суздале и Владимире (один из моих любимых городов). Буду заниматься там пьянством, развратом и осмотром достопримечательностей. Тем же кто боится прививки или сомневается я скажу просто – никому вы не нужны что-то с вами делать плохое этой прививкой. Есть такой диагноз – бред величия (MB26.05 по МКБ-11). Сейчас кстати сезон – судя по ряду последних тем на форуме у некоторых старых и новых товарищей начинается традиционное весеннее обострение.

Лично я в рамках «теории игр» привился, решив, что риски в моем возрасте минимальны, 5800 рублей - не деньги, а выгоды хороши – ездить куда хочешь и развлекаться с кем хочешь. Чего и всем желаю, не отрицая при этом право других на то чтобы принимать собственные решения.

2021-03-11 в 16:12

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Если вы еще после этого не заболеете и не помрете, то напишите об этом тоже.

2021-03-11 в 16:19

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

То что вы привились не отменяет обязанности носить маску.
Живете за городом, работаете из дома. Зачем вам прививка вообще???
Вы, когда в зомби начнете превращаться, напишите хоть. Интересно же.

2021-03-11 в 16:25

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Сергей Громов
Во всём мире наш "Спутник Ви" в гробу видали и над бумажкой вашей только посмеются, так что вы можете абсолютно смело ею подтереться. В классической литературе ваш поступок описан следующим образом: "Шарик, ты балбес!"

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Лотосовые Ножки Вы, когда в зомби начнете превращаться, напишите хоть. Интересно же.
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Так это же тот самый психолух, который непрерывно гонит всякую антинаучную пургу, он давно зомби, что ещё раз сегодня гордо подтвердил.

2021-03-11 в 16:25

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Я 9 числа вторую дозу получила. У меня муж привился, старший сын 19 лет привился (а то шляется везде тусит), свекр привился, дочь его новой жены и ее муж. Со всеми все нормально, то у всех была или температура или хотя бы рука болела.

Я лично прививалась в ТЦ. Там пункт создали временный для прививок. Народу никого.... Первый раз я пришла 3 человека было, второй раз пришла 3 человека. По моему, я уже начинаю привыкать к тому, что народ, в смысле как масса, туп. Все чего то сидят и боятся.

В маске, к сожалению, все равно в теории надо ходить. Не будешь же всем бумажки предъявлять. Но у меня куча пожилых родственников. В основном все привились из за них.

2021-03-11 в 18:36

Comandante, 54 года

Москва, Россия

И таки да! привился. Никаких последствий от двух уколов.(видать имунная система не отреагировала, или-"и не такое видали")...через три недели не обнаружатся антитела, -подожгу клинику!...шарлатаны!))

2021-03-11 в 18:47

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Юлия Я лично прививалась в ТЦ. Там пункт создали временный для прививок
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
В каком отделе прививались, позвольте уточнить, в колбасном или в овощном?
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Comandante
Не будет вам никаких антител, объясняли же вам, ослам, про S-белок и не для того делают эти прививки, чтобы вы здоровее были!

2021-03-11 в 19:07

Tуlеr, 49 лет

Москва, Россия

Юля, за весь народ не скажу. Но тупыми считать тех, кто принял другое решение основываясь на имеющейся у него информации я бы не советовал.

И почему "боятся"? Возможно считают это бессмысленным.

2021-03-11 в 19:58

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///В каком отделе прививались, позвольте уточнить, в колбасном или в овощном?///

В отделе игрушек)). Не ну а че, хотела пойти в поликлинику, а тут бац, смотрю реклама, что в ТЦ привиться можно. Вот и пошла. Муж и все остальные от работы прививались. В какую то клинику ездили. У нас пять пожилых людей, для которых заболевание может быть смертельным, включая моих родителей. Как то надоело бояться.

2021-03-11 в 19:58

Gerda, 70 лет

, Россия

По моему, я уже начинаю привыкать к тому, что народ, в смысле как масса, туп. Все чего то сидят и боятся. (с) Юлия

===
а вы не допускаете мысль, что "народ" не боится, а банально не доверяет. Треш да и только. Вангую, что таких короновирусов и вакцин от них теперь будет в вашей жизни вагон и маленькая тележка.. ковид 19, ковид 20, 21, 22 и тд по списку... я в этой херне участвовать не буду, ну по крайней мере пока хватит моего терпения.. но думаю вынудят, также как и масками..

2021-03-11 в 20:58

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Вторую сегодня сделал. Ждите нашествия зомби на Чёрном. Через три недели. Со мною во главе.

2021-03-11 в 21:05

Gerda, 70 лет

, Россия

и да.. в прошлом году из-за этой всей ситуации приняла для себя принципиальное решение - перебралась из города в деревню. развитие технологий позволяет работать не выходя из дома, и поэтому решила раз так, то почему бы это не делать из деревенского дома, где воздух, простор, тишина. вот уж точно - нет худа без добра

2021-03-11 в 21:09

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///а вы не допускаете мысль, что "народ" не боится, а банально не доверяет.///

Ну это примерно одно и то же, вы не находите? Не доверяет, потому что не знает кому доверять. Это я понимаю как раз, прекрасно. Но мне моих знаний (не академических), а те, которые так получены путем собственных исследований, вроде хватает для того, чтобы решить, что привиться лучше, чем не привиться. Вообще, я еще в начале прошлого лета сразу для себя решила, как только появится более или менее одобренная вакцина, то может не в первой волне, но во второй точно буду прививаться.

///Вангую, что таких короновирусов и вакцин от них теперь будет в вашей жизни вагон и маленькая тележка.. ковид 19, ковид 20, 21, 22 и тд по списку...///

Вообще то, они уже были. Мерсы всякие и коронавирус другого типа, просто их локализовать удавалось. А так да, это и ванговать не нужно, достаточно просто немного знаний в биологии, чтобы понимать, что будут еще и еще и всегда будут. Тоже мне, Америку открыли. Конечно будут. Это только вопрос времени. Ну пока, вот получается в каждое десятилетие было что нибудь.

На самом деле, этот вирус довольно безобидный. Это в том смысле, что смертность могла бы быть и более высокой. Вот если будет стабильно 15% смертей в любой возрастной категории, вот это будет треш. Тогда все побегут даже дикой вакциной прививаться.

2021-03-11 в 21:29

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

На самом деле, этот вирус довольно безобидный. Это в том смысле, что смертность могла бы быть и более высокой. Вот если будет стабильно 15% смертей в любой возрастной категории, вот это будет треш.

&&&&&
Про смертность по России вам никто даже приблизительно не скажет, так как только у нас мудруют с причинами летального исхода. Общаясь с людьми с регионов слышала такие истории, что лучше поверить в то, что половина страны у нас конченные психи.

Как в самом начале, так и сейчас никто не скажет как передается этот вирус. В таком случае о каких вакцинах может идти речь?

2021-03-11 в 21:51

safari, 46 лет

Москва, Россия

Нежелание вакцинироваться - не про страх и недоверие. Смысл какой? От гриппа вакцинировалась когда-то - в итоге 2-3 раза за зиму всегда болела. Без вакцин - серьёзно, но раз в несколько лет.

Тем более, что смертность мизерная.

2021-03-11 в 21:52

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Про смертность по России вам никто даже приблизительно не скажет, так как только у нас мудруют с причинами летального исхода. Общаясь с людьми с регионов слышала такие истории, что лучше поверить в то, что половина страны у нас конченные психи.///

Но ведь полно данных по другим странам. Если честно, я за этими цифрами перестала где то с осени следить. А так до этого было видно, что практически везде примерно одинаковая смертность. Ну это если смотреть по тем данным, которые были в первые 7-8 месяцев и она около 5-7%. Потом я читала, что по другому это все вычисляется и что на самом деле около 1, 5%, но не важно, я про то, что по всем странам прямо грубо на коленке можно было увидеть похожие соотношения. Я же просто брала цифры зараженных и умерших. И смертность в 10% для цивилизованного мира это ОЧЕНЬ много. Было бы под 15 все бы визжали как бешеные.

///Как в самом начале, так и сейчас никто не скажет как передается этот вирус. В таком случае о каких вакцинах может идти речь?///

В смысле? Воздушно-капельным путем вроде как и не было ни у кого вопросов. Может там для ученых дотошных вопросы о конкретной биологической механики способа передачи, но для обывателей более чем достаточно данных. И потом, при чем тут пути передачи и вакцинация? То, что делали вакцину с реакцией на S белок, это по тому, что это было самым доступным и очевидным. Ну да, тут выше намекнули на то, что S белок подвержен мутациям и если это произойдет, то вакцина перестанет действовать. Ну что делать, пока что есть, то есть. Потом привьемся другой вакциной, если это вообще будет актуально. Потому что в принципе может так оказаться, что вирус уже срастется с человеческим сообществом и не будет вызывать никаких особенных страшных осложнений, а станет обычной просто простудой. Мы итак уже давно сосуществуем с кучей всяких вирусов и вроде выжили. А то, что в принципе могут новые и новые вирусы появляться, так это точно произойдет рано или поздно.

И вообще, мы тут, понимаешь, кидаемся на амбразуру, фактически своими телами создаем тут вам всем иммунный барьер, а нас еще и критикуют. Эгоисты!)))

safari
Вы болели не гриппом. Может вы и прививались от него, но болели чем то другим. Потому что гриппом несколько раз в год точно не болеют. А болеть можно чем угодно, вирусов много разных.

2021-03-11 в 22:01

1, 37 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Вообще для рептилойдов важно, чтобы ты если что мог быть их донором. Даже деньги большие платят.

2021-03-11 в 22:25

TOP-BePx-UK, 37 лет

Лондон, Великобритания

1. nado minimum 10 leT dlia NOrmalinoi vactsini
2-3 goda tol'ko razrabotka
5-10 let -opitj - analiz'-pobochka- Ofobrneie i pusk v Proizvodstvo
2. idet experiment.
3. nado umenwit pogolovie skota.9 Mnogie iz vas tematiki mnogih scitaete za skot- i pol'zuites' imi
tak vot vlast' tak je vas schitaet za skot- s cego vi scitaete chto elites dumaiut o vas i vashem zdorov'e??????
4. Ubili nauku i medicine - Mafia prosto raspil delaet i vse
5. vas i tak traviat - GMO. dead medicine and Nauka, DOM2(pokolenie deginiratov kem legko upravliat')
esli chto? s radost'u poidut umirat' za"KING" ))) Ustraivanie war i chto bi skot wel i umiral za Rodinu! ili territorii!

6. inteligent structurj rabotaiu v Dolguyu! Ne nado ubivat' vseh srazu
stado mojet podniat' bunt
Prowe:
a. izmenit' DNK i cherez eto - bolezni9Vactgination + GMO eda)
b. izmenit' DNK i chto bj skot ne mog plodit'sa -razmpojatsa (kak cerez vactsina, tak i GMo produkami)
c. v buduwem ustroit' voinu
d. Internet - sots seti i chto b' v buduwem oni tak degradirovali i men'we dumali!
7. Scoial Distance- vajnii aspekt - odin v pole ne voin..a daje stado bsranov mojet zatoptat'
Nado:
Nado sdelat' nevejestvennoe obwestvo- kajdii sam za sebia
ubrat' grani mejdu Natsiei-religiei-polom i rassoi
vse edini, degradatsya, razvrat, sots seti i besplatnie Igri chto bi otuplialis' molodie
+ vnedrenie 25 kadr
8. Udalenoe besplatboe no Der'movoe obechenie = pokolenie tupovatih rabov

etot podvid- CHELOVEK imeet mownuiu energiu.. esli oni budut jit'v pozitive i preobladat' budet Duwa-Duhovnost' budet rai i oni mjslyami budut prityagivat' VSE.

im nel'zya eto delat' oni doljno dumat' o plohom o RAZVRATE chto bi BLACK materja preobladala!

Privet perverts people v etot mir!)) vaw rebenok-ANgel spriatals'a v temnom komnate poka Chertavshina vami rulit!))))
Ved' vas tyanit daaaaaa? i eto v 99% sil'nee VAS!)
good luck!))

2021-03-11 в 22:26

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Кого заберут рептилоиды для проведения своих опытов? / Невзоровские среды

2021-03-11 в 22:38

Юлия, 43 года

Москва, Россия

А вообще, почему люди не хотят прививаться. Было бы интересно спросить и варианты ответа:

а) не доверяю вакцинам в принципе и волнуюсь, что она испортит мне здоровье (как вариант еще чиппирование).
б) нет смысла, коронавирус безобиден.
в) жду, когда будут более серьезные исследования и последствия от имеющихся сейчас вакцин.

Еще тут прозвучала мысль, что неизвестно, насколько вакцина, которая сейчас колется безобидна. Ну вот если бы у меня родственник умер или получил серьезные осложнения от вакцины, то об этом мигом бы узнали все нужные каналы связи с населением. Всякие там Эхи, Дожди, Медиазоны и т.д. Когда происходят официальные исследования вакцины, то там подписывают бумаги, в которых соглашаются с тем, что не будут иметь претензий, если чего случится. Но вот сейчас уже не идут официальные исследования, а полигон испытаний по сути перешел на население. Никто не связан никакими бумагами, если у кого то будут серьезные последствия, неужели он или его родственники будут молчать?

2021-03-11 в 22:57

Gerda, 70 лет

, Россия

Ну это примерно одно и то же, вы не находите? Не доверяет, потому что не знает кому доверять. (с)
===
Юлия - нет, страх - это страх, а доверие - это доверие... для меня это несколько разные вещи. Если я не доверяю человеку, то это вовсе не означает, что я его автоматически боюсь. Какое бы ни было государство прекрасным и пушистым, я не буду ему доверять никогда. я предпочту держаться от него подальше)) но так как это не возможно, в принципе, то я просто мирюсь с этим явлением, ну как с дождиком или сменой дня и ночи. и вся это байда - противостояние (игра) двух сил.. лес рубят - щепки летят.

А так да, это и ванговать не нужно, достаточно просто немного знаний в биологии, чтобы понимать, что будут еще и еще и всегда будут. (с)

===
Если есть понимание, то не вижу смысла драматизировать. Отношусь к этому прагматично - если мне суждено умереть от того или иного заболевания, так тому и быть. Лишних движений делать не буду. Я в 20 году полстраны объездила, туда сюда моталась, пришлось контактировать с очень большим количеством людей, и жертвой развязанной инфоатаки, к счастью, не стала и становится не хочу. далее эту всю хрень обсуждать не интересно.

2021-03-11 в 23:04

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///нет, страх - это страх, а доверие - это доверие... для меня это несколько разные вещи. Если я не доверяю человеку, то это вовсе не означает, что я его автоматически боюсь.////

Это лишь разные степени. Если вы человеку не доверяете, то это значит, что вы уже сделали шаг навстречу страху. Недоверие это в принципе нормально. В омут с головой разумеется кидаться не надо.

///Если есть понимание, то не вижу смысла драматизировать. Отношусь к этому прагматично - если мне суждено умереть от того или иного заболевания, так тому и быть. ///

Дело не в вас, понимаете? Я тоже не боюсь умереть. Дело в том, что вы можете разнести болезнь тем, у кого мало шансов выжить. Это эгоистично. У меня родители прямо вот вашего заявленного возраста))), у папы половина легких не работает (ХОБЛ), я вот не хочу потерять их на этой херне, даже если мне вдруг похер на чужих родителей и близких.

2021-03-11 в 23:16

TOP-BePx-UK, 37 лет

Лондон, Великобритания

Admin... v tselom mne kazhetsa eto ne sait dlya takih tem

2021-03-11 в 23:42

Кирилл, 33 года

Москва, Россия

забавно. В центре Москвы сделал бесплатно(напротив РЭУ) . на рублёвке за 2 дозы больше 5 тысяч платят за бесплатную вакцину =)

2021-03-12 в 01:19

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

забавно. В центре Москвы сделал бесплатно(напротив РЭУ) . на рублёвке за 2 дозы больше 5 тысяч платят за бесплатную вакцину =)
_
Платят не за "бесплатную вакцину", а за работу платной клиники. Врачей и медперсонала.

2021-03-12 в 07:27

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

В смысле? Воздушно-капельным путем вроде как и не было ни у кого вопросов
&&&&
Если бы это было так, то и до прививок дело не дошло бы. В первую волну пара- тройка больных проехала бы на метро с одного конца города на другой и перезаражали бы всех нас. Или сидя дома все перезаражались (система вентиляции в домах не индивидуальная). Так что воздушно капельный отпадает...

Каждый верит в то, во что ему удобно. Если вам спокойнее с этими прививками, то делайте их на здоровье, эффект плацебо никто не отменял.)

2021-03-12 в 07:34

safari, 46 лет

Москва, Россия

Юлия
safari
Вы болели не гриппом. Может вы и прививались от него, но болели чем то другим. Потому что гриппом несколько раз в год точно не болеют. А болеть можно чем угодно, вирусов много разных.

+++
Разумеется, не гриппом. Но обычное ОРВИ ничем не хуже. Те же сопли, горло, кашель, температура и слабость. Но вот почему-то без вакцины от гриппа даже сезонное ОРВИ посещает меня гораздо реже.

Дело не в страхе и не доверии, а в непривычке пичкать себя по поводу и без лекарствами. Даже профилактически. У меня и таблеток дома нет, кроме активированного угля и чего-от головной боли.

Люди хотят вакцинироваться ради иммунитета на несколько месяцев и успокоения - welcome. Я лучше буду стараться ходить пешком, дышать свежим воздухом, принимать контрастный душ и попивать настоечку эхинацеи.

2021-03-12 в 08:09

Доминант москвич ♥️, 41 год

Москва, Россия

Молоток. Тоже сделал 2 Спутника запустил 🛰 и не зассал я. Пограничники 🇷🇺 - мы первые ✊🏻. С Весной хейтеры, ☀️ и милые девушки ) Не болей

2021-03-12 в 08:11

Gerda, 70 лет

, Россия

Если вы человеку не доверяете, то это значит, что вы уже сделали шаг навстречу страху. (с)
===
пипец.. вот вы закодированная то..))
а перешагнуть никак нельзя? или у вас только один путь - повернуться к нему спиной и бежать в обратном направлении?)))
страх = эмоция, но кроме эмоцонального мозга человек обладает неокортексом, что мешает использовать его?
человеку ежедневно "заливают" огромный поток информации, самого разного качества (и причем большей частью фальсифицированной), "хавать" все подряд без разбора, так ведь и лопнуть можно, обожравшись не глядя..)))

Дело в том, что вы можете разнести болезнь тем, у кого мало шансов выжить. Это эгоистично. (с)
===
Юлия - удивительно.. какая же вы, дура! Вообще-то люди имеют свойство болеть и умирать, и чем ближе к старости, тем выше этот показатель. Мои родители также разменяли 7-ой десяток, но у меня хватает ума, объяснить себе, что в их болезнях, могущих закончиться летальным исходом, не виноваты другие люди. Перекладывать ответственность на других, обвиняя их в причинах смерти своих престарелых родителей - вот это действительно эгоистично! Но переубеждать вас далее не буду. Для такого возраста, как у вас, - это безнадежное дело..

2021-03-12 в 08:15

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Всем привившимся большое спасибо от будущих продавцов тухлого продукта - за бесплатное участие в клинических испытаниях. В качестве морских свинок.

Привет всем от доктора Менгеле и сотрудников американских госпиталей для лечения «пострадавших в Хиросиме».

2021-03-12 в 12:41

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Минусовать за мнение которое не совпадает с собственным, признак того, что вы боитесь думать в том направлении и удобнее голову спрятать в песок, как страусу.

Только вариант "я в домике" не прокатит. Это касательно автора выше, с которой я полностью согласна.
Каждый выбирает то, что ему удобнее, и никакими силами обстоятельств это не перекрыть. Вакцина не была протестирована - на это тупо не было времени. На разработку уходят года, на клинические испытания в том числе.

Удачных прививок и крепкого здоровья в будущем.

2021-03-12 в 13:13

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Gerda, вы чего так занервничали? Даже обзываться начали. Вроде до этого были само спокойствие, чистый воздух, деревня и все такое... Но так запереживали на мои высказывания.

///пипец.. вот вы закодированная то..))
а перешагнуть никак нельзя? или у вас только один путь - повернуться к нему спиной и бежать в обратном направлении?)))
страх = эмоция, но кроме эмоцонального мозга человек обладает неокортексом, что мешает использовать его?
человеку ежедневно "заливают" огромный поток информации, самого разного качества (и причем большей частью фальсифицированной), "хавать" все подряд без разбора, так ведь и лопнуть можно, обожравшись не глядя..)))///

Какой то поток бессознательного. Закодированная... почему.. чем ... кем. У вас, по ходу, страх новой информации. Всего опасаетесь. Ну ладно, бывает.

///Юлия - удивительно.. какая же вы, дура! Вообще-то люди имеют свойство болеть и умирать, и чем ближе к старости, тем выше этот показатель. Мои родители также разменяли 7-ой десяток, но у меня хватает ума, объяснить себе, что в их болезнях, могущих закончиться летальным исходом, не виноваты другие люди. Перекладывать ответственность на других, обвиняя их в причинах смерти своих престарелых родителей - вот это действительно эгоистично! Но переубеждать вас далее не буду. Для такого возраста, как у вас, - это безнадежное дело..///

Переубеждать не хотите, при этом для пущей наглядности для переубеждения обзываетесь. И даже не поняли, что я не хочу САМА заразить своих родителей. В ваших глазах это почему то перекладывание ответственности на других людей. Когда я завела разговор о том, что вы сами можете заразить близких вам людей. Похоже, у вас просто мозг закрывает это, чтобы вину не испытывать и поэтом дурой обзываетесь.

///Разумеется, не гриппом. Но обычное ОРВИ ничем не хуже. Те же сопли, горло, кашель, температура и слабость. Но вот почему-то без вакцины от гриппа даже сезонное ОРВИ посещает меня гораздо реже.

Дело не в страхе и не доверии, а в непривычке пичкать себя по поводу и без лекарствами. Даже профилактически. У меня и таблеток дома нет, кроме активированного угля и чего-от головной боли.///

Ну я никогда не делала вакцины от гриппа ни себе, ни ребенку, поэтому ничего не могу об этом сказать. Просто конкретная ситуация с короной, несколько выходит за рамки обычной, когда по любому поводу пичкают себя таблетками.

///Вакцина не была протестирована - на это тупо не было времени. На разработку уходят года, на клинические испытания в том числе. ///

Это да. Но так сложились обстоятельства. Нам просто повезло, что нашему государству похер на наше здоровье, поэтому оно уже отменило все ограничения и вряд ли их введет снова. А вот в Европе там все страдают.

2021-03-12 в 19:56

Gerda, 70 лет

, Россия

Юлия - опровергать ваши фантазии обо мне я не буду, не интересно. если не поняли смысла моих комментариев - не моя проблема. я все что хотела сказать на эту замусоленную тему - сказала очень кратко. будьте здоровы!))

2021-03-12 в 20:25

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Если бы это было так, то и до прививок дело не дошло бы. В первую волну пара- тройка больных проехала бы на метро с одного конца города на другой и перезаражали бы всех нас. Или сидя дома все перезаражались (система вентиляции в домах не индивидуальная). Так что воздушно капельный отпадает...///

Это не работает математически. У нас же все ОРВИ и грипп передаются воздушно-капельным, но при этом вся Москва повально не болеет всю осень и зиму. Да, ковид более контагиозен, но не до такой же степени, чтобы прямо по вентиляции начать распространяться, как споры. Он находится в капельках слюны, а капельки эти оседают и не летают на огромные расстояния. Основной путь заражения, это близкий контакт с человеком, который болен. Разговор, смех, кашель, чихание. Даже если в вагон зашел больной человек, это совсем не значит, что теперь пол вагона сляжет. Возможно, что даже вот в этом вагоне никто не заболеет. Все зависит от того, какую концентрацию вируса выделяет с дыханием или разговором этот больной, а она варьирует и от человека к человеку и от стадии болезни. Дальше зависит от воздуха, насколько он сухой или влажный, как быстро осядут капли, которые выделил больной. Ну и так же зависит от других людей, здоровых. У всех разный иммунитет. Одному нужна более высокая концентрация вируса, чтобы произошло заражение, а другого свалит и маленькая концентрация. Как и где находились эти другие здоровые люди. То ли они стояли в полуметре, когда больной кашлял в их сторону или прошли через десять минут после его кашля мимо прошли, когда капли все осели на поверхностях. Опять же, на разных поверхностях он по разному сохраняется.

У меня этой зимой была наглядная цепочка заражений ротавирусом. Сначала родственница моей сестры с ребенком заболели, потом они пообщались со свекровью моей сестры. Свекровь и свекр тоже заболели. Моя сестра со своей семьей к ним приехала, когда они уже пять дней, как переболели. Вернее как, они болели одни сутки с рвотой и температурой. Потом еще один день приходили в себя, на третий день в норме, на пятый приехала моя сестра с семьей. Потом через два дня моя сестра со своей семьей пришла к нам домой. Вечером того же дня сестра свалилась с рвотой и температурой. За ней на след. день ее муж и через 4 дня! их ребенок. Через пять дней после их прихода начало рвать моего ребенка. Через двое суток началось у меня, через сутки у моего мужа. Мой старший сын застал начало болезни у моего младшего и поехал к своему отцу, у которого маленькая дочка грудная. Я ему сказала, что может это и плохая идея, а то их тоже можешь заразить, ну мало ли. Но мой старший сын оттуда вернулся через пару дней и потом уже свалился после меня и моего мужа, а вот его отец и его семья не заболели.

Мой младший ребенок пошел через неделю!!!! после болезни в детский сад. Он болел один день, как и все по одному дню с сильной рвотой и температурой. Так вот, он 6 дней сидел дома уже нормальный. Но, он сходил один день в детский сад и за ним заболели еще несколько детей. При чем не все дети, которые были в саду. Садик частный и там около 12 детей всего. Я ждала, когда воспитатели скажут, что они тоже все болели, но они не болели. Или у кого то одного была однократная рвота, сейчас не помню. При чем все остальные довольно легко уже болели, их рвало, но никто не говорил про температуру. Например меня рвало три раза очень сильно и была высокая температура.

Эта вся цепочка приведена в пример того, чтобы было понятно, насколько передача вирусов "живой" процесс и зависит от кучи факторов. И если есть огромное разнообразие нюансов, влияющих на этот механизм, это не значит, что про него ничего неизвестно. Известно, просто недостаточно инфы по всем этим нюансам, она вся носит предположительный характер, но общее направление "механики процесса" понятно.

///Юлия - опровергать ваши фантазии обо мне я не буду, не интересно. если не поняли смысла моих комментариев - не моя проблема. я все что хотела сказать на эту замусоленную тему - сказала очень кратко. будьте здоровы!))///

Конечно, конечно))))

2021-03-12 в 20:41

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

По всему миру идет вакцинация, типа чтобы обуздать пандемию. Но прививка предназначенна только против определенного вируса, только против какой-то одной специфической инфекции.

Смысл вводить в организм ослабленные частицы специфического антигена? Чтобы просто познакомить организм с этим патогеном и никакой защиты от тысяч других вирусов.. Бестолковость какая-то?

2021-03-13 в 08:13

Золушок.., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Пошел в обычную, сделали бесплатно... Бахилы, купил 5р.

2021-03-13 в 08:33

Бусинка like Red🐩, 50 лет

Балашиха, Россия

Доминант москвич ♥️

Ты Рыббу то не трожь, гамно пограничное, фейкуша дрочерская.

2021-03-13 в 10:12

Николь, 37 лет

Москва, Россия

Вхожу в тот процент людей переносчиков ковида, бойтесь нас 😂🤘мы не болеем, вас заражаем

2021-03-13 в 10:42

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Лера Иванова, 36 г. кагбэ из Москвы
- - - - -
От вы нипаверити, канешн, но подавляющее бальшинство вакцин для прививок - именно што такЬ: предназначены только против определенных штаммов/линий, возбудителя какой-то одной специфической инфекции. 8]

_Внезапно!_, ога. 8}

2021-03-13 в 10:43

Николь, 37 лет

Москва, Россия

Zmey SW, 50 лет
Абрамцево, Россия

Солидарна, удлиняююююююююююююю

2021-03-13 в 10:46

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

Плюс от вакцины действительно есть.
Со справкой можно ездить и летать более свободно.

В остальном...
Обычно вакцины и лекарства испытывают несколько лет, прежде чем запустить, тут же прошло всего ничего.

Причем вакцины от того же гриппа используются давно, и вроде бы они эффективны, но есть один нюанс.
Тут скорее всего будет та же ерунда

2021-03-13 в 10:52

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Смысл вводить в организм ослабленные частицы специфического антигена? Чтобы просто познакомить организм с этим патогеном и никакой защиты от тысяч других вирусов.. Бестолковость какая-то?///

Смысл в том, что одни вирусы относительно безобидны (как для конкретных людей, так и для популяции в целом), а другие как то не очень. Это оценивается кучей разных параметров. Если говорить про корону, то для многих этот вирус безобиден, но для многих и нет. И я даже не говорю про смерть, тут да, смертность повыше чем от гриппа, но еще на самом деле не такая, чтобы впадать в панику. Довольно у многих, как я понимаю, есть долговременные неприятные эффекты, типа проблемы с памятью и мышлением, синдром хронической усталости. При чем эти вещи есть и у тех, кто болел легко. Мне, например, совсем не хочется после болезни заиметь вот это все.

///////////////////////
Последствия COVID-19 иногда намного страшнее самого заболевания, рассказал РИА Новости японский врач Коити Хирахата. По его словам, более трети его пациентов стали лежачими больными после перенесенной коронавирусной инфекции.

С марта Хирахата создает базу данных людей, страдающих от последствий коронавируса. Если в начале у него было всего два пациента с такими симптомами, то сейчас к нему приходят по 70-80 человек в день.

Сейчас в базе числятся 378 пациентов, страдающих от последствий COVID-19, рассказал врач.
Врач пояснил, что среди его пациентов больше всего сорокалетних людей (123 человека), затем следуют тридцатилетние (91) и двадцатилетние (65). Есть два ребенка до десяти лет и еще 24 человека — от 10 до 20 лет. То есть подавляющее большинство (80, 69 процента) — это молодые люди до 40-50 лет.

"Иными словами, как раз та возрастная категория, в которой течение болезни считается наиболее легким, дает более тяжелые последствия после заболевания. А те, у кого болезнь проходила бессимптомно, наиболее подвержены тяжелым последствиям", — сказал Хирахата.

Он привел несколько примеров, когда COVID-19 протекал очень легко — невысокая температура держалась день или вовсе не было симптомов, но именно в таких случаях последствия оказались наиболее тяжелыми.

"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный — слабость, от нее страдают 97, 1 процента. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет. В легком случае оно может закончиться через несколько месяцев", — рассказал врач.

Следующий симптом, по его словам, — это подавленность, депрессивное состояние. Его испытывают очень многие — 86, 8 процента. Далее — так называемый "туман в голове", который сопровождается неспособностью сконцентрироваться, плохим запоминанием, неясным сознанием, неспособностью сформулировать мысль, он встречается у 83 процентов пациентов. От головной боли страдают 77, 4 процента, столько же — от боли во всем теле, трудности при дыхании испытывают 73, 3 процента. На учащенное сердцебиение пожаловались 71, 3 процента, столько же на бессонницу, еще 63 процента — на отсутствие аппетита, а 52, 9 процента — на выпадение волос. У 35, 2 процента нет обоняния, а 27, 9 потеряли вкусовые ощущения.

Со временем эти симптомы могут ослабнуть (за исключением слабости, которая может остаться на всю жизнь), но вряд ли исчезнут бесследно, считает Хирахата. Своих пациентов он разделил на две условные категории.

"Первая — это когда после движения слабость приходит не сразу, а через какое-то время. Например, утром человек подвигался, а слабость приходит на следующий день или через день. У людей этой категории высок риск значительного ухудшения состояния. До какой степени значительного? До потери способности двигаться и превращения в лежачего больного. У нас масса таких случаев. Это один из типов последствий", — сказал врач.

Наиболее распространенным симптомом после перенесенного COVID-19 он назвал ME/CFS — синдром хронической усталости, или миалгический энцефаломиелит. Таких людей, по словам Хирахаты, очень много.

"Важным ключом к распознаванию этого заболевания является время проявления усталости после движения. Если это происходит не сразу после движения, то чем больше такой человек старается двигаться, тем больше риск осложнений, потери способности двигаться и превращения в лежачего больного. Вплоть до того, что человеку сложно держать зубную щетку. Или есть такие, кто не может сам пойти в туалет или может только ползти. У нас очень много таких пациентов. Из 378 человек из базы данных потеряли способность работать и учиться и стали лежачими больными 114 человек. То есть около трети", — отметил врач.

Во втором случае, когда усталость приходит сразу после движения, состояние пациентов, как правило, сильно не ухудшается. Им Хирахата советует принимать во время движения аминокислоты BCAA. Полного выздоровления не наступит, но возобновить работу будет проще, отметил врач, добавив, что и таких людей довольно много.

При этом Хирахата признался, что ни с чем подобным до сих пор не сталкивался. "Побочные явления от коронавируса совершенно иные, чем при других вирусных заболеваниях. Какими бы тяжелыми ни были эпидемии гриппа, лежачих больных в результате не появлялось. В данном случае страшно то, что высок риск стать лежачим больным", — сказал он.

По его словам, среди лежачих больных в два-три раза больше женщин, их возраст колеблется от 40 до 50 лет. Всего же из 114 таких пациентов — девять детей (довольно много, учитывая, что у детей COVID-19 часто протекает бессимптомно). Обычно последствия инфекции проявляются сразу или в течение двух месяцев после болезни. Точной статистики пока нет, но, по мнению Хирахаты, около 80 процентов тех, кто испытывает посткоронавирусные симптомы, пока не возобновили работу.

"Если вы заболели коронавирусом, старайтесь как можно меньше двигаться. Не двигайтесь! И два месяца после выздоровления тоже надо как можно меньше двигаться и как можно больше сократить нагрузки, вне зависимости от того, легко или тяжело протекала сама болезнь", — советует врач.

///////////////////////////

Ну допустим, это все конкретные наблюдения какого то конкретного врача. Сейчас и нет никаких полноценных исследований этих вещей и непонятно, как часто бывают такие осложнения в целом по популяции. Но я много где видела об этом информацию. Вот эта конкретная статья найдена мною прямо сейчас по первой ссылке.

Моя подруга, например, жаловалась, что у нее начальник, который переболел ковидом весной еще, летом стал невменяемый и просто все забывать. Она не связала это с болезнью, она мне просто жаловалась, что начальник совершенно все стал забывать, даже то, что было час назад. При этом она сама сказала, что это случилось после того, как переболел. И это я уже потом ей заметила, что недавно читала, что у людей осложнения с памятью могут быть после короны. Все это, конечно, предположения, но наводят на определенные размышления.

2021-03-13 в 11:57

Gerda, 70 лет

, Россия

Плюс от вакцины действительно есть.
Со справкой можно ездить и летать более свободно. (с) Алекс
===
ключевое - свободно..
люди отдали еще больше свой свободы государству, за которую ранее было пролито очень много крови.
причем безропотно, и нисколько не жалеючи..
им сказали из зомби ящика, что это ОПАСНО, и они восприняли эту информацию без всяких сомнений.))
пастухи и стадо овец.

2021-03-13 в 14:01

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как показало время эффективной защиты нет.
Вирус мутирует, приспосабливается и даже ослабленный способен вызвать полный спектр недомоганий и осложнений вплоть до летального исхода. Может быть появятся первые иммунные, но их будет не больше чем тех кто имеет естественную защиту от ВИЧ.

Сейчас рано бежать и ставиться непонятно чем и под каким поцреотическим девизом.
Мы вновь столкнулись с проблемой которую не остановить, как будто до этого всё было иначе...

2021-03-13 в 20:16

Шикó, 43 года

Москва, Россия

Не по-детски, однако, всё-таки вштырило с этой прививки:((

2021-03-13 в 21:14

Plus Size, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

не доверяю современным скороспелым вакцинам, наипалово какое то, маски платно, а вакцина бесплатно, вопщем сыр в мышеловке ) кстати про рептилоидов, мода последнее время странная на мой взгляд, смотришь на чела со спины, прямой удлинённый пуховик и заканчивается хвостом(крой такой), ну чисто рептилия )

2021-03-13 в 22:22

Лиза, 37 лет

Краснодар, Россия

Очень удобная схема для обмана доверчивых и запуганых глупцов.. Прививку поставил, но через неделю заболел, .

А это другая модификация, говорят.. Умер от цироза печени, тоже последствия covid, а мы пока на антисептиках масках и вакцинах миллиарды сделаем. А будете возражать, за нарушение масочного режима штраф 30 тыс .

Люди!Неужели вы такие тупые и еще не понимаете что обмае. У меня лично двое родственником муж и жена лежали в ковидной больнице в Москве. 78 и 80 лет по ИВЛ . Через неделю выгнали обоих, долечиваться дома. Выздоровели ходят на работу в институт..

2021-03-13 в 22:56

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Насколько мне известно, сейчас принудительно заставляют на гос предприятиях проходить вакцинацию, вплоть до увольнения с работы при отказе.

2021-03-14 в 09:25

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

ключевое - свободно..
люди отдали еще больше свой свободы государству, за которую ранее было пролито очень много крови.
причем безропотно, и нисколько не жалеючи..
им сказали из зомби ящика, что это ОПАСНО, и они восприняли эту информацию без всяких сомнений.))
пастухи и стадо овец.

_
Ерунда. Если бы такие ограничения ввело только наше государство, тогда можно было говорить так.
Сейчас подобная хрень творится везде.

А на общественном транспорте внутри региона как спокойно передвигался во время карантина, также передвигаюсь и сейчас без ограничений.

2021-03-14 в 09:47

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Насколько мне известно, сейчас принудительно заставляют на гос предприятиях проходить вакцинацию, вплоть до увольнения с работы при отказе.///

Моему свекру, как я поняла, и был такой намек сделан. Но он и сам хотел привиться, у него мама пожилая. Так там еще было приведи троих друзей))). Вот мой муж и сын второй жены свекра с женой и пошли. Трое друзей))).

///Ерунда. Если бы такие ограничения ввело только наше государство, тогда можно было говорить так.
Сейчас подобная хрень творится везде.

А на общественном транспорте внутри региона как спокойно передвигался во время карантина, также передвигаюсь и сейчас без ограничений.///

Вот вот. Я вообще удивляюсь, как люди размышляют о каких то обманах и прочих манипуляциях. То, что у нас отнимают постоянно гражданские свободы, никого не волнует, но очень волнует, что с помощью вакцины кто то кого то обманет и где то наживется. То, что под маской карантина можно кого угодно винтить и какие угодно дела шить - всем по фиг, все очень хотят продлить это волшебное время.

2021-03-14 в 10:47

Gerda, 70 лет

, Россия

Если бы такие ограничения ввело только наше государство, тогда можно было говорить так.
Сейчас подобная хрень творится везде. А на общественном транспорте внутри региона как спокойно передвигался во время карантина, также передвигаюсь и сейчас без ограничений. (с) Алекс

===
единая реакция, которую продемонстрировали национальные государства (когда захлопнули свои границы на амбарный замок) и этот абсурд, когда обществ. транспорт ВНУТРИ продолжал работать в прежнем режиме.. казалось бы, общественный транспорт должен был бы "встать" первым в такой ситуации, а не рестораны с музеями.. лично меня это противоречие больше всего по началу озадачивало.. это потом, спустя некоторое время, стало понятным, что происходит на самом деле и кто с кем делит власть..

2021-03-14 в 14:06

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///единая реакция, которую продемонстрировали национальные государства (когда захлопнули свои границы на амбарный замок) и этот абсурд, когда обществ. транспорт ВНУТРИ продолжал работать в прежнем режиме.. казалось бы, общественный транспорт должен был бы "встать" первым в такой ситуации, а не рестораны с музеями.. лично меня это противоречие больше всего по началу озадачивало.. это потом, спустя некоторое время, стало понятным, что происходит на самом деле и кто с кем делит власть..///

Потому что если встанет общественный транспорт, то вы должны будете обеспечить такси туда и обратно всем государственным служащим, любой медсестре, любому врачу, любому учители или воспитателю, любому кассиру на вокзале и т.д. То же должны сделать и частные лавочки. Вот теперь посчитайте убытки за один день, чтобы все все на такси поехали. Да еще как встали бы в пробках! Прекрасный план!

2021-03-14 в 14:39

Лю, 43 года

Москва, Россия

Я переболела июль-август 2020, на конец февраля 2021 антитела 377. Вакцинироваться не планирую вообще.

2021-03-14 в 14:39

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

2 Юлия
" А вообще, почему люди не хотят прививаться. Было бы интересно спросить и варианты ответа"

Не доверяю российской вакцине. Да еще и бесплатной. С удовольствием готов привиться за свой счет Файзером, как все прогрессивное человечество.

2021-03-14 в 17:57

Gerda, 70 лет

, Россия

Потому что если встанет общественный транспорт, то вы должны будете обеспечить такси туда и обратно всем государственным служащим, любой медсестре, любому врачу, любому учители или воспитателю, любому кассиру на вокзале и т.д. То же должны сделать и частные лавочки. Вот теперь посчитайте убытки за один день, чтобы все все на такси поехали. (с) Юлия

===
ох, ты боже мой.. )) к чему вы мне разжевываете очевидное? то, что колосса (поместили) между молотом (защита жизни и здоровья своих граждан) и наковальней (экономика, рынок) стало понятно сразу же.. я о тенденциях, а вы мне о частностях.. вы мыслить не зашорено способны?

2021-03-14 в 18:01

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///ох, ты боже мой.. )) к чему вы мне разжевываете очевидное? то, что колосса (поместили) между молотом (защита жизни и здоровья своих граждан) и наковальней (экономика, рынок) стало понятно сразу же.. я о тенденциях///

Если все понятно, то к чему размышления о транспорте выше? Зачем притворяться дурой? Сами частность привели в пример, а потом мне в вину ставите, когда я вас по вашему же примеру комментирую. Логика.. не знаю где у вас.

///Не доверяю российской вакцине. Да еще и бесплатной. С удовольствием готов привиться за свой счет Файзером, как все прогрессивное человечество.///

Учитывая наши отношения с Западом, я очень сомневаюсь, что у нас появятся иностранные вакцины.

2021-03-14 в 18:14

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Дажэ и с учётом наличия возможности и доступа к вакцынам сугубо импортным - таки жду варианта, пока векторовская "лайт"-версия - станет в несколько более вероятной доступности... )

Ибо Вектор. А не какой-то-фтам Пфайзер.
Ога.

8]

2021-03-14 в 18:53

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Лайт версия вроде же только несколько месяцев действует. Имеет смысл?

///Не доверяю российской вакцине. Да еще и бесплатной. ///

Кстати, а почему все так напрягаются от того, что она бесплатная и это приводят аргументом, что значит плохая. Вроде как она ОБЯЗАНА быть бесплатной. У нас вообще вакцинация бесплатная, разумеется отечественными вакцинами, это же общественный договор с государством, что оно должно обеспечивать нам базовый уровень медицинской защиты, с какого хрена мы тогда 5, 1% отдаем на медицинское страхование с каждой зарплаты? Вот она и бесплатная, как и образование, например, и всякие там больницы и поликлиники. Ну то есть некий набор базовый услуг он как бы "бесплатный". Но он не бесплатный, мы же налоги платим.

2021-03-14 в 19:22

Gerda, 70 лет

, Россия

Юлия - вы к тому же ещё и не внимательны, садитесь - двойка! ))
о транспорте размышлял Алекс смотрите выше! и мои размышления несколько шире, того о чем рассуждаете вы.. я о том, что национальное государство - как институт (и не только Россия) столкнулось впервые за всю историю своего сущестования немного-немало с жизненной необходимостью своего сохранения... а вакцины, в текущей ситуации, исполняют роль как катюши и автоматы калашникова для СССР в годы ВОВ

с какого хрена мы тогда 5, 1% отдаем на медицинское страхование с каждой зарплаты? (с)
===
чего?))) вы с каждой зарплаты отдаете лишь ндфл 13%, а также можете отдвать в принудительном порядке свои долги (алименты, кредиты, налоги). Чушь несете.

2021-03-14 в 19:39

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///чего?))) вы с каждой зарплаты отдаете лишь ндфл 13%, а также можете отдвать в принудительном порядке свои долги (алименты, кредиты, налоги). Чушь несете.///

И это большое заблуждение. С каждого работника наше государство имеет около 42-45% от его зарплаты. Просто 13% платятся конкретно от вашего заработка, а остальное оплачивает работодатель, но это все равно фактически ваша зарплата.

https://www.kontur-extern.ru/info/nalogi_za_rabotnika

Читаем, и узнаем кое что новое.

Разобранный пример для работодателя.

https://www.kadrof.ru/articles/1199

2021-03-14 в 19:53

Gerda, 70 лет

, Россия

И это большое заблуждение. (с)
===
ага ))) только не моё, а ваше..
ваше утверждение о том, что "С каждого работника наше государство имеет около 42-45% от его зарплаты" (с) не совсем верное, поскольку работодатель, как налоговый агент обязан удержать у работника, и перечислить 13% (ну или 15%, в некторых отдельных случаях) бюджет.. а вот страховые взносы (опс, омс, осс, травматизм) которые начисляются "сверху" отношения к вашей ЗАРПЛАТЕ никакого не имеют, если 13% своей зарплаты работник может при определенных случаях вернуть, то страховые взносы не возвращаются в виде денег, и вот если бы вы были не так темны и невежественны, то знали и остальные нюансы современного российского налогообложения.

Более того, на сумму уплаченных страховых взносов работодатель имеет право уменьшить налог по своей основной деятельности, представляете?!))) Уплатил и тут же уменьшил (то есть законно не доплатил) другой свой налог! А вы как работник - получаете лишь возможность воспользоваться БАЗОВОЙ программой омс и получить оплачиваемый больничный, с пенсией.. А страховой случай он может наступить а может и нет, ага.. так что Юлия - лучше начинайте читать НК РФ и законы о страховании..

бля, и эти люди нас еще упрекают в тупости..

2021-03-14 в 21:01

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Юлия, 42 г. из Москвы
- - - - -
"Лайт"-версии - лично мне фполне достатошно, а главное - безопасненько.
В имеющейся ситуации. По факту. )
Как ужэ и было сказано - несколько более ранее. 8]

2021-03-14 в 21:39

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Gerda, я уже поняла, что основное, что вы ловите на этом форуме, это оскорбление всех подряд. Видимо, от неудовлетворенности.
Нюансы не важны, смысл остался. Вакцина не бесплатна, она оплачена населением через налоги и взносы.

2021-03-14 в 22:17

mr.zeltkov, 34 года

Волоколамск, Россия

возникает несколько вопросов, почему маски не раздавали бесплатно, а вакцину пжалуста
второй введен режим ГЧС, но только для уровня спецслужб, постановления всяких местных губернаторов, отсюда возникает еще один вопрос, если как говорят такая жопа почему ГЧС не был объявлен правительством для граждан? Все это обосновано законом от 94 года о режиме ЧС и ГЧС, с прошлогодними поправками. Вывод значит не так критично как рисуют или как это понимать?

2021-03-15 в 01:02

Gerda, 70 лет

, Россия

Юлия - ну, вот опять..))
Опять вы кого-то вините для оправдания своей ошибки, прямо как у Ивана Адреевича Крылова в басне "Лиса и виноград", это ведь не я напостила глупостей, а вы)) ОМС создан государством для реализации своих социальных функций по принципу "богатый платит за бедного", а не население. Но вам хоть - "ссы в глаза, а вы - всё божья роса!" (с)

и не я народ называла, беспросветно тупым, а вы. А вы прямо свет истины, не меньше! )))
Казалось бы, причем здесь чужая удовлетворенность/неудовлетворенность - но чтобы предотвратить потерю самоуважения вам приходится пренебрегать объективным анализом. Сочувствую.

2021-03-15 в 08:36

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///возникает несколько вопросов, почему маски не раздавали бесплатно, а вакцину пжалуста
второй введен режим ГЧС, но только для уровня спецслужб, постановления всяких местных губернаторов, отсюда возникает еще один вопрос, если как говорят такая жопа почему ГЧС не был объявлен правительством для граждан? Все это обосновано законом от 94 года о режиме ЧС и ГЧС, с прошлогодними поправками. Вывод значит не так критично как рисуют или как это понимать?///

Конечно не критично. Масок не хватало, вот и не выдавали. Их во многих странах не хватало. Я, вообще, не собираюсь защищать наше государство, оно хочет все сделать с минимальными потерями, но с большей выгодой для себя. Но я пытаюсь объяснить то, что кажется довольно очевидным, ну или у меня есть мысль, почему именно так обстоят дела.

Вон Герда тоже все равно считает, что это богатые платят, а бедные нет. Глубочайшее заблуждение.

/// ОМС создан государством для реализации своих социальных функций по принципу "богатый платит за бедного", а не население///

Вот вы до этого писали, что государству не доверяете, что все зашоренные с промытыми мозгами телевизором. А это что тогда у вас такое? Это и есть промытость мозгов. Это не богатый платит, а мы все равно.

Объясняю на пальцах, раз у вас не складывается дважды два четыре. Работодатель создает некий абстрактный фонд оплаты труда. Оттуда, он грубо говоря, вычитает 40-45% и отдает государству, а остальное уходит на зарплаты. То есть эти деньги, вот эти 45% могли бы быть в вашей зарплате, вместо того, чтобы дать вам, он дает государству. Это если грубо и наглядно.

Но если по честноку, то никакой разницы. Как раз недавно мне моя подруга, которая уже 20 лет живет в Германии, говорит. Вот у вас если написано, что зарплата 3 тыс евро (и где такие зарплаты? может у воспитателей садиков или у учителей), то вам и платят 3 тыс евро, а у нас из этих 3 тыс. вычитают 45% в виде различных налогов. Вот мне и пришлось вникнуть, потому что у нас совершенно точно так же вычитают эти 45%, просто нам изначально говорят не всю "зарплату", а сразу с вычетами (кроме 13%). От перестановки мест слагаемых, сумма не поменялась.

И потом, вы, Герда, я так понимаю, считаете, что и пенсии нам якобы должны предприниматели оплачивать? То есть это не каждый отдельный человек делает взнос в пенсионный фонд в виде 22%?

2021-03-15 в 10:40

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///возникает несколько вопросов, почему маски не раздавали бесплатно, а вакцину пжалуста///

Вот если вы рассуждаете, что подозрительно, почему это они вакцину бесплатную раздают. А дальше если шагнуть в этой логике, какие варианты? Почему? Неужели все же чиппирование, чтобы все голосовали правильно, ну и вот считали, что за все платят богатые, а мы самые счастливые бедные, потому что у нас все бесплатно...)))

2021-03-15 в 11:05

Gerda, 70 лет

, Россия

Юлия - кто это "мы"? Бюджет ФФОМСа формируется из конкретных источников финансирования, и там никакого "мы" нет, это раз! А есть конкретные статьи доходов - то есть откуда, из каких источников поступают финансы. Во-вторых, страховые взносы уплачивает работодатель, а вы со своим обобщенным "мы" гребете всех под одну гребенку - и пенсионеров, детей, работников по найму, людей, занятых в неформальном секторе, ИП с юр.лицами, лиц, отбывающих наказание, лиц, проходящих службу и тд и тп. фонд ОМС складывается из взносов страхователя и субвенций государства, причем в % отношении с первым - далеко немалым! В-третьих, в структуре всех ИП и юр.лиц - страхователями являются лишь ИП и юр.лица, начисляющие и выплачивающие ЗП, а это ≠ все население, поголовано и стар и млад, ≠ все зарегистрированные ИП/юр.лица

Но ваше стремление к обобщению, вполне понимаю - чтобы писать простыни демагогии, использование фактологии вам будет только мешать...)))

Все ваши поверхностные знания и рассуждения про гросс/нетто зарплату - просто умилительны. Особенно доставляют рассуждения про то как работодатель (он же - субъект, заточенный на получение максимальной прибыли от использования наемного труда) будет использовать созданный им же (!) свой ФОТ, для поддержания ваших штанов... Вы при какой экономической системе живете?!))) Капитал маркса, я полагаю не читали?)) Вы путаете в данном случае государство и хозяйствующие субъекты, у них и цели разные, и способы достижения этих целей.. Но вам ведь все равно, не так ли?)))

Что касается 22% в ПФР - разберитесь сначала кто из сторон трудового договора является страхователем, и из какого кошелька осуществляются перечисления в ПФ. Далее попытайтесь освоить различие между обязательным страхованием и добровольным, и потом может быть в вашей голове пазл наконец-то и сложится.)))

Только ваше невежество эта информация не спасет, поскольку вы собираете информацию словно пылесос, а оперировать ею, видеть причинно следственные связи не научены.. соответственно и выводы у вас такие кривые.

p.s.: и да.. для справки.. объяснять мне на пльцах не трудитесь, надорветесь. я практикующий специалист с высшим эконом.образованием.

2021-03-15 в 11:48

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Господи, Герда, не трудитесь, а то надорветесь. Вдруг тут разметает ваши ошметки по всему форуму, будет не очень приятно читать.
Идите в деревне картошку копайте, дышите свежим воздухом.
Смысл не изменился, вакцина не бесплатна и оплатили ее не инопланетяне и даже не олигархи.

2021-03-15 в 11:59

Gerda, 70 лет

, Россия

Тю, а с чего вы взяли что я тружусь?))
пребывание на Форуме для меня отдых, развлечение..
и вы совершенно зря переживаете за мое состояние,
по-моему, если кому из нас и следует обеспокоиться своим состоянием, то это вам самой – поскольку ваши советы про картошку, которую нормальные люди копают осенью, а не ранней весной, когда еще снег лежит, мягко говоря - удивляют)))

А что касается стоимости вакцины, то я нигде и не утверждала, что она бесплатна, вы в очередной раз путаетесь.. ))

2021-03-15 в 12:58

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///А что касается стоимости вакцины, то я нигде и не утверждала, что она бесплатна, вы в очередной раз путаетесь.. ))///

Так я и не вам про бесплатность отвечала. Это вас зацепили цифры в 5, 1 процент.

///по-моему, если кому из нас и следует обеспокоиться своим состоянием, то это вам самой – поскольку ваши советы про картошку, которую нормальные люди копают осенью, а не ранней весной, когда еще снег лежит, мягко говоря - удивляют)))///

Ну это вам видней, вы же там живете. Я как то в городе люблю.

2021-03-15 в 13:06

Gerda, 70 лет

, Россия

Ну это вам видней, вы же там живете. (с)
===
надо же! какая глупость!

2021-03-15 в 13:59

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///надо же! какая глупость!///

) Надо же, какая непонятливость!!! Может мне еще табличку "сарказм" прицепить?))))

Так кто в итоге за вакцину заплатил, по вашему?

2021-03-15 в 14:02

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Так называемая "вакцина" сляпана на бюджетные деньги, а бюджет, кто не знает, пополняется налогами, отсюда ответ - мы с вам все за неё заплатили, при этом деньги могли бы пойти на что-то более полезное, но как обычно "не в этот раз".

2021-03-15 в 14:20

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Да ладно вам. Разве это не польза, что то кто избежит болезни и может быть смерти или серьезных побочек?

А так да, согласна, полно всего куда более нужного, на что деньги не пошли.

2021-03-15 в 14:49

Gerda, 70 лет

, Россия

Может мне еще табличку "сарказм" прицепить? (с) Юлия
===
вам это не поможет.
когда ваш «сарказм» встречается с вашей же глупостью - то эффект получается обратным,
вы осмеяли себя, а не собеседника.

Так кто в итоге за вакцину заплатил, по вашему? (с) Юлия
===
тот, кто в силу своего должностного положения добился права распоряжаться «общественным пирогом»,
или для вас это какое-то откровение?))

2021-03-15 в 15:03

Freya, 31 год

Люберцы, Россия

Ой, срач, политота и теории заговора, все что и должно быть на тематическое ресурсе. 🤣🤣🤣

2021-03-15 в 18:42

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///вам это не поможет.
когда ваш «сарказм» встречается с вашей же глупостью - то эффект получается обратным,
вы осмеяли себя, а не собеседника.///

Мне то зачем. Это вам должно помочь. А так идите поливайте арбузы.

///тот, кто в силу своего должностного положения добился права распоряжаться «общественным пирогом»,
или для вас это какое-то откровение?))///

То есть они заплатили из своего кармана??? Вот это откровение!

2021-03-15 в 18:57

Gerda, 70 лет

, Россия

Юлия, бедняжка, вот вас штырит то..))) у вас уже какой-то шизофренический нарратив появился.. требуете одновременно от меня два взаимоисключающих действия.. )) Может вам сначала определиться чего вы больше хотите - прекратить диалог со мной, или его продолжить.. )))

2021-03-15 в 20:03

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Не знала, что арбузы с картошкой друг друга исключают. Но я уже говорила, вам видней.

2021-03-15 в 21:02

Максим, 32 года

Братск, Россия

Вакцинироваться нужно в любом случае. Вопрос только в качестве вакцины и ее доработке.
Если вспомнить 20 век. То в его начале чуть ли ни пол Европы вымерло от испанки (обычный грипп). Сегодня почти никто не умирает от гриппа. Потому как наш организм выработал к нему иммунитет. Так же и тут. Пока у людей не выработается иммунитет заболевание будет считаться опасным.

2021-03-15 в 21:43

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Не без некоторого удовольствия прочитал дискуссию. Юлия, хоть мы с Вами и идейные противники по части СМа, но не могу не отметить, что в плане нужности или не нужности прививок от коронавируса Ваши аргументы куда более убедительны, чем доводы антивакцинеров (желание в каком-либо вопросе дорыться до истины мне всегда импонировало). Что касается Герды, то, как я где-то уже юморил, на форуме есть только один человек, способный сбить на лету такую вёрткую утку. Причём, максимум с двух "выстрелов" (дуплетом). Остальным приходится дискутировать с ней значительно дольше, да ещё и с негарантированным успехом. :)

Ну и, наверное, не лишним будет вспомнить, что попытки дорыться до истины никогда входили в задачу троллей. Она у них немножко другая. :)

Вообще-то, в вопросах по вакцинации полезнее было бы ознакомиться с мнением тех, кто действительно "в теме" (кто изучал это во всех тонкостях и на всю глубину). Себя лично я к таким не отношу. Но ведь всегда можно погуглить и из множества мнений специалистов вывести своё. К примеру, вот эта статья мне показалась вполне аргументированной: https://naked-science.ru/article/medicine/sputnikv-vs-pfizer ("Спутник-V оказался лучше вакцины Pfizer — но это не помешает России проиграть борьбу с эпидемией"). Там, кстати, названы причины такого заведомого проигрыша. Ему в немалой степени способствуют и "выкрики" против вакцинации с подоплёкой типа: "назло Путину и его окружению заражусь и умру (или, что гораздо важнее, "заражу и умерщвлю других, на которых мне, как свободному либерасту в свободной стране, пох") - такие "выкрики" с попытками умничать у меня ассоциируются примерно с тем, как если бы кто-то ни разу не гревший в своей ладони рукоятку тренировочного ножа вздумал дискутировать с одним из лучших в мире тренеров по натаске собак-телохранителей против вооружённого противника. Боюсь, что упомянутый тренер сказал бы оппоненту приблизительно следующее: "Ты давно грел рукоятку? Совсем не грел? Ну, тогда сядь и засохни. Поговорим, когда согреешь и наберёшься нужного опыта." :)

Впрочем, лучше, наверное, привести более БДСМный аналог. Например, дискуссию вот в этой темке: https://bdsmpeople.club/forum/topic54964/ (Вам, Юлия, как садистке, она может быть небезынтересна, а я постараюсь поднять её в ближайшее время - Госпожа недавно предоставила мне ещё один нюансик для размышления, которым я не премину поделиться с форумчанами :) ).

Ну а по сабжу у меня три простых вопроса:
а) где больше риска - заразиться коронавирусом и заразить им других или получить нечто побочное от вакцины?
б) что проще и удобней - носить с собой маску или аккуратно сложенный листок бумаги в одном из карманов?
в) что лучше для нафиг не нужного нам, либерастам, населения, прервать эпидемию или, поигрывая своими железными мускулами вкупе с железным здоровьем и не менее железным иммунитетом, выжидать энное количество лет, когда предварительные результаты прививок окончательно и 100%-но подтвердятся этим энным количеством?

Кстати, где-то промелькнуло, что, переболев кавидом, можно запустить в своём организме процесс старения. Может это "утка", а может и не "утка". Поживём - увидим. :)

Нет, нам-то, мужикам, оно пофигу. А вот на месте наших девушек я бы задумался. :)

2021-03-16 в 00:24

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

а) где больше риска - заразиться коронавирусом и заразить им других или получить нечто побочное от вакцины?
б) что проще и удобней - носить с собой маску или аккуратно сложенный листок бумаги в одном из карманов?
в) что лучше для нафиг не нужного нам, либерастам, населения, прервать эпидемию или, поигрывая своими железными мускулами вкупе с железным здоровьем и не менее железным иммунитетом, выжидать энное количество лет, когда предварительные результаты прививок окончательно и 100%-но подтвердятся этим энным количеством?

+-+-+-+-+
а) ни то, ни другое, но по факту подопытным кроликом нет желания быть. Вирус не изучен, нет общей симптоматики, что уж говорить за прививки? От чего прививать собрались?

б) По весне наш славный мэр прикупил заводик по производству масочек, так что намордники в ближайшую пятилетку с нас не снимут))
в) эпидемию сможем прервать только переболев и выработав иммунитет. Или ждать пока изобретут нормальную вакцину.

Хотя... Спорить с теми, кто верит что летучая мышь стала причиной пандемии...

2021-03-16 в 00:59

Gerda, 70 лет

, Россия

Не знала, что арбузы с картошкой друг друга исключают. (с)
===
Нисколько не удивлена..
и нравится же позориться..

2021-03-16 в 08:00

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Не без некоторого удовольствия прочитал дискуссию. Юлия, хоть мы с Вами и идейные противники по части СМа, но не могу не отметить, что в плане нужности или не нужности прививок от коронавируса Ваши аргументы куда более убедительны, чем доводы антивакцинеров (желание в каком-либо вопросе дорыться до истины мне всегда импонировало). ///

Спасибо за поддержку. Только разве мы были идейными противниками? Я это так не видела. Просто для вас СМ не первичен, а для меня первичен, это, так сказать, вопрос вкуса, не более.

///Что касается Герды, то, как я где-то уже юморил, на форуме есть только один человек, способный сбить на лету такую вёрткую утку. Причём, максимум с двух "выстрелов" (дуплетом). Остальным приходится дискутировать с ней значительно дольше, да ещё и с негарантированным успехом. :)///

Так она не только ко мне прицепилась? Ну значит правильными были догадки, неудовлетворенность, увы. Особенно, если она в нижней позиции и недопулучает, то да, такое замечала за людьми поведение, попытки через других компенсировать. А так да, безуспешно, конечно, она даже не может объяснить, откуда деньги на вакцину, почему то думает, что некие высокодолжностные люди распахнули свои карманы и заплатили за прививку для всего населения.

///Вообще-то, в вопросах по вакцинации полезнее было бы ознакомиться с мнением тех, кто действительно "в теме" (кто изучал это во всех тонкостях и на всю глубину). Себя лично я к таким не отношу. Но ведь всегда можно погуглить и из множества мнений специалистов вывести своё.///

С этим согласна. Так как я биологией, эволюцией и микробиологией уже лет 10 интересуюсь (с переменным успехом), то наработала, скажем так, некую базу узнаваемых лично для меня ученых или просветителей, мнению которых я доверяю. Поэтому, когда началась эпидемия, то в первую очередь я их слушала и читала. Как то, если человек всю жизнь занимается микробиологией, то его мнение на мой взгляд куда весомей, чем чье то еще.

По поводу того, что наша вакцина лучше, я могу только сказать, что моя подруга, которая живет в Германии, говорит, что они все ждут нашу вакцину и Пфайзером (или что там у них), не хотят прививаться. Короче завидуют нам, что у нас такая хорошая вакцина. Я серьезно.

После этого особенно смешно наблюдать, как наши соотечественники наоборот ждут иностранную вакцину. Просто безумие какое то)))).

///
Ну а по сабжу у меня три простых вопроса:
в) что лучше для нафиг не нужного нам, либерастам, населения, прервать эпидемию или, поигрывая своими железными мускулами вкупе с железным здоровьем и не менее железным иммунитетом, выжидать энное количество лет, когда предварительные результаты прививок окончательно и 100%-но подтвердятся этим энным количеством?///

а) риск получить серьезные проблемы вплоть до летальных разумеется у болезни куда выше, чем у вакцины. Я не знаю, как можно было бы отрицать очевидное. Просто тут действует психологическая такая вилка. Одно дело, заразиться то можно случайно, типа не повезло, ты не виноват, а другое дело, ты сам, своими руками рискнул своим здоровьем. Просто банальный страх взять на себя ответственность. И я еще могу понять тех, кто ждет сейчас улучшенные разработки отечественных вакцин, ну или считает для себя в силу личных обстоятельств (малый контакт с окружающими, хорошее здоровье собственное, хотя это не аргумент, на самом деле и т.д.) немного подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Но сам факт полного отрицания пользы от вакцинации - это страх и нежелание брать ответственность, проще всего свалить все на теории заговора. Вообще, на этой вакцине реально можно отсеивать адекватных людей и недалеких. Прямо себе пометочки делать.

б) вакцинация, кстати, не снимает необходимости носит маски в общественных местах, увы.
в) не ругайтесь, это какое то заблуждение, что либералы по каким то причинам не хотят прививаться. Лично я либерал и я привилась, мой муж тоже. И вроде как полно народу либералов (публичных), которые прививались.

_

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ

///в) эпидемию сможем прервать только переболев и выработав иммунитет. Или ждать пока изобретут нормальную вакцину.///

Что вы понимаете под словами "нормальная вакцина"? Если Спутник дает через три недели количественное проявление иммунного ответа, который видно на анализах, то почему не считается вами нормальной вакциной?

///Хотя... Спорить с теми, кто верит что летучая мышь стала причиной пандемии...///

А кто стал? Крокодил? Хотя это не важно. Вы ведь намекаете, что вирус искусственно создан? А что не так с летучей мышью в принципе? Ну то есть даже если его бы искусственно создавали, то кто же должен быть носителем, ну то есть изначальный хозяин. Почему вас летучая мышь не устраивает в этом смысле?

2021-03-16 в 12:23

Gerda, 70 лет

, Россия

она даже не может объяснить, откуда деньги на вакцину, почему то думает, что некие высокодолжностные люди распахнули свои карманы и заплатили за прививку для всего населения. (с) Юлия

===
эй, полуважаемая, я смотрю для вас здравый смысл - отсутствует в принципе..))
или вы дислексией страдаете?!
процитируйте меня - где я утверждала, что госчиновники оплатили из своего частного кармана разработку и распространение вакцины.. или признайте, что вы обычная пиздаболка, не умеющая нести никакой ответственности за свои слова..

2021-03-16 в 13:36

Тимофей, 36 лет

Москва, Россия

вакцины, в текущей ситуации, исполняют роль как катюши и автоматы калашникова для СССР в годы ВОВ

Повеселили )))

2021-03-16 в 19:47

mr.zeltkov, 34 года

Волоколамск, Россия

Рейтинг: 86

Юлия, 42 года
Москва, Россия
Конечно не критично. Масок не хватало, вот и не выдавали. Их во многих странах не хватало. Я, вообще, не собираюсь защищать наше государство, оно хочет все сделать с минимальными потерями, но с большей выгодой для себя. Но я пытаюсь объяснить то, что кажется довольно очевидным, ну или у меня есть мысль, почему именно так обстоят дела.

дефицита масок не замечал, а то что они с 5ти рубчиков стали стоить 25 и выше, это мы увидели. Дефицит был с дезрастворами спиртовыми, и сейчас сохраняется, плюс повышение цены, в самой пьющей стране закончился спирт для обтирания.

2021-03-19 в 12:02

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///дефицита масок не замечал, а то что они с 5ти рубчиков стали стоить 25 и выше, это мы увидели. Дефицит был с дезрастворами спиртовыми, и сейчас сохраняется, плюс повышение цены, в самой пьющей стране закончился спирт для обтирания.///

Ну в Москве я такого дефицита не заметила, может только в первые месяца три было. А про маски я вообще говорю. Их же вроде как во всем мире не хватало. Насколько сильно не хватало именно у нас, не знаю. То, что они стали дороже, закономерно. А почему они должны подешеветь то, если они стали товаром первой необходимости. Чем выше спрос, тем выше цена, логично.

2021-03-19 в 12:14

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Юлия То, что они стали дороже, закономерно. А почему они должны подешеветь то, если они стали товаром первой необходимости

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Никогда тряпочный намордник не был и не будет товаром первой необходимости, а носят их наотъебись, только чтобы штраф не влепили.
Введут завтра штраф за любую ненужную херню, например за появление на улице без каски (а то вдруг кирпич упадёт), так и каски станут нарасхват и подорожают в 10 раз, но от этого они не станут товаром первой необходимости.

2021-03-19 в 14:48

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Никогда тряпочный намордник не был и не будет товаром первой необходимости, а носят их наотъебись, только чтобы штраф не влепили.

Введут завтра штраф за любую ненужную херню, например за появление на улице без каски (а то вдруг кирпич упадёт), так и каски станут нарасхват и подорожают в 10 раз, но от этого они не станут товаром первой необходимости.///

Мы же говорим про конкретную ситуацию. А даже не про сейчас, а про первые пару месяцев, когда маски правда стали товаром первой необходимости. А сейчас уже нет, уже давно нет. Я не знаю, сколько сейчас маски стоят, я тоже ношу из ткани и наотъебись))), особенно сейчас после прививки. Но я редко бываю в общественных местах, в смысле метро или ТЦ. В остальном я стараюсь просто дистанцию держать.

2021-03-19 в 15:17

Юлия, 43 года

Москва, Россия

По поводу негативных последствий от прививок. Правда разбираются иностранные вакцины, про нашу то неизвестно ниче))). Ну и в довесок мысль о том, что чем медленней мы вакцинируемся (чем медленней будет образовываться коллективный иммунитет), тем больше шансов для мутаций во всякую еще более стремную хрень.

2021-03-19 в 15:44

mr.zeltkov, 34 года

Волоколамск, Россия

Рейтинг: 86

Юлия, 42 года
Москва, Россия

По поводу негативных последствий от прививок. Правда разбираются иностранные вакцины, про нашу то неизвестно ниче))). Ну и в довесок мысль о том, что чем медленней мы вакцинируемся (чем медленней будет образовываться коллективный иммунитет), тем больше шансов для мутаций во всякую еще более стремную хрень.

не так давно проходил медкомиссию, попал вместе с железнодорожниками, и как то невольно ушки погрел, вот и пошел разговор типа грядет добровольная вакцинация, один из них сказал, что родня работает сейчас в красной зоне, делают эти вакцины, и строго запретила делать, сказала как хочешь выворачивайся но не делай, дальше я не успел послушать вызвали в кабинет.

2021-03-20 в 10:28

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///"Лайт"-версии - лично мне фполне достатошно, а главное - безопасненько.
В имеющейся ситуации. По факту. )///

Вот кстати, та девушка, которую я выше выложила в видео, микробиолог, она в другом видео (в этом тоже, но вскользь) высказывает предположение (не факт, что прямо так будет), что вот такая "недовакцина" из за того, что дает менее выраженный иммунитет, может привести к тому, что люди станут инкубаторами для более сильных штаммов вируса, от которых уже не будут помогать те вакцины, которые сейчас разработаны. Это как с антибиотиками, которые ты не пропиваешь полным курсом, а пьешь только половину. Вместо того, чтобы прервать цепочку воспроизводства, ты даешь им условия для эволюции. Выживают самые стойкие и потом их уже этими лекарствами (или вакцинами) не убить.

Но это предположение. То есть механизм вполне возможный и реальный, но может он глобально не реализуется, поэтому на Спутник Лайт надо смотреть с осторожностью.

2021-03-20 в 19:31

Gerda, 70 лет

, Россия

вот такая "недовакцина" из за того, что дает менее выраженный иммунитет, может привести к тому, что люди станут инкубаторами для более сильных штаммов вируса, от которых уже не будут помогать те вакцины, которые сейчас разработаны. (с) Юлия

===
бедная-бедная юленька.. )))
копала бы картошку, поливала бы арбузы, глядишь - и не лишилась бы остатков своего ума..
а так.. совсем поехала, девушка..

2021-03-20 в 20:08

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

А о каких рептилоидах идёт речь в заглавии топика? И какое они имеют отношение к вакцинации?

2021-03-20 в 21:42

safari, 46 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia),
А о каких рептилоидах идёт речь в заглавии топика? И какое они имеют отношение к вакцинации?
+++
Да, очень простое. Некоторые особо ярые адепты ковидобесия уверены, что те, кто не верит в тотальную опасность ковида и спасительную вакцину, обязательно должны верить в рептилоидов и плоскую землю.

2021-03-20 в 22:35

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Там, где логика и попытки разобраться в сути вопроса бессильны, остаётся только добродушно поюморить. :)

«но по факту подопытным кроликом нет желания быть»

Опять вспомнился фильм "Даурия", где на вопрос красного командира к скрывавшимся в тайге дезертирам забайкальского казачества :"Всю жизнь будете отсиживаться здесь, казаки?" один из них сказал: "Нее. Мы подождём, пока Красная Армия покончит с белогвардейцами, да и воротимся к своим жёнкам и детишкам." На что командир взорвался в праведном негодовании: "Ах ты ж курва такая! Значит, пущай за тебя другие кровь проливают. А у них тоже жёнки и детишки имеются. Да совесть-то у тебя есть? Или то место мохом заросло?"

Только не подумайте, Мисс ВИКТОРИЯ, что "мохом заросло", а тем более "курва такая" - это я про Вас. Боже сохрани! Так. Некоторые ассоциации с лёгким эмоциональным как бы фоном. :)

«По весне наш славный мэр прикупил заводик по производству масочек, так что намордники в ближайшую пятилетку с нас не снимут))»

Я правильно Вас понял, что оленевод (то бишь, Ваш славный мэр) всю прибыль кладёт лично себе в карман? Или это следует понимать не совсем так, а так, как желательно было бы либерастам, чтобы понимали другие, домысливая их вбросы? :)

Как думаете, насколько более бесплатными были бы масочки (я уже молчу про вакцины), если бы этот заводик и другиезаводики прикупил Чубайс или кто-нибудь ещё из либерастов, руливших в 90-е, продолжай они рулить поныне? :)

И ещё.
А то, что, не будучи привитым, но переболев кавидом, пусть даже в самой лёгкой форме (у кого, как у меня, железные не только мускулы, но и всё прочее), можно запустить ускоренный процесс старения - это никак не прокомментируете? :)

«Спасибо за поддержку»

Не стоит благодарности, Юлия. Всё что могу (анекдот по поводу этого "всё что могу" вспоминать не буду :) ).

«Только разве мы были идейными противниками? Я это так не видела.»

Ну, хорошо. Не противниками. Оппонентами по дискуссиям.

«Просто для вас СМ не первичен»

Что значит, не первичен?
Тут ведь как? Тут смотря какой СМ (не могу я в данном топике без юмора). :)

«Так она не только ко мне прицепилась?»

Ко многим. В том числе и ко мне. Но со мной неинтересно. Помню, на пару с Улыбкой Тишины пробовали подманить её под мой "дуплет" с помощью "подсадного селезня". Нифига. :)

«вакцинация, кстати, не снимает необходимости носит маски в общественных местах, увы.»

Это у вас, у ненастоящих демократов, увы. А у нас, настоящих (для которых демократия - это власть большинства, т.е. народа) всё примерно так: в ответ на вопрос о маске - крайне удивлённый взгляд со словами: "Я что, зря прививался?" И только попробуй кто-нибудь пойти против народа. :)

«не ругайтесь, это какое то заблуждение, что либералы по каким то причинам не хотят прививаться.»

С чего бы мне, добряку и весельчаку, ругаться? :) Я ж понимаю различие между либералами и либерастами.

«и строго запретила делать, сказала как хочешь выворачивайся но не делай, дальше я не успел послушать вызвали в кабинет.»

А надо было дослушать, чтобы потом пересказать нам во всех подробностях, а не в виде обрывком неизвестно чего непонятно о чём. :)
Кстати, кто говорил-то? Ведущий вирусолог, прославленный микробиолог или медсестра? :)

2021-03-21 в 16:23

Черт в юбке, 41 год

Москва, Россия

Грубый юмор:
Предлагаю осуществить перекличку россиян «выживших» после вакцинации.

Нет у меня уверенности в полезности прививки.
Очередной «успокоин» для народа.

2021-03-21 в 17:50

Gerda, 70 лет

, Россия

Очередной «успокоин» для народа. (с) Черт в юбке
===
это смотря с какой стороны смотреть на все происходящее..))
на мой всзгляд чистый "тоталитарин"..

2021-03-21 в 20:39

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Грубый юмор:
Предлагаю осуществить перекличку россиян «выживших» после вакцинации. ///

Ну еще рано выводы делать. Может надо месяц после вакцины подождать, а то вдруг вылезет что нибудь. Но так лично у меня трое в моей семье и трое у родственников. Все живы. А вот насколько там много антител, еще не знаем. Первым мой муж делал, вот сейчас как раз подошло время, когда надо сходить анализ сделать, чтобы убедиться, что антитела выработались.

2021-03-21 в 23:16

Капитан, 47 лет

Москва, Россия

Привился в декабре прошлого года сразу как началась массовая вакцинация. ЛЮДИ будьте благоразумны ПРИВИВАЙТЕСЬ .

2021-03-22 в 17:35

Olymp, 44 года

Киев, Украина

Вообще откуда взялось понятие о риптилоидах.
Скорее всего первым "риптилоидом" был Робеспьер и его называли жабой за то что он находился в ванной с каким-то веществом страдая очень тяжелой болезнью, за что получил прозвище жаба или возможно рептилия. Из ванной он руководил террором Первой Республики, и потому что не мог находиться в не ванной дольше какого-то времени избегал публичных мероприятий.

Позже понятия обросли подробностями список "риптилоидов" значительно расширился, мало того многие страдающие похожей с Робеспьером проблемой действительно способны к феноменальному анализу и принятию решений. (Это кстати второй смысл высказывания "even the most temptative rose has pinches", понятный не для всех).

Как-то в полицию в Америке начали звонить люди и рассказывать что ночью по дороге идет зеленый гуманоид, и начали связывать с риптилоидами, инопланетянами и всякого рода чертями. Человека нашли, оказалось он просто болен болезнью кожи, которая делает его кожу характерного цвета и шел в клинику ночью, пока большинство народонаселения спало, чтобы не не привлекать к себе внимания.

Теперь о вакцине, судя по всему кого-то уже забирали и далеко не риптилоиды, причем не для этой вакцины. В принципе обычно испытываю вакцину на добровольцах.

Но вопросы остаются кто его знает сколько таких "моховых-фрицелей" в обществе порядочные химики или биологи, а не оказалось ни у кого-то на хозяйстве в подвале кого-то их пропавших персон. В принципе некой конструкции сканеры (не расскажу как они работают) все чаще находят таковых (с этим связано и повальное нахождение узников в подвалах в первой декаде 2000-х). Но ... если кто-то знает или догадывается на всякий случай как работает сканер, а на сотню химиков по вакцынам сыщится хоть один, который в физике "шурупает", то увы "гарантию может выдать только гос-трах".

2021-03-25 в 13:36

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Можно конечно колоть витамины и кто докажет, что это не вакцина, но
думаю они сейчас и витаминам не доверяют.. Это их же бизнес и не известно что там за "витамины" и что будет с тобой через несколько лет от этих вакцин..

2021-03-26 в 10:55

Юлия, 43 года

Москва, Россия

А что можно делать с таким шприцом? Ну ... если колоть в попу, то да, там не видно ничего, можно обмануть. А тут колят в предплечье и вообще то прекрасно ощущается, как входит игла и как вводится внутрь жидкость. Как бы не обмануть. Я уж не говорю про то, что у всех, абсолютно у всех кого я знаю, кому делали вакцинацию, включая меня, была температура и довольно высокая. Такое не сымитируешь и никакие витамины такой эффект не дадут.

2021-03-26 в 11:47

Влад, 27 лет

Москва, Россия

Переболел уже, сейчас уже идёт период восстановления (обоняния). Вакцинироваться не планирую, по многим причинам.
Во-первых, из-за информационной шумихи, которую подняли вокруг вируса. Ещё с самого начала я обратил внимание на то, что нас лечат не врачи, а журналисты и политики, а данные, которые нам пытались, да и сейчас пытаются втюхать, легко поддаются сравнению с данными по другим странам и по предыдущим годам.

Во-вторых, из-за рекламы нашей вакцины. Люди даже не успевали понять, прошла ли очередная фаза исследований и чего им стоит опасаться, как им навязывали эту вакцинацию под угрозой смерти. Подход "не вакцинируешься - умрёшь" у меня не может вызывать доверия, это как говорить ребёнку: "Не будешь есть *название нелюбимого продукта* - не вырастешь, а будешь есть много конфет - зубы выпадут". В таких ситуациях уже назло хочется и вырасти, и ходить улыбаться во все 32 зуба, и не умирать, впрочем всё это происходит само собой и зависит лишь от особенностей организма.

В-третьих, переболел = есть антитела и точка. Мне не нужны антитела, которые будут со мной ещё год, два, три. По-моему, так это странно, когда у человека вырабатываются ненужные для организма белки, которые расходуют и энергию организма, и его ресурсы. Мне достаточно и тех антител, что справились с вирусом, а теперь направились в заслуженный круиз по сердечно-сосудистой системе, оставив адрес генерального подрядчика в дезоксирибонуклеиновой кислоте.

Есть и другие причины, но они уже граничат с фантастикой и теориями заговоров, поэтому не буду тут расписывать их, и так много накалякал)

В любом случае каждый сам решает прививаться или нет, и как в целом ухаживать за своим организмом. Поэтому я ни к чему не призываю, ибо человек - птица гордая. Просто желаю всем крепкого здоровья.

2021-03-29 в 16:51

Капитан, 47 лет

Москва, Россия

Кажется что все сошли с ума. Безопасность и эффективность доказана вакцинируемыми людьми по всему миру . в Африке Америке Европе от бедных до богатых известных и не известных людей включая Россию

2021-04-02 в 18:21

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Аффтара тему наконец то заблокировали. Интересно, кто так хорошо настучал на него в службу поддержки сайта?

2021-04-02 в 22:46

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Серьёзно, цехоботы даже здесь? Я думаю, большинство людей на планете всё же понимают, что никакой пандемии нет и никогда не было, хотя группа коронавирусов существует и известна уже десятилетиями. Как и риновирусы, аденовирусы, парагрипп, и другие возбудители ОРВИ.

И этих людей не убедили все предоставленные за год "доказательства" фуфлодемии в виде всяких пустых гробов и вырытых ям по телеку, визгов СМИ, визгов про ИВЛ (позже все хором заткнулись про ИВЛ), цифр и графиков, спектаклей с реальным запиранием людей в домах с якобы случаями заражения. Мы во всём мире тупо видим своими глазами, что никто не болеет, картина расходится с телевизором. Мы понимаем, что тряпка защищает от пыли, а перчатки от Новичка и рицина.

Что до полезной жижи внутримышечно, я скорее на порку соглашусь, чем это гумно буду себе колоть. Медики рассказывают, что в 90% случаев наблюдают нехорошие последствия. Оно и понятно, кто вообще мог поверить в резкую заботу о здоровье населения в РФ? Один только институт бессимптомных больных острой респираторной инфекцией чего стоит.

Главный вопрос - зачем колоть себе что-то, если ты не болеешь, твои родственники не болеют, твои знакомые, их знакомые, знакомые их знакомых, и так цепочкой по всем континентам? То, что там по телеку кто-то болеет - это понятно как называется, я видел как это снимается. То, что перепуганные пенсионеры побежали по больницам, когда у них болит пятка левой ноги - симптом свиномышиного вируса, это тоже понятно.

Была бы реально существующая угроза, я бы и намордник носил, и не критиковал, не называл бы чушью. Да даже по официальной статистике "заболело" менее 1% населения, меньше чем исчезнувший грипп.

2021-04-03 в 01:43

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Почитал ваши дискуссии более детально. Знакомые все лица пишут, т.е. не цехоботы, а реальные люди.
Я не буду критиковать ваши мнения, но мне совершенно непонятно, почему ваше восприятие не замечает столь очевидных вещей. Возможно у меня слишком большой опыт в разоблачении цеховых постановок, и ситуация выглядит иначе глазами людей, более развитых в других направлениях.

Прежде всего, мне для аналитики интересно, какое событие окончательно убедило вас в существовании опасной вирусной угрозы, про которую заливают соловьи. Что именно вы увидели по телевизору, или своими глазами, чтобы прийти к такому мнению? Да, постановка масштабная, в ней участвует много стран, а президенты, заявляющие об отказе от участия в ней, по странной случайности "умирают от свиногриппа", или оказываются почти сверженными на митингах, или сидят с нефтью по $20, пока не одумаются.

Но при всех своих масштабах, постановка настолько смешна, нелепа, и в ней столько тысяч ляпов, что у меня не укладывается в голове, как они смогли повлиять на ваше сознание. Уровень спектакля в СМИ на уровне 5-летнего ребёнка, пытающегося обмануть взрослых. Словно телевизор и так называемое государство хоть единожды за последние 20 лет вам не соврали. Вы же видите, что молочные реки в РФ - это пищевой краситель. Что при жёлтом смоге в воздухе вредных веществ не обнаружено. Что в месте падения ракеты с ядерным двигателем нет радиоактивного заражения, а листья пожелтели из-за ранней осени. Что узнали вы об этом падении из Западных СМИ. Могу бесконечно перечислять, но это не меняет того, что вы продолжаете во всё верить, даже в заботу о любимых пенсионерах.

Полагаю, вас либо перепугали, либо вы под впечатлением от смерти кого-то из родных с заключением "от ковидлы", что на эмоциях закрепилось в качестве доказательства, без глубокого анализа.

Отношение к вакцине - это унаследованное отношение к фуфлодемии. Если они смогли убедить вас в фуфлодемии, то убеждать колоть себе ядохимикаты даже не придётся, вы будете ждать такой возможности сами. Если бы вы видели, что такое фуфлодемия так, как вижу это я, то моментально бы поняли и что такое целебные жижи от неё. То, что многих из вас не убил поход на пару процедур, не отменяет того, что многих убил, и что это аукнется вам в будущем, пусть на 10й раз, если продолжите заниматься этим.

Каким бы ни было ваше отношение к фуфлодемии и вакцинации, вы обязаны стоять с нами до последнего за право добровольности этой процедуры, чтобы ваших детей не "иммунизировали" шприцовыми ядохимикатами. Возможно, вы поймёте о чём речь, когда увидите у кого-нибудь различные побочки от этой жижи, и как эти побочки будут признаны случайным совпадением, никак не связанным.

2021-04-03 в 02:34

Olymp, 44 года

Киев, Украина

»» А что можно делать с таким шприцом?

Можно отрезать кончики снять фаски в штоках проделать дырочки. И поставить на соски создав вакуум им зафиксировав.

Можно в писю да и в попу засунуть только есть шанс нанести вред здоровью если попу продырявить, изнутри патрубком на который игла вешается.

Можно колоть воду для инъекций - очень больно.

» Ну ... если колоть в попу, то да, там не видно ничего, можно обмануть.

Ну что на попе много что можно увидеть можно даче очко рассмотреть.

» А тут колят в предплечье и вообще то прекрасно ощущается, как входит игла и как вводится внутрь жидкость. Как бы не обмануть.

»Я уж не говорю про то, что у всех, абсолютно у всех кого я знаю, кому делали вакцинацию, включая меня, была температура и довольно высокая. Такое не сымитируешь и никакие витамины такой эффект не дадут.

Есть несколько сотен веществ которые такой эффект дадут. К тому же далеко не помогут защититься от коронавируса.

Сколько попу не рассматривай хоть сиси хоть писю, хоть какую либо другую часть тела, результатом прививки является только наличие антител, и оно же исследуется лабораторно.

Например на Украине для одних купили Pfizer для других вакцину для стран третьего мира с до того плохой репутацией, и распределяют в строгом соответствии с политикой сегрегации.

Показали как главному клоуну набрали похабную вакцину в шприц с иголкой одного цвета, а вкололи иголкой другого цвета. Потом мастеру по декорациям снимавшим продолжение главного телесериала "дали по шапке".

2021-04-08 в 00:01

Michile, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

В современной стране только и вакцину ставить от ящура, видя как автопром наш сыпится на выезде из салона. Здания обрушаются которые построили пару лет назад. Поэтому качеству лекарств доверять не стал бы, а побочки могут проявится и через 5 лет и через 10. Грубо говоря если витамины производить нормальные не могут, приходится брать забугорные в спортпит магазине. И кстати новость что корона мутировала уже была, и старая вакцина файзеровская на нее не действует уже. Лучшая вакцина правильное питание, спорт и нормальный сон

2021-04-08 в 10:22

Санкхья-Шастра, 35 лет

Москва, Россия

» Лучшая вакцина правильное питание, спорт и нормальный сон.
Поддерживаю, плюс научится позитивно мыслить. Все проблемы как правило в голове.

2021-04-08 в 12:42

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Неужели и теперь ещё остались антивакцинисты - 5-я колонна упорных противников коллективного иммунитета? :)
Правильное питание, спорт и нормальный сон вкупе с желанием улыбаться - прекрасное дополнение к вакцине. :)
Что будет с вакцинированными лет через пять? А что будет с невакцинированными? Все ли они до единого доживут до того времени? Есть стопроцентная гарантия? Или кому как повезёт?

Любопытный момент: сразу после развала Союза россияне по инерции верили всему, что писалось в печати и показывалось по телевизору. Сейчас всё - с точностью до наоборот. Лихие 90-е со всеобщим облапошиванием не прошли для нас даром. Ещё долго будем отхаркиваться и отплёвываться. :)

Насчёт того, что вакцинирование не даёт права ходить без маски...
Да, привитый, сам не болея, но будучи переносчиком, вполне может заразить непривитого. Есть такой риск. Но посмотрим на это дело с точки зрения элементарной справедливости. Почему я, привитый, должен думать о тех умниках, которые не пожелали прививаться? Пусть сидят дома и не высовываются, раз такие умные. Всё по-честному, по-справедливому.

Вот такой я весь из себя правильный. Хожу теперь и в ус не дую. Истинный демократ. :)
Ну а о том, что не возьми меня Госпожа за шиворот и не потащи вместе с собой на вакцинацию, сидел бы, небось, на печи ещё лет тридцать, как Илья Муромец - об этом я лучше промолчу. :)

2021-05-18 в 00:02

Марк, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Серые и никчемные тошнотворные убожества
Чего вы там мямлите

2021-05-18 в 19:04

safari, 46 лет

Москва, Россия

Меньше всего невакцинированные боятся заболеть. Или что их заразит некий ковидоносец. Не видела среди них тех, кто боится из дома носа высунуть. Напротив, по возможности ведут прежний образ жизни. И не надо, пожалуйста, о нас думать. Те, кто не прививается, прекрасно осознаёт последствия своего выбора. К счастью, вакцинация в России - дело добровольное.

2021-05-19 в 06:05

Забава, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

А в Индии мажутся священным коровьим навозом... Говорят от кодида спасает. Мне кажется индусы умнее прививающихся)

2021-05-19 в 08:22

nevermind, 52 года

Москва, Россия

2021-05-22 в 16:08

nevermind, 52 года

Москва, Россия

2021-05-22 в 16:36

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Меньше всего невакцинированные боятся заболеть.»

Прямо как я в молодости. Тоже ни черта не боялся. Жил под девизом "авось пронесёт". :)

«А в Индии мажутся священным коровьим навозом... Говорят от ковида спасает. Мне кажется индусы умнее прививающихся)»

Наверное, поэтому и мрут, как мухи. В реку уже бросают трупы, сжигать не успевают.
Дай бог, чтобы наша вакцина помогла им переломить эпидемию. Индусы, они же не такие храбрые, как мы, россияне. Кинутся прививаться, как миленькие. :)

2021-05-23 в 00:09

Капитан, 47 лет

Москва, Россия

Высокая эфективность и качество вакцин РФ доказано. пример Сан Марино. боятся нечего.Прививайтесь.

2021-05-23 в 18:47

latexf, 49 лет

Москва, Россия

Я ещем пожить хочу. Никаких вакцин не буду ставить

2021-05-23 в 22:52

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Я смотрю, тема вакцинации окончательно превратилась в страницу юмора. Ну что ж, это мы любим и пока ещё умеем. :)

«Высокая эфективность и качество вакцин РФ доказано»

Да пусть хоть задоказываются. Нам, самым умным в мире (в смысле, самым упоротым), хоть кол на голове теши. Петух жареный лично каждого из нас пока не клюнул? Не клюнул. Ну вот пока не клюнет, мы и не перекрестимся. Да и хрен с ним, с этим коллективным иммунитетом. И пофигу, что какие-то там новые штаммы могут отсрочить его ещё наподольше, чем планировалось. Мы что, куда-нибудь торопимся? :)

«Я еще пожить хочу.»

... сказал наш российский пешеход и, не глядя ни на светофор, ни по сторонам, попёр себе через переход. Пусть у водителей автотранспорта голова болит, чтобы его не сбить. :)

А интересная штука получается: глупая заграница свою нажитую непосильным трудом валюту выкладывает за не самые лучшие в мире вакцины и готовы ехать в Россию, чтобы прививаться самой лучшей и надёжной (впору вакцинный туризм открывать, дабы малость срубить с них, с глупых, деньжат). А у нас, у самых умных - всё с точностью до наоборот. :)

Сталина на нас нет. А Путин явно недотягивает. Срочно требуются перевоборы. Нафига нам такой либеральный президент? :)
Кстати, какой-то умный забугорный политик предупреждал о чём-то подобном своих собратьев по оружию. Хотите, мол, политический курс России поменять? Надеетесь, что ихний народ выберет нового Горби или Ельцина? А кого-нибудь пожёстче, чем Путин, не хотите? :)

Нет, моя бы воля - я бы сделал такую вакцинную политику, чтобы каждый руководитель сказал каждому работнику: "Привитый? Нет? Пошёл нахрен отсюда, сиди дома без выходного пособия и продолжай умничать." И в школах с детсадами, чтобы так же: "чО вы нам привели своё чадо? Чтобы одни невакцинированные заражали других невакцинированных?" И на улицу без докУмента о прививке хрен бы кто вышел, не заплатив солидного штрафа (как за нарушение правил дорожного движения). С паршивой овцы - хоть шерсти клок в пользу государства. Коллективный иммунитет, он ведь наступит не раньше, чем нужная часть населения не переболеет, оставив за бортом тех, кому не повезёт. И сам собой этот процесс, с божьей и нашей помощью, похоже, ускоряться не спешит. :)

P.S.
Только не вздумайте никто мне сказать: хорошо, что не ты, Барс, наш президент. :)
И ещё один P.S. (но уже без шуток юмора)
Кто-нибудь самый умный не напомнит мне, каким таким образом лапотный и ни разу не либеральный СССР поборол сам и помог побороть всему миру чёрную оспу?

2021-05-29 в 13:32

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

А интересная штука получается: глупая заграница свою нажитую непосильным трудом валюту выкладывает за не самые лучшие в мире вакцины и готовы ехать в Россию, чтобы прививаться самой лучшей и надёжной (впору вакцинный туризм открывать, дабы малость срубить с них, с глупых, деньжат). А у нас, у самых умных - всё с точностью до наоборот.

++++

Недоверие русни к своему государство АБСОЛЮТНОЕ

Вот только населению (подавляющей части хомячков) ума не хватает понять и разграничить - где им действительно надо не доверять нащальству и держать фигу в кармане - а где все-таки стОит принять помощь и "не морозить себе уши назло маме"...

2021-05-29 в 17:57

latexf, 49 лет

Москва, Россия

На работе двое привились и после прививки полноценно заболели. На работе у знакомой тоде несколько людей. Так зачем нужна прививка после которого заболеешь? Пусть один заболеет. Все равно зачем мне попадать в эту статистику? Пусть 1 из 100. Я не привит и не болею. Зачем наступать на грабли надеясь что они не разобью лоб???

2021-05-29 в 18:14

Виктор, 49 лет

Томск, Россия

Говорят уже о чуть ли не пятидесяти штаммах "короны"... Каким образом можно привиться от них... Раньше прививали от прошлогоднего гриппа, теперь от прошлогодних "корон"...

2021-05-29 в 19:27

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

У тех кто не вакцинируется будет Черная Плесень (будут ложками вычерпывать глаза в виде плесени и отскребать некрозное мясо от черепа) или Жёлтая плесень (это как черная но только хуже и протекает в несколько раз стремительней)

2021-05-29 в 19:46

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

latexf, 49 лет
На работе двое привились и после прививки полноценно заболели. На работе у знакомой тоде несколько людей. Так зачем нужна прививка после которого заболеешь? Пусть один заболеет. Все равно зачем мне попадать в эту статистику?

++++

Потому что у унтерменшей мозгов не хватает понять что иммунитет месяца через 1.5 - 2 только формируется, после ВТОРОЙ прививки...

А они на следующий день после первого укола уже с себя маски срывают и прутся по тусовкам и увеселениям... С предсказуемым результатом

+++++++++

Я не привит и не болею. Зачем наступать на грабли надеясь что они не разобью лоб???

+++

Почему вам прививка должна "разбить лоб" ?

То что у дикарей любое лекарство и укол вызывает лютую попаболь - это понятно и ожидаемо....Все зло от врачей и ученых ))))

2021-05-29 в 22:07

Ветер, 49 лет

Воронеж, Россия

Всех приветствую!
Привился первой..на следующий день лёгкое недомогание и невысокая температура, сейчас хорошо всё, через неделю вторую...
Уверен, это лучше чем переболеть.
Скоро Фишинг, прививайтесь!
В моём лагере все вакцинированы.

2021-05-30 в 16:31

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Ну вот. Допрыгались, доскакались, доумничались. Теперь будем ждать третьей волны. С повторением всех прелестей изоляции, с масками и прочим. :)

Ведь говорил же, говорил нашим остолопам и остолопкам: прививайтесь. Как об стенку горох. :)
В Штатах, где каждая мандавошка что-то из себя корчит, кладя с прибором на мнение и призывы властей, привилось больше половины населения. Причём, не самой лучшей и не самой надёжной вакциной. А у нас? Аж 12%. Ну а в нерезиновой - и того меньше. :)

Представляю, что было бы, если бы в своё время в СССРе так же либеральничали с прививками от чёрной оспы: хотите, мол, ребята и девчата, прививайтесь, не хотите - не прививайтесь. Дело-то добровольное. Полная свобода выбора. :)

И ведь никто не задастся вопросом: я-то может и не помру, даже если заболею, а вот кто-нибудь другой, благодаря мне, подлюке, не сойдёт ли в могилу?

2021-06-08 в 23:07

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here