Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1538, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » БДСМ будущего, без боли и унижений

БДСМ будущего, без боли и унижений

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Простите, дорогие форумчане, но после того как я за последний месяц увидел на сайте страничку уже третьей дамы, у которой в графе табу одновременно написано «боль» и «унижения» я начиню подозревать что мы, старые тематики (те, кто старше 35 лет) на самом деле просто ретрограды, сильно отстающие от реальности. Действительно, какая боль, власть или унижения могут быть в сексуальных и около-сексуальных отношениях между людьми в 2021 году. Это же дикость в мире BLM и ксенофеминизма. Мы вероятно присутствуем при зарождении нового БДСМ, БДСМ будущего, в котором не будет места боли, унижениям, власти и подчинению, и прочим культурным атавизмам. Я думаю, что этот новый БДСМ будет вероятно выглядеть как тот самый «Сессионный ДС», над возможностью которого мы, отсталые люди, так долго смеялись. То есть берешь нижнюю, идешь с ней в отель Подушкин, достаешь мятник и начинаешь ее бесконтактно гипнотизировать со словами «Я Верхний, я твой Верхний, я самый крутой Верхний». Абсолютно гуманно и безопасно, так сказать, потом никаких обвинений в насилии нижняя Верху даже предъявить не сможет.

2021-02-20 в 19:06

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Сергей Громов
Опять вы с политикой блм не блм. Опять паника на ровном месте.

Аж целых три госпожи без боли и унижений. Ужс.
Ну ищут леди себе мужа подкаблучника, найдут отвалят.
Или надо обязательно гнать их санными тряпками с уютного Черного сайтика?

Тут у доброй половины кровь/порезы/проколы в табу.
Что теперь панику разводить?

Пофиг, вообще пофиг, вообще пофигу.

2021-02-20 в 19:16

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Ну что вы опять ванилек стебете? Как дети.

2021-02-20 в 19:18

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Fenrisúlfr

А в каком месте я написал что все три были Госпожи? И причем тут паника - завсегдатаи форума в принципе понимают что мои посты следует читать как некие ироничные постмодернистские тексты в стиле Пелевина.

2021-02-20 в 19:23

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Завсегдатаи форума понимают, что вам до Пелевина - как до Китая раком. Да и насчет "старого тематика" вы себе слегка польстили - три года дрочки на анкеты платниц тоже опыт, конечно, но старым тематиком это вас не делает.

2021-02-20 в 20:17

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Jadis

Я сказал в стиле Пелевина и совсем не претендую на его уровень. 90% ваших комментариев на данном форуме это хамство и ерничание надо всеми подряд что в вашем-то возрасте выглядит довольно странно. Неужто не знаете более интересных способов самоутвердится? Что касается моего тематического стажа и опыта то я не собираюсь перед вами оправдываться. Кому нужно это знать - те в курсе, а те кто не в курсе - для тех эта информация не является важной и жизненно необходимой. Даже Княжна Хельга, при всем последующем своеобразии наших с ней взаимоотношений, в свое время публично признала на форуме что моя консультация по поводу БДСМ в ее сторону была качественной.

2021-02-20 в 20:23

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Сергей Громов, а можно поподробнее: что за консультацию вы дали Княжне Хельге, что она осталась так довольна? Как уберечь горжетку от моли? (если что, это не хамство, а анекдот про армянское радио)

2021-02-20 в 21:29

Госпожа Алиса, 40 лет

Краснодар, Россия

Аффтар как всегда "жжет".

2021-02-20 в 21:29

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня они тоже в табу, даже если в анкете сие не указано. И чо?

2021-02-20 в 21:34

Comandante, 54 года

Москва, Россия

...мы старые тематики...) А я кто?...древоящер конченный? Все, пошел домину строгать.Чего ждать от жисти...

2021-02-20 в 21:41

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Даже Княжна Хельга, при всем последующем своеобразии наших с ней взаимоотношений, в свое время публично признала на форуме что моя консультация по поводу БДСМ в ее сторону была качественной

++++++++++++

Интересненько, что же вы ей посоветовали ?

- "Убей сибя ап стену" ? )))

2021-02-21 в 02:32

Alexandra, 26 лет

Москва, Россия

А что, тот же бондаж, фф или, например, щекотка, уже не бдсм?

2021-02-21 в 02:59

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Сергей Громов, 37 г. из Москвы
- - - - -
Резонно полагаю, будущее всех "особенностей sexуяльного здоровья" - в голимом виртуале. ) Ну, как только наука и технологии дойдуть непосреццвенно до трансляции и стимуляции - напрямую в моск. Оть, сопссно, и усё - капец тут жэ и настанет: фсяко-разным со-ёбществам, сборищам и прочим кружкам очумелых пучек по списифисським ынтересам. Как и партнёрским взаимо-отношательствам - и, соотвеццвенно, траблам-проблемсам партнёрского жэ поиска. Т.е. фпрынцыпе и ваапще. )

Весьма рекомендую для ознакомления в этом плане - стародавний фантастиццкий рассказик Герберта Франке "Клетка для орхидей ": "Там всё написано..."(с)

*-)

2021-02-21 в 23:11

Мара, 42 года

Москва, Россия

Alexandra, 25 лет
Москва, Россия

А что, тот же бондаж, фф или, например, щекотка, уже не бдсм?
+_+_+

БДСМ это про боль и/или власть. Так что если перечисленное вами про них - то да, могет быть и БДСМ. а если нет - то таково и в ванили навалом.

2021-02-22 в 01:33

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Сергей Громов
+++
И такие моменты встречались, бдсм без боли, унижений, подчинений... - пси-бдсм или лучше сказать - мозгоеб..во 🤣

2021-02-22 в 01:52

., 51 год

Новокузнецк, Россия

Сергей Громов, в каждой доле шутки...
Иронично написано, но прозорливо...
Согласен, что БДСМ трансформируется в нечто новое, и это новое должно получить своё название, но никак не БДСМ. Да и термин БДСМ по сути - это уже неправильный термин - слишком обобщающий, слишком не конкретный. Оставить только СМ и это будет соответствовать тому явлению, которое люди пытаются осмыслить, стараясь обозначить его с помощью буковок.

2021-02-22 в 03:40

Психотренер, 38 лет

Москва, Россия

Я на это тоже давно обращал внимание, пообщался с некоторыми людьми и вот к какому выводу пришел. Останется БДСМ, трансформируется или исчезнет зависит от людей, в том числе и от нас с Вами. Однако, порой подобные моменты я склонен считать положительным развитием. Дело в том, что то, что эти люди условно назвали "БДСМ" - это далеко не новое хорошо забытое старое. Атмосфера в "ванильных" парах последнее время все больше наполняется выяснением отношений на бытовой почве, а они хотят уюта - одним хочется уткнуться в чье-то плечо, ощутить заботу, им хочется, чтобы их направляли, другим - дать эту заботу, оберегать, направлять. И это и есть те самые "здоровые" отношения. Это и есть фундамент, любовь, на которой всё строится. А дальше, если фундаментально сложившаяся пара решит, что им стоит наполнить отношения ещё и элементами БДСМ, то это уже можно назвать БДСМ. Иногда фразы типа "без боли" пишут не потому, что её не хотят, а потому, что боятся нарваться на неадевата.

Но есть у этой медали и другая сторона. Одна моя знакомая долго рассуждала о том, что священники - это лучшие мужья, так как они "не изменяют", "заботятся" и так далее. На самом же деле священники, в первую очередь, это люди. Такие же люди как и все, и у них тоже могут быть слабости, нервные срывы и так далее. Но она видела в священнике некий идеал мужчины. Так и некоторые женщины, не разобравшись с тематических вопросах, ищут здесь эдакого идеального партнера, который, доминируя, обязательно будет опекать, оберегать, а вся его доминация будет сводиться лишь к тому, что он будет говорить ей что делать по жизни, помогать принимать решения. Такие здесь по ошибке только потому, что ищут любви.

2021-02-22 в 11:02

safari, 46 лет

Москва, Россия

Молодое поколение более толерантно к девиациям. Для них кинк - шлепки, ошейники, ФФ, переодевание в одежду другого пола, эксгиби - вообще норма. Для них непонятно, что такого в том, что мужчина одевается в женскую одежду. Для них Андрей Петров с нарощенными ногтями - а что токого, вообще норма. И ногти - это внеполовое. Так же как желание мужчин носить каблуки и бюстгальтер. Мне кажется, произойдёт расслоение. То, что сейчас не граничит с жестью - станет нормой. И не будет так триггерить. А потенциально опасные практики - найф, порка по кнопкам, асфиксия останутся, но будут вызывать куда меньший интерес. К тому же феминистские высказывания для них близки - каждый имеет право сам распоряжаться своим телом. И поэтому Д/с вряд ли будет актуален. Исключение - Фемдом в игровом формате.

2021-02-22 в 12:33

ART, 19 лет

Холмск, Россия

про ddlg не слышали? ролевые игры и тд? там где боль не обязательна и она не основополагающая, как и унижения,
унижения могут быть у многих в табу, вполне нормально,

так же как и многие указывают "сильная боль"=-на своем языке, что значит-нестерпимая,
тоже вполне нормально,

так что, если они не позволяют сдирать с себя кожу-они уже ваниль?

2021-02-22 в 13:32

Санкт-Петербург, Россия

да хоть хмели сунели, какая разница? Хмели сумели, сумей и ты!

2021-02-22 в 17:19

Anastasia, 38 лет

Москва, Россия

Геооооорг!!!!

Новенького завезли)

БДСМ без боли и унижения, секс без мужчин и женщин, борщ без свеклы..

2021-02-22 в 18:53

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

А зачем свекла в борще ? Может Вам туда ещё и свининки положить, для навару ? Ну а женщины для секса не нужны вовсе . Я уж не говорю о боли в БДСМ . Это какое то извращение - терпеть удары ремнем или розгами, пощечины и прочее . Так что оставим БДСМ без боли и унижений для ТС, а сами, кому уже совсем невтерпеж, придумаем себе другое название .

2021-02-22 в 19:16

Gerda, 70 лет

, Россия

БДСМ это про боль и/или власть. Так что если перечисленное вами про них - то да, могет быть и БДСМ. а если нет - то таково и в ванили навалом. (с) Мара

===
В стране слепых одноглазый человек – это король! ))) Если вспомнить и не забывать, что любая власть является всего лишь функцией зависимости, то окажется, что в "ванили" - этого "бдсм", ну который якобы про "власть", куда больше, чем навалом..)))

2021-02-22 в 19:26

иван, 50 лет

Москва, Россия

Нужен новый поток, это все болото и отстой!Нуже новыЙ тренд!

2021-02-22 в 22:09

Георг, 51 год

Москва, Россия

Геооооорг!!!! Новенького завезли)

Абсолютно правильно ТС пишет. Современный БДСМ скатился к опосредованному согласию и превратился в ОНО... помните рекламу про кофе?

Это такой-некий звоночек, что ДС вымирает... В моде - спрашивать разрешение, проговаривая заранее и подробно извещая партнера о каждом шаге и звучать это должно в уважительном тоне.

Так что будущего у ДСа нет!

2021-02-22 в 23:14

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Вот тут прозвучало, что БДСМ - это про боль и/или власть.
Как любая крылатая фраза, претендующая сделаться афоризмом, эта фраза точно так же хромает условностью и однобокостью. Примерно как пресловутое: "Удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста", которое, будь оно более точным и всеобъемлющим должно было писаться так: "Удовольствие садиста-"негативиста" начинается там, где заканчивается (если вообще начиналось) удовольствие низа". Вот в такой трактовке уже не придраться ни к одному слову, даже если сильно захотеть. :)

Но вернёмся к "боли и/или власти". Поскольку бОльшая часть Темы психо-сексуальная, то по логике на первое место следовало поставить именно власть (психо-сексуальную власть, если быть точным), а боль - всего лишь один из инструментов (пусть и немаловажный) для подчёркивания этой власти. Остальные инструменты общеизвестны: принуждение, насилие, унижение (всё с прилагательным "тематическое", разумеется).

Но, если в психо-сексуальной части Темы боль - это один из инструментов власти, то в другой, меньшей её части (в тематически асексуальном СМ) боль является не "одним из", а главным и единственным инструментом. И не что-то подчёркивающим, а инструментом для альтернативного удовольствия (альтернативного тематически сексуальному).

Ну и как точнее должна была бы звучать наша крылатая фраза? Вероятно, вот так: БДСМ - это про власть или боль (где власть - главное для психо-сексуальной части Темы, а боль - для альтернативной).

-
Ах, да. Надо же ещё что-нибудь сказать про БДСМ будущего. Ну, тут, как говорится, поживём - увидим. Если доживём, конечно. :)

«Это такой-некий звоночек, что ДС вымирает.»

Звоночек? Да пусть себе звонит. Нам-то что. :)

2021-02-22 в 23:15

Георг, 51 год

Москва, Россия

А если о БДСМе будущего - то над вами скоро будет стебаться, унижать и даже бить простенькая интеллектуальная программа - робот... Причем над всем человечеством и не БДРно).

Барс) вас тоже это может коснуться).

2021-02-22 в 23:37

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Для мужчин (нижних), да и мазов тоже, как ни странно (бондажистов, например) (сильная) боль НЕЖЕЛАТЕЛЬНА...

Боль - это ЖЕНСКИЙ БДСМ, там где кровищща и "мясо". Мужское садомазо - оно другое. Менее жесткое и более чувственное, оно больше про фетиш и "визуал".

Чистых "болевиков" среди мужчин мало (я не про садистов/верхних, как у них - точной статистикой не владею, а про нижних и свичей)

2021-02-23 в 04:26

ART, 19 лет

Холмск, Россия

просто местных дормидонтов пугает перспектива получить отказ, если не будут учитываться интересы нижней
так ведь удобно, когда тебя вылизывают сверху донизу, ты делаешь все что хочешь и тебе за это ничего не надо,
уже и согласие им мешает и БДР спать спокойно не дает,
нет, это вы ебланы, раз приравниваете тему к насилию, ине уважаете своих партнеров, а чуть что орете " сама дура виновата", и очень удобно, что наше законодательство может сыграть таким кривожопым уродам на руку, ибо заяву на долбоящера могут проигнорить, а дева боится осуждения,

можете и дальше ныть, что нынешний БДСМ это голимая ваниль, таким как вы тут не место, идите лечить свою голову

2021-02-23 в 04:34

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

evil little creature, 24 года
просто местных дормидонтов пугает перспектива получить отказ, если не будут учитываться интересы нижней
так ведь удобно, когда тебя вылизывают сверху донизу, ты делаешь все что хочешь и тебе за это ничего не надо,
нет, это вы ебланы, раз приравниваете тему к насилию, ине уважаете своих партнеров, а чуть что орете " сама дура виновата", и очень удобно, что наше законодательство может сыграть таким кривожопым уродам на руку, ибо заяву на долбоящера могут проигнорить, а дева боится осуждения,

можете и дальше ныть, что нынешний БДСМ это голимая ваниль, таким как вы тут не место, идите лечить свою голову

++++++++++++++

Похоже, не все юные мазы еще избавились от заблуждения, что "мир вертИтся" вокруг их "центропупических" персон. И что садисты темачат исключительно ради и во имя ЕЁ, а не своего удовольствия

Реальность же такова, что садисты заинтересованы прежде всего В СОБСТВЕННОМ удовольствии. И чем более опытный садист, чем более он набалован и развращен в плане "утех" - тем в общем то меньше интереса удовлетворять хотелки и заскоки юных гедонисток

К тому же садисты всегда "развиваются" в сторону жести... Ну просто тупо "потихоньку" уже не вставляет

Так что, юная барышня, хотите РЕАЛЬНО "свою собственную" Тему - воспитывайте партнера под себя сами... Из ванили или начинающего верхнего... А старички - они уже вкусили вкс и запах кровушки и "лайтовенько" уже их не заинтересовать (пусть даже и молоденьким тельцем своим)

2021-02-24 в 17:10

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Ну да, нонеча-то не то, что давеча. Раньше-то все было не в пример лучше. Вот, кстати, один гражданин, широко известный в узких кругах как Птеродактиль из Ялты, вообще утверждает, что сейчас все женщины стали фригидны из-за болезней, потому что при СССР ему давали, а сейчас никто не дает. Почему-то.

Никуда не денется ваш БДСМ с болью и властью, сколько лет он на свете существует, ну вы чего?

2021-02-24 в 17:43

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Ну вот я был таким очень долго. Лет десять, наверное. Может, пятнадцать. Это что касается "без боли".
"Без унижений" - и посейчас такой. Ибо не понимаю и не принимаю не-игровых унижений.

Ибо если нижняя ведет себя так, что нешуточно хочется ее унизить - значит, пора с ней прощаться.

2021-02-24 в 18:52

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

Ибо если нижняя ведет себя так, что нешуточно хочется ее унизить - значит, пора с ней прощаться.
+++++++++
Вы уверены что у Вас когда то была нижняя? Вы точно уверены что это не сон?

2021-02-24 в 19:14

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

г-н Вантала - а вот когда вы фактиццки сабьюзили-отнасилили нижнюю в полном невменозе, на пару со своей подручной, потом дэушко в глыбоком дропе с потеряшками "на мороз" выставили, а саме старательно морозицца стали - это у вас, прасцыте, оно без чего именно вот это всё было? Без боли - или без унижений?

2021-02-24 в 19:19

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Zmey SW - когда ты, хуета подзалупная, начнешь уже за базары свои гнилые отвечать?

2021-02-24 в 19:31

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Эка вон, крайне малолюбезного и весьма неуважаемого вас, г-н Вантала - от простого упоминания вашего жэ сопццвенного мудланства - жырненько и махом фспутчивает-то, бгг... 8}

Ну всё: этот записной звиздабол г-н Вантала - сдулся на корню, говны с пеной через рот фонтаном повалили - несите нового! :0)

ПыСы: И нинада так истерить, што аж кирпичами срать: всему своё время, и место, и случай - старик Экклезиаст таки сугубо прав. )

Ждиття.
Всенепременнейшим образом.
Как тока - так сразу.
Мнда-с.
:-]

2021-02-24 в 20:07

Гадюка Самаэль, 70 лет

Москва, Россия

когда ты, хуета подзалупная, начнешь уже за базары свои гнилые отвечать?
++++++++++++
боже какой у Вас богатый словарный запас. Есть еще чему поучиться у Вас у Старой школы.

2021-02-24 в 20:49

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Царь батюшка, Вы невнимательны . Абрамцево - столица БДСМ, а Змей, её житель, меняет ники как перчатки . Из двух этих фактов любой сколько нибудь наблюдательный пользователь этого сайта может сделать вывод, что этот самый змей не будет отвечать за свой базар НИКОГДА . Просто потому, что найти его в этом самом Абрамцево невозможно . А что касается Вашего лексикона, так это Гадюка Вам польстил . Скудненько выражаетесь, и учиться у Вас не хочется .

2021-02-24 в 22:16

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«А если о БДСМе будущего - то над вами скоро будет стебаться, унижать и даже бить простенькая интеллектуальная программа - робот...Причем над всем человечеством и не БДРно).

Барс) вас тоже это может коснуться).»

Надеюсь, что не доживу. :)
Но почему бы не пофантазировать на данную тему?
В прошлом году прошёл сериал Проект "Анна Николаевна" с андроидом-полицейским. Кто смотрел, тот может попробовать представить себе такого андроида в виде дамы с искусственным интеллектом и программой на какое-либо тематическое позиционирование. Скажем, на психо-сексуальное доминирование. :)

«Царь батюшка, Вы невнимательны . Абрамцево - столица БДСМ, а Змей, её житель, меняет ники как перчатки»

И сколько их тут, таких перчаточников, одному богу известно. :)

2021-02-24 в 23:10

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ andrnik, 66 г. из С.-Петербурга
- - - - -
Ну-с, а сможете назвать навскидку - хотя бы пару-тройку моих никнеймов? А мой прежний адрес местообиталища? А, andrnik?
*-)

Ну, ежели, конешно, память вас - не настолько уж подводит, насколько вы своим треплом-помелом - активно по чужим бровям водите, да и не только...

8}}}

2021-02-25 в 00:19

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Laddie, 47 лет
Москва, Россия

evil little creature, 24 года

++++++++++++++

Похоже, не все юные мазы еще избавились от заблуждения, что "мир вертИтся" вокруг их "центропупических" персон. И что садисты темачат исключительно ради и во имя ЕЁ, а не своего удовольствия

Реальность же такова, что садисты заинтересованы прежде всего В СОБСТВЕННОМ удовольствии. И чем более опытный садист, чем более он набалован и развращен в плане "утех" - тем в общем то меньше интереса удовлетворять хотелки и заскоки юных гедонисток

К тому же садисты всегда "развиваются" в сторону жести... Ну просто тупо "потихоньку" уже не вставляет

Так что, юная барышня, хотите РЕАЛЬНО "свою собственную" Тему - воспитывайте партнера под себя сами... Из ванили или начинающего верхнего... А старички - они уже вкусили вкс и запах кровушки и "лайтовенько" уже их не заинтересовать (пусть даже и молоденьким тельцем своим)

_
безмозглая дура так и не поняла о чем шла речь,
иди перечитывай, второй раз повторят ь не буду

2021-02-25 в 12:19

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Сергей Громов, 37 лет
Одинцово, Россия

-1
Простите, дорогие форумчане, но после того как я за последний месяц увидел на сайте страничку уже третьей дамы, у которой в графе табу одновременно написано «боль» и «унижения» я начиню подозревать что мы, старые тематики (те, кто старше 35 лет) на самом деле просто ретрограды, сильно отстающие от реальности. Действительно, какая боль, власть или унижения могут быть в сексуальных и около-сексуальных отношениях между людьми в 2021 году. Это же дикость в мире BLM и ксенофеминизма. Мы вероятно присутствуем при зарождении нового БДСМ, БДСМ будущего, в котором не будет места боли, унижениям, власти и подчинению, и прочим культурным атавизмам. Я думаю, что этот новый БДСМ будет вероятно выглядеть как тот самый «Сессионный ДС», над возможностью которого мы, отсталые люди, так долго смеялись. То есть берешь нижнюю, идешь с ней в отель Подушкин, достаешь мятник и начинаешь ее бесконтактно гипнотизировать со словами «Я Верхний, я твой Верхний, я самый крутой Верхний». Абсолютно гуманно и безопасно, так сказать, потом никаких обвинений в насилии нижняя Верху даже предъявить не сможет.

2021-02-20 в 19:06
Знаете громов, несмотря на то, что вы позиционируетесь, как модно-трендовый журналист, поймавший хайп, замечу!
Будьте скромнее, и вас-заметят.
Ну, если, не заминусят)

2021-02-25 в 12:26

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

А мне вот хочется сказать этому старому обоссанному хомяку г-н Вантала по поводу его слов тут, мол, за базары свои отвечать. Что же он за свои базары не отвечает? Сказал ведь в топике у Георга: ''Может ли у Аспадина быть ДС?'', что не будет здесь находиться, а сам по-прежнему здесь находится..(?!) и воняет (мужик сказал - мужик сделал.. или ЦБ не мужик, не, а, простите, насрано???:)).

Из двух этих фактов любой сколько нибудь наблюдательный пользователь этого сайта.
andrnik, по-моему (если не выдавать какие-то свои ''домыслы'', которые не сможете доказать, за ''факты''), любой сколько нибудь наблюдательный пользователь этого сайта увидит, что у товарища Змея один ник ''Zmey SW'' и два активных акка, с которых (с обоих, я думаю.это связано с тайм-аутом между сообщениями на форуме) он пишет в данном топике. Ну вот как у Вас: andrnik и андрник.

Ну в по поводу СТ.. как сказала Obscura: ''Ну что вы опять ванилек стебете? Как дети.''.. ну как можно всеоьез это комментировать?:) (на это могу только сказать ТС: Сергей, ну какая-то совсем слабоватая тема получилась.. ведь можете поинтереснее, можете!:)).

2021-02-25 в 13:36

Zep, 54 года

Москва, Россия

Мне сегодня объяснили в ЛС, что садомазохизм - это всего лишь один из 50 оттенков серого. Есть ещё 49, которые обходятся без боли. И всё это и есть тот самый, таинственный (бывший) и недоступный (уже всем доступный) быдыысэм. БДСМ - в массы!

2021-02-25 в 16:18

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Вот что мне нравится в питерской интеллигенции, так это скромность. Я бы, наверное, не удержался на месте Андрника, чтобы не ответить трусАм, которым Москва не верит, что, вообще-то, белый халат фигурировал когда-то, если мне память не изменяет, под ником некого доктора, вместо Змея. А заодно поинтересовался бы у этих трусОв, под сколькими никами и аккаунтами прячется он сам. :)

«Мне сегодня объяснили в ЛС, что садомазохизм - это всего лишь один из 50 оттенков серого. Есть ещё 49, которые обходятся без боли.»

Zep, а вам не объяснили, что СМ (садизм и мазохизм) не есть что-то единое и неделимое и что боль боли - рознь? :)
Небезынтересно также было бы узнать, что там за 49 вариантов БДСМа, которые обходятся совсем уж без боли. Финдоминирование - раз, ванильный вариант бытового рабства без ДСа/ЛСа - два. Декоративный бондаж - три. ФФ/БФ отдельно от всего прочего - четыре. ЗД - пять. А дальше? :)

Ну а если чуточку серьёзней, то, помню, кто-то на форуме сказал, что боль - это женская Тема, а не мужская. Я не был бы столь категоричен. Вариантов много, но некоторая тенденция к этому действительно наблюдается. Достаточно сопоставить примерное число чистых садисток и чистых садистов, а также чёрных мазохисток и чёрных мазохистов. Сопоставить, разумеется, в соотношении к количеству верхов и низов женского и мужского пола. Можно провести опрос, а можно просто пройтись по анкетам, акцентируя внимание на интересах в Теме. На мой взгляд, это излишне (очевидное и так очевидно), но если у кого-то возникнет желание узнать точные цифры, то, как говорится, бог в помощь. :)

2021-03-16 в 23:11

Zep, 54 года

Москва, Россия

Bars, моё мнение, что аббревиатура БДСМ неделима. Нет никакого чистого (чёрного), а тем более отдельного взятого СМ, БД и ДС (чистый ДС это обычная ваниль). Спорить особо ни с кем не собираюсь, но вот типичный пример. Сразу скажу, что боль бывает не только физическая, но и моральная. Ну или аморальная ;)

Возьмём классический СМ экшн, порку, потому что в этой практике чаще всего можно встретить так называемых "чёрных" СМ-щиков. Чего далеко ходить, тот же Шорох, например, который сам всегда посмеивался над ДС, да немного над БД тоже. И я в своё время, особенно после его семинаров, придерживался того же мнения довольно долго. Но с опытом радикально его поменял. Но вернёмся к примеру.

Вот пришла "чёрная" маза к "чёрному" садисту. Понятно, что СМ тут присутствует оп умолчанию. Ну а где БД, а тем более ДС? А всё просто! Садистка время экшна - Дом, ведущий, ибо он распоряжается в буквальном смысле душой и телом нижней на это время (ну а хороший садист ещё и после экшна некоторое время ведёт, доминирует на мазой). Скажете, что она не передавала ему никаких прав? А право нанести себе небольшие, хоть и приятные, травмы, дала? Уж не говоря о синяках и ссадинах. Право распоряжаться на время экшна как минимум частями своего собственного тела дала? Передача прав есть? Есть. ДС? Да, он самый. Есть ведущий (доминант) и ведомая (нижняя). Бывает, правда редко, что маза доминирует над садистом. В этом случае всё равно ДС присутствует, всё равно имеем пару ведущий-ведомый. Да, сессионный, не ЛС, но ДС же? И не будем забывать, что ДС это отношения тематиков всё же, а то теперь любые отношения, где кто-то ведомый, а кто-то ведущий, называется гордым и загадочным именем ДС :) "Я ей сказал НКСС и она с удовольствием бухнулась на колени. Всё, мы тематики! И, кстати, без боли, даже не кусалась!"

Перейдём к БД, Бандажу и Дисциплине. Представляете себе недисциплинированную нижнюю, которая ну ни в какую не будет подчиняться верху? Если представили, то в таком случае отменяется БДСМ вообще. Я не имею ввиду, конечно же, ХЖМ, понятное дело. То есть без дисциплины нет никакого экшна (я всё ещё рассматриваю пример). Бандаж, обездвиживание. Даже если нижняя не зафиксирована физически во время экшна, то она так или иначе ограничена в движениях, при чём вполне себе добровольно (дисциплина). Трудно представить СМ-экшн с убегающей от садиста нижней. Не, конечно можно и так поиграться, но это вряд ли можно назвать экшном. Так что БД тем или иным макаром присутствует в виде сцены, которую мы, если даже не подготовили и не продумали заранее, выстраиваем по ходу действия.

Таким образом получается, что даже в самом-пресамом чёрном СМ экшне присутствуют все буквы из всеми нами так горячо любимой аббревиатуры. Можно так же притянуть за уши любую другую практику. Да, именно практику, потому что без действий, без тематических действий, говорить о БДСМ особого смысла нет. Хотя, с другой стороны, сидение попой на лице тоже можно назвать тематическим действием и притянуть к БДСМ запросто. Так и всё же, где грань между БДСМ и ванилью? Какой критерий? Ну в общем с чего всё и началось - боль. Нет её - ваниль, есть - Тема. Повторюсь - боль необязательно физическая.

PS Пол в примере условный, понятно что с тем де успехом это может быть пара Жм, Мм или Жж. Или больше пары )
PSS Барс, надеюсь что включение ЗД, ФФ, макраме в БДСМ - это шутка ;)

2021-03-17 в 02:08

ART, 19 лет

Холмск, Россия

Трудно представить СМ-экшн с убегающей от садиста нижней. Не, конечно можно и так поиграться, но это вряд ли можно назвать экшном.

_
а че бы и нет?))) в какой-то степени это просто станет ролевой игрой,

2021-03-17 в 10:02

Zep, 54 года

Москва, Россия

Кусаю ВШИВУЮ Забаву, ну да, тут главное плёткой махать красиво, на забаву )) Вот и весь быдыысэм.

2021-03-17 в 10:49

Санкт-Петербург, Россия

Если нравятся такие игры, почему нет? Весело же! И тоже еротишно))

2021-03-17 в 12:03

Zep, 54 года

Москва, Россия

Так в кто ж против игр? Сами вон на очередном Син Сити бегали по танцполу я с плёткой, а нижняя с голым торсом в караде )) Но назвать это СМ эконом как-то в голову не приходило, хотя попадал весьма не хило. Всё же экшн это не совсем игра.

2021-03-17 в 13:30

Санкт-Петербург, Россия

Мне боль и унижения вот точно не нужны) значит, я иду в ногу со временем))
СМ-эконом это тогда уж не на мероприятии девайсами, а дома скакалкой и скалкой)

2021-03-17 в 15:17

Черт в юбке, 41 год

Москва, Россия

Что ж вы зациклилось на физической боли.
Нах не нужна, если только как элемент повиновения верхнему и утверждения его Власти.

Я офигиваю когда садисты и мазохисты начинают рассуждать о той стороне Темы, в которой совсем ничего не понимают.

Чмор, тоже не нужен, у меня и так травма в этой области. Кому то в кайф Чмор, а меня в Дроп уведёт.

Сейчас в жизни когда меня называют сукой, я воспринимаю как комплимент, значит злятся что я их «сделала».
Из адаптивной и всепрощающей доброй девочки я превратилась в суку злую, которая за себя постоять может и пиздюлей вломить.
Хорошее качество и нужное в нашем социуме:)

2021-03-17 в 16:45

Санкт-Петербург, Россия

Игра, сцена, экшн, действие, действо, спектакль, сессия, акт - называйте как хотите. Слова это шелуха. Вся жизнь игра, а люди в ней актёры, играющие уйму ролей.

2021-03-17 в 21:37

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вот вы смеетесь, а я это видел. Тушка. связанная сверхмягонькими веревочками, заворачивается в пледик и всячески оглаживается и фоткается, непременно улыбаюсь на камеру (выражение страдания на лице - это уже по нынешним временам практика непозитивная и ужасная)

И самое грустное в этой истории, что куча людей всерьез уже верит . что вот таким и должен быть "адекватно-позитивный" бдсм

2021-03-17 в 22:47

Zep, 54 года

Москва, Россия

"Я офигиваю когда садисты и мазохисты начинают рассуждать о той стороне Темы, в которой совсем ничего не понимают."

Простите нижайше за нескромное любопытство, а что это за такая сторона Темы, в которой эти презренные дешёвки садомазохисты ни хрена не понимают? Что за такие высокие отношения, в которые махающие плётками не въезжают?

Да, если вы внимательно прочтёте мой текст, то я в двух местах отметил, что боль бывает не только физической. выпороть можно и словами, при чём совершенно без мата )

2021-03-17 в 23:26

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Lary - оть не поверите, но эту вот тындэнцыю - лично я уже лет 8-10 явно и неоднократно наблюдаю. В этой вашей Теме.

Штоб превратить-извратить-трансформировать-отшифтить БДСМ, в базисе которого лежит sexуяльная девиация F 65.5, "Садомазохизм" - во что-то несколько более другое: лайтовенькое, мяконькое-красивенькое, удобненько-уютненькое, фсесторонне толерантненько-экологичненькое, сугубо комфортненькое нутокое. Гораздо более понятненькое, приемлемое и удобоперевареваемое - для сосиальных ширнармасс. В тосамое (*зачёркнуто - дерьмецо) нечто, которое ранее, в тематишном-то нороде - несколько, мяхко говоря, насмешливо-пренебрежительно - называлось "фетиш на БДСМ", "СВН" и "затейливые/куртуазные потрахушки".

К сожалению, приходицца констатировать, что данная тенденцыя - к попу-ля-ризации быдысэме, через его фетишизацию и примитивизацию, а такжэ беспердельное расшырение, повышение прозрачности и размытости границ - закончилась фполне преццказуемо, хотя и весьма плачевно.

Для самих по себе - садомазохистов. Консенсуальных.

Которые нонче-то, в этом вашем быдысэмее - уже, пардон, не более, чем в "сексуальном меньшинстве", мндэ.

8]

2021-03-18 в 10:16

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

И ишшо немножко - на ту же жывотрепетную темку... )
Из сопццвенноручно понаписьканного ранее - в несколько более другом месте. *)

Тыць ==»
Немного про шахматы с бейсбольными битами - на футбольном поле. )

8}

2021-05-01 в 10:52

Noname, 70 лет

Абрамцево, Россия

Согласна полностью с заявителем, хотела только поправить того, кто первым ответил на пост. Не санными тряпками, а ссаными. Это не совсем важно, если стоишь без штанов и на коленях. Но все таки сложно уважать и корчить страдальческую мордочку, если вспоминаешь, что Верхний не видит разницы между мочой на тряпке и санками )

Простите еще раз за замечание Великие люди, за замечание "с пола" ))))

2021-05-01 в 17:26

Дан, 52 года

Тель-Авив, Израиль

+++

Не пишите, о чём не знаете. В жизни ровно наоборот: почти все садисты очень сильно заинтересованы в удовольствии мазохисток. От него они и ловят свою обратку. Был об этом опрос и дискуссия на одном спанкерском сайте. Ищите "Насколько важно для вас удовольствие партнёра?" в разделе опросов на сайте Соколы.

2021-05-01 в 19:23

Строгий Господин, 41 год

Москва, Россия

ой, какой хороший топик... и адрес у него козырный) спасибо, что подняли!

2021-05-03 в 21:08

Мара, 42 года

Москва, Россия

Строгий Господин ой какой плохой ник... хорошо, что Пиночет с Ванталой не видят.
я бы на вашем месте его поменяла, а то был у нас один строгий господин ) больше, спасибо, не надо )

2021-05-03 в 22:49

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Bars, моё мнение, что аббревиатура БДСМ неделима.»

Zep, я сейчас буду юморить со страшной силой - не берите это близко к сердцу. Тем более, что кое-где всё же будут проскальзывать мудрые мысли. :)

Неделима, говорите? А давайте тогда все вместе возьмём и перейдём в ДС. Там, в полнокровном ДСе, который, как широкая река, вбирает в себя воды всех тематических течений, всех рек, речек и речушек, ручьёв и ручейков, есть абсолютно всё, начиная с самого ДСа, как главного источника, переходящего в центральноге русло, и заканчивая БД, СМом, пси-СМом, тематическими кинками и тематическими же ролевыми играми.

Только пусть тогда никто не говорит: нафига мне нужен ваш ДС с его контролем и подчинением. Кто так скажет, будет иметь дело со мной, с ДСником до мозга костей, с "крестоносцем", наконец (если уж пошла такая пьянка), у которого не только тяжёлый крест на спине, но и меч в ножнах, и кулак в железной перчатке. :)

И ещё.
Ведь не зря же ДС стоит в центре нашей аббревиатуры, а остальные буковки лишь подпирают его с боков, как бы поддерживая. Только пусть никто не говорит, что колосс-то - на глиняных ногах. Без подпорок стоять не может. :)

Кто-то может сказать, что в основе всего лежало садо-мазо. Вспомнили. Когда это было? Когда не существовало никакой аббревиатуры, а всю её заменяло единственное понятие - садизм-мазохизм. Тогда, в те доБДСМные времена (чуть было не написал: "в доисторические") - тогда и я считал себя мазохистом. :)

Правда, я и теперь считаю себя им - подлинным тематически сексуальным мазом, а не тематически асексуальным, уходящим в какую-то там домспейсовую нирвану. Девушки, хоть и пытались убедить меня в обратном, но я не поддался на все их уловки и женские хитрости (не на того напали). Тема-то у нас какая? Психо-сексуальная или нирванная, как у каких-нибудь наркоманов? :)

«Нет никакого чистого (чёрного), а тем более отдельного взятого СМ, БД и ДС (чистый ДС это обычная ваниль).»

Если заменить радикально-категоричное "нет" на более либеральное "преимущественно", "по большей части", или "как правило" - тогда соглашусь, хоть я - ни разу не либерал, а всего лишь истинный демократ (не путать с неправильными, не настоящими демократами). :)

Тут ведь - как в песне:
-
«И хоть черти в душе гнездились,
Но и ангелы жили в ней.»

-
Малость подправил моего любимого Серёжу Есенина, но, думаю, он не обиделся бы даже при жизни. :)
Насчёт чистого ДСа, как голимой ванили, согласен целиком и полностью. Нафига нам эта обмелевшая речушка, готовая вот-вот пересохнуть? Ванили нам хватало и в ванильной жизни. Стоило ли переться за ней в БДСМ? :)

А вот с чисто-чёрными мазохистками, думаю, сложнее.
Представьте себе могучую девицу, способную свалить быка ударом кулака в лоб. Она пришла за конкретной практикой. Малейшее поползновение на её душевное состояние, малейшая попытка навязать ей свою доминантную власть и кольнуть её пси-садизмом (я уже молчу про выполненную не так, как ей нужно, порку) - и вы будете иметь дело с кем-то пострашнее разгневанного "крестоносца". :)

«Спорить особо ни с кем не собираюсь, но вот типичный пример. Сразу скажу, что боль бывает не только физическая, но и моральная. Ну или аморальная ;)»

Попробуем перевести это на научно-БДСМный язык.
Моральную боль причиняет пси-садизм. Если такая боль кому-то нравится, мы имеем дело с пси-мазохизмом (пусть даже он состоит в той малости, когда уважающая себя, целомудренная женщина вынуждена, как девочка, подставлять под розги голую попу). :)

Далее.
Если моральная боль доставляет удовольствие избиенной, то это - так называемый "позитивный" пси-садизм. Если же - не в радость, а наоборот отвращает - то "негативный". Термины не слишком красивые и высокохудожественные, но ничего умнее пока не придумали. :)

«Садист во время экшна - Дом, ведущий, ибо он распоряжается в буквальном смысле душой и телом нижней на это время»

Он, скорее, исполнитель, а не распорядитель, если речь идёт о чёрной мазе. Исполнитель в активной роли. И дай бог, чтобы его собственные хотелки совпадали с её хотелками.

Вспомнилась одна маза, которая желала, чтобы её пороли именно так, как ей хочется (там было что-то про контроль садиста новичка с помощью второго лица - опытного мастера заплечных дел). :)

«Скажете, что она не передавала ему никаких прав? А право нанести себе небольшие, хоть и приятные, травмы, дала? Уж не говоря о синяках и ссадинах. Право распоряжаться на время экшна как минимум частями своего собственного тела дала? Передача прав есть? Есть. ДС? Да, он самый.»

Вообще-то ДС - это немножко другое. Дом доминирует, навязывает свою волю на радость сабе, жаждущей такого доминирования. В ДСе порка - либо наказание, либо исполнение садистских хотелок самогО дома, а саба должна испытывать внутреннее удовлетворение от того, что доставляет удовольствие дому.

В БД, впрочем, примерно то же самое, но с куда бОльшими условностями, договоренностями и строго в рамках сессии.

«Бывает, правда редко, что маза доминирует над садистом. В этом случае всё равно ДС присутствует, всё равно имеем пару ведущий-ведомый.»

Здесь мы имеем дело с ванильным (не тематическим) женским доминированием со стороны чёрной мазы и принудительным исполнением со стороны садиста. Про настоящий ДС здесь, прошу прощения, и лапоть не звенел. :)

«Да, сессионный, не ЛС, но ДС же?»

Мы тут со всеми договорились (во избежание путаницы и ненужных усложнений) называть сессионный "ДС" ничем иным как БД. Так проще вести дискуссию.

Упоминания о ЛСе (вместо ДСа) я стараюсь избегать, чтобы не пудрить мозги себе и людям. :)

«И не будем забывать, что ДС это отношения тематиков всё же»

ДС - это не просто отношения (которые могут быть у кого угодно с кем угодно в ванили) и даже не просто тематические отношения (они есть и в БД и могут быть на СМ-сессиях с так называемыми сабмиссивными мазами, которым нравится подчинение). ДС - это постоянные тематические отношения, которые не ограничиваются временнЫми сессионными рамками.

«Перейдём к БД, Бандажу и Дисциплине. Представляете себе недисциплинированную нижнюю, которая ну ни в какую не будет подчиняться верху? Если представили, то в таком случае отменяется БДСМ вообще. Я не имею ввиду, конечно же, ХЖМ, понятное дело. То есть без дисциплины нет никакого экшна (я всё ещё рассматриваю пример). Бандаж, обездвиживание. Даже если нижняя не зафиксирована физически во время экшна, то она так или иначе ограничена в движениях, при чём вполне себе добровольно (дисциплина).»

Совершенно верно. БД, оно пусть с временным, сессионным и весьма условным, но всё-таки доминированием и подчинением. И никак не по-другому.

Уходя от "чистоты" (от чистого БД и чистого СМа) можно делать акцент на том, что превалирует.
Например, БД с элементами СМа. Или наоборот - СМ с элементами БД.
Но ДСным это всё будет только тогда, когда тематически неравноправные отношения с той или иной степенью власти и контроля одного тематика над другим выйдут за рамки сессионного формата.

«Таким образом получается, что даже в самом-пресамом чёрном СМ экшне присутствуют все буквы из всеми нами так горячо любимой аббревиатуры. Можно так же притянуть за уши любую другую практику.»

Притянуть, конечно, можно что угодно к чему угодно. Но для полного взаимопонимания оно будет явно не айс. :)

«Хотя, с другой стороны, сидение попой на лице тоже можно назвать тематическим действием и притянуть к БДСМ запросто.»

Такое сидение и притягивать не надо. БДшка в чистом виде. В пси-садистском плане - сродни ЗД и другим унизительным (с ванильной точки зрения) практикам. И безусловно - действие. Дама, к примеру, не всегда же сидела на лице нижнего. Сначала она должна была подойти к нему, опрокинуть на спину толчком ботфорта и только потом усесться ему на лицо. Да и само сидение не должно быть неподвижным. Нужно поёрзать, устраиваясь поудобней и поплотнее. Нужно периодически поворачиваться или наклоняться к нему, чтобы убедиться, что он ещё дышит. В общем, сплошные действия. :)

«Так и всё же, где грань между БДСМ и ванилью? Какой критерий? Ну в общем с чего всё и началось - боль. Нет её - ваниль, есть - Тема. Повторюсь - боль необязательно физическая.»

Критерий - не только боль. Ещё и власть. Я бы даже сказал, больше власть, чем боль. Власть с доминированием, подчинением и всем прочим, что из них проистекает. Это если про психо-сексуальную Тему. Если же про асексуальную её часть (чистый СМ), там может быть только боль, как единственный источник психологической разгрузки, успокоения и удовлетворения.

«надеюсь что включение ЗД, ФФ, макраме в БДСМ - это шутка ;)»

Отнюдь. Вполне себе БДшки, имеющие полное право на существование в БДСМе.
ЗД и ФФ - доминирование и подчинение с унижением (с моральной болью, то бишь, пси-садизмом). ФФ - в самой что ни на есть лайтовой форме, где больше возвеличивания и самоуничижения, а ЗД - в самом жёстком и унизительном варианте.

2021-05-20 в 17:58

Георг, 51 год

Москва, Россия

Глазам больно, прямо как прочел заметки чукотского писателя в стиле - что вижу то пою, при этом умещенная мелким убористым почерком в увестистый блокнот размером с книгу "Война и Мир". Осталось только еще разобрать - отностится ли некачественная порка к БДСМ или не отностится.

На: «И не будем забывать, что ДС это отношения тематиков всё же»
Само понеятие сообщество - это уже отношене людей с определенными правилами поведения в публичных местах. Отношения — это паттерны координации между всеми людьми в сообществе, а не одних только ДСников.

Оценю как в Ералаше - за кркативную идею лишить остальных членов сообщества, кроме ДСников возможности отношений ставлю 5, а по предмету - двойка... (Билет номер 9-приём).

2021-05-21 в 04:24

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Глазам больно...»

А чего это им стало больно? Слишком многабукаф? :)

«Осталось только еще разобрать - отностится ли некачественная порка к БДСМ или не отностится.»

Вообще-то, я по поркам - не великий спец. Мне бы лично, как истинному психо-сексуальному мазохисту (не путать с асексуально-спейсовыми) - мне бы - чем порка лайтовее, тем она качественнее. :)

Но могу предположить за других мазов и маз и предвосхитить их вероятный ответ: некачественная порка относится к некачественному БДСМу (точнее, СМу), а качественная - к качественному. :)

«Само понятие сообщество - это уже отношение людей с определенными правилами поведения в публичных местах.»

Ну и какие такие определённые правила поведения в публичных местах существуют в БДСМном сообществе? Поясни мне, не ТРУшнику. А то я со всеми тематиками, кроме Госпожи, придерживаюсь самых что ни на есть общекультурных, можно сказать, общечеловеческих правил поведения. Мне - что президент страны, что дворник Вася. Лишь бы человек был хороший. :)

«Отношения — это паттерны координации между всеми людьми в сообществе, а не одних только ДСников.»

А что, в сообществе ДСников есть какая-то другая координация между людьми? :)
Я имею в виду не конкретные пары с конкретно сложившимися внутри этих пар тематическими взаимоотношениями, а ДСное сообщество в целом.

«Оценю как в Ералаше - за креативную идею лишить остальных членов сообщества, кроме ДСников возможности отношений ставлю 5»

Да кто же вас, остальных членов сообщества, лишал возможности отношений? И даже не просто отношений, а тематических? Пусть и сессионно-временных, а не постоянных, как в ДСе. Тому, кто лишил вас возможности таких отношений, дай, Георг, в морду и скажи, что я разрешил. :)

«(Билет номер 9 - приём)»

Не "приём", а "при нём". Пример номер 9, а при нём - задача.
Задача, кстати, такая: как сделать наш родной БДСМ не субкультурным, а просто культурным, высокохудожественным, если угодно, и дарящим всем радость? И чтобы тараканы (брр!) не ползали больше в наших головах, шурша там лапками и шевеля длинными усами, а превратились хотя бы в прекрасных дьяволиц и демонов. :)

2021-05-29 в 21:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here