Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 955, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Опыт начинающих пар и преодоление общественных табу

Опыт начинающих пар и преодоление общественных табу

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Всем, привет!
Мы с женой буквально месяц назад приоткрыли дверь в тематический мир.
Первым серьезным ресурсом по данному вопросу стал данный сайт.
Поэтому попрошу поделится здесь вашим опытом и мыслями по, возможно, стандартной для начинающих пар проблеме.

Мы вроде прогрессивные люди, поэтому не относимся к консерваторам (любопытно, есть ли такие тут) в вопросах секса. Однако у нас не было какого-либо сексуального опыта в котором бы участвовали хоть какие-то другие люди хоть в каком-то формате. В тематическом же мире, контакты, общение и прочие взаимодействия с другими людьми частая история.

После совместного обсуждения родилось несколько вопросов:
1. Как вы в парах вначале относились к участию ваших половинок в каких-то сексуальных контактах с другими людьми (в вашем присутствии или без него)? Было ли это сначала сложно, а потом стало легче или изначально быстро просто? Верно ли утверждение, что если сразу эта история настораживает, то и дальше так будет?

2. Как ваше совместное погружение в тему повлияло на отношения?

2. Если кому-то из нас пока очень волнительно и не понятно как он отнесется к открытому сексуальному контакту партнера с другим человеком. Как это можно адекватно на проверить? Понятно, что сразу бросится на тематическую вечеринку с прямым опытным путем как-то слишком резко. Возможно, есть другие более аккуратные форматы. Какие были у вас?

3. И уж где как не здесь это спросить. Как вы преодолевали комплекс "боязно попробовать, потому что как-то это не очень одобряется в обществе или ... (любые другие тараканы социального одобрения)"?

2021-01-16 в 17:56

Evilin, 34 года

Москва, Россия

Если вас обоих привлекает и возбуждает мысль об участии третьих лиц - то попробуйте познакомиться с кем-то и для начала просто пообщаться. Далее по ощущениям, можно добавить немного контакта (объятия, поцелуи, шлепание по попе- тут уж кому что). Если хоть у одного из партнеров присутствие третьих лиц вызывает отторжение, то совсем не обязательно их приглашать, если эти отношения для вас ценны. Тема - не обязательно про секс всех со всеми. Можно практиковать и внутри пары.

2021-01-16 в 18:05

Неон, 40 лет

, Турция

Вы же в спб. Пробегитесь по афише, сходите на тематическую вечеринку. Там и знакомства появятся и ответят вам.
Ну и бонусом - приятное приключение.

Но учитывая, что это вторая однотипная тема от Вас - подрочите тут и успокоитесь.
Пис!

2021-01-16 в 19:29

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Как вы в парах вначале относились

Я уже сказал, что вы слишком засматриваетесь на других. Попробуйте хотя бы мысленно сформулировать свой вопрос: "У нас вот такое-то опасение, что скажете?"

Вообще есть ощущение, что вам нужно не маяться дурью, а сразу искать себе верхнего. Или, скорее, верхнюю. Для обоих.

Верно ли утверждение, что если сразу эта история настораживает, то и дальше так будет?

Конечно, нет.

2. Как ваше совместное погружение в тему повлияло на отношения?

Если бы его не состоялось, мы бы уже лет семь как были в разводе.

2. Если кому-то из нас пока очень волнительно и не понятно как он отнесется к открытому сексуальному контакту партнера с другим человеком. Как это можно адекватно на проверить?

Аккуратно, начиная с малого и имея договорённость об остановке при дискомфорте со всеми участниками.

Какие были у вас?

Никаких. Мне не нравится идея тащить в постель хрен знает кого. По крайней мере до тех пор, пока мы оба не захотим видеть в ней одного и того же человека.

Как вы преодолевали комплекс "боязно попробовать, потому что как-то это не очень одобряется в обществе или ... (любые другие тараканы социального одобрения)"?

Методом "чихал я на одобрение общества во-первых и на его горячее желание смотреть мне в постель во-вторых".

2021-01-16 в 21:27

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все определяется методом проб и ошибок. Никакая теория тут не поможет, начинайте, пробуйте, только в процессе появляется понимание того кто, что и как вам нужно.

2021-01-16 в 22:22

Елен, 50 лет

Москва, Россия

У меня нет опыта, но есть мысли. О том, что самая стандартная проблема начинающей пары --- это найти действительно третью. Именно такую, какую хотелось бы: любящую эксперименты, разные новые подходы, сценарии. Способную поверить и довериться. Желательно би-сексуальную.

Изначально отношусь к этому как к реализации своих фантазий.
У нас с Верхним не супружеская пара. Как может повлиять третья на наши отношения? Пусть хоть как.....все жизнь. Да, больно, если разрушатся отношения. Учитывая, что разрушиться может вообще все что угодно, даже от простого бездействия.

Увидеть реакцию партнера можно уже при обсуждении этого вопроса, при первых поисках.
А одобрение. Вспомнила слова с этого форума одного Верхнего: "...когда служба безопасности прибегает к нам с требованием успокоиться...объясняюсь сам при Дамах ( мы будем развлекаться -как хотим)", это 7, 35 лет
Зальцбург, Австрия.

2021-01-16 в 23:27

V, 40 лет

Москва, Россия

@ найти третью.

Почему не третьего? Было бы куда веселее. Смысл в двух девушках и одном мужчине? Вы его быстро кончите. А вот два мужика и одна женщина... Пишите, будет пробовать )

2021-01-16 в 23:36

Ящерица, 57 лет

Нижний Новгород, Россия

"...у нас не было какого-либо сексуального опыта в котором бы участвовали хоть какие-то другие люди хоть в каком-то формате.
2. Как ваше совместное погружение в тему повлияло на отношения?..."
++++++++++++++++
Вы серьезно? С чего вы взяли, что секс втроем относится к Теме? Вообще-то это всегда считалось просто групповухой ))))

2021-01-17 в 00:27

V, 40 лет

Москва, Россия

Так, Ящерица, ну ка брысь.

Всё они правильно считают, это тема, да еще какая!
Мы её так вдвоём отдоминячим, что забудет своё имя. Тема... конечно тема.

2021-01-17 в 00:51

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

»»»»» Вы же в спб. Пробегитесь по афише, сходите на тематическую вечеринку. Там и знакомства появятся и ответят вам. Ну и бонусом - приятное приключение.

Кажется, что в Спб видел пока только СМ-встречи. Сейчас наш интерес ближе к БД.
Правда, сейчас и времени мало, чтобы успевать куда-то. Но, спасибо, будем смотреть. :)
Для начала хотя бы на открытые встречи заглянуть, посмотреть на местный участников.

»»»»» Но учитывая, что это вторая однотипная тема от Вас - подрочите тут и успокоитесь.

Любопытно, что вам кажется эти 2 топика "однотипными".
Одна про то как правильно трактовать подчинение по сути, в том числе в психологическом смысле. Это вообще про Тему.
Вторая про то как преодолевать некоторые первоначальные психологические затыки в участии 3х лиц в тематической истории. А это больше про нас, а не про Тему.

»»»»» Я уже сказал, что вы слишком засматриваетесь на других.

По жизни аналитик. Прежде чем я сталкиваюсь с чем-то неизвестным, сначала пытаюсь выяснить больше информации про "это". А также общее мнение знающих людей по разным ключевым аспектам.

Получить от других информацию - не значит поступать так как говорят.
Но чем больше я знаю о чем-то, тем мне понятнее как с этим взаимодействовать.

»»»»» Вообще есть ощущение, что вам нужно не маяться дурью, а сразу искать себе верхнего. Или, скорее, верхнюю. Для обоих.

Интересно, что сложилось такое ощущение, что это может быть решением.
Понимаю, что в некой "идеалистической картинке" верхние не мучаются сомнениями, не задаются вопросами, а просто берут и делаю то, что им хочется. А если человек не ведет себя как верхний, то он нижний и другого не дано. Но по мне это какая-та идеалистическая крайность.

Пусть меня закидают камнями типичные представители верха, но сильно сомневаюсь, что верхи на самом деле не задаются вопросами о себе и своих ощущениях, что они всегда стабильны в своём психо-эмоциональном эго, что каждый крепок как орех (хотя и не исключаю, что такие представители попадаются порой).

Скорее, есть ощущение, что некоторые верхи приходят к доминации из компенсаторных позывов.

Однако тема найти верха для себя/жены/пары не будоражит мой ум. Как не будоражит история с ДС доминированием. Возможно пока, потому что не до конца чего-то понимаю или знаю.

Мне симпатизируют некоторые элементы подчинения, при этом симпатизируют некоторые элементы доминирования.

Но именно потому, что Тема не столько про секс, сколько про эмоции и психологию, пытаюсь задавать вещи, которые копаются в этом направлении. И спасибо, Picchio Serpentino, за такие подробные ответы.

PS: кстати, Picchio Serpentino, не поделитесь как вы делаете жирный шрифт в сообщении? Не вижу тут подсказки по разметке. Ни стандартный html, ни BBcode не работает.

»»»»» Почему не третьего? Было бы куда веселее

Спасибо за предложение, пока не рассматриваем такой вариант. :)
Почему "пока"? По жизни замечал, что никогда не говори никогда, потому что черт его знает как жизнь повернется. И уже были примеры, когда изначально думаешь "да ни за что в жизни", а спустя годы все как-то происходит по-другому.

2021-01-18 в 21:26

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Понимаю, что в некой "идеалистической картинке" верхние не мучаются сомнениями, не задаются вопросами

Скорее, верхние умеют с ними работать.

кстати, Picchio Serpentino, не поделитесь как вы делаете жирный шрифт в сообщении?

Откройте главную страницу форума, пролистайте вниз и прочитайте текст после списка "Мои обсуждаемые темы".

2021-01-18 в 21:53

Укушу за сосок, 36 лет

Москва, Россия

Никак не хочу обидеть автора топика, но возникло ощущение, что тема участия третьих лиц как то навязана что ли. Вроде как такое практикуется в общем, то и нам надо попробовать. Естественно, могу ошибаться и, возможно, не совсем правильно понял текст. Но если я хоть немного прав в своей догадке, то мое личное мнение - делайте то и так, как хочется Вам в первую очередь! Хотите, чтобы к вам кто то присоединился - супер, тогда наверно надо поговорить с друг другом, как вы это видите, какое формат встречи и тд. Но первоначально именно обсудить друг с другом, а дальше уже искать партнера. А если вам хорошо вдвоем, то и наслаждайтесь, на фига вам еще кто то )

2021-01-19 в 12:51

Ящерица, 57 лет

Нижний Новгород, Россия

V, 39 лет
Москва, Россия

"Так, Ящерица, ну ка брысь."
++++++++++++++++ ++++++++++++++

ну если человек позволяет себе в таком тоне общаться, то он ни доминячить, ни трахать не умеет. Такой, дрочерус обыкновениус, просто тусуется на сайте, потому что в реале ему не дают...Вот у него единственная тема на уме)))

2021-01-19 в 16:28

Егерь, 55 лет

Москва, Россия

Александр, 33 года
Санкт-Петербург, Россия
Всем, привет!
....
Первым серьезным ресурсом по данному вопросу стал данный сайт.
.....
😂😂😂😂😂

2021-01-19 в 16:45

Ivan, 42 года

, Россия

Про общество, просто не афишируйте свои приключения и всем будет абсолютно пофигу что вы там делаете. Ну а если вы про БДСМ сообщество, тут тут вообще УКСТ (в каждой избушке свои погремушки).

Как уже выше советовали можете начинать со встречи с этим третьим без чего то ЭТАКОГО и постепенно продвигаясь калибруйте ощущения каждого. Только учитывайте, что обычно после "разрядки" эмоции мужчин сильно меняются =).

Еще в голову пришло, можете попробовать с этакого эксбиционизма - на камеру. Сначала просто снимать, потом, если заводит то и показывать другому.

"Броситься на вечеринку" вполне можно, есть специальные для новичков. Да и на остальных вроде непосредственное участие не обязательно. Но лучше уточнить у организаторов ; ))).

2021-01-20 в 09:32

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Александр, все же просто, первое знакомство - написали кому нибудь, поболтали, встретились вместе в баре или гостях с бутылочкой чего нибудь, это сближает ) ну и при симпатии на след день спокойно общий чат делаете, как вариант, снимаете пару номеров в доме отдыха, едете на выходные все вместе 😉

2021-01-20 в 11:15

Lady V, 40 лет

Тольятти, Россия

Два нижних что ли? В вашей паре есть Верх, который по сути станет рулить процессом?
И не очень понятно, какое отношение примитивная групповуха, о которой речь в посте, имеет к Теме.

2021-01-20 в 11:19

Александр, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Никак не хочу обидеть автора топика, но возникло ощущение, что тема участия третьих лиц как то навязана что ли.
Думаю, что это слишком поспешное впечатление. Мы же не говорим, что это все что есть в рамках нашей практики Темы. Но то, что касается не выходящего за пределы нашей пары все более-менее понятно и совпадает в предложениями от опытных участников. Однако когда мы коснулись вопросов "Сходить на практики/вечеринки/знакомства", то тут понятного стало меньше. Именно поэтому и возникли данные вопросы.

Два нижних что ли? В вашей паре есть Верх, который по сути станет рулить процессом?
Лично я не являюсь сторонником деления всех на бинарные категории: черные-белые, верхние-нижние, умные-глупые и т.д.
Мне вот интересно порулить процессом в определенной степени. Именно поэтому проактивно я читаю матчасть и пытаюсь понять как, что, где и когда. Параллельно прислушиваюсь к своим ощущениям м пытаюсь понять что во мне отзывается, а что нет.

При этом понимаю, что у кого-то будет совершенно другой опыт. И нормально, если ему будет казаться, что нужно делать все по-другому.

И не очень понятно, какое отношение примитивная групповуха, о которой речь в посте, имеет к Теме.
Судя по всему у нас с вами разная терминалогия и к понятию "групповуха" вопрос не имеет никакого отношения.
Например, отшлепать кого-то по заднице, засунуть палец в рот или облизать ноги - это тоже сексуальный контакт.
Не обязательно тыкаться гениталиями.
Однако, если еще раз внимательно прочитать, есть 3 направления вопроса:
1. Про ощущения людей в паре, когда появляются сторонние участники
2. Про влияние на отношения Темы
3. Про преодоление внутренних барьеров в Теме

Где вы тут увидели вопрос про групповуху?

=
Всем спасибо за участие в теме вне зависимости от того попали ли они в суть вопроса или нет.

Любопытное замечание хочется сделать.
Среди изначальных вопросов было множество на "поделитесь опытом вашей пары", "расскажи о своих впечатлениях" и только один вопрос был про "как действовать".

Но большинство ответов было про "как действовать", а эмоциями и опытом поделились далеко не все.

Почему меня это удивило. Тема в первую очередь про ощущения, про понимание своих внутренних запросов. Кажется, что среди тематиков должны преобладать люди, которые умеют анализировать себя лучше среднестатистического человека. К тому же тематики понимают отличие Темы от обычного перепихона с приблудами и вроде как они должны подсказать верный вектор в этом вопросе новичкам, делая упор на ощущениях и анализе своих эмоций.

Однако, как говорил классик "То, что я не оправдал ваши ожидания - не моя проблема, а ваша". Поэтому мои ожидания - это мои ожидания и не больше, все равно всем участникам спасибо. :)

2021-01-20 в 13:30

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Если вам обоим хочется пригласить третьего, но сомневаетесь, то начните с малого, просто попробуйте. Если не зашло, то и не надо.
У меня был опыт тройничка. Вроде и прикольно, но это не для серьёзных отношений. Повторять в плане секса желания нет, если кто третий, то только см и я участвую как второй садист.

2021-01-20 в 15:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here