Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 328, в чате: 0, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Что-то давно не было горячих обсуждений

Что-то давно не было горячих обсуждений

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Многие из нас, помнят забавный детский вопрос-опрос:
- а вот, если на ринге, встретятся боксёр и каратист, кто победит?
Прошли годы, единоборства уже давно во многом стали смешанными, в чём преимущества одного и недостатки другого, давно стало понятным на экспертном уровне.

А вот в нашей Теме, несмотря на годы споров, так и не пришли к консенсусу.
Кто же победит? И нужна ли она эта схватка, тем более, победа? И всё же, кто же?
Пушистый, ласковый садист(ка)?
Или злой, безжалостный доминатор?
Вы как думаете, побыв столько в Теме?
Может ничья?)
И не спешите минусить и закидывать тапками и гнилыми помидорами.
Давайте подходить концептуально, а не с позиции диванной теории "Старые песни о Главном"
Заранее спасибо за мнения и комментарии, даже за неопределенность🤔

2021-02-07 в 14:13

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

Вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо.
Сунул руку - нет яйца, так и ёбнулся с крыльца.

По теме сказать нечего, напоминает - "Кто сильнее, кит или слон?"

2021-02-07 в 14:53

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Виктор, 48 лет
Москва, Россия

Вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо.
Сунул руку - нет яйца, так и ёбнулся с крыльца.

==
==
Смотря чем, и как мерить, силу?
Среды существования разные.
По мне, так кит сильнее.
Среда предполагает преодоление большего сопротивления.
Слон не слабак, но всё же)
Лично мои предпочтения доминатору.
Как сказал один оппонент, что садист может быть доминатором, наоборот, нет.
Ну, на то он и оппонент, чтобы мыслить другими категориями)

2021-02-07 в 15:05

Георг, 51 год

Москва, Россия

Срежем дебаты на корню...

У темы одно мерило - обоюдное удовольствие... все!
Обсуждать больше нечего, расходимся по домам.

Остаются только спортсмены на кубок газеты Советский спорт)

2021-02-07 в 15:09

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Попытка отдоминячить садиста, каким бы ласковым он не был, обречена на неудачу . А вот выпороть Доминанта можно, поскольку его жопа ничем не отличается от жопы сабы или мазы .

2021-02-07 в 15:10

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А зачем им схватка, они ж не ваниль. Верхнего априори будет интересовать только подчиняющийся партнер или тот, который к нему за болью придёт. А садист с доминатором если только при нижних повыделываются. А если нижних на горизонте не обозначится, пиво сядут пить.

2021-02-07 в 15:11

Виктор, 48 лет

Москва, Россия

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―

2021-02-07 в 15:35

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Кит, слон, садист, каратист - фигня полная, всех сильнее котики!

У старика и старухи
Был котеночек черноухий,
Черноухий и белощекий,
Белобрюхий и чернобокий.

Стали думать старик со старухой:
- Подрастает наш черноухий.
Мы вскормили его и вспоили,
Только дать ему имя забыли.

Назовем черноухого "Тучей" -
Пусть он будет большой и могучий.
Выше дерева, больше дома.
Пусть мурлычет он громче грома!

- Нет, - сказала, подумав, старуха, -
Туча легче гусиного пуха.
Гонит ветер огромные тучи,
Собирает их в серые кучи.
Свищет ветер протяжно и звонко.
Не назвать ли нам "Ветром" котенка?

- Нет, старуха, - Старик отвечает,
Ветер только деревья качает,
А стена остается в покое.
Не назвать ли котенка "Стеною"?

Старику отвечает старуха:
- Ты лишился на старости слуха!
Вот прислушайся вместе со мною:
Слышишь, мышка шуршит за стеною?
Точит дерево мышка-воришка...
Не назвать ли нам кошку - "Мышка"?

- Нет, старуха, - Старик отвечает,
Кошка мышку со шкуркой съедает.
Значит, кошка сильнее немножко!
Не назвать ли нам кошку кошкой?..

2021-02-07 в 17:23

Нямка- извращенка 🤫, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Доминант может выпороть, а вот Садисту не под силу доминировать. Это так к слову.
Каждый из них хорошо в своём деле и говорит кто сильней кто слабей нет смысла.
Есть такие слова " Каждому свое" .

2021-02-07 в 17:46

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"выпороть Доминанта можно, поскольку его жопа ничем не отличается от жопы сабы или мазы"

Не удивлён, что автор цитаты мужскую жопу от женской не отличит :D

2021-02-07 в 18:44

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

В теме, за очень редким исключением - сразу оговорюсь, что таких исключений не встречал, но сказки слышал, садист всегда хоть немного доминант, а доминант - хоть немного садист. А потому - мир, дружба вискарик! )))

2021-02-07 в 19:13

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Победит недобитая маза и вывесит люлей обоим, по-любому!)

как один из вариантов сценария развития событий: вывесит садисту моральных 3, 14здячек, отберёт девайсы и покажет на доминанте как её пороть))

2021-02-07 в 20:03

Сурикат Тематический, 37 лет

Красноярск, Россия

Да может садист доминировать.. А на кой хрен оно ему? Разве что очень хотят))))

2021-02-07 в 20:03

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Виктор, 48 лет
Странное дело, я обнаружил, что когда мне ставят минусы, рейтинг начинает расти, не сразу, но потом обязательно. Кто знает разгадку этого явления?

++++++++++++++++ ++

Это к российским политикам обратись и у Центризбиркома поспрошай - почему чем народ больше ненавидит кого-то из "лиц с телеэкрана" - тем выше у этой рожи "рейтинг" ?

Парадокс, да и только...

++++++++++++++++ +

Melanosuchus, 45 лет
Ты старую гвардию не трогай, они своё право писать заслужили, выставляя свою жопу на кон.
А ты, что слелал ты?

++++++++++++++++ ++

Да ладно - когда это "старая кожаная гвардия" СВОИ жопы подвергала риску ?

Для этого есть "бесплатное общаковское МЯСО". И просто всякие вольношатающиеся "страждущие", готовые на ффсё

2021-02-07 в 20:17

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

==

По мне, так кит сильнее.

+++++++++++++

Гравитация, дочь моя!!! Она решает

Кит в невесомости живет - поэтому неограничен практически ничем вымахать хоть 50 тонн весом, хоть 100 тонн и 35 м длины (синий кит, например)

Можно было и больше вырасти, наверно - но они посчитали что и так норм, хватит и 35 метров

А вот слон - это самая тяжелая СУХОПУТНАЯ махина, которой более-менее успешно удается преодолеть Земное тяготение и оторвать свою задницу от грешной земли

2021-02-07 в 20:24

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что в данном случае предлагаете считать победой ? Как по мне, так в такой встрече потерпят поражения оба, никто не получит желаемого :)

2021-02-07 в 21:24

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

"Многие из нас, помнят забавный детский вопрос-опрос:
- а вот, если на ринге, встретятся боксёр и каратист, кто победит?" Да, с трудом но вспоминаю. Наверное, во втором классе такие вопросы задавали.

2021-02-07 в 21:33

Мара, 42 года

Москва, Россия

пока Верхние будут мериться, победят нижние ) по-моему, это очевидно )

2021-02-07 в 21:39

Melanosuchus, 46 лет

Абрамцево, Россия

Laddie, 47 лет
Москва, Россия

==

По мне, так кит сильнее.

+++++++++++++

Гравитация, дочь моя!!! Она решает

Кит в невесомости живет - поэтому неограничен практически ничем вымахать хоть 50 тонн весом, хоть 100 тонн и 35 м длины (синий кит, например)

Можно было и больше вырасти, наверно - но они посчитали что и так норм, хватит и 35 метров

А вот слон - это самая тяжелая СУХОПУТНАЯ махина, которой более-менее успешно удается преодолеть Земное тяготение и оторвать свою задницу от грешной земли

:::::::::
Тогда, давай мерить всё, говном.
Кто больше высрет, тот и прав!
Тогда, тогда витя, когда хочет выпить)
Витя-лефф))

2021-02-07 в 21:43

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"если на ринге, встретятся боксёр и каратист, кто победит?"

Видео 1992 г. на ютубе на эту тему до сих пор должно быть. "Бокс, ребята, это не балет" - не обязательно название видео, но фразу в его конце произносит тренер по боксу. Интересны ещё комменты к нему, согласно части которых уровень представленных на видео боксёров существенно выше уровня каратэк

2021-02-07 в 22:06

Валера, 34 года

Москва, Россия

Победит дружба ))) ржу
Осебенно если они начнут жарить друг друга по полной ))) ржу

2021-02-07 в 23:32

Dekadans, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Психика сильнее физики. Победа за Домом.

Научиться профессионально хлестать по сладким местам, виртуозно связывать, рассчитывать силу воздействия и прочая и прочая - можно; а вот научиться чувствовать "слабые точки" партнёра, подмечать тончайшие нюансы, проникая в суть и управляя этим неосязаемым - этому мастерству сложно "научиться".

2021-02-07 в 23:58

Тема, 32 года

Москва, Россия

Ну так, простите, Садизм - это тоже не только ''физика'', а ''психика'' также, это как физические боль, страдания, так и душевные, это также личностное в человеке. И ''научившись профессионально хлестать по сладким местам'' итп - настоящим Садистом/Садисткой не станешь, а станешь просто мастером хлестания (связывания итд..). А вот ''научиться'' быть настоящим Садистом/Садисткой.. поэтому и читаешь порой, как какой-нибудь мазохист, Ж или М, пишет, что не чувствует в партнере этого Садиста, не воспринимает его так, а просто как этакова ''контролируемого снизу ''доставлятеля удовольствия''.

Еще мне понравился ответ АндрНика: ''Попытка отдоминячить садиста, каким бы ласковым он не был, обречена на неудачу . А вот выпороть Доминанта можно, поскольку его жопа ничем не отличается от жопы сабы или мазы'',

И Маэстро Арпада: ''В теме, за очень редким исключением - сразу оговорюсь, что таких исключений не встречал, но сказки слышал, садист всегда хоть немного доминант, а доминант - хоть немного садист. А потому - мир, дружба вискарик! )))''.

2021-02-08 в 00:40

Dekadans, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я ничуть не умаляю достоинства Садистов, как таковых. Ведь вы совершенно правы в том, что мало уметь грамотно воздействовать. Если Садист не чувствует Маза, то и нужного эффекта от взаимодействия не будет. Но ключевая разница с Домом, состоит в МЕТОДАХ воздействия.

И если Садист идёт к нужному эффекту через физику, условно скажем 90% болевых практик и 10-ка процента вкладывается в то КАК и КУДА они нацелены (и это сейчас, как раз, не о теле); то Дом идёт обратным путём, опять же чисто условно 90% пси-давления и лишь 10-ка прямого воздействия.

Напоминаю, проценты взяты очень условно - лишь для иллюстрации. Главное же, заключается в том, что Дом высшего порядка может загнать Низа в сабспейс не касаясь его вовсе. Ни пальцем, ни чем. Только взгляд, голос, сама Личность. Да, это утрированное восприятие, но оно чётко передаёт суть вопроса. Ну и, разумеется, я считаю, такое воздействие гораздо более трудным к исполнению, почему и отдаю виртуальные "лавры" Дому.

2021-02-08 в 01:30

Ivan, 42 года

, Россия

Давно же известно, у кого Х@Й длиннее, тот и круче ).

2021-02-08 в 03:27

Dekadans, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ivan, ахах )) Неа, им ещё пользоваться нужно уметь.

2021-02-08 в 05:07

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Ой, да что вы!!не надо заумных разглагольствований...слоны, киты, уровень боксера, доминант, природа силы...все гораздо проще-победит великий и могучий Фейк Виртуальный!)

2021-02-08 в 06:13

Дюк., 44 года

Москва, Россия

@Как сказал один оппонент, что садист может быть доминатором, наоборот, нет.@ (пишет Автор).

Соглашусь с Вашим оппонентом, Ermine. Имхо, многие недооценивают ''психо'' составляющую садизма, этих межличностных отношений между садистическим и мазохистическим типами личностей (вообще, ''психо'' - это ведь основа любых отношений, даже в ванильных - это именно ''психо'', а не секс, ''психика'' также важнее ''физики'', ведь мужчина, нормальный мужчина, - любит не пенисом, а головой), считая, что садизм - это ''практики'' и только (для кого-то - просто некий ''фетиш'' на образ ''садиста'', чтобы как-то разнообразить свою сексуальную жизнь, уйти от ''рутины тотальной позы миссионера''). И в каждом садисте есть что-то доминантное, но не в каждом доминанте есть садистическое, эта девиация.

2021-02-08 в 06:22

GOLDEE🌺, 69 лет

Москва, Россия

Остались одни диванные аналитики 🥳🥳🥳

2021-02-08 в 07:04

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Дюк., 44 года
Москва, Россия

-1
@Как сказал один оппонент, что садист может быть доминатором, наоборот, нет.@ (пишет Автор).

Соглашусь с Вашим оппонентом, Ermine. Имхо, многие недооценивают ''психо'' составляющую садизма, этих межличностных отношений между садистическим и мазохистическим типами личностей (вообще, ''психо'' - это ведь основа любых отношений, даже в ванильных - это именно ''психо'', а не секс, ''психика'' также важнее ''физики'', ведь мужчина, нормальный мужчина, - любит не пенисом, а головой), считая, что садизм - это ''практики'' и только (для кого-то - просто некий ''фетиш'' на образ ''садиста'', чтобы как-то разнообразить свою сексуальную жизнь, уйти от ''рутины тотальной позы миссионера''). И в каждом садисте есть что-то доминантное, но не в каждом доминанте есть садистическое, эта девиация.

×××××××
×××××××
Да конечно же, "психика" важнее "физики", с этим даже спорить смысла никакого нет.
Но, в контексте данной дилеммы, и вы правильно заметили, всё в голове.
Ну сколько "безэмоциональных технарей" вокруг.
Смотришь на такую работу, зачастую очень техничную, а "искорки" то нет🤷‍♂️
Ну нет эмоций.
Ещё хуже, когда ни техники, ни идеи, просто модное времяпрепровождение.
Я говорю не о приобретаемых навыках, не об "искусственности", а об, что нинаесть врождённой потребности.
И если есть такая потребность, то уж точно, садист не будет говорить, что он "мягкий и пушистый", ата-та и на ручки.
Посмотрите на многие анкеты
-эмпат, сопереживаю вашим страданиям, как своим, даже больше)
Это садист?)
Напою горячим чаем и заласкаю страстными поцелуями.....везде.
Это конечно манит, ласкает слух, НО
Это, не садизм.
Что? Определений этому много, но не садизм.
Теперь о доминантах, совсем чуть-чуть))
Занимательно наблюдать за детьми, играющими в песочнице.
Дети непосредственны, все их эмоции, действия, лежат на поверхности.
Вот мальчик подходит к девочке, ковыряющей лопаткой песок. Долго наблюдает, потом пытается отобрать лопатку. Девочка не даёт. Борьба. Мальчик толкает девочку, та падает, плачет, но лопатку из рук не выпускает. Уже плачет мальчик.

Через время, подходит другой карапуз, мельче первого. Тоже стоит и смотрит.
Девочка безропотно"САМА" отдаёт свою лопатку, слёз нет, она улыбается....
Понимаете, о чем я?)

2021-02-08 в 10:51

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Умиляет сама идея спора. Это как сравнивать мягкое с теплым.
Садист = Доминант. Откройте определение садомазохизма в МКБ 10.
Если верх отрицает в себе садизм, то он не понимает о чем говорит. Садизм не равно только физическое воздействие.
«Доминант не Садист», это вообще как? Я может чего не понимаю?

Маленький мальчик отнимающий силой лопатку у маленькой девочки, не садист, а не воспитанный мелкий пиздюк. Пример в пользу «природных доминантов», ага (доминант-номинант).

Если поставить вопрос чуть точнее, а именно «какие практики более глубокие и продолжительные по эмоциям, основанные на физическом воздействии или на психологическом?», то ответ однозначный, БД экшн длинною в несколько месяцев с глубочайшим эмоциональным погружением и отходняком еще в месяц, может быть сильнее и эмоциональнее чем СМ экшн.

Но оба экшна делает Мастер и он Садист. А как он себя хочет назвать - Доминант, Топ, Садист, да хоть горшком назовись, главное нижнего не дропни.

Но и сравнивать это бестолково. Все равно что сравнивать кругосветку на яхте и выигрыш в лотерею.

2021-02-08 в 11:49

Алекс, 38 лет

Москва, Россия

Победит свитч.
Он умеет всё и сможет отдоминячить садиста и отсадировать доминанта

2021-02-08 в 12:58

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Рейтинг: 7

Fenrisúlfr, 34 года
Москва, Россия

Умиляет сама идея спора. Это как сравнивать мягкое с теплым.
Садист = Доминант. Откройте определение садомазохизма в МКБ 10.
Если верх отрицает в себе садизм, то он не понимает о чем говорит. Садизм не равно только физическое воздействие.
«Доминант не Садист», это вообще как? Я может чего не понимаю?

Маленький мальчик отнимающий силой лопатку у маленькой девочки, не садист, а не воспитанный мелкий пиздюк. Пример в пользу «природных доминантов», ага (доминант-номинант).

Если поставить вопрос чуть точнее, а именно «какие практики более глубокие и продолжительные по эмоциям, основанные на физическом воздействии или на психологическом?», то ответ однозначный, БД экшн длинною в несколько месяцев с глубочайшим эмоциональным погружением и отходняком еще в месяц, может быть сильнее и эмоциональнее чем СМ экшн.

Но оба экшна делает Мастер и он Садист. А как он себя хочет назвать - Доминант, Топ, Садист, да хоть горшком назовись, главное нижнего не дропни.

Но и сравнивать это бестолково. Все равно что сравнивать кругосветку на яхте и выигрыш в лотерею.
:::::::
Полагаю, вы не ходили в кругосветку на яхте, и вряд ли выигрывали в лотерею)
Но категоричность пока ещё присутствует, молодость)
Про мелкого невоспитанного пиздюка понравилось.
Но подлец он и в 4, и в 34, чего уж говорить про закат жизни🤷‍♂️
Но вами пропущено главное, мы не рассматриваем мальчика, как петю, васю или антона.
Мы пытаемся в поведенческих особенностях, рассмотреть склонность.
Может и я чего-то не понимаю в сказанном вами, но я не противопоставляю садистов кому бы то ни было, я просто хочу понять их выхолощенную мотивацию.

И про оба экшена, которые делает Мастер и он Садист. Возражений не имею)

2021-02-08 в 13:07

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Уважаемый, Ermine, речь не идет о категоричных суждениях. Я стараюсь оперировать общепринятыми определениями. А то я вам про Фому, а вы про Ерему.

Ваша цитата: «Но вами пропущено главное, мы не рассматриваем мальчика, как петю, васю или антона.»

Отвечу, а вы это к чему вообще? Вопрос поставлен: «кто кого победит, пушистый ласковый садист или злой доменатор».
Я вам говорю вопрос некорректно сформулирован.

Еще одна: «Мы пытаемся в поведенческих особенностях, рассмотреть склонность.», — склонность к чему? В каких поведенческих особенностях?

Еще раз, Верхний партнер по определению - Садист, то есть человек получающий удовольствие (чаще сексуальное) от физического и/или психологического доминирования.

Что значит «выхолощенную мотивацию»? Собрались два садомазохиста, один садист другой маз, оба два кайфуют от взаимодействия, а дальше все ограниченно их фантазией и принципами БДР (будь он не ладен).

2021-02-08 в 14:54

Ermine, 54 года

Москва, Россия

в поведенческих особенностях, рассмотреть склонность.
Может и я чего-то не понимаю в сказанном вами, но я не противопоставляю садистов кому бы то ни было, я просто хочу понять их выхолощенную мотивацию.

И про оба экшена, которые делает Мастер и он Садист. Возражений не имею)

2021-02-08 в 13:07
Рейтинг: 7

Fenrisúlfr, 34 года
Москва, Россия

Уважаемый, Ermine, речь не идет о категоричных суждениях. Я стараюсь оперировать общепринятыми определениями. А то я вам про Фому, а вы про Ерему.

Ваша цитата: «Но вами пропущено главное, мы не рассматриваем мальчика, как петю, васю или антона.»

Отвечу, а вы это к чему вообще? Вопрос поставлен: «кто кого победит, пушистый ласковый садист или злой доменатор».
Я вам говорю вопрос некорректно сформулирован.

Еще одна: «Мы пытаемся в поведенческих особенностях, рассмотреть склонность.», — склонность к чему? В каких поведенческих особенностях?

Еще раз, Верхний партнер по определению - Садист, то есть человек получающий удовольствие (чаще сексуальное) от физического и/или психологического доминирования.

Что значит «выхолощенную мотивацию»? Собрались два садомазохиста, один садист другой маз, оба два кайфуют от взаимодействия, а дальше все ограниченно их фантазией и принципами БДР (будь он не ладен....

::::::::
Коллега, это всё, по Тургеневу, вечный антогонизм, между отцами и детьми)
Давайте поступим проще, встретимся и договорим, если будет такое желание.
Куда и кому писать, знаете)

2021-02-08 в 16:42

Вулфи, 24 года

Москва, Россия

Садист = Доминант

Еще раз, Верхний партнер по определению - Садист

и т.д.

в статьях про БДСМ, этимология понятия и история возникновения, пишут другое:

Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращённая до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.

получается, что не (необязательно) в каждом садисте живет доминант. как и не в каждом доминанте живет садист. это может как быть в корреляционной зависимости одно с другим, так и не быть.

или что тогда делать с черным (т.е. без передачи власти) СМом - целый пласт Темы? у которых, в т.ч., это не только сессионно на экшенах (имхо, лично я склонен считать, что непосредственно на самом экшене передача власти таки присутствует), но и в отношениях, где они живут как пары, при этом не ДСят по жизни ''лайфстайл'', не контролируют, не стремятся доминировать партнеров.

также я считаю, что доминантность - это, в первую очередь, личностная черта человека, а не ''сексуальная'' и к садомазохизму не (необязательно) относится. впрочем, как и садистическое с мазохистическим - это тоже относится к личностному в человеке, имхо.

к примеру, просто к слову. моя бабуля была очень доминантной личностью, настоящей главой нашей семьи, всю жизнь проработала в городской администрации. и дома мы все у нее по струнке ходили (порой у меня, если честно, вообще было такое ощущение, что в бабуле живет какой-то мужик-альфач с железными яйцами, хотя, в тоже время, она была очень женственной и даже голос никогда не повышала, однако ее почему-то все всегда слушали, слушались, а ее взгляд вообще было невозможно выдержать - люди опускали глаза). но она не имела вообще никакого отношения к Теме и извращенцев всяких она не любила. также она была против того, чтобы мой отец, ее сын, меня порол в детстве. говоря, что с детьми нужно другими методами воспитания, и таки отучила его от этого. но, видимо, было уже поздно... недаром говорят, что никогда не следует бить ребенка, а то ему это может понравиться - вот мне и понравилось, вырос и теперь ищу, кто бы меня отшлепал:)

отвечая на вопрос СТ. я за ничью. или как тут кто-то сказал - мир, дружба вискарик!;)

2021-02-08 в 19:11

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Улыбка Тишины (BESTia), 37 г. из С.-Петербурга - а также и другим присутствующим... 8)
- - - - -

"Это удивительно, но для многих людей действительно важно, можно ли садомазохистам называть себя девиантами (то есть извращенцами) или нет.

И они реально считают, что те, кто говорят "мы - извращенцы" - это либо тщеславные, либо "и впрямь больные"."
(c)

Навеяло.)

Разговор двух евреев:
- Абрам, а ты знаешь, Мойша таки пидорас...
- А шо, денег взял и взад не отдает?
- Да нет... В хорошем смысле слова.

=]

2021-02-08 в 22:58

Comandante, 53 года

Москва, Россия

В середине "лихих девяностых"в ночной клуб"Московский" пожаловали ребятки одной из бригад на слуху.Все как один-богатыри! Реакция человека прошедшего войну(со стволом в кобуре):Красавец!...две пули в живот и пиздец...кто сильнее? у кого ружье!

2021-02-08 в 23:40

Тема, 32 года

Москва, Россия

Такое ощущение, что ТС, читая его топики, его попадающиеся в других топиках посты, постоянно пытается идеализировать Доминантов (мол, смотрите, я Доминант - как же это круто, быть Доминантом!.. итп итд) и в то же время ''приспустить'' Садистов.

Хотя одни никак не ''круче'', не лучше (и не хуже) других - ни хорошо, ни плохо, просто данность такая, как говорят на форуме. Каждому свое.

И не всем нужна эта ''доминантность'', не на всех она действует, а только на тех, кто, соответственно, склонен к сабмиссивности, не каждый маз станет жить ''под каблуком'' или маза станет терпеть попытки доминации и контроля ''по жизни'' в отношении себя и уживется с таким доминирующим партнером, может, наоборот, даже подмять его под себя (сколько, к примеру, если почитать, тут уже было таких ''крутых'' Доминантов, которые впоследствии стали отношаться с мазами, что веревки вьют из этих Доминантов; вообще, стремление доминировать/контролировать все ''лайфстайл'' как образ, смысл жизни - это явный признак психического расстройства).

Как и не всем в кайф Садизм, настоящий Садизм, в той или иной его форме, практики физической боли и/или страдания, моральные, людям порой просто нравится, что ими, их жизнью управляют, принимают за них решения и несут ответственность (это ведь, наверное, еще и очень удобно - так ''предать права'' другому, чтоб еще от этого и ''штырило''), от чего так нередко и ищут параллельно партнеров по СадоМазо - потому что не могут реализовать это в полной мере со своими партнерами в парах. Спор действительно глупый, ''ни о чем'' - и ни к чему привести не может. Повторюсь, каждому свое.

2021-02-08 в 23:52

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Рейтинг: -3

Тема, 32 года
Москва, Россия

Такое ощущение, что ТС, читая его топики, его попадающиеся в других топиках посты, постоянно пытается идеализировать Доминантов (мол, смотрите, я Доминант - как же это круто, быть Доминантом!.. итп итд) и в то же время ''приспустить'' Садистов.

:::::::::
Постараюсь ответить максимально корректно, уж коль скоро вы внимательно следите за творчеством ТС.
Не знаю кто вы и что вы, даже уверен в том, что вряд ли узнаю)
Никто не идеализирует доминантов и "приспускает" всех остальных, включая садистов.
Правда заключается в том, что ТС не чурается и не стыдится назваться доминантом.
Многие если и говорят, то только шепотом, чтобы не дай бог, не причислили к "сектантам" и диванным теоретикам.
Быть садистом модно, круто, кто у нас не первый, тот точно второй.Других позиций не предусмотрено)
Богу богово, волку логово.
Кто как назвался, дело пожалуй не в этом, даже точно не в этом.
Как сказал выше один из оппонентов, хоть горшком, лишь бы в печь не сажали.
И топик то, в общем "запилен" для того, чтобы верхний, садист он, либо доминант, меру ответственности ощутил, на плечах своих, как в сказанном, так и сделанном.

Обойдусь без персонификации, но про эксклюзивность одних и отсутствие других, слушать надоело.
И в завершение, Верх это тот, кто за слова свои отвечает, как минимум.Понимаете ли?!Мастер, Топ, Садист, Доминант, но с большой буквы всегда!

2021-02-09 в 00:36

Мара, 42 года

Москва, Россия

Ermine, 53 года
Москва, Россия

И топик то, в общем "запилен" для того, чтобы верхний, садист он, либо доминант, меру ответственности ощутил, на плечах своих, как в сказанном, так и сделанном.

Обойдусь без персонификации, но про эксклюзивность одних и отсутствие других, слушать надоело.
И в завершение, Верх это тот, кто за слова свои отвечает, как минимум.
+_+_+

кому надо, ощутит и без топика, а кому не надо, никаким топиком не помочь. да и форум они не читают )
Верх, все-таки, нечто большее, чем человек, отвечающий за свои слова. а уж доминант обязан держать себя в руках. как минимум ) и не реагировать на наезды садистов-юмористов )

как доминант говорю. )
зато доминанты сурьезные и скушные. садюги веселые )

2021-02-09 в 00:43

Тема, 32 года

Москва, Россия

Ermine, эка вас.. простите, но у вас, по-моему, точно ''комплекс ''Бога''.. особенно улыбнуло про то, с чего вы начали.. что, якобы, те, кто читают этот форум, просматривая по интересным обсуждаемым темам (заголовкам), и видят втч и ваши попадающиеся посты или топики на нем, те ''следят'' лично за вами:) (еще и какой-то ''параноидальный бзик'' у вас, похоже, мда).

» И в завершение, Верх это тот, кто за слова свои отвечает, как минимум.Понимаете ли?

По-вашему, Садисты (или скажем так - все, кто НЕ-Доминанты) - не отвечают, по определению, за свои слова? (это еще раз к слову о том, что тут: ''Никто не идеализирует доминантов и "приспускает" всех остальных, включая садистов.''). Вы-то, сами, понимаете.. что пишете? Или у вас.. ''бред Величия'' (или это какие-то ваши личные обидки на каких-то ваших знакомых ''не отвечающих'' Садистов?)?

ЗЫ. И конечно же, вы можете называться как вам угодно, с этим я вообще не спорил. В дальнейшем диалоге я просто не вижу смысла, ну а по вопросу СТ я уже высказался.

2021-02-09 в 05:53

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Тема
Судя по нервному тексту у вас шалят нервишки. Спокойнее.

Любой Верхний несет ответственность за то, что делает с нижним.
Это же очевидно. Соответственно, отвечает за свои слова, иначе грош цена ему.

Вулфи, а вот с вами, я позволю себе не согласиться. Вы красиво копипастите статьи, написанные или переведенные кем-то, когда-то (вы доверяете этим людям из интернотов?

В них же читаем, был СМ. И какие-то люди, по своему собственному хотению, решили, что им надо выделиться из толпы унылых СМщиков, и назвались они ДСниками. И увидели они, что это хорошо. Ну и так далее. Историю становления БДСМа, как субкультуры, знает тут каждый, это не новость)

Реально, коллеги, товарищи и друзья, что за спор? Любые дискуссии о преимуществах позиционирования (Доменант, Топ-бд, Садист) лежат в плане понимания чего человек больше любит. Это как бандана определенного цвета на руке (левой, правой), это что бы понимать друг друга с полуслова и с жестов, знаков.

Но если идти к доктору, то это диагностируют как «садомазохизм», точка.

2021-02-09 в 18:02

Вулфи, 24 года

Москва, Россия

а вот с вами, я позволю себе не согласиться

соглашаться со мной или не соглашаться - это ваше право. однако, замечу, про ''историю возникновения'' БДСМ и ''этимологию понятия'', что это ведь не просто какие-то ''скопипащенные статьи'' и написано об этом (в первоисточнике, до того как стали копипастить дальше по интернету) не просто ''какими-то ''этими'' людьми'', далекими от этого.

вы доверяете этим людям из интернотов?

ну, если уж на то пошло, вы для меня тоже ''какой-то чел из интернета''. то есть, я не должен доверять им, но должен, с чего-то, доверять вам?:) я, отвечая на вопрос СТ, высказал свое мнение. зачем вы мне пытаетесь ''насадить'' свое, ходя сзади и комментируя в менторском, а где-то, вижу, и в тролльском тоне чужие комментарии с ответами (что, вообще-то, считается признаком дурного тона. имхо, это как раз у вас что-то с ''нервишками''), в стиле: ''у тебя есть мнение?! а ну-ка давай обсудим! я хочу обсудить твое мнение!'':) точка.

2021-02-09 в 19:01

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

Я вопрос слышала, а кто победил в итоге, не знаю

2021-02-11 в 00:46

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Вулфи
Смею заметить, вы не просто ответили на вопрос ТС, но прокомментировали мое мнение.

Ваша цитата:
ну, если уж на то пошло, вы для меня тоже ''какой-то чел из интернета''. то есть, я не должен доверять им, но должен, с чего-то, доверять вам?:) я, отвечая на вопрос СТ, высказал свое мнение. зачем вы мне пытаетесь ''насадить'' свое, ходя сзади и комментируя в менторском, а где-то, вижу, и в тролльском тоне чужие комментарии с ответами (что, вообще-то, считается признаком дурного тона. имхо, это как раз у вас что-то с ''нервишками''), в стиле: ''у тебя есть мнение?! а ну-ка давай обсудим! я хочу обсудить твое мнение!'':) точка.

Я переадресую ваши же слова — вам.
И полегче с кавычками, не понятно, что вы хотите сказать.
С вами все.

А победила дружба и здравый смысл.

2021-02-11 в 11:12

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Fenrisúlfr, 34 года
Москва, Россия

+2
Вулфи
Смею заметить, вы не просто ответили на вопрос ТС, но прокомментировали мое мнение.

Ваша цитата:

Я переадресую ваши же слова — вам.
И полегче с кавычками, не понятно, что вы хотите сказать.
С вами все.

А победила дружба
×××××××
××××××××
Ребята, давайте жить дружно
Не забывая о том
Что, дружба крепкая
Не ломается

2021-02-12 в 21:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here