Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1503, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Разговоры о сексе » Новости сексологии: ЛГБТК вместо ЛГБТ (Гендеркивров повысили в звании)

Новости сексологии: ЛГБТК вместо ЛГБТ (Гендеркивров повысили в звании)

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Я человек, как известно, старый и малограмотный, в этих ваших новых веяниях понимающий плохо. Но вот недавно знакомый калифорниец в электронном письме ко мне употребил аббревиатуру ЛГБТК (англ. LGBTQ) вместо привычной для меня аббревиатуры ЛГБТ (англ. - LGBT). Оказывается, что, хотя в английской Википедии до сих пор есть статья «LGBT», в США в последнее время стало мейнстримом говорить «LGBTQ» в которой дополнительная буква «Q» это гендеркивры, которых, получается, таким образом повысили в звании и теперь они тоже часть ЛГБТ-сообщества. Вот только если вы объявляете себе геем или трансгендером, то это вас обязывает к некоторым вполне определенным вещам (иначе вам вряд ли поверят), а если вы объявите себя гендерквиром, то в плане секса и одежды насколько я понимаю это вас ни к чему особо не обяжет. К тому же гендерквиры не очень любят вопрос о том почему, если это к них такая вариация и они всегда существовали в человеческой популяции, то по историческим источникам это практически не прослеживается. Хотя сообщества гендерквиров пытаются найти какие-то малоизвестные старые работы сексологов и психологов, в которых те описывают свои клинические случаи, похожие на то что эти клиенты были гендерквирами, просто для их обозначения не было устоявшегося термина, все равно это выглядит не слишком убедительно. Геи то вот допустим хорошо просматриваются по сборникам уголовных наказаний чуть ли не со времен зарождения письменности и в этих кодексах довольно понятно написано, чем они склонны заниматься и что с ними за это следует делать – вешать, в болотах топить, на кострах жечь или еще что-то интересное (это я не троллю геев если что, это я об истории человечества – что было, то было, из песни слова не выкинешь). Моя гипотеза заключается в том, что гендерквиры существуют, но это настолько редкая вариация, что до эпохи интернета, когда они хотя бы в социальных сетях обрели возможность как-то общаться друг с другом и сбиваться в сообщество, у них было очень мало шансов даже встретить друг друга в реальной жизни. Поэтому их сообщества в те времена не возникали и им приходилось жить с этими своими особенностями восприятия как-то приспосабливались к мейнстримной бинарной гендерной концепции. Некоторое количество молодых гендерквиров с которыми мне доводилось общаться в интернете в основном вызывали у меня впечатление малолетних позеров (опять же это только мое впечатление, в отношении некоторых я вполне мог ошибиться и по интернету окончательные диагнозы не ставлю). И моя вторая гипотеза заключается в том, что для малолетних позеров назваться гендерквиром довольно привлекательный вариант, ибо пока, в отличие от поднадоевшей обществу гей-темы и лесби-темы, гендерквиры это свежо, экзотично и ни к чему особому объявившего себя гендерквиром не обязывает. Ну разве что он будет просить, чтобы к нему обращались в среднем роде – «оно» или как там еще у них принято?

2021-02-17 в 15:26

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Лично у меня все вышенаписанное вызывает только один вопрос: "и чо?"
Ну, кто-то где-то кого-то решил считать кем-то, кем ранее не считал. В результате в названии чего-то появилась новая буковка. А чем это может быть интересно?

2021-02-17 в 15:38

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Jadis

"Лично у меня все вышенаписанное вызывает только один вопрос: "и чо?"
Ну, кто-то где-то кого-то решил считать кем-то, кем ранее не считал. В результате в названии чего-то появилась новая буковка. А чем это может быть интересно?"

Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто поебень! Поебень - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пою... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель. Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно охуели (замедитировали).

2021-02-17 в 17:37

Граф Неведомый, 42 года

Москва, Россия

А если определять свой гендер как боевой вертолет, это квир или шизофреник?

2021-02-17 в 17:42

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Далеко не новость.
Уже.
Причом достатошно давно.
Ичо, сопссна?
Прибавление очередной буковки в аббревиатурке - кому-то прям так важно, что аж кушать-спать не можется? )
Ну, разве что окромя самих квиров. На радостях, агась. 8}

2021-02-17 в 18:43

Просто Пес, 44 года

Москва, Россия

Специально залез в Википедию, прочитал, но кто такие квиры, я так и не понял. Нет точного определения. Судя по тексту, это не только ориентация и сексуальность, а более объёмное понятие.

2021-02-17 в 21:09

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Но вот недавно знакомый калифорниец в электронном письме ко мне употребил...»

Да бог с ними, с этими квирами. Они к БДСМу - никаким боком.
Интереснее было бы что-нибудь именно БДСМное. Например, про тот же СМ, являющийся действительно важным и неотъемлемым направлением Темы, а по мнению некоторых даже её основой, фундаментом, на котором произросли БД с ДСом. Разделяют ли наши забугорные коллеги-девианты садизм и мазохизм на отдельные течения по механизму получения удовольствия, а также по обратке, которую у нас принято условно называть "позитивной" и "негативной"? Существует ли у них что-нибудь аналогичное нашей крылатой фразе "удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста" ?

Вот что, как мне кажется, было бы интересней для БДСМщиков. Сравнить их понимание каких-либо тематических аспектов с нашим и поговорить об этом не ёрничая, а предметно.

2021-02-17 в 22:22

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

А интерсексов куда?
Вроде их тоже туда, в аббревиатуру эту

2021-02-17 в 22:42

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Aubergine Fairy, 40 г. из Москвы
- - - - -
Да фсех их - фтуда!
В одно место. )
И кроссдрессеров, и гомо-транссексуалов, и трансгендеров, и квиров, и интерсексов, и даже асексуалов.
В "Особенности sexуяльного здоровья". )

Ну, ежели оно, конешно, не вызывает явного такого дистресса. У потэнцыэнтофф. В хорошем - чисто клиническом смысле. )

Ибо до новоявленной МКБ, 11-го пащёту розлива - ужэ буквально рукой подать.
До следующего года, аха.
8]

2021-02-17 в 23:01

Stenny, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

»» Ну разве что он будет просить, чтобы к нему обращались в среднем роде – «оно» или как там еще у них принято?

---
Так "принято" только у невежественных и хамоватых людей, пренебрежительно отзывающихся об этих самых квирах да и не только)

А ТС, услышав звон с изрядным запозданием, не разобрался толком в том, кто это такие, зато уже выдвигает гипотезы одну за другой) И сколько ещё таких "исследователей" на чёрном :)

2021-02-18 в 10:19

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Stenny

Ошибка современного молодого поколения заключается в том что они считают что если они кем-то назвались это должно быть важным для других и другие обязаны разбираться в этом. Если квиры принципиально отрицают бинарную концепцию гендера то в русском языке средний род это "оно" - никакого пренебрежения, чистая лингвистика. Допустим я завтра подобно австралийскому блогеру CatboyKami назовусь транснегром, буду требовать уважения своих чувств на это основании, а всех кто не согласен начну обвинять в невежестве. Вы тоже это будете всерьез воспринимать?

2021-02-18 в 10:47

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

LGBTQIAP+ как бы давно. Кому нужно - знает. Ибо интерсеки, асеки и пансеки тоже существуют. И куча других людей.

2021-02-18 в 11:16

Stenny, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Громов, в русском языке "оно" употребляется только по отношению к неодушевленным предметам, либо каким-то непонятным существам (например, чудовище - оно), но явно не к людям. В английском языке небинарные люди могут использовать местоимение they (они), но точно не it (оно). Поэтому вместо того, чтобы выдумывать, лучше спрашивать самих людей, как к ним обращаться. Это несложно и тактично.

Про транснегра не понял Вашу мысль. Невежество проявляется не в неуважении, а в том, что делаются выводы и строятся гипотезы без мало-мальского погружения в вопрос.

»» Ошибка современного молодого поколения заключается в том что они считают что если они кем-то назвались это должно быть важным для других и другие обязаны разбираться в этом.

---
Можно не разбираться. Но если кто-то начинает говорить о том, в чём он не разбирается, то вряд ли ему стоит ожидать оваций)

2021-02-18 в 12:20

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Stenny

"в русском языке "оно" употребляется только по отношению к неодушевленным предметам, либо каким-то непонятным существам (например, чудовище - оно), но явно не к людям. В английском языке небинарные люди могут использовать местоимение they (они), но точно не it (оно)."

В русском языке в отличие от английского "они" это множественное число и потому данное слово может применяться разве что к людям с раздвоением (растроением и так далее) личности. Поэтому "оно" подходит гораздо лучше так как чудовища существа хоть и вымышленные но явно одушевлённые.

"Невежество проявляется не в неуважении, а в том, что делаются выводы и строятся гипотезы без мало-мальского погружения в вопрос."

Моя гипотеза заключается в том что про гендерквиров никто до эпохи интернета не слышал потому что в человеческой популяции они реально присутствуют в настолько малых количествах, что даже практикующий сексолог или психиатр за всю карьеру в лучшем случае встретит одного-двух гендерквиров. Или вообще не встретит если не повезет. А 90% тех кто себя сегодня называет гендерквирами это малолетние позеры, которые в силу возраста не придумали более интересных способов привлечь к себе внимание. Сейчас вообще нормальным стало быть не модно и это игра на понижение приводит к деградации общества.

Человек слаб и если он видит что с другими людьми общество начинает возится только на основе их личных тараканов в голове, то он находит или придумывает себе своих тараканов и начинает их холить и лелеять для того чтобы с ним тоже возились. Потому что это проще чем чего-то реально добиться в жизни. Когда я учился в университете было как - встречаются три молодых человека. Один либерал, другой социалист, третий монархист. Отлично, пойдем в кабак выпьем водки и поговорим о судьбах России. А сейчас встречаются три молодых человека - один наркоман, у второго бииполярное расстройство, третий бисексуал. Пойдемте в кафе выпьем смузи и поговорим о своих тараканах в голове. Да мое поколение отчасти было идеалистами, но в молодости лучше уж быть идеалистом чем как у молодежи происходит сейчас, разводить террариум в собственных головах.

"Можно не разбираться. Но если кто-то начинает говорить о том, в чём он не разбирается, то вряд ли ему стоит ожидать оваций)"

А в каком месте у меня было написано что я жду оваций от аудитории? Я уже два года на этом форуме, что называется, архитролем-постмодернистом работаю, а некоторым людям все кажется что я тут ищу их одобрения. Мне это не нужно - мои публикации на форуме это мой частный литературный эксперимент. Нравится - читайте, не нравится - не читайте. Кстати способность к самокритике это основа психического здоровья. Я то могу и над геями постебаться и над гендерквирами, и над самим собой. А когда человек жестко триггерится на критику и на право другого иметь собственное мнение то это уже нехорошие звоночки.

2021-02-18 в 13:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here