Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1431, в чате: 0, новых: 104

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Пси-доминирование

Пси-доминирование

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Совсем недавно стал встречать в анкетах термин пси-доминирование, при этом временами в табу стоит пси-садизм. Может я отстал от жизни, но обьясните пожалуйста чем пси-доминирование отличается от доминирования и от пси-садизма?

2021-02-01 в 17:54

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Интересно.. никогда ни у кого такого не видел, чтобы так и там, и там - и в ''интересах'', и в ''табу''. Вероятно, человек хочет сам кого-нибудь ''пси-доминировать'' (как еще бывает пишут: ''в вашу сторону''), но не хочет, чтобы его самого ''пси-садировали''..?))

Насчет разницы между '''пси-доминированием'' и ''пси-садизмом'', если почитать топики на эту тему, то, вроде как, говорят, что особой разницы и нет)

2021-02-01 в 18:10

Хозяйка кота, 34 года

Внуково, Россия

Я воспринимаю эти термины как синонимы... Скорее всего имеется ввиду то же соблюдение безопасности, баланс. Но на мой взгляд это и так должно быть в порядке вещей.

2021-02-01 в 18:15

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Пси - садизм и пси - доминирование отличаются друг от друга. Доминирование - это подавление воли нижнего своим авторитетом, который соответственно ещё нужно завоевать в глазах низа, в противном случае это не более чем игра в поддавки.

Садизм - тщательное сканирование низа, считывание его подсознательных страхов и жёсткая игра на них. Естественно с полным контролем низа и отслеживанием малейшего изменения в поведении.

Жестокая, но очень вкусная практика. Применяю ее кратковременно и в самый неожиданный момент. Бодрит неимоверно.)

2021-02-01 в 18:29

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Цицерея, а чем пси-доминирование от доминирования отличается?
Потому что то что вы описали это доминирование, не вижу смсла в приставки пси

2021-02-01 в 18:43

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Доминирование подразумевает физическое взаимодействие с нижним, пси - вполне возможно обойтись только словами.)

2021-02-01 в 18:52

Нямка- извращенка 🤫, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Пси-доминирование это очень не простая практика. И ни каждый доминант ей владеет а возможно и не думает ее применять. Да, согласна с вышесказанным. Доминирование словом, жестом, мимикой, движением. И нижняя без ропота это выполняя и при это получает кайф. Пси-доминант может словом, дыхание ввести нижнюю в сапспейс. Вот что такое. Это все испытала на личном опыте.

2021-02-01 в 19:16

Profer, 36 лет

Москва, Россия

А вот теперь я получил более внятное объяснение, спасибо. Оказывается такое я тоже практиковал, забавно.
Интересно а нет приложеньки которая будет рассказывать о новых терминах, причём не только в теме

2021-02-01 в 20:03

Лили, 32 года

Москва, Россия

Мне вот тоже интересно. Пси-садизм, понятно, - это ближе к Хадзи. А вот пси - доминирование, похоже, просто манипулирование партнёром. Хотелось бы на реальном примере из практики узнать...

2021-02-01 в 20:05

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Может быть отличие в том, что реакция на пси-доминирование --- послушание, подчинение, а реакция на пси-садизм --- моральная, психологическая боль.

2021-02-01 в 20:52

Лиза, 24 года

Москва, Россия

А может это просто шизофрения у отдельных персонажей с такими анкетами?))

2021-02-01 в 20:58

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Лиза, поэтому мы все здесь. Каждый со своей шизофренической анкетой . Мечтаем чтобы нас вылечили))

2021-02-01 в 21:03

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Не надо меня лечить мне с моей шизой хорошо уютно и тепло, я в руки врачам не дамси)
Опять запутался

2021-02-01 в 21:18

Лиза, 24 года

Москва, Россия

О каком физическом воздействии может идти речь, если пси- означает воздействие на психику?

2021-02-01 в 21:34

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Хорошая тема...
Пси садизм и и пси доминацию любят немногие сабы.
Пси-садизм это ближе к выходу за рамки табу, я бы сказала, когда саба по д контролем Верхнего на грани своих самых истерических страхов.

Пси-доминацию воспринимаю как беспрекословное подчинение на границе и за рамками моих ограничений (не табу), когда чувствуешь, что нет сил терпеть, но разочаровать Верхнего ещё хуже, чем собственная боль или неудобство моральное. Когда оговоренное заранее задание выходит за рамки оговорен

ости на радость ЕМУ и от этого огромное удовольствие...)
Вот и спрашивается...куда уходят ограничения и табу?...

2021-02-01 в 21:39

Георг, 51 год

Москва, Россия

В Армии не служил - не пси Садист! тчк
Яша, это не твоя фишка... Как собачка? жива? Была очень худая...
Чем отличается живодер от псисадиста? Прально - ничем, они все малодушны...

2021-02-01 в 21:45

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Совсем недавно стал встречать в анкетах термин пси-доминирование»

Видимо, этот термин с некоторых пор стал модным. И я смутно подозреваю, что и здесь не обошлось без участия представительниц прекрасной половины человечества, решивших выделить пси-доминантов в отдельную касту. Мужики бы до такого сроду не додумались. :)

Тут - как с садизмом и мазохизмом, которые изначально включали в себя всю гамму, весь спектр, а потом с лёгкой женской руки разделились на "пси-" и без "пси-". :)

Кстати, где-нибудь ещё, кроме нашей БДСМной Темы, используют слово "пси-садомазохизм"? Или по-прежнему ограничиваются в определениях просто "садомазохизмом"?

Теперь, собственно о доминировании и пси-доминировании. Я-то лично считаю приставку "пси" совершенно излишней, но не обо мне речь. Мы сейчас попробуем зайти с другого края.

Вот есть тематический тандем "садист - мазохист", есть - "пси-садист - пси-мазохист". Но если есть пси-доминант, то кто должен быть у него в паре? Совершенно верно. Пси-сабмиссив. А применительно к девушкам - пси-саба. Ну и как? Сильно привычно звучит? Не хочется задаться вопросом, почему наши сабочки, выделив доминантов в некую "высшую" касту, не присоединили к ней и себя? :)

Тематическое доминирование, в отличие от каких-либо других доминирований (например, от доминирования в мире животных) само по себе не обходится без психологизма, причём, без тематически сексуального психологизма. Иначе нижние девушки мигом накатали бы заяву на домогательство с применением грубой физической силы, а мужчины нижнего позиционирования разобрались бы и без всяких заяв. :)

Вот Порочная Цирцея пишет, что "доминирование подразумевает физическое взаимодействие с нижним, пси - вполне возможно обойтись только словами". А что, при просто доминировании (без приставки "пси") нельзя обойтись только словами? Другое дело, что в таком виде это будет, на мой взгляд, несколько скучноватым и, если можно так выразиться, пресным и не слишком убедительным. Ну так добавить сюда БДшного садизма и пси-садизма. А пси-садизм с причинением душевной боли (для тематически сексуального пси-маза - сладкой душевной боли) в той или иной мере присутствует чуть ли не во всём. Он может присутствовать даже в таких безобидных, казалось бы, практиках, как ФФ, БФ, фейсситтинг и т.д. Что уж говорить о более унизительных вещах (унизительных с ванильной точки зрения, но упоительно-унизительных для нижнего).

Что же касается "подавления воли нижнего своим авторитетом, который соответственно ещё нужно завоевать в глазах низа", то завоевать авторитет и подавить волю нижнего можно только одним - тематически сексуальной притягательностью.

Нет, если к такому авторитету прибавить и что-нибудь ещё из того, что считается авторитетным и в ванили, то это будет вполне себе приятным дополнением. :)

Ну а то, что пси-садизм, как и просто садизм, имеет четыре разновидности (хотя различных комбинаций между ними может быть бог знает сколько) - это, я думаю, и так все знают. :)

2021-02-01 в 21:48

Георг, 51 год

Москва, Россия

Когда нужно пристрелить умирающие животное - Садист/Добрый Человек - пристрелит не задумываясь, моральный Садист - станет жалеть... К пси садизму можно смело отнести Святых врачевателей, особенно женщин. Не имея лекарств, знаний - они просто продлевали агонию... Кто то хочет умереть в агонии?

2021-02-01 в 21:53

Лили, 32 года

Москва, Россия

Раз уж тут затронули мораль, выходит, физический садизм лучше (благороднее), чем пси садизм?

2021-02-01 в 21:59

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Спасибо с собакой всё хорошо. И вообще Георг, не обламывай я доминант и на этом стою.
Вообщем если я правильно понял, что доммнант что с приставкой пси, примерно один хрен, ура занавес можно закрывать, пойду есть печеньки госдепа

2021-02-01 в 22:22

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Раз уж тут затронули мораль, выходит, физический садизм лучше (благороднее), чем пси садизм?
@@@
Физическую боль можно перетерпеть, можно с ней смириться, или же наслаждаться. В отличие от пси воздействий.
Там может закончиться все очень плачевно.

2021-02-01 в 22:28

Георг, 51 год

Москва, Россия

Яша, пси и физический садизм не могут существовать раздельно... И тут ты прав)

Лили, Раз уж тут затронули мораль, выходит, физический садизм лучше (благороднее), чем пси садизм?

Ну так... гипотетически представим - при вас хотят убить вашего ребенка, близкого человека ради того чтобы вы отсосали у Гитлера... если нет... их реально убьют... с одной стороны - вы как бы их спасете, с другой - разрушит брак... вам припомнят отсос Гитлеру... Это пси садизм? Да, только конечно такой пример по шкале 10 из 10ти, могу и более лайтовую версию придумать)))) Так что выберите?

2021-02-01 в 23:05

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Вот меня прям пугает ход мыслей, прям вспомнил фразу из фильма "полицеский с рублёвки"
"У тебя там что, демоны в голове совокупляются?"

2021-02-01 в 23:30

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Когда нужно пристрелить умирающие животное - Садист/Добрый Человек - пристрелит не задумываясь, моральный Садист - станет жалеть...»

... а пси-садистский садист будет, медленно умерщвляя, со злорадной ухмылочкой близко заглядывать животинке в глаза и спрашивать: "Больно, да?"

Вот где сольются негативистский садизм с негативистским же пси-садизмом в лице садиста настоящего, неБээРДэшного, маньчного типа.

2021-02-02 в 01:04

Лили, 32 года

Москва, Россия

Георг
"Ну так... гипотетически представим - при вас хотят убить вашего ребенка, близкого человека ради того чтобы вы отсосали у Гитлера... если нет их реально убьют... с одной стороны - вы как бы их спасете, с другой - разрушит брак... вам припомнят отсос Гитлеру... Это пси садизм? Да, только 10 из 10ти)))) Так что выберите?"

Ну, насмешили)) за родину то можно и откусить)) нее, такие фантазии меня не заводят, вот, если бы наоборот... )

2021-02-02 в 01:16

Георг, 51 год

Москва, Россия

Гуманисты... — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

Как это сочетается с БДСМ?

2021-02-02 в 01:17

Олеся, 39 лет

Москва, Россия

Доминирование - оно и так уже по сути "пси", это какое-то лишнее размножение понятий. Как само доминирование - не практика, а состояние (уже психологическое), то и приставка эта бессмысленна.

Но как мне кажется, люди под этими "пси", садизмом и доминированием, понимают примерно одно и то же.

2021-02-02 в 11:26

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Георг, где Вы такое общество увидели? Во сне про светлое будущее?

2021-02-02 в 14:15

Георг, 51 год

Москва, Россия

Олеся, 39 лет, нет это не доминирование, это просто БДшка... но для кого то она она может быть токсичной, а для другого - любимой БДСМ игрой... Токсичная БДшка...

А так все верно - пси это пустой пшик. Надутая и накрученная реакция от обиды на весь Мир или кого то в частности.

2021-02-04 в 00:56

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Совсем недавно стал встречать в анкетах термин пси-доминирование, при этом временами в табу стоит пси-садизм. Может я отстал от жизни, но обьясните пожалуйста чем пси-доминирование отличается от доминирования и от пси-садизма?

Я бы начал с вопроса, чем садизм отличается от пси-садизма. Ответ достаточно очевиден: традиционный садизм подразумевает физические воздействия и физическую боль, пси-садизм подразумевает психологические воздействия и душевную боль.

Термина пси-доминирование я не встречал (либо не помню, что подразумевает, что встречал мало и неинтересно). В принципе, доминирование - и так основано на пси-составляющей. Если пытаться таки придать этому термину собственный смысл, то это будет "доминирование без физической составляющей" или там "психологическая составляющая доминирования".

Теперь можно ответить, чем пси-доминирование отличается от пси-садизма - оно шире (ровно как доминирование шире садизма). Тут, конечно, всё расплывчато - зависит от того, что для нижнего психологически "больно", а что нет - но "стыд", "унижение" и прочее, вплоть до "подчинения как такового" вполне можно назвать "пси-доминированием, но не пси-садизмом".

Тогда нарисованная Вами ситуация обретает некий самостоятельный и вполне разумный смысл - верхний увлекается психологическими практиками, но при этом категорически отказывается травмировать психику нижнего. Иначе говоря, он разумный БДРный верхний, а не, назовём деликатно, безответственный экстремал.

Благородство - своеобразное для темы понятие. Физический садизм на порядки лучше поддаётся контролю и управлению. Мне трудно представить себе пси-садиста, который отличался бы от обезьяны с гранатой в лучшую сторону.

Да, только конечно такой пример по шкале 10 из 10ти, могу и более лайтовую версию придумать

Ну, это где-то 0.5 из 10, я бы сказал.

Если Вам хочется 10/10, то это, конечно, надо искать сугубо индивидуально. Как 5/10 мне приходит в голову следующее: "Георг, надень на своих детей эти парашюты, сейчас у них будет первый прыжок. Если хочешь, скажу тебе, какой из куполов не раскроется".

2021-02-04 в 01:41

Лили, 32 года

Москва, Россия

М-да. Пси садизм в рамках бдсм, вот какое отношение к нему имеют гитлер, дети и парашюты, не ясно. В голову приходят только слова профессора Преображенского "разруха не в клозетах, а в головах."

2021-02-04 в 08:35

Хочу добавить из дневников. Автор очень четко и правильно описал это состояние.

Мужчина способен завести женщи...

2021-02-09 в 22:03

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Ну и чего там по теме пси-доминирования ''четкого и правильного''?) Сами небось накатали там с мужицкого акка, тут же следом через 4 мин, смотрю по дате/времени, словно ждали: '' Кто спрашивал про пси-доминирование?'' и в этом топике отметились, как вы говорите: ''добавили'') Видали тут уже такие ''номера'')

2021-02-09 в 22:54

Hammerer
Думайте, как Вам угодно. Дневник писал другой человек, пси доминант . От того и кинула сюда. Может кому интересно. А если Вам не интересно, то это Ваше право .

2021-02-10 в 00:16

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Нямка- извращенка, вот вы себя и выдали) Ну чувствуется же там по этим ''женским оборотам''.. да и по комментам тоже)

2021-02-10 в 00:54

Hammerer
Пусть будет по Вашему, даже переубеждать не буду, чтобы до хамства не дойти.
Уважаю мнение других, остаюсь при своем и прислушиваюсь к мнению умных и достойный людей.

2021-02-10 в 11:15

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Гуманисты... — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.»

Георг, я бы поставил на первое место слово "счастливой", а уж потом - "максимально комфортной и безопасной".

«Как это сочетается с БДСМ?»

Прекрасно сочетается. Но только в том случае, когда партнёры по-настоящему дорожат друг другом. Ну и когда, как говорится, "пазлы" сошлись.

«Георг, где Вы такое общество увидели? Во сне про светлое будущее?»

Улыбка Тишины, Георг, по всей вероятности, имел в виду коммунизм. А в нашем БДСМном случае - тематический коммунизм. Как светлое будущее ДСа. :)

«... традиционный садизм подразумевает физические воздействия и физическую боль»

Серпентино, если под традиционностью и традициями понимать изначально существовавший термин "садизм", то он не ограничивался таки причинением одной только физической боли. Впрочем, подозреваю, что и сейчас едва ли кто-нибудь, кроме БДСМщиков, использует слово "пси-садизм". :)

Говорю же, здесь не обошлось без лёгкой женской руки. Мужики бы до такого разделения сроду не додумались. :)

«Если пытаться таки придать этому термину собственный смысл, то это будет "доминирование без физической составляющей" или там "психологическая составляющая доминирования"»

У такого доминирования есть более привычное название - "чистый" ДС.
Лично я отношусь к нему более чем спокойно. Конечно же, психологическая составляющая - это основа тематического доминирования. Примерно - как ёлка в Новый Год. А можете представить себе ёлку без новогодних украшений? На кой чёрт сдалось это хвойное деревце без единой игрушки посреди комнаты? :)

«верхний увлекается психологическими практиками, но при этом категорически отказывается травмировать психику нижнего. Иначе говоря, он разумный БДРный верхний, а не, назовём деликатно, безответственный экстремал.»

А что, пси-садисту обязательно быть безответственным экстремалом? Ответственные уже перевелись? :)

«Мне трудно представить себе пси-садиста, который отличался бы от обезьяны с гранатой в лучшую сторону.»

Попробуйте представить себе пси-садистку, которая, как минимум, ценит своего нижнего партнёра и использует пси-садизм сугубо как средство усиления взаимной, тематически сексуальной притягательности. То есть - для удовольствия, хоть и весьма специфического.

Или это только в фемдоме попадаются разумные пси-садистки, а в мейлдоме - сплошь безответственные экстремалы и моральные отморозки? :)

2021-02-12 в 00:19

Москва, Россия

А что, пси-садисту обязательно быть безответственным экстремалом?

Действующему - да. Во всяком случае, в моём представлении и за исключением крайне экзотических случаев, существующих скорее теоретически. Это как с "быстро, дёшево, качественно" - из "ответственный пси-садист" можно взять любые два слова.

Попробуйте представить себе пси-садистку, которая, как минимум, ценит своего нижнего партнёра

Это никак не помешает ей быть недостаточно ответственной. Во всяком случае, с моей точки зрения.

2021-02-12 в 00:58

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Действующему - да. Во всяком случае, в моём представлении»

Возможно, у нас разное представление о пси-доминировании. У меня - коммуниЗМное, когда всё для человека, у вас - либеральное, когда всё для отдельного человека (это был юмор). :)

Ведь что такое, в сущности, пси-садизм? Это- причинение душевной боли через унижение. В ванильном понимании любое причинение боли, как и любое унижение - крайне негативные вещи. Другое дело - БДСМ. Тут унижение служит иным, сугубо тематическим целям. Оно как бы возвышает пси-садистку за счёт ещё большего "понижения" нижнего. что делает её только более сексуально притягательной в его глазах и воспринимается как нечто болезненно-сладостное. А унижением может быть всё что угодно - от "кто кого ужинает, тот того и танцует" (здесь сработает стереотипный "синдром" Гоши/Гоги) до принудительного бут-фетиша, не говоря уже о более унизительных практиках (унизительных, разумеется, с ванильной точки зрения).

«за исключением крайне экзотических случаев, существующих скорее теоретически»

Возможно, у меня именно такой экзотический случай в виде сбычи теоретически несбыточных мечт. :)

«Это никак не помешает ей быть недостаточно ответственной.»

Тут ведь как? Может не помешать, а может и помешать. :)
Всё зависит от личной ответственности и отношения к партнёру. Пережать можно и в физическом СМе, а садистке-"негативистке" (равно как и "негативной" пси-садистке) - пережать намеренно, воплощая в жизнь летучую фразу о том, что удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста.

2021-02-16 в 10:38

Москва, Россия

Ведь что такое, в сущности, пси-садизм? Это- причинение душевной боли через унижение.

Не понимаю, зачем Вы ограничили формулировку унижением, отсекая все другие варианты. А так.... пси-садизм - это причинение боли, повреждающее крайне уязвимую структуру, ключевые характеристики которой (в том числе способность к восстановлению) неконтролируемо меняются в широчайших пределах, а текущее состояние недоступно для непосредственного наблюдения и может быть оценено только по очень косвенным признакам.

Тут унижение служит иным, сугубо тематическим целям.

Я думаю Вы просто называете пси-садизмом то, что больше похоже на лёгкое похлопывание по психологической попке. Я же под садизмом имею в виду таки садизм, то есть сильные воздействия, одного порядка с пределом выносливости. Думаю, именно поэтому у нас отличаются представления о безопасности этого процесса и как следствие - о степени ответственности его исполнителя.

2021-02-16 в 11:27

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Не понимаю, зачем Вы ограничили формулировку унижением, отсекая все другие варианты.»

Потому что я говорил о тематическом пси-садизме. А вы о каком?
На мой взгляд, только то, что удовлетворяет, а не разрушает, что способствует получению обоюдного удовольствия, каким бы специфическим и необычным оно ни было, можно назвать тематическим.

«Я думаю Вы просто называете пси-садизмом то, что больше похоже на лёгкое похлопывание по психологической попке»

А почему только на лёгкое? Можно похлопать и чуточку посильнее. Тут ведь что главное? Главное - помнить, что даже психологическая попка, она, прежде всего, тематическая. :)

Вот в дискуссиях о садизме звучало нечто про либидо и мортидо, про Эроса и Танатоса.
Я ведь что предлагаю? Я предлагаю и в тематическом пси-СМе оставить либидо с Эросом. а мортидного Танатоса отправить к маньякам и суицидникам. Нафиг нам всё тёмное. Пусть наш БДСМ будет светлым, как божий день, и дарит всем счастье. И тогда мерзкие тараканы, ползающие и шуршащие в чьих-то головах, превратятся в милых чертенят. помешивающих в своих котлах не кипяток, а приятную, в меру горячую воду с чем-нибудь лекарственным для принятия лечебных ванн. :)

А ещё говорят, что я мало сделал для Ру БДСМа. Пожалели какого-то там, прости господи, мумифицирования с каким-то саркофагом и личным мавзолеем. Да за одно такое предложение и пожелание надо... :)

2021-02-21 в 15:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here