Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1145, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Можно ли гордиться унижением? Как Вы думаете?

Можно ли гордиться унижением? Как Вы думаете?

ДокторМозгоправ, 43 года

Москва, Россия

Оказывается можно. Я это недавно узнал на форуме. Чтобы попасть в рабы к некоторым Госпожам, надо выдержать большой конкурс. Выиграв его можно гордиться своим унижением. Люди тщеславятся и гордятся чем угодно. Кто богатством, кто нищетой... Всё зависит от взглядов на жизнь, житейской философии, мировоззрения. Подчинение как раз и должно сокрушать эту гордость. Она делает сердце человека каменным, неспособным к горячим чувствам, кроме любви к себе, разумеется. А унижение заставляет человека скинуть этот панцирь и он хоть какое-то время может пожить полноценной жизнью, наполненной чувствами. В том числе испытать небывалый оргазм. Мне это так видится. А Вам?

2021-02-26 в 14:27

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Тут в топе-ленте тем уже есть чем-то похожая соседняя тема:
» Рабство - унижение или честь? https://bdsmpeople.club/forum/topic4336/ :)

2021-02-26 в 14:47

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Скорее всего в данном случае гордятся не унижением, а принадлежностью, близостью (в тематическом понимании), а унижение есть цена этой принадлежности. Хотя сам посыл топика сомнителен - то Вы пишете о необходимости сокрушения гордости, то о гордости от унижения... Вы уж определитесь с понятиями :)

2021-02-26 в 15:55

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Мне это так видится. А Вам?

Мне видится, что Вы выдали набор не аргументированных и ложных утверждений, смахивающий на христианскую проповедь. Поскольку они суть предмет веры и не имеют отношения к объективной реальности, дискутировать о них можно только на уровне нравятся/не нравятся. Мне - не нравятся.

В чём Вы правы, так это в том, что люди гордятся чем попало. Некоторые даже ухитряются гордиться полом, возрастом или национальностью.

2021-02-26 в 17:40

Александр, 37 лет

Москва, Россия

"Чтобы попасть в рабы к некоторым Госпожам, надо выдержать большой конкурс".
Это да))

"Выиграв его можно гордиться своим унижением".
Наверное, кому-то и можно. Лично для меня в отношениях с моей Верхней ничего унизительного нет.

Остальной текст, на мой взгляд, спорный)

2021-02-26 в 17:42

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А я слышала, что некоторые от унижений вообще удовольствие получают, представляете? Так чего б им еще и не погордиться.

2021-02-26 в 22:21

Забава, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да уж....
Вот если бы итогом конкурса было смирение в униженности, например помыть ноги всем проигравшим, то желающих занять почётное первое место наверно поубавилось-бы)

2021-02-26 в 22:35

ДокторМозгоправ, 43 года

Москва, Россия

Александр, я Вас прекрасно понимаю и читал Ваши ответы в предыдущей теме. Мне понравилось, как Вы отвечали Волку. Но я думаю, что Ваша Госпожа старается делать Вам приятное и по-настоящему не унижает, хорошо чувствует Вашу реакцию.

Jadis, я как раз и хочу понять причину этого удовольствия. Например, причину удовольствия от боли я понял, как гормональную реакцию организма на боль, который начинает выделять что-то типа наркотика. А вот унижение, я думаю, действует где-то на психическом уровне. Понять, значит правильно применять...

2021-02-26 в 22:45

Золушок.., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Забава, 45 лет
Санкт-Петербург, Россия
Да уж....
Вот если бы итогом конкурса было смирение в униженности, например помыть ноги всем проигравшим, то желающих занять почётное первое место наверно поубавилось-бы)

»»»»»»»»»»»&ra quo;»»»»»»»»»»» ;»»»»»»»»»»»&r aquo;»»»»

Вы таки Зря......
Босиком, сейчас не ходят. Коровников нет, конюшен тоже.((((
А те что остались, всем не перетоптать.....
- И грязи то нет! Мой и услаждайся......

2021-02-26 в 22:48

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Гордиться унижением?)))да сейчас можно гордиться вообще всем что в голову взбредет, главное название помудреней придумать)))

2021-02-27 в 11:08

Саша, 26 лет

Казань, Россия

А что вообще есть гордость? По моему, это соблюдения собственных принципов, и достижение поставленных целей. Цель нижнего стать подчиненным домину, и выполнять его приказы, если они не противоречат жизненным принципам ниженго(о чем вообщем-то, нужно сразу договориться), то никакого конфликта с гордостью не будет. Нижний будет получать удовольствие от унижений, и гордиться достигнутым положением.

2021-02-27 в 18:29

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Автор, а вам жалко? Если хотят этим гордиться - то пусть гордятся. Они, вроде бы, от вас при этом не требуют ничего.

2021-02-27 в 19:45

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Вообще-то, если гордишься, то это уже не унижение.

2021-02-27 в 20:31

Москва, Россия

А что вообще есть гордость?

Хороший вопрос. Для ответа предлагаю вспомнить, что это слово произошло от того же корня, что и "гора", и на современный язык переводится примерно как "верхнесть".

2021-02-28 в 01:46

Обаятельный наглец, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

''Гордость'' = "верхнесть"? А как же гордые нижние, люди (м, ж) нижнего позиционирования в Теме?:) Или они не могут иметь гордость (нет, не в том контексте, о котором говорит ТС, а вообще, или как к примеру сказал Владимир о ''принадлежности'', мне понравилось это его высказывание)?

2021-02-28 в 02:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here