Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1608, в чате: 0, новых: 134

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Грядет ли лицензирование БДСМ-семинаров?

Грядет ли лицензирование БДСМ-семинаров?

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

"В Госдуму внесли поправки в закон «Об образовании», которые предписывают заниматься просветительской деятельностью по согласованию с органами власти. Под просветительской авторы законопроекта предлагают понимать «осуществляемую вне рамок образовательных программ деятельность, направленную на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок» для профессионального, творческого или интеллектуального развития. По мнению авторов документа, без регулирования со стороны государства в такую деятельность вмешиваются «антироссийские силы»."

источник: https://meduza.io/news/2020/11/18/v-gosdume-predlozhili-soglasovyvat-prosvetitel skuyu-deyatelnost-s-chinovnikami-chtoby-v-nee-ne-vmeshivalis-antirossiyskie-sily

Согласование с властями на распространение знаний, умений и навыков это конечно замечательно, потому что под такую формулировку можно подогнать все что угодно вплоть до семинаров по порке и шибари. Скоро для нас грешных похоже тоже создадут отдельное ведомство и будут сертифицировать наших Гуру. Интересно Мосафиру его иностранные бумажки зачтут или будут приниматься только отечественные? Как тут не вспомнить "Трудно быть Богом" Стругацких.

"Арканаром фактически руководит первый министр дон Рэба — властолюбивый, злопамятный, коварный и малообразованный мелкий чиновник, быстро поднявшийся «из низов» по трупам. Дон Рэба, которого интересует только власть, за три года своего правления довёл до предсмертного состояния экономику, создал «серую» армию (глупые, злобные люди, готовые запытать даже родных просто за умение читать) и начал охоту за грамотными людьми. Он всеми силами старается уничтожить тех, кто может задавать вопросы, ставить под сомнение его решения, кого нельзя одурачить, кто может уйти в революционеры или написать произведения, обличающие реальность, кто может учить массы, или даже просто мыслить. Рэба пытается создать общество, которое будет безоговорочно верить ему, примет любой начальственный бред за истину, и будет боготворить своего правителя."

1. Грустную сказку спою я вам ныне
Сказку о злых в Арканаре годах
Люда простого кровь реками льется
В жилах, как яд, растекается страх

Серые псы дона Рэбы ярятся
Вновь книгочей закачался в петле
Именем Господа зверства творятся
Дьявол во плоти живет на земле

Потные лица серых гвардейцев
В свете костра все страшнее они
Но что, дон Румата, ты стал слишком бледен?
Ты бог среди ада, прости и пойми

Непросто быть богом в жестокое время,
Быть выше, чем жалость, любовь или честь
И жить в Арканаре, тупом и надменном,
Где слова достаточно, чтоб на кол сесть.

Земля далеко, так забудь ты о доме, Румата Эсторский, лишь стисни эфес.
Хамахарская кляча ночною порою
Везет тебя в дикий Икающий лес

Ни шагу назад - время эксперимента сковало тебя по рукам и ногам
И вынужден ты быть вдвойне милосердным
Ко всем этим людям, как должно богам.

2021-02-02 в 01:40

Георг, 51 год

Москва, Россия

Примерно такое резюме для знакомства... МГУ, Факультет фистинга, бакалавр... ах да, меняю перчатки))))

2021-02-02 в 02:04

Герда, 47 лет

Москва, Россия

Под этот закон вообще все попадет, даже рассказ, как пользоваться колонкой для воды в деревне, или обучение ребенка, как варить кофе.

Мне кажется, смысл один - сделать всех нарушителями без шансов избежать этого. Либо затворниками.

2021-02-02 в 08:52

Outis, 42 года

Москва, Россия

Пускай лицензируют, не жалко. И так уже на одного тематика по два семинара. Может хоть поменьше их станет.

2021-02-02 в 08:53

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

Эммм...
Прасцыте, я нифкурсе: а што, постельные сцены, sexуяльные утехи и прочий быдысэмэ - нонче уже относят к области "профессионального, творческого или интеллектуального развития"?

0_о

2021-02-02 в 09:11

Гримм, 51 год

Москва, Россия

Сами поправки то читали? На сайте Госдумы лежат.
Там все чётко прописано. Данные поправки касаются только учебных заведений. И это поправки к закону об образовании. Блин, начитаются всяких мусорных сайтов, а потом паникуют.

2021-02-02 в 09:49

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Во-первых лицензирование всего позволяет брать откаты за это лицензирование. А во-вторых огромное количество запретов си ограничений с неясной формулировкой позволяет сделать виновным кого угодно.

2021-02-02 в 09:56

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Гримм

Во-первых не только учебных заведений но и публичных выступлений, то есть популяризации Сейчас идет большая волна среди популяризаторов науки, потому что им по этому закону придется согласовывать содержание каждой публичной лекции даже если лекция посвящена астрофизике или математике и если она проводится вне стен учебного заведения а на площадках типа Центра Архэ.

И вот петиция ученых против (1654 подписи):

https://trv-science.ru/2021/01/declaration/

Там любое публичное выступление можно подогнать под этот закон. Фактически теперь нужно получать у властей лицензию на право открыть рот и согласование того что вы захотите сказать публике. РПЦ тоже недовольна потому что их лекции и образовательные программы получается тоже придется лицензировать и согласовывать так как они однозначно о ценностных установках.

2021-02-02 в 09:57

Гримм, 51 год

Москва, Россия

Еще раз говорю - прочтите поправки на сайте Госдумы. И попробуйте найти там всю эту чушь, которую Вы написали.

2021-02-02 в 10:09

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Гримм

Я не юрист но под той петицией что я вам привел уже подписалась большая часть активного научного сообщества России. Я не думаю что научное сообщество России как некий коллективный разум глупее меня. У их крупных популяризаторских площадок есть свои штатные юристы и подписавшиеся абсолютно не те люди которые поддались бы на провокацию и стали раздувать панику на ровном месте.

И вот вам еще официальный документ, но я понимаю что для вас это вероятно все мусорные сайты и мусорные организации:

"Комиссия РАН по популяризации науки выступила против законопроекта о просветительской деятельности"

"Ознакомившись с текстом данного законопроекта, я и мои коллеги по Комиссии РАН по популяризации науки хотели бы отметить его слабую проработанность даже с концептуальной точки зрения. Действительно, предлагаемые поправки в закон об образовании относятся к деятельности, осуществляемой вне рамок образовательных программ (см. предлагаемый дополнительный п. 35 статьи 2 закона), т. е. они не относятся к деятельности, регулируемой ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

https://trv-science.ru/2021/01/komissiya-ran-po-populyarizacii-nauki-protiv-zako noproekta-o-prosvetitelskoj-deyatelnosti/

2021-02-02 в 10:15

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

@ Сергей Громов, 37 г. из Москвы
- - - - -
А. Кажысь, понял.
БыДыСыМэ - оно теперь не иначе, как за какую-то науку щетаецца.
И "Комиссия РАН по попу-ляризации науки" - именно поэтому так негодуэ и протестуэ.
Всё ясно.
8}

2021-02-02 в 11:34

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Zmey SW

Так почему сразу наука. Там говорится про деятельность, направленную на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок для профессионального, творческого или интеллектуального развития в том числе и вне стен образовательных учреждений. Вот прочитает какой-нибудь чиновник работы Мосафира, который говорит что шибари это искусство и он связывает женщин вне сексуального контекста. Возьмет этот чиновник и объявит шибари разновидностью театрального искусства. И выпишет Мосафиру штраф за проведенный семинар по шибари, по причине отсутствие лицензии на образовательную деятельность.

2021-02-02 в 11:37

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

Сергей Громов - отыменна, что нипачиму.
От слова "софсем".
Т.е. ваапще.
См.выше.
Про спально-sexуяльный формат "профессионального, творческого или интеллектуального развития".

* sarcasm mod OFF

8}

2021-02-02 в 11:55

Гримм, 51 год

Москва, Россия

Блин. Действительно, зачем самому напрягаться, читать что то. Потратить 5 минут на поиск и 10 на чтение, когда уже разжевали и в ротик кинули. То, что в ротик кинули дерьмо - это не важно. Главное не напрягаться. А уж как это обосновать - не важно. Или "британские учёные рассказали", или " я слишком занят сидя на работе и играя в косынку". Какая разница. Лишь бы самому не думать.

2021-02-02 в 12:27

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Гримм

Антсциентизм в 2021 году это прекрасно. Все русское академическое сообщество - мудаки, один вы все правильно понимаете и раскрыли хитрый заговор ученых. Дон Рэба очень вами доволен, как говорится. Вам комиссия РАН по популяризации науки специально указала - п. 35 статьи 2. Цитирую с сайта госудмы этот пункт:

"Просветительская деятельность – осуществляемая вне рамок образовательных программ деятельность, направленная на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов, и затрагивающая отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом и иными законодательными актами Российской Федерации.»

Нигде не написано что этот закон распространяется только на здания учебных заведений да и сама формулировка "вне рамок образовательных программ" подразумевает что это будет распространятся на любые публичные мероприятия, которые власти сочтут просветительской деятельностью. Потому что сегодня вы и без этого закона в стенах учебного заведения не имеете права проводить никаких курсов и семинаров не согласованных с властями либо хотя бы с дирекцией данного образовательного учреждения, а в государственных учебных заведениях дирекция это и есть власть в рамках своих полномочий. До этого была лазейка. Вы создаете какой-нибудь "Центр Архэ" и свободно приглашаете туда академических ученых читать лекции о науке. Сейчас эту лазейку хотят прикрыть, потому что общий тренд идет на закрытие последних серых зон в сферах культуры, науки и бизнеса которые на данный момент прямо не контролируются государством.

2021-02-02 в 12:57

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

@ Сергей Громов, 37 г. из Москвы
- - - - -
Подскажите, плиз - ежели, конешно, сможете - в каком именно месте ФЗ "Об образовании" вообще, и в его п. 35 ст. 2 фчастности, где про образовательную деятельность "затрагивающую отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом и иными законодательными актами Российской Федерации" - звучат такие дефиниции, как "БДСМ", "Тема", "консенсуальный садомазохизм или, хотя бы, "сексуальные девиации".

Заранее гранмерси-с.
8}

2021-02-02 в 14:13

Fenrisúlfr, 34 года

Москва, Россия

Попробую разъяснить проще, для паникеров.
«Затрагивающую отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом и иными законодательными актами Российской Федерации»

Какие же отношения регулирует этот закон?
Извольте:
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование (далее - отношения в сфере образования).

Что бы было понятнее, семинар по веревочному бондажу или «как ацко доминировать» не образование. Вот ни разу. Это стоит вне рамок конкретно этого правового поля.

Можно углубиться и разобрать, что же это за деятельность, но не вижу в этом смысла, отойдем от темы.
Вот когда некий гуру бдсму зарегистрируется, как образовательное учреждение и начнет выдавать сертификаты «ученых доменантов» и «вышколенных нижних» тогда да, будут лицензировать такую шарашкину контору.

2021-02-02 в 14:46

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Zmey SW

Мы с вами давно на этом форуме, и я думал, что вы в курсе моей иронии и то что-то что я здесь пишу не стоит воспринимать на полном серьезе. Вы сейчас задаете вопрос в рамках стандартной концепции права, которая подразумевает что "разрешено то что не запрещено", но в последние годы политика наших властей все более смещается к другой модели, а именно "запрещено все что не разрешено".

Я знаю ваш скепсис в отношении политики, но как говорится если "Вы не занимаетесь политикой, то на определенном этапе политика начинает заниматься вами". Это к примеру, как романтический дурачок Павел Флоренский уже сидя в тюрьме написал в 1933 году работу "«Предполагаемое государственное устройство в будущем» где говорил, что нужен Вождь, Диктатура, изолированная от внешнего мира, а прав гражданам никаких не нужно. В 1937 году Флоренского расстреляли - ну а что такого, если человеку никакие права не нужны, то как говорится в чем проблема. Расстреляли и расстреляли.

Комиссия РАН по популяризации науки была в прямом контакте с авторами данного законопроекта так как это напрямую их касается. Несмотря на то что РАН как отдельная сила была разгромлена в ходе реформы 2013-2018 году посредством перехвата финансовых потоков (раньше ученые частично сами могли распределять финансирование, теперь это делают чиновники от науки) коммуникация с властями и ученых еще есть, хотя и односторонняя - им просто сверху теперь сообщают какие решения приняты, то есть ставят перед фактом. Такая волна насчет этого закона среди ученых пошла не потому что все академическое сообщество дебилы и хотят похайпить на распространении фэйка, а потому что комиссии РАН по популяризации науки сверху прямо сказали - теперь будете получать лицензии на популяризаторство и согласовывать содержание каждой публичной лекции даже, прочитанной вне стен учебных заведений. Как они это технически в итоге организуют - за счет подзаконных актов или за счет своеобразной трактовки закона, а на трактовки у них сейчас полная монополия, это не суть важно.

Под ту формулировку что я приводил выше можно подогнать любые публичные лекции и семинары. Но даже если вы правы, что скорее всего, и до лицензирования БДСМ-семинаров у них все таких руки не дойдут, то общий тренд действий властей в последние годы крайне настораживает.

Этот закон скорее принимают в качестве рычага для подавления инакомыслия - если кто не понравится, то можно будет обвинить его в популяризации без лицензии и запретить проводить публичные мероприятия. Но тренд идет на подавление девиаций в обществе в широком смысле. Пока БДСМ не под прямым ударом, но через год-два могут дойти и до нас. У людей типа дона Рэба мышление очень экстравагантное и даже не вполне гуманоидное. К тому же борьба с ЛГБТ населению уже немного приелось, а мы с нашими иголками и плетками неплохо подходим на роль внутреннего врага - злобных извращенцев, выродков, сумасшедших и так далее. Я лет 10 назад не мог бы представить, что дойдет до того что академическому ученому придется брать разрешение на то чтобы публично открыть рот и давать на проверку текст каждой своей лекции. Если мы сейчас не можем представить, что доберутся до БДСМ не факт, что и мы в итоге останемся в стороне от внимания системы, которая решила подавлять все девиации. Если вы правы и с БДСМ дальше все будет хорошо, то замечательно конечно. Но я вот не могу быть в этом уверен. Обосновать можно при желании, как угодно. И то что мы учим физиологическим воздействиям, не имея медицинского образования и то что пропагандируем насилие в виде нанесения побоев. Был бы человек, а статья найдется.

Fenrisúlfr

Я в контакте с сообществом ученых и популяризаторов хоть боком через пару проектов, но в контакте и я в курсе того как они будут дальше трактовать и применять этот закон потому что информация прошла внутри данного сообщества из первых рук - от людей из РАН которые были в прямом контакте с авторами данного законопроекта. Это вы считаете что семинар по БДСМ это не образование и ни под что не подпадает, а власти считают что никаких семинаров без согласования с властями больше не надо и вы после принятия парочки следующих подзаконных актов не сможете без разрешения в принципе никого и ничему учить на любых публичных площадках, даже если захотите провести семинар по обучению вышиванию крестиком для десяти человек в сельском клубе. Потому что если в стране найдется хоть один человек который живет на том что вышивает крестиком это можно будет объявить это ремесло профессиональной деятельностью и обвинить вас в том что вы учите без лицензии.

2021-02-02 в 14:48

Iofan, 42 года

Москва, Россия

О, предлагаю проводить семинары и лицензирования БДСМ мастеров внутри самой БДСМ тусовки - выдавать свои собственные, только при наличии сертификата можно проводить семинары! )

Саморегуляция внутритематическая. :):)

2021-02-02 в 15:17

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

По сабжу - однако именно этот "малообразованный мелкий чиновник" разоблачил дона Румату, понял что он не тот, за кого себя выдает... Стругацких вообще нельзя воспринимать буквально, их тексты многоуровнены, прямо по Каббале :)

2021-02-02 в 15:34

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Владимир

Та трактовка которую я привел в этом отрывке наиболее канонична. Но я понимаю что на самом деле Стругацкие писали произведения с двойным а то и тройным дном. Это дон Румата, он же Антон, так видит по книге личность дона Рэба, потому что рафинированный человек будущего уверен в том что гений и злодейство несовместимы. На самом-то деле дон Рэба конечно жутко хитрая и жутко умная тварь, но это "другой ум". Есть кстати еще пьеса Стругацких "Без оружия" по мотивам "Трудно быть Богом" и в ней прямо раскрывается ряд тонких моментов, которые в "Трудно быть Богом" были даны только полунамеками.

2021-02-02 в 15:42

Fenrisúlfr, 34 года

Москва, Россия

Сергей, вы много с кем в контакте, но я призываю вас, приложить усилия и посоображать своей головой, а не играться в детскую игру «сломанный телефон». Вы может и «в контакте» со всеми членами, членкорресэпондентами, академиками и всем цветом РАН, но видимо не способны точно передать суть высказываний этих ученых мужей. Это не мудрено, ученые часто высказываются витиевато и сложно, для понимания обывателя. Тем более вам сообщу, что ученый НЕ юрист скорее всего поймет тексты законов и изменения, к ним вносимые, превратно. Их мнение не дороже вашего.

Закон не может трактоваться так, как вам узвездопупится. Есть четкий текст закона, попробуйте обратиться к судебной практике и разъяснениям Верховного или Конституционного суда на эту тему.

Еще раз, простым языком: нет, нас эти изменения в закон об образовании не затронут. Ибо закон не о Тематиках. Мы не входим в сферу образования. Вот дайверов, парашютистов или альпинистов заденет, а нас нет.

Что по хорошему плохо.

«Но это уже совсем другая история» (с)

2021-02-03 в 01:51

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Fenrisúlfr

Нет никакого сломанного телефона. Там очередной юридический финт ушами. Депутаты увидели что есть некая "серая зона" - популяризация науки. Она в России очень сильно развилась в последние 5-7 лет. То есть фактически люди тоже занимаются образованием, читают образовательные лекции вне стен учебных заведений, но это никак законом не регулируется. Ну и "бешеный принтер" решил на этом выслужиться. Поэтому указанная поправка вносит в закон об образовании понятие "популяризация" причем в такой формулировке что популяризацией можно будет объявить все что угодно и на любых публичных площадках. Ученые иногда выражаются витиевато но по этой теме уже пошла публичная дискуссия с обеих сторон и все стало абсолютно ясно. Один из депутатов Госдумы, сейчас лень искать фамилию на ночь, сказал что будет лицензирование и согласование текстов лекций потому что популяризаторы науки действуют "По указаниям госдепа в США", хотя в США сейчас у самих такой политический раздрай что им не очень до внешнего мира.

Нету тут никакой ошибки, фейка, недопонимания со стороны ученых. Многие из них в контакте с властями просто по должности. Один ученый мог сойти с ума, десять могли купится на фейк, но не 1600 человек у которых свои связи и контакты. При таком количестве подписчиков я вам гарантирую что информация надежна и верна. Вы просто не хотите верить что такое возможно. Я тоже не сразу поверил потому что это реально какая-то фантасмагория.

Я выше уже написал что не надо мои посты понимать на абсолютном серьезе. В них 50% серьезности и 50% иронии. Да этот закон скорее всего нас не затронет, потому что обучение БДСМ даже к творческому и интеллектуальному развитию отнести без большой натяжки вряд ли возможно. Но власти явно приняли стратегическое решение на подавление крупных девиаций и вариаций в обществе, которые не согласованы с ними (властями). Наступление сейчас идет на все оставшиеся более-менее крупные серые зоны (культура, наука, бизнес) вплоть до торговли костью мамонта и авторских экскурсий. Через пару лет могут дойти и до БДСМ. И так как пользы от нас государству никакой, то из нас вполне могут сделать новое пугало на замену сильно поднадоевшему всем дискурсу о ЛГБТ.

Вы верите что до нас не дойдут руки? Я уже сомневаюсь. Потому что уже фактически разгромленная и беззубая российская академия наук, которой оставалось с их зарплатами только что халтурить на публичных лекциях с платными билетами тоже была уверена что за ними не придут и они ни в чем не виноваты. Тем более там вообще нет проблемы с экстремизмом - лекции в итоге выкладываются в интернет в виде видеозаписей и будь там экстремизм это готовое доказательство для суда - поэтому экстремизма там нет, ученые тоже не идиоты.

Речь уже не идет даже о чьей-то вине или потенциальной опасности для государства. В принятии решений властями начала действовать логика совсем другого порядка. Логика дона Рэба с его "другим умом". Вы сейчас можете надо мной иронизировать и стебаться, но через год этого не увидит только слепой. Я это вижу не потому что я умнее вас, а потому что в силу рода деятельности у меня несколько больше доступа к информации чем у среднего человека и я больше времени в сутки трачу на мониторинг текущей ситуации.

2021-02-03 в 02:30

Fenrisúlfr, 34 года

Москва, Россия

Сергей, тема исчерпана, ответ один, не двусмысленный и исчерпывающий.

Не вы один имеете доступ к некоему закрытому источнику информации, но если вы его не называете, то это слухи, не более. Кто обладает некоторой конфидециальной или секретной информацией не станет об этом писать на форуме, это чревато не бдрными последствиями. Как следствие из этого тезиса, все ваши слова про 100% информацию — пустой звук.

Тема вопроса и в целом обсуждения вами сильно политизирована. БДСМ и политика несовместимы. Если вы жаждите политических дискуссий, идите на соответствующие площадки и выступайте там. Тут это уныло и скучно.

Нас слишком мало, мы не лезем в политику, не лезем в открытые информационные пространства, не орем на каждом углу «дайте нам свободу самовыражения». У нас и так все есть, нам никто ничего не запрещает, хотите пороть - порите. Мы не интересны политикам, мы слишком малая доля электората.

Думаю большинство согласится, политические дискуссии на Тематическом форуме — не комильфо.

2021-02-03 в 12:13

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Fenrisúlfr

Не БДР-ные последствия наступают как раз после того как вы прямо называете источники и то каким боком вы к ним имеете доступ. А намекать и даже прямо говорить что имеете доступ у нас в России на данный момент можно. Пока можно, дальше не знаю как будет. Посмотрим. Как станет совсем нельзя я прекращу на это даже намекать публично. Поэтому я их и не называю во избежание. К тому же я на самом деле имел ввиду не некие закрытые данные, а информацию которая циркулирует внутри определенных групп но не особо выходит наружу потому что это скучные внутренние вещи которые широким массам даже не то чтобы особенно интересны. Да вы можете мне не верить и считать мои заявления пустым звуком это ваше право. Но уже даже не надо обладать доступом к каким-то источникам чтобы не видеть тенденцию, если только вы сами принципиально не желаете ее видеть. Последние несколько месяцев творится такое что я вообще подобного не припомню на своей памяти. Почти отовсюду где я хоть как-то завязан идет информация о жестком закручивании гаек. Это уже не совпадения и не какое-то массовое безумие, а очень глобальный процесс прямо инициированный с самого верху. В ближайшие пару лет это прямо коснется если не всех нас то большинства. Кто хочет - может успеть сделать некоторые выводы и адаптироваться. Кто не хочет - может верить в то что ничего не происходит и все будет как раньше. Я сказал все что хотел на этот счет.

Вы говорите что БДСМ и политика несовместимы? Это ваше ограничение которое вы установили для себя в собственном сознании. Можно сказать что ЛГБТ тоже несовместимо с политикой но их убивали и сажали в тюрьмы во многих странах мира вплоть до буквально последних поколений. А в Российской прессе из них сейчас делают образ врага. Я помню как Соловьев кричал что сердца геев, погибших в автокатастрофах надо сжигать потому что они не подходят для продления жизни людей. Как Охлобыстин призывал жечь геев на кострах. Если мы не лезем в политику это не как не гарантирует что политика не полезет к нам. Им нужны сейчас новые образы врага и если дошло до того что популяризаторов науки, которые рассказывают о математике и астрофизике, подозревают в том что они агенты влияния Запада, то уж мы то на роль врагов подойдем еще лучше. Я вообще мало пишу сейчас на этом форуме и не занимаюсь тут политикой в плане постов. Этот пост - очень редкое исключение, а про лицензирование БДСМ-семинаров я естественно иронизировал.

2021-02-03 в 12:40

Zmey SW, 50 лет

Абрамцево, Россия

@ Сергей Громов, 37 г. из Одинцова
- - - - -
Мильпрдон - оно действительно: фтут бываю сугубо эпизодически набегами, и не особо чтоб фкурсе нюансов жызнедеятельности местечковых обитателей...)

Ну, и да: разведение фсяческой и любой политоты в местах для общения sexуяльных девиантов - персанально щетаю за полное днище, угу. О_о

Тем не менее - имею мнение. Чисто неполитическое. 8]

Знаете ли - оно, на мой пристальный взгляд, даже и хорошо... Ежели, допустим, и с этой вот стороны - гаечку прикрутят. И кислород малость перекроют. Этим самым.

Чревовещателям из дупла, самонадувным гурям от быдысэму, шыбарятам-шнурковязанцам 12+, въебинаторам небесплатным и прочим извращаторам-обучителям - Х.Е.З. чему, кое-как и без никакой ответственности за содеянное.

Ибо их нонче - овер добуя развелося. На любой пальме и йолке, повыше-позаметней - пачками-гроздьями поразвешено, и буквально из любого утюга уже - несут свой густой и жырный сивокобылий бред. В ширнармассы. )

И уж кто при таком гайкокруте, ткскзать, и пострадает - окромя самих по себе продаванцев-инфоцыган - так это развешто прямая "целевая аудитория", этих самых "образовательных услуг": лохи, хомячки, потреблянцы и унылые инфантилы - нынче составляющие "интеллектуальное большинство" в этом вашем быдысэме.

Тыкшта, чем их больше - тем их, соответственно, меньше. )
Воздух чище. На болоте. 8}

А чтоб нести в людей разумное-доброе-вечное, причинять добро и наносить пользу, в т.ч. и по тематишной части - вариантов всегда было, и есть, и будет. При любом раскладе и в любом царстве-государстве.

Главное - делать своё дело. На своём месте. Не за страх или бабосики - а за ради интереса и на совесть.

Так думаю. Считаю. Знаю. И делаю.
Да.
Так.
:)

2021-02-04 в 09:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here