Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1175, в чате: 2, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » "Тестовый" ошейник

"Тестовый" ошейник

Emerald, 24 года

Москва, Россия

Приветствую, тёмные человеки.
Созрел вопрос к вам. Нужен ли "тестовый"/ "пробный" вариант ошейника непосредственно перед полноценным? Или всё это глупость и нежелание Верха брать данную особу под ошейник? Создание иллюзии? Либо же это разумный шаг, который даёт возможность нижней - увидеть, насколько она готова к тому самому ошейнику, а Верхнему- оценить свои возможности относительно ответственности, что на Него возлагается?

Вы практиковали подобное?
Как думаете, тёмные товарищи, нижняя может называться хозной, имея "на шее" такой "пробник"?

2021-02-02 в 22:00

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нижняя будет называться "на испытательном сроке". Кстати, это испытательный срок и для Верхнего тоже.

2021-02-02 в 22:15

zefirka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Emerald
Имхо. Может так называться Хозной. Это не всегда иллюзии, людям нужно же присморется друг к другу получше. Но это может быть и разводом чистой воды. Зависит от того, чем руководствуется тот кто даёт этот "тестовый ошейник" В целом нормальная практика и не редкая.

2021-02-02 в 22:36

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Что такое "тестовый ошейник" и "испытательный срок"? Зачем?? Сколько можно спекулировать об одном и том же?

Неужели, вы думаете, что надев на себя ошейник, тут же обяжите Верха справедливо и ответственно рулить вашей жизнью до самых седых волос??

Ошейник налетый на время сессии даёт вам позже обвинить в беспечности Верха. А если вы это скажете лёжа на больничной койке?? "Пешеход всегда прав, но не всегда жив"... Цитата в тему.))

Пробный ошейник, наверное, как девайс для лс. Рычаг манипуляции, а скорее всего ответ на просьбу нижней. Если судить по тексту поста. Т.е. Сама напросилась, давай теперь, служи.

Я не понимаю.. Любые обязанности возлагаемые на человека согласно его статуса, выполняться будут в зависимости от личности человека!! Обручальное кольцо и не даёт гарантии " и умрём в один день", рождение ребёнка не гарантирует появление материнского инстинкта, водитель трамвая плевать хотел на вашу безопасность и вышел на работу пьяный.

Всё зависит от человека. Только от его личности. В теме важен человек, а не сантиметры, девайсы или престижность тусовки. Мишура, не более.

Если вы считаете, что тема - это плети, наручники, свечи и повязка на глаза, то это не тема, а ролевые игры. Если вы считаете, что тема - это постоянная боль, это не тема, а самодурство.

Тема, когда вечер, а тебе вдруг захотелось погулять, спрашиваешь любимого Хозяина: "Можно?" - и получаешь ответ: "Сиди дома и отдыхай".

Тема - это жизнь по правилам, установленным Хозяином для своей нижней. Тема - власть, а не самодурство. . Все просто, если подумать...

2021-02-02 в 22:52

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Весь путь, от первого до последнего дня - один сплошной испытательный срок. Для обоих.

Но многим нужны и комфортны ритуалы. В том числе ошейники, испытательные сроки, договоры и прочие игры.

2021-02-02 в 22:59

Harsh Scene, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

что может помешать верху одеть "вечный ошейник", а потом через неделю сказать " слышь, ты чет скучная, да и как нижняя разонравилась, надоела, все, пока"?

пока нет статьи за оставление в опасности одиночества.
для меня абсолютно логично, что нижний при верхнем ровно настолько, пока он удовлетворяет желания верха, а когда по каким-то причинам дерзнет перестать, то никакой ошейник не обяжет терпеть бесполезное существо. вообще, это должно быть логично со всех сторон и в любых связях. а так, остаются в сухом остатке "люди, которые играют в игры" и восполняют страхи и дефициты за счёт разных придумок.

хотя, игра в тестовые ошейники - это очень хитровыдуманная манипуляция. иллюзорная свобода, которая бросается собаке, как кость, о которую она ломает зубы и становится абсолютно покорной

2021-02-03 в 00:30

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Ошейник. Уж сколько про него говорилось и будет говориться еще.
Символ принадлежности, подчеркивание статуса и четкое распределение Хозяин - низ. По факту - ошейник в голове, можно разово надеть для посвящения, можно заслужить на постоянной основе. Но...

Разрыв отношений может быть в любой момент в одностороннем порядке, не только верх наигрался, но и нижней надоело ждать хозяина по будням, пока жена думает, что он работает.

2021-02-03 в 00:56

Шкода, 40 лет

Москва, Россия

Ошейник в голове и он куда прочнее ...
Пара сама решает нужно его носить или нет.
Испытательный ошейник лично я не понимаю, смешноооооо

2021-02-04 в 20:30

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

Я такой "пробник" сплел сам. Сделал кольца и ошейник закрывается на крохотный замок. За такой можно взяться рукой и повести женщину на экзекуцию.

Считаю девайс не серьезным. Чисто потестировать ощущения.

2021-02-05 в 08:49

Ящерица, 56 лет

Нижний Новгород, Россия

Типа гражданского брака. Жену хочу, но нести ответственность за семью не хочу. Нижнюю хочу, но нести ответственность за отношения не хочу. Что-то мне подсказывает, что про тестовый ошейник пишут те, кто не состоялся в жизни и хочет компенсировать это в Теме - заковыристо потрахаться и почморить женщину, кто ищет "рабыньку, готовую подчиняться".

2021-02-05 в 10:25

zefirka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ящерица
Человеческий фактор - ответственность. Есть ошейник, нет ошейника, это атрибут, символ как и штамп. Только штам ещё тянет за собой юридические обязательства, ошейник ментально- физическую. Если Верх/муж человек безответственный, никакой постоянный штамп/ошейник не спасут отношения. Да и порой гражданские браки держатся крепче, чем хваленые официальные. С хрена ли Верхний должен сразу хапать максимум отвественности?

2021-02-05 в 10:47

Ящерица, 56 лет

Нижний Новгород, Россия

Limyear, 29 лет
Ящерица
Человеческий фактор - ответственность. Есть ошейник, нет ошейника, это атрибут, символ как и штамп. Только штам ещё тянет за собой юридические обязательства, ошейник ментально- физическую. Если Верх/муж человек безответственный, никакой постоянный штамп/ошейник не спасут отношения. Да и порой гражданские браки держатся крепче, чем хваленые официальные. С хрена ли Верхний должен сразу хапать максимум отвественности?

-
Действительно, зачем "Верхнему" ответственность, если можно на халяву пое@ться с "рабынькой". Только мне сдается, что это никакие не Верхние, а так, ОспАдинчики, для которых Тема - возможность найти халявный секс. В жизни не дают, а в Теме "тыженижняятыдолжна" Вот только непонятно, откуда у них такое мнение, прямо любопытно.

2021-02-05 в 11:15

Делфи, 40 лет

Москва, Россия

Может еще и кольцо обручальное тоже надевать тестовое?
На испытательный срок.

2021-02-05 в 12:07

Москва, Россия

Типа гражданского брака. Жену хочу, но нести ответственность за семью не хочу. Нижнюю хочу, но нести ответственность за отношения не хочу. Что-то мне подсказывает, что про тестовый ошейник пишут те, кто не состоялся в жизни

Здесь когда-то была тема следующего содержания: допустим, нижний сказал, что ему нужна пауза в отношениях на подумать. Через какое-то время вернулся, мол, подумал, всё замечательно, хочет продолжать. За это время у него никого не было, у вас тоже, в общем всё чисто. Пустите его назад или нет? Так вот, в той теме я сделал любопытное наблюдение. Те женщины, которые помоложе, покрасивее и в целом уверенные в себе - говорили "Конечно пущу, почему же нет?" Те же, которые постарше и вообще сомневающиеся в своей ликвидности - буквально плевались "Ни за что! Предавший один раз предаст и дважды! Дверь открывается только в одну сторону!" итп.

Так вот. Когда я читаю про связь ответственности со штампом в паспорте, что-то мне подсказывает, что автор был бы на стороне второй из названных категорий.

(прочитав последующий диалог с Limyear) Ну, собственно, повторение того, о чём я говорил, один в один.

2021-02-05 в 13:28

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

@ Делфи, 40 г. из Москвы
- - - - -
Не - не обручальное. Помолвошное. )
Ну, или как стало модно нонче - "пробный брак".
Прынцыпеально - то же самое, что и "тестовый ошейник"
8]

2021-02-05 в 13:42

Санкт-Петербург, Россия

На форуме могут посоветовать что угодно. Информативнее всего для принятия решения будет спросить, что вкладывает в понятие пробного ошейника именно Ваш партнёр, какие у него представления, ожидания, какую он будет готов брать на себя ответственность и каким образом вкладываться в отношения. Ответственность, ожидашки, хотелки, ограничения и обязанности обеих сторон. И на основании этой информации уже сравните, как это согласуется с тем, что хотелось бы от отношений лично Вам.

2021-02-05 в 15:52

zefirka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ящерица
Есть "рабыньки" которые за такой короткий род связей. Но их Вы тоже осудите, скорее всего, сказав что они ляди обыкновенные. В общем-то ляди, но то их выбор. Только разовый необязывающий секс кмк тоже ответственность и согласие обоих сторон и не только в Теме, а просто и ванильке. Привязывать сюда "тестовый" ошейник не логично даже. Столько танцев ради просто потр@хаться. А по вашему выходит, что девочки вечно жертвы похотливых муд@ков и ответственность перед кем раздвигать лапки не несут.

В Теме же окончательное решение - будут отношения или нет, принимает Верхняя сторона, на основании годности низа для конкретного Верха. Низ тоже смотрит на это по идее с точки зрения принятия решения.

Тут уже где-то есть ветка, где приказ какой-то чудак отдал, про кнопки в труселях, читай как Вы любите, сразу отвественно подошёл к вопросу и даже заметьте не пользуется случаем выiпсти особу, только там абсурда больше, во всей ситуации, чем в случае с "тестовым ошейником"

2021-02-06 в 10:01

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

@ zefirka, 29 г. из С.-Петербурга
- - - - -
В любом деле, требующем для своего производства участия 2-х и более лиц-пердсонажей - ответственность за конечный результат всегда распределённая: согласно заранее и обоюдосторонне установленным "правилам игры". 8}

2021-02-06 в 10:16

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

"Здесь когда-то была тема следующего содержания: допустим, нижний сказал, что ему нужна пауза в отношениях на подумать. Через какое-то время вернулся, мол, подумал, всё замечательно, хочет продолжать.... Пустите его назад или нет? Так вот, в той теме я сделал любопытное наблюдение. Те женщины, которые помоложе, покрасивее и в целом уверенные в себе - говорили "Конечно пущу, почему же нет?" Те же, которые постарше и вообще сомневающиеся в своей ликвидности - буквально плевались "Ни за что!..."(с)

Я помню эту темку.. как женщина "постарше" (насчет своей "ликвидности" правда не задумывалась никогда..). И я согласна с обозначенным Вами контингентом "постарше" - обратно бы не пустила. По простой причине - в момент запроса низом такой "паузы" - возникает трещина в отношениях. Как в чашке. Можно пытаться рационализировать ситуацию - но суть ее понятна - от вас "временно" отказываются, ваша ценность не безусловна, вас хотят сравнить с окружающей средой, но при этом хитренько оставляют "как запасной вариант" - вдруг лучше ничего не найдется.

Может поэтому и женщины "постарше" на это не идут - именно потому что жизненного опыта у них несколько побольше и такие "конструкции" они видят сразу, в отличие от своих более молодых подруг.

Касательно же "тестового ошейника" - я искренне не понимаю стремления "застолбить" за собой Верхнего, уговорив его надеть ошейник, когда тот сомневается, надо ли ему это. Низ должен четко понимать что означают эти сомнения - это значит, что он не является безусловным однозначным выбором своего Верхнего. И никакой ошейник этого не изменит, ни пробный, ни постоянный, выданный "под давлением".

2021-02-07 в 13:12

Санкт-Петербург, Россия

50% ответственности это всё равно, что 0%. Ответственность должна быть только 100% каждого за себя.

2021-02-07 в 13:22

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Что вообще такое есть ошейник? Это символ. Символ отношений верхнего и нижнего. Тестовый ошейник - символ тестовых отношений?

Все это имело смысл в "кожаной" субкультуре, где ошейник воспринимали как достижение, своего рода награду, наряду с кожаными кепи и кожаными же жилетками. А к нынешнему БДСМ это отношения никакого не имеет.

Ну, либо дрочево.

2021-02-07 в 14:04

zefirka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

"застолбить" за собой Верхнего, уговорив его надеть ошейник, когда тот сомневается, надо ли ему это. Низ должен четко понимать что означают эти сомнения - это значит, что он не является безусловным однозначным выбором своего Верхнего.

*
А что так можно было? Казалось это Верхние как раз практикуют. Попроситься может, это и раньше практиковалось и в наше время это дань этике и уважению. Но уговаривать Верха, сюр. Да и низ же может слинять, пока не нему присматриваются слишком пассивно, отказаться несколько нетерпеливым, и пойти к тому, кто шустрее соображает, как закрутить первую гайку в конструкции отношений, хоть и временную.

воспринимали как достижение, своего рода награду
*
Ну, а до получения онного, низ разве не доказывал что он стоит того самого? А пока доказывал, мог считаться Хозной/Хозным. Любопытный момент истории Темы.

2021-02-07 в 14:06

Москва, Россия

Может поэтому и женщины "постарше" на это не идут - именно потому что жизненного опыта у них несколько побольше и такие "конструкции" они видят сразу, в отличие от своих более молодых подруг.

Не думаю, что эта мысль столь сложна, что приходит исключительно с возрастом. Думаю, будь она верна, хотя бы самые мудрые из молодых дам осознавали бы её пораньше.

И я согласна с обозначенным Вами контингентом "постарше" - обратно бы не пустила. По простой причине - в момент запроса низом такой "паузы" - возникает трещина в отношениях. Как в чашке. Можно пытаться рационализировать ситуацию - но суть ее понятна - от вас "временно" отказываются, ваша ценность не безусловна, вас хотят сравнить с окружающей средой, но при этом хитренько оставляют "как запасной вариант" - вдруг лучше ничего не найдется.

Как минимум, сходу очевиден такой вариант как "Низ хочет понять, нужна ли ему вообще эта тема - эта боль, эти страдания, приказы и всё такое". Безотносительно конкретного верха и его ценности, как явление в целом. Поэтому рационализацией выглядит скорее то объяснение, которое Вы назвали понятной сутью, про подленького низа, виноватого в трещине. Я бы сказал так:

- Сравнений избегают те, кто боится их проиграть. Это опять же можно рационализировать гордостью и т. п., но в целом, те, кто уверен в себе, не видят в них особой беды.

- Ни один человек, в сколь бы прочных отношениях он ни находился, не закрывает глаза. Он видит других людей, их хорошие и плохие качества. Сравнивает ли? Я бы сказал - только если ему плохо и он не удовлетворён текущими отношениями. Поэтому уверенный в себе человек относится к этому как к нормальному и неизбежному факту. Неуверенный - ревнует, проверяет телефоны, пытается ограничить круг общения партнёра и среди прочего проводит "трещину в отношениях" по первому случайному взгляду на проходящую девушку.

- "Трещина в отношениях" возникает в голове того, у кого они треснули. По самым произвольным причинам, от партнёра, зачастую, мало зависящим. Более того, в долгих отношениях трещины возникают, различные, не раз и неизбежно. Мне кажется, Вы описывали здесь ту трещину, которую имели в своей жизни и которую успешно преодолели. Долгими отношениями становятся те, где люди ценят друг друга достаточно, чтобы эти трещины латать. Долгие отношения - прочные отношения. Вы же описываете хрупкие отношения, "до первой трещины". Стиля "он должен быть вовлечён максимально сильно, ходить по улице с закрытыми глазами и не видеть никого кроме меня, я же буду вовлечена чуть-чуть, осторожно, чтобы когда он меня бросит, мне было не слишком больно".

2021-02-08 в 21:50

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Limyear, 29 лет
"застолбить" за собой Верхнего, уговорив его надеть ошейник, "....а что так можно было? Казалось это Верхние как раз практикуют. Попроситься может, это и раньше практиковалось и в наше время это дань этике и уважению. Но уговаривать Верха, сюр."(с)

Впрямую уговаривать, открытым текстом - да, сюр. И проситься под ошейник с пониманием, что есть риск отказа - тоже мало желающих...А вот многозначительно вздыхать, демонстративно грустить и намекать непонятливому Верхнему, что пора бы ему уже, пора - надеть кольцо (тьфу, ошейник) и взять уже наконец эту самую полную ответственность - такие попытки управления снизу практикуется частенько, особенно среди девушек.

"сходу очевиден такой вариант как "Низ хочет понять, нужна ли ему вообще эта тема - эта боль, эти страдания, приказы и всё такое". Безотносительно конкретного верха и его ценности.."(с)

Вот именно поэтому я не занимаюсь "введением" в тему. Пусть низ разбирается до меня, зачем ему все это нужно и нужно ли вообще.

"Сравнений избегают те, кто боится их проиграть."(с) "в долгих отношениях трещины возникают, различные, не раз и неизбежно"(с) Сравнение с другими Верхними -нормально. (как и сравнение своего низа с другими, кстати). Каждый раз надо быть лучше в глазах своего нижнего, чем другие Верхние, которых он видит вокруг в Теме. Надо выигрывать своего партнера раз за разом. Не ограничивая его контакты и не читая переписки в телефоне.( это полный бред, на самом деле).

Но ongoing сравнение в процессе жизни- это совсем не "постановка на паузу". Это разные вещи совершенно. Ставя вас "на паузу", нижний не сравнивает вас с кем-то, а просто рывком останавливает непрерывный внутренний диалог, который и составляет драгоценную суть отношений. Ну и зачем это Верху нужно, спрашивается?...тому самому, уверенному в себе и в безусловной ценности своих даров, приносимых на алтарь отношений?

Трещина на прекрасном предмете искусства, типа китайский древней чашки, никуда не исчезает. Как ее не "латай" - гармонию уже невозможно воссоздать в первоначальном виде. Для меня ценность "восстановленных" или "снятых с паузы" отношений очень сомнительна. В своей жизни я их не допускала, да и не собираюсь. Нет - так нет, да - так да.

2021-02-09 в 00:44

zefirka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

dark devise
Что сказать. О, времена, о нравы :)
*И проситься под ошейник с пониманием, что есть риск отказа - тоже мало желающих.

Видимо чтобы потом если что не так, обвинить Верха в "ты меня совратил/обманул/хитростью заманил" и т.д Нда.

В целом же как раз, мне кажется в дань новой моде, тестовый ошейник актуален как нельзя кстати. Хитроватые низы управленцы сдуются под долгом заслуги постоянного :)

2021-02-09 в 12:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here