Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1330, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Отношения. Двух партнеров. Хотя там ни слова про БДСМ.

Отношения. Двух партнеров. Хотя там ни слова про БДСМ.

Сергей Плотник, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Семейные отношения.

Предыстория.

Человечеству 5 млн. лет и только последние 2 000 лет люди перестали боятся внешних хищников.
Все это время человек жил в режиме боль – радость. Укусил хищник боль, упад с высоты боль, нашел вкусную еду радость, спарился с самкой радость.

Мозг устроен так что боль мы запоминаем с одного раза, и чем она сильнее тем на более долгий срок, иногда навсегда. От этого зависит выживание, те кто плохо запоминал где его кусал хищник те не выжили и потомков не оставили. О них, невыживших, зато умеющих прощать хищника, мы не говорим. Во всех нас есть части мозга которые отвечают за запоминание плохого, и самое плохое запоминается в тех частях куда разуму доступа нет.

От этого беспокойство в каких то ситуациях. Глубоко мы помним что когда то было плохо в подобной ситуации но что точно было уже разумом не помним. В повторной ситуации вылазит беспокойство, его смысл, бессознательное говорит, один раз нам тут было плохо, или сосредоточься или уходи. Спасайся.

Хорошее мы тоже помним, но от этого не сильно зависело выживание. Поэтому вспомнил где было дерево с вкусными плодами повторная радость, не вспомнил не умрешь поешь что похуже.

Поэтому плохое мы запоминаем значительно легче. И на более длинный срок. Это реально доказано на мышах вкусной еде ударах током и лабиринте. Таких опытов масса.

Вернемся из прошлого в наше время.

Мы разумные люди, но как в компьютере аппаратная часть у нас та же что и 5 млн. лет назад.
Просто используем ее по-другому, от хищников не бегаем, деревьев с райскими плодами не ищем.
Отношения, те кто живет вместе долго, как говорится «и в горе и в радости».
Увы, но горе мы запоминаем лучше, и поэтому всегда готовы в напряженной ситуации в чем то упрекнуть партнера. У каждого есть свои козыри, против партнера.

Вы скажете, мы разумные и можем держать язык за зубами.

Увы нет. Партнеры это те кто вызывает друг в друге эмоции, сильные. Хорошие и плохие. Две стороны одной медали.
Когда в голове начинают шуметь плохие эмоции, то иногда, бессознательное выкидывает в разговор козыри, минуя разум. Бессознательное во много раз быстрее и эффективнее разума. Только поэтому наш вид выжил.

Итак козыри брошены, обидные слова сказаны. Да эти козыри законны, обиды реально были нанесены, иногда 20 лет назад. Но это не важно. Срока годности у козырей нет. И использовать их можно многократно.

Если партнер так же эмоционально заряжен на негатив. И не примет козырь. А начнет крыть, своими в ответ.
Вот вам готовая семейная ссора. Результатом которой, часто появляются новые козыри. Старые при этом возвращаются в колоду до нового удобного случая.

Мозги устроены так что наша колода козырей на партнера только растет, и всегда готова вступить в игру, за этим зорко следит бессознательное.

2021-03-06 в 09:01

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А никак нельзя применить мозг не для того, чтобы копить козыри, а чтобы думать, что говоришь любимому человеку?

2021-03-06 в 10:32

Сергей Плотник, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Можно, думайте разумом, но это энергетически сильнее затратно, чем бессознательное. Всегда, не сможете следить за базаром.

Это как, можно ли всегда любить, любимого человека. Нельзя, все равно когда нибудь в пустяке он вас выбесит. Это пройдет быстро, любовь займет свое место снова. Но у бессознательного будет шанс блеснуть козырями.

Самое плохое, что если вы в ответ на предъявленные козыри партнера промолчите, и лишь мысленно вспомните свои козыри. То вроде ссоры нет, оба считают что победили.

И как бы оба ждут извинений с противоположной стороны, некоторые годами ждут.

Чем дольше вместе, тем толще колода, взаимных упреков.
Чем больше пробуете нового, тем больше ошибок совершаете. Некоторые из них бессознательное вашего партнера запомнит как весомый козырь на будущее.

Практики сосчитай до 10 не помогут. Бессознательное вступает в игру только тогда когда в вас кипят эмоции. Эмоций нет опасности нет бессознательное спит, пусть разум рулит. Считает хоть до миллиона.

Эмоции появились, сильные, значит может быть опасность бессознательное проснулось, и бережёт вас от гибели. Бессознательное быстрее разума во много раз и часто принимает более правильное решение. Проверяли научно на студентах.

2021-03-06 в 10:46

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А вы попробуйте. Следить за базаром не так уж и сложно. В помощь начинающему есть множество техник, например, захотелось сказануть гадость - сосчитай до десяти)

2021-03-06 в 10:49

Мара, 42 года

Москва, Россия

это типа у всех людей так работает, да? )
то есть если у меня (например) не так работает, то что? я не человека? я не люблю?

2021-03-06 в 11:09

Dim, 41 год

Москва, Россия

2(Сергей Плотник, 49 лет)

Рекомендую посмотреть для начала это:
25 лекций Стэнфордского курса профессора Роберта Сапольски «Биология поведения человека»

Это поможет вам оперировать не простыми домыслами, а намного более интересными знаниями.

2021-03-06 в 11:16

Fayoli, 51 год

Одесса, Украина

А зачем говорить и развивать негатив? Поднять, из бездны подсознания, ситуацию и дать возможность пережить и переосмыслить ее в реальности нынешнего, можно и без грызни. Причем результаты будут качественнее.

И совсем не обязательно лезть в Стенфорд, Гарвард, Йель. У нас своей базы, шикарнейшей, достаточно. При чем для нас, с нашим способом мышления, более подходящей.

Техники .... Не думать о большой белой обезьяне - вот вам техника, и инструмент.
P.S. Голова - дело темное, науке малоизвестное и исследованию не подлежит. Но думать надо головою, и способа, другого, нет.
P.P.S. Хотите что-то понять в механизме работы головы? Найдите специалиста, работающего с фильтрами. Будет вам и белка, будет и свисток.

2021-03-06 в 13:37

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Dim, 41 год
Москва, Россия

Большое вам спасибо за ссылку на лекции. Отличный материал, с удовольствием начала смотреть.

2021-03-07 в 09:58

Кортик, 40 лет

Красногорск, Россия

Сергей Плотник, цитирую: "Человечеству 5 млн. лет"

На основании каких археологических исследований такое заявление?

2021-03-08 в 01:36

Сергей Плотник, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все сказанное мною в этой теме. Об отношениях, более пяти лет. И которые в следующие два года, не видят причин для расставания. Моя тема понятна только им.

Отношения имею в виду, только два человека, мужчина и женщина. Без посторонних.
А тема или ваниль не важно.

2021-03-08 в 12:37

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Сергей Плотник, вас стоит поздравить. С тем, что в 49 лет вы наконец-то нашли себе отношения, и в ближайшие два года не видите причин для расставания.

С праздником восьмого марта вашу женщину))

2021-03-08 в 12:59

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

А разум для чего человеку даден в нагрузку? Наверное для того чтобы отличать на что ставить красные флажки, а где забить и забыть.

Если в конфликте всплывает негатив из затёртого года, значит ситуацию человек до сих пор не отпустил и таки копит в себе каждую мелочь, каждый повод для укола тогда, когда надо бы включать голову и пытаться разрулить конфликт.

2021-03-08 в 14:24

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

На мой взгляд очень однобоко-односторонний упрощенный взгляд на отношения людей и путей возникновения и протекание в этих отношениях конфликтов. Про мягко-говоря проблематичные 5 млн. и 2 тыс. лет умолчу - хоть и ничем не обосновано, более того - неверно, но все же в данном контексте непринципиально.

2021-03-08 в 22:39

Сергей Плотник, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вчера понял, что завтра не будет.
Любовь это только здесь и сейчас. Жизнь только одно мгновение.
15 лет назад я влюбился, Тогда сам этого не понял. Просто привел ее в сауну и оттрахал. Пустяк в моей, той, жизни.
Время, ветром, сдуло всю шелуху. Сильно. Остались только я и она.
У каждого своя жизнь, но я тащусь от выполнения ее желаний.
Кто я?
Дом или низ.
Любовь стирает и прощает все, главное успейте извинится.

Вопрос.
Что для вас важнее.
Ванильные отношения
Или Тема
Просто я запутался.
У меня с моей девочкой, любящей боль, ну такая, ваниль ваниль.

2021-04-03 в 09:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here